Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая любовь, первый мужчина - любимый навсегда.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ритка
Девчонки!
Долгое время копила в себе. Не могу больше молчать.
Ложусь спать с его именем на устах, думаю о нем почти ежедневно...
Не пойму,.. не могу отпустить...
Познакомились мы с ним 3 года назад 24 ноября 2002 года на дискотеке в военном училище. Он пятикурсник, через полгода офицер, видевший и испытавший многое парень, 23 года. Я-второкурсница, 18 летняя наивная девочка.
Встречались 2 раза в неделю, гуляли по улицам, прятались от холода по подъездам, целовались в лифте.... Все впервой.
На мое 19 летие произошло долгожданное первое ночное свидание.
А через 2 месяца выпуск молодых лейтенантов. Он предложил (еще с зимой) приехать к нему отдохнуть. Я не видя ничего страшного в этом согласилась и уламав своих родителей поехала с ним в его родной город к маме и папе. Знакомил он так - "мама познакомься -это моя девушка".
Жила я у него дома под одной крышей с его родными на Украине. Все 2 недели пролетели вмиг. Домой он меня привез поездом и поехал обратно на службу.
Я обещала его ждать... 3 года.
К нему я не переехала, да и он особенно не звал, не настаивал.
т.к. бросить учебу мне не разрешали родители, да и я не хотела (не знала что теряла)
Жить далеко (2500км) от папы и мамы я побоялась. Испугаласть военного фургончика - железного домика без воды и таулета. да и он переживал за меня. Мои родители могли помочь нам, купить квартиру, но он хотел самостоятельно все заработать, стать на ноги.
Вернувшись осенью я долго не могла придти в себя, ходила тенью и мечтала увидеть его. За полгода он 1 раз сорвался, на свой страх и риск прилетел на 36 часов ко мне. Привез вино, конфеты, подарки..................
Но!!! на новый год я познакомилась с одним мальчиком... и изменила любимому, подцепив болячку.
Летом я вновь приехала к нему на месяц. Вела я себя очень глупо...
Не ценила его, была легкомыслена...
На юге появилась моя болячка. Все жутко чесалось (моя врачиха мне ее не вылечила) и я там пошла к врачу в Женскую консультацию. Ему я (наивная любящая особа) наплела что-то и уехала домой лечиться.
Урологи его военной части пролечили его на совесть, (меня так не мучили, как его).
В ноябре он приехал ко мне совершенно другим. Подозрительным. Холодным. Наверно он сначала вообще ожидал, что поедет обратно через несколько часов. Но пробыл 2 недели.
Я клялась что никого у меня быть не могло и не было.
Парнишка сделал предложение, подарил колечко и.. уехал...
После этого у него появились жуткие проблемы там, ... Он писал холодные смс-ки. Я обиделась. А через некоторое время он обвинил меня в том, что я его не поддержала в нужный момент и отдалилась. После этого на мои вопросы онсухо отвечал, что у него все хорошо и нормально, нет проблем...
и все писал, что "на на улице хорошая погода, а на душе противно и мерзко".
Летом я к нему не приехала...
Отношениясошли на нет. (Я пишу смс - онотвечает, не пишу - молчит)
А после совсем прервались.
Прошло много времени. Больно до сих пор. У нас еще в самом начале отношений был разговор, что если растанемся, то подарки оставляем и не принимаем обратно
У меня осталось его последний подарок - обручальное кольцо.
На сердце лежит очень тяжелый камень..........
Многие его подарки тяготят меня....
почти все игрушки отдала в детский сад и племянникам, остались 2.
Золотые и серебрянные украшения,особенно обручальное кольцо лежат отдельно.
Отдать? Как?
Бандеролью?
Приехать летом, найти его военную часть, увидеть его и отдать в руки?
Отослать письмо с поздравлением Нового года и надеяться на ответное письмо?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Lioness
я считаю, что надо расставить все точки над i .не можешь отпустить, скорее всего, именно потому что осталась неопределенность, и недосказанность.. пока подарки не высылай, это может оскорбить.
нужно поставить вопрос ребром, в конце концов, если нет возможности очно, можно и заочно.но главное четко,не вокруг да около, а прямо: будем вместе или нет(ну или типа того,по ситуации)хочешь можно узнать причину в случае если "нет" и так далее. самое главное выяснить: просто он злится или уже давно вычеркнул тя из жизни? ждет ли, надеется или уже нашел "замену"? и, на мой взгляд, камнем лежат на душе не подарки, а неизвестность, может быть чувство вины, а подарки просто все время теребят, напоминают...
я не совсем поняла, ты хочешь забыть о нём, но неможешь, или ты вернуть отношения хочешь?
Юлечка
Ритка, я тоже думаю, что вам надо расставить все точки над i. Здесь дело не в подарках, а в том, что отношения сошли на нет, ты себя наверное чувствуешь виноватой, он у тебя остался глубоко в сердце,а финальных слов так и не прозвучало, и для тебя эта дверь еще открыта, как для него мы не знаем. Я думаю, что лучше чем личная встреча с разговором нет ничего. Тогда ты для себя поймешь, а он для себя (хотя мы не знаем какая у него ситуация), подарки возвращать не надо, тем более, что был договор. А вот попытаться с ним поговорить надо. Открытку он может расценить как ни к чему не обязывающей знак внимания, а тебе нужно посмотреть ему в глаза... а вот как это сделать-тебе надо подумать.
Ритка
Отношения на прошлый уровень вернуть никогда не получится. Он не простит и не забудет то. Но я очень хочу изредка узнавать как его дела, не вмешиваться, ни на что не надеяться. жить каждому своей жизнью...
изредка (раз в год) созваниваться , видеться, переписываться...
Это наверно глупое и вряд ли когда-либо исполнюющееся желание.
Но увидеть его хоть разок очень хочу. Найду ли? Стоит ли? Не знаю. Но забыть его просто не получается. Опять всплывает как тень перед глазами.
Ритка
...Я даже парней подбираю похожих на него. Сейчас встречаюсь с мальчиком, который волосами, лбом, бровями, глазами, телосложением безумно похож на него. Получилось так, что этот мальчик у меня 4-й. Я у него первая.
...только с точностью наоборот.
Gozzi
Риточка,
подарки не возрашай, ему от этого будет еще больнее и обидно,
если тебя тяготят эти подарки отдай их, колески можешь отдать в церьков.
Помни, что и у тебя и у него другая жизнь, и тревожить прошлое не стоит.

