Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ELISHA хорошеющая :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
ELISHA
Приветствую ВСЕХ гостей данного форума и конечно основоположника Валентина!
Можно сказать это второе мое "пришествие" на этот форум, соскучилась за его спецификой. Да и единомышленников найти не так то уж и легко в обычной, повседневной жизни, хотя нас уже около 10%.
Не думаю, что мой дневник будет целяком и полностью посвящен потере веса, но для женщин этот вопрос редко бывает не уместным.
Но до анорексии и булемии себя доводить тоже не стоит. Искренне жаль уже 3х девушек из южной америки, ставших жертвами этой истерии вызванной модельерами.
Не будем о грустном, помыслы чисты и наблюдается вера в Светлое будущее icon_smile.gif
Осталось только сломать стереотипы и преодолеть комплексы напоминающие осеннюю хандру...
Лисёна
Здравствуй! hb.gif И добро пожаловать hb.gif
Осеннюю хандру прочь, весна же на дворе!! (или нет? icon_eek.gif )
Расскажи подробнее о себе и что собираешься делать. w24.gif
Удачи! hb.gif
Азиатка
Привет.
Чувствуется оптимистический настрой, похвально.
Пиши о себе побольше, удачи.
t@nuFk@
приветик,
пиши какие у тебя проблемки, что собираешься с ними делать
удачки
ELISHA
Да, конечно весна, мое любимое время года, но некоторые вещи способны омрачить и ее красоту.

Как вообще известно, у людей два больных места склонных к пополнению, бедра и талия, каждому свойственно свое, лично мне второе не дает жить счастливо. Не могу конечно сказать, что совсем все плохо, но и все же есть к чему стремиться. Пресс с квадратиками это наверное мечта не способная стать реальностью.
Консультировалась с множеством профессионалов, вечный вывод, что надо вообще перестать есть, так, как на физические упражнения мое тело реагирует специфически.

В целом конечно красота наша не только в весе и его отсутствии, так, что хочется затрагивать и другие аспекты жития-бытия. Вот, например, есть одна замеченная мною закономерность... Первым, что заявляет о негодовании в отношении сброса лишнего веса это ВОЛОСЫ! Вместе с лишним весом уходят и они. Замкнутый круг, не хочется иметь лишние кг., но и с родиныни волосиками расставаться тоже нет абсолютно никакого желания.

Lenuska
Приветик! hb.gif Рада видеть тебя в наших рядах. w24.gif А каким образом ты худеешь, что у тебя волосы выпадают? icon_eek.gif Витамины пить пробовала? У меня, например. такого не было. s24.gif Пиши отчётики поподробннее, забегай в гости. w24.gif
ELISHA
Re: Lenuska, приветики!
Выпадают же они у всех по 100-150 штук в сутки, норма.
НО! Когда поправляешься сами волосинки тоже более сильные становятся, лично у меня. А когда начинаешь бороться за кг. и см., то и волосинки "худеют" вместе со мной, становятся более ломкими.
Витамины пью практически постоянно, перерывы только летом.

Интересно какие продукты способствуют росту шикарной шевелюры. Когда крохой была, в детстве, волосы были как у кобылки проживальского, даже голова болела от их веса.

ELISHA
Я бродила, бродила по дневничкам и заметила, что многие категорически против майонеза.
Вот наткнулась однажды в супермаркете на майонез из сои, может кто-то пробовал?
Я так его тогда и не купила, теперь вот жалею. sad.gif
Тофу, сыр соевый, я обожаю, но за ним надо ехать в"Метро", далекова-то. Собираюсь искать у себя в округе, может в каком-то магазинчике найду.

Есть ли у нас сторонники сыроедения или голодания?
Может у кого-то есть опыт. Я вот раньше регулярно устраивала себе разгрузки, один день в неделю пила только зеленый чай, конечно без сахара, остальные дни обычное вегетарианское питание. Была довольна, сейчас забросила, вот думаю стоит ли к этому возвращаться. Первое время конечно это дело для организма не привычно, но потом начинаешь улавливать суть и главное легкость такая появляется, что хочется как можно быстрее, что бы день разгрузки настал снова. icon_wink.gif

Еще не могу жить без сладкого, это прям моя вредная привычка сродни наркомании. Если не съем сладенького, то даже голова начинает болеть, такое подавленное состояние, глюкоза мой любимый друг, одним словом icon_redface.gif Что с этим делать не совсем ясно... Пробывала объявлять забастовку сладостям, но потом мой же организм объявляет забастовку мне. icon_smile.gif

З.Ы. Где с просторах инета еще бывают наши вегетарианочки?

