Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои рассказы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anjuta
Потихоньку начну перевозить свои рассказы на новый сайт и сочинять дальше. icon_lol.gif
NatS
[quote="Anjuta"]

icon_biggrin.gif [/b]
Anjuta
Если что-то не понравится, то сразу пишите. Вы уж, девочки, извините, но главная героиня будет похожа на меня. Ведь чувства и поведение мы лучше всего знаем свои собственные. Поэтому я кое-что прибавила, кое-что убавила( Ц. и лишний вес), чуть-чуть приукрасила и получилась моя героиня.
Кстати, может кроме похвалы, будут еще и справедливые критические замечания. Вы высказывайте, как только что-то заметите не так. Плиз.

А знаете, девочки, если хотите, выкладывайте свои соображения по поводу дальнейшего развития событий. Вдруг я что-нибудь и поменяю. Не стесняйтесь.
Anjuta
Глава 1.
-Уууу, одно слово – фа-ш-ш-ш-и-и-и-и-сты, - эти, а также парочка других, более емких, точных и ясных выражений, которые понятны только русскому человеку, были адресованы маленькому черному будильнику, который стоял на столе и недоумевал, чем это он мог так разозлить свою хозяйку.
А эта вспышка гнева была вызвана не тем, что хозяйку не устраивал его цвет, или звук звонка, а другое. Конструкция этих часиков подразумевала отключение звонка не простым нажатием на кнопку, как мы привыкли, неееет, это было бы слишком просто. Конструкторы – садисты решили, что лучше будет, если придется нажимать на две кнопочки одновременно.
Вы только представьте себе такую картину: раннее утро, человек разлепив глаза, вглядывается в циферблат, пытаясь понять, исчезло ли изображение колокольчика после его судорожных нажатий, и облегченно вздохнув, ложится обратно, надеясь поваляться как обычно минут 5, 10, 15. Но не тут то было!!! Через положенный промежуток времени он снова слышит этот звонок, но на сей раз попытки попасть на кнопочки, приводят его в состояние такой злости, что сон уходит окончательно. Скорее всего, именно на это и рассчитывали те, кто придумал эти часики со значком «Мерседеса», который и вызвал столь меткую характеристику его создателям.
Обладательницей столь обширного словарного запаса и хозяйкой незадачливого будильника оказалась молоденькая девушка невысокого роста с гривой растрепанных каштановых кудряшек на голове. Высунув голову из-под одеяла, она запустила в будильник подушкой. Раздался грохот и будильник замолчал.
-Вся жизнь в баскетболе,- уже довольно-таки бодрым голосом произнесла девушка и вылезла из-под одеяла.
Но день еще только начинался, и, судя по всему «все самое хорошее» было впереди. Неприятности начались сразу и как всегда с главного, то есть с верху. Отключили воду. Если бы ее отключили ночью, то все было бы не так уж и плохо. Но воду отключили лишь после того, как она намылила голову.
-Вода есть в чайнике,- она, радостно подпрыгнув рванула на кухню, но тут отключили свет, и карающая рука настигла ее снизу, а именно с ног: предстала она в виде ножки кресла, за которую она запнулась. Взвыв от боли, девушка крутнулась на месте и попрыгала на кухню.
Схватив чайник, она побежала в ванную, старательно обойдя кресло. Вымыв голову, девушка снова рванула на кухню.
-Хорошо хоть газ есть,- удовлетворенно пробурчала наша героиня и склонила голову над горелкой,- волосы высушу.
Высушив волосы и обрезав опаленные кончики, она попрыгала в спальню (палец давал о себе знать). Но то ли планеты сегодня стояли не так, как нужно, то ли она прогневала древних богов Вуду, но беды на этом не закончились. Первым делом она порвала колготки.
-На попе, - констатировала она, - никто не увидит,- и потянулась за лаком для ногтей, чтобы замазать дырку, и не пошла стрелка. Но проклятие богов уже сделало свое дело, и не успела она повернуться, как стрелка стремительно доползла до коленки.
-Надену джинсы, - в ее голосе уже явно слышался вызов богам, решившим с утра испортить ей настроение.
Выудив из шкафа джинсы, она натянула их в долю секунды. Но только она дотронулась до пуговицы, как та оказалась у нее в руках.
-Вот сейчас лягу и умру …или убью кого-нибудь, - мрачное выражение ее лица убедило бы в этом кого хочешь. Однако, подумав как следует над этим вопросом, она решила, что умирать в таком юном возрасте глупо, а тюрьму она еще успеет.
На бегу натянув пальто и схватив сумку, девушка выскочила за дверь.
В рекордно короткие сроки преодолев ступеньки и расстояние до остановки, она увидела подъезжающий автобус, и вера в благословение богов снова проснулась. А зря. Когда до остановки оставалось около трех метров, новая неприятность настигла девушку сзади. А предстала она в виде машины, которая неслась на бешеной скорости. Казалось бы машина и машина, что здесь такого? Но на пути машины встретилась лужа, и то ли водитель был заядлым гонщиком, то ли «танки грязи не боятся», но рванул он по этой луже как по гоночному треку. Брызги грязной воды настигли ее, а точнее ее пальто, когда она почти достигла остановки. Капли тут же впитывались в светло-бежевое кашемировое пальто - единственной дорогой вещи в ее гардеробе.
-Это не гряяяяязь, это загаааар,- с тоской произнесла она, но тут же забыла и про грязь, и про пальто, увидев, что автобус уже подъехал к остановке и толпа осатаневших от ожидания граждан ломится в двери. Забыв про вежливость и приличия, толкаясь и усиленно работая локтями, девушка успела не только залезть в автобус, но даже отбить место у нахальной толстой тетки, на каждом пальце у которой было по одному, а то и по два кольца. На работе нужно было быть через 45 минут, а маршрутка ехала 40 минут. Эту арифметику она знала назубок: «Если бегом, то успею».
Выскочив из автобуса, она стремительно помчалась к шикарному зданию из красного кирпича, которое возвышалось среди всех остальных серых скучных строений, подавляя их величественностью блестевших стекол и крутящейся новенькой дверью, а также наличием охранника у этой двери в строгом темном костюме, черных очках и поглядывавшему вокруг так, словно он в любую минуту ожидал, по меньшей мере, бандитского ограбления, а то и налета террористов.
Сердце в груди билось с бешеной скоростью: «Еще немного, еще чуть-чуть. Еще немного, еще чуть-чуть».
- Злата! Новикова!- окрик сзади заставил ее сбавить шаг. Она оглянулась и увидела Олю Смирнову, или как все ее называли – Оленьку, секретаршу шефа.
- Можешь отдышаться и идти спокойно: шеф сегодня задерживается и приедет на час позже, - она слегка улыбнулась.- Ты выглядишь так, словно заблудилась в тайге и бродила там целый месяц. Что случилось?
- Все!- Злата вздохнула.- Лучше не спрашивай. А ты случайно не знаешь, чем чистят кашемир?
- Понятия не имею,- она пожала плечами.- Лучше сдай в химчистку.
- А деньги на химчистку откуда?
Ольга повела выщипанной и аккуратно накрашенной бровью с таким видом, словно говорила: «Если нет денег, то зачем покупать такие дорогие вещи и портить их ездой в автобусе»?
Ольга была секретаршей директора банка, где работала Злата. Уверенная в своем положении, она была несколько высокомерна, однако в меру. Ее нельзя было назвать стервой в прямом смысле этого слова, но в банке ее не любили и побаивались. Как всем известно, секретарша-это второй человек в компании, после шефа. Поэтому ее называли «Оленькой», дарили презенты и отпускали комплименты. Ольга принимала комплименты и подарки как нечто само собой разумеющееся и в качестве ответного жеста милостиво допускала просителя пред светлые очи начальника.
С раннего детства девизом Ольги было утверждение, что в жизни нужно заниматься лишь тем, что ты по-настоящему умеешь делать. А Ольга умела «быть нужной». Сначала она была нужной мелкому предпринимателю, затем директору завода, а к 27 годам она стала секретаршей директора банка и находилась на этом посту уже 2 года.
Конечно, она спала с шефом. Об этом знали все, но делали вид, что не в курсе. Оценивая свою жизнь, Ольга находила ее очень неплохой. Ей было 29 лет. Она была очень симпатичной: высокая, хорошо сложенная блондинка с короткой стрижкой и карими глазами. Ольга следила за собой (благо, деньги шефа ей это позволяли), регулярно посещала салоны красоты, тренажерный зал, бассейн. У нее была большая квартира, хорошо обставленная. Постоянный любовник, который ее вполне устраивал. Жена шефа знала про их отношения, но как ни странно реагировала на них довольно спокойно. Она считала, что пусть лучше у него будет одна постоянная приличная любовница, которую все устраивает, чем постоянно меняющиеся малолетки, запросы которых трудно предугадать.
