Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и красота, похудение, стройность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anita7
Инга!
Ваша фотография - супер, красавица! А почему же раньше не было Вашей настоящей фотографии? Непорядок!

a070.gif
Inga
Цитата(Anita7 @ 2.11.2006, 14:08) *
Инга!
Ваша фотография - супер, красавица! А почему же раньше не было Вашей настоящей фотографии? Непорядок!

a070.gif

Спасибо, Анита! icon_redface.gif
А у тебя-то вообще ничего нет, тоже непорядок... icon_wink.gif
Amina Rubra
Сегодня в министерской столовке отведала капустных котлет!!!
ммммммммммм.. как же вкусно...
И никакого мяса не надо. Знаете, я сейчас питаюсь не дома, и было тут пару раз, когда я съедала кусочек мяса в супе, ну в борще там... Это ж ведь ничего страшного...???
Valentin
Цитата(Amina Rubra @ 7.11.2006, 14:39) *
Сегодня в министерской столовке отведала капустных котлет!!!
ммммммммммм.. как же вкусно...
И никакого мяса не надо. Знаете, я сейчас питаюсь не дома, и было тут пару раз, когда я съедала кусочек мяса в супе, ну в борще там... Это ж ведь ничего страшного...???


Да Вы вообще молодец!! Вы так меняетесь!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif Дай Бог каждому!! a040.gif w24.gif
Amina Rubra
Цитата(Valentin @ 7.11.2006, 17:11) *
Да Вы вообще молодец!! Вы так меняетесь!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif Дай Бог каждому!! a040.gif w24.gif

Валентин, как же приятно слышать похвалу от Вас.... Сегодня в Москве навестила тетю и сестру, очень давно их не видела.. Они тоже заметили, что я очень сильно изменилась... Даже не столько уменьшилась в размерах, сколько я изменилась внутренне...
Просто постоянно окружающим меня людям да и мне самой, видимо, трудно заметить эти перемены, а вот люди, которые меня видят редко, сразу обращают внимание.


И еще. Вспомнила одно может и не столь важное событие.
Сидела в столовой с коллегами из отдела. Они заказали ЯЗЫК(и всевообще в тот день его ели, это был дилекатес дня, так сказать...), я даже не помню чей, но помню, что меня чуть не стошнило только от одного вида. ФУУУУУУУУУ

А я, если что ела рыбный суп... Так я наверное и не смогу отказаться от рыбы. НИКОГДА!!! уж больо сильно ее люблю...

Мне вот е понятно, почему никто меня даже е поприветсвовал в мом дневничке. Ведь меня так давно здесь не было... sad.gif
Valentin
Цитата
Валентин, как же приятно слышать похвалу от Вас.... Сегодня в Москве навестила тетю и сестру, очень давно их не видела.. Они тоже заметили, что я очень сильно изменилась... Даже не столько уменьшилась в размерах, сколько я изменилась внутренне...
Просто постоянно окружающим меня людям да и мне самой, видимо, трудно заметить эти перемены, а вот люди, которые меня видят редко, сразу обращают внимание.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Это замечательно!! Значит Вы растете!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
И еще. Вспомнила одно может и не столь важное событие.
Сидела в столовой с коллегами из отдела. Они заказали ЯЗЫК(и всевообще в тот день его ели, это был дилекатес дня, так сказать...), я даже не помню чей, но помню, что меня чуть не стошнило только от одного вида. ФУУУУУУУУУ



Это очень важное событие. Это говорит о том, что отказ от мяса уже во многом не интеллектуальный, а более глубокий. Организм меняется, энергетика меняется. Вы меняетесь!! И это прекрасно, потому что меняетесь к лучшему!! a040.gif w24.gif

Цитата
А я, если что ела рыбный суп... Так я наверное и не смогу отказаться от рыбы. НИКОГДА!!! уж больо сильно ее люблю...


Не думайте об этом. Если когда-нибудь придет время отказаться, - откажетесь. Если не придет, не откажетесь. Пусть все идет естесственно. w24.gif

Цитата
Мне вот е понятно, почему никто меня даже е поприветсвовал в мом дневничке. Ведь меня так давно здесь не было...


Ну, причин может быть тысячи... Не думайте об этом. В моей теме тоже мало кто пишет. И редко. Но это не повод обижаться. icon_mrgreen.gif w24.gif

Главное, читают много... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif
Amina Rubra
Цитата
Это замечательно!! Значит Вы растете!!


