Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уреаплазма
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Pheobe
Здравствуйте. В поисковике не нашла подобной темы, может быть, посоветуете, что мне делать. Столкнулась с такой проблемой. Была у врача-гинеколога, она направила меня сдавать анализы на ИППП, обнаружили уреаплазму. Сдавала ещё анализы, в итоге, обнаружили только эту инфекцию, больше ничего. Врач выписала кучу лекарств, среди которых суммамед, трихопол, дигест + свечи и таблетки. Поссоветовалась с другим врачом, она вообще была крайне удивлена тому, что мне назначили трихопол.
Теперь не знаю, что делать и кому верить. А вылечить-то хочется. Самое смешное, что мой врач поменялся на время, т.к. она легла в больницу, ей на смену пришла другая, так новая вообще махнула рукой на уреаплазму, сказав, что это ерунда! Я было возмутилась, а она сказала, что надо пдождать, может, само пройдет. Вот только на авось не хочу полагаться.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Может быть, народные средства помогут?
Заранее огромное спасибо!
Nekotyanka
Првый совет - сдай анализы в двух разных клиниках. Да, недешево, зато точно будешь уверена. Уреаплазма такая штука, чтоее оч трудно вычислить. Она по анализам то есть, то нет.
АНа авось и народные методы не полагайся, потому что если все-таки есть, то может привести к бесплоджию и тебя, и твоего партнера.
lisichka
Цитата(Pheobe @ 18.3.2007, 14:58) *
Здравствуйте. В поисковике не нашла подобной темы, может быть, посоветуете, что мне делать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Может быть, народные средства помогут?
Заранее огромное спасибо!


Странные врачи.вообще уреаплазма не является инфекцией.Она есть у всех в разных количествах.....
зачем трихопол?странно.у меня было такое, свекровь назначила
Фуродонин – по 2 таб. 3 раза в день – 7 дней. Генферон свечи по 500000 ЕД утром и вечером – 5 дней
все прошло.а вообще я в таких случаях беру анализы или списываю цифры,потому что показатеоли могут быть в норме, а врач назначает лечение. а Вам зачем лишнее пить?
Pheobe
Nekotyanka , сдавала анализы в Москве и Пензе, обнаружили.. :(
Просто в расстеряности, вот и подумала о нетрадиционной медицине...

lisichka , а лекарство это продается в любой аптеке? Дорогое? И сколько его надо принимать?
ASSAsian
Цитата(Pheobe @ 18.3.2007, 14:58) *
Здравствуйте. В поисковике не нашла подобной темы, может быть, посоветуете, что мне делать.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Может быть, народные средства помогут?
Заранее огромное спасибо!


Я столкнулась. Подлая вещь! Пролечилась, здала анализы. И что Вы думаете она исчезла?! Да хрен там теперь буду опять какую-то гадость жрать. В норме их допускается до ста штук (уреоплазм в соскобе). Всё остальное - болезнь. Есть люди не чувствительные к ней, но являющиеся переносчиками. так меня заразил мой МЧ, а теперь говорит, что я это сама получила, потомучто видите-ли его бл...дь здорова и он тоже (проверились).

Я в шоке простоd045.gif
эльф
ну и у меня такая же история, лечу ее уже года два, анализы последний раз сдавала осенью после уже третьего курса лечения, результат положительный. девочки правду говорят, уреаплазма есть у всех в организме, это нормально, а есть болезнь - уреаплазмоз, это уже ненормально, она сопровождается болями, выделениями и т.д.
я себя сейчас нормально чувствую с этой уреаплазмой. мне тогда гинеколог с казала, что если себя я хорошо чувствую, то не надо опять ее лечить сильно заморачиваться, сказала как рожать соберешься тогда займемся вплотную.