У Ольги не было близких подруг, может быть поэтому она начала выказывать свои симпатии Злате, как только она появилась в банке 6 месяцев назад, а может быть потому, что сразу поняла, что Злата ей не соперница и никаких видов на шефа у нее нет.
-Ты в джинсах? - спросила Ольга. Правилами компании было запрещено появляться на работе в джинсах.
- Долго объяснять,- Злата нахмурилась, вспоминая сегодняшнее утро.
Пройдя мимо охранника, девушки поднялись на 4 этаж.
- Пообедаем вместе,- Ольга вопросительно взглянула на Злату.
- Хорошо.
Ольга кивнула и прошла в кабинет директора.
- Ну а теперь пора привести себя в порядок, - критически осмотрев себя, Злата направилась в туалет.
Из зеркала в туалете на Злату смотрела девушка лет 20-24 с длинными темно-каштановыми кудряшками. У нее было симпатичное лицо с серо-голубыми глазами и пухлыми губками. Но особенной гордостью ее были длинные черные ресницы, которые она никогда не красила и брови - правильной формы, густые, черные, которые она получила в наследство от мамы. Раньше, ресницы у нее были обычной длины, но как-то раз, когда она зажигала горелку, то наклонилась очень близко к плите, и вспыхнувший газ опалил ей челку и ресницы. Ресницы тут же приобрели аккуратные шарики на концах, и ей пришлось их обрезать. Где-то месяц Злата ходила, похожая на кролика без ресниц и над ней смеялась вся школа, но зато потом они выросли длинней и гуще прежнего, вызывая зависть у всех подруг.
Единственное, что вызывало огорчение Златы, так это ее небольшой рост, но зато у нее никогда не было проблем с ростом парня, к тому же на фигурку ей жаловаться не приходилось. Так что все было не так уж и плохо.
-Подведем итоги. Пальто скорее всего уже не может спасти даже химчистка, палец болит, кушаааать хочу, и е-е-е-ще на мне джинсы. Меня уволяяяят и я умру с голодуууу, а мой труп найдут спустя несколько недель, - слезы градом катились по ее лицу, она икала и судорожно всхлипывала. Спустя пять минут, выплакавшись, она умылась, причесалась и жизнь престала казаться ей сплошным серым пятном.
-Может, он и не заметит моего наряда, - произнесла она, имея в виду директора. Выглянув за дверь, Злата, крадучись, пошла на свое рабочее место и все уже почти обошлось, но тут боги Вуду снова вспомнили про нее, и, ухмыляясь и мерзко хихикая, заговорили голосом Ольги прямо у нее за спиной:
- Вот ты где!!! А я тебя повсюду ищу. Пойдем, шеф зовет.
«И когда только заметил гад? Он ведь через 30 минут только должен появиться. Сейчас точно уволит».
Злата уныло поплелась за Ольгой. Войдя в приемную, она постучала в дверь кабинета директора.
-Да, да. Войдите.
Несмело приоткрыв дверь, Злата проскользнула внутрь.
-Можно, Альсан Палыч? – она заискивающе улыбнулась.
-Проходи, проходи. Присаживайся, - директор улыбнулся, показывая на кресло «для почетных посетителей», как его называли в банке.
Anjuta
Александр Павлович был самым настоящим директором: упитанным, важным и серьезным дядечкой, с намечающейся лысинкой. Уверенность в завтрашнем дне и своем неизменном положении, придавали его настроению несколько благодушный настрой, но это была лишь видимость. Ничего на свете он так не любил, как показать свою власть над окружающими его людьми.
«Сегодня показывать будет на мне», - с тоской подумала Злата, но тут вдруг заметила, что в кабинете они не одни. У окна стоял молодой человек в шикарном костюме и очечках в тоненькой оправе, а рядом с шефом - пожилой мужчина и держал в руках кипу бумаг.
«Уже и бумаги на увольнение оформили, а этот - мне на замену»,- со злостью размышляла она.
-Злата Игоревна? – пожилой господин взглянул на нее из-под очков. Дождавшись утвердительного кивка, он продолжил.- Меня зовут Василий Леонидович. Я – представитель адвокатской конторы «Баженов и сыновья». Скажите, пожалуйста, вы знаете своих родственников со стороны матери?
-Ну, конечно. А в чем дело? – в ее голове мелькнула мысль, что не иначе как кто-нибудь из родственников что-то натворил, и ее уволят, что бы не портить репутацию банка.
-Слышали ли Вы о троюродной сестре Вашей бабушки? - увидев ответ в ее глазах, он продолжил,- Елена Петровна Холодова была троюродной сестрой Вашей бабушки. В 22 года она вышла замуж за иностранца и уехала жить во Францию. Думаю, Вам не нужно объяснять, что в целях безопасности семьи, сестрам пришлось прекратить общение, а вашей бабушке - даже публично отказаться от сестры. Время было такое, в России не любили беглецов за границу. Ваша бабушка сменила фамилию, потом вышла замуж и снова сменила фамилию. Таким образом, связь между сестрами была потеряна. Елена Петровна вместе с мужем переехала в Америку. К сожалению, детей у нее не было, но она усыновила маленькую девочку из России. Эта девочка унаследовала состояние своего приемного отца и приумножила его. Два месяца назад она скончалась, но перед смертью она успела выполнить последнюю волю своей матери: она разыскала семью ее сестры. Перед смертью она составила завещание, в котором все свое имущество она оставляет Вам. Нашей фирме было поручено разыскать Вас и ознакомить с содержанием завещания, а также помочь Вам соблюсти все формальности.
«Не уволят», - первым делом мелькнуло в голове у Златы. Она даже не сразу поняла, что ей оставили наследство, да еще какая-то родственница, о которой она даже и не слышала.
Спустя минуту, Злата вдруг с сомнением взглянула на адвоката:
-Имущество – это значит деньги?
-Да.
-Много?
-Много.
-Значит, я теперь богата и смогу отдать в химчистку свое пальто!!! Есть бог на небе.
Адвокат недоуменно взглянул на нее из-под очков:
-Пальто? Да Вы сможете купить себе целый магазин верхней одежды или два, или целый модный дом Версаче. Вы стали наследницей состояния в миллиарды долларов.
Злата оторопело уставилась на него:
-Миллиарды? Какие миллиарды? Зачем миллиарды?! Мне столько не нужно. Мне нужна машина, ремонт в квартире сделать, ну, и-и-и… гардеробчик сменить. А больше мне не нужно. Скажите, а можно мне чуть-чуть наследства, а остальное кому-нибудь другому, а?
Василий Леонидович судорожно стал ослаблять галстук. Он, конечно, многое повидал на своем веку, но что бы отказывались от многомиллиардного наследства?! Не-е-е-т, такое впервые.
-То есть, как это – «чуть-чуть»? Вам, Злата Игоревна, оставили не чуть-чуть, а именно эту сумму. Вы что же решили отказаться от завещания?
-Да нет, наверное. Просто это так неожиданно все. Вы застали меня врасплох.
-Ну и замечательно. Позвольте представить Вам мистера Уилза, который прилетел из Америки, для того, чтобы ознакомить Вас с условиями завещания, - Василий Леонидович сделал жест в сторону молодого человека, стоящего у окна. Тот незамедлительно подошел к Злате и поцеловал ее руку, которую та протянула. Она обалдела, ведь руку то она протянула для рукопожатия, а не для поцелуя. Откровенно говоря, ей вообще никто никогда не целовал руку. Такое она видела лишь в кино, или читала об этом в романах, коих множество скопилось у нее на полках. Злата исподтишка разглядывала его, с удовольствием констатируя, что глаза у него зеленые, руки – теплые, а одеколон – замечательно пахнет. Короче говоря, он ей понравился. «Если следовать логике романов, то это и есть мой принц на белом коне. Сейчас он вытащит меч, убьет или на худой конец сильно покалечит плохих героев (скорее всего под плохими героями подразумевался директор банка), затем мы сольемся с ним в страстном поцелуе и ускачем на этом коне в прекрасное будущее». Из мира грез ее вывел голос адвоката:
-К сожалению, мистер Уилз не говорит по-русски. Переводчик ждет в машине. Если Вы не против, то мы поедем к нам в офис и там подробно обсудим все дела. Он одновременно обращался и к Злате, и к директору банка. Тот незамедлительно изобразил сладенькую улыбочку и кивнул:
-Конечно, конечно. Надеюсь, мы Вас еще увидим, Злата Игоревна?
«Надейся, надейся», - внезапно Злата поняла, что наследство это не так уж и плохо. «Поживем еще».
Anjuta
Глава 2.

