Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба или не судьба?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
elena-sev4
Доброго времени суток!
Решила написать свою историю, очень надеюсь, успеха, а называется она «Судьба или не судьба?»
Я с детства была плотным ребенком, сказалась родственная предрасположенность. Корректировать свой вес (83 кг при росте 165) я начала с 18 лет. Занималась в танцевальном кружке, бегала, пыталась голодать, но… Не судьба так я подумала. И начала обжорно-разгульный образ жизни. И вот мне стукнуло 20 лет. На вечеринке, по случаю моего дня рождения, я познакомилась с одним человеком, который занимался – сбрасыванием лишнего жира, ага как будто он бывает нелишним. И так сильно меня уверил в том, что принимая некий курс пилюлек, без всяких физических нагрузок, я похудею в считанные месяцы и добьюсь идеальной фигуры. И так, он меня убедил, что со следующего дня я ломанулась прям-таки и стала лопать эти «волшебные» пилюли, а назывались они Гербалайф. В итоге – за 7 месяцев я «скинула» 19 кг и попала в больницу – я впервые узнала что такое гастроэнеролог, который просвятил меня относительно пагубного влияния этих пилюль на желудочно-кишечный тракт. Поставил диагноз хронически больного желудка, поджелудочной и все такое. Кое как мне восстановили кишечную флору. После этого восстановления и периода адаптации к нормальному образу жизни, то бишь питанию, я очень скоренько набрала свои килограммы и еще прибавила, в общей сложности получилось 102 кг. Не судьба так я подумала. И еще, я так решила – есть люди и полнее меня, живут же ведь, не критикуя себя, значит все нормально, можно жить дальше. Тем более мама моя постоянно уверяла меня, что с природой не поспоришь – если есть наследственность, то так ты и будешь полной.
А дальше одна моя знакомая сказала мне, если хочешь похудеть – нужно меньше есть а как это меньше, спросила я себя? Ведь я ж училась в двух институтах (заочном и вечернем), да еще и работала, где ж взять энергию для головного мозга – только в еде, естественно.
Но прошло какое-то время и я влюбилась и соответственно решила заняться снижением килограммов, а тут еще и усиленная реклама иных «волшебных» пилюль – из выжимки ананасов, как на ТВ, так и в журналах, газетах - выпила 9 пузырьков – 3 кг. И все? Нет не все, я опять же направилась в гости – к гастроэнтерологу. После лечения, я решила – никаких пилюль. Не судьба так я подумала. И стала себя убеждать, что я совсем не толстая, а крупная, и что главное - не внешняя красота, а внутреннее содержание...
Но так устроена любая женщина – хочу быть обаятельной и привлекательной, и как следствие – идеальную фигуру.
Итак, время пилюль для меня прошло. И начался другой – психологический. Терапевт обнаружил у меня щитовидку и направил к эндокринологу. Про щитовидку я конечно же рассказывать не буду – не та тема, но спустя годы я вспомнила фразу, которую произнес эндокринолог: ожирение – это психологическая проблема – худеть нужно с головы, тогда я этого не поняла. Смысл этого я раскрыла только 15 февраля этого года, когда, встав на весы я увидела, что за 9 дней я сбросила 4 кг. Возможно кто-то скажет маловато и чтой-то она так радуется. Да, возможно и маловато – но это ж безо всяких диет, пилюлек и физических нагрузок.
Так, я отвлеклась. Так вот психологических период. Я не буду подробно его описывать, просто назову несколько этапов: кодирование – гипноз – голодание – сыроедение – белковая диета – иглоукалывание – углеводная диета – БАДы - Кремлевская диета – клипсы для похудения – кодирование – огромное количество диет (благодаря Интернету) – чаи и отвары для похудения. Итог: опять же на лечение – к гастроэнтерологу, 132 кг живого жира при росте 165, нормально? Не судьба так я подумала.
Я раньше никогда не задумывалась о мотивации, т.к. худела я то потому, что это было модно, то для того, чтобы влезть в джинсики, то для любимого человека, а где слова – потому что мне нужно, для себя – а нету!
Так вот, 7 января, в день Светлого Рождества, я упала и чуть не пробила себе голову, а произошло это от очень сильно зашкалившего давления, я подумала, что это из-за неустойчивой погоды, но оказалось, что это не так. С 7 января по 4 февраля я только и делала что мерила давление и глотала таблетки. И тут я поняла, чтобы ЖИТЬ в радости и согласии со своим организмом, нужно что-то делать.
