Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой путь к красоте
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Истории успехов и мотивация. Как я похудела.
Насю
rev.gif Посещаю сайт и форум Красотули не первый год. Этот форум перевернул всю мою жизнь. А всё из-за того, что случайно прочитала на форуме, как содержат животных на фермах. Это был шок для меня, меня тошнило, душили слёзы…С того момента я стал веганом, то есть перестала употреблять животные продукты. По этическим причинам не ношу животных на себе, не пользуюсь косметикой и медикаментами, так как их тестируют на животных.
Но всё по порядку.
smilie_colors1.gif
Всегда было полной девочкой и думала, что это мой крест. Родственники говорили: какая родишься, такой и быть, судьбу не переспоришь. Я решила, что участь моя незавидная – голодные диеты, отказ от всего вкусного, а иначе – уродливая полнота. Подколы одноклассников по поводу моей фигуры не добавляли оптимизма. После окончания школы я пыталась сидеть на диетах, ограничивать себя в жирном, сладком и вообще в еде. А потом объедалась. Иногда изматывала себя голодными интенсивными тренировками. Заработала дополнительные проблемы со здоровьем. Особенно стало падать давление, так что не могла встать с кровати и дойти до туалета. eusa_eh.gif
Изменения как по волшебству стали происходить после того, как я познакомилась со своим будущим мужем. Он полюбил меня такую, какая я есть. Я сначала даже не верила, что он действительно меня любит, да и не за что меня любить - мне тогда так казалось. А весила я тогда около 70 кг при росте 160 см. ivn.gif Это, конечно, не огромный вес по сравнению с некоторыми, но для меня он был значительным, и выглядела я очень полной. К тому же мне было всего 19 лет.
Началась семейная жизнь. dan.gif Жизнь потихоньку вошла в свою колею. Я стала меньше есть пирожных, конфет и шоколада. Понемногу изменила свои привычки в питании. Потом подумала, что животных есть не хорошо. Муж со мной согласился, и мы отказались от мяса. На листке бумаги я записала упражнения, которые помнила из школьной физкультуры и кратковременного занятия аэробикой в спортзале. Я стала делать эти упражнения по утрам. Каюсь, забросила потом, но периодически начинала. Через несколько месяцев я нашла на этом форуме статьи о том, как обращаются с животными на фермах. Дала почитать это мужу, и с того дня мы стали веганами и защитниками животных. a040.gif
Сейчас появилось много дисков и книг по фитнесу. У меня их целая коллекция. Я снова делаю упражнения: по утрам Боди-Дэнс, по вечерам качаю пресс и руки по программе «Я хочу такое тело» плюс растяжка с сайта Красотуля.
Ещё по вечерам делаю самомассаж минут 10-15 по DVD-диску «Победим целлюлит».
Обожаю после принятия ванны и душа делать массаж струёй прохладной воды. Вот это кайф!

Результаты: вес 51-53 кг. И ни грамма лишнего жира, одни мышцы. Я никогда раньше не было такой обалденно стройной. Муж не нарадуется. Но я всегда была для него самой красивой. И никакого целлюлита! Плюс отличное здоровье!

Ем, что хочу и когда хочу. Вкусы постепенно так изменились, что я выбираю простую пищу. То, что ела раньше, для меня сейчас невкусно. Даже никакой силы воли не надо применять. Ну, а животная пища вызывает у меня только отвращение. О молоке можно прочитать здесь.
http://www.animalrights.ru/tema/index.html?cmd[194]=x-150-6548 (Раздел "Животные в сельском хозяйстве")
Мы ведь женщины – существа нежные и очаровательные. Как можно участвовать в подобной жестокости?