Стояла теплая ясная погода. Злата любила осень и считала, что это роднит ее с Пушкиным, который, как известно, был неравнодушен к этому времени года. Но Злата любила раннюю осень, когда на улице было тепло, деревья только начали сбрасывать листья. Еще не было необходимости в теплых вещах и достаточно было свитера или пиджака, а пальто и плащи были скорее данью устоявшейся традиции. Было сухо: осень еще не начала проливать горьких слез в предчувствии скорой победы зимы. Но все это было не главное. Главным был тот осенний запах, который нельзя спутать ни с одним другим в целом мире.
Нигде осень не пахнет так, как в России, особенно в небольших городах, где воздух не отравлен химикатами заводов и миллионами автомобилей, вынужденных простаивать часы в пробках. В нем было все: и запах прелых листьев, успевших облететь с деревьев, и пожелтевшей и пожухшей травы, и остывающей земли, и аромат последних осенних цветов, которые стремятся успеть порадовать нас своими яркими красками и дурманящим запахом перед наступлением зимы, и запах ягод рябины, давно созревших и до сих пор висящих на ветках, дожидаясь легкого морозца, который сделает их вкус особенно терпким, но главная нота в этой композиции запахов – это запах костра. Осенью костров жгут намного больше, и запах дыма у них особенный. Может быть это из-за опавшей листвы, которой нет в другое время года? Или это только кажется, что дымок пахнет как-то по-особенному, по-осеннему?
Этот запах вызывал томление у нее в душе, будил страсть, восторг, желание жить, любить, оставлял какую-то тоску по чему-то потерянному и в тоже время доставлял радость. Он заставлял постоянно надеяться и ждать, что вот-вот что-то случится, что-то хорошее светлое. Она могла часами бродить по улицам, по тихим аллеям парка, поддевая ногами ворох желтых листьев. Ей не было одиноко, ее кровь была отравлена осенним ядом, который заставил бы ее очертя голову ринуться навстречу любви и потом никогда не сожалеть о том, что все так быстро кончилось, и ждать, когда все это повторится вновь. Не меньшее очарование для Златы имели осенние ночи, особенно темные, и в тоже время кристально ясные, прозрачные, чистые, звенящие тишиной. На темном небе можно увидеть все звезды, которые похожи на блестки, нашитые на платье задумчивой феи ночи, которая вместе с взмахом своей волшебной палочки опускает на город не только темноту, но и мечты и надежду. Но Злата никогда не задумывалась над всем этим. Наверное, если бы кто-то разобрал все это по полочкам, то пропало бы все очарование осени, и остались бы просто опавшие листья, желтая трава и дым костров, и она стала бы похожа на ту сороконожку из сказки, которая задумалась, какую ножку она поднимает первой, да так и застыла на месте.
Вот и сейчас, выйдя на улицу, Злата забыла и про наследство, и про то, что ей нужно куда-то ехать, с наслаждением вдыхая осенний запах. Об этом ей напомнил адвокат:
-Злата Игоревна, нам сюда, - сказал он, показывая рукой на шикарную машину, стоявшую рядом с банком. Злата оглянулась и обратила внимание на неодобрительный взгляд, который бросил на ее пальто мистер Уилз: «Тоже мне, принц на белом коне. Настоящий мужчина сделал бы вид, что ничего не заметил».
Подойдя к машине, мистер Уилз распахнул перед ней дверь: «Хорошо хоть это догадался сделать». Сама не зная почему, Злата вдруг так разозлилась на него, что ей захотелось сказать ему что-нибудь неприятное, но тут вспомнила, что этот заграничный принц по-русски ни бельмеса. «Нет в жизни счастья, но… есть покой и воля»,- вздохнув, она села в машину.
Доехали быстро. Контора оказалась небольшим старинным зданием, удачно отреставрированным и не капельки не похожим на соседние ультрасовременные дома. Даже вывеска над дверью была сделана в старинной манере с буквой ять и всевозможными завитушками.
-Красиво, - Злата посмотрела на Василия Леонидовича. – А что здесь раньше было?
-Кондитерская. Мы практически ничего не стали менять, лишь чуть-чуть обновили фасад, - он говорил с такой гордостью, словно сам построил это здание. Легкая улыбка скользнула по ее губам:
-У Вас здорово все получилось, - похвала пришлась адвокату по вкусу. По его лицу расползлась благодушная улыбка, и он стал похож на западного Санта Клауса.
Войдя внутрь, Злата невольно присвистнула: внутреннее убранство дома впечатляло. Стены были обтянуты гобеленами, но не новыми, а старинными, а, следовательно очень дорогими. На полу был паркет, блестевший так, что в нем отражалась висевшая на потолке хрустальная люстра с таким множеством всяческих висюлек, что Злата тут же пожалела того человека, который следил за чистотой в этой конторе: «Натирает их, наверное, днем и ночью». На второй этаж вела лестница, которая служила главным украшением комнаты. Мраморная, витая, с изящным бронзовым литым кружевом перил, она впечатляла. Злата тут же вспомнила все исторические фильмы, которые смотрела и даже зажмурилась, ожидая, что сейчас по этой лестнице спустится не кто-нибудь, а император со своей императрицей. Но чуда не произошло, по лестнице спустился вполне обычный мужчина в темно-синем костюме.
-Злата Игоревна? Здравствуйте, меня зовут Павел Петрович. Я – нотариус и владелец этой адвокатской конторы. Проходите в мой кабинет. Там Вы побеседуете с мистером Уилзом и узнаете все подробности. После этого все скучные бумажные формальности Вы сможете обсудить со мной и подпишите необходимые документы.
Он проводил их в свой кабинет, который, к сожалению Златы, находился на первом этаже, и подняться по лестнице у нее получилось.
Кабинет был обставлен в соответствии со стилем всей конторы. Единственное, что нарушало гармонию, это компьютер, стоящий на столе. Все остальное, начиная с плотных бархатных штор с длинными желтыми кистями, огромного кожаного кресла, набора трубок, большого собрания книг в старых кожаных переплетах, занимающих собой целую стену и заканчивая старинным телефонным аппаратом, напоминало обстановку прошлого века и выглядело торжественно, великолепно и умиротворяющее. «А у хозяина этого кабинета есть вкус … и деньги», - подумала Злата.
Усевшись в кресло, мистер Уилз взглянул на Злату, которая сначала с любопытством поглядывала по сторонам, а когда этого ей показалось мало - осторожно провела пальчиком по массивному канделябру, украшавшему вместе со своими остальными тремя собратьями углы кабинета. Заметив взгляд, брошенный на нее мистером Уилзом, она густо покраснела и отдернула руку, как будто обожглась. «Какой у него противный взгляд. Как будто насквозь все видит. У меня от него мурашки по коже. Ну прямо рентген. Принцы на белом коне и прекрасные рыцари так не смотрят». Презрительно фыркнув и сказав этим все, что она думает о наглых и невоспитанных иностранцах, девушка села в кресло, стоящее напротив «ходячего рентгеновского аппарата» и вопросительно взглянула сначала на него, а потом на переводчика, скромно устроившегося чуть позади него на стуле, на который ему указал мистер Уилз. «Видно считает, что кресло ему не по чину. Ишь ты, буржуй какой выискался», - возмущенно подумала Злата.
Anjuta
Буржуй же, судя по всему, даже не подозревал о праведном гневе, кипящем в душе у девушки, так как спокойно кивнул переводчику и, глядя на Злату начал разговор. У него был потрясающий голос: низкий, с легкой хрипотцой. Когда он улыбался, то становился похож на Чеширского кота. В первые минуты, Злата была настолько очарована его голосом, что благополучно пропустила мимо ушей все, что переводил ей переводчик. И снова из мира грез ее вытащил голос переводчика:
-…, таким образом, Вы становитесь хозяйкой всего состояния, за исключением небольших денежных сбережений, которые мисс Рабле оставила своим слугам. Это по поводу суммы. Теперь перейдем к условиям самого завещания. Мисс Рабле была, скажем так, оригинальной женщиной. Поэтому Вы будете полновластной хозяйкой этих денег, только если выполните условия, оговоренные в завещании. А именно: став хозяйкой фирмы, которая в основном и приносила прибыль ее владелице, Вы должны будете на протяжении определенного периода времени следить за тем, чтобы фирма не понесла убытков, то есть в Ваши обязанности будет входить заключение сделок, решение вопросов, связанных с управлением фирмой, производством и т.д. Иными словами, Вам, Злата Игоревна, предстоит стать НАСТОЯЩИМ директором фирмы, от решений которого будет зависеть судьба всей корпорации.
Злата встала с кресла и стала ходить по комнате. Наблюдая за ней, мистер Уилз с удивлением заметил, что с ее лица пропало выражение растерянности и неуверенности. Оно как будто окаменело и все эмоции, до этого момента отражавшиеся на нем мгновенно, пропали. Зато появился новый блеск в глазах и слегка приподнятая бровь, придававшая ее лицу ироничное выражение. «А девчонка не так проста», - мелькнула у него мысль.
Остановившись напротив него, Злата слегка наклонила голову и сощурив один глаз, обратилась к переводчику:
-Я в курсе, что Вы переводите «литературным» переводом, но будьте добры переведите то, что я сейчас скажу дословно. Хорошо?
Повернув голову к «буржую», как про себя Злата называла мистера Уилза, она спросила его по-английски:
- What is your name?- и добавила уже по-русски, - а то «мистер Уилз» слишком уж непривычно для русского уха и официально.
- Эдвард,- по его лицу скользнула легкая улыбка.
- Ну что ж, Эдвард, поговорим как серьезные люди. Вы говорите об определенном сроке. Каков он?
Он откинулся в кресле и насмешливо взглянул на Злату поверх своих тоненьких очков:
- Полтора года.
- Прекрасно. Поехали дальше. Что будет, если я не справлюсь? Если фирма потерпит убытки? – она села в кресло и, закинув ногу на ногу, пристально буравила его взглядом.
- У Вас прекрасная деловая хватка, мисс Новикова, - ее фамилию он произнес на американский манер: «Новикофф».
- Ой, давайте не будем расточать друг другу комплименты, - Злата досадливо поморщилась. – И не уходите, пожалуйста от ответа, это во-первых. А во-вторых, называйте меня Злата: вы безбожно коверкаете мою фамилию.
Эдвард уже откровенно усмехнулся и с одобрением смотрел на нее, ожидая, что будет дальше.
- Я не получила ответа на свой вопрос, Эдвард. Что будет, если я не справлюсь?
Он задумчиво потер подбородок рукой:
- Ну что ж. В этом случае, Вы, к сожалению, потеряете все деньги.
Злата медленно кивнула, как бы подтверждая, что хорошо поняла последствия неудачи.
- А если я откажусь? Что тогда? - она вскинула голову и с вызовом посмотрела ему в глаза.
Он легко поднялся с кресла, отошел к окну, постоял секунд десять и, вернувшись к столу, облокотился на спинку кресла:
- В этом случае, Вы получаете денежную компенсацию в размере ста тысяч долларов и можете делать с ними все, что Вам хочется.
Точно так же как недавно мистер Уилз, Злата откинулась в кресле и задумчиво потирала рукой губы.
-Даааа, 100 тысяч - это не миллиарды, - протянула Злата. – Предположим, я согласилась. Что дальше?
Эдвард пожал плечами:
- В этом случае, после оформления всех документов, Вам придется поехать в Америку, а там стать президентом компании. Повторюсь: полноправным, а не липовым. У Вас будут все права: Вы сами будете нанимать и увольнять людей, принимать решения и проводить встречи с партнерами. Жить Вы будете в доме своей тетушки, у Вас есть право все там переделать, если вдруг захочется. Деньги Вы сможете тратить без ограничений, но… если не выполните условие, сможете оставить себе лишь личные вещи, например, одежду, - он умолк, но, заметив ее вопросительный взгляд, торопливо продолжил, сопроводив свои слова едкой усмешкой. – Нууу, éсли Вы вдруг справитесь, то тогда конечно, все имущество будет принадлежать Вам без всяких ограничений.
Злата не могла не заметить этой усмешки: «Одно слово – буржуй».
- Так. А теперь давайте выясним, что Вам, Эдвард, про меня известно. Ну-ну-ну, не делайте такого постного лица. Неужели Вы думали, что я поверю в эту сказку про прекрасную добрую фею в лице какой-то там дальней тети, про которую я даже ни разу не слышала. Господи, неужели Вы держите меня за идиотку? С какого переполоха мне вдруг досталось такое состояние, а? У нее что, не было более близких родственников, чем я? Или она была полна решимости исполнить последнюю волю своей матушки и оставить все свое состояние какой-то там девчонке из России? А если бы я оказалась наркоманкой или преступницей, что тогда? Завещание не составляют с бухты-барахты, его продумывают, и я считаю, что моя тетя все продумала, прежде чем оставить мне свои денежки. Или я не права, Эдвард?
-She very much is similar to her,-эти слова он произнес тихо, как будто обращаясь к самому себе.
-На кого похожа, Эдвард? Вот только не смотрите на меня так. Я думаю, Вам прекрасно известно, что по иностранным языкам у меня всегда была пятерка.
Усмехнувшись, молодой человек легко оттолкнулся от спинки кресла и прислонился спиной к стене. Во взгляде, брошенном им на Злату, читалось невольное уважение:
-И не только по иностранным языкам… Я имел в виду Вашу тетю, Вы удивительно на нее похожи и внешне, и характером. Она не ошиблась на Ваш счет, впрочем, как всегда.
Он задумчиво сделал несколько шагов по кабинету и присел на краешек стола перед Златой.
-Вы правы. Мне многое про Вас известно. Я собирал о Вас информацию по просьбе Вашей тети. Она хотела знать о Вас побольше. У нее действительно много родственников, которые вполне могли бы стать ее наследниками. Однако, они ее не устраивали. Видите ли…,- он поморщился,- …на это было много причин. Она их хорошо знала, и знала, что в большинстве своем это люди, которые привыкли прожигать жизнь и тратить деньги, которые они не сами заработали. Мисс Элеонора не верила в то, что хоть кто-нибудь из них способен руководить компанией. Когда на сцене появились Вы, то не избежали пристального внимания с ее стороны. Она хорошо помнила желание своей матери и обязательно сделала бы все, чтобы помочь Вам. Но кроме этого ей пришла в голову мысль, что может быть здесь ей улыбнется удача. Мисс Элеоноре очень понравилось то, что она о Вас узнала: очень хорошо училась в школе, институте, проявляла большие способности к иностранным языкам, устроилась на работу в банк; умна, образованна, с решительным характером – таковы были отзывы о Вас со стороны. Намного лучше, чем у всех других претендентов, и тогда она решилась: составила завещание, но так как лично с Вами она не была знакома, то решила, что будет совсем не лишним, скажем так, наложить некоторые ограничения. Она хотела пригласить Вас к себе, чтобы узнать Вас поближе и познакомить Вас с делами компании, но к сожалению ее здоровье резко пошатнулось и она скоропостижно скончалась. Перед смертью она просила меня проследить за соблюдением всех формальностей. Таким образом, после похорон я сразу отправился в Россию.
Злата удовлетворенно улыбнулась:
-Значит, я все-таки была права. Я думаю, что моя тетя была действительно умной женщиной. Судя по всему, на основании тех данных, которые вы ей предоставили обо мне, она сделала правильные выводы. Признайтесь, Эдвард, эти сто тысяч в качестве альтернативы президентству были предложены не зря. Ведь если бы она поставила ультиматум: или президент компании или ничего, то я конечно бы сразу согласилась на ее условия в надежде получить хоть что-то. Но тетушка поступила хитрее, она решила проверить свои выводы обо мне, не так ли? Она предложила мне выбор: деньги или возможность управления компанией ( а уж удачно все сложится или нет - это мои проблемы). Она хорошо меня изучила и знала, чем зацепить.
Злата побарабанила пальцами по подлокотнику кресла, встала, сделала круг по кабинету. Все это время Эдвард сидел молча и исподлобья наблюдал за ней: «Что же она выберет? Интересно, ошибалась она на ее счет или нет? Эта девчонка не так уж проста и преподнесла мне много сюрпризов. Будет ли еще один?».
Наследница сказочного богатства внезапно развернулась на месте и, подмигнув Эдварду, весело сказала:
-Зовите своих крючкотворов, буржуй, и познакомьте их с новым президентом компании... А как, кстати, она называется?
Anjuta
Глава 3.