zontik23
Привет, будем знакомы!!!
Майонез из сои я ела очень давно, тогда мне нравилось...Но сейчас я считаю, что наша задача отучить организм от лишних добавок вкусовых, изменить эти вкусовые пристрастия, чтоб еда казалась вкусной без всяких майонезов, кетчупов, соли....И не только потому что они вредные, а потому что такие вкусовые добавки разжигают только аппетит..Это мое мнение, мож кто будет несогласен..По мне от этого всего отказаться легче, чем от сладкого..
у меня раньше без сладкого тож голова начинала болеть, прям с утра чай без сахара, днем-головная боль...Потом перешла на заменитель, потом стала просто несладкий чай пить..А голова уже не реагировала на это...Хотя конфетно-шоколадные зажоры у меня бывают..вот сейчас, например, ем Грильяж... icon_mrgreen.gif Стыдно..
Вообщем, удачки, заходи в гости...
ELISHA
Приветики!
Да я сама не особо люблю майонез, но есть же блюда в которых без него никак не обойтись. А иногда и их употребить хочется...хотя бы чуть-чуть. Вот и подумываю, что если майонез соевым заменить.
А еще интересно, как ты к перцу относишься? Меня последнее время на него страшно тянет.
Я тоже сегодня уже сладкого наелась...съела один лукум и думаю, что на этом все не остановится icon_redface.gif
Вообще подумываю употребить сою, соскучилась по ней.
Радует, что уже скоро овощей будет больше, как никак лето приближается!!!
Котенька
ELISHA, Приветик еще раз! hb.gif

Для начала, с дневничком тебя! hb.gif

Ну а теперь немного о питанииicon_smile.gif В моем дневничке, на предпоследней страничке выложен рецепт сыра, очень вкусно, + все зависит от твоей фнтазии, пробуй, добавляй, вобщем- эксперементируйicon_smile.gif И ехать далеко не придется! А если немного его обжаришь, на том самом масле (рецепт тоже прилогается), то вообще пальчики оближишь! w24.gif

Цитата
Есть ли у нас сторонники сыроедения или голодания?

Знаю одного человека, который уже год занимается сыроедением, он доволен, вылечил многие болячки! Я сижу на сыром раз в месяц где-то недельку, тоже очень довольна! w24.gif

Насчет голодания.
Наш желудок воспринимает все, кроме воды-как пищу. Как бы это не было смешно, но даже зеленый чай им расценивается именно так. Кстати, в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе w24.gif Опять таки смешно, но фактicon_smile.gif
Поэтому, если голодаешь, то сиди на тепленькой водички. Так же, голодать нельзя больше, чем два раза в месяц! Иначе начнутся проблемы.
Человек голодает, чтобы дать отдохнуть желудку от вкусов, да и от работы. А сидя на зел. чае, от вкусов ты его не ограждаешь.

По поводу сладкого.
Наше сознание расценивает пищу так же, как эмоции. И ему все равно, через что оно (сознание) наестся (будь то эмоции или пища) От сюда следует не хитрый вывод, Получая сладкое через вкус, мы его не получаем через события, явления или процессы, т.е. через эмоции, а сладкий вкус-это счастье, радость, но больше всего сладкого вкуса в ЛЮБВИ. Не забываем так же, что сознание питается ни только сладким, но и горьким и другими вкусами. Горький вкус мало кто любит употреблять в пище, но т.к. он так же как и сладкий необходим сознанию, мы получаем его через события (эмоции) - печаль, горе, пустота, дипрессия и т.д.
А чем больше любви в жизни, тем меньше хочется сладкого! Поэтому, я предпочитаю ни есть сладкого, но получать его через события, и побольше употреблять горького вкуса в пище a040.gif Он имеется во многих специях и приправах. Но это уже другая тема, которая называется Аюрведа w24.gif
ELISHA
Приветики, сестричка по счастью! icon_smile.gif
Я там отвлеклась.. отвечала сама знаешь где и кому icon_smile.gif))
Приятно тут тебя видеть, жду и там тоже.
Да, на счет кофеина знаю, поэтому пью зеленый чай еле-еле завареный, почти и цвет воды не меняет. Я пью чай и воду, не только один чай.
Тяжело конечно разобраться что организму надо, толи голодать полностью, толи не делать этого вообще.
Сейчас пока вот вся в раздумьях по этому поводу и думаю, что делать.
Кстати, читала заявления врачей, что зеленый чай обладает слабым мочегонным действием и соответственно может выводить полезные вещ-ва из организма...

На счет сладкого и филосовского подхода к нему согласна, но любовь чувство капризное и не всем его удается испытать хотя бы раз в жизни. Меня Слава Богу это не касается.
Весна идет она должна еще помочь icon_smile.gif
zontik23
Эй, ты где? С праздничком тебя!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.