Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stornello Дальше жиреть уже некуда...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Stornello
... уже не влезаю ни в одну приличную шмотку.

Если не остановлюсь, придется носить треники, безразмерные халаты и шлепки.

Что имеем? Вес 64 кила при 160 см ростУ icon_redface.gif

Для начала попробую рецепт от Плисецкой: "... надо меньше жрать!"

завтра понедельник... самое подходящее время для начала...
Лучезарная
Привет!
Цитата
"... надо меньше жрать!"

Добавлю "И больше двигаться!"
А вот и понедельник! Где отчётик? Что кушала, что пила?
<Антицеллюлит>
Приветик!
Хорошо что решилась похудеть!
Тока у тебя как то по правилам получается "С понедельника начинаю худеть!" icon_mrgreen.gif
Nira
Привет!!!
А ты не испугалась и сбежала??
Ждём отчетиков!!!!Как зовут?Откуда?
Короче поподробнее девочка,нам интересны все детали.... rolleyes.gif icon_mrgreen.gif
lenuska
Цитата(Stornello @ 25.3.2007, 23:47) *
... уже не влезаю ни в одну приличную шмотку.
Если не остановлюсь, придется носить треники, безразмерные халаты и шлепки.
Что имеем? Вес 64 кила при 160 см ростУ icon_redface.gif

Приветик! a010.gif Рада, что ты к нас присоединилась. a040.gif ТО, что решила поправить свою фигурку, замечательно. a040.gif Только вот ты неправа, когда считаешь, что с таким весом ничего приличного не оденешь. У меня вообще все был 75 кг, и то я так не считала. rolleyes.gif Больше любви к себе. wub.gif
А что ты вкладываешь в понятие "меньше жрать"? Напиши поподробнее. rolleyes.gif Удачи тебе в достижении цели. Забегай в гости. rev.gif
Stornello
Антицеллюлит, lenuska, Nira - спасибо за поддержку hb.gificon_wink.gif

Особая благодарность Лучезарной за ""дружественный пинок", сподвигнувший меня выставить свои жирные килограммы на всеобщее обозрение. Похоже, запинает она меня до заветных (промежуточных) 57 килограммов...

Итак, сегодня первый день, который вообще-то начался уже вчера. Оставив свой глупый организм без ужина, сегодня утром я получила минус 800 грамм. Ясный перец, обольщаться не стОит, ушла немного из организма лишняя вода. Однако - это плюс! точнее - минус icon_wink.gif

Решив подойти к процессу похудения соврЭмЭнными мЭтОдами, пришлось рассчитать на компе свой рацион... Учитывая мой возраст, конституцию (тела, а не государства), а также не слишком подвижный образ жизни, компьютер выдал вердикт - идеальный вес 54 кг. За 60 дней я смогу сбросить 7 кг (до 57) при рационе в 1025 калорий, из которых 205 приходятся на завтрак, а 410 соответсвенно на обед и ужин. Идиотское меню, которое он мне присоветовал, я здесь озвучивать не буду, чтоб не позорить итальянских диетологов... "мы пойдем другим путем..." (с)


Ну что ж... цель ясна. Пойду стряхну пыль с велотренажера shy.gif

Вечером отчитаюсь за съеденное icon_redface.gif

Всем удачи!!!
lenuska
Ждём отчётика с нетерпением. rolleyes.gif
Stornello
Наконец добралась до компа. Тэээк-с...

Достаю блокнотеГ, названный склерозником и предназначенный для фиксации всего съеденного и выпитого в течение дня. После скрупулезного подсчета съеденных и выпитых калорий выяснилось, что их (калорий) было употреблено МАЛО, что не есть хорошо... Всего 870 супротив рекомендованных 1025 icon_confused.gif

ОрганизмА штука хоть и глупая, но, поняв, что её урезают в рационе, мигом забастует, включив замедленный обмен веществ. Надо что-то поменять. Об этом "что-то" я подумаю завтра.

Итак. Натощак было выпито воды с лимоном большой стакан... из-под пива (иии-ех! теперь уж и вкуса не вспомню) классического медиа-размера 0,33.. потом в течение дня добавлено еще чуть больше литра минеральной негазированной.