Она стояла у окна. На кухне был полумрак: Злата выключила свет. Для того чтобы подумать, ей хватало лишь уличных фонарей и фар проезжающих мимо автомобилей. В их тусклом мерцании, выхватывавшем из темноты и преображавшем до неузнаваемости черты ее лица, которые казались почти прозрачными, она была похожа на лесную нимфу, случайно попавшую в наш мир.В магнитофоне бесшумно перевернулась кассета и квартиру наполнила грустная мелодия в исполнении Криса Норманна «Midnight Lady». На плите шумел чайник. «Скоро закипит», - подумала Злата.
Все формальности закончились лишь час назад. Она не предполагала, что ей придется подписать столько бумаг: «Как будто проект бюджета страны на будущий год». Злата усмехнулась: «Ну вот ты и хозяйка миллиардов долларов. Сбылась мечта идиота». Казалось бы, настроение у нее должно быть просто превосходное: кто же в мире не мечтает получить наследство? Однако, радости Злата не чувствовала. То, что час назад казалось таким естественным и понятным, вдруг стало странным и не казалось таким уж правильным. Зачем она согласилась на это безумство? Потешить собственное самолюбие? Доказать этому напыщенному американцу, что она не трусиха и сможет оправдать доверие тетки? Боже, да какой к черту тетки! Она и услышала-то о ней только сегодня. Тогда что подвигло ее на этот поступок? Поехать не то что в другой город-в другую страну, язык которой она не то что бы совсем не знает, но и не владеет им в совершенстве. Конечно, она имеет экономическое образование. Но что такое ее экономическое образование по сравнению с тем, что ДОЛЖЕН знать президент ТАКОЙ компании? Ни знакомых, ни родных, ничего. Променять всю свою жизнь на позор провала? А что, собственно говоря, она променяла? Из родных только бабушка: родители умерли еще год назад, погибнув в автомобильной катастрофе и оставив ей в наследство эту квартиру и толстые альбомы с фотографиями. Друзей нет: лучшая подруга пропала после того, как парень, на которого та положила глаз, сделал предложение руки и сердца не ей, а Злате. Она отказала, но подруга этого жеста не оценила и пропала из ее жизни. Вместе с ней пропало и желание завести новую подругу и нового парня. «Утебя даже собаки нет. А все почему? А потому, что за ней некому будет следить, пока ты на работе»,- Злата вздохнула и подошла к плите. Выключив чайник, она заварила себе кофе. Вдыхая его ароматный запах, она пришла к неутешительному выводу: ей просто нечего терять, и ее до того благополучная жизнь, сейчас оказалась пустой и одинокой. «Ну а раз терять нечего, то почему бы и не рискнуть?» - девушка встряхнула головой и неожиданно для самой себя улыбнулась. Эту кассету она знала наизусть: сейчас будет Грэйс Джонс и ее неподражаемое «Libertango». При первых звуках музыки, Злата поставила чашку на стол и отдалась во власть танца. Легкий шелк сорочки извивался вокруг ее тела, ловя на себе блики ночного света. Заботы будут завтра, а сейчас…
Таша
smile.gif
а как у нас с продоглжением???
Anjuta
Цитата(Таша)
smile.gif  
а как у нас с продоглжением???

