Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого есть ролики? Давайте кататься вместе!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Лучезарная
Привет всем!
Я живу в Москве в Новогиреево. Купила в прошлом (или даже в позапрошлом) году ролики, пока катаюсь не очень хорошо. У кого есть желание, назначайте время и место, будем кататься, прыгать, падать (чур не больно!) и помогать друг другу!
RustleFleur
Привет. Есть масса единомышленников в этом деле. например они собираются в выходные и катаются все вместе.. сотни человечков... )
есть те что и на несколько дней куда-нить едут )
там весело и дружелюбно. но я такие штуки не люблю.
заинтересовало? если да, то скину в личку моб тел парочки людей )

я катаюсь в стиле фрискейт.
правда у меня тазобедренный сустав выбит после падения с мотика... и сейчас я просто бегаю на них.

а какие у тебя конечки? для фитнеса ? )
Натульчик
Так вроде в эти выходные встреча готовится на роликах... w24.gif
Лучезарная
Натульчик, да?!? Пойду погляжу. Ну в любом случае, эта встреча пройдёт, а моя тема, надеюсь, останется актуальной Спасибо, что ответила
RustleFleur, привет!
Цитата
правда у меня тазобедренный сустав выбит после падения с мотика... и сейчас я просто бегаю на них.

Ого! Не больно?
Конёчки у меня беговые, во всяком случае, мне так сказали
Цитата
скину в личку моб тел парочки людей )

Спасибо за предложение, но я катаюсь плохо, незнакомых людей стесняюсь. Я подумаю
RustleFleur, а что такое фрискейт? Наверно, что-то экстремальное
RustleFleur
Цитата(Лучезарная @ 5.4.2007, 14:50) *
Ого! Не больно?

Спасибо за предложение, но я катаюсь плохо, незнакомых людей стесняюсь. Я подумаю
RustleFleur, а что такое фрискейт? Наверно, что-то экстремальное

Фрискейт

Фрискейтинг - одно из самых молодых направлений в роллерспорте. В буквальном переводе - "свободное катание". Жестких рамок при определении этого понятия никто не устанавливал, и именно потому, что так и должно быть. Одно можно сказать точно: фрискейтинг - это не только спорт, но еще и стиль жизни.

Фрискейтинг объединяет в себе ряд дисциплин, из которых, естественно, черпает только лучшее. Универсальное направление, разносторонне развивающее райдера. Некая смесь агрессива, фитнесса и стремления к свободе. К свободе передвижения в том числе, и в особенности - в черте города.

Фрискейтер крепко держится на роликовых коньках (уверенно владеет разнообразными "базовыми" элементами, в том числе из слалома, не забывает про "балансы"), учится прыгать (и в высоту, и в длину, новым красивым и зрелищным трюкам с трамплинов, лестниц, парапетов); быстро ездит (спидскейтинг, даунхил, катание по городу), умеет как резко, так и стильно останавливаться (различными способами - так называемые "слайды") и многое другое. К тому же - и это важно - получает нескончаемое удовольствие от своего катания.

Роликовые коньки для Фрискейтингa отличаются от агрессивных большими колесами (для скорости и удобства катания), а от фитнесовых - крепким износостойким ботинком с хорошим абсорбером (для устойчивости и мягких приземлений). Иногда используют агрессивный ботинок вместе с ФСК-рамой. Соревнования по фрискейтингу разнообразны в идеях и проектах, так как фрискейт включает в себя множество узких направлений, однако, количественно пока еще редки (для России). Тем не менее, в Европе уже не первый год проводятся соревнования по прыжкам (в высоту, в длину, а также стайл-джамп, прыжки в воду), соревнования по слайдам, соревнования по балансам (катание на одном колесе), а также блэйдеркросс - по аналогии с бордеркроссом - очень зрелищное действо.

Определенно со временем с развитием роллерспорта в России и Фрискейтинг выйдет из тени, заняв место в числе самых зрелищных направлений в катании роликовых коньках.


Девочки часто выбирают стиль катания в роллерспорте - Слалом

Фристайл - технический вид катания на роликовых коньках, исполняемый на плоской, ровной поверхности между конусов.

Фристайл можно разделить на две спортивные дисциплины: скоростной слалом и стайл-слалом. Главная цель в скоростном слаломе - наибыстрейшее прохождение дорожки между конусов. Фристайл-слалом (артистик слалом) - фигурное катание на дорожке между конусов с исполнением различных трюков и элементов.

----------------
на счет выходных, собираются группы людей, незнакомых, совсем по разному стоящих на коньках. Не бойся.

Так а тазобедренный. Его уже вправили сразу же) просто рядом мышцы побаливают. Но гхм... агрессивное катание на роликах подразумевает под собой отсутствие боязни что-нить себе разбить.
kaprice
Я тоже плохо катаюсь и до фристайла, а тем более до фрискейла мне как до Вьетнама. Ой, я даже не знаю какие у меня конечки стоят icon_mrgreen.gif
Обычные ролики, без понятия, куплены года 4 назад уже...
Хочу учиться, хочу главное научиться тормозить.
Но я же трусиха, каталась на ВДНХ с МЧ, так мы чуть под машиной кони не двинули вместе, там же сплошные горки, и машины ездят, не парк а прям дорога. Вот. Ну и тормозить же не умели, с тех пор страшно мне в таких местах.
Роллердром лучше в этом плане, там хоть ровненько и машин нету. Но хочется на свежем воздухе конечно, полезнее...
Оль, Светик-Дюймовочка, может как-нибудь и встретимся.
Вместе научимся! w24.gif rolleyes.gif
Кто еще присоединится. Вроде много желающих было когда про встречу говорили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.