Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от перхоти
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Vartana
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!
Перхоть замучила, просто жуть! Я ее, вроде как выведу, а она, зараза такая, через какое-то время снова появляется! Что мне делать?
Monik
Таже ситуация! Я для себя выбрала Низорал. Понимаю- химия... но ничего поделать ничего не могу. Помогает только он. Причем я им пользуюсь недельки две, а потом забрасываю на месяцок. Потом поновой. Мне говорили, что можно репейным маслом и т.д. Нефига не помогает. Только Низорал (шампунь). Ты какие методы пробовала?
Eupforia
у меня перхоть по наследству передалась, мучаюсь ужасно. Пользовалась Низоралом - по первому времени вообще классно - всё прошло, и краснота и перхоть. Потом помогать перестал абсолютно. Спрашивала у врача, она скачала попробуй другой. Вот сейчас Фридермом с дегтем пользуюсь - мне не помогает sad.gif
Vartana
Цитата(Monik @ 25.2.2007, 22:58) *
Ты какие методы пробовала?


Наверно, ВСЕ!
Перепробовала все шампуни, что в аптеке предлагались (во всякие Хэндэршондэрсы не верю совсем). Какие-то дают результат на несколько месяцев, какие-то - на несколько недель.
Мне, уже начинает казаться, что нужно искать причину в организме, или это параноя?
Откуда вообще эта перхоть берется? Что за грибок такой? Может, я ем чего не то? icon_mrgreen.gif
Chili
Девочки,купите себе дегтярное мыло - перхоть пропадает за одну-две помывки w24.gif .
Ёженька
А где его покупать? Как оно выглядит? У меня муж мучается, ничего не помогает sad.gif
Eupforia
Цитата(Ёженька @ 26.2.2007, 8:34) *
А где его покупать? Как оно выглядит? У меня муж мучается, ничего не помогает sad.gif

оно продается среди других мыл, так и написано "Дегтярное" rolleyes.gif

Цитата(Chili @ 26.2.2007, 0:37) *
Девочки,купите себе дегтярное мыло - перхоть пропадает за одну-две помывки w24.gif .

А после того как мылом дегтярным помоешь - можно кондиционером пользоваться ?
Мне тут ещё посоветовали после мыла споласкивать водой с лимонным соком, лучше прополаскиваются
эльф
я тоже борюсь с ней все время. и МЧ мой тоже. у него волосы хорошие (ттт) такие. а перхоть замучила.
я по такой же схеме как девочки - как припрет мою шампунем от перхоти, проходит потом, на месяцок все хорошо, потом снова от перхоти.

себорин мне раньше помогал, сейчас нивея от перхоти и эльсэе для мужчин (да-да, хороший шампунь. а куда деваться) от перхоти. хэдэншолдерс мне не помогает вообще, ерунда какая-то. так вот и перебиваюсь, то одним, то другим, один шампунь не нашла для себя. вчера купила себе ив роше от перхоти. какие будут результаты напишу.

девочки, говорят основаня причина - нехватка цинка. я пью периодически дрожжи пивные с цинком. и еще его много в семечках тывенных. так что мы с любимым сейчас вечером перед телеком щелкаем эти семечки регулярно shy.gif

а насчет мыла дегтярного не знаю...гадость такая по-моему...но лечебный эффект у него есть однозначно. мне еще бабушка советовала от прыщей им пользоваться. интересно таолько как им голову мыть и сколько его на волосах для эффекта держать.
Eupforia
а я Низоралом постоянно мою, а тут вот пишут перхоть пропала и переставать им мыть. А она у меня в принципе вообще не пропадает.
Вот купила седня дегтярное мыло, надо попробовать мало ли shy.gif
Vartana
После долгой и упорной дискуссии с аптекаршей купила себе СЕБОЗОЛ. В аннотации написано, что можно при его использовании так же пользоваться другими шампунями, бальзамами и т.д.
Кстати, СЕБОЗОЛ, наносить надо на чистые, влажные волосы и держать 5 минут.
А еще там написано, что после избавления от перхоти достаточно 1 раз в неделю-две использовать его для проф-ки.
Eupforia
И Низорал и Фридерм тоже можно с другими шампунями сочетать, эти шампуни дорогие и пузыречки маленькие, вот. И сначала голову можно помыть любым своим шампунем, чтобы смыть пыль, грязь и жир, а потом как раз-таки на чистые влажные волосы наносят эти шампуни. Держат 5 мин и смывают. Я потом и кондиционер наносила. Но мне эти шампуни всё ранво не помогли..d045.gif
Chili
Дегтярное мыло продается во многих магазинах и на рынке - уверена,особого труда не составит найти. Стоит в пределах 6-10 рублей. Темного цвета и со специфическим запахом. По поводу кондиционера не могу сказать...попробуйте сами,как лучше вам. Не думаю,что есть смысл держать мыло на волосах долго - пересушить можете. Втирайте просто хорошенько в кожу головы. А вот сполоснуть волосы лимонной водой или травками различными - конечно,хорошая идея.
Vartana
Да, бутылочки с шампунями маленькие, но если правильно пользоваться, то получается очень экономно и хватает надолго. Сначала пользуешься для избавления, а потом для профилактики всего разочек в одну-две недели.
И уж лучше деньги потратить, чем с перхотью ходить!
А еще я очень давольна СЕБОЗОЛОМ! С 2-х раз такой эффект! Шампунь вкусно пахнет, хорошо пенится и волосы нормально расчесываются, а кому нужно, то после него и бальзамом-ополаскивателем можно пользоваться.
Вот покупала раньше какой-то шампунь на основе цинка. Не помню название, что-то вроде Фридерм Цинк (но могу и наврать) УЖАС! Побелка жидкая! Волосы как мочалка, и воняет отвратительно!
Eupforia
помыла я голову дегтярным мылом - ужас d045.gif , утром встаешь как будто и не мыла неделю. icon_eek.gif
Опять вернулась в низоралу. Кстати, я тоже хотела попробовать себазол.
А у меня если пропадет и начинаю просто своим шампунем мыть - опять эта перхоть появляется.. поэтому я мою этими шампунями 2 р в неделю постоянно. hb.gif но с перхотью мы так и не расстаемся ))
Odessitka
мне себозол ВООБЩЕ не помог
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.