Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильтры для воды кувшинного типа
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Pantera13
Привет всем!
Сейчас многие пользуются фильтрами для воды кувшинного типа. Видела в магазинах и в интернете всякие: Барьер, Бритта и др. Есть разные типы: с индикатором и без.
Вопрос вот в чем: слышала, что нужно покупать такой фильтр, у которого сам фильтрующий элемент не должен быть постоянно в воде. Кто, что слышал по этому поводу? Продавцы в магазинах, часто, не могут толком проконсультировать по этому вопросу, а в инете отзывов на фильтры мало очень и все они типа "очень понравилось, покупайте!!"..
Откликнитесь, кто пользуется такими фильтрами!! Стоит ли вообще его покупать?
эльф
я только фильтрованной водой и пользуюсь - пью, готовлю, чай из нее только. уже очень давно, привыкла, даже не представляю, как можно без фильтра обходиться. у меня барьер. не знаю, мне кажется хороший фильтр. насчет того, чтобы фильтр не был в воде первый раз слышу, если честно. но я удивлена, что в магазине не могут нормально проконсультировать по этому вопросу. думаю, специалисты все же должны быть. а вообще думаю любой из них хорош, все лучше чем гадость из-под крана пить. по крайней мере у нас тут вода очень грязная.
барьер хороший фильтр, многие мои знакомые пользуются. есть кассеты с разной степенью очистки воды для него, можно подобрать подходящую для себя.
мальва
И у меня Барьер. хороший фильтр. главное картриджи вовремя менять!!!
list
Цитата(мальва @ 11.1.2007, 10:30) *
главное картриджи вовремя менять!!!

Вот это точно!!!
У меня сначала была Бритта, но у нас картриджы мало где продают, поэтому сейчас купила аквафор. Тоже проде хороший. А какая разница в воде он или нет, ведь главное чтобы вода через него проходила. Но если хочешь серьезней подойти к вопросу, то наверно лучше стационарный установить, чтобы еще один краник был. Я во время ремонта этот момент упустила, а так тоже бы хотела.
Pantera13
Спасибо всем большое за ответы! Только так и не понятно осталось, что же это за фильтры такие у которых картридж должен быть постоянно в воде? или не должен? запуталась.. shy.gif
эльф
все просто. в барьере сменный картридж находится нижней частью в самом кувшине с водой.
когда кувшин полный, то картридж этот всегда в воде. имеется в виду, что нежелательно вылить воду из фильтра и оставить его без воды - надо налить снова воду. но это и правильно, я приучилась так делать, т.к. выльешь воду например в чайник и новую не наберешь, потом срочно надо таблетку запить или еще чего - воды нет, приходится ждать. а если сразу - вылил - набрал, то все просто и не надо ждать потом.
Pantera13
[quote name='эльф' date='12.1.2007, 11:33' post='195788']
все просто. в барьере сменный картридж находится нижней частью в самом кувшине с водой.
когда кувшин полный, то картридж этот всегда в воде. имеется в виду, что нежелательно вылить воду из фильтра и оставить его без воды

Эльфик, спасибо!! hb.gif Теперь наконец разобралась icon_smile.gif
Лучезарная
И у меня Аквадорф, вроде хороший. Рекомендую сразу несколько кассет купить про запас, а то постоянно забываешь, что пора уже менять кассету (ну это у меня так, может кто-то более ответственный s24.gif ). А у родителей стоит какой-то отечественный, из него две трубки торчат: одну натягиваешь на кран, а другую опускаешь в ёмкость для очищенной воды. Может он понадёжней, но приходится продувать воду, чтобы она в фильтре не оставалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.