Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маски против веснушек
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Озя
Яблочная маска против веснушек

Половину яблока очищают, нарезают и кладут в миксер, туда же добавляют 1 ст. ложку меда. 1 чайн. ложку аскорбиновой кислоты. 1 ст. ложку яблочного уксуса, 3 ст. ложки растительного масла. Все тщательно перемешивают. Наносят на лицо на 30 мин., затем смывают. Маску применяют при любых типах кожи.

Грушевая маска против веснушек

Размять зрелую грушу, отжать сок и нанести мякоть на лицо (при сухой коже можно смешать ее с сухим молоком до кашицеобразного состояния). Выдержать 15-20 минут, сполоснуть лицо прохладной водой. Маска полезна для нечистой, в пятнах, кожи.

Одуванчик

Молодые листья одуванчика (5 — 6 шт.) изрубить на мелкие кусочки, растереть в деревянной ступке и смешать с 2 чайными ложками обезжиренного творога. Наложить на лицо при веснушках, черных точках, пигментных пятнах. Перед нанесением маски пораженные участки кожи смазать соком листьев. Через 15 — 20 минут маску снять шпателем, а кожу протереть кислым молоком. При сухой коже листья смешать с творогом, при жирной - с белком куриного яйца. Маска смягчает, питает и укрепляет кожу.

От веснушек поможет сметанная маска

Улучшить цвета лица и удалить веснушки можно с помощью сока лимона (или свежевыжатого сока хрена) пополам со сметаной. Смесь накладывают на лицо в виде маски: с соком лимона на 15–20 минут, а с соком хрена – на 5 минут, избегая попадания маски на глаза и ресницы.

Морковная маска против веснушек

К 2 стол. ложкам морковного сока добавить 20 капель лимонного сока и смазывать кожу 2-3 раза в день. Маску держать 20-30 мин.
Аморалистка
А мне нравятся мои веснушки и окружающим тоже, они не особо сильные, правда, на лице только! А что, много таких, кто выводить хочет??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.