Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и красота, похудение, стройность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Valentin
Красота, здоровая красивая кожа и т.п. - одна из важных сторон вегетарианства.
В этой теме давайте обсуждать именно эту сторону вегетарианства. Ведь не секрет, что при переходе на вегетарианство, люди, как правило, расстаются с лишними килограммами, выглядят более стройными и красивыми.
На сайте даже есть статья об этом.
Называется: "Звезды – вегетарианцы! Алисия Сильверстоун самая сексуальная вегетарианка"
Прочитать статью можно здесь:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...r=0&thold=0

В статье, кстати, перечислены имена многих звезд вегетарианцев (Том Круз, Ума Турман, Ким Бессинджер, Киану Ривз и так далее)

Ну что ж, а теперь вы рассказывайте, как сказался переход на вегетарианство на вашем внешнем виде wink.gif
Valentin
Сообщение от Sova
я вегетарианка с последнего поста (2005 г.). что могу сказать:
чувство легкости после еды, почти не переедаю, а если такое случится, что быстро проходит.
ну и конечно приятное последствие сбросилось 5 кг!


Sova
Valentin
Сообщение от Elfiyka
А мне вот дерматолог недавно сказала, что если не есть мясо, это плохо сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Объяснила это недополучением белков (с чем можно поспорить, как показал Валентин!) и недополучением микроэлементов (но каких?).

Столько противоречивых мнений!
Главное, наверное, выбрать тот путь, который самой подходит. Я себя при вегетарианском питании чувствую лучше, бодрее и активнее. Но это субъективно. Вот от чего никогда не откажусь - так это кисломолочные продукты и сыр.
Elfiyka
Valentin
Elfiyka!!
Врачи это обычные люди. В большинстве своем мясоеды. Они просто защищают свой образ жизни. Вот и все. Представьте, она бы Вам сказала: "Вегетарианство - это великолепно".
Тогда бы последовал Ваш вопрос: "А почему же Вы едите мясо?!!"
А от сыра и молока незачем отказываться.
Исключить желательно мясо, рыбу и яйца.
Valentin
Сообщение от muha
Я вегетарианка и волосы у меня отличные-до попы и очень густыеicon_smile.gif)) и ногти просто отличныеicon_smile.gif)

muha
Valentin
Сообщение от Slonya

Я вегетарианка уже 4 года, точно. Минусов не вижу. А вот плюсов много:
1. Я стала спокойней. Намного. Ведь вправду говорят, что животное умирает с ужасом в глазах...
2. Естественно, я похудела.
3. Ногти у меня слоились ужасно именно когда ела мясо. Теперь все наладилось.
4. Экономия. Овощи дешевле, чем мясо.
5. Гм. Забыла что такое запоры...

