Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полные женщины говорят, что худые девушки, это некрасиво
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Истории успехов и мотивация. Как я похудела.
Насю
Девочки, ставлю на обсуждение такую тему. Случайно попала на форум, где полные женщины высказывались о том, что худые (50 кг) девушки, это некрасиво, называли их кузнечиками и пр. Что у женщины должна быть грудь и живот… Хотя на аватарках у участниц форума были очень худенькие модели.
Почему полные негативно отзываются о стройных? Ведь 50 кг при среднем росте – это нормально. К тому же у каждого свой индивидуальный вес. Для кого-то и 45 хорошо, для кого-то 60. Судить о человеке по кг – это глупо. Странно, многие полные мечтают похудеть и при этом злятся на стройных. Почему? Зависть?
У кого-то были подобные конфликты? Лично у меня не было. Поэтому я удивилась, узнав, что вместо того, чтобы самим похудеть, полные обзывают худых. Здесь на форуме большинство худеет, здесь женщины разной комплекции и веса, но мы же не критикуем друг друга за вес. Здесь совсем другая обстановка, где друг друга поддерживают. Я это поняла, когда случайно побывала на другом форуме.
Карапузик
Знаешь, мне кажеться, что все очень просто: ведь значительно легче говорить, что быть полной - это красиво (я не спорю, у каждого свое понятие красоты), чем похудеть и быть фигурой похожей на ту же модель. Чтобы похудеть нужно слишком много труда - отказываться от любимой еды, нужна физическая нагрузка, массажики. При этом продолжать есть все, что хочешь и говорить, что мне хорошо с таким весом - намного проще.
Мне кажеться, что девушки, которым действительно нравится их большой вес не будут отзываться критично о худеньких, они спокойно принимают и себя и всех остальных, а не говорят язвительным голосом: "Мужики не собаки, на кости не бросаются"
Nekotyanka
Да, я с карапузиком согласна. Человек, кот любит себя, хорошо относится и к другим, позволяя им быть такими, какие они есть и какими хотят быть.
У этих женщин - это элементарная зависть. А еще желание возвысиьтся за счет унижения других. А не за счет того, чтобы себя сделать лучше.
Мне очень нравится фраза героини "Влюблен по собственному желанию". Что-то типа: мы почему-то забываем, что у каждого есть свой пьедестал и почему-то всегда хотим вскарапкаться на чужой.
Martina)
У меня мама то же полная и постоянно ругается на меня, что я худею. Говорит, что когда я худая я страшная...что попы и так нет, а так она вообще исчезает. При росте 166 сейчас я вешу 61 кг. И попец у меня буть здоров какой))))
<Антицеллюлит>
Цитата
Что у женщины должна быть грудь

У меня сводная сестра достаточно худенькая, как я, ростом тока чуть повыше, но грудь у неё большая, всем грудям грудь. icon_exclaim.gif Размер груди не зависит от комплекции тела, я встречала и полных женщин, но грудь у них не большая, и наоборот. ИМХО.
А все высказывания по поводу того, что худые это не красиво, так изввените, как говориться "на вкус и цвет.." eusa_shhh.gif как я всегда говорю :"Какому в каком теле комфортнее, тот к тому и стремиться!"
Kata
Нась, это понятное дело защитная реакция...я вот тоже так говорила (не навязвала никому, а просто ради самоуспокоения) но в душе была тоска из за того что не могла отказаться от булок...эх, бедны женщины!
Samara
Привет всем.У меня есть знакомая весом в 110 кг.Так вот она,узнав,что я со своих 58 кг хочу еще 6 скинуть,сказала,что я и так на дистрофика похожа,дальше вообще ветром сдует.А сама и серьгу"для похудения" ездила ставить,то ксеникалом травится,то лидой.Только ест при этом пельмени с хлебом и майонезом.Мне кажется полные на худых-худеющих потому и отрываются,что бы хоть как-то оправдать свою невозможность взять себя в руки.Я не осуждаю,но и никогда не поверю,что она будучи 5 лет назад 70кг весом,теперь рада безумно своим 110.
list
Ой, какая тема классная, я тоже хочу высказаться. У меня рост 172 см и 53-55 кг веса и грудь второго размера. Так на работе моей бывшей мне тоже все постоянно говорили, что я такая худая, что наверно у меня со здоровьем все плохо и мне срочно надо начать кушать и поправляться. А сами постоянно сидели и рассуждали как бы им похудеть, особо ничего для этого не делая. А у меня конституция такая, и чувствую себя я хорошо. И полнеть мне соооооооооовсем не хочется. Так что, я согласна с девочками кому как нравитьсябольше, но такие разговоры, мне кажется в пользу бедных. Хотя прежде всего надо быть здоровым, тогда и красивым будешь.
Насю
Цитата
Знаешь, мне кажеться, что все очень просто: ведь значительно легче говорить, что быть полной - это красиво (я не спорю, у каждого свое понятие красоты), чем похудеть и быть фигурой похожей на ту же модель.


