Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чаи для похудения Канкура, Летящая Ласточка Отзывы, состав.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Valentin
Очередная порция информации про, так называемые, средства для похудения. Про Жуйдемен и Лида информация уже выложена в этом разделе форума. А в этой теме - отзывы, собранные Слоней о чае Канкура.
Конечно, штука вроде не столь опасная, как Лида и Жуйдемен, но безусловно вредная. Все слабительные средства вредны. Почему?!! Читайте!!
Valentin
Китайский чай Канкура - кто прошел полный курс этого снадобья? Я выпила две банки и кроме ежедневного слабого "стула" никаких изменений не обнаружила. Может это очередная китайская туфта?
Туфта, к тому же он довольно старый, я его знаю уже 10 лет. Кроме поноса никаких видимых результатов не приносит. Но возможны проблемы с почками, т.к. он еще мочегонный. Хорошо вымывает минералы из организма. Не советую вообще китайские чаи для похудения, т.к. они слабительные и мочегонные и только.
Поверьте человеку, сколько-то лет прожившему в Китае. Это такая туфта!!! Кроме хорошего, качественного поноса - никакого эффекта

После таких чаёв я как-то поправилась на 15 кг... когда прекратила пить... надоело сидеть в туалете всё время...
К сожалению, по поводу канкуры ничего сказать не могу, т.к. сама не пробовала! Но считаю, что это тоже самое что и обычный чай для похудения (которых перепила немеряно). Если это так, то он просто действует как мочегонное и как слабительное, ну уж никак не жиросжигатель.

Я попила пару дней и бросила.Потрясающий слабительный эффект, сопровождающийся болезненными спазмами. Не могла из дома выйти. Может только на меня так действует. Хотя александрийский лист, входящий в его состав - назначается при запорах.
Valentin
Информация с этикетки:

Чаи Канкура бывают нескольких видов. Это пример одного вида.

Состав: Листья и стебли сенны, черный байховый чай Улун, лепестки цветков хризантемы. Специальным образом обработанные листья и стебли сенны являются одним из известнейших средств регуляции обменных процессов организма. В результате многочисленных научных изысканий были выбраны оптимальные условия производства чая "Канкура", при которых его составляющие оказывают нормализующее действие на работу кишечника, не раздражая его, и максимально проявляют свои свойства по предотвращению образования жировых отложений.

Свойства:
• способствует устранению излишних жировых отложений;
• препятствует всасыванию холестерина из кишечника;
• способствует скорейшему выведению жира и холестерина из организма;
• эффективно предотвращает увеличение веса при беременности и в послеродовой период, во время приема гормональных препаратов и в постклимактерический период.
Противопоказания не выявлены.



Стоить ли говорить о том, что заявленная реклама не совпадает с реальностью?!!
Кишечник, постоянно стимулируемый чаем, самостоятельно уже нехочет работать. Возникает зависимость.
Действие оралных контрацептивов снижается, риск нежелательной беременности растет, потому что слабительные препятствуют всасыванию ОК, витаминов, минералов и так далее...
Valentin
Пробовала. Эффект ... ну как тебе сказать ... График посещения туалета приблизительно такой: по частоте посещений приблизительно через 20-40 минут после каждой еды. В пользу этого чая могу сказать, что он очень отбивает охоту есть вдалеке от унитаза, т.е. хватать куски (любые) по дороге.


Я пробовала этот чай и иначе как ПАРАШЕЙ (пардон) его не назовешь! Дико болел живот, из дома выйти нельзя очень долго (из-за непрерывного стула).
Я заваривала его всего один раз (3 года назад), но впечатления остались надолго!!!!!!!!


