Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультирует косметолог. Вопросы, ответы, советы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Алиса
Цитата(Moni @ 7.7.2006, 18:37) *
Алиса, здравствуйте.
У меня на лице толи кожа очень тонкая, толи сосуды близко к поверхности кожи расположены, но их видно. Особенно если жарко, душно, если выпью спиртного. Раньше хоть по утрам кожа на лице была белая, а теперь и утром уже видны сосуды, щеки красные. С этим как то можно бороться? Может требуется какой то специальный уход за кожей лица?

Здравствуйте!!Извините за задержку..
Специальный уход-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Вам нельзя-умываться горячей водой,мылом,тониками содержащими спиртовые вещ-ва,
использовать исключительно молочко для очищения кожи,для чувствительной кожи.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРЕМА только для чувствительной кожи.. великолепны крема которые содержат термальную воду..,вит Е..
Вам так же полезно протирать лицо кубикми льда.с добавлением настоя василька.ромашки
Алиса
Цитата(Tanyshka @ 11.7.2006, 15:09) *
Алиса, привет! Нашла я алоэ, никто не знает сколько ему лет, но растение большое и листья толстенькие! Пожалуйста, напиши рецептик! Ромашка тоже будет в пятницу! А что с ней делать какие-нибудь компрессики или просто смазывать отваром? eusa_pray.gif прости, что надоедаю, со своими просьбами лезу! Но я тебе очень доверяю, помоги, плиз! СПАСИБО В ОЧЕРЕДНОЙ w24.gif РАЗ!

И еще заодно кое-что хочу спросить: я уже где-то неделю протираю лицо по-утрам кусочками замороженного отвара петрушки, кожа визуально очень улучшилась, сейчас могу спокойно ходить без тональника. Алиса, протирать льдом - это хоть не вредно?

Я конечно очень извиняюсь... wub.gif
a035.gif протирать льдом-ОЧЕНЬ полезно.но все в меру должно быть.. Петрушка,укроп,ромашка,василек.масаж делается в течении 20-30 секунд по кожным линиям,мягкими скользящими движениями,2-3раза в одном направлении по всему лицу и шеи.
Алоэ-листья алоэ-те которым не мнньше 2-х лет,завернуть в алюминиевую бумагу,и положить в холодильник ,на 8 дней,там где хранятся фрукты.темп.не должна колебаться,..
затем ,алоэ можно хранить в таком состоянии в том же месте,пока не израсходуете.
пользоваться так.-(очень просто shy.gif ) отламывете кусочек алоэ,разламываете наполовину,и внутр.стороной цветка наносите на лицо,как кшицу.. держите эту кашицу минут 30.потом можно смыть..
пока цветок не готов(что бы не ждать 8 дней),оставте себе небольшое кол-во цветка, и протирайтесь мякотью.
ещё я не могу найти рецепт потрясающий лосьон -вода на Алоэ..обязательно найду,и напишу рецепт
как там у тебя дела?? кстати,один знакомый врач.. shy.gif сказал что это может быть инфеция от твоей трубки..правда на вопрос ЧТО делать-пожал плечами..
Алиса
Цитата(umka_le @ 12.7.2006, 14:07) *
Пожалуйста помогите!
Мне 44 года. Пару лет назад стали появляться веснушки(пигментные пятна) на коже спины. А теперь они распространились на лицо, плечи, грудь, живот. Врач сказал, что это возраст. Я худая, еще достаточно интересная женщина. Мой возраст мне никто не дает. Но эти пятна! Что делать?!

Вы проверяли эти пятна?
были у эндокринолога? гинеколога? это может быть и ср-ва котрые вы используете,и питание.так же гормональные изменения,противозачаточные ср-ва,или гормональная компенсация..
пробовали скрабы? пилинги? принимаете диуретики?ОК?проанализируте какие лекарства или БАД принимали в тот период? врач в принципе прав,пятна так же бывают и возрастные,но..
Алиса
Цитата(COOLeMA @ 14.7.2006, 13:00) *
Алиса, привет! Хочу попросить у тебя совета - у меня появились морщинки вокруг глаз достаточно глубокие (особенно когда улябаюсь). Пробовала несколько кремов - нулевой эффект. Посоветуй мне пожалуйста крем. Или если мне обратиться в косметологию, какая процедура будет более эффективна? Заранее спасибо!

Привет!!!!! Крема с морским коллагеном,а лучше всего поделай компресы из отвара петрушки,василька на глаза. так же великолепно помогает мякоть свежего картофеля.не исключено что это просто переутомление,а ещё верней всего элементраное гормональное изменение.. это нормально..поэтому я бы сейчас посоветовала высыпаться rolleyes.gif по больше,и по чаще, а так же использовать крема Сверхувлажняющие с фитогормонами.. Лялечка у тебя? сколько ей уже?кормишь? это ОЧЕНЬ важно при выборе кремов..есть ингридиенты которые противопоказаны кормящим мамочкамЮпотому что проникая в кровь,изменяют вкус молока..
Какие крема уже пробовала?и как долго ты пользовалась каждым кремом.больше 3-х недель?
это важно.потому что любой крем-дает эфект или не дает эффекта после 3-4 недельногьприменения..
пиши rev.gif