Будет завтра днем. Просто меня сегодня дома не было.
Anjuta
Девочки, можете меня поздравить, с курсовой дела движутся. Поэтому отрывочек сегодня небольшой. Но я по прежнему принимаю цветы, тапки, предложения и комментарии в свой адрес. Кстати, мне нужна ваша помощь. Я ни разу не была в аэропорту, icon_redface.gif а мне это пригодилось бы. Может кто-нибудь опишет, как и что там нужно делать по порядку, особенно если едешь в другую страну.

Наблюдая за хрупкой фигуркой, медленно и чувственно кружившейся в ритме танго с невидимым партнером, глядя на выражения счастья и страсти на ее лице, никто бы просто не поверил в то, что минуту назад она готова была расплакаться от жалости к себе.
Шаг, еще один… Медленно, не спеша... Поворот... Разлетевшиеся по плечам волосы, изящный изгиб фигуры… Тоненькая фигурка стремительно двигалась по комнате, то застывая словно статуя, то начиная вращаться в бешеном темпе, заставляя дрожать пламя свечи, горевшей в комнате…Тень на занавесках, как послушная ученица, с точностью повторяет все ее движения... От всего этого веяло такой страстью и истомой, что человек, стоявший у окна в доме напротив и пристально смотревший на окна ее квартиры, судорожно глотнул из бокала темную жидкость и рванул ворот рубашки, не в силах оторвать взгляд от представшей его взгляду картины…

***
Снова будильник, снова утро. На этот раз спешки не было: вскочившая было с постели Злата, вспомнила, что спешить на работу ей теперь не нужно и можно поваляться на кровати в свое удовольствие. Но спать не хотелось, вчерашнее возбуждение давало о себе знать. «Господи, сколько дел»,- девушка вздохнула и, неторопливо встав с кровати, потянулась и пошла в ванную.
Позавтракав, Злата решительно подошла к телефону. Первым делом, она позвонила бабушке. Потратив на разговор не меньше часа, она наконец-то смогла убедить ее в том, что наследство, пропавшая родственница и ее предстоящая поездка в Америку, не так уж и ужасны. Для начала, Злата заверила бабушку в том, что она ни за что не даст себя в обиду этим «страшным нехристям», и что едет она туда не одна, и что все будет в порядке. Лишь убедившись в том, что волнений по этому поводу не последует, она смогла с чистой совестью и с чувством выполненного долга положить трубку и приниматься за решение проблем, которые встали перед ней в связи с переездом. А проблем было много. Во-первых, квартира. Продавать ее она не собиралась, ибо неизвестно, что ее ждет через эти полтора года. Следить за ней тоже было некому, так как друзей у нее не было, а соседям она не очень-то доверяла. И тут ее осенило: вместе с ней в банке работала девушка, которая приехала из другого города. Квартиры у нее не было, и она снимала комнату в коммуналке. «Я думаю, 2хкомнатная квартира будет куда как лучше»,- Злата быстро набрала номер и, считая от нетерпения гудки в трубке, не могла дождаться ответа.
-Алло.
-Здравствуйте, могу я услышать Светлану?
-Да, конечно, секундочку.
Спустя несколько секунд Злата услышала в трубке знакомый голос.
-Да?
-Светочка? Это Злата. Послушай, Светик, у меня к тебе просьба. Видишь ли, я на некоторое время вынуждена буду уехать из города.
-Да, да. Я в курсе.
«Ну, конечно, ты в курсе. Благодаря Ольге, в курсе уже весь банк, а может и весь город»,- Злата молча усмехнулась, но вслух сказала:
-Ну так вот. Я знаю, что ты снимаешь квартиру. А моя квартира будет пустовать какое-то время, и я подумала, может, ты согласишься пожить в ней это время за те деньги, что ты платишь сейчас за ту комнату?
-Ты серьезно?
-Абсолютно.
-Боже мой, и ты еще спрашиваешь! Согласна ли я? Да вне всяких сомнений!
-Замечательно. Сейчас я продиктую тебе адрес одной конторы. Пулей лети туда. Хозяина зовут Павел Петрович. Скажешь, что от меня и тебя сразу примут. Когда все документы будут составлены, позвонишь мне и я приеду, чтобы их подписать. Договорились?
-Да. Диктуй адрес.
Продиктовав адрес, Злата повесила трубку. «Одно дело сделано»,- она радостно потерла руки.
Geheimnis
Плроцедура аэропорта. Где-то за час начинается регистрация. Ты встаешь в очередь на нее. Отдаешь билет, там тебе отрывают на билете первую страничку, взвешивают твой багаж-тот, который не ручной уезжает на погрузку, к ручному лепится ярлык, что он ручной. И дают тебе посадочкный талон-т.е. бумажку с номером твоего места в самолете. Дальше идешь на паспортный контроль, там смотрят все ли в порядке с паспортом-стоит ли виза и пропускают на таможенный контроль-на котором, если ты везешь, что-то такое ты должна об этом сообщить-заполнить декларацию, нет-проходишь дальше. Затем личный досмотр-сумку просвечивают, тебя просят разуться , обувь просвечивают тоже рентгеном, ты в это время в бахилах проходишь через металлоискатель, а затем тебя ощупывают либо парень, либо девушка-в зависимости от твоего пола. После чего ты оказываешь в зоне Дьюти Фри-чистая зона. Там много магазинчиков беспошлинной торговли-духи, косметика. Там ты и дожидаешься разрешения пройти в самолет.
Есть вопросы? задавай
Anjuta
Lusmilka, большущее спасибо. В скором времени полетим в Америку, и твои описания очень даже пригодятся.
Таша
конечно же мы тебя поздравляем!!! Удачи!!!
ну и конечноже будем ждать продолжения!!!
Gozzi
Anjuta, будем с нетерпением ждать продолжения!!!!
Тигрушка
мила мама дорогая!!!!!!!!! 158.gif я с 2000 года не летала, и что теперь и обувь снимают и щупают, как в азиатских странах????????? в нашем аэропорту прям????? 158.gif 158.gif
Таша
девченки. я вообщето в последний раз летала в москву.
раздеваться не просили. так что возможно это бывает. но я за все свои 10 перелетов на такое не попадала.. а что вот служба безопасности задают множество вопросов это ДА. зачем летишь. куда летишь. к кому летишь.. и еще множество личных вопросов.
могут задать множество личных вопросов. где живу, где работаю. в последний раз меня допрашивали чють ли не час.. а потом еще к мужу подшодил проверить правду ли я говарю.. .
Anjuta
Новая часть обязательно будет уже вечером. А у меня вопросик: неужели так проверяют абсолютно всех, а оченно важных, знаменитых или богатых тоже, или им есть поблажки?
Таша
ну как тут опстоят дела не знаю... хотя если рассуждать логически. они обязаны проверять всех. это их работа.
а вообщето , кто их знает, знаю например если мамаша с ребенком, то ее сильно не задерживают.. стораються побыстрее пропустить. но тоже проверяют.. а вообще то я думаю что бывает по разному, никогда не знаешь что у них на уме..
у меня в последний раз даже фотки попросили показать .когда обратно летела..
Mila
Тигрушка
ой, забыла написать. Досмотр личный действует только в Домодедово. Потому что кошмар с шахидками именно там и произошел. Поэтому наверно не стоит про это писать.

