Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секущиеся ломкие волосы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Аника
Прошу помочь! Наверное каждая девушка, которая хотела иметь длинные красивые волосы сталкивалась с этой проблеммой: секущиеся ломкие волосы. У меня волосы средней длины, ниже
плеч. Я никак немогу их отрастить. Дело в том, что они секутся и их приходится обрезать. Перепробовала кучу средств ничего не помогает. Может кто то посоветует какое нибудь средство, которое действительно помогает.
Aksentia
У меня тоже такая проблема :( Говорят, что хорошо помогает стрижка "горячими" ножницами, т.к. при этом кончики волос как бы "запаиваются", но сама не делала - только собираюсь...
Лучезарная
И я пробовала горячие ножницы. Честно говоря, не обратила внимания на эффект, но хуже не стало a040.gif
Аника, обязательно пользуйся бальзамом после шампуня (но не два в одном), не пожалей денег на маску для волос. В состав препаратов должен входить пантенол. Продолжай состригать сечёные концы, т. к. расщеплёные волосы не вылечишь, можно только предотвратить их расщепление. Не расчёсывай влажные волосы, пользуйся деревянной расчёской. Удачи a040.gif
buka
Привет, Аника! Я тебя очень понимаю. Попробуй такую маску: 1 сырой яичный желток смешай с небольшим количеством оливкового или репеиного масла , нанеси смесь только на поврежденные волосы и обверни их фольгой, оставь на 20- 25 мин. Смывай прохладной водой, от этого чешуйки волос закроются и волосы будут блестеть.Еще: мокрые волосы нельзя тереть полотенцем, просто промакивай их.Лучше пользоваться средствами с ультрафиолетовой защитой от солнца. Ну и конечно делай раз в три месяца стрижку, лучше горячими ножницами.
Надеюсь, мои советы помогут тебе. bigcrowd.gif
__Катенька
ой а у меня настолько безнадежные по сто раз окрашенные волосы что я коплу деньги чтоб нарастить rolleyes.gif
999
Очень хорошая маска - рюмка коньяка, 1 желтокб пару капель касторового масла.
Нанести на 20 минут, тщательно смыть. Волосы - послушные и очень блестящие. a035.gif
Виктория Р
Привет, девочки!
Я тоже слышала не раз о том, что от секущихся кончиков помогает стрижка горячими ножницами. Поинтересовалась у своего парикмахера. И вот что узнала:
Горячая стрижка – это выражение пришло в нашу страну в 2003 году. Благодаря фирме Jaguar (Германия), которая подошла к созданию уникального аппарата, способного в процессе его использования лечить волосы, непосредственно в процессе стрижки, произвела переворот в сознании людей, которые попробовали на своих волосах это новшество. И вследствие абсолютного положительного результата этот чудо инструмент вышел с конвейера, к огромной радости пользователей.

Инструмент Jaguar – это электронный аппарат. Существует несколько видов аппаратов jaguar: стационарные (не передвигаемые) и мобильные (передвигаемые). Аппарат имеет кнопочную систему управления. Каждая кнопка имеет неизменное температурное значение, для простоты и удобства управления. Прибор используется для тонких волос, нормальных волос, для толстых и окрашенных волос, а также для волос подверженных химической завивки. Для каждого из выше перечисленных типов волос, применяется определенная неизменная температура.

Для тонких волос 110˚ - 130˚
Для нормальных волос 130˚ - 150˚
Для толстых волос 150˚

При осветлении выше 4 тонов с применением 12% окислителя и при химической завивке.

Для тонких волос 80˚ - 90˚
Для нормальных волос 90˚
Для толстых волос 110˚
Уже после первой стрижки горячими ножницами внешний вид волос улучшается. Лечебный эффект достигается после 2-3 процедуры, гарантируя полное избавление от проблемы, особенно для обладателя длинных волос. После 4-5 таких стрижек «горячими ножницами» объем волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработке волос становиться одинаковым по толщине от корня до кончиков. Модные стрижки радуют только тех, кто действительно их хочет. Если же Вы мечтаете отрастить длинные локоны - при надлежащем уходе за волосами Вы это сделаете.

