Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультирует косметолог. Вопросы, ответы, советы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Valiana
Цитата(Алиса @ 6.6.2006, 18:06) *
их всех профессиональная только Деклеор.хотя некоторые салоны испльзуют Кляринс и Эстэ Лаудэр в кабинетах.я с такой продукцией плохо знакома..
ну что ж,тогда нужно выбирать из Деклеора.?

Я еще в некоторых салонах видела CLINIQUE! Она по цене идет как и Деклеор, даже кое!что по дороже!
Алиса
"Клиник"....не профессиональная..чего они делают в кабинетах с этими кремами??там же даже масок проф.нет..
Деклеор будем подбирать?отнесусь со всей ответсвенностью icon_biggrin.gif
Valiana
Цитата(Алиса @ 8.6.2006, 6:39) *
"Клиник"....не профессиональная..чего они делают в кабинетах с этими кремами??там же даже масок проф.нет..
Деклеор будем подбирать?отнесусь со всей ответсвенностью icon_biggrin.gif

Алисочка, конечно будем, у меня почти все закончилось, я жду с нетерпением и денежку немножко подкапила
Nekotyanka
Алиса, а у тебя е-мейл скрыт.... В личку мне его пришли, плиз. Подружка фоты уже вслала.

Алис, а еще у нее выпадают ресницы и новые почти не растут..... :(
Алиса
это не есть хорошо...
Галка
Алиса, подскажите пожалуйста, как подобрать шампунь. Оч.долгое время пользовалась "Хэд энд шолдерсом". Сначала была перхоть, а потом просто подсела на него. Как прекращала пользоваться и пыталась подобрать шампунь, опять - все сначала. Потом поняла, что от этого "Шолдерса" мне еще хуже. Купила "Низорал", вроде все прошло. Опять пыталась подобрать шампунь, ничего не подходит. Конечно и вода наша хлорированная не есть хорошо, но выход-то какой-то должен быть. Может уже к дерматологу пора? Не могу же я вечно мыть голову только лечебными шампунями.
Галченок
Алиса
Такой вопрос: у мужчины усиленное потоотделение, т.е. после душа в течении часа 1-1,5 ощущение будто и не был в душе. Подскажите - каким способом можно помочь человеку подольше оставаться "свеженьким"?????
О его питании могу сказать только то, что он холостяк, голодчков ему за 30 - т.е. питается 1-2 раза в день чем попадет или очень поздно вечером 1 раз в день и до отвала. Сделать его питание сбалансированным и нормальным - невозможно (по определенным причинам). Я думаю, что это не маловажно.
Можно ему чем-то помочь??? Если да - то чем и как???
Danniella
Цитата(Алиса @ 2.6.2006, 10:42) *
Да зона опасная. если будет какая то информация - я напишу.


Буду благодарна за инфо..если таковая имеется. Жду ответа.
Nekotyanka
Галченок, я знаю, что сильное потовыделение может быть из-за проблем с энокринкой.

Алисочка , я отправила тебе фоту. Спасибо огромное!! hb.gif
Алиса
Цитата(Галченок @ 9.6.2006, 10:32) *
Алиса
Такой вопрос: у мужчины усиленное потоотделение, т.е. после душа в течении часа 1-1,5 ощущение будто и не был в душе. Подскажите - каким способом можно помочь человеку подольше оставаться "свеженьким"?????
О его питании могу сказать только то, что он холостяк, голодчков ему за 30 - т.е. питается 1-2 раза в день чем попадет или очень поздно вечером 1 раз в день и до отвала. Сделать его питание сбалансированным и нормальным - невозможно (по определенным причинам). Я думаю, что это не маловажно.
Можно ему чем-то помочь??? Если да - то чем и как???

это как правило эндокринка..нужно обратится к эндокринологу..
у мужчин чаще всего с этим связано.
помогает холодный душ.при завершении купания..
но без как говорится,решения глобальной проблемы,душем не спасешься



Цитата(Valiana @ 8.6.2006, 0:38) *
Алисочка, конечно будем, у меня почти все закончилось, я жду с нетерпением и денежку немножко подкапила

Напишу в "личку"..

