Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это пищевой невроз? Помогите!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Chapa
Добрый вечер! Приветствую всех, кто обретается на этом форуме. Я здесь в первый раз, но уже успела найти много нужного и интересного. Спасибо! rolleyes.gif
У меня такая проблема и я очень прошу вашей помощи. sad.gif Начну немного из далека, чтобы ситуация была более ясной. Я с детства была полной и еще плюс к этому я крупная (с конституцией не поспоришь), высокая. Конесно, это имеет свою и положительную сторону (о чем мне твердят окружающие). Я это понимаю, но все же мои природные данные приносят мне больше проблем. Мне 21 год и я до сих пор ни с кем не встречалась. В отношении этого я имею свое мнение, которое здесь приводить ни к чему, но в тоже время я понимаю, что моя внешность играет здесь определенное значение - я некрасивая. Для меня практически невозможно поверить в свою женственность, возможность того, что меня можно полюбить. Теперь, к сути проблемы. 2 года назад я решила похудеть и начала изучать лиературу, заниматься и похудела на 14 кг. ПОчти без трудностей. Но потом пошли срывыи вот уже 1,5 года я закисаю в постоянном стрессе от своих неудач. Теперь, все мысли о диетах и физ. нагрузке вызывают во мне отвращение или панику. Да, я не оставляю мысли о том, что мне надо похудеть. НО, когда начинаю об этом думать, то начинаю сильно переживать. День начинается неплохо - я следую диете, но мысли о том, как нужно питаться не оставляют меня. И вечер кончается объедением... Еще такие срывы бывают тогда, когда я, наконец решившись поверить в себя, увидеть в себе девушку, что-то менять, покупать боле женственную одежду (которую терпеть не могу), видеть себя иначе, но потом, дня через 2, поняв, чтое сли ты синий чулок, то сиди и не вылезай, я понимаю, что не надо ничего менять - это ничего не даст.
Помогите, как быть? Я хочу быть в форме, просто чтобы чувствовать себя хорошо (мне это необходимо и по показанию врача).Как решить эту психологическую проблему?
Заранее благодарю за ответ.
Valentin
Прочтите историю про Анечку.

Вот эта ссылка и те, что будут на той странице
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...0&start=120

Возможно, Вам это тоже подойдет. Если в двух словах, фрукты, овощи - неограниченно. Никакого голода, а похудеете реально!!
kaprice
Chapa, дорогая, не переживай! я понимаю тебя в чем-то. мне тоже свойственна неуверенность в себе, все из-за этого! думаю, уверена, что все не так ужасно, просто есть неудовлетворенность в другой сфере жизни, в личной, а пеняешь ты на внешность - и это конечно зря.
Ты хочешь стать женственной, но при этом ненавидишь женственную одежду, не чувствуешь себя в ней уютно... Может это и не нужно?
Тут все дело в психологии... Эх по-моему я тебя очень понимаю...d045.gif
Надо полюбить себя, найти за что, и даже не за что а так... Ну а личная жизнь - ведь у тебя есть свой взгляд, тогда зачем переживать? если есть убеждение, то следуй ему и все. w24.gif hb.gif
CHAKRA
Дорогая Chapa,зачем над собой издеваться? Будь такой,какая ты есть.Обычно люди ,имеющие крупное телосложение,обладают потрясающим чувством юмора.Я уверена,что ты именно такая - весёлая,добрая и к тебе хочется прижаться ,как к маме.Конечно,если постоянно думать о диетах,о том,как стать женственной,будучи при этом голодной,то огонёк любви и искры радости в глазах погаснут.Если нравиться спортивный стиль одежды и кроссовки ,то почему их не носить?В одежде спортивного стиля тоже можно выглядеть сексуально.И откуда этот стереотип - что влюбляются только в красивых и худых? Да ,в фотомодель можно влюбиться,но можно ли любить её на протяжении всей жизни - это вопрос.Ведь далеко не всегда красивая кукла имеет тёплое сердце.А ведь мужчине нужно тепло и ласка,да и секс,говорят,с полненькими лучше.Ну ладно,о любви я вкратце сказала,об одежде тоже,теперь питание.Поверь,исключить вредные продукты из белой муки,сахара,жирную и тяжёлую пищу не составит труда,если ты поймёш,что ЕДА СОЗДАНА ДЛЯ ТЕБЯ, А НЕ ТЫ ДЛЯ ЕДЫ.Когда поймёшь,что своим телом и его потребностями должна управлять ТЫ,а не наоборот,всё получится.Хочеться кушать - ешь,но ешь живые продукты,можешь хоть целый день жевать овощи и не поправишся.А по поводу спорта - для тебя идеальный вариант - это восточные или арабские танцы,они и женственность развивают,и похудению способствуют ,и сексуальность повышают , учат любить своё тело,и ещё много-много плюсов.
Если уж очень плохо на душе,обратись к психологу или посети какой-нибудь психологический треннинг по повышению самооценки или по личностному росту(проверено,помогает справляться с проблемами).Желаю удачи,я верю - у тебя всё получится,ведь человек по природе своей очень сильное существо,вот только не умеет он этой силой пользоваться,а это не сложно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.