Slonya
Valentin
Конечно, если отказаться от мяса, но в остальном не придерживаться сбалансированного питания, то проблемы с весом могут быть.
Но сам по себе отказ от мяса у большинства ведет к похудению. В первую очередь за счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта и избавления от многолетних слежавшихся каловых масс, количество которых в кишечнике может составлять 7-8 и более килограммов. Кстати, зачастую из-за этих многолетних отложений у людей плохая кожа.
NaTashA
Вот хочу попробывать и все никак не получается :( После родов никак не могу сбросить живот. Вроде бы и ем немного ...но живот как выперал так и выперает.:( Единственное что остается это тренажорный зал или вегетарианство? Все никак не решусь .Может че нить посоветуете,а?
Цитата
Просто сил уже нету!
Тигрушка
[quote]Единственное что остается это тренажорный зал или вегетарианство?[/quote]
Наташа, а может попробывать и то и другое? wink.gif всё ведь взаимосвязанно icon_smile.gif
и походите по форуму - здесь масса полезных, действенных советов и по упражнениям и по питанию.
Удачи!!!
Екатерина
NaTashA, у меня та же проблема (оставшийся живот после родов). Я нашла в журнале "Самая" за ноябрь комплекс упражнений по фитнесу. Теперь стараюсь выполнять их каждый день. Такие упражнения сейчас почти во всех журналах. Похудеешь может и не намного, но мышцы укрепишь точно icon_smile.gif
Мудрая Света
я вегетарианка просто потому что не люблю мясо...выкладываю из супа кусочки,не ем совсем его жареным или еще как, но не всегда, когда с голода умираю, то ем все что положат)) я бы не сказала, что не есть мясо-это путь к похудению) потому что белок - это не углеводы и не жмры, конечно если не есть ЖИРНОЕ мясо) просто наверно мясо-это очень ужасный продукт, это животные...почти как мы
Valentin
Wishna!!
Есть взаимосвязь, поверьте. Конечно, если отказаться от мяса, но при этом питаться шоколадками и плюшками, то рассчитывать на похудение не приходится, но если придерживаться разумного питания, то при отказе от мяса худеется замечательно. Я уже раз пять рассказывал за счет чего это происходит. Не буду повторяться. А то, что девушки худеют – наблюдал десятки раз на своих клиентках. Да и здесь много форумчанок, ставших вегетарианками, рассказывают о том же.
Мудрая Света
Сначала похудела килограмм на 7, потом начала толстеть. В пище нет белков (очень мало). Ела витамины, всякие минералы. Нифига не помогало, не наедалась. Пыталась унять чувство голода чем-то объемным. Толстела, толстела. На диету сесть невозможно. Если исключить углеводы, что тогда есть вообще?
Пришлось практически перестать готовить овощи и перестать есть хлеб. Честно говоря, я страдаю без бутербродов. Иногда покупаю тонкий лаваш либо хлеб с отрубями. Зато так не толстеть.
Все на меня орут и издеваются, что я не ем мясо, как я хожу в кафе - вообще отдельная история!
Врачи ругают, говорят, что это вредно. Потом у меня кожа стала как бы выразиться, дряблая что ли. Опять объелась витаминов вроде нормализовалось.
Вот так вот потихоньку полегоньку с мучениями я стала вегетарианкой. Сейчас вроде все в порядке и совесть не мучает, что из-за меня убивают невинных животных.
Если знаете, как похудеть, напишите мне, я вас расцелую. inga_devil@mail.ru Мне пророчат пить Гербалайф, единственный такого рода вегетарианский белок. Но не хочется что-то, вдруг он вредный!
Тигрушка
Цитата(Devil)
Сначала похудела килограмм на 7, потом начала толстеть. В пище нет белков (очень мало). Ела витамины, всякие минералы. Нифига не помогало, не наедалась. Пыталась унять чувство голода чем-то объемным. Толстела, толстела.


чесно сказать, я в недоумении icon_eek.gif неужели без мяса и есть больше нечего?
почитайте вегетарианские рецепты.
а дряблость кожи и кг от недостаточности овощей да зелени и фруктов.
а физ. упражн. занимаетесь?
и про гербалйф странный вопрос icon_eek.gif НЕТ, и ещй раз НЕТ, конечно!!!
Милая девушка, что т о Вы наиздевались над своим организмом по полной программе. Давай те ка в наши ряды, вливайтесь, читайте, спрашивайте.......
только не паникуйте и не унывайте....побродите, почитайте для начала.....подумайте, проанализируйте ваш образ жизни и питания вообще, а потом и работать уже будем wink.gif
Мудрая Света
врач сказал, что дряблость именно от недостатка белка. и когда ела долго одни овощи и фрукты(диета типа)? еще и сахар повысился в крови...

все мои истезания над организмом происходят под наблюдением врача. видимо просто это не для меня, но есть животных я не могу.