Карапузик, я полностью с тобой согласна. Мне тоже это пришло в голову: легче других оскорблять, чем самой приложить усилия.
Мне даже жалко полных, которые едят и не могут остановиться. Для них еда чуть ли не самое главное в жизни. Они не могут отказаться от вредной привычки и, конечно, легче других покритиковать и себя этим успокоить.
Помнится, на втором курсе снимала комнату у очень хорошей женщины. Мы стали очень хорошими знакомыми. Она жила одна с маленьким ребёнком, муж её променял на более молодую. Она была очень полная. Я тогда тоже не идеалом была и задумывалась о похудении. Но перед глазами стояли всякие «вкусности» (сейчас мне это совсем не кажется вкусным), мы часто ели вместе. Я ей предложила вместе сесть на диету. Она ответила: «Нет, я слишком люблю покушать». Вот как. Покушать оказалось важнее всего.
Когда по ТВ показывали группу «Блестящие», я восхитилась, какие у них фигурки. На что эта женщина ответила: «Чтобы иметь такую фигуру, они едят ТАКОЕ, на что никаких денег не хватит у обычного человека». А я поверила и подумала, что мне никогда не обрести красивую фигуру. Ведь у меня, студентки, не было столько денег.
Ещё она любила лезть в жизнь других, в мою тоже. Хотела поссорить меня с моей половинкой. Я ей предложила: «Почему бы вам не завести себе мужчину?» Она: «Хорошие мужчины уже все при деле, а кто попало мне не нужен». Так и живёт одна, заедая одиночество жирной пищей и сигаретами.
Недавно встретила её на улице. Мы шли и разговаривали. Так она запыхалась вся.
Жаль. Ведь её жизнь могла быть совсем другой…
Сейчас я знаю: для того, чтобы быть красотулей, не надо прикладывать неимоверные усилия и быть Рокфеллером. Всё от нашего желания зависит, сколько бы мы сейчас не весили.
Только что прочитала историю успеха Маришки «Всё возможно, минус 50 кг». И подумала: вот умничка! Чего хотела, того и добилась и не искала себе оправданий да отговорок.

Цитата
мы почему-то забываем, что у каждого есть свой пьедестал и почему-то всегда хотим вскарапкаться на чужой.

Некотянка, я не смотрела этот фильм. Слова здоровские. Точно! Почему-то мы гонимся за чьими-то навязанными идеалами: 90-60 90, деньги, квартира, машина, дача, богатый любовник, работа в офисе… Но разве параметры модели или деньги сделают человека счастливым?
Но почему-то большинство слепо к этому стремятся и преклоняются перед общепризнанными ценностями. И не думают: «А оно мне надо?».
А если не получается этого достичь, то начинают завидовать и принижать.

Цитата
У меня мама то же полная и постоянно ругается на меня, что я худею. Говорит, что когда я худая я страшная...что попы и так нет, а так она вообще исчезает.

Мартина, в плане красоты и питания родителей нужно слушать в последнюю очередь. Для них мы всегда худенькие, бледненькие, голодные, больные…
Я к бабушке приезжала на каникулы в деревню. Хоть я полная была, а бабушка причитала, что я синяя от голода и ругалась, если я не сметала со стола всё подряд.
Наверно, надо просто отмалчиваться. Доказывать что-то бесполезно.

Цитата
Размер груди не зависит от комплекции тела, я встречала и полных женщин, но грудь у них не большая, и наоборот

Да, я тоже встревала молоденьких и худеньких девушек с большой грудью. Но редко. Однако это не значит, что полнота гарантирует большую грудь, а худоба – её отсутствие. И вообще, красота груди не определяется её размером.
nanita
знаете,я тоже вроде бы полная, но,если честно, худые девушки мне тоже не очень нравятся. вот правда я в восторге от Бейонси, у нее,на мой взгляд,очень красивая фигура, но она не худая.
знаете,полных людей не любят,ну правда. сейчас,когда я похудела, то моя жизнь изменилась, на меня обращают внимание,вчера покупала пиджак, так мне продавец сказал: с такой фигурой любая тряпка будет смотреться идеально.хотя я купила 46 размер.
у меня есть подруга, она замечательная,очень добрая,очень хорошая. она восхищается мною, говорит, что я такая худая и т.д.,и что мне больше не надо худеть. она полненькая,вообще крупная. я ей много раз говорила: давай худеть вместе, но она кидается в крайности,пьет кефир, а потом наедается. я ей много раз говорила что и как надо делать,что нельзя кушать и т.д.,но видимо ей пока не сильно хочется. вчера мы ели пиццу, я не ханжа и не буду кричать,что не хочу пиццы. мы купили с морепродуктами, так моя подруга залила пиццу соусом и нарезала туда колбасы...то есть сделала не очень диетический продукт еще более вредным...что тут поделаешь. меня воротит от многих продуктов,которые я ела раньше.
я больше не хочу быть коровой,стеснятся ходить по магазинам и вообще выходить на улицу. моделью мне не стать, но я приложу все усилия,что б мое отражение в зеркале приносило мне кайф!
Насю

Цитата
Нась, это понятное дело защитная реакция... но в душе была тоска из за того что не могла отказаться от булок...эх, бедны женщины!

Вот именно, Каточка, бедные женщины. Думаю, не стоит никогда обижаться, ведь надо понимать из-за чего они так нехорошо говорят. Тоска, обида, зависть, защитная реакция…

Цитата
Так вот она,узнав,что я со своих 58 кг хочу еще 6 скинуть,сказала,что я и так на дистрофика похожа,дальше вообще ветром сдует.А сама и серьгу"для похудения" ездила ставить,то ксеникалом травится,то лидой.Только ест при этом пельмени с хлебом и майонезом.