Цитата(Nekotyanka @ 17.7.2006, 17:48) *
Алисик, я не хороший человек, так тебе и не написала о результатах своих.. shy.gif Если помнишь, у меня шелушилась сильно кожа на ногах и лице и крошились ногти. Короче, все это в один день просто прошло. icon_smile.gif) Само собой, не постепенно, а так, что вчера кожа чешуей торчит, а сегодня утром - все чудно. icon_smile.gif) Я это объяснила так, что просто был переходный период из-за отказа от мяса. От такие дела rev.gif

Ну вот видишь!!! ещё одно доказательство что правильное питанеи ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif
Алиса
Цитата(Катенька @ 19.7.2006, 8:08) *
Алиса, подскажите пож. чем можно попользоваться когда кожа облезает после загара? Заранее hb.gif

obm.gif icon_confused.gif ОБЛЕЗАЕТ-НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!!!!
питательные восстанавливаеющие крема..все что с вит.Е и маслом кокоса..
пилинг мягкий не помешал бы..можно спитым кофе.
COOLeMA
Цитата(Алиса @ 20.7.2006, 9:12) *
Привет!!!!! Крема с морским коллагеном,а лучше всего поделай компресы из отвара петрушки,василька на глаза. так же великолепно помогает мякоть свежего картофеля.не исключено что это просто переутомление,а ещё верней всего элементраное гормональное изменение.. это нормально..поэтому я бы сейчас посоветовала высыпаться rolleyes.gif по больше,и по чаще, а так же использовать крема Сверхувлажняющие с фитогормонами.. Лялечка у тебя? сколько ей уже?кормишь? это ОЧЕНЬ важно при выборе кремов..есть ингридиенты которые противопоказаны кормящим мамочкамЮпотому что проникая в кровь,изменяют вкус молока..
Какие крема уже пробовала?и как долго ты пользовалась каждым кремом.больше 3-х недель?
это важно.потому что любой крем-дает эфект или не дает эффекта после 3-4 недельногьприменения..
пиши rev.gif
Ну вот видишь!!! ещё одно доказательство что правильное питанеи ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif


Спасибо большущее за консультацию!!! да, у меня лялечка (6,5 месяцев),но грудью не кормлю уже с 3-х месяцев. Я тоже думаю, чо сказалось недосыпание, но высыпаться пока не получается. рано ложиться не могу - все равно не уснуть, ночью скачу к Алинке постоянно, а днем некогда спать.
Мне посоветовали попробовать косметику Мэри Кэй. Хотела бы от тебя что-нить услышать о ней. Я сама негативных отзывов не слышала. Спасибо еще раз!
Алиса
COOLeMA

Мое личное мнение -негативное..по многим показателям.не люблю крема срок годности которых 5 лет..хвалили это понятно.это ж маркетинг..лучше уж Нивею купить с Q-10..у вас в городе есть- THE BODY SHOP?
Tanyshka
Цитата(Алиса @ 20.7.2006, 1:59) *
Я конечно очень извиняюсь... wub.gif


Перестань icon_mrgreen.gif , спасибо тебе!

Цитата(Алиса @ 20.7.2006, 1:59) *
ещё я не могу найти рецепт потрясающий лосьон -вода на Алоэ..обязательно найду,и напишу рецепт
как там у тебя дела??

Рецепт лосьона буду ждать w24.gif , так что ты от меня не избавишься так просто icon_mrgreen.gif гы-гы wub.gif

Цитата(Алиса @ 20.7.2006, 1:59) *
как там у тебя дела?? кстати,один знакомый врач.. сказал что это может быть инфеция от твоей трубки..правда на вопрос ЧТО делать-пожал плечами..


Мдяяяя, может и от трубки, знаешь, здесь климат такой, я его называю грязным, потому что жара не выносимая, микробов всяких навалом, у меня здесь даже с зубами такие проблемы начались - причем в Минске такого и в помине не было shy.gif , ну да ладно.... Я конечно запаслась дезинфицирующими салфетками и сама повымывала все телефоны, с которыми имею дело, да и сейчас в столе у меня их штук 20 158.gif obm.gif . Про мое состояние: в общем мазала я все-таки той мазью, брала очень малое количество и просто вбивала в пятнышко, через дня 3, наверное, оно посветлело и на 4-тый все чешуйки упали icon_eek.gif , я сразу перестала мазать и обрадовалась, но не тут то было... пятно опять покраснело и стало чесаться, я опять помазала мазью - все сразу прошло, потом на всякий случай помазала мазью еще и на следующий день. Пока оно не появлялось, хоть бы прошло! eusa_pray.gif В общем петрушкой продолжаю пользоваться, в том числе и в районе того пятна, если сначала был виден след от него, просто розовенький, то сейчас ничего не видно, совсем пропало, даже на ощуть - гладкая кожа. Но иногда все-таки чувствую что-то в том месте, как жжение что ли !? icon_eek.gif Алое приготовлю и попользуюсь на всякий случай, правда?
Алиса, чтоб я делала без тебя! Спасибо огроменное! wub.gif wub.gif wub.gif Побольше бы таких как ТЫ rolleyes.gif wub.gif
Алиса
АЛоэ не на всякий случай.а пользоваться обязательно!!!это полезно не только в этой ситуации.а вообще.если ,например,у вас такой климат ,тебе не подходит кожа будет очень благодарна за такое внимание..кстати можно проирать не только лицо,так же-грудь ,логти,коленки. icon_biggrin.gif
Tanyshka
Цитата(Алиса @ 21.7.2006, 11:51) *
АЛоэ не на всякий случай.а пользоваться обязательно!!!это полезно не только в этой ситуации.а вообще.если ,например,у вас такой климат ,тебе не подходит кожа будет очень благодарна за такое внимание..кстати можно проирать не только лицо,так же-грудь ,логти,коленки. icon_biggrin.gif