Цитата(Nekotyanka @ 9.6.2006, 12:35) *
Алисочка , я отправила тебе фоту. Спасибо огромное!! hb.gif


получила..отвечу..
Катенька
Алисочка, ответь пожалуйста насчет парафиновых ванн для рук. Как их делать в домашних условиях? где парафин брать из свечи или бывает такая лыжная мазь rolleyes.gif
Алиса
парафин косметический продается в аптеках.по крайней мере,продавался..растопить.,затем остудить до комн темпер..так что бы руки не обжечь, и обмакнуть 5-7 раз. затем обязательно в пленку и, рукавичку или полотенце.на 20 минут.
конечно же перед парафином нужно сделать пилинг ,и нанести жирный питательный крем. а парафин добавить аромаэсс.лаванды,розы,чайного дерева,лимона.. Розмарин..
делать раз в неделю.сначала первые 4 сеанса 2 раза в неделю..затем раз в неделю 4 раза,и затем как поддерживающую каждые 15 дней.. так же уже продается парафин холодный,жидкий..это нужно спрашивать в косметических проф.магазинах..
думаю что в Москве я помогу найти,вам..хотите?
Катенька
Цитата(Алиса @ 10.6.2006, 17:17) *
парафин косметический продается в аптеках.по крайней мере,продавался..растопить.,затем остудить до комн темпер..так что бы руки не обжечь, и обмакнуть 5-7 раз. затем обязательно в пленку и, рукавичку или полотенце.на 20 минут.
конечно же перед парафином нужно сделать пилинг ,и нанести жирный питательный крем. а парафин добавить аромаэсс.лаванды,розы,чайного дерева,лимона.. Розмарин..
делать раз в неделю.сначала первые 4 сеанса 2 раза в неделю..затем раз в неделю 4 раза,и затем как поддерживающую каждые 15 дней.. так же уже продается парафин холодный,жидкий..это нужно спрашивать в косметических проф.магазинах..
думаю что в Москве я помогу найти,вам..хотите?


ой как все быстро четко ясно спасибо! а какой лучше для этих целей жидкий или холодный? дада очень хочу чтоб помогли найти в москве a035.gif и если знаете примерную его цифру стоимости w24.gif
Алиса
Сейчас посмотрю где можно и что лучше.. цены ,нормальные.хватает на долго.. тот что потеплей все таки лучше.но например холодный, гигиеничней (но ты ведь только для себя,поэтому это не актуально,холодный кисточкой наносят..)но вот теплый противопоказан при артрозе..холодный это не то что бы ледяной...обычной температуры..лучше было бы если б смогла и спец. ванночку купить для этого.. хотя я дома вообще разогреваю его в обычном воскоплаве..руку туда не засунешь конечно, но я кисточкой наношу.потому что ванночка для парафина очень большая и не дешевая..для салона одно дело,для себя как то вроде ни к чему такие растраты.но некоторые предпочитают...удобней..
Алиса
Цитата(Катенька @ 10.6.2006, 16:23) *
ой как все быстро четко ясно спасибо! а какой лучше для этих целей жидкий или холодный? дада очень хочу чтоб помогли найти в москве a035.gif и если знаете примерную его цифру стоимости w24.gif

отправила информацию в личные сообщения.
Valiana
Алисочка, отправила ответ в личные сообщения. Спасибо огромное! hb.gif
Nekotyanka
Алиса, огромное спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Алиса
нашли хоть что то? будьте внимательны с консультацией..Внимательны...
пожалуйста сообщите о новостях.буду Благодарна rev.gif
Nekotyanka
эээ..... Если последнее сообщение было ко мне, о я отправила твои письма и ссылки подружке. Она сказала, что со следущей недели пойдет (раньше чего-то у нее не получается). Бу держать в курсе. Еще раз спасибо!
Алиса
Цитата(Nekotyanka @ 15.6.2006, 15:20) *
эээ..... Если последнее сообщение было ко мне, о я отправила твои письма и ссылки подружке. Она сказала, что со следущей недели пойдет (раньше чего-то у нее не получается). Бу держать в курсе. Еще раз спасибо!

Да..это было к тебе! жду хороших новостей w24.gif
solonika
Алиса, приветик!

Вот и я к тебе с вопросом!