Цитата
Так на работе моей бывшей мне тоже все постоянно говорили, что я такая худая, что наверно у меня со здоровьем все плохо и мне срочно надо начать кушать и поправляться. А сами постоянно сидели и рассуждали как бы им похудеть, особо ничего для этого не делая.


Вот-вот. Сами-то втайне похудеть хотят и по-своему пытаются. Только неверным путём, лёгким: Гербалайф, Лида, шортики и крем для похудения и т.д. И чтоб не прекращать кушать при этом ту дрянь, которая к этому весу привела. Я когда вижу всякие чудодейственные средства для быстрого похудения, ухмыляюсь. Думаю, на каких дур они рассчитаны. Какой здравомыслящий человек поверит, что намазался кремом – и похудел?! Или таблетку выпил – и 50 кг сбросил. Зато здоровью такой вред от этих чудо-средств. А производители никакой ответственности не несут. Человек должен САМ о своём здоровье думать, не надеясь на добросовестность других людей. Но ведь спрос на эти чаи и коктейли для похудения велик. И девушки их хвалят, рекламируют. Они не думают, отчего эффект похудения произошёл.
Знаете, я в НЕКОТОРЫХ полных заметила общую черту – детскую наивность, некую беспомощность. Они легко внушаемы. Им так хочется верить в сказку. Им хочется, чтоб кто-то умный и опытный взял их за руку и повёл в нужном направлении. Пока люди будут такими наивными, производители всяких похудательных таблеток и шотиков не обеднеют.
Слава богу, я никогда не худела за счёт таблеток, чаёв и прочей дряни. Всегда знала, что нужен спорт и правильное питание, хотя и умом в начале похудения не отличалась.

Нанита, какая же ты полная (смотрю на линеечку)? Ты о чём?

Цитата
вот правда я в восторге от Бейонси

А кто это?
Цитата
вчера покупала пиджак, так мне продавец сказал: с такой фигурой любая тряпка будет смотреться идеально
я приложу все усилия,что б мое отражение в зеркале приносило мне кайф!

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
моя подруга залила пиццу соусом и нарезала туда колбасы...то есть сделала не очень диетический продукт еще более вредным...

Потому она и полная
Насю
Цитата
меня воротит от многих продуктов,которые я ела раньше.
Меня тоже, к счастью. Как вспомню животную пищу – беее. А если соседи готовят что-то, меня и мужа тошнить начинает. Запах отвратительный. Как они это едят? Самое интересное: Как Я это раньше ела???
Сегодня в магазине покупала хлеб со злаками. Передо мной женщина стояла, очень полная. Она взяла кофе, пирожные, йогурт с химическими добавками…

Цитата
знаете,полных людей не любят,ну правда

Да, это так. Но есть полные люди, которые мне очень нравятся, и я не обращаю внимания на их полноту. Тут, наверно, дело не только в весе.
Почему полных не любят? Тоже интересный вопрос.
А вообще, трудно не обращать внимания на полноту, когда очень полная женщина в маршрутке занимает 2 места, а платит-то за одно. Или когда видишь женщину весом в 200 кг, которая еле ноги передвигает. И если такая женщина начнёт тебе втирать, что ты тощий кузнечик или про то, что ты неправильно питаешься… хочется много сказать в ответ, но лучше промолчать, наверно.
А вообще излишняя полнота – это уродство и болезни. Скажите, кого красит вес в 100 кг и более? Это ненормально, нездорово и просто некрасиво. А если человек при таком критичном весе даже не пытается худеть, махнул на себя рукой, то это говорит не о самых лучших чертах его характера. В общем, ничего позитивного в лишнем весе я не нашла. А вы?
Ангедония
Верх идиотизма судить только по весу.... 50 кг мало для 180 роста.... и много для 150...

А почему худые или худеющие оскорбляют полных? Почитайте свою же тему,где фотки для мотивации...
ах как все классно пишут,что вот мол,коровы,жрут все,что попало и толстеют....
И никто не понимает,что такая полнота это проблемы со здововьем.... а оскорбления,не оскорбления бред все это...

Про меня... похудела в 2002 со 120 до 60... до этого не могла сбросить вес на протяжении 10 лет... и не потому,что многго жрала... слабо посидеть на диете,а потом увидеть прибавку в весе? пробовала все,похудеть не получалось.... и гербалайф и прочую гадость... на всех диетах сидела... включая и раздельное питание,и вегетерианство.... ходила по три часа в день,благо не работала...а с таким весом это серьезная нагрузка... и ничего,ничего не помогало... в итоге попала к врачу... и у меня обнаружили ОГРОМНУЮ проблему с гормонами!!! Нейтрализовав ее я ха год похудела на 60 кг,тихо,мирно,не напрягаясь... попа и грудь исчезли...вообще....

и потом набрала обратно 7!!! специально,и дико этому рада! у меня чудесная грудь и попа... животик и ноги так и остались... а все остальное преобразилось,спасибо моему тренеру в фитнесцентре....
И мне все равно,что мой вес 67 кг большой для моего роста... и мне все равно,что скелетоподобные девки считают меня коровой...Я безумно довольна своей фигурой...

И кстати, худая корова еще не газель...
Valentin
Цитата(Ангедония @ 3.5.2007, 15:24) *
Верх идиотизма судить только по весу.... 50 кг мало для 180 роста.... и много для 150...
И кстати, худая корова еще не газель...