рецептов много, но в каждом блюде именно углеводов немеренно...
Valentin
Devil!!
Откуда Вы взяли проблему белков?!! Нет такой проблемы. Вообще нет. В грече, арахисе и сыре белка содержится столько же или чуть больше, чем в мясе. При этом белок более чистый, качественный. Горох вообще чемпион по белку. Так что проблемы с белками нет.
Кроме того, суточная потребность в белке - 0,5 (раньше считалось, что 1) грамма белка на килограмм веса. То есть, для 50-килограммовой девушки, чтобы получить суточную норму белка надо съесть 100-120 граммов арахиса (или других орехов). Либо столько же гречи или сыра. Кроме того, белок содержится и в других продуктах, просто в меньшем количестве. Питаясь здоровой, хотя бы немного разнообразной пищей, невозможно недополучить белка.
Почитайте статьи в разделе "Вегетарианство". Многое станет понятнее. Кроме того, лишний вес может быть и по 10-ку других причин. Врачу, конечно, проще все списать на то, что Вы не едите мясо, но связи между овощами и набором веса нет никакой.
Как я уже говорил, если есть плюшки, шоколадки и т.п., то и без мяса можно потолстеть. Но это опять же дело не в вегетарианстве. а в неправильном питании. Ищите истинную причину набора веса. Успехов!!
Murka75
Может мой вопрос очень глупый, но всё таки хочется узнать. Вегетарианцы, от каких продуктов вы отказываетесь (кроме мяса) и какие продукты вы употребляете?
Valentin
Цитата(Murka75)
Может мой вопрос очень глупый, но всё таки хочется узнать. Вегетарианцы, от каких продуктов вы отказываетесь (кроме мяса) и какие продукты вы употребляете?


Это кто как. Кто-то продолжает некоторое время рыбу есть. Но лучше всего отказаться от мяса, рыбы и яиц. Здоровее будете!! icon_biggrin.gif wink.gif
Murka75
Валентин, большое спасибо за ответ. У меня ещё несколько вопросов.
1. Почему отказаться от яиц?
Свинину, говядину я не кушаю, от сосисок и колбасы тоже отказалась. Курицу и индюшатину люблю. Но хотелось бы ограничить эти продукты.
Пол года назад 3 дня питалась только овощами, немного вруктов и молочные пр-ты (нежирный творог). За эти 3 дня похудела на 2 кг. Но моя проблемма в том, что одними салатами я не могу накушаться, творог надоедает.
Медленно и нудно подошла ко второму вопросу: какими продуктами можно заменить мясо?
В общем, хотелось бы прочесть список продуктов, которыми вы питаетесь.
k1SSa
После перехода на вегетарианство моя кожа просто засияла smile.gif ,ооочень редко когда что то на ней выскочит icon_biggrin.gif .

Murka75
Я не ем мясо, рыбу, яйца, белый хлеб (ооооочень редко, 1 раз в месяц icon_lol.gif ), картошку и вообщем все вредное.
Иногда в праздник могу съесть малюсенький кусочек тортика.Заменяю сладкое сухофруктами (финиками,курогой,изюмом,черносливом и инжиром).Каждый день с утра ем кашу и употребляю молочные продукты.Часто ем гречку и иногда не отчищенный коричневый рис.Каждый день ем фрукты, овощи,Орешки .
Скажу честно когда была мясоедом тоже не могла наесться салатиком и мне казалось, что вегетарианский рацион скуден, но теперь мое мнение изменилось на 180 градусов.
Живу прекрасно, стала бодрее и ДОБРЕЕ!И вообще считаю, что я зделала правильный выбор, Спасибо всем форумчанкам и Валентину!
RustleFleur
Здравствуйте. Я не ем ем мясо, рыбу, яйца, пол года. Мотивация, это безумная жалось к живому. Живое должно жить.
После перестройки организма я с 50 кг, стала весить 46, сейчас же опять набрала вес до 50ти, нормально ли это?
От шоколадки в день не могла отказаться никогда.. эх, сейчас заменяю сладкими фруктами и медом. (стараюсь)
К мясу не тянет, не могу представить как я все эти годы.. ела (извините)трупы...
Вообще очень болезненно отношусь к мясоедам... Активно пытаюсь вбивать в массу путь вегетарианства.
Огромное спасибо вашему форуму. hb.gif
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 3.9.2006, 18:38) *
После перестройки организма я с 50 кг, стала весить 46, сейчас же опять набрала вес до 50ти, нормально ли это?


Вполне нормально. Как будто только у вегетарианцев вес колеблется icon_mrgreen.gif У мясоедов он еще побольше колеблется!! icon_mrgreen.gif
На питание надо смотреть, чтоб понять откуда колебания. Правильное вегетарианство способствует похудению. Но правильное!! С обилием овощей, фруктов, бобовых, вообще здоровой пищи.
А неправильные вегетарианцы, которые злоупотребляют булочками, шоколадками, солью, сахаром и т.п., могут и весьма не хило вес набирать.
Так что питание должно быть не только вегетарианским, но и правильным!!



