Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как стать фитнес- тренером?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Dalila
Подскажите пожалусто что нужно для того чтобы стать фитнес тренером?
Rainbow
Цитата(Dalila @ 14.4.2007, 12:25) *
Подскажите пожалусто что нужно для того чтобы стать фитнес тренером?


позвонить в спортивный клуб и узнать, какие у них требования при приеме на работу icon_smile.gif Наверняка есть какие-либо курсы, есть и высшее образование, но это уже преподаватель. Вообще если ты в хорошей форме и любишь то, что делаешь, можешь дать совет и т.п., то я думаю и так возьмут.
list
Мне мой тренер рассказывал, что он спец. курсы заканчивал. У нас в Питере это при институте физ. культуры и еще есть какие-то. Плюс они (теренера) почти все бывшие спортсмены. А так Радужка правильно говорит позвони в клуб, куда хочешь идти работать и все вопросы им задай. А еще на сайтах клубов думаю можно вакансии посмотреть, так там и требования будут.
Ирина МИГ
Давно интересуюсь фитнесом и много изучаю и читаю на эту тему. Некоторое время назад у меня была мысль стать инструктором по аэробике и (или) шейпингу. Одна из причин почему я не стала двигаться в этом направлении, то что мой идеал красоты фигуры отличается от фитнес-стандартов. Мне нравятся тонюсенькие девушки-тростинки, а вовсе не крепкие спортсменки из журнала "Shape".
Кстати, именно в журнале "Shape" я видела статью с советами как стать инструктором и был дан список учебных заведений и условия обучения. К сожалению не помню какой именно номер (примерно за 2005 год).
Arisu
Курсы для фитнес тренеров. Групповое и персональное обучение.
Групповой курс с 26 января, в программе курса:

  1. Базовая (классическая) аэробика
  2. Танцевальная аэробика
  3. Функциональный тренинг
  4. Степ аэробика
  5. Стретчинг
  6. Диетология. Основная цель приходящих на тренировку – похудеть, а основная цель – обучающихся на курсах фитнес инструкторов – помочь им в этом. Мы дадим Вам знания об организации правильного питания, без диет и жестких голоданий.
  7. Биомеханика спорта (биомеханика физических упражнений). Будущие тренера, посещающие курсы фитнес инструкторов, изучают скрупулезно процессы, протекающие в организме человека во время тренировки.
  8. Основы фитнеса, как образа жизни. Фитнес – это не просто тренировки несколько раз в неделю, а в полном смысле слова – образ жизни. И те, кто хочет пройти курсы для фитнес инструкторов, должны, как никто, это чувствовать.
  9. Фитнес. Практические знания.

BoikayaYa
Цитата(Dalila @ 14.4.2007, 20:25) *
Подскажите пожалусто что нужно для того чтобы стать фитнес тренером?

знаю, что чтобы стать инструктором по аэробике, надо пройти курс обучающий, потом сдать зачет по результатам которого вам дают (или не дают) корочку, с которой вы можете идти устраиваться на работу. (То есть дают право заниматься таким родом деятельности.. Типа как санитарная книжка:))
yogayo
На сайте yogaparking.ru можно бесплатно размещать свою рекламу )))
флора
можно обзвонить фитнес клубы,на их базе часто проводят обучающие курсы и трудоустраивают сразу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.