Если вы решили отращивать волосы или носите длинную причёску, Вам стоит стричься горячими ножницами. Волосы будут гораздо лучше расти, станут блестящими и более пышными, концы будут выглядеть более опрятно. Многие дамы, которые собираются отращивать волосы, вообще перестают стричься или заходят в парикмахерскую раз в полгода. Но стрижка женская необходима для быстрого роста волос. На самом деле длинные и растущие волосы нельзя стричь реже, чем раз в два месяца. Иначе они потеряют свой блеск, потускнеют, кончики «ощетинятся». Не стоит забывать и про мужские прически, если мужчина носит длинные волосы. Так что, если вы хотите иметь красивые длинные волосы, не забывайте регулярно посещать своего мастера.
Виshенка
Девчонки, помогите!!! s24.gif
У меня так волосы не сыпались никогда, я переехала и поменяла климат, может это как то отразиться на моих волосиках???
Всю жизнь были густые, а сейчас, вроде незаметно для всех, но я когда мою голову, их так много лезет, что просто караул кричи!
Что делать??? wub.gif
Лучезарная
Виshенка, спокойствие, только спокойствие. Лишние стрессы ни к чему.

Почему выпадают волосы

Волосы человека выпадают на протяжении всей его жизни и вырастают снова, в соответствии с нормальным циклом роста волос. Главное — без паники! Выпадение волос — это ещё не облысение. Обычно за день человек теряет от 50 до 150 волос. Это те волосы, которые мы обнаруживаем на расчёске, одежде или в ванне после мытья головы. Выпавший волос означает рост нового волоса, необходимого для поддержания статус-кво.

ОПРЕДЕЛИТЬ, нормально ли протекает физиологический процесс обновления, можно с помощью теста на натяжение. Потяните себя за волосы в трёх разных точках — на висках, затылке и макушке. Важно, чтобы волосы перед проведением теста были не мыты три дня, так как в результате воздействия шампуня процесс выпадения отживших волос ускоряется. Оцените количество оставшихся в руке волос: если их не более пяти — вам не о чем беспокоиться.

Однако, если выпадение волос повышено и приводит к их поредению или становится причиной облысения, речь идёт о нарушении нормального цикла жизнедеятельности волосяного фолликула.

Причины потерь

ПРИЧИНЫ такого выпадения волос многообразны, и их не всегда легко бывает найти. На рост волос и салоотделение кожи головы в первую очередь влияет состояние нервной системы: умственное перенапряжение, бессонница, переутомление, тяжёлые стрессовые ситуации.

Нарушения нормального роста и питания волос могут быть следствием расстройства функций различных эндокринных желёз. Так, часто при повышенной функции щитовидной железы (гипертиреозе) женщины жалуются на выпадение волос и их преждевременное поседение.

Недостаточная работа щитовидной железы (гипотиреоз) сопровождается выпадением волос в лобной, затылочной областях и на наружных концах бровей. Часто отмечаются их сухость и поредение.

Предполагается, что при сниженной функции щитовидной железы выпадение волос обусловлено не влиянием гормонов, а длительным лечением антитиреоидными препаратами или иодидами, которые способствуют активному их выпадению.

Гормональными нарушениями объясняется также часто наблюдающееся выпадение волос у женщин после родов. Если во время беременности под воздействием гормона прогестерона рост волос активизируется и женщины замечают, что их волосы стали гуще и красивее, то после родов в течение 3 месяцев то, что «прибавилось», увы, выпадает.

Потеря волос может быть связана также с нарушением работы сальных желёз (себореей).

Усиливать работу сальных желёз и соответственно выработку сала на волосистой части головы (впрочем, как и на лице) могут погрешности в диете: употребление в пищу большого количества углеводов, жиров, острой и копчёной пищи, пряностей.

Однако не всегда себорея сопровождается выпадением волос. Её наличие, несомненно, отягощает этот процесс, однако непосредственной причиной его не является.

Преждевременное облысение может быть связано с недостатком питания, особенно у приверженцев «строгой диеты». Дефицит белков очень быстро сказывается на корнях волос — развивается их дистрофия: уменьшается толщина волос, снижается скорость их роста. Поэтому поклонникам вегетарианства следует хорошенько подумать!

Недостаток железа, серы, витаминов группы А и В в рационе также часто бывает причиной выпадения волос. Например, при наличии железодефицитной анемии, что часто встречается у женщин в предклимактерическом периоде, приём препаратов железа оказывается высокоэффективным и при выпадении волос.