У меня после беременности и родов стала наверное суше кожа. Особенно на пятках, локтях и коленках.
Может быть есть какие то маски, которые сделают эти места помягче? Мажу эти места кремом невея, ну а ноги - кремом для ног эйвон. И вот про пятки еще... Раньше была кожа на стопе как у младенца. Сейчас наверное уход у меня тал хуже. Что ты посоветуешь в качестве средства от мозолей и грубой кожи? Меня интересуют домашние средства, так как по салонам ходить пока нет возможности.
Алиса
Приветик!!! знаешь, я постараюсь найти маски .или что то в этом роде домашнего приготовления,что бы быстро и практично..
а так -жирный крем, увлажняющий тоже. пить жидкости- не забывать. ещё кормишь грудью?скорей всего это оычный такой процесс с мамочками,частенько встречаются.
оливковое масло здорово помагает,так же пилинги делай не забывай.коненчо же в твоем случае лучше всего, быстрые пилинги те что пилинг-душ..( я так понимаю нет у тебя пока времени стоять в душе лишние 15 минут)
так же после пилинга нанести кремчик,можно тот же Нивея жирный,затем в носочек,но не надолго..крем в основном ,так что по больше ,наноси на те места где ярко выраженная сухость..много не надо что бы потом обратного эффекта не было..
из быстрого приготовления .я посмотрю..
Глвное сечас не забывай про грудь,и декольте..мажь все что можешь..главное -чувство полного комфотра.
ну . а когда сможешь-парафиновыфе ванночки,конечно же если проблема будет ещё присутствовать...
ksenia25
Добрый день!!У меня такая проблема, на лице остались краные пятна и рубцы от глубоких угрей. Как можно от них избавится? Хим пилинг делать боюсь, так как уже однажды заработала пигментные пятна? Неужели и это на всю жизнь!! Боюсь солнца, не могу жить как нормальный человек, без косметики не могу выйти на улицу. Устала уже бороться с этим, чувствую, что начинаю комплексовать.
Может есть хоть какие-то способы мне в этом помочь?
Большое спасибо
solonika
Спасибо Алис, всё поняла!

Цитата(Алиса @ 16.6.2006, 11:21) *
.
Глвное сечас не забывай про грудь,и декольте..мажь все что можешь..главное -чувство полного комфотра.


С грудью ваще беда! Но я её испортила ещё во время беременности, плохое бельё и не до груди мне тогда было. теперь имею то что имею icon_redface.gif
хоть пластику делай.
но это дорого
polinessia
Алиса! У меня к Вам вопрос.... ВЫ случайно не знаете хорошего косметолога в Москве(понимаю,что живете далеко,но вдруг). Мне 27 .Кожа стала быстро увядать.Появились морщины.Очень сухая,пористая и становится очень неровная. Ходила в институт красоты Думала хоть там врачи знающие,но после такого приема отбили все желание еще раз туда идти.Врач, заведующий косметологии.Полчаса пытался мне внушить,что кожа как стекло(т.е. ничего не пропускает) и бесполезно вообще делать какие-нибудь маски.Исправить все можно только оперативно...Косметологи в салонах -зачастую просто девушки,окончившие курсы по косметологии и не могут дать хорошего совета...
спасибо
Алиса
Цитата(ksenia25 @ 16.6.2006, 10:56) *
Добрый день!!У меня такая проблема, на лице остались краные пятна и рубцы от глубоких угрей. Как можно от них избавится? Хим пилинг делать боюсь, так как уже однажды заработала пигментные пятна? Неужели и это на всю жизнь!! Боюсь солнца, не могу жить как нормальный человек, без косметики не могу выйти на улицу. Устала уже бороться с этим, чувствую, что начинаю комплексовать.
Может есть хоть какие-то способы мне в этом помочь?
Большое спасибо

на фоне чего у васбыли высыпания? и сколько вам лет? как давно эта проблема у вас?
Вы заработали пигментые пятна,после хим пилинга???
в вашем случае могут помочь-пилинг кристаламми на средней глубине сеанса 2,затем на мин глубине..
процедуры с кислотами,кислотность нормальная или низкая.,мах.кол-во 10 сеансов ..
потом отдых,восстановление,и если нужно повтор..
лечение азотом-великолепно помогает от рубцов.(очень важно добросовестность мастера)
в домашних условиях-проф.косметика. в вашем случае(по моему опыту,может найдете что то другое)
помогают с постоянным успехом HOLY LAND (Израиль) ERICSON LABORATOIRE(Франция)
процедуры в косметических кабинетах на этих же марках,очень стабильны..
даже при лечении фурункулеза.
В любом случае,при лечении нужно запастись теперпением.,и обязательно в домашних условиях следить за кожей на все 100%
не помешала бы консультация с дематологм или косметологом..визуальный осмотр,даст точный диагноз и поможет подобрать процедуры ..
Nekotyanka
Верочка, ты это видела??
Алиса
Цитата(polinessia @ 17.6.2006, 21:00) *
Алиса! У меня к Вам вопрос.... ВЫ случайно не знаете хорошего косметолога в Москве(понимаю,что живете далеко,но вдруг). Мне 27 .Кожа стала быстро увядать.Появились морщины.Очень сухая,пористая и становится очень неровная. Ходила в институт красоты Думала хоть там врачи знающие,но после такого приема отбили все желание еще раз туда идти.Врач, заведующий косметологии.Полчаса пытался мне внушить,что кожа как стекло(т.е. ничего не пропускает) и бесполезно вообще делать какие-нибудь маски.Исправить все можно только оперативно...Косметологи в салонах -зачастую просто девушки,окончившие курсы по косметологии и не могут дать хорошего совета...
спасибо