А давайте немного поспокойнее и без отрицательных эмоций. Всем будет намного приятнее. hb.gif
Ангедония
Первое относилось не к участникам форума... прочитайте внимательно первый пост в этой теме,там было написано про участников какого-то там форума,которые считают,чьто девушка в 50 кг некрасива...
второе русская народная мудрость и никаких отрицательных эмоций я в ней не вижу...
Raci
Ангедония
Просто твой пост в целом выглядит довольно резко. Чувствуются эмоции... далекие от положительных.
Мне тоже не всегда и все нравится в высказываниях людей. И в силу своей эмоциональности хочется ответить грубостью на грубость. Но не всегда я права. А даже когда права стараюсь сдерживаться. Или высказываюсь односложно, чтобы не выказать раздражения и тем более зла.

Твой пост задел многих, кто его прочитал, наверняка... и наверняка кто-нибудь ответит... может даже резко. Я бы просто посоветовала не вступать в палемику.

А народная мудрость, которую ты привела, может многим читательницам показаться оскорблением. И хочу заметить, не заслуженным.
Nekotyanka
Мне кадется, что про худую корову - это такое же индульгирование, как и "хорошего человека должно быть много".
Насю
Цитата
мне все равно,что скелетоподобные девки считают меня коровой...
никаких отрицательных эмоций я в ней не вижу...



Ангедония, а я вижу отрицательные эмоции.
Вас оскорбляют худые девушки? Конечно, это нехорошо. Я сама лично никогда не оскорбляла ни полных, ни худых.

никто не понимает,что такая полнота это проблемы со здововьем....
Вы думаете, проблемы со здоровьем просто так сваливаются на голову и у них нет причины??? То есть вы вели идеальный здоровый образ жизни, но всё равно были полной и имели проблемы с гормонами?
Сколько времени вы были вегетарианкой? Вы рассчитывали, за пару недель решить проблему, которую заработали десятилетиями нездоровой жизни? Да ещё травились гербалайфом. Здоровье надо заслужить годами здорового образа жизни.

Естественно, полный человек здоровым быть не может. Полнота свидетельствует о болезни в организме. Полнота – это не естественное состояние организма.

Если вам нравиться свой вес, то вас никто здесь не думает переубеждать и уж тем более оскорблять (лично я, когда весила 67 кг, выглядела очень плохо). Мы говорим о тех, кто навязывает своё мнение другим. Каждой худой-худеющей девушке приходилось не раз терпеть осуждение её внешности и питания. Это мы и обсуждаем.
Ангедония
Меня лично уже никто не оскорбляет...
Цитата
Каждой худой-худеющей девушке приходилось не раз терпеть осуждение её внешности и питания.

меня никто не осуждал... а тех,у кого действительно голову уносит от навязчивой мысли похудеть,те,кто худеют до состояния скелета,зарабатывая анорексию и булимию,я тоже осуждала и буду осуждать....
только вот полным женщинам достается куда больше... и я безумно уважаю полных женщин,которые не забили,а следят за собой и любят себя такими,какие они есть...
Кстати,вегетерианкой я была больше года...
Цитата
Естественно, полный человек здоровым быть не может. Полнота свидетельствует о болезни в организме. Полнота – это не естественное состояние организма.

чрезмерная худоба также не свидетельствует о хорошем здоровье...

Так что знать меру надо... и если человеку комфортно в своем весе,то замечательно,а худеть только из-за того,что видете-ли не соответсявуешь модельным параметром глупо... ИМХО.
Цитата
Мода и телевидение навязывают людям образ худой девушки. Мы начинаем худеть любыми способами, а что получаем- различные болезни, а некоторые и анорексию.
После гибели Карен Карпентер слово "анорексия" до этого знакомое главным образом специалистам, стало известно миллионам. Когда люди больше узнают об этой болезни, худоба, быть может, выйдет из моды.

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА

Брат и сестра Карпентеры (группа 'The Carpenters") пользовались у американской публики необыкновенным успехом. Первым начал музыкальную карьеру Ричард, а вскоре к нему присоединилась совсем юная Карен. Она выступала в качестве аккордеониста, затем флейтиста, затем барабанщика, пока однажды не обнаружилось, что у нее прекрасный, чистый, сильный, от природы поставленный голос. Именно этот золотой голос сделал Карпентеров знаменитыми.

Карен получила три Трэмми", выпустила восемь золотых и пять платиновых альбомов, десять золотых синглов, ее песни занимали пять верхних строчек в хит-параде. Она купалась в славе, ею восхищались, ей подражали, все девочки хотели быть похожими на нее. Она ездила с гастрольными турами по всему миру, мелькала на обложках журналов, на экране телевизора - красивая улыбающаяся победительница - и умирала. У нее была болезнь, хорошо знакомая врачам, но вовсе не известная в то время широкой публике: нервная анорексия.

НА ЯЗЫКЕ ЦИФР

- 90-95% страдающих нервной анорексией - девушки и женщины.

- В США ею больны от 0,5 до 1% молодых американок, а тех, у кого наблюдаются субклинические проявления, гораздо больше.

- 5-10% всех аноректиков умирает. Это страшно высокий процент не только для психической, но и вообще для любой болезни.

КРАСИВОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ БЕДЫ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК

В те времена, когда молодых косила чахотка, красивыми считались крепкое сложение, приятная полнота и здоровый румянец, а худоба настораживала, пугала. Сегодня она в фаворе, ее превратили в фетиш, в новую религию. Языческий бог худобы требует жертв -и получает их в изобилии.