Завтрак (271 калорий).
творог ( 25 г) 77, 5 калории
салат из св. овощей (огурец, помидор, паприка, кусочек фенхеля и красного лука, латук+чл оливкового масла) ; тарелка "потянула" на 100 грамм и 43,5 калории
крекер из муки с отрубями всего 35 грамм, аж 145 калорий 2gunsfiring_v1.gif
залакировано все было кофе (без сахара) манюююсенькая чашка 5 калорий

Обед (537)
одинокая рыбная котлетка, собственноручно приготовленная и запеченная в духовке - 84 калории

остальные 4 были съедены счастливым мужем, не ожидавшим ТАКОЙ порции...
гарнир из отваренного листового цикория с маслом и сыром пармезан 150 грамм 144 калорий
утрешний салат (без соли) 65 калорий
чуток оливок (10 грамм) 24
вино сухое красное 150 гр 120 калорий
крекеры evil.gif 100 калорий

Ужин (62)
Один "обесшкуренный" красный грепфрут.


Что могу сказать - есть не хотелось совершенно, может потому что день был суматошный (как и все предыдущие) и отличался только тем, что я не кусочничала и не пхала в рот вкусняшки.

До велотренажера не добралась icon_redface.gif Меня оправдывает только то, что около 2 часов я работала в саду-огороде...

Усе, отстрелялась. Только тапками не закидывайте, если где-то ошиблась. С арифметикой вроде все ОК, вела учет в "считалке калорий" Лебедевой.

От яиц отказалась, мясо не ем уж не помню сколько... лет 13 или 14, наверное...
От рыбы и морепродуктов отказаться не могу: во-первых люблю, во-вторых опасаюсь "жора", если сразу перейду на овоще-растительный рацион и адъю, диЭта...

Завтра замерюсь в объемах и окружностях icon_redface.gif

Всем удачи!
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 26.3.2007, 23:29) *
остальные 4 были съедены счастливым мужем, не ожидавшим ТАКОЙ порции...

Гы!
Цитата
около 2 часов я работала в саду-огороде...

Неужели? Сажала что-то?
Цитата
крекер из муки с отрубями всего 35 грамм, аж 145 калорий

Это что ж за крекер такой мощный? С сыром что ли?
Цитата
Особая благодарность Лучезарной за ""дружественный пинок", сподвигнувший меня выставить свои жирные килограммы на всеобщее обозрение.

Ой ну что уж там... Не за что! А вообще обращайтесь
Stornello,
lenuska
Приветик! a010.gif
Ну что ж, питание вполне приличное, за исключением крекеров. eusa_naughty.gif А вот процедурок и физнагрузки не хватает. sad.gif
Stornello
Всем привет!

Цитата(Лучезарная @ 27.3.2007, 8:52) *
Неужели? Сажала что-то?


Сажать рано еще, чай, не в Африке живем... wink.gif Грядки готовила...

Цитата(Лучезарная @ 27.3.2007, 8:52) *
Это что ж за крекер такой мощный? С сыром что ли?


не-а... на коробке написано: без соли, сахара, мука с отрубями - 141 калорий на 100 грамм; меньше чем в хлебе - 250 калорий в батоне с отрубями d045.gif

lenuska, спасибо за конструктивную критику... учтём.

кАроче... ночью мне снились калории... они были как рыжие тараканы и норовили залезть мне в тарелку. Утром аппетита после таких сновидений не было. Весы показали 61, 3... ушло еще немного веса, а вот объемы! Попа 100 см, место, где теоретиЦЦки должна быть талия - 73! Я плакать wht.gif


Подумав над увеличением количества калорий до заветных 1025, решила сегодня забацать на обед ризотто с артишоками (углеводы), на вечер суп с грибами (раст. протеин).

Пошла пить кофий, захватив блокнотеГ. Вечером отчитаюсь, как прошел день.

Всем удачи!
<Антицеллюлит>
Приветик!
Поздравляю с начинаниями! Ленуська права физ.нагрузок маловато! Побоьше активности!
Удачи!
А где кстате ты фотки выложила?
Sova
смотрю ты очень хорошо подходишь к своему рациону! Это замечательно! a040.gif
за немясоедство hb.gif
Marusja
Stornello, привет!!!!
у тебя такие отчеты веселые и жизнерадостные (у меня грустные такие) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
думаю с таким настроем все получится. a040.gif a040.gif
в италии красивые мужчины??? w24.gif
славяночка
Привет, приятно познакомится rolleyes.gif
кАроче... ночью мне снились калории... они были как рыжие тараканы и норовили залезть мне в тарелку.
Слушай, а классный способ, тем более с моим воображением. Обязательно попробую такое представить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Stornello
Sova спасибки за цветочки rev.gif

славяночка 158.gif лучше не надо...

Marusja муЩины в Италии такие же красивые и статные, как в России, отличаются только тем, что говорят на импортном языке.

<Антицеллюлит> фотки еще не выкладывала, мне этот процесс незнаком... только осваиваю.

Теперь отчет.