Самая безобидная причина потери волос — сезонность. Лучше всего волосы растут летом (август — сентябрь), а выпадают — осенью и зимой (сентябрь — декабрь).

В любом случае необходима консультация врача для выявления причины и лечения подобного состояния.

Многое зависит от того, как вы ухаживаете за своими волосами. Неправильный гигиенический уход (излишне частое мытьё головы, использование щелочного мыла, химически агрессивных шампуней, красок, лаков), а также травматическое повреждение стержня волоса завивкой, нейлоновыми и металлическими щётками могут вызвать их усиленное выпадение, особенно если изначально волосы были тонкими.

Поэтому для расчёсывания волос желательно использование деревянных или костяных гребней.

Как бороться

ДЛЯ укрепления волос рекомендую приготовить бальзам следующего состава: налейте в чашку 5 ст. ложек оливкового масла, слегка подогрейте и выжмите сок половинки лимона. Желательно 3–4 раза в месяц втирать эту смесь в кожу головы (волосы должны быть немытыми) вечером перед сном, закутывать голову, а утром мыть волосы с шампунем, как обычно.

Летом для тонких секущихся волос будет полезен витаминный бальзам: смешайте сок свежей капусты, шпината и лимона в равных пропорциях и втирайте в кожу головы 1 раз в неделю. Эта процедура «оживит» ваши волосы прямо на глазах.

Для жирных волос подойдёт сок свежей капусты и свежего огурца.

Волосы будут расти быстрее, если за час-два до мытья их витаминизировать смесью соков моркови и лимона, взятых в равных частях (1:1).

При выпадении волос (жирных) и перхоти полезно использовать лосьон, приготовленный из 25 г луковой шелухи, 5 зёрен измельчённой гвоздики и 200 г спирта. Смесь настаивать неделю в тёмном прохладном месте. Деликатно втирайте настой в голову 1–2 раза в неделю.

Интересно

ВМЕСТО лака для волос наши бабушки пользовались квасом или пивом. И были абсолютно правы. Помимо того, что эти напитки — богатейший кладезь витаминов, особенно группы В, они прекрасно держали причёску и локоны выглядели не менее очаровательно. Попробуйте и вы сразу после мытья, немного осушив голову полотенцем, ополоснуть волосы квасом (разведя его предварительно с водой в соотношении 1:1) — и можно их накручивать на бигуди.

* * *

ИЗ НАРОДНЫХ лечебников известны растения, которые укрепляют волосы и способствуют их росту. Их можно использовать по-разному: как втирания, компрессы, смазывания, обмывания волос. Процедуры делаются регулярно 1–2 раза в неделю в течение 3–6 месяцев. Итак, перечислим их:

• Герань — втирают сок свежих листьев.

• Череда. Взять 20 г сухой измельчённой травы и залить стаканом кипятка. Настаивать под крышкой 10 мин. С успехом применяется и сок свежей травы.

• Ива (кора молодых ветвей). Понадобится 20 г сухого измельчённого сырья на стакан воды. Кипятить под крышкой на медленном огне 20 мин. Настаивать в течение 1 часа.

• Календула (ноготки), 20 г сухих цветков на стакан кипятка, настаивать 10–15 мин.

• Алоэ. Использовать для втирания в кожу головы свежий сок растения или готовый аптечный препарат.

• Петрушка. Эффективно втирание сока свежей травы.

• Крапива. Годится для употребления сок свежей травы или настой (3 ст. л. сухой измельчённой травы на стакан кипятка). Настаивать 30 мин.

• Ромашка аптечная: 20 г сухих цветков на 1 стакан кипятка, настаивать в течение 15–20 мин.

• Дубовая кора. Приготовить отвар: 1 ст. л. сухой измельчённой коры залить стаканом кипятка, кипятить на маленьком огне 10 мин., затем процедить.

Хорошо стимулирует рост волос плющ. Попробуйте воспользоваться следующим рецептом: свежие листья плюща пропустите через мясорубку, отожмите сок. С помощью ватного тампона ежедневно смазывайте кожу головы в течение месяца.

