Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Протеины
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
LMoon
В моем спорт клубе, тренер посоветовал мне принимать так называемые протеиновые коктели на основе молочной сывротки, сказал что это очень полезно, так как мы в жизни не получаем достаточно белка и что с помощью этих коктелей я достаточно быстро наберу хорошую мышечную массу. Хотела у вас спросить, может кто нибудь пил эти протеины? И вредит ли это здоровью? У меня много сомнений по этому поводу.
Genia
Моё субъективное мнение: я против подобных коктейлей. Тем более если ты занимаешь для того чтобы просто быть в тонусе. При регулярных занятиях мышцы и так будут. Ну а если у тебя цель раскачаться и стать чемпионом мира по бодибилдингу - то, возможно, стоит попробовать.
Белки организм получает в достаточно количестве из продуктов питания.

Цитирую из одной умной статьи:
"Вообще, вы должны знать, что нам надо только 4% энергии по белку. Ее легко можно удовлетворить растительным питанием и причем с прекрасным набором аминокислот. Для натуропатов приводится состав пищи, содержащей высокий процент белка.
Наилучшая пища: орехи, семечки, проросшее зерно, пивные дрожжи, спирулина (водоросль).
Хорошая: яйца, горох, бобы, рыба, сыр, грибы, свежее молоко.
Плохая: обдирные крупы, мясо, кипяченое и пастеризованное молоко."
hb.gif
list
Ой и у меня такая же история. Тренер мне тоже говорит, что после занятия хорошо бы пить эти коктейли. Для восстановления баланса, так быстрее и лучше, чем когда просто поешь после тренировки. Может объясняю как-то неправильно, но вроде так. Я спрашивала меня отговаривают, мол это все хорошо пока занимаешься, а если перестанешь (ну декрет или просто надоест), то коктейли эти аукнутся. Прочитала что понаписала, надеюсь меня поймут.
LMoon
Цитата(list @ 7.2.2007, 1:55) *
Ой и у меня такая же история. Тренер мне тоже говорит, что после занятия хорошо бы пить эти коктейли. Для восстановления баланса, так быстрее и лучше, чем когда просто поешь после тренировки.

Это мне тоже говорили. Раскачки мышц не будет, они просто станут рельефными и жир перерастет в мышечную ткань, и фигура будет просто идеальной. НО я боюсь, что если тренеровки прекратить все эти мышци обвиснут, и потом мне кажется, что это все таки вредно для здоровья. Кто что думает по этому поводу? Кто пробовал пить, какие результаты?
Gabrielle
Я пью белковый с Л-карнитином для сжигания жира. Пью после тренировки. Очень приятный вкус. Думаю навряд ли он может чем-то навредить. Это может если пить для накачки мышц, то потом эффект может пройти, а так - нет
Tigrik
Цитата(list @ 7.2.2007, 1:55) *
Тренер мне тоже говорит, что после занятия хорошо бы пить эти коктейли. Для восстановления баланса, так быстрее и лучше, чем когда просто поешь после тренировки.

Правильно тренер говорит!!! Тренера слушать надо!!! В этих коктейлях аминокислоты уже расщипленые, и уставшему организму после тренировки очень легко пополнить запасы белка! То что жир "перерастает" в мышцы это МИФ!!!

Цитата(LMoon @ 7.2.2007, 18:02) *
НО я боюсь, что если тренеровки прекратить все эти мышци обвиснут,

Мышцы не могут обвиснуть!!! Ну не могут!!! icon_mrgreen.gif
То что отвисает это жир и лишняя кожа!!!
Lesta
если бросаешь тренировки, то 1) мышцы теряют объем 2) жир нарастает "сверху", поэтому и приобретаешь "большие формы". бросать тренироваться нельзя, это надо делать своим естественным занятием, как чистка зубов.

по поводу того, что мы получаем достаточно белка с пищей - не согласна категорически. Белка надо около 0,8 г В СУТКИ на 1 кг массы тела. Причем он должен быть на 50% животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молочные продукты (сыр, творог, молоко, кефир) и на 50% - растительного (перечисленные орехи, крупы, семечки, соя, бобовые и проч.). При этом обращай внимание на калорийость орехов и семечек. Если ты будешь пытаться набрать суточную норму белка только за их счет, ты еще и жиров наберешь (пусть и растительных. но все равно). При занятиях в зале повышенное содержание белка ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это нонсенс, что можно нарастить мышцы (я не говорю про культуристов даже, а вообще - сделать мышечную массу минимальную) только за счет постоянных упражненицй, но без белка!! Почитайте об обменных процесах в организме: белок не синтезируется в организме, не расщепляется из жиров и углеводов, его можно только получить с пищей. А мышцы строятся из белка, а не из чего-то другого. Если будете качаться, при этом недополучая белок - у вас скорее будут проблемы с мышцами, чем их наращивание.
По поводу получения "4% энергии по белку" - или как там? то имется в виду совсем другое - при расщеплении в организме белков, углеводов и жиров выделяется разное количество энергии. Жиры - самые энергоемкие.
А главная функция белка - это даже не энергия, а строительство и восстановление новых клеток (читай - мышц в том числе)