С подружкой купили его, стали пить. На лекциях по очереди бегали в туалет, живот постоянно крутило. Подружка даже на этой почве через неделю в обморок в метро упала, после этого пить прекратила. Эффект был, но мизерный, по сравнению с тем, что пришлось пережить. После него у меня долго не приходила в себя кишечная, простите, функция


Я тоже пила этот чай, правда года 2 назад. Да,в первые дни мрак - живот болит, постоянно хочется в туалет и в желудочно-кишечном тракте состояние как-будто чем-то отравился.Но как это ни странно, дней через 20 все это проходит. И уже ничего такого жуткого не чувствуешь! Но результат совсем не такой как обещают. Я скинула 5кг и потом их очень быстро набрала.
Я думаю, что ради этого не стоит терпеть все эти муки и так издеваться над организмом!
Valentin
Моя подруга стала пить Канкуру, потом спустя какое-то время спросила ее про результат, она говорит, что выкинула его. Она была у гинеколога, и та, узнав про чай, запретила его пить, т.к. он вообще противопоказан женщинам. Она не объяснила, правда, почему.


Я тоже пила этот чай. Гадость жуткая, живот болел страшенно, причем и после того как бросила его пить (дней через 25) тоже болел. Изменение веса было незначительное, и потом все вернулось обратно.


Слышала, что при приеме чаев из организма вымываются все полезные минералы и витамины и может быть обезвоживание организма, но я собираюсь делать перерывчик на выходные. Думаю, что он не повредит.


У меня от него так болел живот, что я думала умру. Особенно, когда начальник вызвал к себе, а я даже не слышу ничего - так живот скрутило!


Согласно исследованию проведенному учеными обнаружено, что использование очистительных методов для похудания в пять раз повышает вероятность стать тучным. Дело в том, что подобные методы не оказывают существенного влияния на поступление калорий в кишечник, а отрицательно влияют на обмен веществ в организме, чем усложняют задачу похудания. Кроме того, люди, склонные к перееданию, с большей вероятностью сохранят такую привычку и после выполнения очистительных манипуляций.
Valentin
Примеры препаратов: “СуперСистема 6” (один из компонентов входящих в состав), чаи для похудения — “Канкура”, “Летящая ласточка”, “Red Slim Tea”, “Похудей!” и др.
— мочегонные и слабительные.
Мочегонные компоненты входят практически в любой комплексный препарат для похудения. Подобные средства не способны “сжигать” жировые отложения. Максимальный эффект, которого можно добиться, - это очищение организма. В том числе и от всего полезного. Снижение веса идет за счет жидкости.
Минусы: нарушение всасывания необходимых питательных веществ. К препаратам сены развивается привыкание: для получения слабительного эффекта необходимо постоянно увеличивать дозировку. Мочегонный эффект при продолжительном приеме может привести к обезвоживанию организма и нарушению электролитного баланса. Потеря калия и воды ведет к мышечной слабости, дряблости кожи, авитаминозам. При длительном приеме организм “отвыкает” самостоятельно избавляться от продуктов жизнедеятельности.
Valentin
Худей, ребята, не слезая с унитаза!
Избыточным весом страдают 60% наших граждан. Однако нас и тут не забыли - заграница нам поможет. Да еще как!
Любят нас к примеру, на Востоке, заботятся, завозят к нам и продают за большие деньги чаи для похудения с поэтичными названиями "Канкура", "Летящая ласточка", "Золотой дракон", "Возвращение весны", "Здоровье и красота СИ-ШИ", "Гусао", питательную смесь "Го".
Все это чаи общего действия, приравненные к пищевым добавкам. Их можно пить и без совета врача, не забывая, что все хорошо в меру, что травяные сборы не рекомендуется пить больше, чем две недели подряд. Рассчитывать же на то, что чай поможет быстро похудеть, - утопия.
Перечисленные чаи за счет слабительного действия действительно помогут сбросить пару килограммов. Но, во первых, они не помешают этим килограммам вернуться обратно. Во вторых, злоупотребление ими может отучить кишечник работать самостоятельно, без допинга в виде чашки подобного чая - многие (если не все) сборы для похудения содержат эфедриподобные вещества. В третьих, есть гораздо более дешевый отечественный аналог. Правда называется он менее поэтично - ПРОТИВОГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ ЧАЙ ПРОИЗВОДСТВА КРАСНОГОРСКОГО ЗАВОДА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