Дааааааааа... я тут оже имела консультацию с хирургом ,так он сказал что массаж антицеллюлитный это сказки..только ножичком все можно убрать. и сколько бы мы не старались,целлюлит в размолотом состоянии icon_eek.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif все равно находится ТАМ

но вернемся к нашей проблеме.. у вас ,не исключено что может быть фотостарение,гормональное или хроническая не хватка влаги в коже..
надо бы начать с того чем вы пользуетесь и как..
(мне вот интересно как Хирург хотел с ножичком кожу из сухой превратить в нормальную?????)
по поводу курсов и девочек-знаете я ведь тоже закончила курсы,в Москве,мне повезло очень с преподователем,и правда......в мое время к курсам близко не подпускали без мед.образования..хотя бы училище..поэтому у нас более серьезная подготовка.чем сейчас.(хотя ведь на девочках не написано ,может у них тоже мин.3 года мед.училища..и потом,если вам косметолог или продавец,обьяснит все подробно включая состав и что для чего,и почему используется..повод не бояться..тем более с врачом вы уже разговаривали)
потом иногда,девочки не являющиеся косметологами знают больше чем дермотологи,практики не хватает только. и в ответ дермотологи не знают очень много и не совершенств.. конечно же не все..
В Москве знала косметологов,судить чью то работу не имею права. потом что там делается в кабинетах,тоже не знаю..ответственности взять на себя не могу..
хотя сама езжу на повышение в Москву..
я помогу вам разобраться с домашним уходом. вы мне напишите чем и как вы пользуетесь,начали принимать,или сменили ОК. ,есть ли проблемы с гормон. или эндокринной системой..увлекаетесь ли соляриями.. подробней если можете.
я постараюсь соореинтировать куда лучше обратится,где используют косметику,ту что вам подходит..
Алиса
Цитата(solonika @ 16.6.2006, 17:22) *
Спасибо Алис, всё поняла!
С грудью ваще беда! Но я её испортила ещё во время беременности, плохое бельё и не до груди мне тогда было. теперь имею то что имею icon_redface.gif
хоть пластику делай.
но это дорого

какая пластика!!!!!все пока свеженькое,нужно срочно заниматься?? дать ссылочку??? rolleyes.gif

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1117

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1084

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1138

Действуй!!! о результатах доложить!!! rolleyes.gif icon_wink.gif
polinessia
Цитата(Алиса @ 18.6.2006, 20:26) *
Дааааааааа... я тут оже имела консультацию с хирургом ,так он сказал что массаж антицеллюлитный это сказки..только ножичком все можно убрать. и сколько бы мы не старались,целлюлит в размолотом состоянии icon_eek.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif все равно находится ТАМ

но вернемся к нашей проблеме.. у вас ,не исключено что может быть фотостарение,гормональное или хроническая не хватка влаги в коже..
надо бы начать с того чем вы пользуетесь и как..
(мне вот интересно как Хирург хотел с ножичком кожу из сухой превратить в нормальную?????)
по поводу курсов и девочек-знаете я ведь тоже закончила курсы,в Москве,мне повезло очень с преподователем,и правда......в мое время к курсам близко не подпускали без мед.образования..хотя бы училище..поэтому у нас более серьезная подготовка.чем сейчас.(хотя ведь на девочках не написано ,может у них тоже мин.3 года мед.училища..и потом,если вам косметолог или продавец,обьяснит все подробно включая состав и что для чего,и почему используется..повод не бояться..тем более с врачом вы уже разговаривали)
потом иногда,девочки не являющиеся косметологами знают больше чем дермотологи,практики не хватает только. и в ответ дермотологи не знают очень много и не совершенств.. конечно же не все..
В Москве знала косметологов,судить чью то работу не имею права. потом что там делается в кабинетах,тоже не знаю..ответственности взять на себя не могу..
хотя сама езжу на повышение в Москву..
я помогу вам разобраться с домашним уходом. вы мне напишите чем и как вы пользуетесь,начали принимать,или сменили ОК. ,есть ли проблемы с гормон. или эндокринной системой..увлекаетесь ли соляриями.. подробней если можете.
я постараюсь соореинтировать куда лучше обратится,где используют косметику,ту что вам подходит..