Согласна с предыдущим оратором - жир не может перерасти в мышцы!! это разные "материалы" icon_smile.gif просто когда интенсивно занимаешься (при этом соблюдая диету). то начинает расти мышечная масса, котрой на функционирование нужно много энергии, и вот ее-то и начинает организм получать из лишнего жира. Т.е. цепная реакция - больше мышцы - больше энергии на их поддержание - больше жира сжигается. Но одно в другое перейти просто не может.
Valentin
Цитата(Lesta @ 22.4.2007, 23:26) *
Причем он должен быть на 50% животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молочные продукты (сыр, творог, молоко, кефир)


Это только одно из мнений. И более, чем спорное. Наслаждайтесь растительным белком - здоровее будете icon_mrgreen.gif w24.gif
Ассолька
Цитата(Gabrielle @ 13.2.2007, 16:49) *
Я пью белковый с Л-карнитином для сжигания жира.

Полиночка, а можно поподробнее.....пжста...что это? где это брать?....и т.п.
Rainbow
Я просто скажу пару слов про одного дядьку, которого зовут Питер Рагнер. Он президент американской ассоциации дзюдо, много лет полный сыроед. Ему сейчас 86. Огромный, накаченный, сила просто дурная. Монетами показывает фиги icon_mrgreen.gif 2 блина от штанги по 45 фунтов (20.5 кг+20.5 кг) складывает вместе и поднимает 2-мя пальцами... И никаких протеиновых коктейлей.
ASSAsian
Цитата(LMoon @ 7.2.2007, 18:02) *
Это мне тоже говорили. Раскачки мышц не будет, они просто станут рельефными и жир перерастет в мышечную ткань, и фигура будет просто идеальной. НО я боюсь, что если тренеровки прекратить все эти мышци обвиснут, и потом мне кажется, что это все таки вредно для здоровья. Кто что думает по этому поводу? Кто пробовал пить, какие результаты?


1. Жир никуда ни во что не перерастает (а тем более в мышечную ткань), он просто уходит если нагрузки и их распределение правильное.
2. Мышцы растут в зависмости от частоты и цикличности прилагаемых на них нагрузок.
3. Белок отвечает за рост организма в целом и мышечной ткани в часности. По последним исследованиям врачей, которые не придаются широкой огласке, население белка переедает, как и кальция.
4. Белковый коктейль включает в себя соевый белок и жидкость -растворитель (воду, молоко и пр.). У меня знакомый работал на фирме, которая возила из бельгии ГМ соеые белки, а так как у нас в Украине до сих пор туманно с законодательством в этой сфере, на продукцию делался сертификат, что это не ГМ соя. Продавалась она преимущественно на мясоперерабатывающие цеха. но отдельным сегментом были спортсмены и срорт. организации, употребляющие эту дрянь в белковых коктейлях для роста мышц и так называемого хорошего самочувствия.
5. Вопрос: а твой тренер предлагает у него покупать эти коктейли? И что он говорит про состав?
list
ASSAsian например мой тренер мне так сказать рекомендовал, а не настаивал на этих коктейлях. И давал название сайта, ну там всего очень много помимо этих коктейлей. Меня, кстати, некоторые от них отговаривают, а другие наоборот.d045.gif Давай я тебе сайт скину, посмотришь?
Ассолька, купить можно в магазинах спортивного питания или опять же через интернет заказать, ну и у нас в зале бар со всеми этими штуками.
ASSAsian
Цитата(list @ 24.4.2007, 22:50) *
ASSAsian например мой тренер мне так сказать рекомендовал, а не настаивал на этих коктейлях. И давал название сайта, ну там всего очень много помимо этих коктейлей. Меня, кстати, некоторые от них отговаривают, а другие наоборот.eusa_pray.gif4 Давай я тебе сайт скину, посмотришь?


Скидывай в личку.

А по поводу того из чего он готовится я дала инфу непосредственно от производителя.

Кстати, если после упражнений болят мышцы, помогает вишнёвый сок.
list
Сегодня была на тренировке, спросила по поводу протеина этого - тренер сказал, что в основном все смеси на молоке. Сайт я тебе отправила, посмотри, почитай и отпишись потом, интересно твое мнение.
Ассолька
Цитата(ASSAsian @ 25.4.2007, 10:49) *
Кстати, если после упражнений болят мышцы, помогает вишнёвый сок.