Это очень важное событие. Это говорит о том, что отказ от мяса уже во многом не интеллектуальный, а более глубокий. Организм меняется, энергетика меняется. Вы меняетесь!! И это прекрасно, потому что меняетесь к лучшему!!


Точно. Меняюсь! я поняла, что у меня оказывается есть СИЛА ВОЛИ.
И теперь с осознанием этого БОГАТСВТВА мне стали любые горы по плечо!!! 2gunsfiring_v1.gif

Многое стала успевать. В моей жизни вообще многое поменялось.
И во многом благодаря этому замечательному форуму, а точнее ЛЮДЯМ, которые здесь!
Спасибо Вам, милые мои!!! hb.gif hb.gif hb.gif
ASSAsian
И тебе спасибо w24.gif за комплиманты rolleyes.gif icon_redface.gif
Хелана
Приветики всем!!! rolleyes.gif Принимайте меня в свою компанию, я тоже стала вегетарианкой! a035.gif
Если б мне раньше кто-то сказал, что я откажусь от мяса, я ни за что бы не поверила... Все началось с того, что я перешла на раздельное питание и занялась собой. Это было летом. Обилие овощей, фруктов вытеснило из моего рациона мясо. Я наслаждалась вкусом растительных продуктов и не подозревая, что это так вкусно!!! Но я думала, что мясо я просто не ем временно, пока лето. Я не читала рассылки про вегетарианство, Я НЕ ХОТЕЛА, Я НЕ ЖЕЛАЛА отказываться от привычной еды! Потом прошло месяца 2 и я поняла, нет я почувствовала, что ни свинину, ни говядину я больше не ем. Причем это меня не удивило, к тому времени я уже жить не могла без фруктов и своих салатиков. Но я оставляла себе уверенность, что курицу я есть буду, я ж так люблю куриное мясо. Наступил какой-то домашний праздник и я съела ножку моей любимой курочки. Как мне было нехорошо... даже не физически, нет.... душевно нехорошо было. Во время моего неедения мяса я стала замечат, что чувствую все более тонко чем раньше. Могла сказать кто звонит еще не беря трубку. А еще проводила эксперемент: я выписала книгу по инету и решила предугадать какого числа она придет. Мне привидилось 6 октября. Я подумала, не может такого быть, это же выходной. Но в итоге именно 6 числа квитанцию положили в мой ящик, и именно в этот день я получила посылку.
Вообщем после курицы почувствовала я тошноту не в теле, а в душе. И поняла, что все, мяса я есть больше не буду. А самое что интересно, я не чувствую никакой тяги... Все произошло очень естесственно и непринужденно... У меня такое ощущение, что я вообще его никогда не ела.
Valentin
Цитата(Хелана @ 25.11.2006, 14:41) *
Приветики всем!!! rolleyes.gif Принимайте меня в свою компанию, я тоже стала вегетарианкой! a035.gif
Если б мне раньше кто-то сказал, что я откажусь от мяса, я ни за что бы не поверила...


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif

Цитата
Во время моего неедения мяса я стала замечат, что чувствую все более тонко чем раньше. Могла сказать кто звонит еще не беря трубку.


hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Tani
Хелана hb.gif
Ура-ура-ура!!!
Как интересно на тебе сказалось вегитарианство! a040.gif a040.gif a040.gif


п.с.
Хелана
Цитата(Tani @ 26.11.2006, 2:51) *
Хелана hb.gif
Ура-ура-ура!!!
Как интересно на тебе сказалось вегитарианство! a040.gif a040.gif a040.gif



Недавно вычитала, что чем больше мы едим природной пищи пропитанной энергией солнца, тем сильнее становимся rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Хелана @ 26.11.2006, 12:25) *
Недавно вычитала, что чем больше мы едим природной пищи пропитанной энергией солнца, тем сильнее становимся rolleyes.gif


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif hb.gif
ELISHA
отличные фото со свинками и коровками, может хотя бы кто-то из мясоедов задумается
это мы вегетарианцы лазим по подобным сайтам и видим всю эту жестокость
а то многие плотоеды думают , что мясо или на деревьях растет, или животные "кайф" ловят, когда их убивают
RustleFleur
Подскажите пожалуйста, какова суточная норма калорий? Желательно не просто общее значение. а с расчетом, на возраст, вес, физ. нагрузки.
Знаю что уже где-то писали, но не могу найти.
Ассолька
Цитата(ELISHA @ 26.11.2006, 18:27) *
отличные фото со свинками и коровками, может хотя бы кто-то из мясоедов задумается
это мы вегетарианцы лазим по подобным сайтам и видим всю эту жестокость
а то многие плотоеды думают , что мясо или на деревьях растет, или животные "кайф" ловят, когда их убивают