Абсолютно согласна,что порой девочки знают гораздо больше,правда мне не попадались.А самая большая проблема в том,что ко всему надо подходить комплексно. отдельные знания об отдельном препарате конечно полезны,но без какой-то программы,включающнй что и когда, и как надо делать малоэффективны.Я сама прочтитала много книг о косметологии.знаю сотни масок,почти все ингридиенты есть под рукой.и кокосовое , и пальмовое и масло какао.и множество других и из аптеки,ланолин,гдицерин,кислот,глина. и могу сварить крем, и маску.но беда,опять таки в моем непрофессионализме. я не знаю.как моя кожа будет реагировать на то или другое.а экспериментировать не хочу .уже
солярий я не посещаю.загорать стараюсь по минимуму. у меня очень белая кожа.последнее время (лет пять)вообще проблемы с загаром.он ложится пятнами,хотя я.как уже и говорила, не увлекаюсь загаром вообще. С гормональным фоном(исключительно на основании анализов.вроде все в норме) Хотя я сомневаюсь. Резкое полнение три года назад.На 10 килограмм за два месяца говорит об обратном.Но грешу еще и на то,что поменяла питание.перестала быть вегетарианкой и стала пить алкоголь.есть мучное. правда, в меру.но 10 кг...результат.
мне 27.не буду говорить,что всегда заботилась о лице.но старалась по мере сил не перегружать его макияжем, а уж если пользовлась тональным кремом -покупала эсте лаудер(дорогой,но очень надолго и не иссушает кожу).работаю 10 лет в месте,где очень много электроники и техники,телевизоров и проводов.думаю,что это тоже сказывается на сухости. нашла массажистку.хочу сделать курс массажиков.а вот по поводу кремов-не знаю. Очень понравились кароль франк -но они ужасно дорогие.увы.не могу себе позволить. в Аптеке (типа виши и Лиерак и прочие на термальной воде или на аромамаслах) множество препаратов,но сама я не знаю.что купить...раньше очень нравилась косметика Ольги Ромашко.Но сейчас она не спасает от сухости. Покупаю увлажняющую воду Виши.Встал вопрос,чем пользоваться...
Алиса
Да,кароль франк -отличный выбор.жаль что пока не можете. я думаю,что ваша работа,среда в которой вы находитесь большую часть своего времени.совсем не помогает вам..мягко сказано.. массажи -это хорошая идея. а массажи будут по какому то составу . с маской после? или сухой массаж?очень вам советую пластический или хиромассаж..
вы так и не написали чем и как вы пользуетесь в настоящее время.
ваше питание..я конечно же не думаю что вы могли бы поправится на 10 кг за 2 месяца исключительно из за пищи,но то что это произошло,обьясняет кое что.. в этом случае нужно развернутый анализ на все гормоны.и щитовидка и половые. так же поджелудочную нужно смотреть.не исключенно что и кишечник не работает как раньше.. или не совсем так, как раньше..а что вам мешает снова вернуться в прежний режим?или надоело?все это,нужно расматривать вместе.
по поводу масок и кремов в домашних условиях,это здорово. насколько я знаю-сейчас в Москве ,такие косметологи на расхват..нужны и точные весы.и стабилизаторы и точные рецепты.сама когда то так и начинала.. потом развал Союза,..и многих ингридиентов не стало..
теперь все таки об уходе-если вы можете купить что то из аптечной косметики, вам очень советую обратить внимание на Урияж..термальную воду,крема все только от этой фирмы. если такой нет.тогда Авэн,или Ла -Рош -Позей..никакие больше крема вам особо действенных результатов не дадут..
пишите, помогу чем смогу.. не хотите сходить на консультацию в один из проф.магазинов?
Nekotyanka
Алиса!!! Я выловила гениколога icon_smile.gif))))) ЕЕ зовут wawica ( в теме про увеличить грудь ответила icon_smile.gif)). ТЫ можешь ей сформулировать вопрос по поводу гипофункции и хламидий? shy.gif
ksenia25
Уважаемая Алиса, спасибо за ответ!
Мне 27 лет, у меня начались еще в 16 лет, но это были подростковые сыпи, затем они прошли, но кожа все равно была проблемная и я раз в месяц посещала косметолога. Особых проблем не было. Но когда мне было 24 года, я поехала отдыхать в Турцию и через месяц после приезда, началось что-то страшное. Появлялось красное пятно и очень болезненное сидело недели три, затем, когда вся плоть выгнивала все выходило. Это было что-то ужасное, я 9 месяцев не могла появиться на людях (благо я не работала). Я обследовала все что можно было, органы все в порядке. А они все появлялись и появлялись. А что касается пигм. Пятен я хим. Пилинг сделала перед Турцией, но у меня было только под носом. И как-то сильно я не страдала, ведь прошло 2 года, я тоже ведь загорала, прошло два года. А прошлым летом опять поехала в Турцию, и когда увидела себя в зеркале, испугалась. Пигментные пятна пошли на щеки, и такие выраженные.
Вот я прячусь постоянно от солнца, боюсь даже по городу ходить.
Алиса Вы написали мне пилинг кристаллами-это от пятен?
А на счет азота, я не представляю как это будет происходить. Азот ведь-это ожог.
А что касается проф косметологов, я уже боюсь и не доверяю. Потому-что у них такие фразы неуверенные, -ну может быть!, - ну давайте попробуем!, а может и поможет!
Я же не подопытный кролик! Да уже и столько денег потратила, а самое главное потеряла уверенность в себе!
Буду ждать Вашего ответа! Большое Вам спасибо!
Nekotyanka
Алиса! У меня вопросик. Я тут похоже переусердствовала с медовым массажем - на самых проблемных местах - на бедрах сбоку появились сосудистые звездочки и полосочки. Мона ли продолжать делать на попе, где пока такого не намечается? Или лучше уж воздержаться?
Nekotyanka
И еще один icon_mrgreen.gif
у меня такая пикантная проблема..... У меня на кончиках сосков огрубела кожа... :((( Мож, это из-за того, что я бюст не ношу... и они труться об майки и кофточки.... Их же низя скрабиком, так что же делать?
Алиса
Цитата(Nekotyanka @ 21.6.2006, 15:38) *
И еще один icon_mrgreen.gif
у меня такая пикантная проблема..... У меня на кончиках сосков огрубела кожа... :((( Мож, это из-за того, что я бюст не ношу... и они труться об майки и кофточки.... Их же низя скрабиком, так что же делать?