Взято с сайта: http://bt-lady.com.ua/?articleID=2336
dead_barbie
значит для бытсрого роста сок маркови и лемона?) отлчино)))

а вапще у меня у самой выкрашенные белыес еченые волосы. и я тоже хочу их отростить здоровыми
перепробывала всё-непомогает(((
Bonita Vico
Кто знает сколько стоит стрижка горячими ножницами?
dead_barbie
я боролась всем чем знала.
денег на маски и прочие профисианальные средства выкинула уйму...лучшеб побриалсь налысо и нарастила)

щас буду покупть пряди накладные.
ASSAsian
Цитата(Аника @ 22.3.2007, 14:51) *
Перепробовала кучу средств ничего не помогает. Может кто то посоветует какое нибудь средство, которое действительно помогает.


Перестать есть мясо и рыбу, а также стричься какое-то время.

Цитата(dead_barbie @ 8.7.2007, 13:34) *
щас буду покупть пряди накладные.


рекомендую маски, шампуни и бальзамы компании Dead Sea Cosmetiks. Результат приходи моментально!!! Испробовано на себе.
ASSAsian
Да. кстати. Волосы у меня практически не выпадают, хотя из черных сделала платинового блондина, также как не теряют блеск и пр. Если пробовать посчитать, то за месяц, может 20 волосков и то при расчесывании в мокром виде в спешке. Так что вперед, стрижемся, хорошо питаемся и льем на голову нормальные средства - все получиттся.
Sova
горячие ножницы - супер вещь!!!! попробовала почти месяц назад 16.06 и кончики еще покане высохли, хотя ранеше очень плохо выглядели, хоть я феном не сушу, накручиваюсь раз 5 в год и распрямляю рад 5 тоже d045.gif Стрижка у нас стоит 590 (ок 23 $) рублей на среднюю длинну, но это считается очень дешево a040.gif
также накупила себе дорогих профессиональных средств для волос и спустя 2 недели применения я уже собрала 4 комплимента что мои волосы стали лучше выглядеть !!!! кончики не путаются и не секутся a040.gif
Девочки, причин сухости, жирности, непослушности волос может быть уйма!!!! Как от элементарной перхоти, так до нехватки витаминов и микроэлементов!!!! Выяснить это стоит не дешево, на дешевле чем наростить, поверьте мне!!!!. Я рекомендую посетить врача-трихолога, который проведет обследование, поставит диагноз, назначит лечение и препараты для волос.
Я так сдалала т.к. хочу волосы как сейчас у Деми Мур s24.gif и ни капли не жалею о потраченых денежках т.к. пусть небольшие, но результаты есть!!! a035.gif
Viko4ka
Девченки, тоже столкнулась с проблемой ломкости и безжизнености волос. Собираюсь поменять серию средств по уходу за ними. Посоветуйте пожалуйста действительно помогающие средства (какие шампунь, бальзам, маска действительно помогли и вы остались в восторге). Смотрю на продукцию фирмы СЕНКО, может кто пробовал??? В общем нужна рекомендация на реально помогающие средства по ежедневному уходу за волосами.
Bonita Vico
Цитата(Viko4ka @ 13.7.2007, 11:55) *
Девченки, тоже столкнулась с проблемой ломкости и безжизнености волос. Собираюсь поменять серию средств по уходу за ними. Посоветуйте пожалуйста действительно помогающие средства (какие шампунь, бальзам, маска действительно помогли и вы остались в восторге). Смотрю на продукцию фирмы СЕНКО, может кто пробовал??? В общем нужна рекомендация на реально помогающие средства по ежедневному уходу за волосами.

Присоединяюсь к вопросу. У меня волосы, после многочисленых окрашиваний( сама брюнетка, крашу в свелтлые, но он все равно получается с желтизной) стали сухимиЮ тусклыми и секуться. Уже не знаю, что и делать. Подскажите хорошие средства. И еще я слышала о чистки горячими ножницами, она заключается в том, что посеченные концы убирают по всей голове. Может кто пробовал?
Sun&
Цитата(Bonita Vico @ 16.7.2007, 22:52) *
Присоединяюсь к вопросу. У меня волосы, после многочисленых окрашиваний( сама брюнетка, крашу в свелтлые, но он все равно получается с желтизной) стали сухимиЮ тусклыми и секуться. Уже не знаю, что и делать. Подскажите хорошие средства. И еще я слышала о чистки горячими ножницами, она заключается в том, что посеченные концы убирают по всей голове. Может кто пробовал?