Не только вегетарианцы...
И про "кайф" - жесть.
маленькая
Здравствуйте девочки и Валентин! hb.gif
Не знала, куда написать, столько тем про вегетарианство!
Просто меня очень беспокоит с последнее время, что мне снится, как я ем мясо, меня это пугает, так как это происходит как наяву, очень пугает, очень реальные сны...
Как известно, нам снится то, чего мы боимся или хотим, что же у меня это такое? Может кто-нибудь сталкивался?
Причем приснилось два раза, что подхожу к сковороде на кухне и съедаю котлетку, которые вообще давно не ем, а утром уже наяву, мозг говорит, ты же вчера ела, и я вспоминаю, что не было такого!!! 158.gif eusa_naughty.gif Что это?!
Три раза уже снилось, может, сейчас такое состояние, так как я перехожу, думаю об этом, еще не на автомате, к тому же меня окружает мясо, вот и боюсь ненароком запихнуть в себя кусок по привычке, семья то у меня вся кушает мясо. А что делать?
Стоит ли его вообще не есть, мне вроде легко и хорошо, но страшно, может это только эксперимент и не навсегда, или теперь это моя позиция на всю жизнь?
Valentin
Цитата(маленькая @ 14.12.2006, 2:09) *
может это только эксперимент и не навсегда, или теперь это моя позиция на всю жизнь?


Кто ж кроме Вас может ответить на этот вопрос?!! w24.gif Если наяву будет навязчивое желание съесть котлету, может, стоит и съесть. Просто, чтоб понять, что Вам это не в радость...
маленькая
Цитата(Valentin @ 14.12.2006, 8:59) *

Кто ж кроме Вас может ответить на этот вопрос?!! w24.gif Если наяву будет навязчивое желание съесть котлету, может, стоит и съесть. Просто, чтоб понять, что Вам это не в радость...

Да, уж, это точно, наверное, время покажет: определилась ли я. Знаю, что в здравом уме и памяти мне не то что радости это не принесет, мне будет ну очень паршиво (уже пробовала пару месяцев назад icon_mrgreen.gif -кошмар), вот теперь и боюсь, такого состояния я не выдержу больше.
Ладно, это для моей же пользы, со временем придет, а сны-привыкну, хотя все еще непонятно, откуда они берутся. С мозгом будем работать, он уже знает, что ему это не в радость.
Как здорово написали! Именно то, что я чувствовала... hb.gif
ASSAsian
Цитата(маленькая @ 14.12.2006, 13:58) *
Ладно, это для моей же пользы, со временем придет, а сны-привыкну, хотя все еще непонятно, откуда они берутся. С мозгом будем работать, он уже знает, что ему это не в радость.


По всем сонникам, если верить, мясо снится к неприятностям и пр. А если глянуть трезво, то ты, скорее всегда за день насматриваешься и нанюхиваешься специй при приготовлении еды для домашних.
Jastine
По-моему, в человеке настолько сильны стереотипы, что это выливается в такие вот сновидения. Я уже 7,5 лет без мяса, а ведь снится иногда, что я ем какие-то бутерброды, причем во сне сознаю, что это уже не моя еда. Просыпаюсь с ощущением отвращения.d045.gif Это подсознание шалит. Но меня это уже не беспокоит наяву - абсолютно. Так что "и это пройдет (с)" w24.gif
Лучезарная
Всем здравствуйте,
я приняла решение отказаться от мяса, рыба и яиц. Прошло лишь пять дней, но тяги к этим продуктам не чувствую. Хочу поблагодарить всех, кто присутствует на этом форуме, здесь много полезной информации и много позитива! Мне очень повезло, что в жизни меня окружают доброжелательные люди, но я уже столкнулась с непониманием со стороны подруги, впрочем все её аргументы я разбиваю в пух и прах, благодаря тем статьям, которые нашла на сайте. Ведь многие из них я прочитала несколько раз, чтобы быть до конца уверенной в своём решении. Так же мне очень больно видеть столько страданий в нашем мире. Отказавшись от продукции фирм, проводящих тесты на животных, мы сможем сделать этот мир добрее.
Хочу добавить, что Ваш форум и сайт помогли мне перейти к вегетарианству:
именно пять дней назад я получила первый выпуск рассылки Красотули в свой почтовый ящик.

hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 15.12.2006, 17:57) *
Всем здравствуйте,
я приняла решение отказаться от мяса, рыба и яиц.