a035.gif ок, все поняла, бум действовать! wub.gif еще раз спасибо hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif icon_mrgreen.gif
Алиса
Цитата(Tanyshka @ 21.7.2006, 11:17) *
Побольше бы таких как ТЫ rolleyes.gif wub.gif

obm.gif wub.gif wub.gif rev.gif rev.gif rev.gif icon_redface.gif
Moni
Алиса, спасибо большое за рекомендации.
Алиса
Цитата(Moni @ 22.7.2006, 11:09) *
Алиса, спасибо большое за рекомендации.

Не за что!!! Кстати по поводу питания все то же самое,нельзя острое горячее и всё что вызывает усиленное кровообращение..алкоголь,например icon_mrgreen.gif
COOLeMA
Цитата(Алиса @ 21.7.2006, 4:29) *
COOLeMA

Мое личное мнение -негативное..по многим показателям.не люблю крема срок годности которых 5 лет..хвалили это понятно.это ж маркетинг..лучше уж Нивею купить с Q-10..у вас в городе есть- THE BODY SHOP?


мда... негативное - это плохо. Купила уже крем и очищающее ср-во 3 в 1. Тада остальное брать не буду, а то планировала маску купить и крем вокруг глаз. Боди Шоп - это что такое? Нивею у нас в обычных магах продают, но в последнее время стала опасаться подделок...
Алиса
знаешь,тут дело такое..если кожа будет чувствовать себя хорошо с этим очищением,это и нужно.. подожди,попользуйся.понравится покупай..
поделки-это серьезный аргумент..согласна..если кто поедет в Европу,германию например,закажи.. нормальные крема..
к информации- Нивея разрабатывается в той же лоаборатории где проиводится костетика Ла Прарье..та что 400 евро за бутылочку..разница- в ноу хау(немедленном использовании,и завоевании рынка)и в маркетинге..........(ну и ещё кое что...)
Боди шоп-магазин натуральной косметики.назывпается так во всем мире,и косметика так и назвается.. очень хорошие вещи есть.. а ЛАш у вас открылся?
Айдан
Здравствуйте, уважаемая администрация и пользователи форума!
Решила написать Вам о своей проблеме с надеждой получить советы!

Мне 25 лет, выгляжу я молодо, но вот мне портит все настроение и как я полагаю внешний вид морщины под глазами.Дело в том, что у меня под глазами 2 видимые морщинки очень сильно выделяются когда я смеюсь, я стала обращать на это внимание последние 2-3 месяца и это видимо доходит до психологического расстройства,поскольку я стараюсь вообще не смеятся, уже думая о ботоксе, после каждой улыбки всматриваюсь в зеркало......не знаю как избавиться от этой мании, или еще лучше от морщинок,я купила крем у косметлога,ежедневно пользуюсь им, иногда втираю сок лимона под глаза говорят помогает,вроде-бы кожу растягивает.Но вот морщины у меня длинные, противные ненавижу их, как же избавиться от них????????Как поменять направление морщинshy.gif
Если, у кого-то есть советы, маски, крема для молодой кожи,вообще любые рецепты по борьбе с морщинами под глазами поделитесь пожалуйста.Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!! rev.gif
Айдан
Уважаемый косметолог подскажите пожалуйста как бороться с морщинами под глазами???????Мне 25, но меня этот вопрос очень волнует,у меня появилась мания,психологическое расстройство на почве морщинок под глазами.Дело в том, что я почти перестала смеяться по возможности, у всех обращаю внимание только на морщины, уже изучила все виды морщин,у некоторых везучих их вообще нет,даже когда смеюся во весь рот, а я видимо уже тронулась на этой почве.
Купила у косметолога крем, пользуюсь ежедневно, втираю раз в неделю лимонный сок, вроде-бы как исчезают, стоит раз улыбнуться как все начинается заново.Я везде хожу с зеркалом, только чтобы всматриваться после каждой улыбки.Как избавиться от мании, меня многие успокаивали,только вот не совсем помогает, как избавиться от морщинок,как бороться????????Неужели перестать смеяться?
Очень надеюсь получить советы, рецепты, маски, название кремов для молодой кожи вокруг глаз.

Спасибо!!!!
COOLeMA
Цитата(Алиса @ 23.7.2006, 23:23) *
знаешь,тут дело такое..если кожа будет чувствовать себя хорошо с этим очищением,это и нужно.. подожди,попользуйся.понравится покупай..
поделки-это серьезный аргумент..согласна..если кто поедет в Европу,германию например,закажи.. нормальные крема..
к информации- Нивея разрабатывается в той же лоаборатории где проиводится костетика Ла Прарье..та что 400 евро за бутылочку..разница- в ноу хау(немедленном использовании,и завоевании рынка)и в маркетинге..........(ну и ещё кое что...)
Боди шоп-магазин натуральной косметики.назывпается так во всем мире,и косметика так и назвается.. очень хорошие вещи есть.. а ЛАш у вас открылся?