Докатившийся до своего заката день второй, обозначился следующими достижениями:

преодолев сопротивление, я все-таки стряхнула пыть со своего велотренажера, но затянувшаяся между нами вражда дала о себе знать: силенок хватило только на 5 минут интенсивного (25 км\ч) кручения педалей, в дуэт вступила одышка... в результате я через 5 минут с позором бежала, поимев в минусе только 30 калорий icon_redface.gif

Однако, решив не сдаваться, я к вечеру решила повторить подвиг и, перейдя по совету Лучезарной в режим «легкая велосипедная прогулка», отрулила еще 120 калорий, по ходу читая грамматику ит. языка. Надеюсь на наше дольнейшее взаимовыгодное сотрудничество – я похудею... велотренажер не будет выкинут в подвал...

После удара велопробегом по ... сами понимаете по какому месту, потопала в душ; проскрябав как следует себя-любимую самодельным скрабом из кофейной гущи+оливкового масла с удовлетворением шлепнулась в кровать, припав к телику... Но чувство ответственности всеж-таки дало мне пинка подняться и отчитаться за сегодняшний, не побоюсь ложной скромности – ненапрасно прожитого дня.

Жор все ж таки подкрался ко мне в районе двух часов дня... Во всем виноват мой муж – задержался на дежурстве, и время обеда пришлось отодвинуть. Чистка зубов «удушила» голод лишь на время, пришлось бежать подальше от кухни, источающей вкусные запахи, и я пошла в... сад.

Посадила перед входом бегонию, в большую вазу, надеюсь примется – клубни уже «наклюнулись»... посеяла шалфей – очень ароматная травка, не имеющая ничего общего с продающейся в аптеке для полоскания горла. Можно выращивать в обычном цветочном горшке – попробуйте - классно подходит для рыбы. Потом укрыла базилик пленкой, второй день очень сильный ветер, несколько веточек «обожгло» и они начали чернеть...

А! Забыла! Сделала себе масочку-пленку, потом наложила питательный крем, который сняла через 10 минут. Мордашка получилось розовой и довольной.

А теперь рацион:

Завтрак (170 калорий)
Кофе (а куда ж мне, гипотонику без него) = 5 к
Хлеб с отрубями (10 г)+ч.л. оливкового масла+чуток розмарина для зАпаху =70
Йогурт (покупался для мужа, поэтому жирноват 3,5%) 100 г = 95 к
Обед (669)
Ризотто с артишоками (тарелка 300 грамм) =327
Вино =120
хлеб из гречневой муки испеченный собственными оч.умелыми ручками 35 г =131
салат (помидор+огурец+салат листовой+морковка потертая+лук зеленый+оливковое масло) =87
кофе = 5


Ужин:
Сковородка жареной на сале картошки со шкварками и луком + бутылка пива alc.gif

Хе-хе... поверили? Правильно. Нас пивом с чипсами не соблазнишь! На ужин было пюре из листовой свеклы с лимоным соком и капелькой оливкового масла.
Кста, приготовляя оный, после размола блендером в зеленую кашицу я подумала, что этот кулинарный шедевр есть можно будет только заткнув нос и закрыв глаза. В голове метались сомнения – чем бы сдобрить это художество... засыпать сверху тертым сыром и засунуть в духовку? Или смешать с творогом, чесноком и сотворить подобие запеканки?

однако, причитания супруга «.. а моя мама делает ТАК...» заставили меня махнуть рукой на нелепые фантазии... в конце концов можно свалить всю вину на его маму....

Неожиданно блюдо мне понравилось - напоминает щавелевый суп, только густой, не такой водянистый с грубыми волокнами...

Итак, ужин (38): листовая свекла (типа мангольд) + лимонный сок + чуток оливкового масла.

На ночь выпью ромашкового чая с ложечкой меда (чтоб тараканы не снились) – еще 30 калорий.


Итого: 907. Опять "недобор" до 1025...

Все. Всем приветик, всем удачи!

Завтра расскажу про сегодняшний совместный с мужем поход за продуктами... box.gif это была песня...
ELLONA
Ты таак забавно пишешь a035.gif Одно удовольствие читать. А по калориям не добираешь - потом можешь сорваться.
Тоже обожаю разные "земледельческие" работы, правда, у меня они ограничиваются копанием в цветочных горшках, т.к. сада нет у меня...
Заходи в гости!
Valentin
Цитата(Stornello @ 27.3.2007, 21:23) *
Хе-хе... поверили? Правильно. Нас пивом с чипсами не соблазнишь! На ужин было пюре из листовой свеклы с лимоным соком и капелькой оливкового масла.


icon_mrgreen.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Лучезарная
Цитата
Сковородка жареной на сале картошки со шкварками и луком + бутылка пива

Чуть не упала со стула!