как интересно..первый раз об этом слышу....
и сколько/когда надо выпить?

list
ты знаешь же, я тоже сама не своя до этих сайтов, скинь и мне инфочку.... eusa_pray.gif
Ирина МИГ
Цитата(Genia @ 6.2.2007, 23:53) *
Моё субъективное мнение: я против подобных коктейлей. Тем более если ты занимаешь для того чтобы просто быть в тонусе. При регулярных занятиях мышцы и так будут. Белки организм получает в достаточно количестве из продуктов питания.

Полностью согласна. Я против коктейлей и вообще разной химии. Не хочу загаживать свой организм чем либо ненатуральным.
Выбираю для себя простые и полезные продукты, созданные природой. a040.gif

Цитата(Genia @ 6.2.2007, 23:53) *
Наилучшая пища: орехи, семечки, проросшее зерно, пивные дрожжи, спирулина (водоросль).

Как сказал Валентин:"Наслаждайтесь растительным белком - здоровее будете" - вот и я такого же мнения.
Ассолька
Варвара посмотрела я инфу по ссылки.
Ну что сказать, ежели хочешь накачать мышцу - тогда "велком".
Получится...истественно.
В остальном: я.....лично... не стала бы.

Целую!
Алиса
smile.gif Совсем не давно ,на очередном повышении квалификации, который проводил француз, у которого 20 лет опыта работы в области физ.реабиоитации. а так же, питания и дермокосметологии, врач -биохимик..
так вот я ещё раз узнала и услышала про протеиновые коктейли,которые сама принимала в начале 90-х когда занималась бодибилдингом..Мнение однозначное- что коктейли самых теребовательных марок, качественные белки.. мы говорим о тех, которые отвечают за свою продукцию..Вот например, сейчас, я удивлю многих.. известнейший Гербалайф.. предсавьте мой шок когда я сравнила составчик и качесвто продукции здесь, и то что ещё где то покупают в России.. это РАЗНЫЕ продукты.. проблема всегда одна и та же. мы продолжаем получать продукцию, не качественную, и совсем не имеющую отношения к тому продукту, о котором на самом деле идет речь..Сама Гербалайф не пила, и даже здесь делать этого не буду, но многим помогает..
Даже задесь, покупая белковые коктейли, разных марок,просто даже не надо быть фармацевтом, что бы понять разницу..что 300 гр.. одной марки стоят 40 евро,а другой-7...и наверное есть какая то разница, покуапать в супермаркете или у специалиста...
так же, не буду перечислять и добавлять,то что многие уже здесь сказали про "перерост" одного в другое.. это конечно же просто не обсуждается..
Что нового я узнала? думаю, что некотрые знают об этом, но для меня это было полной новостью..
Женщина должна получать гораздо больше протеинов чем чего либо другого, как мы можем узнать, сколько должна получать женщина ,отдельно взятая?? ведь все мы имеем разные весовые категории и возвраст..Так вот, по новым стандартам, и всяким исследованиям, 1кг веса- 1г белка ЕЖЕДНЕВНО.. в этом случае мы сохраняем нашу мышечную массу в том состянии вкотором она должна находится..
все вещ-ва котоые вымывают воду из нашего организма, высушивают мышцы. поэтому,когда мы принимаем решение соблюдать диету, пьем много воды, или не дай .. ОЧЕНЬ много зеленого чая, мы просто напросто теряем вес за счет воды, и веса мышц...оставляя не тронутым вес жирового слоя..
поэтому нет никакого смысла соблюдать правильное питание,без самомассажа, массажа, и спотра....
в этом случае это будет просто правильное питание,..
так же, хочется напомнить всем у кого хоть какие нарушения в эндокринной системе.. ЗАПРЕЩЕНО принимать и кушать все что содержит СОЮ.(В Первый раз мне об этом сказала ВАлентин, хотя я то была просто обязана об этом знать)ВСЁ.. а во многих ,очень многих белковых коктейлях содержится севоый белок,
так что будьте осторожны.. уже я слышала не раз,что при нарушениях щ,железы,например, когда в период менопаузы многие врачи переводят женщин на соевые белки, перерастает в рак щитовидной железы..
Одна Бразилка мне сказала, что очень многие в Бразилии выращивают Сою.. Знает ли кто то, что в течении 5 лет, после 3 урожаев, на этой земле даже сорняки не растут????
так что протеиновые коктйли, должны быть очень качественные, употребляться в строгом балансе с остальной пищей кот. мы принимаем,следить за кол-ом белка в суточном рационе, употреблять, после занятий спортом через 30 минут, что бы так сказать"накормить" мышцы..А вот насчет Л-карнитина его нужно принимать за час до начала тренировок, не чаще чем 3 раза в неделю, в кол-ве от 1г_3г..в день.. лучше за один раз, и идеально в ампулах, чистом виде ..без всяких добавок в виде гуараны...например
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.