Питательным кремом..как маску наносить и очень осторожно втирать.. время нужно что бы прошло.. но пройдет.это не проблема.почти у всех встречается rolleyes.gif
Tanyshka
Алиса, посоветуй пожалуйста что-нибудь! У меня на подбородке какое-то пятно красное появилось, чешется и шелушится, мазала мазью череды никакого эффекта, только чешуйки стали какие-то желтоватые, пока я дойду до врача, может посоветуешь чего? а?
Inga
Алиса, добрый день, нужна Ваша консультация.
У меня на лице пигментные пятна. Мне 38 лет. Пятна впервые появились лет 9 назад, сначала бледные, потом все сильнее. Очень потемнели и появились новые во время беременности (сейчас дочке 7 лет). После беременности пятен стало меньше, исчезли с носа, но локализовались под глазной впадиной и вокруг верхней губы (повторяют контур). Борюсь с ними все время. Зимой пользовалась Найтпилом от Лиерак, скрабами раза два в неделю, кремы с защитным фактором 15. Под тональным кремом их было почти не видно. С наступлением весны перестала пользоваться Найтпилом, крем сменила на защитный с фактором 30, сделала лосьон отбеливающий (сок огурца, сок лимона, водка), делаю маски (сок лимона с оливковое маслом и медом), обклады из кружочков огурца. Не загораю, прячусь от солнца, на природе сижу только в тени, хожу в шляпе, но видимо солнце все равно попадает на кожу, потому что сейчас пятна не скрывает даже тональный крем (Виши) и пудра (рассыпчатая Эсти Лаудер). Если это внутренняя проблема, то на какой орган нужно думать? У меня нет проблем со здоровьем, ни на что не жалуюсь, мяса не ем. Посоветуйте, пожалуйста.
Tanyshka
Цитата(Tanyshka @ 4.7.2006, 15:20) *
Алиса, посоветуй пожалуйста что-нибудь! У меня на подбородке какое-то пятно красное появилось, чешется и шелушится, мазала мазью череды никакого эффекта, только чешуйки стали какие-то желтоватые, пока я дойду до врача, может посоветуешь чего? а?


