Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боль в мышцах. Как уменьшить или предотвратить мышечную боль
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Nikol
Привет всем! У меня в прямом смысле "наболевший! вопрос icon_biggrin.gif . Занятия спортом после длительного воздержания мне очень не легко даются. Мышцы отвыкают от нагрузок и когда я их начинаю снова напрягать, то на следующий день просто ходить не могу! Особенно это касается икроножных мышц (я занимаюсь степ-аэробикой). Боль держится долго и иду на следующую тренеровку как на каторгу icon_confused.gif Может кто знает, что нужно делать, что бы боли не возникало и как ее уменьшить?
Colibri
после интенсивной тренировки попробуй придя домой залезть в горячую ванну... но не жди пока мышцы начнут болеть... ванна может предотвратить мышечную боль... но если она уже возникла, то ванна не поможет радикально...
по себе заметила, тренировки пропускать нельзя... даже если на следующий день стонет все тело, надо найти в себе силы и пойти на тренировку..вначале будет больно, но зато потом когда мышцы разогреются боль отойдет.. и в течение двух дней все пройдет.. в случае если пропустить тринировку, то мышцы будут болеть неделю...
да ! вот еще что! После перерыва в занятиях, на первой тренировке следует уделить достаточно внимания растяжке...
говоришь что болят икры... потяни хорошенько заднюю поверхность бедра, ягодицы и икры... не орезко, аккуратно....
если все эти меры предпринять - то боль обязательно пройдет wink.gif
Nekotyanka
Nikol
Во время тренировок постоянно хорошо стряхывай ноги! Это поможет разогнать молочную кислоту и избежать крепатуры. На следующий день опять -таки можешь размять ноги. А вообще можно просто несколько раз присесть. Боль значительно уменьшиться wink.gif
Nikol
icon_smile.gif Спасибо, девочки. Я тоже заметила, что лучше всего устраняет боль последующая тренеровка, буду стараться не пропускать и выполнять все ваши советы wink.gif просто на степ-аэробике вообще не уделяется времени растяжке и разогреву мышц, тренька начинается сразу с танцев! И на протяжении 40 минут скачки по степу, не останавливаясь ваще! Только потом на коврике растяжка мышц icon_confused.gif поэтому после пропуска так все дико и болит.
Viktorka
Попрлобуй массаж с маслом,мне помогал..Или ляжь на диван,а ноги положи на падушку(что бы выше головы были)
AnnBraginsky
В конце тренировки тренер обязательно дает растяжку. Эту часть нельзя пропускать ни в коем случае. Растяжка икр - стоите на степе, тянущаяся нога на носке, пятка свисает, опускаете пятку вниз.
Если на след. день все болит, а тренировки нет - сделайте сами небольшой аэробный разогрев (повторите разминку тренировки или пройдитесь быстрым шагом по улице минут 15). После этого потянуть все ноющие мышцы. Растяжка наверняка будет хуже чем в пред. день. Это обычное дело - не надрывайте мышцы. Растяжка только статическая - без рывков, на выдохе.
Если нет варикозного расширения вен можете делать такую растяжку после горячей ванны, душа.
Больше пейте воды.
Медведица
[ Особенно это касается икроножных мышц (я занимаюсь степ-аэробикой). Боль держится долго и иду на следующую тренеровку как на каторгу icon_confused.gif Может кто знает, что нужно делать, что бы боли не возникало и как ее уменьшить?

Только массаж мышц и связок.
UriUri
Чтобы уменьшить мышечную боль уже возникшую надо провести согревающий массаж с мазями, съесть дозу аскорбинки. А предотвратить можно только предварительной разминкой или тем же согревающим массажем с мазями до тренировки, если разминку нет возможности провести.
Inga
При мышечных болях:
Обычное массажное масло (150-200 мл) поместить в водяную баню, добавить 100 г сухих цветков ромашки и 1 ст.ложку оливкового масла. Разогреть на медленном огне. Процедить. Остывшее масло втирать в болевые участки.
Милочка
Привет Николь !! Не давай мышцами сразу такую нагрузку попробуй постепенно. Я думаю должно получится. Мышцы должны привыкнуть к нагрузке rev.gif . Удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.