Какая хорошая девочка!! a035.gif a035.gif a040.gif hb.gif

Спасибо за добрые слова!! wub.gif wub.gif w24.gif
маленькая
Какие тут все умницы!
Я сидела как-то летом на работе, на сайте этом я уже бывала, подумала-может отказаться от мяса? Решила посмотреть фото, так, ради интереса. В общем, со мной такая истерика случилась.
Мне такое смотреть вообще нельзя obm.gif . На много меня не хватило этого. После этого я еще хотела по привычке мяса, очень редко.
После того как завела тут дневник, совсем отказалась.
Но, честно признаюсь, все так и не посмотрела.
Просто все эти фото и видео, не точно, мне их жалко, это само собой. Мне так плохо становится, вот какая я слобонервная.

В первый раз я испытала чувство отвращения к кускам мяса во время поста, потом прошло.
Сейчас на рынке и в магазине я просто до тошноты не могу смотреть, просто реально тошнит. Ведь я же себя не накручиваю? Это извнутри идет. БРРР, я даже отворачиваюсь.

Хорошо, что я поссорилась со своей подругой до моего изменения, а то она бы не поняла моего отказа от ее любимого блюда-мантов, хотя я уже тогда заикалась-она смотрела на меня как на чудачку.

Хотя я не стараюсь пропагандировать отказа от мяса, но окружающие замечают. Я заикнулась одной про те фото, что увидела, все не стала рассказывать, что, да почему, про все аспекты вегетарианства. Она смотрит с недоверием (я бы раньше так бы посмотрела) и говорит, что у меня это на эмоциональном уровне.
В общем, какая разница, я сделала этот шаг!

СПАСИБО Jastine, ASSAsian, вы меня успокоили, значит такое бывает. Просто это казалось странным. У меня такое же чувство после сна. То чувство, как если бы я съела это злополучную котлету.
Valentin
Цитата(маленькая @ 16.12.2006, 1:47) *
В общем, какая разница, я сделала этот шаг!


appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Просто Вы очень восприимчивая. И сердце доброе. Это большой плюс.
Ассолька
Моя подружка тоже вегетарианка. Мы замечательно общаемся, не ссоримся. А чего ругаться-то, дружба не измеряется мантами...
У нее свои взгляды у меня свои. Не знаю, ну почему-то мы не ругаемся. Кстати, именно она посоветовала этот сайт. Здесь здоровски, мне нравится. a035.gif
А если мы с ней решим поссориться......, то это уже не по поводу котлет-морковки....
Elenushka
Цитата(Jastine @ 15.12.2006, 7:58) *
По-моему, в человеке настолько сильны стереотипы, что это выливается в такие вот сновидения. Я уже 7,5 лет без мяса, а ведь снится иногда, что я ем какие-то бутерброды, причем во сне сознаю, что это уже не моя еда. Просыпаюсь с ощущением отвращения.eusa_pray.gif4 Это подсознание шалит. Но меня это уже не беспокоит наяву - абсолютно. Так что "и это пройдет (с)" w24.gif