Алиса, пишу продолжение истории: была у врача, взяли какой - то анализ, врач сказал, что это какая-то экзема, от чего она - никто не знает и не узнает (это он сказал, и еще, что даже от стресса может быть icon_eek.gif ). Короче назначил крем какой-то, в него кортизон входит obm.gif , сказал, что другим способом не избавиться...... я не знаю что делать.... А еще скажу, что до этого я сама дома смазывала это место отваром пертушки (крепким таким) вроде бы чешуйки с этого пятна ушли, но оно все равно видно и отличается по цвету, да и все еще чешется иногда.... shy.gif shy.gif shy.gif
Moni
Алиса, здравствуйте.
У меня на лице толи кожа очень тонкая, толи сосуды близко к поверхности кожи расположены, но их видно. Особенно если жарко, душно, если выпью спиртного. Раньше хоть по утрам кожа на лице была белая, а теперь и утром уже видны сосуды, щеки красные. С этим как то можно бороться? Может требуется какой то специальный уход за кожей лица?
Алиса
Цитата(Tanyshka @ 7.7.2006, 13:23) *
Алиса, пишу продолжение истории: была у врача, взяли какой - то анализ, врач сказал, что это какая-то экзема, от чего она - никто не знает и не узнает (это он сказал, и еще, что даже от стресса может быть icon_eek.gif ). Короче назначил крем какой-то, в него кортизон входит obm.gif , сказал, что другим способом не избавиться...... я не знаю что делать.... А еще скажу, что до этого я сама дома смазывала это место отваром пертушки (крепким таким) вроде бы чешуйки с этого пятна ушли, но оно все равно видно и отличается по цвету, да и все еще чешется иногда.... shy.gif shy.gif shy.gif

Ох!! извини за молчание..
похоже на то..мазь- конечно это не выход,но дело в том что вот так со стороны сказать очень сложно!!!! с этой мазью пройдет очень быстро,такое могла быть за просто из за стресса.инфекции(выдавливание прищика например icon_eek.gif ,а потом чем то протерла...нет???)так же укус,и все такое.. я не вижу не трогаю..тяжело соореинтироваться..
отвар ромашки .и сок алоэ вера-помогут точно..лучше бы конечно же листок алоэ,тот что больше 2 лет.напиши если найдешь,сделаем кое что.. а так ,дохтор прав..пройдет с такой мазью..просто вопрос в том что потом то как???????
может реакция какая на еду? не говорил про это?? если чешется может быть что то похожее на экзему или из этого ряда,....может есть какая мазь,с похожим эффектом? Ундину спроси.. потому что я вообще не знаю что у нас там продается.здесь все все по другому..
если есть цветок алоэ-пиши быстренько.. так же отвар ромашки,но нужно что то ранозаживляющее..при чем быстренько,то что стимулирует клетки к быстрому обновлению..среди этого-алоэ..
Tanyshka
Цитата(Алиса @ 7.7.2006, 20:41) *
Ох!! извини за молчание..
..мазь- конечно это не выход,но дело в том что вот так со стороны сказать очень сложно!!!! .......................


Ой, спасибо тебе! Мне кажется это не из-за прыщика, хотя....ты написала, что инфекция может быть попала, дело в том, что это пятно с той стороны, где я прислоняю трубку телефонную, когда разговариваю на работе.... может о этого...., от стресса тоже может быть....а вот про еду доктор ничего не говорил, да я сама не думаю, что он еды....я ем как раньше, ничего экстремального не хавала.... Еще у нас тут такая жара началась.... Я уже спрашиваю где можно найти алое, как только найду, сразу напишу! Я вот подумала, может я зафотаю бяку эту и тебе в личку скину, можно?... Еще раз спасибо!
Moni

А мне посоветуйте чего нибудь, пожалуйста
Tanyshka
Цитата
отвар ромашки .и сок алоэ вера-помогут точно..лучше бы конечно же листок алоэ,тот что больше 2 лет.напиши если найдешь.....


Алиса, привет! Нашла я алоэ, никто не знает сколько ему лет, но растение большое и листья толстенькие! Пожалуйста, напиши рецептик! Ромашка тоже будет в пятницу! А что с ней делать какие-нибудь компрессики или просто смазывать отваром? eusa_pray.gif прости, что надоедаю, со своими просьбами лезу! Но я тебе очень доверяю, помоги, плиз! СПАСИБО В ОЧЕРЕДНОЙ w24.gif РАЗ!