Жаль, но в Европу унас ездаков нету((( Лаш - тоже впервые слышу.. Да у нас такой городишко - нормального ничего не купишь... Спасибо тебе Алисочка, за консультацию!
ПыСы. Рецепт лосьончика не нашла? Жду его как чуда!
Алиса
Цитата(COOLeMA @ 24.7.2006, 16:11) *
Цитата
ПыСы. Рецепт лосьончика не нашла? Жду его как чуда!


С алоэ??? обязательно найду -завтра,сегодня..
Алиса
Водный настой Алоэ

листья алоэ промывают,протирают,заливают холодной водой в соотношении 1-5..Настаивают в течении часа,затем кипятят 2-3 минуты,и процеживают ч-з марлю,
применять при жирнойй коже,и от морщин..Но великолепно подходит от всего и для всех icon_mrgreen.gif
хранить в холодильнике.
можно использовать для кубиков льда,компрессов,как лосьон-протираться можно более 4 раз в день.. hb.gif
ASSAsian
Цитата(Айдан @ 24.7.2006, 13:05) *
Уважаемый косметолог подскажите пожалуйста как бороться с морщинами под глазами???????Мне 25, но меня этот вопрос очень волнует,у меня появилась мания,психологическое расстройство на почве морщинок под глазами.Дело в том, что я почти перестала смеяться по возможности, у всех обращаю внимание только на морщины, уже изучила все виды морщин,у некоторых везучих их вообще нет,даже когда смеюся во весь рот, а я видимо уже тронулась на этой почве.
Купила у косметолога крем, пользуюсь ежедневно, втираю раз в неделю лимонный сок, вроде-бы как исчезают, стоит раз улыбнуться как все начинается заново.Я везде хожу с зеркалом, только чтобы всматриваться после каждой улыбки.Как избавиться от мании, меня многие успокаивали,только вот не совсем помогает, как избавиться от морщинок,как бороться????????Неужели перестать смеяться?
Очень надеюсь получить советы, рецепты, маски, название кремов для молодой кожи вокруг глаз.
Спасибо!!!!

Я не косметолог и не специалист, но смотрю, что ты доведена до отчаяния, а никто не откликается.
У меня тоже похожая проблема только морщины видны вокруг рта и усиливаются во время улыбки. Ещё чуть-чуть под самыми глазами. Заметила впервые в 16 лет. Сейчас мне 22. Происхождение их мимическое или наследственное. Т.е. это то место, где им проще всего появиться из-за особенностей рельефа лица и манеры растягивания кожи при движении мышц во время разговора, принятия пищи, смеха улыбки и пр. (я по своим родителям сужу). У тебя такое место вокруг глаз.
Я тоже переживала. Но сейчас успокоилась. Это меня не портит, даже урашает, - усиливает ямочки в уголках губ. Если не кривляться, улыбка получается неотразимая (но кривляться я люблю w24.gif s24.gif ) .Ещё я заметила, что морщины эти усиливаются от курения и от отсутствия ухода за кожей подходящими для неё средствами.
Морщинки вокруг глазпри определённом их разрезе выглядят очень сексуально. А появляются они какправило именно при таком разрезе глаз. Я не думаю, что у тебя там старческие морщины жёлчного цвета (этого быть не может, если ты правда не злоупотребляешь тоналками и вообще "штукатуркой") Так что улыбайся на здоровье
Запомни: каждое утро и и вечер твоему лицу "фулсервис" - молочко+тоник+лосьён /сыровотка+крем дневной/ночной, при этом, кожу вокруг глаз не маж общим кремом а маж кремом для кожи вокруг глаз. Обогащай крема эфирными маслами. Про свойсва читай в инструкции. Раз в две недели ванночку для лица. Завари ромашку и подержи лицо над паром минут 10, после умойся, наложи маску (любую, можно скраб), после обработай как сказано выше.
ASSAsian
Вот тебе выдержка из издания (тут советы косметолога о том как за кожей ухаживать)

