Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щитовидка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
RustleFleur
Всем привет!
Хочу рассказать о том как я заболела.
Очень нуждаюсь в ответах и помощи решения проблемы.
Мне почти 19 только, а уже ...
Так, начинаю.
с 7 наверное лет до 16 окружающая обстановка на психологическом уровне. Всегда обостренная, истеричная, со срывами. Собственно я часто прибывала из-за этого в слезах.
не помню точно когда. лет что ли с 14.. В общем мне периодически становилось плохо. Состояние такое, что становится холодно и то же время оочень жарко. мурашки по телу. и повышенное слюноотделение. Начинается спонтанно и после минут так 10-60 проходило само. Ухаживать за собой приходилось только самой, так что я не знала что с этим поделать. так и жила. "приступы" могли быть 2 раза в неделю, потом не быть пол года. или быть каждый день в течении месяца и не быть пол года. Ладно.
В мае 2006 года, ночью мне стало очень плохо. Было больно шевелить руками, ногами. Скорую не могла вызвать, тем самым разбудив родителей. Не важно почему. в 5 утра я заснула. проснулась в 7. Было лучше. смогла встать, походить. Позвонила другу, с просьбой отвезти меня в больницу. Получилось так, что сначала нужно было сходить в городскую поликлинику. Мы пошли. Девочку, цвета трупа, пропустили без очереди. Там мне сказали сделать гастроскопию, а сейчас идти домой. Я была в шоке. Даже я .. видавшая не мало.
Взяли направление на эту процедуру и пошли домой. Дома была уже родственница, которая не выдержала и вызвала все таки скорую. Забрали в больницу. Там пьяный доктор, лет 23 меня стал осматривать в комнате один на один. Он был настолько пьян, что не мог контролировать свои желания мужские. и я сбежала от туда домой )
Дальше значит, прошло само. НО Это были самые ужасный сутки в моей жизни. Я ничего не ела и от боли очень сильно устала. похудела за сутки наверное кг на 4!
В общем. пошла делать все эти процедуры в городскую. гастроскопия - все отлично. кровь и тэдэ - все отлично. Лечил меня гастроэнтеролог, всякими таблеточками и прочее. А мне все хуже и хуже становилось.
Потом он предложил мне сходить в платную больницу. Я пошла.
Там у меня сразу кровь на гормоны взять.. гормоны щитовидной железы.
Результаты были вот какие - ттг 0.210 , т4 свободный 5.13 .
назначили мне пить от ЦНС таблетки - фезам. и для щитовидки- тирозол.
это все было в ноябре. далее мне предстояло каждые 2 недели сдавать кровь на гормоны и относительно этого всего уже отталкиваться. сейчас уже апрель, а я все хожу в эту больницу... каждые две недели отношу не маленькие деньги. А ттг мой 0.100
Чувствую себя мертвой. Да я стала очень спокойной. у меня нет больше таких истерик как раньше.
Но у меня нет сил... врач гворит что с такими гормонами.. (я там много всяких еще сдаю) люди должны себя от всего оберегать. не учиться не работать.
У меня постоянное учащенное сердцебиение из-за нарушений щитовидки....
И еще. сделала недавно узи. мне сказали что там в шее образуются какие то полости.
Вот то что сказало узи на этот раз - типично расположена. контур четкий, неровный.
В обеих долях визуализируются несколько анэхогенных образований с четкими контурами.
Образования с наличием внутри гиперэхогенных образований в виде перегородок, делящих образования на несколько полостей.
размеры образований 1.38 х 1.08 см, 1.18 х 1.15 см, 0.56 х 0.56 см, 0.82 х 0.73 см.
заключение - поликистоз щитовидной железы.

Сейчас я пью 2 таблетки тирозора в день ( начинала с 6 таблеток в день постепенно уменьшая дозу)
четвертинку утром л-тироксина
2-3 раза в день элькар
вобензим 3-5 таблеток 3 раза в день.
в планах сделать пункционную биопсию щитовидки.

