Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свежевыжатые соки!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Ol'gunchik
Девочки (и мальчики)! Подскажите.
Люблю пить свежевыжатые соки! Вот люблю и все icon_smile.gif
Устроилась на работу и тут возник вопрос- как быть?
Сколько модно хранить свежевыжатые соки? Понимаю- вопрос сам по себе абсурдный. Ну а все таки. Вот я, например, выжала литр сока апельсинового. Вот сколько он может выжить в стеклянной бутылке? Притом, что у нас на работе нет холодильника. Тем более сейчас весна.. нужны витамины icon_smile.gif
И еще вопросик на засыпку icon_smile.gif Какие соки как лучше пить? То есть вот я люблю апельсиновый сок. Но ведь его нельщя просто так пить. Там что-то с желудком будет. А морковный как пить, а свекольный? Какие соки когда лучше пить? Товарищи- спасайте s24.gif
Nekotyanka
Ух.. трудный вопрос. Ну, вообще не стоит хрнить в тепле сок любой. Он может забродить icon_smile.gif) Хотя в бражке тоже есть приятные моменты icon_smile.gif))

А когда пить.. Все зависит от твоего желудка. Например, апельс сок на голодный желудок чудесно чистит печень. Но нельзя тем, у кого проблемы с желудком.
kaprice
Читала что вроде как свекольный надо напополам с водой, (для желудка или печени - иначе очень тяжело, че-то он супер насыщенный каким-то элементом чтоли) или можно с морковным смешивать, так тем более вкуснее.
А вообще в любые соки красно-окрашенные нужно добавлять капельку растит.масла - для усвоения жирорастворимого витамина А.
Морковный, свекольный, томатный (томатный без соли).

Насчет хранения. Витамин С разрушается на свету, а также при любом нагревании. Соответственно, хранить по-любому в темном месте (тетрапак в этом плане непрозрачный). ну а долго-недолго - хехе, не хочу расстраивать но по-моему читала что витамины разрушаться начинают через минут 15-20 после выжимания. 158.gifd045.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Ol @ 3.4.2007, 19:10) *
Какие соки как лучше пить? То есть вот я люблю апельсиновый сок. Но ведь его нельщя просто так пить. Там что-то с желудком будет.

Читала, что свежевыжатые соки нужно разбавлять водой 1:1 из-за их концентрированности.
Rainbow
структура воды разрушается на 50% через 7 минут. Вообще сок очень быстро "умирает", его желательно пить сразу после выжимки и не растягивать удовольствие, т.е. залпом. Но раз такая ситуация, то можно в термосе, максимум 4 часа. Потом это крашенная вода =))))
Chili
Ооооо....Мои любимые соки!... rolleyes.gif

Термос и прочие упаковки не помогут вам сохранить витаминов. Правильно сказали выше - они сохраняются в соке после жесткой выжимки считанные минуты. Пить некоторые из них нужно начинать постепенно,свекла на самом деле по-началу ( в большой дозе) может вызвать головокружение и даже рвоту. Морковку можно сколько угодно,очень вкусно с яблоками (особенно зелеными). Свекла хорошо пойдет в сочетании с морковкой и огурцами (или яблоками). Я люблю в любой сок добавить немного сельдерея. Вариаций много. Еще позволю себе дать совет - лучше выпить 3 раза в день всежевыжатого сока маленькими порциями,чем за раз большое количество - так будет более пользы. Поищите в нете книгу Нормана Уокера про соки,хорошая книжка. w24.gif
Rainbow
Норман Уокер a040.gif присоединюсь к рекомендации rolleyes.gif
Dashulya321
Цитата(Ol'gunchik @ 3.4.2007, 14:10) *
Девочки (и мальчики)! Подскажите.
Люблю пить свежевыжатые соки! Вот люблю и все icon_smile.gif
Устроилась на работу и тут возник вопрос- как быть?
Сколько модно хранить свежевыжатые соки? Понимаю- вопрос сам по себе абсурдный. Ну а все таки. Вот я, например, выжала литр сока апельсинового. Вот сколько он может выжить в стеклянной бутылке? Притом, что у нас на работе нет холодильника. Тем более сейчас весна.. нужны витамины icon_smile.gif
И еще вопросик на засыпку icon_smile.gif Какие соки как лучше пить? То есть вот я люблю апельсиновый сок. Но ведь его нельщя просто так пить. Там что-то с желудком будет. А морковный как пить, а свекольный? Какие соки когда лучше пить? Товарищи- спасайте s24.gif


Я соки тоже пью, но таких вопросов у меня никогда не возникало! Утром выписала и после работы! Но, думаю, ничего нет в том, чтоб носить с собой в бутылочке! Я чаще фруктовые пью, но из овощей и зелени тоже вкуснятина получается))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.