Косметика для 20 - 30 лет

Косметический пилинг
Пилинг - это частичное или полное отшелушивание рогового слоя. Вслед за этой процедурой происходит усиление деления клеток базального слоя, а кожа приобретает более молодой и здоровый вид. Пилинг способствует профилактике УФ-индуцированного старения кожи, так как поврежденные клетки отшелушиваются с поверхности кожи. Мягкий пилинг производится природными абразивными материалами (скорлупа яиц, дробленые косточки абрикоса или кедрового ореха и т. д), а также альфа-гидроксикислотами (АНА). Для домашнего пилинга используют кремы, содержащие гликолевую или молочную кислоты, а также смеси фруктовых кислот. Глубокий пилинг проводится только в косметических салонах под наблюдением врача. Для него используют высокие концентрации АНА (50%, 70%), тетрахлоруксусную кислоту, фенол.
Для защиты липидного барьера кожи следует избегать агрессивных моющих средств, очищающих лосьонов для подростков, чрезмерного УФ-облучения, многокомпонентных косметических средств. Вообще после 25 лет надо стараться сократить ассортимент косметических средств, одновременно наносимых на кожу. Выбирая косметику, следует предпочесть кремы с более коротким списком ингредиентов. При сухой коже наилучшим выбором будут 100% натуральные масла, полученные холодной выжимкой без применения растворителей. Снизить разрушительное действие УФ на кожу помогут антиоксиданты - витамин Е, биофлавоноиды. Если липидный барьер поврежден, его надо восстановить. Для этого применяют масла, содержащие незаменимые жирные кислоты - масло бурачника, энотеры, черной смородины. А также масла регенерирующего действия - масла авокадо, зародышей пшеницы, кешью, кунжутное, макадамии, рисовых отрубей, семян винограда, чертополоха молочного, шиповника.
Ключевые ингредиенты: масла черной смородины, бурачника, энотеры, авокадо, зародышей пшеницы, макадамии, кешью, семян винограда, кунжутное, шиповника.

Профилактика старения
Старение - это накопление молекулярных и клеточных дефектов, которые со временем выводят из строя целый организм. Старение подразделяют на истинное (обусловленное генетической программой организма) и внешнее (вызванное действием неблагоприятных факторов). Истинное старение неотвратимо, зато наступление внешнего старения можно отсрочить. Согласно современным представлениям, ранние морщины появляются главным образом под воздействием УФ-излучения. УФ-излучение вызывает повреждение клеток эпидермиса, межклеточного вещества дермы, фибробластов, клеток Лангерганса, меланоцитов. Среди средств, используемых в настоящее время для борьбы с фотостарением, можно выделить антиоксиданты, которые противостоят окислительному стрессу в коже и отшелушивающие агенты - ретиноевую кислоту, альфа-гидроксикислоты.
В качестве антиоксидантных добавок в косметике для профилактики старения используются витамин Е, витамин С, каротиноиды, а также растительные экстракты - природные антиоксидантные смеси, содержащие полифенолы (биофлавоноиды).
Ключевые ингредиенты: витамин Е, витамин С, каротиноиды, растительные полифенолы (биофлавоноиды), АНА.
ASSAsian
Цитата(Nekotyanka @ 9.12.2005, 15:47) *
Прошу прощения, чо отбираю хлеб у Алисы.... icon_smile.gif)))
Frisky, я бы вам советовала обследоваться у гениколога. потому что появляющиеся прищи именно на бодбородке нередко говорят о заболеваниях менно в этой области.

Ну ни Х...а себе icon_eek.gif 158.gif! У меня там всю жизнь прыщи. Правда в последнее время их почти нет.
Я лечила эндометриоз, хламидиоз и уреоплазму. Сейчас здорова. А они пропадать стали недавно. Да наверное в этом есть логика.
ASSAsian
Некотянка, а если грудь и спину начало оббрасывать, это о чём-то говорит?
Всем извините, что не потемеме.
Просто на меня этим сообщением как ведроводы в мороз на голову вылили shocked.gif
COOLeMA
ой, Алисочка, мне не понятно: берем 1часть алоэ и 5 частей воды или наоборот, алоэ больше, а воды меньше?
Алиса
Цитата(ASSAsian @ 27.7.2006, 15:03) *
Ну ни Х...а себе icon_eek.gif 158.gif! У меня там всю жизнь прыщи. Правда в последнее время их почти нет.
Я лечила эндометриоз, хламидиоз и уреоплазму. Сейчас здорова. А они пропадать стали недавно. Да наверное в этом есть логика.

вот в этом и логика.Проверь кишечник.

Цитата(COOLeMA @ 27.7.2006, 20:50) *
ой, Алисочка, мне не понятно: берем 1часть алоэ и 5 частей воды или наоборот, алоэ больше, а воды меньше?

Да солнышко, пять частей воды.потому что алоэ получается очень концентрированным.получится светло-зеленая вода..
Алиса
Цитата(Айдан @ 24.7.2006, 13:05) *
Уважаемый косметолог подскажите пожалуйста как бороться с морщинами под глазами???????Мне 25, но меня этот вопрос очень волнует,у меня появилась мания,психологическое расстройство на почве морщинок под глазами.Дело в том, что я почти перестала смеяться по возможности, у всех обращаю внимание только на морщины, уже изучила все виды морщин,у некоторых везучих их вообще нет,даже когда смеюся во весь рот, а я видимо уже тронулась на этой почве.
Купила у косметолога крем, пользуюсь ежедневно, втираю раз в неделю лимонный сок, вроде-бы как исчезают, стоит раз улыбнуться как все начинается заново.Я везде хожу с зеркалом, только чтобы всматриваться после каждой улыбки.Как избавиться от мании, меня многие успокаивали,только вот не совсем помогает, как избавиться от морщинок,как бороться????????Неужели перестать смеяться?
Очень надеюсь получить советы, рецепты, маски, название кремов для молодой кожи вокруг глаз.

Спасибо!!!!