Если бы мне раньше кто-то сказал, что мне можно похудеть, не голодая, не считая калории, не отказывая себе во вкусном, я бы не поверила. И это не просто похудение – это новое тело, это новое качество жизни. Я другая, я стала лучше в миллион раз как внешне, так и внутренне. Думаю, пора ребёночка завести. ma.gif

В ближайших планах приобрести цифровой фотоаппарат, тогда вышлю фотки. На прежних фотках я похожа на откормленного поросёночка.
Тем, кто идёт по пути самосовершенствования и любви к самой себе, желаю не сворачивать с этой приятной и успешной дороги и дальше.
Тем, кто в раздумьях, желаю поскорее начать менять свою жизнь к лучшему. Начинать можно с самой малости: перекусить вместо булочки любимым фруктом, сделать упражнения хоть 10 минут. Сначала, может, придётся пересилить усталость, которая зовётся ленью. А потом понравится, и вы не сможете представить себе, что когда-то жили по-другому. И 10 минут зарядки станет мало, а некогда любимая вредная еда покажется отвратительной на вкус. В теле появится неведомая лёгкость, ощущение парения, любви к себе и к миру…поймёте, когда сами почувствуете.
Девчонки, вы все умнички. Я редко пишу, но форум читаю давно. Всех целую! hug.gif
Sova
Блин, вот это история!!!! Снимаю шляпу!!!
Насю, скажи пожалуйста а как долго ты шла к этому весу и у тебя были срывы? как ты с ними справлялась? Можешь примерный свой рацион написать? Если есть рецептики, скинь их пожалуйста в соответствующий раздел. Как я поняла ты совсем не еш ни мясного и даже молочного?
Nekotyanka
Супер!!!! ТЫ просто умничка!!!!!!! hb.gif Будем с нетерпением ждать фоток. И "до" тоже!!!!

Ну и меркантильный интерес.... ТЫ диск про самомассаж скачивалаили покупала? shy.gif
kaprice
Вот это да! ничего животного? никакой косметики и медикаментов? Ну ты просто героиня! а особенно меня поражают такие подвиги МУЖЧИН- обычно они не очень-то думают о животных (о здоровье-то прямо скажем не очень думают, куда там о других!) a035.gif
Поздравляю с успехами и с тем что наконгец присоединилась к форуму! hb.gif hb.gif
Может тебе завести дневничок? будем у тебя брать пример!
Насчет силы воли ты меня вообще убила наповал! неужели тебе НИЧЕГО вредного не хочется? ни на праздниках, ни в минуты у телевизора? шоколад, конфеты? ну есть же у тебя какие-то слабости? rolleyes.gif
Или нет? shy.gif
obm.gif obm.gif
В общем ты суперМолодчина! и муж тоже! hb.gif hb.gif
Насю
Цитата(Sova @ 18.1.2007, 17:09) *
Насю, скажи пожалуйста а как долго ты шла к этому весу и у тебя были срывы? как ты с ними справлялась? Можешь примерный свой рацион написать? Если есть рецептики, скинь их пожалуйста в соответствующий раздел. Как я поняла ты совсем не еш ни мясного и даже молочного?

Шла к этому долго. Похудела за пру месяцев, а вот до сознания доходило долго. Результат удержать оказалось ещё трудней. Срывы были. Никак с ними не справлялась icon_redface.gif Срывов не было только на веганстве в плане животной пищи. Тут для меня моральный аспект железный. Я прочитала весь сайт "Права животных" и даже если была голодная, а мне предлагали торт нахаляву, я без труда отказывалась. Не ем мяса почти 2 года. Веган второй год.
Рацион мой не идеален, но по сравнению с прежним образом жизни, всё супер.
Ем каши. Готовлю так: гречку на ночь заливаю холодной водой, утром она готова (любая коричневая гречка уже обработана паром). Овсянку заливаю кипятком и укутываю куртками на 20 мин. Остальные каши заливаю кипятком, довожу до кипения и укутываю куртками на 20-40 мин. Каши солю обычной морской солью, могу добавить лимонного сока. Больше ничего. А раньше я такие дикие смеси делала w24.gif
Моя слабость - докторский хлебец с отрубями и кабачковая икра. Вчера ела. Каюсь.
Какое-то время сыроедила и снова собираюсь.