Цитата
Жор все ж таки подкрался ко мне в районе двух часов дня...

Судя по количеству калорий, жорик ушёл ни с чем

Цитата
Опять "недобор" до 1025...

Ну что делать? Может ввести в рацион свежие фрукты? Грейпфрут позавчера очень хорошо смотрелся!

Начало у тебя просто шикарное! Даже процедуры и физ. нагрузка есть!
Кстати, я заметила, ты вчера без рыбы
lenuska
Приветик! a010.gif Отчётик мне очень понравился! a040.gif За велотренажёр пять! a035.gif Практикуй теперь его каждый день! rolleyes.gif Записи у тебя очень потимистичные, молодец, приятно читать. a040.gif
Raci
Stornello

Приветик icon_smile.gif Ты просто умничка! Сразу раз и быка за рога! a035.gif a035.gif a035.gif
Мне б так shy.gif а то пока раскачаюсь...
УСПЕХОВ ТЕБЕ!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Stornello
Всем заглянувшим ко мне в дневничок и оставившим "одобрямсы" и пожелания успехов - спасибо. Это мобилизует и не дает расслабляться.

ELLONA насчет недобора калорий - опасения справедливые... подумаю rolleyes.gif


Лучезарная Кстати, я заметила, ты вчера без рыбы а ведь и правда... 158.gif

Пойду немного поработаю... Вечером заглядывайте!
Лучезарная
Это снова я, привет!
Не забывай пить водичку и обязательно ухаживай за кожей каждый день! Как раз хорошо пить растительное масло натощак и на ночь - тогда организм (соответственно и кожа) не будет обезвожен. Ты уже заметила, что Ленуська всегда по утрам пьёт льняное масло Судя по твоему настрою, ты скоро сбросишь лишний вес, поэтому за кожей нужен глаз да глаз: лучше перебдить, чем недобдить
Цитата
Завтра расскажу про сегодняшний совместный с мужем поход за продуктами... это была песня...

Ждём-с
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 28.3.2007, 13:15) *
Ждём-с


Рассказываю...

Я вообще не поклонница шопингов – ни шмоточных, ни продуктовых. В магазин за продуктами я хожу со списком – эта привычка у меня еще из Москвы осталась. Цель такая – быстренько покружить по магазину, покидать покупки по списку в тележку и вырулить к кассе. Конечно это не значит, что я все делаю в режиме «ошпаренной кошки»... мне не чуждо чувство здорового любопытства, я вполне могу затормозить у какой-нибудь новенькой вкусняшки. Например, если в списке значится рыба - моей покупкой может быть и не рыба, а кальмары, например... или мидии.

Но мой главный принцип – я никогда не покупаю готовые продукты. Все, что я беру – это «сырье». Полуфабрикаты – это не по мне... я предпочитаю знать – что внутри на САМОМ деле, а не то, что написал производитель. Мне непонятно, почему хлеб, который я купила и про который благополучно забыла, провалялся почти 2 недели в бумажном пакете и не только не заплесневел, но даже не зачерствел... Поэтому хлеб я пеку сама. Максимум, что я себе позволяю – это упаковки с замороженными овощами или готовая смесь из морепродуктов для ризотто или спагетти. Хотя в последнее время я и их не покупаю.

Другое дело – мой муж... Все, что упаковано в красивую коробочку или снабжено наклейкой «скидка» тут же привлекает его внимание, как ворону битое стекло... Бороться с этими отголосками его прошлой холостяцкой жизни мне трудно.

Конечно, проще было бы ездить за покупками одной, но я пока не имею права водить машину самостоятельно, рядом со мной должен обязательно находиться кто-то, имеющий стаж вождения более 10 лет (идиотство полное). И этот кто-то - мой муж. Обычно он оставляет меня в супермаркете, а сам идет в соседний ТЦ, торгующий всякими электронно-компъютерными прибамбасами и зависает там. Потом мы встречаемся на парковке.

Но тут супруг вспомнил, что ДАВНО уже не ел мяса. По причине моего непокупания оного... Поэтому он решил составить мне компанию (скрыв от меня свои истинные намерения). Отправив его со списком в отдел бакалеи для затаривания не требующими приложения особого ума вещей типа: мука, овсянка, минвода, йогурт и молоко, я отправилась в овощной отдел. Дело в том, что там самообслуживание и задача состоит в том, чтобы выковорить со дна ящика более свежий овощ\фрукт, запиханный туда продавцами, чтобы продавались лежащие сверху более «лежалые»; но нас не проведешь... eusa_naughty.gif Потом все это нужно самостоятельно разложить по пакетикам, завесить, налепить цену...