советую пройти курс антибиотиков. сходи к гинекологу, пусть пропишет свечи и таблетки внутрь, только не трихопол это действительно жуть. я пила не помню если честно что, сумамед точно, зитролид еще. потом сдай анализы. если эта ерунда останется (а она может и остаться, это точно), а ты нормально будешь себя чувствовать, то не переживай сильно, подожди посмотри по самочувствию, может и правда лечить нечего!
Pheobe
ASSAsian , хм... Думаю, в его организме их просто не обнаружили, но они там есть... А ты чем-то лечила?
эльф, трихопол больше пить не буду... Он ещё хуже действие оказывает. В анализах было написано именно уреаплазма, а не уреплазмоз, точно помню, и ещё инфекции, сопровождающие уреплазмоз, обнаружены не были. Но всё равно противно, что в тебе живет какая-то дрянь. А вобще как она влияет на наш огранизм, а то меня напугали, что аж до рака матки, что детей быть не может?
ASSAsian
Цитата(Pheobe @ 23.3.2007, 18:07) *
ASSAsian , хм... Думаю, в его организме их просто не обнаружили, но они там есть... А ты чем-то лечила?

Конечно лечила, целый курс антибиотиков сожрала, а их (уреоплазм) всёравно 950 штук осталось!!!!! Вчера новый прописали. Иду сегодня скупать.d045.gif sad.gif
Pheobe
А я даже не знаю их количество...
ASSAsian
Цитата(Pheobe @ 25.3.2007, 14:02) *
А я даже не знаю их количество...