Сегодня нервная анорексия - одна из основных причин смерти молодых девушек и женщин. Под этим красивым названием прячется серьезное нарушение пищевого поведения, которое характеризуется целенаправленным отказом от еды и опасно низким весом.

Ее можно назвать болезнью юных. Она крадет молодые жизни, и девушки болеют примерно в десять раз чаще юношей. Многие завидуют таким "счастливицам" и мечтают выглядеть, как они. Некоторые не отказались бы заболеть этой "чудесной" болезнью, которая доводит до прозрачной худобы. Между тем нервная анорексия - тяжелый недуг с плохим прогнозом и высокой смертностью. Из всех проблем, с которыми имеют дело психиатры, эта, пожалуй, наиболее опасна.

Больные анорексией чаще всего не признают, что им грозит опасность, и решительно не хотят лечиться. В этом они сродни алкоголикам и наркоманам.

ЖИЗНЬ В ПЛЕНУ НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕИ

Ричард Карпентер вспоминал позднее, что Карен всегда была "плотной девочкой". Первый раз она взялась худеть в 16 лет на "водной диете", назначенной доктором, и ей удалось снизить вес с 64 до 54 кг. Дальше Карен продолжила уже самостоятельно. Когда вес достиг 52 кг, ей стали говорить, что она выглядит классно. Она отвечала, что все только начинается, то ли еще будет, но в то время эти слова никого не насторожили.

К 25 годам Карен удалось достичь вожделенных 36 кг. Она регулярно вызывала у себя рвоту, чтобы избавиться от того немногого, что все же съедала. Ее тело было настолько слабым, что приходилось лежать между выходами на сцену. Однажды в Лас-Вегасе она здорово напугала своих родных и поклонников, потеряв сознание во время исполнения "Вершины Мира", и по их настоянию была отправлена в больницу.

Медики установили у Карен дефицит веса в 16 кг от биологической нормы. Лишь тогда она осознала, что у нее серьезная проблема. Начала наблюдаться у врачей, и через какое-то время решила, что здорова.

Однако на самом деле ее тело продолжало страдать от недостатка питания, регулярного приема слабительных, от бессонницы и повышенной тревожности.

Внезапная смерть в 1983-м была шоком для публики, считавшей, что Карен полностью вылечилась. Мать обнаружила ее без сознания на полу гардеробной в их доме в Калифорнии и вызвала "скорую", но было поздно. Сердце, измученное годами добровольного голодания, остановилось.

Генетически Карен совсем не была предрасположена к той воздушной худобе, к которой она себя приговорила.

Карен Карпентер было 32 года, она весила 49 кг при росте 161 см.

СЕРДЦЕ, ОТДАННОЕ НА СЪЕДЕНИЕ

Разумеется, не все, страдающие анорексией, умирают. Но проблемы разной степени тяжести бывают у всех, и значительная их часть связана именно с сердцем. Если тело длительное время не кормить, оно начинает "питаться" собственными мышцами, а сердце, как известно, тоже мышца, вот она и "съедается" в процессе голодания.

Если болезнь не обнаружена в самом начале и "обгладывает" свою жертву уже более пяти лет, вероятность смертельного исхода очень велика. Как правило, причиной становятся нарушение работы сердца или суицид на почве общего истощения нервной системы. Также очень опасно низкое давление, потеря мышечной массы, слабость и сильное обезвоживание, неблагоприятно влияющее на работу почек. Чтобы спасти жизнь этим жертвам борьбы со своим телом, часто бывает необходима госпитализация и интенсивная терапия.

ВСЯ НАДЕЖДА - НА БЛИЗКИХ

К сожалению, на сегодняшний день нет способов лечения нервной анорексии, исключающих рецидивы. Поэтому большая часть программ борьбы с ней ориентирована скорее на профилактику: раннее выявление наследственной предрасположенности, генетическую и психологическую коррекцию.

Лечение осложняется тем, что в отличие от булими-ков, которые часто стыдятся своей проблемы и хотят излечиться: ходят к врачам, посещают групповые занятия и форумы, аноректики стремятся лишь к одному - чтобы их оставили в покое. Их психика серьезно деформирована, они отказываются сотрудничать с медиками и упорно реализуют программу самоуничтожения.

Беда еще и в том, что окружающие их люди, включая самых близких, обычно не понимают всей серьезности положения, совсем не принимают мер либо пытаются справиться с ситуацией с помощью уговоров, угроз, наказаний, которые лишь ухудшают дело.

Все, что мы пишем, - не столько для аноректиков, ушедших "в несознанку", сколько для их близких и для людей "группы риска". Факторами риска большинство специалистов считают нарушения пищевого поведения или психические расстройства у кого-то из родственников, а также перфекционизм (стремление к совершенству) в характере и даже просто "зацикленность" на диетах.

После смерти Карен приемные психологов и психиатров заполнили молодые женщины, которые больше не мечтали о суперстройности, а хотели просто быть живыми и здоровыми.

ВО ВЕСЬ ГОЛОС

Трагическая история Карен Карпентер, помноженная на ее громкое имя, вызвала общественный интерес к анорексии. До этого многочисленные девочки, морившие себя голодом, не знали о грозящей опасности. Каждая считала, что она одна такая, что ее случай - уникальный.

После волны публикаций в прессе последовала волна обращений к врачам за помощью. Некоторые известные и даже знаменитые страдалицы решились публично признаться в том, что борются с тем же недугом, который погубил Карен. Среди них оказались Джейн Фонда, Черри Бун О'Нейл - дочь певца Пэта Буна. Также признали свои проблемы гимнастка Кэти Ригби, актрисы Жаннин Тернер и Линн Рэдгрейв.