Ой, друзья мои! вот стереотипы это действительно тяжелый груз, то ли под праздники (все говорят о том сколько и чего съедят) , то ли просто врЕменное явление , но у меня поехало раздвоение сознания... Нет я не ХОЧУ мяса или рыбы (год назад легко отказалась и не чувствую никако желания вернуться назад) , но вдруг начали посещать мысли, а права ли я? и хоть и сомнений нет особенных, но пугает то, что стала задумываться... а что это ВСЕ вокруг едят, а я отказалась?... И ведь и лучше выглядеть стала и моложе, и похудела на 7 кг, хотя можно еще на 10 rolleyes.gif , но ощущаю подтормаживание какое-то в себе, очень боюсь изменить себе сегодняшней, не хочу болеть, не хочу становиться даже такой , какой была год назад...
В общем помогите выправиться в мыслях, наверное просто мало вблизи меня людей, которые вели бы такой же образ жизни.
Valentin
Сюда загляните http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328 w24.gif
RustleFleur
Здравствуйте... Не знала в какую тему лучше написать вопрос, если что не ругайте.
Рацион вегетарианца.. в частности меня, состоит практически из углеводов! В лучшем случае белков и жиров в два раза меньше! 3 % дней так получается((
выходит так белки- 20, жиры-20, углеводы 150. (образно говоря))
чаще конечно, что практически одни углеводы!
Прочитала, для того, что бы худеть или поддерживать свой вес, необходимо составлять свой рацион таким образом, что бы белки=жиры=углеводы
Правда ли это?
Не понимаю следующего.. какими продуктами можно набрать столько белков и жиров?
приблизительно, то что я ем каждый день (много разных фруктов, обезжиренный творог, либо обезжиренное молоко, гречка/рис, овощи: капуста, перец, морковка, картошка. итогда орехи)
sad.gif что же не так((
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 25.12.2006, 4:46) *
sad.gif что же не так((


ТО, что Вы паритесь по пустякам и придумываете сложности там, где их нет. w24.gif hb.gif
RustleFleur
Цитата(Valentin @ 25.12.2006, 8:20) *
ТО, что Вы паритесь по пустякам и придумываете сложности там, где их нет. w24.gif hb.gif

rev.gif hb.gif hb.gif hb.gif Спасибо, Валентин)) Больше не парюсь!
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 27.12.2006, 22:28) *
rev.gif hb.gif hb.gif hb.gif Спасибо, Валентин)) Больше не парюсь!


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
маленькая
Цитата(Valentin @ 16.12.2006, 9:09) *
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Просто Вы очень восприимчивая. И сердце доброе. Это большой плюс.

Спасибо за доброе слова, пожалуй, чересчур icon_mrgreen.gif

Знаете, странно, что я в этих рядах. И то, что я все-таки в их-это говорит о том, что этот сайт и Валентин- супер-пупер.
А даже не ожидала, что это произойдет со мной, не прочитав и половины инфы по вегетерианству, это произошло!!! Сама еще не верю, не верю в то, что брат приносит куру гриль, а мне не хоца, не верю, что мне даже не хоца рыбы, хотя раньше я столько этого ела!!!
Знаете, что меня еще укрепило?
В нашей деревне на даче жила Блаженная Любушка, к ней ехал народ со всего мира, т.к она многое видела. У нее не было ни своего дома, ни родных, ни паспорта даже. Ночевала она там, куда пустят, и даже в нашием доме одну ночь.
Денег она не брала, хлеб половину съедала, половину отдавала животным. Когда я читала книгу про ее жизнь, там было написано, что она не ела животных, и она так говорила: "Надо заключить мир с животными" a040.gif
А я была неисправимая мясоедка.

Вот расскажу такую фишку. У моей мамы есть знакомые: муж с женой, они уже 8-9 лет не едят мяса, кажется, по религиозным соображениям. Муж даже голодует по несколько недель.
Так у них обоих язва желудка несколько лет. На что я просто кричала, что мясо нельзя не есть, вот к чему это приводит icon_mrgreen.gif Не знаю, почему она у них, но сейчас меня укрепляет то, что столько известных людей веганы!

Еще скопирую со своего дневника, наверное, все-таки предрасположенность в вег-ву была, просто никто не развил проростки:

Помню постилась, мне мяса совсем не хотелось. Даже воротило, тогда я впервые испытала это чувство. Ощущение, как будто ты съешь ну кусок мяса, а кусок живой плоти, кусок человека. И что это было. Потом мне так плохо было в желудке. Блин, организм отвык от мяса. От этого яйца вареные помогают. Я съела, долго потом мучалась, мне это наказание, наверное, я думала уже, что никогда не съем... Мне казалось, что я живого цыпленка съела... А-А-А (начаталась, блин). А я сама их в детстве выводила. Приходила, когда мне было лет 7, сроки у курочки/уточки подходили, яйцо к уху прикладываешь, слышишь, он клювиком стучит. Потом потихоньку помогаешь ему выбраться, скорлупку снимаешь. Он мокрый такой, весь в пленке. Пленку снимаешь, сажаешь его под лампу в коробку, пока остальные не выведутся и можно будет посадить утку. А он через несколько дней встает на ноги и начинает плакать, потому что ему одиноко, тогда ставишь ему зеркало. Маленькие они такие хорошие, пушистые. Потом уже жесткое оперение появляется. У нас до 200 цыплят/утят/индюшак выводилось.
Помню, как один мне так в душе запал, я сажала его в коробочку, и он как будто летал, я сним играла. У меня была любимая, очень любимая кошка Малыша, так она начала таскать цыплят, душить кошек. Пришлось отнести ее в лес и .. Она съела моего цыпленка, тогда у меня была такая истерика. А потом по Малыше.
Только не говорите, что это жестоко, да, это так.
А впервые я испытала отвращение к мясу в детстве. Мы всегда ели свою птицу, она не сранится со вкусом магазинной, это совсем другой вкус. Тогда как раз очередная партия лежала в морозильнике (бошку им отрубаешь, снимаешь оперение), я начала есть, и вдруг подумала, что эту утю я вырастила, что помогала ей расти. В общем, это естественно, человек растит, чтобы потом питаться. Это закон природы и каждый человек живет по тем понятиям, какие принимает.
Но я тогда не смогла, мне кусок просто не лез в горло до рвоты. После этого дня (почему я его так помню?) я больше не ела свою птицу, т.к это как есть своего друга..
А когда я постилась, я была как растение, это плохое ощущение, кто-то говорил, что такая безмятежность наступает. На самом деле мне надо сражаться, а это дает мясо. Но вопреки своей логики, я не смогу его есть, а когда съела, что-то мне так плохо стало.


Вот, и теперь я чувтствую это спокойствие, никакой злобы, и все получаетя, не надо мне больше мяса для "подзарядки", и сил хватило сдать все зачеты, экзамены и все нормально и без мяса!
Valentin
Мясо и здоровье:


Принято считать, что аппендикс воспаляется от попадания в него жестких неперевариваемых частиц, например, шелухи семечек и т.д. Повторяем: это
заблуждение. Отверстие аппендикса слишком мало - 1-2 мм. Опытные хирурги могут вспомнить лишь единичные случаи, когда в червеобразном отростке оказывались
семечко яблока или косточка маслины. Аппендикс воспаляется, когда начинает "пропускать" в себя бактерии, населяющие кишечник. Сначала происходит нагноение
самой слизистой, а потом и всех слоев стенки отростка. Очень активно этот процесс идет при наличии каловых камней, запоров, усилении гнилостного брожения
в кишечнике.

Современные специалисты склонны относить к причинам острого аппендицита гастрономические пристрастия современного человека, а также повальную
аллергизацию. Как это ни странно, но раньше аппендициты были редкостью - это вообще относительно новое заболевание. Врачи сетуют, что мы стали употреблять
слишком много мяса, а это как раз и есть провоцирующий фактор.
Lastochka
Я пока не объявляла инкому, что я уже без мяса и яиц. Это пока только мой эксперимент, расчитываю на несколько месяцев, если все будет отлично, то так и оставлю, так как давно приходили такие мысли - похудеть и улучшить цвет лица с помощью вегетарианской диеты. Меня немного пугает отношение окружающих - их шутки, подколы... И удивляет несказанно... У меня есть разные знакомые, например, одна из них - совсем не есть овощи и фрукты, так всегда прямо и говорит, но почему-то никто не находит это ненормальным - все понимают, что это просто ее вкусовые пристрастия. Еще есть многие знакомые, которые совсем не едят сладкого и их за это тоже никто не упрекает. Мой двоюродный брат не ест ничего молочного, включая масло и сметану. Ну не ест да не ест, ему предлагают что-то другое. Но как только человек заикается, что он вегетарианец, сразу начинается какая-то болезненная реакция - типа ты заболеешь, умрешь и т.п. Почему на мясе свет клином сошелся? На земле такое многообразие пищи, что выбор есть у всех - кому что нравится и как кто-то может решать за другого?
Я же взрослый человек, могу принять решение, глядя на опыт других людей, исследуя, изучая... Библия для меня - авторитет. И я вчера буквально прочитала еще раз, что изначально человеку предназаначалось в пищу только все растительное, и жили же люди, причем долго жили... Потом, после потопа разрешено стало употреблять в пищу мясо животных, но тогда же значительно сократилась жизнь человека... Мне кажется, это взаимосвязано... И на основании этого тоже пытаюсь сломать стереотипы, что без мяса жить якобы невозможно...
Ух, накатала... Хоть здесь немного высказалась... icon_mrgreen.gif
Ассолька
Цитата(Valentin @ 8.1.2007, 23:27) *
Современные специалисты склонны относить к причинам острого аппендицита гастрономические пристрастия современного человека

А как же то, что аппендикс чаще вырезают в младшем школьном возрасте?
Честно не проводила исследований, но как-то жизненный взгляд показывает, что больший V операций приходится именно на этот возраст. Это что значит получается нагноение уже ТАК рано есть у детишек?
У меня в 12 лет, у моей сестры в 7 лет, у 2двоюродных братьев в 8 и 10?...............
Radost
Lastochka, я испытываю подобные эмоции и чувства по поводу мяса и отношению людей к мясу.