Потратив на это дело уйму времени я оглянулась по сторонам и обнаружила своего супруга возле прилавка с колбасно-мясными безобразиями... В тележке уже высилась гора упаковок с нарезками, а продавщица за прилавком строгала для него тонюсенькими ломтиками огромную вареную колбасятину типа нашей любительской – с кусками сала внутри... Пока от заворожено следил за этим зрелищем, я собрала упаковки и отнесла назад к прилавку с вывеской «скидки»... Те мой супруг нахватал то, что уже вот-вот потеряет срок годности и умрет ещё раз... Господи, сколько раз объясняла!!! mad.gif
Забрав колбасу, мой супруг повернулся к тележке и не увидел там любовно сграбастанные ветчинки, сосиски и сырокопченую колбасу. Сначала он опешил, потом понял в чем дело и разозлился. Голоса, конечно, не повысил – от этой глупости я его давно отучила.

Демонстративно пошел и взял три коробки с готовой пиццей. На мой вопрос – зачем? Сказал, что ему захотелось, раз я такая правильная не готовлю и не позволяю ему есть мусорную еду (а пицца, тем более полуфабрикатная , хуже, чем бургер из Макдональдса), он приготовит и съест родную его итальянской душе пиццу... Да хоть вместе с коробкой – ответила я. Обиделся, психанул, вернул коробки на место и сказал – ладно, будь по-твоему, не буду есть мясо и умру голодной смертью... hmm.gif

Демонстративно сопел до самого дома, а уже разгружая сумки сказал: «дорогая, ты права...» Я возликовала в глубине души, но тут он добавил: «я в четверг загляну к Паскуале (это мясник), у него в четверг завоз свежего мяса и куплую себе большу-у-у-ущий бифштекс...» obm.gif

Теперь день сегодняшний, он же третий.
Утром я выпила дежурный стакан воды с лимонным соком, через полчаса позавтракала.

Завтрак (377)

Каша овсяная с зеленью и творогом = 372
Кофе без сахара = 5


Кста. Почему кофе в ит. таблицах калорийности обозначен как 5 калорий, а в родных-отечественных полный ноль? Кто врет?

Обеда не было ... каюсь! Тот ритм жизни, в который я включилась, не позволил мне полноценно поесть. Забежав в кафешку я съела:

Обед (172)
Капуччино (без сахара с обезж.молоком 0,5%) = 34
Овсяные печенюшки = 138



Ужин около 6 вечера (535)

Минестра (густой овощной суп) =70,5
Выдавленный туда же зубчик чеснока = 7,5 (ужас, сколько калорий у этой грозы вампиров)
Салат из св. капусты+зеленый лучок+подс. масло = 206
Хлеб с отрубями = 131
Вино красное = 120


Итого за день: 1084... почти 60 калорий перебор. На велотренажере я сожгла 150 калорий.

Сегодняшний день мне не нра... Критикуйте.

Пс на субботу записалась в салон – приведу в порядок волосы и руки.

Всем удачи, всем пока!
славяночка
Привет! Интересная история про мужа и колбасу a040.gif icon_mrgreen.gif Насчет калорийности напитков сама ниче не понимаю - на упаковку зч написано, что в нем содержатся белки и углеводы 158.gifd045.gif А рацион твой мне понравился, кроме кофе. Ну я его не люблю просто, и все таки он не очень полезный sad.gif
Stornello
Всем заглянувшим - приветик!

Ну и денёк мне сегодня предстоит sad.gif

Генеральная уборка... в полдень придет помощница по хозяйству - будем мыть окна, одним словом - совместными усилиями бороться с беспорядком, накопившимся за год icon_redface.gif
Через 10 дней - Пасха.

Вечером выложу фото "до"... "после" пока еще нет, но надеюсь... надеюсь... eusa_pray.gif

Удачек всем!
Лучезарная
Цитата
он приготовит и съест родную его итальянской душе пиццу... Да хоть вместе с коробкой – ответила я.