Все были напуганы. Стихийно возникали многочисленные группы поддержки для людей с нарушениями пищевого поведения. За короткое время были открыты специализированные клиники. Ричард Карпентер создал фонд в память своей сестры для финансирования научных исследований в этой области.

Но сами по себе научные изыскания и внимание общественности проблему не решают. Сегодня миллионы людей страдают нарушениями пищевого поведения, и число их стремительно увеличивается. Оно будет расти и дальше, пока СМИ не перестанут навязывать нам нереальные стандарты и образцы для подражания, в буквальном смысле смертельно опасные для молодых душ и тел.

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ

"Сигнальные ракеты" анорексии, на которые стоит обратить внимание:

- излишняя озабоченность своей фигурой, калориями, диетами вместе с резкой потерей веса

- навязчивый страх перед "призраком тучности"

- непризнание чувства голода или даже реальная его утрата

- постоянное избегание любых ситуаций, когда придется есть

- чрезмерные и непропорциональные физические нагрузки


Насю
Сейчас была в теме «Фотографии, которые мотивируют и отбивают аппетит». Ужасов насмотрелась. Там тётки весом и в 500 кг и узники концлагеря. По-моему, страшно и то, и другое. Это психическая болезнь. Если человек склонен, чтоб у него ехала крыша, то он может заморочиться на чём угодно. В данной случае помешаны на еде.

Цитата
... и я безумно уважаю полных женщин, которые не забили, а следят за собой и любят себя такими, какие они есть.
..
Если они следят за собой, то почему же они полные?

Цитата
Кстати, вегетарианкой я была больше года...

Жаль, что вы покинули ряды вегетарианцев.d045.gif
kaslik86
тут на днях смотрела передачу с Ксенией Собчак, она участвовала в каком-то показе мод и рассказывала как стоят девушки 18 лет и говорят друг другу - старуха, тебе на пенсию пора или да ты корова, ты весишь целых 52 кг...
так что крайностей везде полно.
и мне кажется, что если жизнь сталкивает вас с полными людьми и вы ни как не можете избежать общения с ними и вовлекаетесь в спор или дискуссию на тему веса лучше попытаться вежливо рассказать о своих успехах, если такие есть или отправить человека на красотулю. если он готов и созрел этой вашей помощи будет достаточно... а если нет - и длинные споры и всякие колкие реплики в вашу сторону - все это будет бесконечно.
плюнуть на себя легко. гораздо труднее взять в руки и начать жизнь заново. пусть и не в первый раз. пусть и на руинах... или с тонной веса... но все возможно.
kassike86
Ангедония
Цитата
меня никто не осуждал... а тех,у кого действительно голову уносит от навязчивой мысли похудеть,те,кто худеют до состояния скелета,зарабатывая анорексию и булимию,я тоже осуждала и буду осуждать....
только вот полным женщинам достается куда больше... и я безумно уважаю полных женщин,которые не забили,а следят за собой и любят себя такими,какие они есть...
Кстати,вегетерианкой я была больше года...

Девушка за чем же кидаться в крайности?
Вы что думаете, что все худеющие заканчивают анорексией? Это большое заблуждение ....
А про то, что толстым достоется больше ... ой не знаю, незнаю ...
Мне лично так надоело терпеть нападки полных, которые почему то считают своим долгом сообщить мне как надо питаться ... , что надо есть МЯСО И ПИРОЖЕННЫЕ!

А можно поинтересоваться, если не секрет почему оставили вегетарианство?

kaslik86
Цитата
плюнуть на себя легко. гораздо труднее взять в руки и начать жизнь заново
Pia
Мне кажется что полные женщины высказали свое мнение, ведь у каждого свой вкус, некоторым нравится полные , некоторым худые, некотором блондинки, некоторым брюнетки... все это дело вкуса...вот и все... и ни какой завести я в этом не вижу и проблемы тоже... но уверено в одном что многим людям идет полнота и когда они худеют то становятся не всегда красивыми, а многие наоборот полнеют и становятся ужасно не красивыми... но это лишь мое мнение... и давайте терпимей относится друг к другу...да и кстати здоровое питание это тоже вещ очень относительная, кто например сказал что вегитарианство хорошо и здорово? одни за другие против и все на 100% уверены в своей правоте, так что каждый выбирает свое icon_smile.gif ИМХО
Slonya
Цитата(Pia @ 28.6.2007, 16:39) *
и давайте терпимей относится друг к другу...


Это, конечно, правильно. Просто полнота - это не вопрос эстетики. Это вопрос здоровья.

Цитата
кто например сказал что вегитарианство хорошо и здорово?


Я говорю: это хорошо и здорово. icon_mrgreen.gif И пока я не припомню, чтобы кто-то из наших девочек разочаровался в вегетарианстве.
lenuska
Цитата(Pia @ 28.6.2007, 16:39) *
кто например сказал что вегитарианство хорошо и здорово?