Цитата(Nekotyanka @ 18.1.2007, 18:52) *
Ну и меркантильный интерес.... ТЫ диск про самомассаж скачивалаили покупала? shy.gif

Диск я покупала. Мы его обсуждали в теме "Фитнес на ДВД"
Насю
Цитата(kaprice @ 18.1.2007, 23:05) *
Вот это да! ничего животного? никакой косметики и медикаментов? Ну ты просто героиня! а особенно меня поражают такие подвиги МУЖЧИН- обычно они не очень-то думают о животных (о здоровье-то прямо скажем не очень думают, куда там о других!) a035.gif
Может тебе завести дневничок? будем у тебя брать пример!
Насчет силы воли ты меня вообще убила наповал! неужели тебе НИЧЕГО вредного не хочется? ни на праздниках, ни в минуты у телевизора? шоколад, конфеты? ну есть же у тебя какие-то слабости? rolleyes.gif
Или нет? shy.gif

Да не героиня я, а обычная девушка icon_redface.gif Такая жизнь давно стала для меня привычной и обычной. Я даже шампунью и мылом не пользуюсь. Голову мою настоем трав, а тело - морской солью. Из бытовой химиии - только стиральный порошок.
А про "подвиги" мужчин - он просто моя половинка, с другим человеком я бы жить не стала. Мы с ним очень похожи. У нас почти всегда мнения совпадают.
Праздники я отмечаю в основном с мужем, а он питается абсолютно также, как и я. Мы сыроедим вместе, и срываемся тоже вместе rolleyes.gif Во время просмотра телевизора я самомассаж делаю, вообще редко его смотрю. А если ем перед TV, то каши или фрукты, обычно с мужем. Мы покупаем ящик мандарин (10 кг) - хватает на 4 дня. Перед Новым годом купила большую плитку веганского шоколада и съела одна. Боже, как мне стало плохо. Казалось, я коньки отброшу. Пришлось на следующий день свою одежду стирать, так как она воняла непонятно чем. Шоколад - это яд. Больше он не вызывал у меня аппетита. Мои срывы мне дорого обходятся. Хорошо себя чувствую тольок после сырой пищи.
Дневничок давно хочу завести, чтобы перейти на сыроедение и закрепить результаты.
Я так полюбила зарядку, что решила стать тренером по аэробике. Точнее по Боди-Дэнсу. Спец. образования у меня нет. Как это сделать?

Девочки, спасибо за поддержку. Так приятно hb.gif
kaprice
Насю, ты просто герой., не надо скромничать! ты тут всем пример! a035.gif А как это настоями трав? Они мылятся? и как выглядят?
я в шоке! obm.gif
Насю
Серьёзно, я самая обычная защитница животных... Я не одна такая.
Голову мою настоем пижмы, не мылится, но волосы чистые становятся. А они у меня густые и длинные. 2 ст.л. сухой пижмы, заливаю кипятком, настаиваю полчаса и прополаскиваю этим голову. Потом обычной водой промываю.
Вчера у меня был день сыромоноедения. То есть, за один приём пищи я съедала один вид сырых растений. Наелась вчера груш, мандарин и апельсин. Самое вкусное питание! a040.gif
kaprice
А ты завела дневничок? У меня стока вопросов к тебе возникло, ты такой интересный человек - у тебя есть Идея в жизни и еще жизненные принципы - и они настолько тверды, что я даже поверила что тоже могу так! icon_eek.gif Ты молодец! hb.gif
Насю
Дневничок заведу в самое ближайшее время. График у меня был очень напряжённый. Сейчас чуточку легче.
А что в дневнике писать? Боюсь разочаровать rolleyes.gif
Rainbow
Насю, я тебя люблю hb.gif Я просто в полном восторге от твоего рассказа a035.gif Я тоже веган, второй год, вместе с мужем, которого я даже половинкой назвать не могу, потому что это слово все равно подразумевает какое-то разделение. Мы одно целое wub.gif Косметика вся не тестированная на животных, кроме декоративной. А где ты живешь? я в сша, здесь с этим проще, и с косметикой из натуральных веществ, и с бытовой химией. Рада с тобой познакомиться, очень hb.gif Не пропадай, надеюсь с тобой пообщаться поближе w24.gif
Галченок
Привет! НАсЮ!!!

А где же ты берешь белки - так необходимые нашему организму??????? без них-то мы ведь далеко не уедем............
Скорпиошка
Насю, здорово! a035.gif

Цитата(Галченок @ 23.1.2007, 14:33) *
Привет! НАсЮ!!!
А где же ты берешь белки - так необходимые нашему организму??????? без них-то мы ведь далеко не уедем............