Постарайся его забыть. А то, что ты подбераешь парней погожих на него это не так страшно.Это пройдет со временем.
Помни. что ты еще найдешь того милого и единственого который поможет тебе все забыть. Просто не закрывай глаза, смотри посторонам, может он ходит рядом?! icon_rolleyes.gif
Lioness
раз вернуть ничего не удастся(да и похоже желания сильного нет), то разговор действительно ни к чему..но и узнавание как у него дела(даже пусть раз в год) ни к чему и подавно..постарайтесь перебороть себя и вычеркнуть его из жизни.. кто прошлое помянет ...теребить прошлое нестоит, и никогда нельзя ни о чём жалеть..я желаю вам удачи в принятии решения, но подумайте не только о себе, может быть ему ОЧЕНЬ больно о вас вспоминать??(а я думаю так и есть) неужели вы хотите, не безразличному для вас человеку, периодически , подсыпать соль на рану??(ведь возможно что рана затягивается, но еще не до конца..)
Ритка
Дорогая Lioness! Неужели у тебя нет желания узнать как поживает твоя первая любовь, как у него дела? Увидеть его, поговорить с ним?
Lioness
милая Ритка, конечно есть!!! еще как есть!!! но помимо моих желаний, у меня есть ,так сказать, здравый смысл..когда возникает такое желание, я сразу думаю:"ну и что? встретимся(позвоню и тд) , и что? узнаю как он, и что?ведь я могу услышать и то, чего совсем не хочу..., а потом буду страдать еще больше...а он? ведь он тоже может страдать...нет уж, пусть лучше все останется как есть"а осталось ни что иное как добрые и приятные воспоминания=) и рада этому=)
просто сейчас уже прошло довольно много времени, я совершенно случайно узнала, что он встречается с девушкой, и он счастлив..я тоже счастлива за него, чего и вам желаю.. прошлое нельзя держать и не отпускать, нужно думать о будущем и жить настоящим, а о прошлом просто помнить..
Тигрушка
Lioness appl.gif
Lioness
Тигрушка, ????, к чему ваше сообщение?
Тигрушка
Цитата(Lioness)
Тигрушка, ????, к чему ваше сообщение?

icon_eek.gif ............согласна с твоим высказыванием icon_rolleyes.gif
Lioness
Цитата(Тигрушка)
icon_eek.gif ............согласна с твоим высказыванием icon_rolleyes.gif

icon_lol.gif извините, icon_redface.gif не дошло smile.gif
Ритка
Отпустить, не увидев, сложно. Хочу раз увидеть.
Но если я приеду, допустим, летом с подружкой как бы отдыхать на Черное море, найду его, поговорю, что будет?

