Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластическая хирургия.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Элл@
"Утро красоты".

Рассказ об операции. shy.gif

Надо было как-то жить дальше. А ведь мне было всего двадцать лет. Стала задумываться о жизни. Не случайно так произошло со мной. Исправлять нос нужно и немедленно. Но....Откуда деньги? Ведь во времена СССР эта услуга только для избранных. Да и не говорили тогда про пластические операции, как - будто и не было этого раньше, как и секса. Оставалось только смириться и ждать чудо. eusa_pray.gif Чудо пришло ко мне через семнадцать лет…

Итак, главное найти врача. Он должен быть идеальным, в моем представлении. Но такого не находилось. Просто придя в очередную клинику и познакомившись с врачом, мое второе «я» сказало:

- «Это он! Посмотри, как он говорит, как внимателен, не раздражителен, отвечает на все твои глупые вопросы и, главное, пальцы. Тонкие, ухоженные».

Домой я шла, уже зная, что пойду к нему. Почему – то стало страшно. 158.gif

Через день я здала анализы, а через четыре дня мне назначили операцию. Вот эти дни перед операцией я не жила, а проживала час за часом, не обращая внимания на людей, не чувствуя ни вкуса ни запаха. Я постоянно мыслями находилась, то в операционной, то в палате.

И вот настало долгожданное утро красоты! Утро новой жизни! obm.gif

До больницы я дошла, как говорится, на «ватных ногах». Всех вижу, но ничего не понимаю. Это от страха. Вид спокойного и симпатичного врача меня нисколько не успокоил. Чем ближе к мечте, тем беспокойней.

И вот мы в лифте. Пятый этаж. Палата на двоих (я попросила, что бы ни быть одной). На кровати никого нет.

-« А где эта девочка?» - спрашиваю я, показывая, на пустую кровать.

-«В операционной» - спокойно отвечают мне. – «Переодевайся пока».

Я слышала свой пульс из динамиков организма, которые располагаются, как мне казалось, в висках, в грудной клетке, в области живота и в коленях. Все последующие действия делала не я, а какое – то аморфное существо в моем теле.

Я и существо ждали пока придут врачи: они ходили по палате, смотрели телевизор, пытались лежать, в общем, это называется – маята)))

Наконец – то…Я уже хотела быстрее все завершить. В операционную я шла уверенно, переоделась в хирургические одежды и…Снова страх. Я увидела операционный стол, врачей, инструменты, капельница. Поднялась на стол и легла. Тут уже наступило состояние спокойствия, и даже равнодушия. Ведь обратно не уйдешь. Значит нужно довериться и успокоиться. Анестезиолог сделал укол, от которого я стала просто рада, что я нахожусь у них, мне нравилось смотреть на лампы, мне было тепло и уютно. Странное состояние.

- «Мой нос будет прямой?» - это единственное, что я успела спросить.

-«Да» - услышала я ответ, как во сне.

Проснулась я уже в палате. Теплое одеяло по-домашнему убаюкивало. Хотелось спать, но в то же время меня будило мое любопытство. Я трогала гипс, пытаясь нащупать новый нос. Медсестра только посмеялась. Соседка по палате спала, и что-то бредила во сне. Нет,…я не умею ждать! Включила свет в ванной, и смело посмотрела на себя в зеркало. Гипс на все лицо меня не напугал, а скорее обрадовал, став доказательством того, что самое страшное уже позади. Вот она …«Долгожданная красота»…Она (красота) - требовала от меня быть жертвой.…Терпеть новые ощущения, видеть свой непрезентабельный внешний вид каждую минуту, уметь приспособиться мыть голову в непривычно – неудобной позе. На следующее утро я была уже дома.

Десять дней прошли у меня перед зеркалом, с перерывами на сон. Я холила и лелеяла синяки и отеки. Провожала их с лица своего самыми нежными способами.

Гипс сняли легко и быстро. В принципе, через десять дней он уже держался только на пластыре, а после операции гипс держался на отеках моего носа.

Вот и все. В кабинете врача, в зеркале, была я, но с каким – то неуловимым нюансом нового. rev.gif



Лучезарная
Интересно...
Rikiki
Цитата(Элл@ @ 31.1.2007, 22:53) *

[i][font=Times][size=4]Вот и все. В кабинете врача, в зеркале, была я, но с каким – то неуловимым нюансом нового. rev.gif






Очень рада, что у вас всё прошло удачно.
17 лет ожидания оправдались!
Поздравляю! hb.gif
Tam
Элл@! Молодец, что решилась на это.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!У меня такая же мечта, сделать операцию на нос.Только мой страх не даёт мне это совершить, к моему сожалению. aaa.gif
ЧортЯ
Знаете..все происходит именно так..
Надеюсь никто не против,что расскажу свою историю.