А по поводу вопросов, мне вообще ни одного не задали.
Geheimnis
это была я -Мила, просто я с никами уже запуталась теперь. У меня их пока три.
NatS
Отлично! ждем дальше icon_smile.gif
Anjuta
Присев на кресло, девушка вспомнила свой вчерашний разговор с Эдвардом. Когда были подписаны все бумаги, Злата устало спросила его:
-Итак, что же дальше?
-Дальше? Дальше мы едем в Москву, в наш филиал. Там нужно будет кое-что согласовать, кстати наш переводчик работает именно там. Заказываем билеты на самолет и максимум через 4 дня мы будем уже в Америке.
-Четыре дня мало.
-Мало? Для чего?
-Мне нужно как минимум две недели.
-Какие еще две недели? Зачем?
Злата поглядела на него как на слабоумного и с сочуствием покачала головой:
-А Вы как думали, Эдвард? Я же лечу в чужую страну, а значит, мне нужен переводчик. Это – во-первых. Во-вторых, мне нужна секретарша, которая НОРМАЛЬНО говорит по-русски и знает английский. В-третьих, мне нужен шофер, с которым мне не придется общаться исключительно с помощью переводчика, а уж если он будет не хилого телосложения и сможет меня защитить в случае чего, так вообще замечательно.
-Но Злата, в Америке полно людей, которые прекрасно знают русский язык. Я не понимаю…
-Вот-вот, а мне нужны люди, которые прекрасно знают АНГЛИЙСКИЙ язык. Разницу заметили?
Казалось еще немного и он выйдет из себя:
-Ну, хорошо-хорошо, уговорили. Я понимаю. Но скажите, Злата, телохранитель-то Вам зачем?!
Она скорчила невинную рожицу и с удивлением сказала:
-Как зачем? Я же бабушке пообещала, что за мной там будут приглядывать, и что со мной ничего не случится. А вдруг Вы ко мне приставать начнете? А он заступится за мою девичью честь.
Переводчик хмыкнул, но перевел. Услышав слова переводчика, Эдвард поперхнулся и ошеломленно воззрился на Злату. Та расхохоталась:
-Господи, Эдвард, я же пошутила. Вас провести, как у ребенка конфетку отобрать. Ну теперь Вы убедились, что за четыре дня сделать все это просто нереально. И к тому же, если у меня теперь есть деньги, значит я могу слегка приодеться и привести себя в порядок. А на это тоже требуется время.
Видя, что он снова хочет что-то ей возразить, Злата пресекла эту попытку решительным жестом:
-Все, хватит. В конце-концов, я – президент и мне лучше знать, что мне нужно. А нужно мне ДВЕ недели, не больше, но и не меньше.
Почувствовав металл в ее голосе, Эдвард умолк и поднял руки:
-Сдаюсь.
На том и порешили.
Вторая проблема заключалась в срочных сборах, так как в Москву уезжали сегодня вечером. Беспомощно оглядев квартиру, Злата вздохнула: «С чего же начать?» решила начать по пунктам. Первым пунктом были документы. Затем шли деньги, кое-какие драгоценности - «мои золото-брыльянты», как называла их Злата. Сложив все это в кучку на столе, девушка пришла к выводу, что всяких ненужных бумажек у нее оказалось гораздо больше, чем полезных вещей:
-Тааак, счет из химчистки трехгодичной давности. Вот скажи, Новикова, зачем он тебе, а? На всякий пожарный? А вдруг – война, а у тебя есть счет из прачечной. Вот ни у кого нет, а у тебя есть.
Рассуждая подобным образом, Злата в результате тщательного осмотра выбросила половину «жизненно-необходимых» документов, и кучка значительно уменьшилась. Отложив в сторонку те, которые могли пригодиться Светке насчет квартиры, остальные документы Злата переложила в пакет, куда последовали деньги, браслет, два колечка и тоненькая цепочка. В этот же пакет пошли фотоальбомы, диски, которые она собирала в течение многих лет с таким трудом и любовью, что оставить их здесь Злата просто не могла.
Сначала, она хотела забрать и одежду, но потом решительно от этого отказалась, с довольной улыбкой подумав о том, что старый гардеробчик ей уже ни к чему. Взяв только самое необходимое, девушка с грустью взглянула на два небольших пакетика, стоявших у ее ног: «Даааа, Новикова, не густо. Все твое богатство, нажитое непосильным трудом, уместилось в два пакета».
- Кругом одни враги, а еду съел проклятый хомяк,- она решительно кивнула своему отражению в зеркале.
День пролетел быстро. Подписав договор, Злата отдала Свете ключи и разрешила пользоваться всеми своими вещами, оставшимися в квартире. А вечером она уже ехала в Москву на заднем сидении шикарной машины в компании Эдварда, переводчика и молчаливого водителя. Глядя на пролетающие за окном машины, она незаметно уснула.
Anjuta
Девочки, простите, что рассказов долго нет, icon_redface.gif но скоро сдавать курсовую и тесты разные, поэтому времени совсем нет.
Gozzi
Anjuta, мы будем ждать продолжения с большим нетерпением и удовольствием!!!!!
И у дачки тебе в здаче курсовой и тестов!!!
Таша
УДАЧКИ С КУРСОВОЙ!!!!!!!
МЫ УЖ ПОТЕРПИМ...
Anjuta
С курсовой почти разобралась. Так что сегодня вечером или завтра с утра уже будет продолжение.
Gozzi
ЖДЕМССССССССССССССССс С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ!
Anjuta
Тапочки и цветы принимаются по прежнему адресу.

На следующий день они поехали в офис. Там их уже встречала целая толпа сотрудников во главе с директором. Злата отметила для себя, что, очевидно, все директора похожи друг на друга, так как видимых различий между ее бывшим начальником и этим дядечкой она не заметила. Зато заметила шикарный каравай, который держала в руках симпатичная девушка. Желудок тут же напомнил о том, что позавтракать она не успела. С удовольствием откусив кусочек, Злата замычала и, кивая головой девушкам, которые тесной кучкой стояли у дверей, проговорила с набитым ртом: «Какая вкуснятина! Девочки, можете ставить чайник, будем чай пить». С радостными возгласами девушки убежали внутрь здания. Сразу выполнить свое обещание Злате не удалось: директор давал лекции на темы: «Чего добился наш филиал», «Какие у него огромные прибыли и прекрасные перспективы», основной мыслью которых являлось утверждение, что если бы не он, то все… Что-все, он не уточнял, но по его глубокомысленному виду и вздохам тоски, похожим на вздохи большого буйвола и так всем все становилось ясно. Злата молча слушала его пространные рассуждения и как могла сдерживала свой разбушевавшийся желудок. Но несмотря на это, кое-какие выводы Злате сделать удалось. Главный филиал российского отделения фирмы представлял собой перевалочный пункт, в котором собиралась вся информация. Здесь ее обрабатывали и отправляли или в Америку или вместе c приказами обратно в отделения фирмы. Дел судя по всему было много, так как все вокруг бегали, суетились, постоянно звонили телефоны, шумели принтеры и молоденькие секретарши в бешеном темпе стучали по клавишам аккуратно накрашенными ноготками. Но, наконец, с лекциями было покончено и Злата, объявив о том, что ей срочно нужно познакомиться с персоналом фирмы, убежала, не забыв прихватить с собой и секретаршу директора – Зиночку. За чашечкой чая она дала Зине задание найти ей нужного человека, который мог стать ее шофером и при случае охранником. Особыми условиями для поиска она выдвинула, во-первых, отсутствие родных, ведь ему же придется уехать заграницу и надолго, во-вторых, службу в армии, а желательно в «горячих» точках, в-третьих, возраст около 35 лет и не старше и, наконец, хотя бы элементарное знание английского. Успокоив и обрадовав девушку по поводу того, что от дальнейшей работы на сегодня ее освободят, Злата решила и остальным девушкам сделать приятное. Выведав про их главные беды и несчастья, Злата допила свой чай и направилась к директору. После ее решительного: «Ну, что Денис Николаевич? Поговорим?», - на лбу у директора выступила испарина, а в голове настойчиво забилась мысль об увольнении. Но вместо этого он услышал, что Злата хочет всего-навсего отменить приказ об униформе, согласно которому девушки обязаны носить колготки даже летом, что при 30градусной жаре довольно проблематично, а также, перенести обеденный перерыв на час позднее, чтобы он не совпадал с обедом в других учереждениях. Обрадовавшись тому, что так легко отделался, директор тут же обрел нормальный цвет лица и радостно сообщил, что завтра все будет сделано.
Наступил вечер. Выйдя из офиса, Злата задорно подскочила к Эдварду и со смехом проговорила:
-А теперь идем в кабак!
Gozzi
СУПЕР, сюжетик просто отличный, Anjuta, ты умничка,
с нетерпением ждемс-с-сс продолжения!!!!!!!! icon_lol.gif
Anjuta
Извините, что мало, но не захотелось прерывать следующую темку сюжета. Все так же жду тапочек и цветочков.

