Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пудры и тональные крема
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
алинка малинка
Приветик девченки, хочу поговорить на наболевшую тему, за одно и узнать у кого что болит. У меня большая проблема, дело в том что у меня комбинированная кожа, и где кожа жирная после многих тоналок появляется жирный блеск, вот такие дела, помогите советом
niti
Попробуйте Норма Тент от Виши (извиняюсь,что название по-русски). Как раз самое то для смешанной и жирной кожи. И вообще я пробовала тональные кремы многих марок и никогда на этом не экономила,но поняла,что для меня Виши это лучший вариант. Аэро Тент тоже замечательный крем,но больше все-таки подходит для нормальной и сухой кожи. И тот и другой великолепно ложатся и замечательно скрывают недостатки. Единственное неудобство в подборе цвета. Нужно потрудиться чтобы выбрать подходящий оттенок sad.gif Как вы знаете данная косметика продается в аптеке,а пробников в аптеке нет (по крайней мере я не встречала).
Хотя если нос все же сильно блестит рекомендую поверх тонального крема немного рассыпчатой пудры. Желательно прозрачной.
Любавка
алинка малинка, у меня такая же проблема... sad.gif sad.gif sad.gif
Очень трудно тональник подобрать..
Норма тент от Виши пробовала - не понравился!
Из тех, что лучше всего себя проявили, могу отметить Color ideal (кажется, так) от Lancome
Хочу вот сейчас попробовать какой-нибудь тональный гель или флюид.. Может, кто-нибудь что присоветует?
алинка малинка
Девочки могу сказать только одно, что из всего того что я перепробовала я никогда не откожусь от МАКСФАКТОР, есть там такой колор адапт, во первых очень мягкая текстура и ложиться хорошо, но он подходит тем у кого кожа без прыщиков, а вот у кого наоборот то есть там такой бежевый тюбик, с черной крышечкой он очень древний, но к сожелению на помню как называется, но думаю что найти такой не проблема, так вот, там текстура нежная, он не жирный, а еще и маскирует хорошо, так что я пока на нем остановилась, а вот недавно решила попробовать лореали и купила дабл интеншн, так это ужас, вся блестю как низнаю кто и оооочень жирный, вот такие делишки!!
Любавка
Недавно купила тональный увлажняющий крем Lumene - денег было в обрез, а тональник понадобился срочно.
Так вот - ни капли не жалею! Крем просто супер! не блестит, не сушит (у меня одновременно две эти проблемы с тональниками были), держится долго, и очень лёгкий, его и не видно, а тон лица очень приятный и ровный! a040.gif
A-nuta
Девочки, а мне тут в журнале попался Maybelline Тональный крем Пьюр Мэйк Ап.
Вот это просто чудо!
Лицо не блестит ни капли! Просто суперный!!!
алинка малинка
Цитата(Любавка @ 15.4.2007, 21:24) *
Недавно купила тональный увлажняющий крем Lumene - денег было в обрез, а тональник понадобился срочно.
Так вот - ни капли не жалею! Крем просто супер! не блестит, не сушит (у меня одновременно две эти проблемы с тональниками были), держится долго, и очень лёгкий, его и не видно, а тон лица очень приятный и ровный! a040.gif

Да, я тоже такой пробовала, он синенький?? Но мне показалось что он через чур суховатый, хотя приемлемое сочетание цены и качества!!
list
Цитата(Любавка @ 7.4.2007, 23:40) *
Хочу вот сейчас попробовать какой-нибудь тональный гель или флюид.. Может, кто-нибудь что присоветует?


Любавка, у меня Dior есть, котрый распыляется. У меня не пошел как-то.
Любавка
Алинка, он в серебристой упаковочке с синим колпачком.. Мне очень нра, хотя это редкость - кожа комбинированная...
Лимончик
Говорят, что тональный крем хорошо защищает кожу от внешнего негативного воздействия... Получается, что его каждый день надо использовать... девчоночки, ваш мейк ап тоже обязательно включает тонак?
storonnyaya
Неа, я вообще редко тональником пользуюсь.
ИнессаЗайцева
Нормальный макияж без тонального крема на сделаешь, особенно вечерний. Пользовалась длительное время тональным кремом Maybelline Mineral. Недавно взяла для пробы тональный крем "Минеральный коктейль" Faberlik, тоже очень довольна. Понравилось, что в одной емкости находится и основа и тональник, можно сделать на тон светлее или темнее. Если даже лицо загорит, можно будет пользоваться.
А с тем, что тональный крем защищает кожу лица от вредного воздействия окружающей среды, полностью согласна.
ИнессаЗайцева
Заглянула в эту темку, захотелось показать еще одну покупку из декоративной косметики Faberlic. На этот раз это компактная пудра "Шелковое удовольствие". Название соответствует действительности, я пользуююсь это пудрой с удовольствием. Нравится и изящная пудренница с зеркальной крышечкой. Я как-то, после рождественского подарка подруги , стала пробовать все из ассортимента Фаберлик и сейчас моя косметичка с каждым разом пополняется чем-то новеньким.