Недавно моя родственница высказалась в мой адрес, заметив, что я мясо не ем: "На одной картошке не проживешь". Я молча улыбаюсь, говорю: "Что поделаешь". Нет смысла что-то доказывать. Время все поставит на свои места, ведь только наглядный пример (здоровье и молодость) может убедить и то не всегда, очень многое зависит от мировоззрения и интеллекта человека.
ASSAsian
Цитата(Ассолька @ 9.1.2007, 17:12) *
А как же то, что аппендикс чаще вырезают в младшем школьном возрасте?
Честно не проводила исследований, но как-то жизненный взгляд показывает, что больший V операций приходится именно на этот возраст. Это что значит получается нагноение уже ТАК рано есть у детишек?
У меня в 12 лет, у моей сестры в 7 лет, у 2двоюродных братьев в 8 и 10?...............


Да возможно, у меня в семье (маме с папой по 60, брату 35, мне 23 лет) ещё никому не вырезали аппендицит.
Elenushka
Цитата(Lastochka @ 9.1.2007, 7:10) *
Я пока не объявляла инкому, что я уже без мяса и яиц. Это пока только мой эксперимент, расчитываю на несколько месяцев, если все будет отлично, то так и оставлю, так как давно приходили такие мысли - похудеть и улучшить цвет лица с помощью вегетарианской диеты. Меня немного пугает отношение окружающих - их шутки, подколы... И удивляет несказанно...



Да, хорошо, что тут столько единомышленников, это подпитывает уверенность в правильности моего выбора жизненной позиции. У меня пошел второй год моего отказа от мяса.. с лета не ем ни яйца, ни рыбу... Самое лучшее , что за это время произошло с моим организмом это возможность меньше времени тратить на сон, без тяжелых последствий, если раньше сон в 8 часов был потребностью, при невыполнении которой начинались головные боли, то теперь 6 часов достаточно для нормального самочувствия, меньшее же количество тоже вполне допустимо...
а уж то что новый год прошел и не принес с собой очередной приступ борьбы с килограммами, это вообще просто первый раз такое чудо... с прошлого года - 8 кг... Все это произошло не заметно спокойно, без напрягов с моей стороны, и единственное что напрягает это необходимость купить новую одежду... что б старое не потерять , а то сползающие джинсы или брюки очень раздражают, как и необходимость их периодически подтягивать... eusa_whistle.gif)

конечно жаль что единомышленников вокруг нас мало, знакомые, которые вроде бы смирились с моим отказом от мясоедства, но периодически начинают смаковать мясорыбные блюда.... и поглядывать на меня вычисляют мою реакцию , не понимают что не заводит меня нежнейшая говядинка, копченая форелька, тигровые креветки на шпажках... меня наоборот приводит в ужас их полнота и их большие животы. А еда, это всего лишь еда... удовлетворение чувства голода не больше... почувствовал жажду попил, почуствовал голод поел ... конечно и эта еда не должна быть невкусной и никакой, она должна быть и вкусной. и свежей. и питательно-полезной ...

случай из жизни : мой сын бросил есть мясо уже тоже скоро год (вскоре вслед за мной), женившись он подвИг на это и свою жену.... Жена, обедая на работе ( она пока берет еду с собой, и ест в офисе ) услышала вопрос: "скажите, а мужа своего вы тоже этим кормите?" и не дождавшись ответа услышала: "Бедный муж"... a040.gif
gallina
[quote name='Valentin' date='14.12.2005, 9:56' post='7795']
Сообщение от Slonya
Я вегетарианка уже 4 года, точно. Минусов не вижу. А вот плюсов много:
1. Я стала спокойней. Намного. Ведь вправду говорят, что животное умирает с ужасом в глазах...
2. Естественно, я похудела.
3. Ногти у меня слоились ужасно именно когда ела мясо. Теперь все наладилось.
4. Экономия. Овощи дешевле, чем мясо.
5. Гм. Забыла что такое запоры...