Эта навязчивая мысль-мечта не уходит, 2-й год хочу ее осуществить.
Lioness
ну если "идея фикс" не отпускает, едьте и посмотрите, поговорите, может это и поставит точку в ваших мучениях...
[quote=Ритка]Но если я приеду, ...найду его, поговорю, что будет?
а этого никто незнает...что будет то и будет, но готовтесь к ,наверно, не самому приятному..


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Ритка
Lioness
Цитата
но готовтесь к ,наверно, не самому приятному..

К чему?
Я дальше своего носа ничего не вижу! К чему?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Lioness
Цитата(Ритка)
К чему?
Я дальше своего носа ничего не вижу! К чему?

хм..ну рискну предположить,из вашего рассказа я поняла, что вы были не образцовой девушкой, и думаю что ОН не совсем это забыл, так что возможно вы будете либо неприятно игнорированы, либо и того хуже, оскорблены( не обязательно словами, возможно действиями)..
поэтому я и говорю, что возможно лучше оставить добрые воспоминания??
Тигрушка
Цитата(Lioness)
Цитата(Тигрушка)
icon_eek.gif ............согласна с твоим высказыванием icon_rolleyes.gif

icon_lol.gif извините, icon_redface.gif не дошло smile.gif


icon_biggrin.gif бывает wink.gif
Nekotyanka
А у меня до сих пор очень теплые чувства к первому любимому. Нет, давно его не люблю, просто вот приятно вспомнить, интересно знать, как он. Сейчас живу в городе. где и он живет. Как только переехала, хотела найти, просто встретиться, поговорить. Есть контакт только его друга. Но все равно. Но так и не решилась. Сама не знаю, почему. Наверное, подсознательно боюсь, что не сойдутся мои теплые, нежные воспоминания, тот образ первой любви с реальным человеком. Хотя может и найду, и встречусь. Потом.
Ритка
Если ОН захочет меня увидеть, то сам найдет?
А для меня лучший способ - церковь и молитвы?
Lioness
Ритка, если захочет, то найдет, не сомневайтесь wink.gif
а для тебя лучший способ-это жить дальше!!!и наслаждаться жизнью, иногда вспоминая, что твоя первая любовь была приятной, а ныняшняя любовь еще лучше! icon_smile.gif
Не живи уныло!
Не жалей что было!
Не гадай что будет!
Береги что есть!!!
сама стараюсь жить по этому принципу, и ты знаешь это здорово!!! sml.gif
Gozzi
Цитата(Ритка)
Если ОН захочет меня увидеть, то сам найдет?
А для меня лучший способ - церковь и молитвы?


Правильно, захочет, найдет.
Но, я думаю, что тебе не стоит искать встречи.
Подумай сама, поставь себя на его место. Тебе сделали больно, прошло много времени, ты все забыла и счастливо живешь, и тут этот человек решил встретиться с тобой, ты с одной стороны рада, а с другой.... ты вспомнила боль, которую тебе сделал этот человек и которую ты далеко спрятала и не хотела вспоминать. Тебе будет приятно.? Думаю, что нет.

Живи, свой жизнью, и будь счастлив, если он забудет боль, то сам найдет, как встретится.
Юлечка
Ритка, если ты не хочешь или понимаешь, что прошлых отношений не вернуть-лучше отпустить и забыть. То, что ты подбираешь мальчиков похожих на него, может быть у тебя вкус такой? ну такие тебе нравятся и все. В прошлое возвращаться, конечно, можно, но ничего там уже нет.
Если у него есть кто-то серьезный вряд ли эта женщина будет приветствовать появление первой любви. Мужики на самом деле если чего-то хотят появляются сами. Так, что лучше справься сама и отпусти, если совсем никак сьезди, встреться, но вряд ли что-то хорошее там будет. Лучше забыть, закрыть, и не думать.
Ритка
Девчонки! Спасибо вам большое!!!
Надеюсь, что моя глупая голова (и все остальные сопутствующие органы) запомнит ваши советы!!!
Тигрушка
Ритка а ты её "глупой" не обзывай, тогда точно запомнит wink.gif
Удачи!!! icon_smile.gif
Ритка
Девчонки!
На сегодняшний день наверно редко первая любовь или первый мужчина становится единственным на всю жизнь?
Интересно, по статистике сколько должно быть у тебя мужчин прежде чем ты выйдешь замуж?
А за всю жизнь есть какая-нибудь норма?