Цитата
Вообще очень болезненно отношусь к мясоедам... Активно пытаюсь вбивать в массу путь вегетарианства.
Огромное спасибо вашему форуму. hb.gif


И Вам спасибо, что Вы теперь с нами. А вот активно убеждать мясоедов не стоит. Ваш образ жизни, Ваши личностные качества - лучшая пропаганда. А вот если начнут интересоваться, спрашивать - отвечайте. Эффект убеждения будет сильнее, чем если убеждать, когда они не хотят ничего слышать. w24.gif
RustleFleur
Вегетарианство, это для меня не диета, а образ жизни.
Я считаю, худеть нужно, занимаясь спортом.
Вегетарианство, это спасение животных и нашей планеты. wub.gif (опять же..для меня)
прямое действие, спасает жизнь.
И если честно.. я не сильно люблю вообще людей)
"переполнены жаждою наживы, только мы еще живы"
Наверное во мне играет юношеское стремление свернуть горы.
Как я понимаю из форума. многие люди ммм гхм, не знают что с животными относятся настолко плохо.. так что нужно рассказывать. Тогда травоядных станет больше.
Пожалуйста не нужно на меня нападать. спасибо) hb.gif
Valentin
А никто и не будет на Вас нападать. Мы Вам рады. hb.gif

Просто именно эта тема называется "Вегетарианство и красота, похудение, стройность".

А Вам, наверное, будет интереснее тема "Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!"
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=343

У нас много вегетарианских тем w24.gif
Dream-girl
Очень долго колебалась, становится вегатарианкой или нет. Все твердят разное - одни, что это вредно, другие, что наоборот. В общем, своё решение я сделала в пользу вегатарианства, т.к. без мяса могу спокойно жить, но по привычке всё же ела.
И вот, я решила на месяц прекратить есть мясо и рыбу (яйца раз в неделю всё же ела), но потом решила попробовать колбасу. Чего-то захотелось. Как мне было плохо не передать словами =(((((
Кстати, такой опыт был два раза и после двух раз меня страшно тошнило и т.д.
В жизни мяса есть больше не буду. И от яиц и тоже отказалась.
Ну это было сравнительно недавно, поэтому о каких-то глобальных результатах сказать не могу. Да и питание моё не налажено было. Ела булочки и шоколадки =) Но больше не буду.
Valentin
Цитата(Dream-girl @ 9.9.2006, 14:42) *
В жизни мяса есть больше не буду. И от яиц и тоже отказалась.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif МОЛОДЕЦ!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Dream-girl
Valentin, спасибо =)))) Большую роль в смене питания сыграл ваш сайт =)
Valentin
Цитата(Dream-girl @ 10.9.2006, 8:11) *
Valentin, спасибо =)))) Большую роль в смене питания сыграл ваш сайт =)


wub.gif Спасибо!! Это замечательно!! hb.gif hb.gif
karbuchka
Спасибо за то , что вы просто есть ! hb.gif Столько нужной информации , столько позитива , вселяющего надежду , что и у меня может получиться быть такой какой мечтаю многие годы. butterfly.gif На данный момент не ем мяса 3 раза в неделю , яйца давно не употребляю.Прочитав отзывы девочек и коментарии Валентина , заразилась идеей вегетарианства. Осталось не есть мяса остальные 4 дня. Буду стараться! a040.gif
Valentin
Цитата(karbuchka @ 22.9.2006, 6:31) *
Спасибо за то , что вы просто есть ! hb.gif Столько нужной информации , столько позитива ,



a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif Какая Вы молодец!! Такая редкость, чтоб пока еще мясоед так радостно реагировал на информацию о вегетарианстве!!

