Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайская диета
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ксенечка
Привет, девочки!
Кто что-нибудь знает о китайской диете? Какие результаты?
Заранее спасибо rev.gif
ASSAsian
Цитата(Ксенечка @ 13.2.2007, 20:07) *
Кто что-нибудь знает о китайской диете? Какие результаты?


Дай инфу, покоментируем, если такой подход тебя устроит.
Ксенечка
Цитата(ASSAsian @ 15.2.2007, 12:41) *
Дай инфу, покоментируем, если такой подход тебя устроит.



rolleyes.gif В том-то и дело, что знаю только: длится 2 недели, каждый день расписан и результат -3 кг за неделю и вес не возвращается.
Ксенечка
Ура нашла, на нашем сайте все что угодно найдешь... a035.gif a040.gif ИТАК

Данная китайская диета применяется в течение 14 дней.
Во время соблюдения китайской диеты можно пить только кипяченую или минеральную воду. Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия. Меню, по возможности, старайтесь не изменять.

1 день:
Завтрак — черный кофе.
Обед — 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или один свежий помидор.
Ужин — рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
2 день:
Завтрак — черный кофе, сухарик.
Обед — рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин — вареная говядина — 200 г, стакан кефира.
3 день:
Завтрак — черный кофе.
Обед — сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом.
Ужин — яблоки.
4 день:
Завтрак — черный кофе.
Обед — один большой корень пастернака (шпика) или петрушки, жаренный в растительном масле, яблоки.
Ужин — 2 сваренных вкрутую яйца, вареная говядина — 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.
5 день:
Завтрак — сырая тертая морковь, приправленная лимонным соком.
Обед — большая рыба (500 г) жареная или вареня, стакан томатного сока.
Ужин — рыба жареная или вареня, салат из свежей капусты с растительным маслом.
6 день:
Завтрак — черный кофе.
Обед — 500 г вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови.
Ужин — 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.
7 день:
Завтрак — чай.
Обед — вареная говядина — 200 г, любые фрукты.
Ужин — что хотите, только умеренно, из рациона любого дня кроме третьего.
Восьмой день — как первый. Девятый — как второй. Десятый — как третий. Одиннадцатый — как четвертый. Двенадцатый — как пятый. Тринадцатый — как шестой. Четырнадцатый — как седьмой.

Чем заменить курицу и говядину, ведь мы же уже не кушаем мясного, да и в пост наверное не пойдет уже?

Мои дорогие эксперты, что скажете?
Кто пробовал ОТЗОВИСЬ!
ASSAsian
Цитата(Ксенечка @ 15.2.2007, 22:24) *
rolleyes.gif В том-то и дело, что знаю только: длится 2 недели, каждый день расписан и результат -3 кг за неделю и вес не возвращается.


Ну вот и первый коментарий: при похудении вред организму не наносится если человек худеет НЕ БОЛЬШЕ чем на 0,5 кг в неделю. Эта иннфа кстати есть тут на сайте.
ASSAsian
Очень мне не нравятся тут кофе по утрам (вредно для поджелудочной), сырые яйца и вообще яйца - тяжёлая пища, жаренный пастернак и рыба (вообще диета - это в первую очередь отсутствие жаренного). Похожа чем то на белковую. Про мясо и рыбу вообще говорить не буду. Но таки на белки животного прсх. тут основной упор. Не нравицца.d045.gif
Зайчона
Ксенечка bubu.gif eusa_wall.gif
ну зачем же тебе диета-то эта!!!!!!!!!!!! ну, елки-палки, девчонки, ну, ей-богу, прямо выругаться хочется (не принимай на свой счет, это я так в порыве эмоций). Ну почему?????
Ты сама почитай - что в этой диете такого, что тебя так привлекает? Почему нельзя питаться нормально всегда? Почему ты думаешь, что съедая этот определенный набор продуктов, ты похудеешь, причем на 3 кг и они не вернуться? Действительно считаешь, что даже если будешь целыми днями булки уплетать, то все равно не вернутся? Что, от жаренного пастернака обмен веществ круто изменится?
И чем отличаются по похудательной ценности 2 вареных яйца в понедельник от одного сырого в среду? И зачем тебе конкретно эта диета, если ты собираешься поститься???
Риторические вопросы исчерпаны, теперь по существу. Объясняю. Такие диеты результативны для среднестатистических людей, которые ежедневно питаются булками, бутербродами, жирными блюдами, поджарками, котлетами, бигмаками, фастфудом, сладостями, пьют кока-колу, 10 чашек сладкого кофе в день и т.п. Эффект наступает тогда, когда человек предельно точно следует диете, по сути запрещающей жареное, жирное, сладкое. Уверяю тебя, если в определенные дни поменяешь вареную курицу на вареную говядину и наоборот, эффект не изменится. А если вместо сырой тертой моркови ты съешь вареную порезанную свеклу, тем более. Минус в том, что в конце концов тебе надоест выполнять предписания, и ты все равно съедешь с диеты. Я не знаю, как ты питаешься, и сколько хочется скинуть, но поверь, если ты изменишь рацион в сторону фруктов, овощей, круп и продуктов с минимальной кулинарной обработкой, будешь питаться по часам, а не как придется, эффект будет намного лучше, но без ограничений, которые устанавливает эта диета. Это не так трудно, как кажется, и не надо заморачивать себе голову чужими рационами.

А еще почитай вот здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2209, а после этого реши - ОНО ТЕБЕ НАДО???!
Ксенечка
Цитата(Зайчона @ 16.2.2007, 14:00) *
зачем же тебе диета-то эта!!!!!!!!!!!! ну? Почему нельзя питаться нормально всегда?


Да, дорогая Зайчона, ты права на 150%, icon_wink.gif но в том-то и дело, что я сначала не знала о ней. Теперь естественно вижу - мне она не подходит совсем, особенно в пост, но возможно девчонкам кому-нибудь будет полезна!
А насчет зачем диета, то я тебе так отвечу. Если бы я могла питаться нормально всегда, то наверное не просила бы помощи здесь на сайте. d045.gif

С вашей помощью девочки, я и пытаюсь перейти на новый уровень. Диета мне помогает дисплинировать свою лень.
Зайчона
Ксенечка - нико из нас не питается нормально ВСЕГДА. Просто если по максимуму нормализовать обычное питание, будет легче справляться со срывами. А когда придерживаешься диет, риск срывов намного выше...
ASSAsian
Сыр, овощи, фрукты, хлеб - всё гениальное просто. Зачем что-то ещё выдумывать? icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.