Есть такая народная мудрость, звучащая примерно так:
"Девушка ложится в постель, надеясь, что это будет последний мужчина в ее жизни, а мужчина напротив - надеясь, что он у нее будет первым..."
Sova
Цитата(Ритка)
Есть такая народная мудрость, звучащая примерно так:
"Девушка ложится в постель, надеясь, что это будет последний мужчина в ее жизни, а мужчина напротив - надеясь, что он у нее будет первым..."

smile.gif smile.gif smile.gif
На счет бывшего. Приходил ко мне вчера бывший мальчик (моя первая любовь). Больше негатива, чем всего остального. Видеть его было не оч. приятно. Поверь воспоминание о нем (хоть он и сделал мне ооооч. много плохого) намного лучше чем он реальный. Хоть он и делал комплименты, и пытался обнимать, и потрогать пальчики на ножках (это у него одно из любимых мест на мне), и говорил, что соскучился и в очередной раз сожалел что сделал мне больно. может я к нему так отношуть и-за того, вновь влюбилась, только в другого человека и даже больше чем прежде wink.gif
Анютик
Рит, может быть я и не права, но считаю, что если ты хочешь отношений, то нужно за них бороться! и бороться всеми правдами и неправдами! а лучше правдами! он итак уже всё понял! и понял, что у тебя кто-то был! так наверное есть смысл сознаться наконец, поплакать, попросить прощения (только от души!!!) сказать, что ты без него не можешь- и он единственный, кого ты любила! что все совершают ошибки, но главное из этих ошибок для себя вынести пользу! и что ты не можешь его заставить, но можешь только просить простить тебя! хотя бы простить.... а если он простит, или попытается, то уже дело времени - сначала будете друзьями, а потом ты ему напомнишь про колечко.... только всё надо делать вовремя!
Gozzi
Цитата(Анютик)
так наверное есть смысл сознаться наконец, поплакать, попросить прощения (только от души!!!) сказать, что ты без него не можешь- и он единственный, кого ты любила! что все совершают ошибки, но главное из этих ошибок для себя вынести пользу! и что ты не можешь его заставить, но можешь только просить простить тебя! хотя бы простить.... а если он простит, или попытается, то уже дело времени - сначала будете друзьями, а потом ты ему напомнишь про колечко.... только всё надо делать вовремя!


А я думаю, что не стоит это делать, он все уже забыл, у него новая жизнь, ему тогда было больно, зачем ему напоминать про ту боль, и делать больно заново? НЕСТОИТ, ЭТА ИГРА, СВЕЧЬ. Я считаю, что Риточке, просто нужно все забыть, и жить в радость себе.
Ритка
Девчонки! Огромное сапсибо за помощь, если бы не вы давно бы с ума сошла!
Я пока решила "забыть" его, не делать отчаянных попыток возможного общения с ним, отпустить.Надолго ли, не знаю. Писем писать точно не буду. Пусть живет своей жизнью, захочет приехать(только если простит), - рада буду видеть безумно.

Стараюсь не думатьо прошлом (тем более, что он точно ничего не забыл, а слегка зажившую рану ни ему ни себе тормошить не хочу). В моем городе есть женщина, у которой они (он сдругом) квартировались, я изредка (раз в 9-10 мес) захожу к ней (она работает на рынке), общаюсь.. ниточка.

Сейчас важнее настоящее, в котором в скором времени (месяца через 2-3) могут произойти всевозможные изменения. Хочу жить сегодняшним и подумать хоть частично о завтрашнем дне. Это мои мысли.


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Gozzi
Цитата(Ритка)
Сейчас важнее настоящее, в котором в скором времени (месяца через 2-3) могут произойти всевозможные изменения. Хочу жить сегодняшним и подумать хоть частично о завтрашнем дне. Это мои мысли.


Вот и умничка, так держать.

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Глючная_Корявка
Ой, девочки..Не напоминайте мне мою первую любовь. У меня сейчас слёзы польются. Первая любовь у меня была лет в 16. Я полюбила мальчика Сосо. Грузина. Он в Израиле жил, в Натании. Он меня тоже любил, всё ждал, пока мне 18 не исполнится. Вы знаете, я только потом поняла, как я его любила. Он работал электриком... Упал со столба... icon_cry.gif
Извините! Я только помню его последние слова: -"Пообещай мне, что будешь счастлива. Я тебя люблю!" И всё...Парня не стало. Скончался на моих руках. Это ещё хуже, чем расставание, потому что человека не вернёшь. Эх, если бы можно было вернуть всё назад... Но прошлого не вернёшь. Я стараюсь не мучать себя, думаю о нём только хорошее...
Юлечка
Ты умница, ты нашла в себе силы такое пережить!
Глючная_Корявка
Спасибо девочки, что бы я без вас делала? icon_smile.gif
lilita
oy devocki pervaya lubov!!!!!!!!!

tak hocetsa videt i slishat i znat cto cem zanimaetsa.