Вот такая история о том что бывает, как бывает..и самое главное что делать?. Помогите кто чем может. просто меня все уже так достало! Сил нет. Не моральных... а физических вообще. Я просто так больше НЕ МОГУ!
Nekotyanka
Привет...
Я тебя понимаю icon_smile.gif) Сама с 13 лет на гормонах из-за щитовидки. От не же: близорукость, проблемы с сердцем, с нервами, с иммунитетом.
Посмотри, вот здесь я кое-что писала. http://krasotulya.ru/best/read.php?FID=8&TID=235
У меня была операция, мне вырезали половину щитовидки, т.к. там был оч большой узел (полтора см в диаметре), боялись после биопсии, что перейдет в раковую опухоль.
А потом на оставшейся половине начали расти снова расти узлы. Было два маленьких.......
А сегодня я пошла на узи. И там этих узелков столько наросло.....что врачиха обламалась их считать...... В пятницу поеду к своему доктору. Он еще 4 года назад говорил мне ложиться на операцию. Я не хочу. когда моей маме удалили щитовидку (это у меня не от нее, у нас и диагнозы разные, и заболела она позже), она почти полностью облысела, жутко растолстела и стала нервной, стервозной теткой. А мне еще детей рожать. А из-за недостатка йода в опр период вынашивания дети рождаются даунами.
Вот тоже сижу и реву... Не знаю, что мне делать....

Могу тебе в личку скинуть ссылку на форум российского эндокринолога. Напишешь там свои результаты анализов, он тебе может, что-то посоветует. Бросать?

Пы Сы Замечательная подпись! icon_smile.gif))
RustleFleur
Nekotyanka, да уж.... как все жестоко. не могу.
чувствую себя беспомощным тараканом, которого ходят раздавить ногой..... блин. плакать. да слезами не поможешь....
это все неизлечимо, да?
скинь пожалуйста. в личку. sad.gif
Любавка
Девочки... Желаю вам успехов в борьбе.. Блин, у самой наследственность по этой линии не очень... sad.gif
RustleFleur
Девочки.
ночью просыпаюсь потому что кажется что сломалась ключица, невероятная боль. невозможность повернуться. не знаю даже что болит кость или мышца, минут через 15 проходит.
Такое уже 4ую ночь.
сеня занималась упражнениями физ. и в конце решила поделать "лодочку"...)) так у меня тоже самое произошло с костью в тазобедренном суставе.
Вопрос - у кого такое было?
И может это из-за тирозола???
RustleFleur
Цитата(Любавка @ 7.4.2007, 22:58) *
Девочки... Желаю вам успехов в борьбе.. Блин, у самой наследственность по этой линии не очень... sad.gif

Спасибо большое.
ТЫ будь осторожна. т.к. болезнь щитовидки не только по наследственности передается.. а еще очень хорошо приобретается...
Ешь больше йодсодержащего. морская капуста, хурма, грецкий орех.
Или соль в пищу использую йодированную. НО добавлять соль нужно в готовое блюдо не очень горячее!! т.к. йод имеет свойство испаряться при тепловой обработке.
И не ленись делать хотя бы раз в пол года ужи (желательно платные).
RustleFleur
Цитата(Nekotyanka @ 3.4.2007, 14:03) *
Было два маленьких.......
А сегодня я пошла на узи. И там этих узелков столько наросло.....что врачиха обламалась их считать......

няяяя(((( я опять в истерике!!!! у меня посмотрели и тоже все все все все в узлах...в которых жидкость и перегородки какие то! т.е. мне даже операция не подходит!!!!! т.к. все резить надо если резать!!!!!!
Алиса
Привет!!таааааааааааак с чего начать???
В общем конечно е проблемы с щитовидкой становится сейчас все больше и больше... стрессы..
Уже Ходила на форум к Ушакову???
Это все вылечивается..реально..
если нужно оперировать- тоже не страшно..потому как потом ГЛАВНОЕ подобрать правильную замещающую дозу гормона на всю жизнь..ну , менять конечно же..
Очень много примеров-с удалением-все как раз наоборот- худеют,все приходит в норму,и сразу же беременеют..ну это в случае если есть с этим проблемы..
о себе- заболела лет в 5.обнаружили в Кишиеве в 24..просто повезло с врачом..и вот с тех пор на Л-Тироксине.. Находясь в Европе "лечусь" у неё.. врач от Бога.конечно же все эти кг, и т.д. набираю как воздушный шарик, не смотря на то что знаю все хитрости качественных похудений..
главное- это насыщение йодом..но это в том случае ,если твоя щитовидочка в нем нуждается...и у тебя не ГИПЕРтероизм-тогда йод ЗАПРЕЩЕН
при ГИПОтероизе-как проверить??? берем настойку йода, и рисуем на животе или ноге,БОООООльшую сетку, и смотрим когда она исчезнет. если утром о неё не останется и следа, то воть....
кстати- шикарно спасает от целлюлита..
Не думай о ней как о своем враге..
Щитовидка-маленькая "бабочка" которая ОЧЕНЬ хорошо подчиняется нашим командам и желаниям,Хотим болеть- болеем, и как дирижер камандует ВСЕМИ запчастями...


