Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли прививаться?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
ДеваМария
Привет всем, мне 24 года, вызывают в поликлиннику сделать прививку от гепатита В, в-первые в жизни задумалась нужно ли это делать здоровому человеку?
evrika
Цитата(ДеваМария @ 10.4.2007, 6:35) *
нужно ли это делать здоровому человеку?

привет! если честно, я мало в этом разбираюсь,но впервые слышу, что это нужно делать просто так здоровому человеку...d045.gif
VikaS
От гиппатита В (Б) нужно сделать. Только делай в левое плечо, если ты правша, и за день, в день прививки и на следующий прими антигистаминный препарат, например кларитин. Через месяц нужно сделать повторную ревакцинацию, иначе первая вакцина будет сделана зря. Будь здорова!
ДеваМария
Цитата(evrika @ 10.4.2007, 12:58) *
привет! если честно, я мало в этом разбираюсь,но впервые слышу, что это нужно делать просто так здоровому человеку...eusa_pray.gif4


дело в том, что все прививки делают здоровому человеку, в период болезни их как раз не делают
ДеваМария
Цитата(VikaS @ 10.4.2007, 16:53) *
От гиппатита В (Б) нужно сделать. Только делай в левое плечо, если ты правша, и за день, в день прививки и на следующий прими антигистаминный препарат, например кларитин. Через месяц нужно сделать повторную ревакцинацию, иначе первая вакцина будет сделана зря. Будь здорова!


Спасибо за подробный совет, даже не подозревала, что через месяц надо второй раз делать.
Все-таки не понимаю почему надо обязательно прививаться, я противница всякого рода лекарств, и пользуюсь ими в самом крайнем случае, можно сказать, что не пользуюсь.
Лекарство=Прививка? или нет?
Лимончик
Прививка - это не лекарство. При прививке вводят маленькую дозу вируса, от которого прививаются (в данном случае гепатит В). Организм борется с вирусом и вырабатывает иммунитет.

Все просто!
ASSAsian
А Вам в школе делали прививки. Мне например, в жизни не сделали ни одной прививки,т.к. мне они строго противопоказаны. При попадении в организм оной дозы, буду заболеваю тем от чего прививают. Выясните это, если это первая прививка в Вашей жизни.
kaprice
Цитата(VikaS @ 10.4.2007, 15:53) *
и за день, в день прививки и на следующий прими антигистаминный препарат, например кларитин.
158.gif Читала у Насю в Дневнике что у нее собака от прививки умерла, и там как раз было что-то связано с глистами. По-моему надо было их сначала вывести, но не одновременно. В общем, она не выдержала.
Вообще читала очень много плохого о прививках всех!
Подумайте, ведь прививавться люди начали только в 20 веке, а разве вы считаете что они стали здоровее? наши бабушки и дедушки намного здоровее чем наши мамы и папы (с которых как раз началась практика прививания в СССР), а мы и подавно. obm.gif
Нет, я считаю что прививки это лишнее и вредное вмешательство в имунную систему человека (а тем более когда речь идет о ребенке, ведь иммунная система формируется в первые 2 года жизни). Это значителдьная статья в бюджете, значительные доходы фармацевтическим кампаниям и различным НИИ, больницам и т.п. - никто не думает здесь о здоровье!
Никаких гарантий после прививания что вы не заболеете нет, вы можете заболеть также как и не привитые, а непривитые могут также не заболеть как и привитые! Но вы вводите в свой организм яд, причем сильнейший. Мало тог очто вводите вирус, но еще и яд!!! это я говорю о составе мноргих вакцин (в т..ч самых распространенных типа АКДС). Там соли ртути и формальдегиды, я не химик, но помню был скандал несколько лет назад, после которого стали сокращать в составе эти компоненты. Я уже читала про это, если кому-то интересно, поищите в инете, много там это обсуждается. Вопрос весьма спорный.
Никаких гарантий нет, яд сильнейший, состав и происхождение неизвестны...
И главное, никто ни за чт оне отвечает. 158.gif
Последствия таких воздействий не проявляются быстро в большинстве случаев (не считая конечно случаев смертельных исходов, когда делают прививку без предварительных анализов, разных там иссдледований, тестов на аллергию и т.п. - они есть.), это может проявляться в течение всей жизни: бесплодие, всякие хронические болезни....замедленное развитие...сердечные...
Ртуть мне запомнилась больтше всего, посчле такого разве можно давать вводить себе непонятно что в вену, в кровь, а особенно мне страшно за детишек наших, итак экология, итак пища нездоровая, а тут еще смерть имунной системе еще не установившейся.
Блин, была где-то у меня статья...
В общем, это серьезный вопрос, он по крайней мере требует тщательного изучения.
Мне делали прививки как и всем, тогда не спрашивали никого. Я тоже долго не знала ничего, доче делала, больше не делаю, н ок сожалению большинство уже сделано. sad.gif
ASSAsian
Цитата(kaprice @ 23.5.2007, 0:16) *
В общем, это серьезный вопрос, он по крайней мере требует тщательного изучения.
Мне делали прививки как и всем, тогда не спрашивали никого. Я тоже долго не знала ничего, доче делала, больше не делаю, н ок сожалению большинство уже сделано. sad.gif


