Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь без еды
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
H_e_ll
Всех горячо приветствую. Девушки, очень нужен дельный совет.
У меня наполеоновские планы, так как я решила избавляться от лишних килограммов голоданием, но не знаю, как это правильно делать. Ведь не хочется быть худой, но лысой, без зубов и ногтей. Да и витамины тоже нужны.
В прошлом году устроила себе голодовку на полторы недели, еще три дня из нее выходила. Похудела на пять кг. Я вам расскажу, как это было, а вы мне напишите, пожалуйста, в чем я права, а в чем нет. Каждый день «голодовки» я утром выпивала зеленый чай и топала на работу (идти пешочком около часа, поэтому хожу быстро – «чтоб не расплескать»- зел. чай с утра действует просто классно). Днем выпивала стакан молока, чтоб витамины усвоились: я тогда и сейчас пью кальций-актив и рыбий жир в гранулах. А на ночь свекольный сок пополам с морковным. Ну и чай с минералкой в течение дня. Не знаю почему, но когда не ешь, очень хочется пить.
А после этих полутора недель я приучала организм к еде. Пила больше молока и ела йогурты три дня, по-моему. Ну а потом просто начинала есть маленькими порциями.
После этого я прибавила всего полкило. У меня еще два месяца держался постоянный вес, пока «грешить» не начала….
Сейчас я не ем уже 4 дня. И не тянет. Прочитала, что лучше всего устраивать « голодовки на 21 день. Хочу попробовать.
Только боюсь, как бы не навредить себе слишком…
RustleFleur
да уж. бывает же.
Перед голодовкой нужно готовить свой организм к ней. путем постепенного снижения еды, не в количестве блюда, а в количестве продуктов. во время голодовки, ваш желудок перестает выполнять свою прямую функцию. в нем как бы садится батарейка и он спит.
после же голодовки так же нельзя начинать есть маленькими порциями. нужно постепенно.. каждый день вводить в рацион новый продукт. тем самым безболезненно выводить пищеварительную систему из спячки.

далее, Вы сами говорите - год назад сидели, а сейчас пять худеть.
что это такое? Вы хотите сломать себя организм, здоровье к чертям? туда сюда. перед летом всем хочется быть симпатичными. Но красота, это здоровье. запомните!
я призываю Вас к тому что бы задуматься! и пересмотреть свои взгляды относительно пути по достижению хорошего тела!
Против голодания я ничего не имею, но когда это сделано оооочень продуманно. и для очищения!!!! а не так.

Есть случай.. среди моих знакомых. Девушка пила по литру ананасового сока ( с водой разбавленного) в день и все! за 10 дней скинула 10 кило.. и как радовалась. Да.. а сейчас у нее язва, которая развилась и ооочень болит.
Делайте все с головой.
Удачи.
Radost
Ни в коем случае во время голодовки нельзя употреблять что-либо из еды, даже чай eusa_naughty.gif , можно только воду без всяких примесей. Иначе, как написала RustleFleur, от голодовки можно получить только вред.
Желательно количество дней голодовки увеличивать постепенно, сначала один день, затем - два, три, четыре, неделя, десять дней, и так по нарастающей до сорока дней. Необходимо, чтобы организм постепенно очищался, привыкал к голодовкам. Легче переносить голодовку, если организм относительно чист. К тому же с голодовки выходить нужно очень осторожно, т. е. сколько дней голодали - столько дней и выход должен быть. Иначе последствия могут быть печальные, вместо приобретенного здоровья можно получить ряд заболеваний.
А начинать выход из голодания лучше всего на соках овощных и фруктовых.
Поэтому, прежде чем начинать голодать нужно очень хорошо изучить этот процесс.
Если совершать эксперименты над собой, то со знанием дела!

Поль Брегг практиковал голодание и прожил бы дольше, исли бы не погиб во время своих занятий серфингом вследствие внезапного шторма, ему было тогда 95 лет (кто-то утверждает - 92). Во время вскрытия врачи были шокированы состоянием сосудов "старца" - они были как у 20-летнего юноши.

Я положительно отношусь к голоданию, даже пробовала 36-тичасовые голодовки, на большее не хватает терпения. Может быть когда-нибудь попробую, сейчас пока не готова.


Удачи на пути к здоровью!!! icon_wink.gif
Rainbow
ну какая же это голодовка, если Вы чай, сок пили, а тем более молоко 158.gif ?! Голодовка - это дистиллированная вода. Для разнообразия теплая и холодная icon_mrgreen.gif . Плюс чистка зубов ей же без зубной пасты и т.п. Почитайте сначала специализированную литературу, того же Поля Брэгга, Шелтона, это классики голодания. У Шелтона как раз подробно расписана схема, по сколько дней голодать, как часто, постепенно подводящая к 45-дневной голодовке, если Вы решите этим серьезно заняться)))) Держите в курсе, я сама только теоретик пока, на практику духу не наберусь icon_mrgreen.gif Тоже только 36 часов))))
CHAKRA
Всем привет. Я вегетарианка два месяца и мой муж тоже. Худеть при таком питании получается и без голодовок. Главное побольше свежих овощей и фруктов,сложных углеводов и никаких пирожных,печенья,лимонада,чипсов и прочей гадости.Можно устраивать разгрузочные дни,например фруктовые, или практиковать недлительное голодание. Дело всё в том,что голодать в домашних условиях более 7 дней крайне не желательно. Голодания по 20-40 дней практикуют в специальных центрах под наблюдением врачей,поскольку это большой стресс для организма,а результатом может быть шок,срыв и заворот кишок. Необходимо правильно входить и выходить из голодания,зачастую период выхода превышает по длительности и по сложности период самого голодания.Это очень деликатный процесс,требующий трезвого и квалифицированного подхода.ПОЖАЛУЙСТА ,не навредите себе!
Valentin
Цитата(CHAKRA @ 11.4.2007, 20:19) *
Всем привет. Я вегетарианка два месяца и мой муж тоже. Худеть при таком питании получается и без голодовок. Главное побольше свежих овощей и фруктов,


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
kaprice
Я голодала 2 раза всего, первый раз совершенно неожиданно для себя и это было 2 дня с минералкой. очень здорово это было, есть не хотелось, даже и ппить потом уже не хотела, на минералку потом смотреть долго не могла. Похудела я не в этот момент, т.е. не в эти 2 дня - а сразу после этого. Т.е. в течение следующих 3-4-5 дней я скинула ококло 4 кг. Вот rolleyes.gif Вернулись потом около 2 кг, но это потому что я хулиганила.
Голодать понравилось, решила периодически практиковать в качестве разгруза и очищения. a040.gif Раз в неделю по 1 дню или раз в 2 недели на 2 дня.
Мне очень понраивлся эффект! a040.gif
Только действительно надо выходить правильно и потом следить за собой чтобы не набрать заново. shy.gif

на 40 дней вряд ли меня хватит конечно но вот может дней на 5 когда-нибудь пойду, почитаю вот только Брега и Шелтона. Брега уже нашла, шелтона пока нет. Радуга писала у меня в Дневнике что в течение первых 5 дней из организма выходят шлакии жир ненужный, а уже после 5 дня организм начинает жить за счет своего ресурса, внутреннего. a035.gif obm.gif
Оль, поправь меня если что не так написала, щас неохота ссылку искать. Кому интересно - поищите у меня в Дневничке кнопкой Поиск w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.