-Куда, простите?
-Ну зачем ты выделываешься? Переводчик же тебе перевел. И знаешь что, дорогой мой ответь мне на один вопрос: моя тетя знала русский язык?
-Конечно знала. Они с матерью только на русском и разговаривали. А что?
-А ты ведь с тетей уже несколько лет... Хочешь сказать, что ты так и не выучил русский? Не дури мне голову, Эдди.
Он закусил губу, сдерживая улыбку, но ответил, причем уже не на английском:
-Она не ошиблась, что выбрала Вас как наследницу. Я немного говорю по-русски, но предпочитаю общаться на родном языке, так как многих слов не понимаю.
-А может еще и потому, чтобы люди без опаски говорили в твоем присутствии все, что думают?
Эдвард хитро сощурился. Злата продолжила:
-Это же прекрасно, Эдвард! Мы можем пойти в ресторан без переводчика. Ему и так уже, наверное домой хочется, к семье. Не так ли?
Тот с благодарностью взглянул на Злату и кивнул:
-Так я могу идти?
-Конечно, давно пора. Итак, Эдвард, идем? Только чур ресторан выбираете Вы. Я в Москве первый раз. Договорились? Но сначала заедем в гостиницу, мне нужно переодеться. Да, кстати, я совсем не помню, как мы вчера приехали в гостиницу. Было очень поздно?
Лукаво ей улыбнувшись, Эдвард открыл ей дверь и произнес:
- Ничего удивительного, Вы уже спали.
-А как же я оказалась в номере?
-Я донес Вас на руках. Вы так …мммм…сладко спали, что я не стал Вас будить.
Злата густо покраснела, благодаря бога за темноту в машине. И вдруг вспомнила свой сегодняшний сон: крепко обнимающие ее руки и жаркое дыхание на своей шее, а еще этот знакомый запах, преследующий ее все утро. Внезапно она поняла, что это был вовсе не сон, а этот запах – это одеколон Эдварда. Чтобы не молчать Злата с притворной живостью спросила:
-Надеюсь, Вам было не тяжело.
-Ни капельки. У Вас русских есть хорошее выражение, его любила повторять ваша тетя. Как же это... А, вот - свой груз не тяжелый.
-Своя ноша не тянет, - машинально поправила Злата, еще больше краснея.
До гостиницы ехали молча. Спустя полчала, Злата спустилась в холл. Она надела свое единственное дорогое платье, которое надевала всего два раза в жизни: на день рождения и на Новый год. Черного цвета, длинное и открытое, оно облегало ее фигурку, словно вторая кожа. Его единственным украшением служил длинный шарф, который Злата небрежно набросила на плечи. Разрез на платье при каждом шаге позволял на короткое мгновение увидеть стройную ножку в изящной туфельке. Злата долго раздумывала надевать или нет черные перчатки, но решила, что не стоит. Оглядевшись по сторонам, Злата заметила Эдварда, который уже стоял у машины вместе с водителем. Злата тихонько засмеялась: на нем была чернаярубашка и брюки, в руках он держал плащ:
-Как вороны, оба в черном.
Когда они подъехали к ресторану, Эдвард заметил:
-Это был любимый ресторан Вашей тети. Она часто здесь бывала. Говорила, что здесь уютно.
Ресторан действительно был уютным. Приглушенный свет, свечи на каждом столике, легкая музыка. Злате казалось, что официанты скользят между столиками как по льду. Проходя мимо большого зеркала, Злата неожиданно даже для себя вдруг отметила: «А мы красивая пара». И тут же рассердилась на себя за такие мысли. Как оказалось столик был уже заказан. Злата заметила, с каким благолепием служащие ресторана смотрят на мистера Уиллза. «Уважают»,- с невольной завистью подумала Злата.
Geheimnis
аа. ничего себе. на самом интересном оборвала.... icon_cry.gif
Таша
smile.gif ах как же дождаться продолжения..... :x
Anjuta
Вот вам продолжение. Все еще принимаю цветы и тапки. А кстати, где мой главный критик? Куда пропала Тигренка?

Но стоило Злате взглянуть на него и вся ее зависть испарилась. Эдвард был невероятно хорош собой. Ему удивительно шел черный цвет и, похоже, что он прекрасно знал об этом. Она сразу заметила те взгляды, которые на него бросали женщины, сидевшие за соседними столиками. И Злату невольно охватило чувство гордости оттого, что он пришел именно с ней и даже не взглянул ни на одну из них. Эдвард что-то говорил ей о том, что часто бывал здесь с ее тетей, но Злата ничего не слышала. Глядя в его зеленые глаза, она понимала, что тонет. Его голос обволакивал ее, легкая хрипотца, вызванная простудой, прошла, голос стал мягким, бархатным, он просто завораживал Злату. Очарование не портил ни его акцент, ни ошибки в словах. «Господи, что я делаю? Так нельзя. Нельзя. Ты же ничего о нем не знаешь, может у него есть невеста. Как ты будешь с ним работать? Остановись». Произнося про себя яростные призывы к собственному благоразумию, Злата отдавала себе отчет в том, что это бесполезно. Ее грезы прервал какой-то шум. Проследив взгляд Эдварда, Злата заметила причину удивленного выражения, застывшего на его лице. Причиной была высокого роста девушка, яросто спорившая с каким-то мужчиной в синем костюме. Судя по всему, тот как-то пытался ее урезонить, но безрезультатно: покрасневшие щеки симпатичной возмутительницы спокойствия ясно говорили о том, что все самое интересное еще впереди. Злате сразу понравилась эта девушка в светлом костюмчике. Она обладала не только громким голосом, но еще и выразительными формами. Сама будучи хозяйкой очень даже не плохой фигуры, и никогда не жаловавшаяся на размер главного женского достоинства (после мозгов) Злата вдруг почувствовала зависть по отношению к формам возмущенно колыхавшей шикарным бюстом воительнице. Но еще большее сожаление у Златы вызвала длина ног этой девушки, которые казалось начинались сразу от подбородка: «Мне бы такие…» Прислушиваясь к крикам, раздававшимся со стороны споривших, Злата, наконец, поняла причину гнева девушки. Оказывается, она пришла в ресторан наниматься на работу. Управляющий сказал, что работа у нее непременно будет, однако сперва им просто необходимо «познакомиться поближе». То ли девушка была не в духе, то ли звезды сегодня были не на стороне любителя служебных романов, но она отказалась, а в добавок еще и скандал закатила в ответ на его угрозу, что в таком случае она даже работу уборщицы не получит. Все эти подробности выяснились позднее, а сначала Злата поняла лишь первую часть.
-У вас всегда так? – на лице Эдварда была такая кислая мина, как-будто он наступил на тухлый помидор.
Злата тут же закипела, в одно мгновение забыв те возвышенные чувства, которые питала к нему еще минуту назад:
-ГДЕ у нас? В ресторане или в Ра-се-и. Если в ресторане, то не знаю, первый раз тут. А если в Ра-се-и, то неееет, обычно у нас кулаки в ход идут.
Видимо почувствовав ее состояние, Эдвард промолчал. Из-за соседнего столика до них донеслась фраза, сказанная каким-то мужчиной:
-И чего кобенится? Ишь ты, фифа какая. И чего она ему сделает? Силы явно не равны. Сейчас охрана придет и все кончится. Дала бы мужику, уж от нее не убудет.
Произнеся последнюю фразу, мужчина довольно хохотнул. Для Златы это стало последней каплей. Вскочив со стула, она повернулась к автору фразы и громко крикнула:
-Пятьсот долларов на девушку!
Чудо
appl.gif
Anjuta
Ой, как приятно. Меня и новички читают.
Чудо
Anjuta извиняюсь за причененное разочарование wink.gif , но это я - Тигрёнка icon_redface.gif Мне просто обезьянчик шибко понравился icon_redface.gif
Таша
icon_redface.gif ой , наверное что бы понять последние действие событий нужно продолжения... что это она задумала.. что значит 500 долоров на девушку???
Чудо
Таша
я так подозреваю, что Злата уверена - девушка выйдет достойно из ситуации wink.gif
Таша
icon_rolleyes.gif интересно как это все дальше будет развеваться..
Gozzi
Тигрена (Чудо), а что с тобой случилось, ты поменяла имидж и название. icon_redface.gif А мы уже переживали что ты где-то пропала.
Мудрая Света
Хачу, хачу., хачу продолжения....... multi.gif fly.gif
Geheimnis
это вообще-то я была
Anjuta
Жду комментариев.