"Летящая ласточка" - средство от запора?
Прокомментировать ситуацию мы попросили руководителя отдела болезней обмена веществ Клиники лечебного питания института РАМН Галину Ростиславовну Покровскую и заведующую отделом сердечно-сосудистой патологии Клиники лечебного питания Юнну Павловну Попову, проводивших испытания чая "Летящая ласточка"
Эта биологически активная добавка заявлена как средство для лечения ожирения. Состав "Летящей ласточки" достаточно экзотичен. В основном ингредиентами чая являются растения из Индии, Китая, тибетские травы. Есть тут и листья индийского лотоса, пальмы катеху, трава дем мина, выжимка коры зеленого лимона и тыквы, волокна люфы, чайные листья, роза ванк, лист кассия, молодая кожица фруктов.
Основной эффект чая - слабительный.
При проведении клинический испытаний у больных ожирением был получен достаточно неожиданный эффект - практически у всех, получавших добавку, в первый же день ее приема развилась диарея - многократный, практически без счета жидкий стул. За одну ночь больные теряли до 3 кг веса. Правда при последующих приемах действие чая "Летящая ласточка" несколько смягчалось - диарея уменьшалась, кратность стула снижалась до 2-3 раз в сутки. К особенностям этого чая следует отнести практическое отсутствие болезненных ощущений, даже в период сильнейшей диареи.
" Можно ли считать "Летящую ласточку" средством для лечения ожирения?
" Разумеется, нет. Это средство симптоматическое. Дело в том, что у больных ожирением довольно часто бывают запоры. Разумеется, при запорах использование мощного слабительного весьма целесообразно.
" Всем ли можно использовать этот чай?
" Конечно, нет. Противопоказанием для его применения являются такие заболевания кишечника, как колит, энтерит, а так же дискинезии кишечника с наклонностью к частому, жидкому стулу.
"Идеальный вес" дает идеально жидкий стул?
Комбинация двух видов капсул и растительного чая "Аурита для нормализации веса" фирмы "Битнер" обещает помочь организму мягко и естественно нормализовать свой вес и при этом не нанести вреда". Судя по составу, главное действующее лицо "Ауриты" - капсулы "Ревень". Капсулы "Ананас" всего лишь облегчают процесс пищеварения и активизируют обменные процессы, а "очищающий чай" , обладая мягким мочегонным и потогонным действием, усиливает действие капсул.
Слабительное действие больших доз ревеня хорошо известно. Как и то , что его длительный прием может раздражать кишечник, приводя к его воспалению. Кроме того, возможно привыкание к слабительному действию ревеня, требующее увеличения дозы. "Аурита" предназначена для курсового лечения, и 40 капсул "Ревеня" вполне способны одарить этими побочными эффектами.
С "Идеальным весом" фирмы "Бионал", как гласит реклама, "вы можете питаться обычно, без постоянного подсчета калорий. Это средство стимулирует обмен веществ, благодаря которому жиры и углеводы лучше усваиваются.

С научной точки зрения, это полная ерунда. Если углеводы и жиры еще лучше усваиваются, это только способствует повышению веса. Впрочем, как сообщается в инструкции "Идеальный вес" выводит из организма шлаки, а стул становится мягким из за достаточного количества жидкости, поступающей в кишечник. То есть "Идеальный вес" на деле обеспечивает идеально жидкий стул?

В Америке есть жертвы…

Когда в США появились жертвы слабительных пищевых добавок, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США разработало для упаковки следующий текст:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: "содержит травы (их название), которые могут оказывать слабительное действие. Их длительное использование увеличивает риск таких побочных действий, как тошнота, рвота, боли в животе, понос.

Долгое применение слабительных может быть вредным для толстого кишечника. Их использование может быть опасным при болях в животе, тошноте, рвоте, кровотечении из прямой кишки. Слабительное заметно не уменьшает поглощение калорий. Острая или хроническая диарея может заканчиваться серьезным ущербом для здоровья или смертью"

Особенно опасны слабительные, увеличивающие количество в толстом кишечнике. Обезвоживая организм, они выводят калий, а при его недостатке возможны даже смертельные нарушения сердечного ритма.

В Америке зафиксированы 4 смерти, роль слабительных в которых очевидна. Безусловно, жертв слабительных больше, но доказать их причастность к смерти не всегда просто.