Гыыыыыыы!
Извините.. Я просто опять чуть не упала со стула на этот раз от хохота!
Пусть-пусть муж бифштекс себе купит. Пусть даже огромный кусок. Вот увидишь, если он действительно давно не ел мясо, то ему дурно станет. Проверено многими форумчанками-вегетарианками Я, конечно, это говорю не к тому чтобы позлорадствовать, но, возможно, после такого обильного мясного ужина у него отпадёт охота есть мясо. И вообще, он хоть знает, как это вредно??? И не только для физического здоровья. Ты ему понемногу мозги вправляй, ненавязчиво так На Красотуле полно статей о вреде мяса, всё четко аргументировано, есть много примеров. Даже есть ответы на глупые вопросы вегетарианцам. Дать ссылку?
Очень хвалю тебя за велотренажёр! Не забывай делать растяжку, это занимает пять минут
Удачи тебе сегодня! Сильно не напрягайся, а то сил на велотренажёр не хватит
Кстати, в субботу хорошо стричься - луна в Деве, да ещё и молодая!
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 29.3.2007, 8:54) *
... возможно, после такого обильного мясного ужина у него отпадёт охота есть мясо.

Очень на это надеюсь...

Цитата(Лучезарная @ 29.3.2007, 8:54) *
Кстати, в субботу хорошо стричься - луна в Деве, да ещё и молодая!


Надо же, какое совпадение классное! Краси-и-и-ивая буду!!!
Raci
Приветик rev.gif

Заглянула к тебе на историю о походе в магазин с мужем a035.gif
Мужчины неподражаемы в своей забавности rolleyes.gif a035.gif
Я каждый раз умиляюсь shy.gif
Уважаю твою твердость a040.gif их надо воспитывать!

Я хотела еще спросить... ты считаешь питание по каллориям... а как ты определила сколько каллорий в день можно потреблять? Или это для всех одинаковая цифра?
lenuska
Приветик! a010.gif Ну что ты на свой отчёт грешишь, очень даже ничего. rolleyes.gif Единственная зацепка - вино и печенюшки. icon_mrgreen.gif Историс с магазином - это тполный улёт. icon_mrgreen.gif a040.gif Ждём фоток.
Raci, тут темка есть про считалку калорий, там это написано, поищи. rolleyes.gif
Stornello
Цитата(Raci @ 29.3.2007, 12:26) *
Я хотела еще спросить... ты считаешь питание по каллориям... а как ты определила сколько каллорий в день можно потреблять? Или это для всех одинаковая цифра?


Нет, разная для всех. У меня программка есть, называется "диета"; нужно ввести свои данные: возраст, рост, тип сложения (нормальный, ширококостный или астенический), уровень физических нагрузок (легкий, средний, большой); занятия спротом (бег, теннис, велосипед и тп); вес нынешний и желаемый, кол-во дней до достижения цели (если введешь нереально малый срок - считать не будет).

Потом она рассчитает твой идеальный вес и выдаст сколько калорий ты должна потреблять в день; потом - ритм питания: сколько приходится на завтрак, на обед или на ужин - это решаешь сама (например, ты плотно завтракаешь, а ужинаешь легко, или наоборот - ешь вечером); варианты рациона:

30-40-30
20-30-50
25-35-40
30-30-40
20-40-40

Только она на итальянском icon_confused.gif Шли свои данные мне в ЛС, я рассчитаю. Только меню, которое предлагается - не советую. Там мясо, колбаса и ветчина присутствуют... и макароны еще... icon_redface.gif

И вообще, кто заинтересовался - шлите свои исх. данные мне в ЛС... я вас всех посчитаю
Stornello
Цитата(lenuska @ 29.3.2007, 13:05) *
Единственная зацепка - вино и печенюшки. icon_mrgreen.gif


Печенюшки - это случайно вышло... подножный корм, так сказать. Я уже исправилась - в сумку зерновой батончик положила, на всякий пожарный...

А вино... его тут как воду пьют icon_redface.gif
"...не-виноватая-я! " shy.gif
Raci
Отправила письмечишко shy.gif
Если не трудно, посчитай меня плиииз! hb.gif
Stornello
Прошу прощенья за лаконичность... глаза слипаются от усталости....
кАроче - сегодня я привела в порядок комнаты - вымыты окна, отполированы шкафы и зеркала, перестираны занавески... одним словом КАТАСТРОФА под названием "генеральная уборка" obm.gif

Это ТО, что сжигало калории... Топерь о том, ЧТО возмещало.

Завтрак (65)
кофе = 5
крекер = 7
кусочек сыра = 53

Обед, он же ужин (191)
вчерашний суп = 71
вино красное = 120


Итого: 256 калорий я в недоумении...


Всем удачи, всем пока...

Усё... пошла в душ, и выпадать " в осадок"...

Завтра вставать в 5 утра! хорошо, хоть такое счастье выпадает не каждый день...
Лучезарная
Привет! Поздравляю с чистой квартирой! Много барахла выкинула втихую? Много полезных вещей нашла в закоулках? Я так и думала, что велотренажёр отдыхает Но и уборка тоже много калорий сжигает
Цитата(Stornello @ 29.3.2007, 15:29) *
Я уже исправилась - в сумку зерновой батончик положила, на всякий пожарный...