Ekaterinа
у меня тоже комбинированная кожа, и мне тоже трудно было найти хороший тональный крем. Но я таки его нашла и отныне покупаю только его. TF Best for me


и пудру тоже сложно было найти..у меня к тому же очень светлая кожа..но я нашла, очень хорошую и не дорогую рассыпчатую пудру. Fennel Rice Powder

теперь сама довольна очень своим макияжем и нет жирного блеска после него
ИнессаЗайцева
Цитата(Ekaterinа @ 12.3.2013, 16:52) *
теперь сама довольна очень своим макияжем и нет жирного блеска после него


Вам видимо нужен матирущий крем для лица, если жирный блеск появляется. Хорошо еще матирующие салфетки использовать в течении дня.
ИнессаЗайцева
Недавно прочла такой полезный совет для предотвращения жирного блеска на лице, нужно участки Т-зоны обработать антиперсперантом. Интересно конечно, но пока, если честно, еще не пробовала.
Я как-то сейчас применилась пользоваться матирующими салфетками Faberlic Young, это так удобно. Благодаря содержанию натуральных растительных экстрактов эффективно устраняют жирный блеск, тонизируют и освежают кожу. Так что, матирующие салфетки - это наше все в борьбе с жирным блеском. Достаточно положить их в свою сумочку, в которой они легко помещаются.
Джена
Любопытный совет про антиперсперант. Только вот не понятно, как это на коже лица скажется - страшновато с таким экспериментировать)) А Вы, Инесса, попробовали?
ИнессаЗайцева
Цитата(Джена @ 12.9.2013, 15:59) *
Любопытный совет про антиперсперант. Только вот не понятно, как это на коже лица скажется - страшновато с таким экспериментировать)) А Вы, Инесса, попробовали?

Сама не пробовала. А знакомая девушка использует дезик для таких целей в районе Т-зоны и на лбу. Еще она говорила, что летом веки у нее потеют и от этого макияж плывет, даже база под тени не помогает. Так она пальцами, смоченными дезиком по векам проводит и это решает проблему. У меня кожа очень чувствительная, я не рискую, особенно на веки. Так что не могу подтветдить этот совет собственным опытом ))).
Smile!
Инесса, любопытный совет. Пожалуй, попробую, а то надоела мне проблема вечно растекающегося макияжа. Особенно летом, хотя и зимой это тоже актуально. Попробую и отпишусь в этой теме.
ИнессаЗайцева
Цитата(Smile! @ 29.9.2013, 17:13) *
Инесса, любопытный совет. Пожалуй, попробую, а то надоела мне проблема вечно растекающегося макияжа. Особенно летом, хотя и зимой это тоже актуально. Попробую и отпишусь в этой теме.


А может все же лучше подобрать соответствующий праймер и базу под тени?
Я последнее время стала реже пользоваться тональным кремом, хотя он у меня есть всегда. Но после того, как стала пользоваться ВВ-кремом, тональником пользуюсь реже.
У меня ВВ-крем "Идеальное увлажнение" из фаберликовской серии Premium, он очень легкий и на лице практически незаметен. Наношу его на очищенную кожу и через 15 минут, а именно это время необходимо, что бы крем подстроился под тон кожи, мое лицо выглядит здоровски: кожа увлажненная, выравненная, незаметны мелкие недостатки. Ну разве что чуть коректором где-то что-то подправлю. Летом постоянно пользовалась этим ВВ-кремом, ведь он еще и от вредных лучей кожу защищает. Правильно эти крема называют бальзамом красоты, спасибо тому, кто их придумал для нас.

Кстати, в этой серии имется ВВ-крем и для жирной кожи "Фарфоровая матовость", слышала хороший отзыв от приятельницы.
Mamaeva
а я на ВВ крем мэйбелин подсела, увлажняет и матирует прилично, как говорится дешево и сердито!)
Alsy
Согласна с вами))
melisssa
я недавно купила афинитон тональник, от того же мейбиллин, мне впервые так идеально подходит цвет тонального крема, правда не очень нравится эффект мерцания от кучи мелких блесточек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.