Суперсредства для сжигания денег
Рассмотрим очередные панацеи для похудания, заявившие о себе бойкой рекламной кампанией.

"Slim Line Bio" тройного действия - сенсация среди препаратов для похудения" (для желающих похудеть до 12 кг - специальная цена 149 руб.; для желающих похудеть до 24 кг. -179 руб; Реклама обещает поразительные эффекты всего за 30 дней.
Таким образом, вопреки научной диетологии, вопреки лечебной физкультуре три тщательно засекреченных компонента " Д-ра Роберта Тейлора" должны сотворить с вами чудо по сходной цене.
В рекламе "Искренне ваша Урсулия Персифаль" делится своей радостью: она сменила 48 -й размер на 40 -й, талия ее уменьшилась на 15 см! Для пущей убедительности опубликованы два ее снимка в районе трусов, на которых почему - то невозможно различить где вид спереди, а где сзади. Первая фотография потрясает безобразными жировыми отложениями. На втором снимке (их разделяют только 19 дней) все гладко.
Как и "Slim Line" "Супер лайн" скрывается за абонементным ящиком, к которому за вашими деньгами должен подойти ведущий эксперт Йохан Бенарп.
Valentin
"Атака на лишний вес сразу с шести направлений - Революционная формула снижения веса Супер - Система Шесть - очередная атака на наши неискушенные мозги. В основе все тот же из ананаса выделенный бромелайн.
"Супер сжигатель жира №1 (1 банка 50$, 2 банки 82$, 3 банки 105 $) активная добавка к пище с целью потери массы тела, коррекции жирового обмена, а так же для профилактики ожирения" В Москве его распространением занимается агентство "***". В листовках, выдаваемых этой фирмой, и в рекламных статьях о препарате содержаться как минимум недомолвки.
Разберем все по порядку, начиная с названия фирмы - производителя. "Национальная академия питания США" отнюдь не научно - исследовательская организация, а небольшая американская фирма, организованная российскими эмигрантами и гордо называющая себя "Академией". Никакого отношения к государству она не имеет. Впрочем, в России сейчас тоже около 150 академий…
"Одобрение Минздрава" (разрешение Санэпиднадзора) означает лишь то, что препарат не содержит токсичных веществ, патогенных микробов и прочих опасных для здоровья примесей.

Сжечь жир можно лишь методом самосожжения
"Сжигатели жира" испытывались в клинике лечебного питания Института питания РАМН. Ситуацию комментируют Галина Ростиславовна Покровская и Юнна Павловна Попова.
" Проведены клинические испытания самых распространенных из серии "Сжигатели жира": "Сжигатель жира с бромелайном", "Сжигатель жира с Z - карнитином", "Картинг ейдж", а также "Суперсжигатель жира № 1" разработанный фирмой "Национальная академия питания США".
По сути, они представляют собой комплекс, состоящий из ферментов двух видов: липазы, которая отщепляет жирные кислоты от молекул жира, и протеолитических ферментов растительного происхождения, которые расщепляют белки до пептидов и аминокислот (бромелайн, папаи, трипсин).
Кроме того, они содержат фосфолипиды, аминокислоты, иетион и Z - карнитин, пиколенат хрома, витамины и биофлавоноиды.
На составе и ожидаемом эффекте от применения этих средств хотелось бы остановиться более подробно.
В рекламе часто утверждается, что "липолитически активный фермент - бромелайн - творит чудеса: всего один грамм может растворить 900 граммов "залежалого жира"
Действительно бромелайн является ферментом, который в двенадцатиперстной кишке помогает переваривать белок. Но у полных людей с этим и так нет проблем!
Липаза входящая в состав "сжигателей жира", расщепляет жиры не до простых компонентов, которые легко покидают организм (как углекислый газ и вода), а до жирных кислот и других энергоемких соединений, которые попадают в печень, жировую ткань и снова превращаются там в жиры.
Метионин, холин, картинин, также входящие в состав этих добавок, предотвращают жировое перерождение печени, развивающееся при недостатке белка в пище. Однако они бесполезны для "изгнания" жиров, осевших в подкожной клетчатке при обычном питании. Хотя при соблюдении диет, в которых содержится много белка, они весьма полезны.
К сожалению, в рассматриваемых пищевых добавках не удалось найти ничего, что бы привело к столь бурному сгоранию жира, как это обещала реклама.
По сути, все компоненты "Сжигателей жира" составляющие обычной натуральной пищи, они воздействуют на организм мягко и постепенно.
Valentin
Пилюли для «ленивых русских» дают неожиданный эффект