При здаче анализов в лаборатории, нужно медсестре говорить, что тебе необходимый ПЦР КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ.
В рез-те анализ состоит из двух таблиц: 1-ая - негатив/позитив, 2-ая - количество штук.
эльф
Девочки, вот вам информация, думаю, будет интересно и полезно. с сайта одной клиники как-то взяла.
Уреаплазма и микоплазма – а в чем, собственно, проблема?
Проблема в том, что уреаплазмы и микоплазмы в анализах находят часто, однако не всегда они являются причиной заболевания. Уреаплазмоз лечат самыми разными средствами, но после этого уреаплазму почему-то обнаруживают снова. Эта статья поможет Вам понять, почему.
Уреаплазмоз – болезнь или…?
Уреаплазмы и микоплазмы – это одна из разновидностей бактерий. В научной литературе среди гинекологов, урологов и микробиологов также долгое время велась дискуссия о значимости обнаружения уреаплазм во влагалище. Сегодня эта дискуссия во многом завершена. Позицию современной медицинской науки в отношении уреаплазм и микоплазм можно выразить следующим образом:
уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.
уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
уреаплазмы и микоплазмы практически всегда встречаются вместе с другими – болезнетворными – микробами, среди которых чаще всего находят хламидии. Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину.
Зачем искать уреаплазму и микоплазму?
Если Вас ничто не беспокоит, искать уреаплазму не стоит.
Если есть признаки воспаления, то уреаплазм и микоплазм считают виновниками в последнюю очередь, если не нашли ничего "страшнее".
Обнаружение уреаплазмы – это еще не диагноз заболевания. Найти уреаплазму или микоплазму с помощью ДНК-диагностики (ПЦР) очень легко, а поставить точный диагноз уреаплазмоза или микоплазмоза – нет. Если задуматься о том, сколько стоит одна ПЦР и назначаемое на основании одного ее положительного результата "лечение", нетрудно догадаться, что если кому-то это и выгодно, то уж точно не Вам. Лечат-то Вас, а не Ваши анализы.
Несколько лет назад в России получил распространение метод определения биоваров уреаплазм (parvo и "960", ныне это отдельные Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvo). Предполагали, что одни биовары вызывают уреаплазмоз, а другие – нет (т.е. что только уреплазма уреалитикум истинно патогенная). Время показало ошибочность этого предположения. ПЦР без дополнительных исследований не может подтвердить диагноз уреаплазмоза или микоплазмоза.
Если у Вас обнаружили уреаплазму, и при этом есть признаки воспаления, не спешите принимать антибиотики. Сначала надо убедиться в том, насколько эти микробы виновны в воспалении.
Настоящие микоплазмоз и уреаплазмоз
Одним из вариантов, когда лечить уреаплазмоз стоит, является обнаружение у Вас уреаплазм вместе с хламидиями при наличии признаков воспалительного процесса. Проявления этого процесса в мочеполовых путях, в целом, одинаковые и не зависят от возбудителя. Успешное лечение хламидиоза нередко избавляет Вас и от уреаплазм.
Однако в ряде случаев уреаплазмы или микоплазмы обнаруживают как единственных возбудителей при воспалении. В таких случаях для диагноза уреаплазмоза и микоплазмоза могут быть основания. Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза может быть показано:
1.При установленном риске осложнений беременности
2.При бесплодии, если никаких других его причин не установлено
3.При планирующейся операции или небезопасной процедуре на половых органах (чтобы не занести микробов в рану)
4.Если есть признаки воспаления, подтвержденные точной диагностикой
Точная диагностика уреаплазмоза
Классическим методом диагностики уреаплазмоза и микоплазмоза (золотой стандарт) является посев материала из мочеполовых путей на специальную среду с выделением возбудителя. Важным является подсчет микробов. Данные бактериологического исследования должны указывать на то, что содержание, так называемый титр уреаплазм, составляет 10000 в 1 мл, и при этом титр других выявленных бактерий должен быть меньше хотя бы в 10 раз.
В нашей клинике выполняется наиболее полный вариант бактериологической диагностики уреаплазмоза и микоплазмоза. Мы производим:
1.Посев на специальную среду
2.Культивирование и выделение возбудителя
3.Его идентификацию до вида (Mycoplasma hominis, M. genitalium, U. urealiticum)
4.Количественный учет с определением титра возбудителя
5.Определение чувствительности к антибиотикам на тест-системе bio Merieux (Франция)
В диагностике ряда форм микоплазмоза и уреаплазмоза используется определение антител к антигенам разных видов микоплазм и уреаплазм. С его помощью видно, насколько Ваш организм реагирует на этих микробов. Если реакция есть, то, скорее всего, они повинны в воспалении. Этот тест тоже доступен в нашей клинике.
Что делать, если нашли уреаплазму или микоплазму?
Что делать, если у Вас случайно или неслучайно нашли уреаплазму или микоплазму методом ПЦР? Это зависит от того, есть ли у Вас жалобы и проявления воспалительного процесса в настоящее время.
Если какие-то явления Вас беспокоят – следует разобраться в их действительной причине, которой, в ряде случаев, может быть и уреапламоз/микоплазмоз. Мы знаем, как это сделать, и сможем Вам помочь. Лечить следует то заболевание, точный диагноз которого будет установлен. Ошибок с лечением можно избежать, узнав, к каким препаратам выделенные микробы могут быть устойчивы.
Если никаких проявлений и жалоб нет, и Вы не находитесь в группе риска (см. выше), то для беспокойства нет оснований и лечиться не надо.
С современных позиций, уреаплазмоз не считается венерическим заболеванием, поэтому "проверяться" специально на него не нужно.
Pheobe
Хм... Вот меня ничто не беспокоит, я бы и не узнала о ней, если бы эрозию не нашли!
Кстати, врач сказала, что в эрозии, возможно, виновата эта самая уреаплазма.
Вот только лечить всё равно хочу, неприятно, что в тебе живет какая-то гадость, хоть в статье и сказано, что если не беспокоит, лечить не стоит.
эльф
конечно, лечи, советую. просто у меня после 3-х курсов антибиотиков не прошла эта уреаплазма и немного другое уже отношение. хотя я давно не проверялась, уже полгода, а недавно меня ударно прокололи антибиотиками и пила их много - лечила цистит. думаю, может прошла уже? надо бы сдать анализы.
list
Pheobe а у меня с эрозией такая история была. Обнаружили ее у меня три года назад, но так как не рожала ничего дедать не стали. Полгода назад при обычном плановом гинекологическом обследовании эрозию не обнаружили, гинеколог сказала что такое бывает, когда она сама проходит. Причем тогда, когда нашли эрозию нашли и уреаплазму (или микаплазму, не помню точно), лечить не стала. Сейчас два раза уже перездавала анализы в связи с циститом и тоже ничего нету. Мне кажется что наличие этих инфекций напрямую связано с иммунитетом, а колоть столько антибитиков может и нет смысла.
ASSAsian
Цитата(Pheobe @ 27.3.2007, 19:06) *
Хм... Вот меня ничто не беспокоит, я бы и не узнала о ней, если бы эрозию не нашли!
Кстати, врач сказала, что в эрозии, возможно, виновата эта самая уреаплазма.
Вот только лечить всё равно хочу, неприятно, что в тебе живет какая-то гадость, хоть в статье и сказано, что если не беспокоит, лечить не стоит.