я первый раз на вашем форуме. очень интересно пишут девочки про свои ощущения от вегетарианской пищи. пару месяцев назад отказалась от всех колбас и всяческих "деликатесов". правда не могу отказать себе в курином мясе и совсем не могу без рыбы. разницы в самочувствии пока не ощутила. может есть какие то секреты?
Зайчона
Конечно, есть w24.gif отказ от колбсы и сосисок - это замечательно, но курица и рыба - это очередные порции чистой дохлятины (сорри, никого не хочу обидеть, но ведь так и есть obm.gif) в отличие от колбасы - дохлятины с добавками obm.gif для организма. Попробуй ради спортивного интереса месяц не есть ничего мясного, рыбного и почувствуешь разницу a040.gif
Хелана
А ко мне в последнее время зачастила моя давняя подруга. Прийдет и начинает спрашивать у меня, как я за собой ухаживаю, и что я бы ей посоветовала. Я честно говоря сначала удивилась, а потом спросила почему она меня об этом спрашивает. А она и говорит, что мол, ты в последнее время так хорошо выглядишь, такая стройная, такая цветущая и, что самое главное, ни одной морщины у тебя нет. И что она (подруга) старается на меня ровняться.
Для меня это, честно сказать, очень приятное признание и самое лучшее подтверждение правильности моего образа жизни.
Я и сама в последнее время замечаю, как меняюсь. Я к людям стала относиться с большей любовью и доброжелательностью. Причем даже к тем, кто неадекватно реагирует на мое вегетарианство. Научилась сглаживать ситуации и обходить острые углы. Сейчас могу громко во всеуслышанье подтвердить, что да, я такая вот.... животных не ем. И мне абсолютно все равно кто и что об этом подумает или скажет. И вот что я поняла, когда человек уверен в своем решении и может четко это сформулировать, причем приподнести это как нечто естесственное и само собой разумеещееся, то и остальные люди начинают считаться с этим и уважать твое мнение.
Martina)
Я на сайте новенькая))) Мысль о том,что бы не есть мясо посещала уже давно. Неделю назад начала отказываться. Сейчас успехи не большие,так как мясо я очень люблю. Но сейчас уже не ем колбасу, сосиски, свинину, яйца. Ем курицу и рыбу.
Как буду отказыватся от рыбы не представляю. Потому, что рыбу мне не жалко.
Valentin
Цитата(Martina) @ 14.3.2007, 22:33) *
Но сейчас уже не ем колбасу, сосиски, свинину, яйца.


Уже молодец!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
gallina
Цитата(Martina) @ 14.3.2007, 22:33) *
Я на сайте новенькая))) Мысль о том,что бы не есть мясо посещала уже давно. Неделю назад начала отказываться. Сейчас успехи не большие,так как мясо я очень люблю. Но сейчас уже не ем колбасу, сосиски, свинину, яйца. Ем курицу и рыбу.
Как буду отказыватся от рыбы не представляю. Потому, что рыбу мне не жалко.


Привет! rolleyes.gif Ты знаешь, я тоже пару месяцев назад отказалась от мяса. Чувствую себя как то легче. А вот от курицы и особенно рыбы не могу отказаться. Если меня ночью разбудят и предложат рыбки , встану и пойду есть. А вообще мне очень помогли фото животных на бойне 158.gif УЖАС! Мне когда мяса хочеться, я вспоминаю глаза бедных коровок. Помогает!
Martina)
тогда вам стоит почаще смотреть на такие фото. Я знаю в интернете, есть видео с разных бойнь. А от желания есть рыбку, могу ссылку на одно видео выложить, если администрация разрешит rolleyes.gif
Valentin
Такие сылки можно.

А вот статья для любительнмц рыбы:

Правда о рыбе, которую от нас скрывают. Употребление рыбы опасно для здоровья
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357

gallina
Спасибо. Вот только мне интерсно спросить. Вот такой путь к вегетариаству - он правильный? На сколько это верно, когда при любом желании съесть кусочек шашлыка нужно вспомнить глаза животного. И если жаль животных, тогда нужно жалеть всех живых существ и рыб в том числе. А их и правду жаль. Видели когда нибудь, как карпы из аквариума в супермаркетах выпригивают.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.