В начале ХХ века идеалом красоты считалась девушка в теле - с покатыми плечами, пухлыми ручками и с чудными ямочками на розовых щечках. Но время неумолимо, и вот на пьедестале красоты уже другой тип - стройная красивая особа.
Прекрасная половина пустилась худеть любыми доступными способами. Не миновала проблема лишнего веса и мою персону.

Я решила пойти по пути наименьшего сопротивления - не прилагая особых усилий, сбросить ненавистные килограммы с помощью чудодейственных чаев, пилюль и мазей.
Подобного добра в наших аптеках бери - не хочу, аннотации безапелляционно заявляют о многолетних клинических исследованиях и потрясающе положительных результатах. Не доверяя ничьим сладкоголосым уверениям, решила испытать предлагаемые препараты на собственном организме.

Теперь знаю, как чувствует себя летящая ласточка

Начала ваять свое новое тело я с помощью гелей и мазей «для коррекции фигуры». В течение двух месяцев на все это тратилась куча денег, «мазилки» с маниакальным упорством наносились на собственные проблемные места.
Затем тело паковалось в антицеллюлитные штаны или обертывалось в пленку. Время шло, а лишнее на талии ну никак не хотело исчезать. Оказалось, все эти кремы имеют один положительный эффект - они питают, увлажняют и смягчают кожу, но не более.

Это никоим образом не обескуражило меня, и в бой с лишним весом были брошены похудательные чаи. «Похудей-ка», «Летящая ласточка», «Канкура», «Северное чудо» - все пошло в ход.
«Врешь - не возьмешь» - мстительно шептала я, заваривая драгоценный рассыпчатый продукт.
Оказалось, что похудательный чай похудательному чаю - рознь, но всех их объединяет одно - принимая их, категорически запрещено далеко удаляться от места общественного пользования под названием «туалет». Дело в том, что одни чаи имеют мочегонный эффект, другие же действуют как слабительное.

Это уже потом до меня дошло, почему на упаковках восточные красавицы так хитро улыбаются - их безумно веселило, что я попалась на этот крючок и теперь посвящена в секрет их гибкого стана. Теперь-то я точно знаю, как чувствует себя летящая ласточка - она просто боится не успеть...

Знакомство с «Лидой» не прошло бесследно

Затем я приступила к «тяжелой артиллерии» - капсулам и таблеткам, обещающим стройную фигуру за два-три курса. За один флакон снадобья пришлось выложить больше тысячи. Каюсь, купилась на слоган, что именно эти пилюли и есть «секрет восторженных взглядов». Внимательно прочла инструкцию. Утром проглотила первую продолговатую таблетку. Через пару часов я не только поняла, где именно у меня находится поджелудочная железа, но даже ощутила, как ее всю плющит и колбасит. Промучившись три дня, я, несмотря на потраченные деньги, выкинула всю упаковку в ведро.

Последней надеждой на похудание стала «Лида» - китайские таблетки, в последнее время безусловный хит. По рассказам знакомых, чуть ли не львиная доля принимающих это снадобье дамочек заметно похудела. За триста рублей приобретаю препарат. Глотаю темную таблетку... Через какое-то время голова становится тяжелой и кружится, чувствую слабость и небольшую тошноту. Как оказалось, прием таблетки спровоцировал у меня, гипотоника, падение давления (кстати, в аннотации на корявом русском стояло предупреждение: людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями принимать с осторожностью). Отлежавшись, пришла в себя и проделала уже знакомую манипуляцию отправки приобретенных пилюль в мусорное ведро.