нуу, горячие ножницы хоть и убирают проблему но всего лишь на время - до того как холод, либо наоборот сухость и жара доведут ваши кончики. и потом, это тоже стрижка, а стричься жалко))
у меня тоже именно в кончиках и длине проблема - то секутся, то вообще ломаются. сначала спасалась бальзамами и всякими средстами на всю длину. они типа волос до следующего митья немного склеивали.
потом плюнула и именно кожей головы занялась, ведь старый волос уже спасти трудно, а новый растет, и нужно бы ему хорошую среду создать для этого.
Little_Susie
Цитата(Аника @ 22.3.2007, 15:51) *
Прошу помочь! Наверное каждая девушка, которая хотела иметь длинные красивые волосы сталкивалась с этой проблеммой: секущиеся ломкие волосы. У меня волосы средней длины, ниже
плеч. Я никак немогу их отрастить. Дело в том, что они секутся и их приходится обрезать. Перепробовала кучу средств ничего не помогает. Может кто то посоветует какое нибудь средство, которое действительно помогает.


Нет, нет стрич не нужно! По крайней мере, не так сильно. К тому же... у мея вот та же проблемма была несколько лет подряд. Даже бльше - 9 лет такое было, я тоже стригла обломанные концы, но они ломались и дальше и волос становилось все меньше и короче... все это было от стресса... сильного. Вообще радуйтесь, получайте больше позитива, это все способствует любому виду исцеления a070.gif
Smile!
Цитата(Little_Susie @ 13.2.2012, 13:56) *
Вообще радуйтесь, получайте больше позитива, это все способствует любому виду исцеления a070.gif

Согласна! универсальное средство! a115.gif

У меня очень секлись волосы, пришлось где-то 5 см состричь. Сейчас мажу кончики волос кокосовым маслом после каждого мытья. Кажется, эта проблема ушла. Очень надеюсь eusa_pray.gif
diez
У меня долгое время секлись волосы и были очень ломкими.
Smile!
Я люблю разные маски для волос, народные и покупные - зависит от наличия свободного времени. И травяные отвары. Все это помогает восстановить волосы, главное, заниматься ими регулярно, заботливо и с любовью)) и волосы начнут расти красивые и шелковистые))
Daria
Столько классных советов начиталась, супер!! Спасибо)) a030.gif
Larissa
Цитата(Аника @ 22.3.2007, 14:51) *
Прошу помочь! Наверное каждая девушка, которая хотела иметь длинные красивые волосы сталкивалась с этой проблеммой: секущиеся ломкие волосы. У меня волосы средней длины, ниже
плеч. Я никак немогу их отрастить. Дело в том, что они секутся и их приходится обрезать. Перепробовала кучу средств ничего не помогает. Может кто то посоветует какое нибудь средство, которое действительно помогает.

