Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фурункулез! Фурункулы на лице
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Ирина 1
У моей дочки! Ей уже скоро будет 15!
Фурункулез!Фурункулы на лице,мы конечно наблюдаемся у врача.
Но может быть кто-то подскажет народное средство
Rikiki
Цитата(Ирина 1 @ 23.1.2007, 10:50) *
У моей дочки! Ей уже скоро будет 15!
Фурункулез!Фурункулы на лице,мы конечно наблюдаемся у врача.
Но может быть кто-то подскажет народное средство



http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3213

Почитай.

От фурункулов точно помогает!

Удачи! hb.gif
Лучезарная
Средства для внутреннего употребления, используемые в народе для лечения фурункулов
1. Дрожжи. Сухие пивные дрожжи 3 раза в день по чайной ложке.
2. Вскипятить 1/2 л молока, снять с огня опустить в него 5 кусков сахара. Когда остынет настолько, что молоко можно пить, влить сок 1/2 лимона и, как свернётся, выпить натощак. Курс - 40 дней. Это кровоочистительное средство при фурункулах.
3. Апельсины. Просто кушать побольше.
4. Череда трёхраздельная. Настой и отвар + ванны.
5. Одуванчик лекарственный. А) Настой корня. 1 ст. л. измельчённых корней залить 1 стак. горячей воды, кипятить на медленном огне 15 мин., охлаждать 45 мин., процедить. Пить в тёплом виде по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 15 мин. до еды. Полезно при угрях, фурункулёзе, сыпи и др. заболеваниях, связанных с обменом веществ. Б) Настой листьев и корней. 2 ч. ложки сухого сырья залить 1 стаканов воды, кипятить 5 мин., настаивать 8 часов. Пить горячим до еды по 100 мл за 1 приём. Применять против фурункулёза, кожной сыпи, экземы. В) Взять 10 гр травы и корней одуванчика на стакан кипятка. Настаивать, укутав, 3 часа, процедить. Принимать по 1 ст. ложке в день, как кровоочистительное и улучшающее обмен веществ средство.
6. Настой цветков глухой крапивы (яснотки белой). 1 ст. ложку цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 30-40 мин., процедить. Принимать по полстакана 3-4 раза в день.
7. Крапива жгучая. Особенно свежий сок.
8. Отвар корней цикория.
9. Пырей ползучий.
10. Отвар травы жерухи лекарственной.
11. Отвар цветков сливы колючей (тёрна).
12. Багульник болотный.
13. Настой из ягод калины.

С 7 по 13 пункты я не стала писать способ приготовления, может предыдущей информации будет достаточно. Если нет, пишите, отвечу.

Способы лечения фурункулов для наружного применения
1. Подорожник большой или подорожник ланцетолистный. А) Свежие листья промыть, нарезать бритвой или уложить целиком несколькими слоями на поражённую кожу и прибинтовать. Повязку менять 3-4 раза через 1-1/5 часа. Сухие листья предварительно распарить в горячей воде. Б) Мазь из растёртых листьев подорожника на вазелине или персиковом масле можно использовать с той же целью.
2. Тысячелистник обыкновенный. А) Свежий сок травы тысячелистника в смеси с оливковым маслом в соотношении 1:10 излечивает фурункулёз. Повязки менять 1 раз в сутки. Б) Спиртовую настойку травы тысячелистника рекомендуется использовать при фурункулах и гнойничковом поражении кожи. В) Припарки из травы применяют наружно как обезболивающее средство.
3. Цвет шиповника. В свежем виде истолчённый, прикладывать к свежим чирьям, это вытянет из них воспаление.
4. На Украине свежие листья кирказона обыкновенного и вьюнка заборного прикладывают к твёрдым нарывам для скорейшего их излечения.
5. Осина. Припарки из свежих листьев помогают при фурункулах.
6. Прикладывать распареную траву буквицы.
7. Кислица обыкновенная. Настойку листьев используют для примочек и промываний при фурункулах и опухолях.
8. Подмаренник настоящий.
9. Берёзовые почки.
10. Календула лекарственная (ноготки).
11. Пшеница, истолчённая с солью.
12. Ржаной хлеб.
13. Варёный чеснок, толчёный. Прикладывать для выведения гноя.
14. Сапожный вар.
17. Кервель (бутень клубненосный).
18. Листья лебеды.
19. Листья руты пополам с щавелем.
20. Гороховая мука.
21. Лук репчатый. Испечённый в тесте или сваренный в молоке применять в виде компрессов при фурункулах и нарывах. Разрезать луковицу и привязать к фурункулу резаной стороной, в тёплом виде. Менять повязку каждые 4 часа.
22. Соевое тесто.
23. Медовая лепёшка. Для вскрытия и очищения гнойников столовую ложку натурального мёда смешать с мукой до консистенции мокрой глины, приложить к гнойнику до его вскрытия.
24. Прикладывать распаренный инжир (смокву).