Я решила не худеть, а попробовать изменить питание, вспомнив, что год назад купила книгу о том, как одна женщина значительно снизила свой вес, разработав систему питания. Название книги я указывать не буду, т.к. это будет являться рекламой. Но смысл заключается в том, что есть можно абсолютно все!!! просто нужно считать калорийность потребляемой еды и держаться в определенном коридоре, в смысле этой самой калорийности.
Боже мой, что же началось: я купила весы и безо всяких психологических установок стала высчитывать граммы, калории. Я поняла, что могу наедаться гораздо меньших количеством пищи. И более того, по истечении 2 недель я урезала себе количество калорий, сейчас 700-750 ккал в сутки и при этом никакого чувства голода. Само по себе как то отказалась от сладкого, хотя раньше в день съедалось 12 чайных ложек песка с чаем, кофе; от хлеба, булочек, печенья, тортов; сметаны, мороженого, горячих бутербродов, вкусных калорийных салатиков, макарончиков. Если бы мне кто-нибудь сказал что я вообще перестану пить черный чай с сахаром и откажусь от шоколадок, а полностью перейду на зеленый чай – я бы не поверила. Также само по себе как то я подумала, а что если добавить разгрузочно-кефирный день, теперь у меня уже два таких дня в неделю. Опять само по себе я стала заниматься калланетикой и танцем живота, конечно же не так уверенно, ввиду большого веса, но прогресс чувствуется внутри меня и по количеству растяжек. Правда, занимаюсь я в домашней обстановке, т.к. плачевный опыт тренажерного зала имеется.
Итог (на сегодняшний день) с 5 февраля: я не выпила ни одной таблетки от головы; появилось огромное количество энергии (уложить себя спать в 23.00 – не реально), хотя раньше самое позднее я ложилась спать в 22.00; увеличилась работоспособность и сексуальная активность, исчезла нервозность. Я стала уверенно смотреть на себя в зеркало. А теперь цифры: было 132,7 кг, 140-131-135, стало 122,8 кг, 126-117-124. Значит судьба? Единственная проблема, которая меня очень беспокоит – я боюсь сорваться. А как вы думаете?
Спасибо что выслушали меня. Быть может мой опыт кому-нибудь поможет.
Будьте счастливы и старайтесь жить в согласии со своим внутренним и внешним миром! w24.gif
Annalissa
ЕЛЕНА, вы обязательно справитесь, главное что вес пошел вниз!!! Любите себя и думайте о своем здоровье, все у вас получится!!!!
Nekotyanka
Один вопрос: это дневник или статья?
elena-sev4
Спасибо за Ваши слова, Annalissa. Я очень стараюсь, надеюсь что получится. А когда будет реально ощутимый результат обязательно скину фотки ДО и ПОСЛЕ. Удачного дня! ura.gif ura.gif

Nekotyanka, это статья. Я очень даже новый новичок и поэтому - не в курсе дела каким образом ведется дневник и все такое
Polli
Привет, Лена!
Ты молодец, что не боишься и работаешь над своим внутренним и внешним миром!!! Так держать!
Я при росте 170 и весе 72 (сейчас) считаю себя булочкой, и много внутренних комплексов. Просто не представляю, что в твоей головушке твориться!!! obm.gif
Хочу тебя попросить: "Верь в себя и не оглядывайся назад, и не смотри по сторонам! Очень прошу" Я буду очень рада, и ты вызовешь у меня кучу эмоций положительных, и огромную улыбку, если добьешься того к чему стремишься a040.gif
Винни Пышечка
Вы молодец! a035.gif Я не стала так рисковать со своим организмом, но тоже посидела на большом колечестве диет, при этом набрала больше чем скинула.
После того как я перестала есть животную пищу у меня перестала болеть голова, хотя до этого она болела несколько раз в месяц дня так по три-четыре. А самое главное я стала понимать свой организм, он у меня теперь радуется как ребёнок когда он получает фрукты и овощи, от мяса и картошки, да и от майонеза меня теперь тошнит... мой организм отказывается даже усваивать такую бяку.
желаю вам несорваться и держаться и очень хочется увидеть ваше письмо с радосными возгласами о достигнутых результатх! Успехов! a040.gif
luxa-05
Леночка!ты молодец!Если у теба есть желание улудшить свое здоровье а значит и свою жизнь все получится.Ты должна расчитывать только на себя а следовательно хвалить или ругать тоже будеш сама себя.ВМЕСТО ТЕБЯ это никто не сделает а таки да! все проблемы у нас в голове и мы их обязательно решим и помижем друг другу.пришла весне и пора приводить себя в порядок вот и решила худеть хочу сбросить 10 кг за два месяца может у кого нибудь есть опыт или идеи буду рада любому совету
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.