Да согласна. У меня, были хламидии, но не было плазм, через три года, обнаружили уреоплазму, вылечили -эрозия ушла. Через год- опять обнаружили урео и микоплазму с "наклёвывающейся" эрозией. Хламидий во втором и третьем случаях не обнаружено. Но вот уреаплазма не проходит, авоспаление от неё действительно есть -лейкоцитов в мазке до хренища, и эрозия само сабой

В басейн врач не пускает, хотя со вторым курсом советует подождать, но я не могу ждать, мне в бассейн надо s24.gif
list
ASSAsian, ну ты замучалась уже прям вся. Как желудок у тебя от антибиотиков? Может иммунитет поподнимать. И как у вас в бассейне все ответственно, мы тут ходили с подружками так нам по-моему за 100 рублей там же все и выписали. Мы решили больше туда не ходить.
ASSAsian
Цитата(list @ 29.3.2007, 0:44) *
ASSAsian, ну ты замучалась уже прям вся. Как желудок у тебя от антибиотиков? Может иммунитет поподнимать.


Т а имунитетом вроде всё ок. Закаляюсь, спортом занимаюсь, вегеторианка. Давление как у космонавта уже год -120 на 80. Всё олично, только гинекология затаскала по-жизни s24.gif
С антибиотиами для поднятия иммунитета пью препараты.

Цитата(list @ 29.3.2007, 0:44) *
И как у вас в бассейне все ответственно, мы тут ходили с подружками так нам по-моему за 100 рублей там же все и выписали. Мы решили больше туда не ходить.


У нас в Киеве в некоторых бассейнах тоже можно купить справку. Да и у врачей купить можно. Но это не метод. Надо вылечиться, если болеешь, а потом идти плавать.
lisichka
Цитата(Pheobe @ 20.3.2007, 21:46) *
Nekotyanka , lisichka , а лекарство это продается в любой аптеке? Дорогое? И сколько его надо принимать?


все лекарства не дороже 50 руб. принимают поочереди.на упаковке курс написан.
но лучше просмотреть показатель,если он незначителен-ничего не надо.
не трави организм.
я уже 2-ой год принимаю Фемикапс.Вот это супер.
lisichka
Цитата(ASSAsian @ 21.3.2007, 14:57) *
Я столкнулась. Подлая вещь! Пролечилась, здала анализы. И что Вы думаете она исчезла?! Да хрен там теперь буду опять какую-то гадость жрать. В норме их допускается до ста штук (уреоплазм в соскобе). Всё остальное - болезнь. Есть люди не чувствительные к ней, но являющиеся переносчиками. так меня заразил мой МЧ, а теперь говорит, что я это сама получила, потомучто видите-ли его бл...дь здорова и он тоже (проверились).

Я в шоке простоd045.gif



а зачем он тебе с другой бабой? мы предохраняемся только свечами.и я своему сказала,что никаких других баб. мне болезни не нужны.
ASSAsian
Цитата(lisichka @ 29.3.2007, 16:05) *
а зачем он тебе с другой бабой? мы предохраняемся только свечами.и я своему сказала,что никаких других баб. мне болезни не нужны.


У него уже нет этой бабы. Но я узнала, что она была. И не только она.
Сейчас повинился и во всём сознался, хочет меня в Загс затащить. Клянётся божится, что делал это только потому, что у нас пошол разлад в отношениях (мы вместе пять лет). Я не знаю - люблю его, но не верю ему. Да ещё эта болячка.

В бассейн хочу 158.gif 158.gif 158.gif
lisichka
Цитата(ASSAsian @ 29.3.2007, 19:02) *
У него уже нет этой бабы. Но я узнала, что она была. И не только она.
Сейчас повинился и во всём сознался, хочет меня в Загс затащить. Клянётся божится, что делал это только потому, что у нас пошол разлад в отношениях (мы вместе пять лет). Я не знаю - люблю его, но не верю ему. Да ещё эта болячка.

В бассейн хочу 158.gif 158.gif 158.gif



знаешь,страшно когда нет доверия.я по себе знаю.он говорит,что только со мной.но если оступился один раз-это дальше так и будет. wub.gif
ASSAsian
Цитата(lisichka @ 30.3.2007, 8:23) *
знаешь,страшно когда нет доверия.я по себе знаю.он говорит,что только со мной.но если оступился один раз-это дальше так и будет. wub.gif



Да уж, особенно если не раскаялся ни грамма sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.