Добро пожаловать!! hb.gif hb.gif hb.gif У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! a040.gif w24.gif a035.gif
karbuchka
eusa_pray.gif4 eusa_pray.gif4 eusa_pray.gif4 Даже не знаю куда свой вопросик написать . Решила здесь , всё ж о питании речь. Сейчас у правоверных месяц рамадан - пост , в который принемать пищу и жидкость можно только после захода солнца. Про пост в христианстае всё понятно- вегетарианский . Ценность и полезность уже оговорена . А что полезного в посте мусульманском ?Интересуюсь исключительно правильностью питания.Ваши мнения . rev.gif
Variska
Я тоже хочу высказаться по поводу мясоедения.
Вегетарианкой я себя назвать пока не могу. Но чувствую, что приставка "пока" будет не долго. В силу тех обстоятельств, что я живу отдельно от родителей, сама веду свое "хозяйство". После того, как я стала посещать форум, потребление мяса конечно я уменьшила, но до конца не отказалась. То, что я сразу же перестала покупать колбасу, сосики и прочие аналогичные продкуты - это безусловно. Но речь не об этом. Когда я в Одессе. то есть сама себе хозяйка..мяса я не ем..и даже не хочу. При этом прекрасно себя чувствую...Но вот на минувших выходных была у родителей, у мамы был ДР. Конечно мамуля старалась изо всех сил, накрыла стол великолепный (с невегетарианской точки зрения). Чего там только не было..Я старалась нажимать на салаты, но пару котлеток съела.При том, что не ела холодец, который обожала, отбивные, колбасу...Но , как же мне было плохо! Я никогда не думала, что со мной такое может случиться! Жуткая тяжесть в желудке, противная отрыжка....ФУ! Сколько раз я вспоминала нашу Мудрую Сову, которая твердила очень многим - Не издевайтесь над своим организмом! И как ни уговривали меня родители взять с собой тех же котлет, мяска...я отбивалась! И таки отбилась. И теперь я точно мяса есть не буду. Зачем, если без него, я прекрасно себя чуствую!
Спасибо всем, за мысли, доводы. Единственную тему, какую я не решаюсь прочесть, это с фотками убиенных животных. Не могу и все, хотела, еще раньше посмотреть, думала, как-то простимулирует. Но главным индикатором оказался мой собственный организм и его реакция...
Valentin
Цитата(Variska @ 25.9.2006, 14:52) *
Но , как же мне было плохо! Я никогда не думала, что со мной такое может случиться! Жуткая тяжесть в желудке, противная отрыжка....ФУ!


icon_mrgreen.gif Ура!! Среди нас появилась еще одна вегетарианочка!! icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(karbuchka @ 25.9.2006, 14:43) *
А что полезного в посте мусульманском ?Интересуюсь исключительно правильностью питания.Ваши мнения . rev.gif


Ничего не могу сказать...
Зайчона
Цитата(Variska @ 25.9.2006, 14:52) *
Но главным индикатором оказался мой собственный организм и его реакция...


Точно-точно... Я вот тоже в выходные поэкспериментировала на свою голову. В субботу днем съела блинов (тесто с яйцами), а вечером 2 кружка копченой колбасы. После блинов такая тяжесть на желудке была, хорошо, я в это время в лес пошла гулять, но ощущения в животе были непередаваемые. А в воскресенье с утра болел живот, чего уже месяц не было. Желудок ныл даже сегодня утром. Больше никаких экспериментов!
Variska
Цитата(Valentin @ 25.9.2006, 21:15) *
icon_mrgreen.gif Ура!! Среди нас появилась еще одна вегетарианочка!! icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Принимайте в компанию! Я с удовольствием! hb.gif
olun4ik
Класс!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада, что еще 2 человека присоединились к нам!!!!!!!!!!! a035.gif a040.gif
Кстати я так расстроилась.. У меня есть знакомая, которая несколько мес. назад отказалась от мяса, но ела рыбу.. И вот недавно у нее начались проблемы с животом..Очень сильно болел где-то неделю. Мама, бабушка и врач сказали что это все из-за мяса, и заставили ее вернутся к трупоедению... obm.gif и самое непонятное, что после первого же дня "едения" мяса все стало отлично, и живот .и самочувствие.. .Я просто в шоке, как такое может быть??????? И еще ее напугали, что она не сможет родить нормального ребенка, что мышечная масса атрофируется... Какой ужас, какой бред.. Теперь она будет есть мясо до 25 лет!!! И еще почти одновременно начались проблемы с животом у моего парня... и все родственники на него ужасно давят... Как же убедить девушку что мясо здесь ни при чем?! И парня... И еще у него очень частые приступы тошноты..Ни с того ни с сего...
Пуфыcтик
Ой, а можно я выскажусь?? Только не закидывайте меня тухлыми помидорами пожалуйста... Я где-то слышала (ин-фа не подтвержденная), что белки бывают растительные и животные. И во всех продуктах какие вы тут перечисляете они - растительные. А животные как раз - в мясе - и что они ОЧЕНЬ важны для человека, вроде бы - основной источник энергии. Еще раз говорю - информация не точная, то есть я не уверена на 100 % что это так.