Попробуйте сходить на профессинальный уход. я как раз была на таком на прошлой неделе - у себя в районном салоне уход называется Омега+. результат мнговенный! волосы гладкие, блестящие и кончики все сходятся:))) не знаю надолго ли хватит, но пока все отлично с ними! а потом можно масками дома поддерживать.
JulyS
У меня очень много лет была такая же проблема. В своё время очень помогало репейное масло, смазывала им только кончики волос, также помогает касторовое масло. Перепробовала очень много масок, правда,мало что помогало. Помню хорошую маску их желтка, мёда и подсолнечного масла. Могу посоветовать хороший сайт, там очень много различных масок по уходу за волосами, вот - lemag.com.ua Мне очень помогает, может и вы что-то там для себя почерпнёте) rolleyes.gif
Нюта
масла помогают однозначно. но еще отлично справляются профессиональные салонные уходы. я делала в этом сентябре процедуру Омега+. на основе жиров и масел. помогло с первого раза. кончики слепились обратно, волосы блестят и сияют. что, конечно, приятно поразило. все таки два месяца мазаться дома куда проблематичнее.
Veronika233
Я пытаюсь отрастить волосы уже около 2-ух лет, но проблемой становятся посеченные кончики. Как не приду к парикмахеру, так сразу 2-3 см волос убирает :( Обращалась к народной медицине, помогало но не надолго, с приходом жары или холода конци снова секлись. По совету свекрови, решила попробовать продукцию "Лошадиная сила", а именно серию масел «TOP 10 OILS FORMULA» . Была приятно удивленна. Волосы стали живыми) на ощупь очень мягкими и кончики стали менее посеченными. На днях сходила к своему парикмахеру, который так же заметил изменения. a030.gif
Krasotka212
Как я Вас понимаю. Сама долго мучалась с волосами. Столько денег на ветер, Волосы были как солома сухие, выпадали, пока я не нашла свой маст хэв Brelil Bio Organ Mask-восстанавливающую маску!! Просто не узнаю свои волосы! Такие ухоженные!!Пользуюсь всего две недели.
Мне её подруга посоветовала, заказываем в интернет магазине Косметика-онлайн.
tasha
Опишу,что помогло мне - я стала делать массаж кожи головы маслом, вообще постоянно мажусь им, из фаворитов - кокосовое. Перед мытьем головы всегда наношу, иногда,если собираюсь мыть голову с утра, наношу на всю ночь. Волосы очень быстро стали лучше. Я крашусь с 15 лет, то есть 20 лет! А волосы у меня быстро растут, поэтому крашусь раз в полторы недели, представляете,да, какой эффект от краски? Но масляный уход меня просто спас. Подружки стали спрашивать, что я сделала со своими волосами, что теперь не налюбоваться? )Приятно,черт побери.
Anasteiwa
Для того чтобы волосы были крепкими, чтобы не секлись кончики, чтобы рост был интенсивным и постоянным нужно правильно за ними ухаживать. Нужно выбрать правильный шампунь, в пищу употреблять такие продукты в которых будут нужные для волос витамины и в нужном количестве, даже мыть и сушить голову нужно правильно, правильно расчесывать и обязательно делать массаж. Очень много аспектов и ноу хай есть, есть очень много рецептов масок, почитать нужно найти статью Уход за волосами. Там будет все описано очень подробненько. a070.gif
Langoriy
Меня спасает масло для волос, называются флюиды. Хорошее средство, волосы мякие и шелковистые.
Sia
У меня очень сухие волосы, кончики вообще катастрофа, посоветовали пропить рыбий жир и смазывать кончики на несколько часов до мытья головы оливковым маслом. Я очень скептически к этому отнеслась, но реально волосы стали намного лучше.
Lizaaa
Советую попробовать Vivese Senso Duo. Мне очень помог. Там есть масло и шампунь. Я сразу и то и другое взяла, потому что волосы ужасно лезли и были сухими. Пропользовалась 1.5 месяца, но регулярно и быда очень довольна. Выпадать волосы перестали, выглядели здоровыми и блестящими + укладывать проще было. Так что советую. Проверено на себе 016.gif
Ullia
Чтобы волосы не секлись, пользуйтель масками! Мгне очень нравится Эластисайзер, питает волосы по всей длине и предотвращает сечение! Пользуюсь и утяжком для волос и волосы в отличном состоянии.
Лобанчикова
У меня волосы сухие от морозов, сечься тоже начинают. вот весной и летом волосы в прекрасном состоянии. А какие маски покупаете?
Klara
Кокосовое масло наносите и в баню. Чтобы в тепле масло поработало.
А вот стрижка горячими ножницами помоему - пиар на ровном месте. Место среза никак не влияет на состояние волоса по всей длине.
Kiparisa
Концы нужно регулярно подстригать. Маски я делаю довольно редко, зато витамины принимаю, мне кажется от них пользы для волос больше. Последний раз пила Натубиотин. Понравились. Волосы живые и даже блеск появился, которого ранее не наблюдалось.
Елена Донская
Цитата(Аника @ 22.3.2007, 15:51) *
Прошу помочь! Наверное каждая девушка, которая хотела иметь длинные красивые волосы сталкивалась с этой проблеммой: секущиеся ломкие волосы. У меня волосы средней длины, ниже
плеч. Я никак немогу их отрастить. Дело в том, что они секутся и их приходится обрезать. Перепробовала кучу средств ничего не помогает. Может кто то посоветует какое нибудь средство, которое действительно помогает.

Процедура - Ботокс для волос. Я себе делаю уже третий год. Волосы не ломаются, не секутся. Гладкие и шелковистые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.