Glavnoe nayti sili boborot, poterpet i perejit,,,,,,

Ya pomnu hodila kak somnambula , ne ela ne spala.......

Vse prohodit , no ne zabivaetsa.....ili naoborot.............

Samoe glavnoe ne zabit pro seba lubimuu, vsterepenutsa, raspramitsa i ulibnutsa.... vse ravno budet tajelo, no i u nas est sili i volya, i jizn prodoljaetsa......................vishe nos!!!!!!!!!
Буржуйка
А я вот до сих пор храню вещи ЕГО icon_redface.gif даже и сама не знаю зачем?? Чувств к нему никаких, уже и семья своя и дети ...выкинуть их чтоли?
Бегущая_с_волками
можно и поехать и поговорить. он может и подумает чего. но если потребность - нужно ее реализовать)
ну во первых стоит отталкиваться - насколько долгий срок прошел после разрыва. и насколько глубоки были отношения.
можно поговорить и сказать откровенно что мучает вина и попросить прощения. пусть отношения и не начнутся вновь, но зато все будет честно выговорено. и закончено.
Юська
Тебе все равно нужно с ним увидиться, поговорить, все решить... Колечко...да с колечком проблемы, при встречи скажи, что я должна тебе вернуть, у нас ничего так и не получилось и так далее, речь сама польется в нужное русло!!! Поверь... В конце концов вы останетесь друзьями...
hb.gif
Al_Su
Цитата(Юська @ 30.6.2006, 9:23) *
Тебе все равно нужно с ним увидиться, поговорить, все решить... Колечко...да с колечком проблемы, при встречи скажи, что я должна тебе вернуть, у нас ничего так и не получилось и так далее, речь сама польется в нужное русло!!! Поверь... В конце концов вы останетесь друзьями...
hb.gif

И друзьями они не останутся,потому что только из плохой ,ненастоящей любви растет потом дружба. А из сильных чувств дружба не получается.
Кольцо стоит оставить,на память,если ты не сентиментальна,то лучше его выбросить.Возвращают подарки с пафосом только в дешевых мыльных сериалах.
Запомнилась фраза из одного русского фильма:А первая любовь на то она и первая,а не вторая,не третья...
Не думаю,что стоит встречаться.Я так "поймала" свою "любовь" спустя 2 ода назад.Впечатление-жуть.Лучше сохранить все в розовых красках...когда встречаешь,то начинаешь думать:и что я в нем нашла?зачем и почему было такое сумасшествие?
Большое разочарование....Лучше сохранить радужные впечатления...
Smile
Была у меня любовь, еще школьная.. Разошлись по моей инициативе. Он долго меня преследовал, проходу не давал... Прошло время, все забылось, у него своя жизнь , у меня своя, много лет не виделись. Потом ну прошибло меня: как он? Что с ним, чем живет чем дышит?
И я понимала что все это мне не нужно все в прошлом и пусть там все и остается....
Однажды оказалась в его районе, прошлась по бульвару где гуляли, даже через двор его прошла.....
Приятные воспоминаия и мечны, как сладко вспоминать.
И серце мое успокоилось.
Желаю и тебе так же успокоиться и вспоминать только хорошее и с улыбкой, с радостью что это все было. hb.gif
Sexygirl
Privetik!ya novenkaya!i ochen bi xotelos te pomoch!
U mneya toje kogda to bilo takoe je chuvstvo kak u tebya!tak chto ya tya prekrasno ponimayu!
znaesh chot ya sdelala v etom sluchae?
Ya reshila zabit ego no dolgoe vremya ne poluchalos!s podrugami ya xodila gulyat i odnajdi vstretila togo kto prosto mne pomog zabit togo o kom dumat bolshe v jizni i ne dumala!
Mi poznokomilis i stali vstrechatsya!i ya sdelala tak chto on menya perviy vlyubilsya xotya o vse tom je i dumala!posle togo kak ya uvidela ego lyubov ko mne!
ya raskazala emu vse chto proizoshlo so mnoy i on obeshal mne chto zastavit i pomojet menya zabit ego!i vot on sderjal svoe obeshanie i ya zabila ego i seychjhas mi muj i jena!)))
vot vidish tak chto mojet u tya toje poluchatsya!Jelayu udachi tebe! a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.