Не все пункты я перепечатала подробно. Если есть вопросы - обращайтесь.
rev.gif

Фурункулы на лице, даже небольшие, опасны, т. к. инфекция через венозную систему может попасть в мозг и вызвать его воспаление!
КАПЛЯ_ру
Здравствуйте! Задаю свой вопрос в этой теме, т.к. не хочется новую открывать. Я думаю, у меня тоже фурункулы. Только на пальце!!! На, извините, среднем пальце правой руки, на верхней фаланге, со стороны подушечки. Изнутри начинается воспаление, видны отдельные точечки, которые потом вылезут желтыми пятнышками. Палец воспален, красный, болит.
Это уже не первый год и не первый раз. В самый первый раз дерматолог затруднилась поставить диагноз, отправила к хирургу. Хирург вскрыл, вычистил. Сказал, что это может быть от ремонта, может быть от кактусов. На тот момент как раз был ремонт, и кактусы.
Но, в последующие разы никакого ремонта и никаких кактусов не было! Я сама вскрывала, прочищала эту гадость. А в этот раз пойду завтра к врачу, может, что скажет все-таки...
Может кто в курсе, что за бяка? Я смотрю, здесь довольно много квалифицированных людей.
Спасибо!
Лучезарная
КАПЛЯ_ру, привет!
Думаю, всё-таки врач, когда увидит, поставит тебе более точный диагноз, чем мы. Всё-таки мы твой палец не видим Удачи!
Дюймовочка
Под фурункулами понимают острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающей соединительной ткани. Медицина считает, что инфекция проникла через кожу, но практика показывает, что это только часть правды. Сама же правда крайне шокирующа и жестока.
Наличие шлаков и патогенных бактерий в крови, лимфе и т.л. приводит к тому, что организм пытается от всего этого избавиться через кожный покров путем нарыва. Одновременно поднимается высокая температура (чтобы сжечь инфекцию в крови), увеличиваются и болят близлежащие лимфоузлы (активируются лимфоциты на уничтожение чужеродного). Это указывает на крайнюю черту, когда организм еще может самостоятельно бороться от засилия грязи и патогенных микробов. Этому процессу можно помочь голодом, обильным питьем, очищением толстого кишечника.
Прием антибиотиков срывает естественный процесс защиты. Микробы прячутся в труднодоступные для лекарств ткани, пережидают, и через несколько лет возникает сосудистая патология или онкология. Микробы полностью колонизировали организм человека.ю подавили его защитные слиы и образуют колонии (опухоли).
ASSAsian
1. Наличие акне и фурункулов на лице говорит о болезнях мочеполовой сферы. Обязательно проверьте дочь у гинеколога, сделайте УЗИ и если есть потребность (врач порекомендует), пусть здаст анализы на инфекции, предающиеся половым путём.
2. У меня практически прекратилось в 22, когда помимо мяса исключила из своего рациона рыбу и яйца. Кроме этого, кожа (она у меня комбинированная) перестала сохнуть вокруг глаз, на щеках и безудержно жирнеть на лбу, носу и побородке.
3. Недавно лечила как раз эту самую инфекцию, тоже по появлялись.

4. Ах да забыла, причиной фурункулёза также были хронические запоры. Но как только убрала полностью из рациона животную пищу, они прекратились.

Вот моё народное средство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.