Белки можно получать и из растительной пищи - бобовые, орехи. Только мне все-таки кажется, что человеку необходим и животный белок. Я бы без животной пищи не смогла, хотя продолжаю удивляться людям, которые многие годы остаются вегетарианцами и при этом прекрасно себя чувствуют. Насю, а ты - первая вегетирианка, которой я восхитилась!
Rainbow
Галчена, травки нужно побольше кушать, все будет w24.gif Бычки, они только травку жуют, а мышц у них побольше, чем у любого льва a040.gif
kaprice
Да, жем дневника. такм ничего особенного писать не надо, что кушаешь, какую зарядочку делаешь, как остаешься такой красивой - вот и все. Там мы тебя и замучаем вопросами!!! a035.gif
Насю
Цитата(Rainbow @ 23.1.2007, 3:14) *
Насю, я тебя люблю hb.gif Я просто в полном восторге от твоего рассказа a035.gif Я тоже веган, второй год, вместе с мужем, которого я даже половинкой назвать не могу, потому что это слово все равно подразумевает какое-то разделение. Мы одно целое wub.gif Косметика вся не тестированная на животных, кроме декоративной. А где ты живешь? я в сша, здесь с этим проще, и с косметикой из натуральных веществ, и с бытовой химией. Рада с тобой познакомиться, очень hb.gif Не пропадай, надеюсь с тобой пообщаться поближе w24.gif

Приветствую тебя, сестра по разуму w24.gif
Большое спасибо за тёплые слова, очень-очень приятно rev.gif Беспредельно рада общению. Это касается всех девушек форума.
Рада встретить ещё одну веганскую семью. Это такая проблема для этичных веганов найти себе пару. Сама с этим столкнулась.
Я живу в России, в сибирской глубинке. Братск (Иркутская обл.) - промышленный вонючий городок, тут выбросы местных заводов чуть ли не каждый день, дышать нечем. В самое ближаёшее время я от сюда съезжаю.
В Росси вся косметика по закону перетестируется при ввозе, в том числе и на животных. Поэтому здесь этичной косметики нет. К тому же большая часть косметики содержит животные компоненты. У производителей узнать, какой состав трудно - нагло врут sad.gif Например, Орифлейм. Говорили, что их косметика веганская, а в составе производные ланолина.
Насю
Цитата(Галченок @ 23.1.2007, 14:33) *
А где же ты берешь белки - так необходимые нашему организму??????? без них-то мы ведь далеко не уедем............

Про дневную норму белков - это всё полная ерунда. Ешьте любую растительную сырую пищу, какую душа и желудок пожелает, - и не будет никакого недостатка чего-либо. Я абсолютно не парюсь по поводу сбалансированности пищи и содержания в ней чего-то там. А уехала очень далеко icon_wink.gif
Насю
Цитата(Скорпиошка @ 23.1.2007, 18:56) *
. Я бы без животной пищи не смогла, хотя продолжаю удивляться людям, которые многие годы остаются вегетарианцами и при этом прекрасно себя чувствуют. Насю, а ты - первая вегетирианка, которой я восхитилась!

Человек - не хищник, поэтому животные белки ему не нужны абсолютно. А животная пища приносит только вред. Я легко отказалась от животной пищи, которую раньше обожала. За всё время вегетарианства я ни разу не захотела мяса, яиц, молока... Иногда булочек хотелось icon_redface.gif Но их прекрасно можно приготовить без животных продуктов, если уж очень хочется.
Насю
Вот мой дневничок! Первый в моей жизни wub.gif
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry203526
Галченок
Цитата(Rainbow @ 23.1.2007, 22:56) *
Галчена, травки нужно побольше кушать, все будет w24.gif Бычки, они только травку жуют, а мышц у них побольше, чем у любого льва a040.gif


ОЛЬ!!!я ж не быК!! obm.gif obm.gif icon_eek.gif чтобы траву жевать.......
Nekotyanka
Даааа... Галчена знатная Тигрица! (пардон, тигра не нашла, гепард тоже пройдет icon_mrgreen.gif)
Галченок
Олька ты чУдо!!! shy.gif shy.gif shy.gif

wub.gif чмоки тебе..... rev.gif
kaprice
А ссылку поставила бы в подпись, все бы видели сразу! w24.gif
И правда пример!!! a040.gif
Насю
Да, в подпись надо. А как это сделать?
kaprice
Заходишь в личные данные, изменитьподпись. там делаешь вставить ссылку значок сверху сообщения и вставляешь,можешь рядом название дневничка написать. w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.