Честно говоря, после этого у меня отшибло всякое желание сбрасывать вес с применением различных «волшебных худеек». Здоровье дороже.


Эфедра, хром и гуарана весьма коварны

Сегодня БАДы - это, как правило, многокомпонентные смеси, состоящие порой из 20 - 40 ингредиентов растительного и животного происхождения. Многие из них либо плохо, либо совсем не изучены на предмет эффективности и безопасности использования. Например, в пищевых добавках для снижения веса или коррекции фигуры часто присутствует одно из древнейших лекарственных растений - эфедра. Но далеко не все знают, что в добавках она может выступать более чем под двадцатью различными названиями типа Huma, Ma huang, Sea grape,Yellow horse и т. д.
Эфедра способна вызывать нарушение сердечного ритма, повышение сахара в крови, обострение сердечной недостаточности, бессонницу. Она противопоказана больным диабетом, страдающим заболеваниями сердца, щитовидной железы, гипертонией. К тому же длительный прием препаратов, в состав которых входит эфедра, вызывает лекарственную зависимость.

Еще одна составляющая БАД для снижения веса - гуарана, которая содержит кофеина в 2 - 3 раза больше, нежели кофе. Поэтому возможны нервозность, возбудимость, судороги, нарушение сердечного ритма. Ее нельзя применять больным с проблемами свертывания крови. К слову, гуарану нельзя принимать одновременно с рядом продуктов, например с грейпфрутовым соком.

Следующий весьма распространенный ингредиент пищевых добавок для снижения веса - хром. При длительном его применении возможны анемия, поражение печени, усиление почечной недостаточности. А уж что содержится во всевозможных китайских чудо-пилюлях, остается только догадываться. Во-первых, действительный состав таблеток проверить не представляется возможным, а во-вторых, не всегда препараты содержат аннотацию на русском языке. Если же таковая имеется, то составлена она на таком чудовищном русском, что оторопь берет.

Прошлым летом была на юге Китая и услышала жалобу нашего гида, миниатюрной китаянки Маши, по поводу лишних трех килограммов.

- Так купи себе что-нибудь из препаратов, у вас их вон какой огромный выбор! - воскликнула я.

- Это для ленивых русских, - парировала Маша, - кто не думает о своем здоровье.

Как говорится в подобных случаях - немая сцена...
Светлана Тонких
Valentin
Волшебные таблетки
Один из самых разрекламированных способов похудеть- употреблять биологически активные добавки (БАДы). БАДы пришли к нам из Штатов, где завоевали популярность у молодых женщин, страдающих лишним весом. По статистике Американской медицинской ассоциации, около 30% молодых американок принимают их регулярно. В нашей стране через аптеки, магазины и интернетторговлю распространяется почти 2000 наименований только зарегистрированных БАДов. Среди них есть уже и российские добавки. В зависимости от состава, БАДы делят на нутрицевтики и парафармацевтики.
Нутрицевтики - заменители пищи с большим количеством растительной клетчатки, быстро создающей чувство насыщения. Это, например, Herbalife или препараты Enrich, Slimfast и другие смеси, которыми предлагается заменять один-три приема пищи в день в течение нескольких месяцев.
Парафармацевтиками называют психотропные регуляторы чувства голода (например, Meridia), препараты с мочегонным и слабительным действием и «сжигатели» жира («Ксеникал», «Суперсистема-6» и др.).

Однозначного мнения по поводу того, использовать ли БАДы для похудения, нет. Некоторые специалисты, в частности НИИ питания, выступают за их применение, мотивируя это тем, что качественные БАДы помогают составить более полноценный рацион. В Научном центре экспертизы и госконтроля лекарственных средств Министерства здравоохранения предупреждают, что большинство БАДов, доступных на отечественном рынке, небезопасны для здоровья, так как не проходят полноценных клинических испытаний, и применять их не рекомендуют.