Мимические морщины имеют тенденцию сохранятся на протяжении долгих лет в неизменном состоянии, самым лучшим способом избавится от них ВРЕМЕННО-это ботокс. идет парализация данной мышцы,и конечно же впоследствии,когда действие ботокса проходит(3-8 мес)морщины появляются снова.. не исключено что за это время"отдыха"они станут менее глубокие.чем без использования ботокса..эффект потрясающий.но хотелось бы напомнить что нужен великолепный ОПЫТНЫЙ врач,и это все таки токсин..вам решать что в себя вводить..
в домашнем использовании ,область вокруг глаз иногда нуждается в более тщательном внимании.
ни в коем случае нельзя наносить пилинг вокруг глаз,тем более с косточками.. только -гоммаж.гоммаж-можно наносить и на веко. затем очень осторожно убрать,эту процедуру нужно делать 2 р. в неделю.
для эффекта лифтинга-это то,что вас сейчас волнует прежде всего, нужен гель для глаз с эффектом -тенсор-..т.е. придание мнгновенного лифтинга,разглаживаешюго зрительно кожу. вечером же,вы должны обязательно,использовать крема увлажняющие или питательные.что бы восстанавливать (строить)структуру кожи.нельзя пользоваться кремом с лифтингом постоянно,и утром и вечером-так можно и с места не сдивунуться..
обязательно -маски для глаз.конечно же лучше купить проф. маску, которая обогащена всем необходимым. если же такой возможности нет-используйте то,что у вас под рукой.есть спец.рецепты.
маска должна содержать как морской коллаген,аминокислоты,или аромаэссенции розы,ириса
так же посоветую вам,зимой,или ближе к зиме,начать ипользование кремо с вит.А.который заставит клетки обновлятся быстрее,за счет чего глубина морщины сократится.
думаю не стоит повторятся,и напоминать об элементраном уходе-снятия макияжа с глаз,и никогда не ложится спать с тушью на ресницах. использовать качественный тоник для снятия макияжа(спец.продукт).
если вам нужна более четкая информация по поводу проф.марок.пишите.
.
Айдан
Спасибо Вам большое Алиса и ASSasian за советы!

Про ботокс я думаю, но вот говорят пока рановато, мне 25. Я так подсчитала,если я начну его делать уже сейчас в течение нескольких лет к 35 годам например может он на меня вообще перестанет действовать.

С какого возраста Вы бы порекомендовали делать ботокс?

И еще после прекращение ботокса стареет-ли кожа быстрее чем обычно?

Какие крема Вы можете порекомендовать не против морщин, а для предотвращения морщин, у меня молодая кожа, пока не хотелось-бы пользоваться сильно-действующими кремами.
Можете назвать марку? Вокруг глаз я-бы не пожалела дорогостоящюю косметику, лишь бы стоящюю, но только для молодой кожи.

Заранее благодарю всех!!!!!!!:rev:

Форум просто супер!
COOLeMA
ОЙ, Алиса, столько полезной информации! Расскжи, пож. про ботокс поподробнее - это уколы? Видела, как вводили иглу под кожу лица - пренеприятное зрелище, я бы такое не вытерпела, уж лучше под нож...
ASSAsian
Цитата(Алиса @ 27.7.2006, 22:05) *
только -гоммаж.гоммаж-можно наносить и на веко. затем очень осторожно убрать,эту процедуру нужно делать 2 р. в неделю.
для эффекта лифтинга-это то,что вас сейчас волнует прежде всего, нужен гель для глаз с эффектом -тенсор-..т.е. придание мнгновенного лифтинга,разглаживаешюго зрительно кожу. вечером же,вы должны обязательно,использовать крема увлажняющие или питательные.что бы восстанавливать (строить)структуру кожи.нельзя пользоваться кремом с лифтингом постоянно,и утром и вечером-так можно и с места не сдивунуться..
обязательно -маски для глаз.конечно же лучше купить проф. маску, которая обогащена всем необходимым. если же такой возможности нет-используйте то,что у вас под рукой.есть спец.рецепты.
маска должна содержать как морской коллаген,аминокислоты,или аромаэссенции розы,ириса
так же посоветую вам,зимой,или ближе к зиме,начать ипользование кремо с вит.А.который заставит клетки обновлятся быстрее,за счет чего глубина морщины сократится.
думаю не стоит повторятся,и напоминать об элементраном уходе-снятия макияжа с глаз,и никогда не ложится спать с тушью на ресницах. использовать качественный тоник для снятия макияжа(спец.продукт).
если вам нужна более четкая информация по поводу проф.марок.пишите.


А что такое гоммаж?
И по поводу кишечника. Я длительное время болела дисбактериозом. Полтора года активно лечусь (здоровое питание вегетарианство), и вот у меня уже есть хорошие результаты. Так что возможно и эти прыщи скоро пройдут. Но я думаю, что они не только от этого, - я потею сильно, и именно в этих местах (летом особенно). Это, я думаю тоже причина.
Tanyshka
Цитата(Алиса @ 27.7.2006, 10:48) *
Водный настой Алоэ...


a035.gif УРРРЯЯЯЯЯЯЯ! И я дождалась! Алиса, hb.gif спасибо! wub.gif
ASSAsian
Цитата(Айдан @ 28.7.2006, 11:48) *
Спасибо Вам большое Алиса и ASSasian за советы!

Про ботокс я думаю, но вот говорят пока рановато, мне 25. Я так подсчитала,если я начну его делать уже сейчас в течение нескольких лет к 35 годам например может он на меня вообще перестанет действовать.

