Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Напольный круг для талии!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Кера
Девчонки, я впервые тут, поэтому не знаю точно, была ли такая тема... icon_redface.gif

В общем, купили мне такой круг - блинчик, который лежит на полу и крутится при вращении бедрами влево-вправо. Знаете, в советский период был почти в каждом доме)) А сейчас всякие массажные для ног появились.

Сразу появились вопросы, куча)

1) Кто-нибудь пользуется этим кругом?
2) Помогает?
3) По сколько минут делаете?
4) Вы за что-то держитесь при вращении?
5) Если не держитесь, то что с руками? Они параллельно полу, вверху, за головой, на талии?
6) Как быстро вы поворачиваетесь из стороны в сторону? Надо резко делать или медленно и задерживаться в крайнем положении?

Ух! Такой простой предмет - блинчик, - а столько вопросов уже 158.gif
helenn
Пользовалась, но у меня под ключицей болеть начинает. Так и не знаю от чего. Может кто скажет от чего?
Кера
Цитата(helenn @ 15.3.2007, 10:54) *
Пользовалась, но у меня под ключицей болеть начинает. Так и не знаю от чего. Может кто скажет от чего?

А у меня болеть начинает где-то в районе живота, только внутри. Как иногда от бега.
То справа, то слева... Но может, пройдёт, как проходят синяки от хулахупа?)
Кера
А я вот что нашла..
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

helenn
Цитата(Кера @ 15.3.2007, 21:48) *
А у меня болеть начинает где-то в районе живота, только внутри. Как иногда от бега.
То справа, то слева... Но может, пройдёт, как проходят синяки от хулахупа?)

У меня тоже такая боль, как от бега. Я уже много раз пыталась с тем же эффектом
Миланка
Мне как раз подарили такой "блин" с массажем ступней и со всеми наворотами. Мне нравится!!! Только вот хочу поставить на кухне (на глазах чтобы был) и во время просмотра ТВ буду "делать талию".

Кера, Спасибо за упражнения, обязательно попробую сегодня icon_mrgreen.gif
kaprice
Это девочки болит бок от неправильного дыхания. Дыхание ни в коем случае нельзя задерживать. От этого бок болит, и во время бега и во время любыжх аэробных занятий, а блин это тоже аэробное, хоть и малой нагрузки.
В общем, расслабиться и \в подходящем для вас темпе, а то бок снова заболит. Дыхание свободное, вдох-выдох.
А картинка хорошая, нинкогда бы не догадалась стока придумат ьс каим-то блином. У меня самый обычный, советский, валяется. Попробую теперь! rolleyes.gif
Кера
А вот упражнения к той картинке, если кому интересно) Взято с того же сайта, что и картинка. Номера упражнений соответствуют картинке.

В основе упражнений, выполняемых на этом тренажере, лежит вращение. Регулярные занятия на нем формируют правильную осанку, развивают координацию, укрепляют мышцы живота и таза, улучшают кровообращение органов малого таза и брюшной полости.

Из набора упражнений на диске вращения выберите 3-4, наиболее подходящие для вас. Ими можно дополнить комплекс утренней гимнастики. Начинайте занятия с одного из выбранных упражнений, делая 15-20 поворотов влево-вправо в течение минуты. Постепенно увеличивайте время выполнения упражнения и доведите его до 2-3 минут. Затем приступайте к освоению других упражнений.

1. Стоя на диске обеими ногами, поворачивайте туловище вправо-влево с участием рук.

2. То же, удерживаясь руками за перекладину, что дает возможность увеличить амплитуду и скорость движений.

3. Стоя одной ногой на диске, руки на поясе, поворачивать ногу вокруг вертикальной оси.

4. Стоя, опереться руками о диск, лежащий на полу. Вращая диск руками, максимально поворачивать туловище вправо-влево.

5. Встав на диск коленями, руки на полу, поворачивать туловище вправо-влево.

6. Сидя на диске, установленном на стуле, руки на поясе, вращать его вправо-влево, поворачивая туловище и помогая себе ногами (от пола ноги не отрывать).

7. Сидя на диске, лежащем на полу, упереться руками в пол. Не сдвигая рук, вращать диск вправо-влево.

8. Стоя на диске двумя ногами, наклониться вперед и взяться руками за опору. Ногами вращать диск вправо-влево.

9. Стоя ногами на двух дисках, ногами вращать их одновременно в одну, затем в разные стороны.

10. Стоя на дисках, взяться за руки. Повороты туловища вправо-влево.
Кера
helenn, тут правильно говорят: с дыханием что-то не то у нас)

Миланка, выше я выложила описание упражнений, чтобы было понятней)
Только у меня этот массаж ступней много шума производит)

kaprice, да-да, сама это поняла. У меня вообще проблемы с дыхательной системой, бегать мне нельзя, поэтому действительно теперь буду делать медленнее.
Спасибо)
Джэйн
Ой, вспомнила-у меня же тоже валяется такой блинчик где-то под кроватью. И тоже с советских времён )
Прочитала тут про упражнения-надо обязательно попробовать. Люблю что-то новое )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.