Да многие так говорят, и я в том числе. a040.gif А что в нём плохого?
Насю
Цитата(lenuska @ 30.6.2007, 9:16) *
Да многие так говорят, и я в том числе. a040.gif А что в нём плохого?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! a040.gif
Kata
по мне так вопрос полноты тождественен вопросу здоровья. Согласна со Слоней!
я раньше когда толчтая была - тоже рассуждала что типа мужчины предпочают пышечек и все такое...
но это просто защитная реакция..даже если я себя и обманывала...
ничего хорошего в полноте нет!
сколько знаю полных - 90% из них "вечнохудеющие" и поэтому вечно нервы, отказы и нажирания потом...
и так всю жисть.
остальные 10% живут со своими кг в согласии..и в мире...и радуются...
но вот вопрос: как со здоровьем?
Насю
На счёт здоровья, Каточка, согласна с тобой. Если человек полный, то по-любому в организме сбой.
Худой может быть здоровым, а может быть больным. Но полный на 100% больной.
Что-то я сомневаюсь, что полные никогда не мечтали похудеть и обожают свой вес.
vasilevs
а что вы имеете в виду под полнотой, если говорите, что полный человек стопроцентно больной???
как я понимаю, полный и толстый это вещи разные. вспомните, класический типаж, русская деревенская девушка, то что называется кровь с молоком, такая эх... наверное ее можно смело назвать крупной, полной. но вот у кого язык повернется назвать ее нездоровой...

про вегетарианство.... спорить не буду не пробовала. но вот есть такое мнение, что не только труд сделал из обезьяны человека, но и мясная диета.

худые ругают полных, полные ругают худых. и да, и нет. просто нельзя обобщать.
я вешу 73 кг. меня отчасти спасает мой рост, чтобы не выглядеть коровой, отчасти пропорциональная комплектация. по тенденциям сегодняшнего времени я практически здорова (гастрит (кстати, врожденный) и зрение не считается).
я конечно (иначе что я здесь делаю) хочу сбросить нсколько кг и см, но это что называется в рамках программы ухода за собой, и я никогда не буду ругать свою недавно родившую и сильно располневшую сестру за ее отказ худеть и никогда не поприкала свою маму за ее изящную худобу.

мне кажется глупо делить женщин на худых и толстых, лучше делить на следящих и не следящих за собой. кстати, как встречаются полные женщины, следящие за собой, так и худые не следящие.
например на работе есть очаровательная девочка. волосики всегда уложены, личико всегда аккуратненько подкрашено, одета всегда аккуратненько и модненько, с руками все окей, всем улыбается и вообще реально человек радует глаз, и то, что она пухлик, только добавляет ей очарования. я не знаю, почему она пухлик (в смысле есть ли проблемы со здоровьем или нет) и никогда не предложу ей похудеть. просто она настолько гармонично выглядит в этом образе. просто завершенный человечек. серьезно.


обажаю форум, но эта тема вызвала сплошной негатив...
Nekotyanka
vasilevs
Я с тобой согласна, что есть просто очаровательные полные девушки. И есть женщины, которых красит полнота. Сама видела icon_smile.gif И ты права, что в образе должна быть гармония. А гармония не оставляет место агрессии icon_smile.gif)) Наверное, это как раз и есть те 10% полных девушек, о которых говорила Катю.
Roza
[quote name='Ангедония' date='3.5.2007, 15:24' post='253482']
Верх идиотизма судить только по весу.... 50 кг мало для 180 роста.... и много для 150...

А почему худые или худеющие оскорбляют полных? Почитайте свою же тему,где фотки для мотивации...
ах как все классно пишут,что вот мол,коровы,жрут все,что попало и толстеют....
И никто не понимает,что такая полнота это проблемы со здововьем.... а оскорбления,не оскорбления бред все это...

Про меня... похудела в 2002 со 120 до 60... до этого не могла сбросить вес на протяжении 10 лет... и не потому,что многго жрала... слабо посидеть на диете,а потом увидеть прибавку в весе? пробовала все,похудеть не получалось.... и гербалайф и прочую гадость... на всех диетах сидела... включая и раздельное питание,и вегетерианство.... ходила по три часа в день,благо не работала...а с таким весом это серьезная нагрузка... и ничего,ничего не помогало... в итоге попала к врачу... и у меня обнаружили ОГРОМНУЮ проблему с гормонами!!! Нейтрализовав ее я ха год похудела на 60 кг,тихо,мирно,не напрягаясь... попа и грудь исчезли...вообще....

и потом набрала обратно 7!!! специально,и дико этому рада! у меня чудесная грудь и попа... животик и ноги так и остались... а все остальное преобразилось,спасибо моему тренеру в фитнесцентре....
И мне все равно,что мой вес 67 кг большой для моего роста... и мне все равно,что скелетоподобные девки считают меня коровой...Я безумно довольна своей фигурой...

И кстати, худая корова еще не газель...
[/

Здравствуйте, Ангедония! Я знала о том, что у полных часто обнаруживаются гормональные нарушения в 14 лет. Как же Вы до такого дожили, что 10 лет худели и только потом посетили эндокринолога, как я поняла? Все более или менее умные люди прекрасно понимают, что полнота - проблемы со здоровьем. Уверена, что с весом в 60 кг у вас были и попа, и грудь, но из-за болезненного отношения к этой теме вы этого даже не заметили. Кстати. заметьте, что негативный тон этому форуму придали именно Вы.
Roza
Цитата(Ангедония @ 6.5.2007, 12:40) *
Меня лично уже никто не оскорбляет...

меня никто не осуждал... а тех,у кого действительно голову уносит от навязчивой мысли похудеть,те,кто худеют до состояния скелета,зарабатывая анорексию и булимию,я тоже осуждала и буду осуждать....