А теперь у меня есть пара вопросов к вегетарианцам - потому что тоже подумываю отказаться от мяса... Во-первых, сколько проходит времени с начала вегетарианства до полного "нехотения" мяса. Просто я люблю мясо, мне кажется будет так трудно от него отказаться... Может есть какие то способы постепенного перехода?? например есть только курицу - потом потихоньку отказываться от курицы...

И еще можно ли есть суп, сварный на мясном бульоне? ну например борщ... Но не есть само мясо?
Valentin
Например, у нашей Совы живот часто болел, когда она отказалась от мяса, но продолжала есть рыбу. А как отказалась от рыбы, так и живот беспокоить перестал.
И почему все проблемы пытаются объяснить вегетарианством?!! icon_mrgreen.gif До маразма доходит. Осталось только трудности с оргазмом (у кого они есть) начать объяснять вегетарианством, ибудет полный абсурд. Окончательный.
Как будто у мясоедов никогда живот не болит.

Да наоборот!! Мясо - причина болезней желудочно-кишечного тракта. И с этим даже медики не спорят.

Кстати, вот полезная статья http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457

И еще http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510


Valentin
Цитата(Пуфыcтик @ 27.9.2006, 21:40) *
А теперь у меня есть пара вопросов к вегетарианцам - потому что тоже подумываю отказаться от мяса...


Все очень индивидуально. Почитайте в этом разделе другие темы про вегетарианство, - много разных историй. Так что хоть и небольшими шагами, но если будете двигаться в нужном направлении, то будете МОЛОДЕЦ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 28.9.2006, 1:42) *
Например, у нашей Совы живот часто болел, когда она отказалась от мяса, но продолжала есть рыбу. А как отказалась от рыбы, так и живот беспокоить перестал.

и не только у Олеси s24.gif
у меня болит тоже живот, когда я ем рыбу, поэтому стараюсь не употреблять ее.
Цитата(Пуфыcтик @ 28.9.2006, 1:40) *
И во всех продуктах какие вы тут перечисляете они - растительные. А животные как раз - в мясе - и что они ОЧЕНЬ важны для человека, вроде бы - основной источник энергии.

тоже так думала до определенного времени, но это неправильно, вы можете побольше почитать темы о вегетарианстве, и все поймете w24.gif все у вас получится! hb.gif
Цитата(Пуфыcтик @ 28.9.2006, 1:40) *
Во-первых, сколько проходит времени с начала вегетарианства до полного "нехотения" мяса. Просто я люблю мясо, мне кажется будет так трудно от него отказаться...

у каждого по разному проходит этот период, я подошла к этому осознанно, после долгих раздумий, и скоро уже почти год, как я не ем мясо. Я ни разу не сорвалась. Я это к тому, что вы должны понимать, что вы делаете w24.gif
Цитата(Пуфыcтик @ 28.9.2006, 1:40) *
есть только курицу - потом потихоньку отказываться от курицы...

лучше, на мой взгляд, сначала откажитесь от курицы и свинины, а потом уже потихонтку от говядины и рыбы w24.gif
Цитата
И еще можно ли есть суп, сварный на мясном бульоне? ну например борщ... Но не есть само мясо?


Валентинчик, у вас где-то была статья о вреде мясных бульонов, может быть дадите ссылку в массы? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Kroshka_Kate @ 28.9.2006, 4:56) *
Валентинчик, у вас где-то была статья о вреде мясных бульонов, может быть дадите ссылку в массы? icon_mrgreen.gif


Легко!!
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1176

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072 w24.gif

Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 28.9.2006, 12:14) *
Легко!!

a035.gif s24.gif wub.gif icon_mrgreen.gif
Anita7
Добрый день, Пуфыстик! Отвечаю на Ваш вопрос от 27.09.