Мужчина вскочил вслед за ней:
-Принимаю!
Все как будто только и ждали этого: вокруг тут же поднялся шум, крики. Все делали ставки, причем на управляюшего ставили исключительно мужчины., а слабый пол с неменьшим рвением поддерживал свою представительницу в этой неравной схватке. А между тем, те двое, что вызвали в зале такое оживление, даже не заметили творившегося вокруг них беспорядка. Судя по всему, управляющему приходилось туго. На его лице было написано, что он уже пришел в отчаяние и просто не знает, как справиться с этой разъяренной фурией. И тут он вспомнил, что у него же есть запасной вариант. Недолго думая, этот боец позвал на помощь охрану. К нему тут же подскочил широкоплечий румяный парень и уставился на него, ожидая приказаний:
-Чего ты пялишься?! Выстави ее вон!
Вероятно, парню до этого момента никогда не приходилось выполнять свои обязанности на деле, и уж тем более выгонять девушек. Он смущенно потоптался на месте и сделал робкий шажок по направлению к девушке. Но не тут то было. Стоило ему это сделать, как он тут же наткнулся на яростный взгляд распаленной от злости женщины. Охранник густо покраснел и невольно шагнул назад.
-Я долго ждать буду?! Выгони эту шлюху немедленно!!
Не успел он произнести эти слова, как получил сильный удар в самую дорогую для мужчины часть тела. Согнувшись пополам, он хватал ртом воздух, силясь произнести хоть слово. Женская половина зала вместе со Златой восторженно взвыла. В отличие от мужской половины, которая сочувственно смотрела на корчившегося управляющего. Охранник, наконец оправившись от шока, рванул к девушке, которая не растерявшись схватила со столика блестящий поднос и занесла его над головой. Неизвестно чем бы это все кончилось, но тут к ним подскочила Злата, которую ошеломленный от всего увиденного Эдвард не смог задержать.
-Стоять! Эта девушка со мной. Не так ли, господин…эээ…Как Вас там? – Злата наклонилась к управляющему.
Приподняв голову, управляющий явил всему свету покрасневшее лицо, искаженное гримасой боли. Тут же узнав в этой нахалке спутницу мистера Уилза, он страдальчески кивнул.
Ехидно взглянув на незадачливого охранника, Злата сказала:
-Можете быть свободны. Да… и помогите же ему подняться.
Кивнув головой, парень взвалил на плечо скулящего управляющего, чье имя для Златы так и осталось неизвестно, и понес его в глубь ресторана.
-Я думаю, что все те, кто ставил на эту очаровательную девушку, выиграли. Лично я, хочу проявить женскую солидарность и отдать свой выигрыш в качестве моральной компенсации этой замечательной и смелой представительнице «слабого» пола.
В зале раздался гул одобрительных голосов и к ней потянулась цепочка женщин, уже успевших получить свой выигрыш. На лице главной героини этого шоу было изображено полнейшее удивление. Она с непониманием уставилась на Злату, но та лишь прошипела ей:
-Молчи и бери. Потом все объясню.
Когда в руках у девушки оказалась целая пачка зелененьких купюр, Злата потащила ее к своему столику, за которым, сохраняя на лице хладнокровное выражение, сидел Эдвард.
-Давай, садись, воительница.
Девушка, застенчиво улыбаясь присела на краешек стула, торопливо поправляя юбку, обнажившую шикарные ноги. Она все еще не отошла от схватки: глаза ее сверкали, руки непроизвольно сжимались в кулаки, судорожно вздымавшаяся грудь натягивала тоненькую ткань блузки. Глядя на нее, Эдвард одобрительно приподнял бровь. Заметив это, Злата возмущенно пнула его ногой под столом.
Таша
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif УМОРА и только...
Anjuta
Постаралась настрочить побольше. Высказывайте мнения.

Эдвард хмыкнул, однако взгляд отвел. Злата повернулась к девушке и спросила:
-И как же зовут нашу прекрасную амазонку?
-Валерия. Валерия Захарова. Можно просто Лера. Скажите, а деньги за что?
-Не переживай. Эти деньги ты заработала, влепив тому придурку между ног. Кстати, здорово это у тебя получилось. Меня зовут Злата, а это Эдвард.
-Он не русский что ли?
-Американец. Лучше расскажи, как ты дошла до жизни такой.
Лера вздохнула и сморщила свой носик. Ее история большой оригнальностью не отличалась. Коренной москвичкой она не была, приехала в Москву лишь год назад. В родном городе она получила экономическое образование, попутно закончив еще десяток всяких курсов. И все шло вроде бы прекрасно: на горизонте замаячила хорошая работа и стабильный заработок. Но... человек предполагает, а бог располагает. Познакомившись с симпатичным парнем, который приезжал из Москвы навестить своего друга, Валерия влюбилась. Влюбилась настолько сильно, что не слушая ни увещеваний мамы, ни советов подруг, ни собственного здравого смысла, укатила с ним в Москву. Поначалу, все шло хорошо. Они жили в его квартире, часто устраивали праздники, веселились. Но в один прекрасный день Лера проснулась в квартире одна, не только без парня, но и без денег, драгоценностей и кое-какой одежды. Вскоре выяснилось, что и квартира была не его. Хозява заявили, что если Лера не заплатит за нее на полгода вперед, то ей придется съехать. Платить было нечем и Лера съехала. Возвращаться в родной город было стыдно, и она решила остаться здесь. Лера сняла крохотную комнатку и устроилась работать дворником. Денег было мало, но на жизнь хватало. Параллельно этому, девушка ходила по всем объявлениям в поисках работы. Именно по объявлению, в котором было написано, что ресторану требуется официантка, она и попала сюда. Остальное Злата уже поняла.
-И что ты собираешься делать дальше? – по ее виду становилось понятно, что Злата что-то задумала.
-Честно? Не знаю пока. Но теперь у меня есть деньги. Часть пошлю маме, на остальные куплю новый костюм и буду дальше искать работу, - она грустно тряхнула короткими светлыми волосами в крупных завитках.
Эдвард коротко взглянул на Злату и усмехнулся: «Хорошо мыслит, девчонка. Чувствую, что секретаршу мы уже нашли. Эта девочка удивляет меня все больше и больше. Полагаю, на предстоящих скачках я поставлю именно на нее».
Даже не подозревая о содержании мыслей сидевшего напротив нее мужчины, Злата была полностью поглощена обдумыванием внезапно родившегося у нее в голове плана. Лера смущенно молчала, не зная что еще сказать. Тут Злата, словно очнувшись, спросила у девушки:
-Скажи-ка, солнце, а печатать ты умеешь.
Обрадовавшись, Лера быстро закивала головой:
-Ну, конечно. И печатать, и отвечать на звонки, и составлять расписание, и организовывать ужины. Я же закончила курсы секретаря-референта.
-Таак. А как у тебя с английским?
-Врать, что владею им в совершенстве, не буду. Но разговор поддержать смогу.
-Великолепно.- Злата довольно потирала руки.- как ты смотришь на то, чтобы поехать со мной в Америку на 1,5 года в качестве моего секретаря?
Лера ошеломленно уставилась на нее:
-Вы это серьезно? Но Вы же меня совершенно не знаете. А может я аферистка какая-нибудь.
-Подумаешь. Украсть ты у меня ничего не сможешь. А если и украдешь, то тебя найдут максимум через день. Да и зачем это тебе? Гораздо выгоднее работать на меня. Ну так как, едешь? Или тебя что-нибудь здесь держит?
Счастливо улыбаясь, Валерия замотала головой и зажмурилась:
-Абсолютно ничего. И я готова ехать хоть сейчас.
Подмигнув ей, Злата развернулась к Эдварду и тожественно сказала:
-Эдвард, позволь представить тебе мою секретаршу Валерию Захарову.
Он улыбнулся и повел плечами с таким видом, словно говорил: «Ты хозяйка. Делай, что хочешь. Это твое право».
Щелкнув пальцами, Злата подвела итог:
-Это нужно отметить. Ты что будешь, Лера?
-По такому поводу только водки.
-Согласна. Можно нам водки?
Через минуту они радостно обсуждали свои дальнейшие перспективы. Вдруг заиграло танго. Злата встрепенулась и взглянула на Леру:
-Ты танго танцуешь?
-Ага. У меня двоюродный брат занимался бальными танцами, а на мне тренировался.
-Тогда пошли.
Прищурившись, Лера заговорщически улыбнулась:
-Давай покажем этим вялым рыбам, КАК нужно танцевать танго.
Девушки встали и направились к танцевальной площадке, где несколько пар пытылись продемонстрировать латино-американскую страсть. Злата бросила Лере:
-Ты ведешь.
И через секунду они уже кружились в ритме танго. Лера танцевала очень хорошо. Радостно улыбаясь, девушки кружились по площадке. Сразу было видно, что танцу каждая из них отдается полностью. Страстные, томные, четкие и плавные движения девушек обратили на себя внимание всего ресторана. Остальные пары сразу сникли. Мужчины с восхищением смотрели на этих таких разных девушек, которые плыли по залу и излучали просто какое-то чувственное напряжение. Каждый хотел оказаться на месте любой из них. И Эдвард, ощутив на себе завистливые взгляды со всех сторон, вдруг почувствовал гордость за то, что эти две красавицы - ЕГО девушки и сидят именно с ним, а не с кем-то другим.
Таша
ну я на критику не способна......... icon_lol.gif icon_lol.gif мне ужасно нравиться... ты просто умница.. читаю с таким удовольствием и как всегда с нетерпением жду продолжения...
Тигрушка
ух!!!!!! сказка для взрослых! но какааая хорооошая!!!!!!!!!! appl.gif

хотя.........не совсем уж и сказка wink.gif
Gozzi
Anjuta, супер, прочитала на одном дихании. icon_biggrin.gif
каждый день жду продолжения с нетерпением. icon_lol.gif
Anjuta
Девочки, спасибо за комплименты.

Тигрушка, ты снова с нами. Я на самом деле писала сказку, чтобы хоть как то отвлечься от забот и проблем. Надеюсь, мне это удалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.