Положи туда же яблочко!
Цитата
Единственная зацепка - вино и печенюшки.

lenuska, привет! А что, думаешь, вина много?
Ассолька
Привет, а можно я попрошу тебя личкой мне отправить ссылку на эту "чудо-программку"?
С итальянским дружим...да и вообще "живой" итальянец работает под боком... icon_mrgreen.gif - поможет.
Stornello
Цитата(Ассолька @ 30.3.2007, 13:54) *
Привет, а можно я попрошу тебя личкой мне отправить ссылку на эту "чудо-программку"?
С итальянским дружим...да и вообще "живой" итальянец работает под боком... icon_mrgreen.gif - поможет.


Ассолька, я тебе ссылку в ЛС отправила.
Только я не с сайта скачивала, я выписываю компьютерный журнал и к нему прилагается СД, в одном из них она и была. Может существуют и получше... icon_rolleyes.gif в этой мне меню не нра...
Лучик солнца
Приветик!!!!
я пришла знакомиться!!!!!!!!! rev.gif
прочитала твои дневничек на одном дыхании, интеренсо пишешь! hb.gif
а можно я тебе свои данные сброшу???!!!я тоже хочу чтобы мне расчеты сделали! shy.gif
Чмоки!!!
Stornello
Цитата(Лучик солнца @ 30.3.2007, 14:23) *
Приветик!!!!
я пришла знакомиться!!!!!!!!! rev.gif
прочитала твои дневничек на одном дыхании, интеренсо пишешь! hb.gif
а можно я тебе свои данные сброшу???!!!я тоже хочу чтобы мне расчеты сделали! shy.gif
Чмоки!!!


Присылай, Лучик!
Я сегодня добрая

хотя расстроена немного... мне сегодня котейку предложили... такой лАпуськин... а я взять не могу - работа много разъездов требует, оставить не на кого sad.gif
RustleFleur
Приветик.
Дневник, что надо! a035.gif
Хорошо начала!!!! Желаю хорошо продолжать )
lenuska
Приветик! a010.gif Да, жаль, что котейку взять не можешь. sad.gif Лапки они такие. wub.gif
Лучезарная, привет! a010.gif Не знаю, сколько вина было, но было. icon_mrgreen.gif
Лучик солнца
эт опять я...)))
ты получила письмо!?я в личку бросила..
Stornello
Цитата(Лучик солнца @ 30.3.2007, 15:08) *
эт опять я...)))
ты получила письмо!?я в личку бросила..



Лови ЛС!
Удачи!
Natika
Приветики!!!! s24.gif s24.gif s24.gif
Вот зашла познакомиться... полностью согласна с девченками: так весело читать твои отчетики!!! a035.gif У меня так не получается!!!!
Желаю удачи в достижении цели!!!! a040.gif
Забегай в гости....
Лучик солнца
Галя, пасибо огромное!!!!просто преогромное )))))
Stornello
Всем заглянувшим сегодня ко мне


Ассолька: забегай почаще, ты така-а-а-а-ая обаяшка

Ленусик: Вино было, каюсь.. не овертишься теперь, все зафиксовано, запротоколировано.... а по чуть-чуть... мона? и не каждый день, честно-честно!!!

Лучик солнца
: Солнц, ты уж там на море от лица всех девчонок форума ослепи как следует сама знаешь кого... шоб ажно дышать не могли...

Natika : я у тебя в гостях побывала, спасибки за приглашение.

Лучезарная: про эпопею под названием «генеральная уборка» я в другой раз расскажу ... я еще в злобусе...

RustleFleur: специально для тебя вегетарианский рецептик (мой муж готовит):

В сковородку чуть-чуть масла (оливковое или подсолнечное) + 1 зубчик чеснока пополам разрезанного+ щепотка перца красного. Как пойдет вкусный запах (минута-две), кинуть брокколи (можно цв. капусту), которую нужно мелко покрошить. Потом минут 10 держать на медленном огне, подливая понемногу кипящую воду и разминать деревянной ложкой до состояния кашицы. Должна получиться по консисиенции как овсянка.

Потом это дело смешать со готовыми уже спагетти (а лучше купить «пружинки»). Мням...

Теперь мой рацион сегодня:

Спросонок большой стакан воды с лимоном

Завтрак(12)

Кофе =5
Крекер = 7

Обед (324)

Салат из свежих овощей =23
Суп минестроне (с вермишелькой) = 170
Хлеб = 131

Перекус (60)
Грейпфрут

Ужин (242)
Запеканка грибная с бешамелью

Вечером меня соблазняли пЫвом... но я не повелась !!!!