Как показало недавнее исследование Медицинского центра при Бостонском университете, многие вещества, входящие в состав известных препаратов для похудения, либо вовсе не способствуют достижению желаемого эффекта, либо наносят здоровью сильный вред. Например, хитозан и гуара, входящие в состав многих препаратов для похудения, практически не способствуют сбросу веса. Хром (при длительном применении) и плоды горького апельсина (из-за содержащегося в нем аналога запрещенного эфедрина) могут вызвать серьезные сбои в организме.
Valentin
Когда чаи для похудения совершенно противопоказаны:
при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта,
при мочекаменной болезни;
во время беременности и кормления;
при общем ослаблении организма.
Valentin
Привет всем!
Прочитала отзывы о "похудательных" чаях и ужаснулась 158.gif
Я сама пью морозник российского производства уже 2 года с перерывами. В интернете много чего про него написано, но мне кажется конкуренты друг друга парят, а на форумах практически ничего нет.
Что могу сказать о своем собственном опыте? Да, похудела после родов с помощью японской диеты и морозника на 8 кг за две недели. В принципе не поправлялась больше чем на 2 кг (потом за 3-4 дня теряла). Но постоянно по 4-5 месяцев с перерывом на 1 месяц пью морозник. В последние 2 месяца заметила, что если утром забуду выпить дозу, не могу сходить в туалет по большому :(
Насчет самочувствия ничего плохого сказать не могу, вроде все в порядке.

Ксюша
Мудрая Света
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Прочла о чае Летящая ласточка, да и о других его соплеменниках на рынке продукции для похудания или похудения-все равно, суть одна.Я пила Летящую ласточку потому что с детства страдаю запорами, да и похудеть после родов решила окончательно и безповоротно. Мои многочисленные искания и эксперименты в этой области подвели черту и вынесли вот какой вердикт:
ЧТОБ ПОХУДЕТЬ НАДО ПРОСТО МЕНЬШЕ ЕСТЬ! java script:emoticon('wink.gif')
Podmigivanie

А все чаи,это на крайний случай, который я называю "послепраздника" Таблетки-это вообще темная лошадка, т к мы и понятия не имеем , что внутри. Как выяснилось, сущая гадость!
Valentin
Для всех, кого волнует проблема запоров и здорового, естесственного очищения кишечника, даю ссылочку
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...r=0&thold=0
ozdorovlenie
Дорогие девушки!
Как правило чаи, в которых ярко выражен слабительный либо мочегонных эффект еще и портят Ваши замечательные внутренние органы и вымывают кальций. Я испробовала очень много средств по сбросу веса, но....результат как всегда... т.е. в догонку пятерка кг.! После таких экспериментов над собой я пришла к выводу, что мне помочь может СБАЛАНСИРОВАННОЕ, ПОЭТАПНОЕ очищение организма!!! И не важен вес, который я скину, а моё здоровье и самочуствие! Поэтому рекомендую и Вам, не гонитесь за модными лозунгами, а прислушайтесь к себе, и почистите, заставьте заработать организм изнутри!!!
Zheka
Я пила "Летящую ласточку" несколько раз. Эффект, вполне соответствующий названию: я действительно летела со скоростью ласточки до места своей работы каждое утро и первым делом "залетала" в туалет, даже не раздеваясь... Боли ужасные, чего уж тут говорить... Да, я похудела на несколько кг. Обрадовалась и прекратила пить этот чай. Результат меня ужаснул и ужасает до сих пор: теперь я практически не могу ходить в туалет. По-видимому, мой кишечник разучился освобождаться самостоятельно. Я часами сижу на горшке, делаю невероятные усилия и .... ничего! Запор по полной программе! Спасает только клизма. Сейчас, тьфу-тьфу, вроде вхожу в норму, жизнь потихоньку возрождается. Больше НИКОГДА я не буду страдать фигней и пить всякую китайскую бурду. Лучше поменьше есть и побольше двигаться, это факт!
nanita
Валентин, здравствуйте. а если я иногда (!) пью травяной чай, натуральный, но там написано, что он может обладать слабительным действием? это очень вредно?
Valentin
Цитата(nanita @ 1.12.2006, 22:27) *
Валентин, здравствуйте. а если я иногда (!) пью травяной чай, натуральный, но там написано, что он может обладать слабительным действием? это очень вредно?


Если иногда - не страшно w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.