Можно точно такую же устрашающую статью привести про полных (с фото). Полных людей намного больше (посмотрите канал TLC, там сразу становится понятно, почему в Америке главная проблема - ожирение), и страдают они не меньше.
Roza
Цитата(Ангедония @ 3.5.2007, 15:24) *
И кстати, худая корова еще не газель...


И помешанная на похудении бывшая толстушка тоже.
Roza
Цитата(kassike86 @ 27.6.2007, 19:12) *
Ангедония

Девушка за чем же кидаться в крайности?
Вы что думаете, что все худеющие заканчивают анорексией? Это большое заблуждение ....
А про то, что толстым достоется больше ... ой не знаю, незнаю ...
Мне лично так надоело терпеть нападки полных, которые почему то считают своим долгом сообщить мне как надо питаться ... , что надо есть МЯСО И ПИРОЖЕННЫЕ!


Что-то не слыхала по сей день, чтобы полный коллектив худышек собирался в кружок и говорил толстушке: "Ой, да тебе надо худеть!", зато сколько слышала сама и от подружек (кстати, не худышек даже, а в среднем весе), как толстушки (вот бедненькая, так уж попало на работе) нападали и давали советы, что надо больше кушать и т. д.
ИнтриGа
Цитата(Roza @ 23.11.2012, 21:40) *
зато сколько слышала сама и от подружек (кстати, не худышек даже, а в среднем весе), как толстушки (вот бедненькая, так уж попало на работе) нападали и давали советы, что надо больше кушать и т. д.

Не знаю.Я вот рада за тех кто достиг своего идеального веса,который хотели.Давать советы кому-то глупо,если тебя о них не просили.
Кстати я очень много слышу комментариев от тех у кого от природы хорошая фигура,как надо худеть и что это легко.Такие советы давать легко,когда сам не пробовал худеть.Когда как выше уже написано конкретно себя ограничиваешь в еде,занимаешься спортом,а весы тупо замирают на одном весе на несколько месяцев.Попробуй не сорвись.
В общем "Не судите,да не судимы будете."
Ukaaa
Цитата(ИнтриGа @ 18.1.2013, 19:57) *
Когда как выше уже написано конкретно себя ограничиваешь в еде,занимаешься спортом,а весы тупо замирают на одном весе на несколько месяцев.Попробуй не сорвись.

Да, Танюш, согласна. Сейчас прочувствовала нечто подобное. Пытаюсь сбросить несколько килограмм, а вес как-то не особо двигается, точнее двигается, но не так быстро как хотелось бы... порой возникает соблазн скушать сладенького и т.п.

Цитата
В общем "Не судите,да не судимы будете."

a070.gif a115.gif


ИнтриGа
Цитата(Ukaaa @ 20.1.2013, 20:11) *
Да, Танюш, согласна. Сейчас прочувствовала нечто подобное. Пытаюсь сбросить несколько килограмм, а вес как-то не особо двигается, точнее двигается, но не так быстро как хотелось бы... порой возникает соблазн скушать сладенького и т.п.

Да,Юляш,это трудновато,не сорваться.А у меня было такое,что он вообще стоял на месте,причем 1-2 месяца.Ну и я сорвалась в итоге. sad.gif
Теперь все заново надо начинать obm.gif Ну не совсем конечно,не все вернулось,но все равно обидно.
Smile!
А я недавно услышала про такое понятие, как "весовое плато", когда вес стоит на месте, хотя и в питании себя ограничиваешь, и чего только не делаешь... Это вроде как организм перестраивается и копит силы для последующего рывка вниз. Надо это просто перетерпеть, понимая, что скоро вес все-равно снизится. И мне это знание помогло не сорваться, я себя постоянно успокаивала. И как результат - сейчас вес опять снижается, ура! И у вас, девочки, все обязательно получится!
Ukaaa
Цитата(ИнтриGа @ 20.1.2013, 23:31) *
Теперь все заново надо начинать obm.gif Ну не совсем конечно,не все вернулось,но все равно обидно.

Понимаю...

Цитата(Smile! @ 21.1.2013, 12:38) *
Это вроде как организм перестраивается и копит силы для последующего рывка вниз.

Эта информация определенно вдохновляет a115.gif
ИнтриGа
Эх,девчонки!Все равно добьемся желаемого! 006.gif leb.gif 015.gif
Ukaaa
Цитата(ИнтриGа @ 22.1.2013, 15:53) *
Эх,девчонки!Все равно добьемся желаемого! 006.gif leb.gif 015.gif

Успех неизбежен! b020.gif leb.gif (прикольный смайлик d060.gif )
Krio
Цитата(Nekotyanka @ 16.7.2007, 16:38) *
vasilevs
Я с тобой согласна, что есть просто очаровательные полные девушки. И есть женщины, которых красит полнота. Сама видела icon_smile.gif И ты права, что в образе должна быть гармония. А гармония не оставляет место агрессии icon_smile.gif)) Наверное, это как раз и есть те 10% полных девушек, о которых говорила Катю.


Очаровательны только те полненькие девушки, кто действительно себя любит. Равно как и худые. Женщина должна быть женщиной. Должна быть попка, грудь. Совсем скелет - некрасиво. Есть ИМТ - индекс массы тела (только не берите ИМТ на форумах моделей, там врут). Путем простых подсчетов можно вычислить свой идеальный вес. и + - пару-тройку кг от него не проблема))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.