Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контрастный душ
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Klushka
Что-то не нашла, где бы подробно про контрастный душ говорилось. Решила здесь темку создать. Очень нравится онтрастный душик, делала бы каждый день, но возикает такая проблема, после процедуры появляются легкие признаки цистита! Т.е. начинаю часто ходить в туалет по маленькому (извиняюсь за такие подробности icon_redface.gif ). Думаю, что от холодной воды. Вообще не скажу, что страдаю от цистита (хотя наследственная предрасположенность есть, и мама и бабушка мучаются). Может кто стакивался или что-то посоветует, или мысли какие-то есть по этому поводу? Просто очень хочется делать контрастный душ, но этот "побочный эффект" все портит 2gunsfiring_v1.gif
Азиатка.
Привет, а как долго ты под холодной струей находишся?
Я тоже практикую это дело, но ничего подобного не замечала. Хотя, может сказывается предрасположенность? rolleyes.gif
Rainbow
попробуй делать не холодную воду, а прохладную
kaprice
Девочки, у меня другая проблема. И кстати я тоже не нашла подробностей про контрастный душ. rolleyes.gif
У меня нет атк называемого эффекта разогретости, нет покалываний никаких... А так хочется!

Я делаю так (кто может, поправьте меня плиз):
где-то минут 3-5 - почти горячий душ, (обожаю греться под душем)
Потом, когда уже становится душновато, начинаю включать прохладное чередование.
7 раз чередую где-то по полминуты то теплая, даже тепло-горячая, - то прохладная.
Холодной совсем я обливаю только стопы в самом конце.

Никаких таких ощущений как девочки пишут, у меня нет.

Хотя плюсы все равн оимеются: закаленность в некоторой степени, могу после душа ходить голышом по квартире где-то полчаса, да и во время душа грудь массирую заодно, холодной-то водой. Вот тебе и массаж груди.

Вся процедура не особо маленькая получается, минут 15 занимает точно! это если быстро. rolleyes.gif
Rainbow
Ириш, а у меня тоже нет покалываний, хотя я совсем холодной водой обливаюсь. Я думаю, это индивидуально все, просто. Кровообращение улучшается и без покалываний icon_wink.gif
Klushka
Я свою проблемку решила! rolleyes.gif
Наверное правда очень холодную воду делала. Покалываний у меня тоже нет, зато после душа такое ощущение легкоти, просто летать хочется!
ELLONA
Такие ощущения у меня тоже были. Я умудрялась застужаться каждый раз, принимая ледяной душ. А вопрос покалываний, думаю, в том, насколько резкий переход и насколько большая амплитуда: если с очень горячей (разогревшись в ней) переходишь на ледяную (полностью выкрутив горячий кран зимой), то покалывания обязательно ощущаешь, и при обратном переходе ощущаешь онемелость... Но я так больше не делаю ИБО НЕ ФИГ, это уже не есть польза, а есть шок... хотя и закаливание. Но такие штуки, думаю, можно делать, когда полностью уверена, что организм "на пике" здоровья и тонуса.
Redwine
Приветули!!!
Я вот давно порывалась делать контрасный душь, но незнала как. Теперь знаю, спасибо kaprice.
Но есть маленькое пояснение... Мне мама сказала, что контрасный душь можно делать по минутно, ниже пояса летняя вода, сверху горячая, минуту так, а потом наоборот. Как считаете такой способ подайдет или лучше полностью: сначала горячий, а потом летний?

А по поводу покалываний, так они будут только при обливании холодной водой icon_mrgreen.gif . Я когда-то занималась системой Детки, он практикует закаливание холодной водой, хотьбоу басиком по снегу и моржевание. Начинать нужно со ступней, потом до колена, потом по пояс, по грудь, с плечами, с шеей и... с головой. icon_wink.gif . Обливаться нужно и утром и вечером, только не помню сколько дней одну часть тела обливать нужно. Когда тело само нагрето после душа и на него выливаешь ведро холодной воды, то резкая смена температуры и вызывает колики, получается так называемый шок. Моя мама пнивманию дома вылечила, не смотря на запреты врачей. Но прежде чем заняться, кого это программа заинтерисует, советую поискать литературу.
А я вот теперь пока хочу контрасным душем заняться, и после упражнений хорошо стресс с тела снимает и заряд бодрости
Stornello
Цитата(Klushka @ 25.3.2007, 8:59) *
Что-то не нашла, где бы подробно про контрастный душ говорилось. Решила здесь темку создать. Очень нравится онтрастный душик, делала бы каждый день, но возикает такая проблема, после процедуры появляются легкие признаки цистита! Т.е. начинаю часто ходить в туалет по маленькому (извиняюсь за такие подробности icon_redface.gif ). Думаю, что от холодной воды. Вообще не скажу, что страдаю от цистита (хотя наследственная предрасположенность есть, и мама и бабушка мучаются). Может кто стакивался или что-то посоветует, или мысли какие-то есть по этому поводу? Просто очень хочется делать контрастный душ, но этот "побочный эффект" все портит 2gunsfiring_v1.gif


Я не хочу пугать страшилками, но по-моему, несмотря на то, что сейчас все нормализовалось - нужно провериться у врача на предмет пиелонефрита! В стрессовой для организма ситуации начальный этап цистита дал о себе знать, значит инфекция все-таки есть. Лучше вылечить его на этой стадии (возможно только травами обойтись, типа толокнянки); тем более, что наследственная предрасположеннось есть - мама, бабуля.

Удачи!
alenka777
кажется я с таким уже сталкивалась..сама только после того как пролечилась от цистика антибиотиками, только потом смогла купаться в прохладной воде.
до этого сразу схватывало. пока что я стараюсь купаться и обливаться не в холодной, а в прохладной воде. лучше не рисковать.
ИнессаЗайцева
Мне контрастный душ очень нравится. Первый раз принимать такой душ мне посоветовали давно для тренировки сосудов, да и просто для закаливания организма. Я не могу сказать, чтобы это у меня вызывала какие-то проблемы. Прием душа всегда заканчиваю холодным обливанием буквально несколько секунд. Потом растираю тело полотенцем. После такой процедурки чувствую себя бодро и замечательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.