Я только месяц назад начала окончательно вегетарианствовать, 5 октября будет ровно месяц моего режима. Уже начали заметно происходить метаморфозы. Переход на вегетарианство у меня сопровождался постепенно. Не в коем случае нельзя кардинально менять свой образ жизни - это шок для организма. Мяса я не ела года 3, яиц 1 год, но рыбу ела регулярно. Месяц назад я окончательно изключила рыбу. Мотивом послужила блестящая статья Валентина про ртуть в рыбе. В течение 3 лет мне почему-то регулярно после употребления рыбы снился градусник во сне. Только теперь я поняла, что это ртуть из рыбы давала знать о себе. Какой яд мы постоянно употребляем и даже не подозреваем об этом. Относительно незаменимых аминокислот, то все основные аминокислоты содержаться в морской капусте, если Ваши почки не могут переносить соль в ламинарии, то рекомендую Спирулину ВЭЛ. Спирулину употребляю около 5 лет, отличная добавка. В ней много белка, намного больше и полноценнее, чем в мясе и рыбе. Правда Спирулина стоит около 190 рублей, а морская капуста 20. Изменений в моем организме произошло масса. Если Вам интересно, я с удовольствием расскажу о них, а также подробно о Спирулине.
Главное не раздумывайте быть или не быть вегетарианкой. От мертвых туш, только один шаг до мертвых душ , какая же может быть положительная энергетика?
Относительно мясного отвара, то не в коем случае не ешьте эту гадость. Отвар намного ядовитее, чем само мясо, поскольку при варке мяса все яды, антибиотики, сукровица, нуклеиды и прочая гадость переходят именно в бульон. Поэтому заботливые мамочки очень вредят в добром намерении вылечить простуженного ребенка теплым куриным или мясным бульоном! А теперь расскажу один курьёзный случай.
Я один раз проэкспериментировала. Съела яйцо, у меня начался дикий интоксикоз. В голове начало шуметь, кишечник отказался работать, стала нарастать агрессия. Вобщем, для человека переходящего на вегетарианство полезно сделать эксперимент, дабы убедиться в истине, которую я познала на собственном опыте.
Сегдня проходила мимо рыбного отдела, меня от запаха рыбы чуть не стошнило. Я ведь месяц рыбу не употребляю, отвыкла от этого запаха. Раньше спокойно реагировала, а сейчас буквально в шоке нахожусь. Так что, Пуфыстик, все у Вас будет впорядке a115.gif . Если будут вопросы, с удовольствием поделюсь своими знаниями и опытом!
Хочу от всей души поблагодарить ВАЛЕНТИНА за то, что он вытащил меня из адской жизни и показал путь к свету и истине. Видимо, Господь Бог послал мне спасение в Валентине angel.gif !
ВАЛЕНТИН, ВЕЛИКОЕ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! appl.gif ЗА ВАШИ ПРЕКРАСНЫЕ ИСКРЕННИЕ СТАТЬИ, ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ И ВНИМАНИЕ К КАЖДОЙ ФОРУМЧАНКЕ!
ВСЕМ СВЕТА, ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ И СИЛЫ ВОЛИ НА ПУТИ К ВЕГЕТАРИАНСТВУ!
Valentin
Цитата(Anita7 @ 2.10.2006, 19:54) *
Главное не раздумывайте быть или не быть вегетарианкой. От мертвых туш, только один шаг до мертвых душ , какая же может быть положительная энергетика?


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif

Цитата
Относительно мясного отвара, то не в коем случае не ешьте эту гадость. Отвар намного ядовитее, чем само мясо, поскольку при варке мяса все яды, антибиотики, сукровица, нуклеиды и прочая гадость переходят именно в бульон. Поэтому заботливые мамочки очень вредят в добром намерении вылечить простуженного ребенка теплым куриным или мясным бульоном!


a040.gif Все верно!! Замечательно, что Вы появились на нашем форуме и подсказываете младовегетарианкам правильные вещи!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Я один раз проэкспериментировала. Съела яйцо, у меня начался дикий интоксикоз. В голове начало шуметь, кишечник отказался работать, стала нарастать агрессия.



У нас тут многие так экспериментировали!! icon_mrgreen.gif Результат обычно именно такой!! icon_mrgreen.gif
Amina Rubra
Здраствуйте, коллеги...