С какого возраста Вы бы порекомендовали делать ботокс?


Пасибки! hb.gif
Я вот думаю, зачем тебе ботокс, это ведь токсин, парализующий нерв, как я поняла. Поэтому по логике вещей, если ты его начнёшь рано и часто парализовывать, нерв в результате помрёт, и мышцу (которая глазная) и кожный покров нечему будет держать в тонусе, а значит она обвиснит, как подчас попа от целлюлита s24.gif , и морщины не то, что не пройдут, их будет больше.
Алиса, так ли это? По логике кажется всё чётко. Может я в тонкостях не разбираюсь?
Вот взять бы хотя бы на нашего президента украинского посмотреть aaa.gif Одной из версий произошедшего является то, что он себе омоложение хотел сделать, посредством вкалывания чего-то там.
Это риск вообще быть изуродованным.
ASSAsian
Цитата(Айдан @ 28.7.2006, 11:48) *
Какие крема Вы можете порекомендовать не против морщин, а для предотвращения морщин, у меня молодая кожа, пока не хотелось-бы пользоваться сильно-действующими кремами.
Можете назвать марку? Вокруг глаз я-бы не пожалела дорогостоящюю косметику, лишь бы стоящюю, но только для молодой кожи.
Заранее благодарю всех!!!!!!!:rev:
Форум просто супер!


Присоединяюсь к вопросам icon_wink.gif и благодарности hb.gif
Топ
Подскажите пожалуйста, как часто нужно делать чистку лица в космитических салонах?
Алиса
Цитата(Топ @ 30.7.2006, 15:11) *
Подскажите пожалуйста, как часто нужно делать чистку лица в космитических салонах?

вСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ И ТИПА вашей кожи.может колебаться от одного раза в месяц до 1раз в 6 месяцев.
очень важно правильно ухаживать дома.соблюдать все правила,и использовать качественные крема и маски
Алиса
Цитата(Айдан @ 28.7.2006, 11:48) *
С какого возраста Вы бы порекомендовали делать ботокс?


И еще после прекращение ботокса стареет-ли кожа быстрее чем обычно?
Какие крема Вы можете порекомендовать не против морщин, а для предотвращения морщин, у меня молодая кожа, пока не хотелось-бы пользоваться сильно-действующими кремами.
Можете назвать марку? Вокруг глаз я-бы не пожалела дорогостоящюю косметику, лишь бы стоящюю, но только для молодой кожи.



Ботокс может перестать действовать и после первого применения.все зависит от врача и от правильной дозировки..я тут такого навидалась..то что глубина морщины уменьшается-это факт. и её вообще не видно,в течении того времени когда лействует ботокс.

возраст-очень индивидуально
бывают разные случаи. иногда пройдет год после первого укола а кожа просто -ну волшебная..ровная гладкая..иногда 3 месяца и снова те же морщины.вообще все конечно же индивидуально.я не советую ставить ботокс постоянно. хороший результат при комбирированном лифтинге,и когда идет ассиметрия лица.

крема-очень важно начать ухаживать вовремя..а не начинать использование кремов когда уже морщины появлись.в последнем случае нужны крема которые так и называются -от первых морщин..

в первом случае-очень хорошие крема с увлажнением и питанием.. очень очень важно.
среди тех фирм,которые я использовала и где то даже могу ,почти гарантировать результат-Деклеор,Эриксон лаборатори,Скейндор,Великолепный крем был и у НИзар,аптечные-Авен,Урияж.

почему "почти могу гарантировать?"-потому что я не знаю,будете ли вы использовать крема правильно ,и будете ли очищать кожу так,как полагается.использовать качественные тоники,и наносить крема утром и вечером.
так же-великолепно защищает кожу термальная вода. не только та,что продается в аптеках,но и из проф. фирм.они иногда более обогащены чем,скажем вода от Виши..с другой стороны- вам может нужна просто термальная вода.тогда обратите внимание на воду Урияж.
Алиса
Что такое Ботокс?
Молодая кожа гладкая и эластичная, но, к сожалению, с возрастом упругость кожи теряется, и на ней появляются морщины и складки.

Решением проблемы морщин является Ботокс. Ботокс — это процедура введения в мимические морщины препарата, который снимает напряжение с них на время, благодаря чему происходит разглаживание морщин и сильный лифтинг. Продолжительность действия препарата в среднем 6 месяцев, но, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи пациента, может варьироваться от 3 месяцев до года.
Устранение морщин с помощью Ботокса
В косметологическую практику препараты Ботокса пришли из офтальмологии и неврологии. В начале 80-х годов в США стали применять препарат ботулинового токсина типа А (ботокс) для лечения косоглазия у детей, а затем и в неврологии для лечения дистонии мышц при таких заболеваниях как кривошея, писчий спазм, дисфония.
Процедура устранения морщин проста и не занимает много времени (проводится амбулаторно) — Ботокс с помощью нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, вводится подкожно непосредственно в мимические мышцы. Перед проведением процедуры пациента просят нахмуриться, удивиться или улыбнуться для того, чтобы врач косметолог увидел место наибольшего образования морщин и наиболее точно определил точку введения препарата. Квалифицированный врач всегда сможет определить показания к процедуре, дозу Ботокса, точки для инъекции, возможные противопоказания, и практически безболезненно для пациента осуществит саму процедуру введения Ботокса.