Цитата(Nekotyanka @ 3.4.2007, 13:03) *
Привет...
А потом на оставшейся половине начали расти снова расти узлы. Было два маленьких.......
А сегодня я пошла на узи. И там этих узелков столько наросло.....что врачиха обламалась их считать...... В пятницу поеду к своему доктору. Он еще 4 года назад говорил мне ложиться на операцию. Я не хочу. когда моей маме удалили щитовидку (это у меня не от нее, у нас и диагнозы разные, и заболела она позже), она почти полностью облысела, жутко растолстела и стала нервной, стервозной теткой. А мне еще детей рожать. А из-за недостатка йода в опр период вынашивания дети рождаются даунами.
Вот тоже сижу и реву... Не знаю, что мне делать...


Оленька!!!! а я не могу с тобой связаться!!! выходи на связь..не переживай.. hb.gif
Любавка
RusnleFleur, спасибо!
пойду на этой неделе к эндокринологу, проверюсь обязательно.. Капусту морскую вообще не ем, не люблю её, но теперь буду (давно собираюсь, конечно, но теперь обязательно займусь своим здоровьем).
Дюймовочка
ЗОБ
Считается, что зоб - это увеличение щитовидной железы вследствие нехватки в пище органического йода. Но причиной зоба может быть и интоксикация организма от хронических запоров, онкологических заболеваний. Соединения йода выполняют в организме много функций, некоторые из них связаны с очищением организма от отравляющих веществ. А если она хроническая, например, от запоров, то запасы йода (около 30мг) в организме быстро истощаются и щитовидная железа увеличивается в размерах, пытаясь компенсировать этим недостаток.
Лучше всего потреблять органический йод, содержащийся в морских водорослях и морской капусте.

Девочки, не падайте, духом,в ерьте в себя!!! И вы обязательно поправитесь, все будет зависеть от вашей веры и настроя!!!!
TwixMary
Более двух лет назад я всё-таки обратилась к врачу. Оказалось - узелок с полостями 2,5 см, в которых жидкость. Сделали склеротизацию - введение спирта в эти полости, узелок уменьшился через месяц до 1 см. Теперь, спустя уже два года, как мне кажется, узелок опять увеличивается. За этот период к врачу не ходила, гормоны не принимала. Самочувствие нормальное.
mariiina
Мне недавно знакомые сказали, что мне необходимо провереть щитовидку, зачем то трогали меня за шею 158.gif , спрашивали как у меня дела с эмоциями. Я не очень поняла зачем эти манипуляции. К врачу не хочу идти, страшно. Так вот у меня вопрос. Если щитовидка не в порядке, какие симптомы.
Dian4ik
Приветик!
И я ,и я хочу узнать симптомы!!!
Давно думаю проверить ,потому что родила,витаминов не пила и нервы тоже на пределе.
Читала историю RustleFleur,и плакала obm.gif (правда),что аж сердце заболело.А то считала себя самым несчастным челом на свете s24.gif .Слышала семечки от яблока надо сьедать,но разжёвывая ,в них много йода и что надо 1-6 штук в день сьедать. И доче свей даю icon_redface.gif
TwixMary
После полугода вегетарианства, и при совсем незначительном употреблении масла и кисломолочных продуктов, теперь замечаю, что начала чувствовать свою щитовидку, давление какое-то, подозреваю, что увеличивается узел. Как раз это произошло в первый месяц лета, когда стала кушать больше овощей и фруктов и меньше всего остального. Меня интересует, может ли щитовидка так бурно реагировать на вегетарианство? Раньше я её не чувствовала. Не раз читала, что вегетарианец в плане микроэлементов и витаминов не теряет ничего, но теперь возникают сомнения.
К врачу идти как-то не решаюсь, так как обязательно заставит принимать гормоны, плюс хороший врач не по карману пока, так что хотелось бы вылечить нетрадиционными методами, фитотерапией.
Интересно было бы услышать мнение человека, сталкивавшегося с подобной проблемой и имеющего позитивные результаты.
салюмерия
по проблемам с щитовидкой, если вовремя уловить проблему, очень хорошо помогает курс эваларовского эндокринола. Там много белой лапчатки, очень хороший состав, химии вообще никакой, но результат очень хороший
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.