Поздравьте меня, я уже больше месяца ВЕГЕТАРИАНКА!!!
Не ем мяса, яиц(их я вообще ни разу в жизни не пробовала даже, меня от запаха, особенно, вареных тошнит...), рыбы, мучного, жирного, сладкого и соленого.
Ну, естественно, ко мне в организм попадает соль и сахар, но уже в готовом виде (из овощей, фруктов, покупных салатов.)

Еще я просто помешалась на МОРСКОЙ КАПУСТЕ... никогда ее не любила, даже терпеть не могла.
А щас просто - это мое любимое лакомство! Даже не знаю почему. Кстати, ногти у меня окрепли выросли, перстали ломаться и слоиться... КАЙФ!!!

Теперь о моих мотивах перехода к вегетарианству.
Мне не жалко животных, темболее рыб (я с папой с детства ходила на рыбалку.)
Запах и вид свежего мяса в крови мне очень нравится. Бывает хожу с родителями по рынку и просто тащусь...
Дело в том, что мне стало ЖАЛЬ САМУ СЕБЯ... Вот так вот.
Жаль свой организм, жаль свою фигуру, свое тело, свое здоровье, наконец.
Вспоминая те времена, когда я была трупоедом (ой РЖУНИМАГУ icon_mrgreen.gif , слово-то какое...)))), мясо для меня было основным блюдом ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ!!!
На завтрак МЯСО(сосоиски какие-нить с гарниром), на обед суп из МЯСА, на второе - ОТБИВНЫЕ с жареной картошечкой, на ужин курочки с грибочками тоже с картошечкой... А в перерывах между едой колбаска, ветчинка....
Еслия ела курицу, даже раньше, когда на диете сидела, там на раздельном питании... Курицу - так всю!!!
Сосисок мама килограмм купила - так все за вечер, что на утро семье нечего было есть....
Я не преувеличиваю....
если б зажарили ПОРОСЕНКА...я б наверное его тоже целиком схавала...

Так вот, я поняла, что все мои проблемы в жизни ИЗ-ЗА МЯСА!!!

Перестав его есть, я мометально прекратила объедаться...
Ем ровно столько, сколько нужно моему ораганизму.
худею млин))) уже на 8 кг!!!
еще 7 кг осталось и я - КОРОЛЕВА!!!!

И агрессии во мне меньше стало... Хотя я мало верю во всю эту чепуху про души бедных убитых животных, но для себя я решила раз и навсегда отказаться от МЯСА!!!


Я так СЧАСТЛИВА!!!!
Нет ОБЖОРСТВУ!!!
НЕТ МЯСУ!!!!


И еще, что меня сподвигло на такой шаг - моя группа крови... 2 полож. при ней мне рекомендовано ПОЛНОЕ ВЕГЕТАРИАНСТВО!!!!


Удачи всем!!! и спасибо этому форуму за подаренную мне новую жизнь БЕЗ МЯСА!!!

ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ ВАЛЕНТИНА!!!!
Valentin
Цитата(Amina Rubra @ 9.10.2006, 11:04) *
Дело в том, что мне стало ЖАЛЬ САМУ СЕБЯ... Вот так вот.
Жаль свой организм, жаль свою фигуру, свое тело, свое здоровье, наконец.
Вспоминая те времена, когда я была трупоедом (ой РЖУНИМАГУ icon_mrgreen.gif , слово-то какое...)))), мясо


icon_eek.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Amina Rubra
Ой... 158.gif
Валентин, а я думала, что все удалилось.
Дело в том, что когда я это печатала, то нечаянно ушла с этой странички и думала, что все удалила..
Так расстрооилась на себя, что вышла с форума... Так жалко было, что все написанное удалилось... sad.gif но я там не все написала, что хотела.


А оказывается, все СОХРАНИЛОСЬ,,, у меня даже настроение поднялось... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Amina Rubra @ 9.10.2006, 12:09) *
А оказывается, все СОХРАНИЛОСЬ,,, у меня даже настроение поднялось... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Такое не могло удалиться!! icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif
Катенька
Amina Rubra , у тебя такая наикрасивейшееся авартка rolleyes.gif просто идел a040.gif загляденье
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.