Желаемый эффект наступает через 3-10 дней и зависит от индивидуальных особенностей пациента.

Препарат Ботокс хорошо переносится, побочные эффекты редки и самостоятельно исчезают через 3-4 недели, а через 4-6 месяцев нервно-мышечная проводимость полностью восстанавливается.


Применение Ботокса. Противопоказания
В косметологии препараты Ботокса используется для коррекции мимических морщин: в области лба, межбровья, наружных углов глаз («гусиные» лапки). Кроме того, с помощью ботокса лечат потливость и мигрень.

При коррекции мимических морщин используют микродозы ботокса и противопоказания минимальны: это миастения и миастенический синдром, беременность, нарушение свертываемости крови


Преимущество Ботокса
Преимущество Ботокса состоит в том, что длительное расслабление напряженных мимических мышц, с одной стороны, приводит к разглаживанию кожных складок, с другой стороны — дает возможность человеку привыкнуть к контролю за выражением лица. Несколько процедур Ботокса позволят Вам избавиться от наиболее частой причины возникновения морщин — вредной привычки хмурить лоб или постоянно щурить глаза и, как следствие, морщины в этих областях перестанут Вас беспокоить
Топ
вСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ И ТИПА вашей кожи.может колебаться от одного раза в месяц до 1раз в 6 месяцев.
очень важно правильно ухаживать дома.соблюдать все правила,и использовать качественные крема и маски
Спасибо. Я имею смешанный тип кожи лица,и какими нужно пользоваться кремами заграничного производства.Еще раз спасибо
Алиса
Цитата(Топ @ 30.7.2006, 16:05) *
вСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ И ТИПА вашей кожи.может колебаться от одного раза в месяц до 1раз в 6 месяцев.
очень важно правильно ухаживать дома.соблюдать все правила,и использовать качественные крема и маски
Спасибо. Я имею смешанный тип кожи лица,и какими нужно пользоваться кремами заграничного производства.Еще раз спасибо

заграничного это какого? я знаю что в Бельгии очень хорошо представлен Деклеор и Жернетик.
напишите что вы имели ввиду. крема из магазинов? или проф.крема?
Топ
Цитата
Дата Сегодня, 14:50

Благодарю за ответ.Здесь в Бельгии,как и магазинах, так и в аптеках можно приобрести крема и я хотела просто знать Ваши рекомендации.
Алиса
Цитата(Топ @ 30.7.2006, 17:49) *
Благодарю за ответ.Здесь в Бельгии,как и магазинах, так и в аптеках можно приобрести крема и я хотела просто знать Ваши рекомендации.

Я это понимаю s24.gif icon_wink.gif просто хотелось бы знать вы предпочитаете купить в салонах или в аптеках,или в магазинах.я если начну перечислять все марки ,не думаю что это будет удобно для вас.
или вас интресует что то конкретное?
повторюсь- я знаю что в Бельгии представлен хорошо Деклеор и Жернетик. встречали? только они исключительно в салонах и спа.
COOLeMA
Алисочка, спасибо тебе громадное на инфу... надеюсь, лет через 10 придумают ботексу замену - не хочу иголку под кожу... бррр...
Алиса
уже есть "легая" замена. в косметичиских кабинетах делают процедуры, которые называются"ботокс без иньекции"
для того что бы "утончить" морщину-существует масса других процедур, не ботокс,конечно же..но действует очень хорошо когда нужно просто сгладить морщинку.
так же на дом продают спец.крема ,от проф.процедур "ботокс без иньекций"..
COOLeMA
Алиса, сделала лосьончик, уже 2 дня пользуюсь - нравится!!!! А что через месяц будет!!!
Алиса
А поробуй его ещё и заморозить в кубики льда!!!и протирать лицо после тееееееплого компресса!!!ну,конечно ,если у тебя есть время для этого icon_razz.gif
Nekotyanka
Алисочка, а я хотела про мери-кей написать.. Я его тут себе тоже накупила shy.gif После того, как у подружки попробывала маску. Она РЕАЛЬНО сужает поры... Вот и купилась.. И еще у моей подружки от этой косметики кожа почище стала.. Мне тоже сничала смутил срок годности...... но потом....эх....
Алиса
Ну если помогает- славно!! какая подружка? та что с проблемной кожей?
просто даже ну не серьезно говорить и обьяснять разницу между ,ну например Деклеор и Мэри кей..ну тем более Холи Лэнд.
но лучше чем Орифлейм и т.д.
Nekotyanka
Алисочка, я это понимаю.. shy.gif Просто пока на Деклеор не зарабатываю icon_smile.gif)
Не, это другая icon_smile.gif) Та на море на все лето уехала icon_smile.gif
Алиса
А ЧТО У ВАС ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА??? icon_eek.gif
надо пользоваться тем,что на данный момент лучше и по фин.положению не тяготит.потому что если накупить себе дорогущих кремов, и вдруг не будет того результата , будет стресс. отсюда обратная же проблема..всему свое время..если твоя кожа,и ты сама довольна этими кремами-здорово!!!!
Nekotyanka
да, есть разница shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.