Абсолютно согласна с тобой по этому вопросу, я от, казалось бы, безобидной манты на неделю слегла со страшной аллергией в детстве, брат попал в больницу, а сестричка (была с пороком сердца врожденным) умерла после прививки от кори. После моей манты врачи провели исследования, по результатам которого выяснилось, что мне вообще нельзя делать прививки в той дозе в которой они якобы дают положительный эффект, а та доза которая мне позволительна. является бесполезной. Но как меня и моих родителей доставали эти, прошу прошщенья, сучьи мед. работники в садиках, школах и институтах, -Это передать невозможно. Дело доходило аж до угроз быть непереведенной в следущий класс или институт Приходилось каждый год, по несколько раз в год доставать справки об экспертизе той злочастной манты. А в институт документ о "привитости" и вовсе был подделан, т.к. не было другого выхода, там всем глубоко наплевать-нет прививок- не имеешь права вступать в ВУЗ. Я до сих пор злюсь по поводу такой чудовищной несправедливости(((
lenuska
А я за прививки, тем более от гепатита В. Сама им переболела очень давно, но мужа могу и сейчас заразить. 158.gif А вот от гриппа можно и не прививаться. rolleyes.gif Но гепатит - страшная вещь. 158.gif
kaprice
Цитата(ASSAsian @ 23.5.2007, 16:14) *
сестричка (была с пороком сердца врожденным) умерла после прививки от кори.
Но как меня и моих родителей доставали эти, прошу прошщенья, сучьи мед. работники в садиках, школах и институтах, -Это передать невозможно. нет прививок- не имеешь права вступать в ВУЗ.

obm.gif obm.gif sad.gif Насчет сестрички я в шоке..... sad.gif
Насчет обязательности прививок понимаю тебя, нас с дочей тоже мучили когда я собиралась отказываться, все говорили да почему, да зачем, да знаете ли вы про опасностьт... хотя и не заставляли. Потому что я твердо знала:
согласно конституции любой человек имеет право отказаться от любого врачебног овмешательства, в том числе от прививок! в этом случае пишется элементарный отказ! форма такая в поликлиниках есть, только не все об этом знают, более того, не все вообще задумываются над тем что без прививок можно обойтись и что они необязательны. Это как с мясом: с детства мы были приучены чт омясо это нормально и что все его едят.
Но сейчас-то мы знаем что это не так.... И мы прост оне задумывались. eusa_naughty.gif
Конечно возникают слождности, потому что каждый раз выслушивать их ворчание (вот почему им это так важно? неужели они так пекутся о здоровье моей дочки ? это притом что на ежемесячном визите они только и делали что взвешивали ее???? спасибо, весы у меня дома были.) Да и в садике мне грозят сложностями... Могут оттягивать мою очередь, которая итак obm.gif Ну в общем сложности возникать могут.
спрашивается. Чего они боятся. Ну будет у них в школе или в саду непривитый ребенок. Но ведь по их логике, если все остальные дети привиты, то они не долждны будцут заболеть? (на самом деле это не так)? или заболеют в легкой форме? (да) Ну и чего они тогда меня не пустят? чег обоятся? или эти прививки зря? если так всех бояться. В автобусе все равно на этих привитых детей могут дунуть, плюнуть, не всех соседей и прохожих можн опроконтролировать eusa_naughty.gif Так что.... не вполне понятно.
Темное дело s24.gif

Значит все-таки не все потеряно, не все зря, мы хотя бы манту не убдем делать ежегодно. Надеюсь! eusa_pray.gif Надеюсь что меня не сломят разные адмминистративные препоны. 2gunsfiring_v1.gif Буду бороться.
Пока я вообщев поликлинике не показываюсь. Мне там нечего делать. eusa_pray.gif
Цитата(lenuska @ 23.5.2007, 19:09) *
Сама им переболела очень давно, но мужа могу и сейчас заразить. 158.gif гепатит - страшная вещь. 158.gif
От гриппа это вообще было бы глупо. У меня дядя в свое время практиковал - так болел чаще чем мы (парививал всю семью специиально и болели тоже все регулярно) - потому что давн оизвестно что штамы гриппа бесконечны и бесчисленны. Они меняются каждый сезон, трансформируются, привьешьмся от одного а их миллионы.d045.gif
А только мужа можешь заразить? он половым прутем передается, да? я не знаю. icon_redface.gif У меня у подружки муж болел, так они из разнолй посуды ели. Не знаю какой именно гепатит у него был.
ASSAsian
kaprice

Эти козлы просто себя от лишней работы избавить хотят. Им же ш надо справки в высшие инстанции подавать и т.п., вот и давят на родителей, а особенно детей не понимающих. Меня в школе все время доставали и даже на позор перед всем классом выставляли. Но надо бороться. Надо, чтобы думающих людей было больше чем тупых бюрократов. s24.gif

Держись!
kaprice
А я тут смотрела какие прививки надо делать ребенку например для эммиграции в штаты. Довольно много, и это обязательно...d045.gif
Эхехе, а как же права человека. 2gunsfiring_v1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.