Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умывание льдом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
rishna
Девочки подскажите пожалуйста, а где это "прополис гелиант" продается? в аптеке или магазине обычном?

и про лед вопрос: до умывания льдом, можно умываться обычной водой с пенкой очищающей? или после надо? и это раз в день утром делается или еще и вечером тоже?

я обычно просто пенкой причем нашей российской и водой из-род крана, но морщин не заметно совсем
(но они есть), так как делаю каждый вечер массаж, и маски увлажняюие 2 раза в неделю+ крема не самые дешевые покупаю
эльф
льдом по утрам хорошо кожу протирать, вечером вроде бы и не надо .
а насчет очищающего средства - я им по утрам не пользуюсь, и из-под крана не умываюсь водой. только льдом умываюсь.
в твоем случае наверное лучше сначала пенкой умыться. а потом льдом. вроде как тонизировать кожу. хотя когда сильно холодно, зимой, не стоит льдом лицо.
Светланка
Интересно,а я правильно делаю, умываясь льдом на основе укропа?
эльф
по-моему, очень правильно. полезно для кожи и цвета лица заваривать для кубиков льда ромашу, петрушку. укроп думаю тоже. я еще раствор соли морской иногда делаю.
Nira
А я всякие сборы трав завариваю и потом в лёдики их!!!!
Но щас холодно и совсем не до ледиков....я заваривала крапиву,ромашку и шиповник!!!!
Эфект супер!!!!Лицо просыпается раньше чем ты утром!!!! a040.gif
Нина
а я пользуюсь маской из Китая мне привезли, короче она на травах и лежит она в холодильнике, 2 раза в неделю делать надо, там для глаз, рта, носа спец. отделения, так после маски лицо становится розовым.
Самое лучшее ср-во это вообще по утрам холодной водой умываться, а не льдом протираться!
Врачи советуют...
Monik
Я я просто воду замораживаю :(
Утром бегу в ванну и чередую.. лед и горячую воду. Кругов под глазами как небывало icon_smile.gif
Девченки, а какими средствами вы пользуетесь утром? Слышала что вода для кожи лица- губительна.
эльф
Цитата(Monik @ 27.2.2007, 15:17) *
Слышала что вода для кожи лица- губительна.

вот-вот, и я о том же. из-под крана нашего вода имеется в виду. я замораживаю фильтрованную воду и ей умываюсь. или термальной водичкой брызгаю на лицо.
но когда надо смыть маску или скраб контакт с водой из-под крана неизбежен, да и когда голову, например, моешь, на лицо попадает. хотя я вот подумала. что фильтрованной водой можно смыть и маску. и прочие средства. если попросить кого-нибудь на ручки тебе лить воду.
Светланка
А про круги под глазами можно поподробнее?
Natashenxka
Девочки Эльф, Нирочка-кто заваривает травку на лёдик, объяснитее, а как заваривать, пропорции какие? и просто кипятком залить и дать постоять?
а соль морская какие пропорции?
спасибо wub.gif
эльф
Цитата(Natashenxka @ 12.3.2007, 19:41) *
Девочки Эльф, Нирочка-кто заваривает травку на лёдик, объяснитее, а как заваривать, пропорции какие? и просто кипятком залить и дать постоять?
а соль морская какие пропорции?
спасибо wub.gif


соль -одна чайная ложка на стакан кипяченой воды.

а отвары трав - обычно пишут на коробках с этой травой, как ее заваривать. купи в аптеке и посмотришь, по любому несколько способов использования написано.
Natashenxka
Эльфик, спасибки hb.gif
tatianavirgo
А я принимаю утром душ, умываюсь водой погорячее, а потом кусочком травяного льда провожу по массажным линиям лица и шее, пока лед не растает. Потом оставляю лицо в покое на некоторое время, и пока я наношу крема на тело, лицо высыхает. Я протираю его тоником и наношу крем для век и дневной.
А травяной лед я готовлю так: заливаю свежие листья петрушки (из морозилки свежезамороженные) кипятком, даю настояться, а потом разливаю в формы - и в морозилку. Петрушка - одно из лучших природных средств для кожи лица!
Nira
Про петрушку согласна на все сто!!!!! a040.gif Делала примерно месяц отличные результаты!!!
Но вот проблема в том что в разное время года кожа по разномуреагирует на лёд,моя в любом случае!!!
Сейчас сушит ужасно!!!Сколько кремом не смазываю.....Может из за перехода на вегетарианство? s24.gif

А насчет пропорций я сыпала на глаз и в одинаковых пропорциях,по моему количество здесь не помеха!!!!
Дарианна
Я льдом умываюсь вот уже вторую неделю-здорово! Ромашку завариваю. Цвет лица поровнее, да и вообще. Только у меня купероз и запугали, что мне такого нельзя. Вроде как сосудам плохо и они потом ещё больше покраснеют,эх sad.gif
Natu$ik
Кубики льда просто клас! Я делаю из зелёного чая, мне очнь нравиться! a040.gif
Виктория Р
Очень хорошо протирать кубиками льда личико и шейку перед нанесением маски или крема: кровь приливает к коже и все полезные вещества более эффективно впитываются и действуют . А можно кубики льда и из черного чая делать, тогда кожа чуть чуть подкрашивается со временем (типа загар)
ewgenia
Я лазером купероз лечила. За 3 процедуры всё удалось вылечить. Были на щеках и на крыльях носа. Сейчас личико чистенько, уже полтора года прошло после проведения процедуры.
rty.r.89
Цитата(ewgenia @ 9.1.2015, 18:51) *
Я лазером купероз лечила. За 3 процедуры всё удалось вылечить. Были на щеках и на крыльях носа. Сейчас личико чистенько, уже полтора года прошло после проведения процедуры.

У меня тоже самое сейчас. Неожиданно так появилось( А что за лазер, подскажите, пожалуйста и клинику.
Ярина
Вот про петрушку не знала. Просто молотую с водой замораживать? Я замораживаю ромашка+череда+оливковое масло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.