Итого: 638. мало. Эх, зря я от пива отказалась....

Из процедур - сухой массаж, из физнагрузки


Всем пока, всех лю!
RustleFleur
Цитата(Stornello @ 31.3.2007, 0:37) *
RustleFleur: специально для тебя вегетарианский рецептик (мой муж готовит):

Ого! вот это подарок!!! Спасибо большое!
А то мне как то честно говоря плювать что кушать..и вкусно не вкусно тоже. я долго работала над тем что бы пища у меня не вызывала мании какой то, а ее прием был на уровне- мне нужна энергия. (на этой мысли я еще думаю о бедном своем будущем муже s24.gif блин явно покорять не через желудок придется.. а через мозг наверное, годы годы.. книги книги.)
Только не очень получается! )

про твой отчет -
ты вроде так мало кушаешь..а стока калорий. sad.gif
Stornello
Вот и вечер... герань пересадить не успела icon_redface.gif и вообще, сегодня день какой-то «кривой»... единственная польза – привела в порядок волосы и руки. Вообще с мастерицей мне повезло, хотя попала я к ней случайно... Дело в том, что в Москве я в салоне делала стрижку горячими ножницами. У меня волосы прямые до плеч и эффект был заметен сразу после второй стрижки – волосы блестящие и «живые»...
Я никак не предполагала, что в здешних салонах о подобном методе стрижки и не слышали!
Один мастер вообще меня умилил... говорит – а это как? Я объяснила, мол включаются в розетку, нагреваются до нужной температуры... ДА?! а зачем? ну, срезанные концы оплавляюся, волос как бы закрывается, волосы не секутся.. японцы придумали и выпускают...Тогда он взял в руки эл.машинку для стрижки волос "под ноль" и грит: могу этой подстричь, она тоже в розетку включается... ну не идиот?! wht.gif

Неудивительно, что многие итальянки на редкость безобразные прически носят. Во-первых считается «неприличным» иметь естественный, натуральный цвет. Молоденькие девчушки не заморачиваются и красят волосы в радикальный черный цвет. Зрелище ужасное, тк этот цвет очень мало кому идет и здорово «старит». Те, кто постарше – блондинятся, хотя то, что творят у них на голове хотя и называется мелирование, выглядит silly.gif по-моему у нас ТАК мелировали еще в советские времена, когда на голову надевали пластиковую шапочку и потом вязальным крючком выковыривали через дырки пучки волос, которые обсцвечивали. И хотя сейчас делают «по-современному», заворачивают в фольгу и держат под лампой - результат аналогичный – воронье гнездо... Как ни странно, приличнее всего причесываются синьоры пожилые – аккуратная укладка на короткой стрижке.

После салона я собралась домой, мне позвонил супруг и сказал, что ждет меня у своего кузина – моего самого вражистого ВРАГА!!! Вот те безобразия, которые он творит здесь
В результате сегодня в моем рационе оказалась бомба из калорий

Итак, сегодня: воду с лимоном натощак и в течение дня полтора литра я не считаю...

Завтрак (128)
Кофе = 5
Тост с сыром = 123

Две шоколадные бомбочки с орехами не-знаю-скока eusa_pray.gif думаю 550-600

Обед (483)

Солянка из кв.капустки =312
Оливки = 48
Перчик чили фаршированный анчоусами (Лучезарная прости!!!) = 118
Кофе = 5


За шоколадки организм был наказан отсутствием ужина.

Итого 611 + 600 шоколад = 1211 П.О.З.О. Р.
И с таким ЖИВОТОМ шоколад лопать!!!!

* * * * * * *
Физ. нагрузка – велотренажер. Еще нашла в шкафу миостимулятор, муж купил 5 лет назад для физиотерапии ноги (у него ранение было) сейчас прилепила на живот, пока на компе стучу... надо будет поискать инфу – способствует похудению или лажа?
RustleFleur
Цитата(Stornello @ 31.3.2007, 23:55) *
Тогда он взял в руки эл.машинку для стрижки волос "под ноль" и грит: могу этой подстричь, она тоже в розетку включается... ну не идиот?!

Я под столом icon_mrgreen.gif хихи)))
Привет! а по кк нормально получилось... почти ) 200кк не в счет!)))
А пирожные такие вкусные. мне захотелось.....
irina777
Галочка!
Неделя на пути к красоте-уже срок!
Можно воспользоваться твоей добротой? Если получится -скину свои данныеЮ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.