Нос мечтала переделать с детства.Всегда видела недостатки именно в нем(ну вы знаете..у каждого свои тараканы в голове).Операция-вещь довольно дорогая.Так что сделать её в ближайшем будущем даже как-то не планирова.Тут сразу все вместе.И страх(а вдруг не понравится?!).И деньги.И риск.И клиника...
Со мной произошел один неприятный случай,после чего мне сделали операцию на нос..не пластическую..но все же нервы потрепало ууухх это вмешательство сильно.Прошло какое-то время и врачи поставили диагноз,что операция не помогла.
Очень хорошо помню тот день,когда выходила из больницы.Ноги подкашивались.Страх перебивал все существующие ощущения.Ни есть,ни спать не хотелось.Нужно делать пластику.Иначе возникнут последствия..
Прошло время и я собравшись с силами- обзванивала многие клиники Питера.Тыкалась как слепой котенок.Выбрала.Встретилась с врачом.Строгий мужчина.Очееень obm.gif
Я решилась.Сдала анализы...
Дни проходили "в ожидании чуда".
День операции назначили быстро.Приехала в клинику.
С собой-тапочки и халат.И все..
Страха не было..
А потом все как во сне..
Операционная.
Поражала врачей своей небоязнью и оптимизмом.
Проснулась.
Чей-то голос "какая красавица теперь"..или это все приснилось..и это голос моего воображения?Не знаю.
Палата.
Вечером уже смогла передвигаться.В зеркало смотреть невозможно.Можно упасть со страху obm.gif
Это уже не я..Хочелось закричать так громко..просто от перемены чувств.
Эмоции переполняли.
Хорошие душевные врачи и медсестры.
Отъезд домой на такси.
Все это в прошлом..
И я не жалею(Хотя до сих пор своего носика не вижу-ибо операцию сделали 5 дней назад).
А вообще..если и есть какие-то комплексы..нужно с ними бороться.
И жить совсем другой жизнью.
У меня это,по крайней мере,получается.
Dasssha
Ого, так здорово вы написали, я б так не смогла, хотя пережила примерно то же самое, только по своей воле. Я сделала себе рино, ох как я наверно всем своим домашним и подружкам надоела)) Долго выбирала, врача, клинику, думала какой нос у меня будет, боялась что что-то пойдет не так, столько всего было...) Но в итоге, выбрала , сдала анализы, а потом все так быстро начало происходить, иногда мне даже не верилось что это все со мной происходит) вот уже операция за плечами, потом то же пару дней как во сне, обезболивающие, синяки, картина в зеркале была не очень ахаха, но когда все прошло, и я наконец увидела свой новый нос, моей радости не было предела!) Больше не было горбинки 016.gif ураа маленький, аккуратный, новый нос! в итоге скажу, что не жалею ни капли о своем решении сделать рино)
Окрошка
Так все подробно написано!) У меня столько лет в запасе не было. Мы просто попали в дтп, и я сильно ударилась носом о торпеду и раздробила кость. Пришлось делать рино. Мне, конечно, по кусочкам ее собрали и как-то он зарос, но вид был просто ужасным, так что операция у меня получилась уже повторная. Но хоть со второго раза, можно сказать, повезло!
Dashulya321
Цитата(Окрошка @ 27.12.2015, 20:51) *
Так все подробно написано!) У меня столько лет в запасе не было. Мы просто попали в дтп, и я сильно ударилась носом о торпеду и раздробила кость. Пришлось делать рино. Мне, конечно, по кусочкам ее собрали и как-то он зарос, но вид был просто ужасным, так что операция у меня получилась уже повторная. Но хоть со второго раза, можно сказать, повезло!


А мне в результате неудачной ринопластики доктор предложил сделать повторную, но первая у меня была 4 месяца назад! Подскажите, есть ли какие-то сроки, которые должны быть соблюдены между оперативными вмешательствами?
Kiki
А для меня знакомство с пластической хирургией началось с исправления лопоухости. Операция не большая, но мне было страшно, хотя пролетело всё быстро и ушки теперь на своём месте:)
Пандора
Цитата(Kiki @ 18.2.2016, 23:39) *
А для меня знакомство с пластической хирургией началось с исправления лопоухости. Операция не большая, но мне было страшно, хотя пролетело всё быстро и ушки теперь на своём месте:)

А расскажите подробнее про операцию и как восстановление проходит,моя племянница очень комплексует из-за лопоухости...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.