И еще заодно кое-что хочу спросить: я уже где-то неделю протираю лицо по-утрам кусочками замороженного отвара петрушки, кожа визуально очень улучшилась, сейчас могу спокойно ходить без тональника. Алиса, протирать льдом - это хоть не вредно?
umka_le
Пожалуйста помогите!
Мне 44 года. Пару лет назад стали появляться веснушки(пигментные пятна) на коже спины. А теперь они распространились на лицо, плечи, грудь, живот. Врач сказал, что это возраст. Я худая, еще достаточно интересная женщина. Мой возраст мне никто не дает. Но эти пятна! Что делать?!
COOLeMA
Алиса, привет! Хочу попросить у тебя совета - у меня появились морщинки вокруг глаз достаточно глубокие (особенно когда улябаюсь). Пробовала несколько кремов - нулевой эффект. Посоветуй мне пожалуйста крем. Или если мне обратиться в косметологию, какая процедура будет более эффективна? Заранее спасибо!
Nekotyanka
Алисик, я не хороший человек, так тебе и не написала о результатах своих.. shy.gif Если помнишь, у меня шелушилась сильно кожа на ногах и лице и крошились ногти. Короче, все это в один день просто прошло. icon_smile.gif) Само собой, не постепенно, а так, что вчера кожа чешуей торчит, а сегодня утром - все чудно. icon_smile.gif) Я это объяснила так, что просто был переходный период из-за отказа от мяса. От такие дела rev.gif
Катенька
Алиса, подскажите пож. чем можно попользоваться когда кожа облезает после загара? Заранее hb.gif
Алиса
Цитата(ksenia25 @ 19.6.2006, 14:10) *
Уважаемая Алиса, спасибо за ответ!
Мне 27 лет, у меня начались еще в 16 лет, но это были подростковые сыпи, затем они прошли, но кожа все равно была проблемная и я раз в месяц посещала косметолога. Особых проблем не было. Но когда мне было 24 года, я поехала отдыхать в Турцию и через месяц после приезда, началось что-то страшное. Появлялось красное пятно и очень болезненное сидело недели три, затем, когда вся плоть выгнивала все выходило. Это было что-то ужасное, я 9 месяцев не могла появиться на людях (благо я не работала). Я обследовала все что можно было, органы все в порядке. А они все появлялись и появлялись. А что касается пигм. Пятен я хим. Пилинг сделала перед Турцией, но у меня было только под носом. И как-то сильно я не страдала, ведь прошло 2 года, я тоже ведь загорала, прошло два года. А прошлым летом опять поехала в Турцию, и когда увидела себя в зеркале, испугалась. Пигментные пятна пошли на щеки, и такие выраженные.
Вот я прячусь постоянно от солнца, боюсь даже по городу ходить.
Алиса Вы написали мне пилинг кристаллами-это от пятен?
А на счет азота, я не представляю как это будет происходить. Азот ведь-это ожог.
А что касается проф косметологов, я уже боюсь и не доверяю. Потому-что у них такие фразы неуверенные, -ну может быть!, - ну давайте попробуем!, а может и поможет!
Я же не подопытный кролик! Да уже и столько денег потратила, а самое главное потеряла уверенность в себе!
Буду ждать Вашего ответа! Большое Вам спасибо!

Во -первых я извиняюсь за столь поздний ответ..
пилинг кристалами- помогает и от пятен,и от морщин и вообще способствует быстрому,а в дальнейшем ,нормальной регенерации клеток..омоложению. восстанавливается цвет лица..
азот это не совсем ожог,конечно же. но процедура лостаточно травматична.. это один из вариантов,при условии что она вам показана..
То что касается Турции- в моей прктике,буду с вами откровенна,такого не было никогда.с большим трудом представляю то, что вы описали.. вас осматривал Девматолог -сразу после прилета из Турции? если да- что он сказал?
по поводу проф-ти косметологов..тут конечно же надо иметь удачу..есть деочки настолько умнички,что даже знают и умеют больше чем косметологи с высшим мед..тут, к сожалению только по рекомендациям,методом отбора.. иногда и хорошо говорящий,првильно оьясняющий и уверенный в себе,при разговоре,мастер такое сделает..
сейчас чем защищаете кожу от солнца?
Алиса
Цитата(Inga @ 5.7.2006, 15:48) *
Алиса, добрый день, нужна Ваша консультация.
У меня на лице пигментные пятна. Мне 38 лет. Пятна впервые появились лет 9 назад, сначала бледные, потом все сильнее. Очень потемнели и появились новые во время беременности (сейчас дочке 7 лет). После беременности пятен стало меньше, исчезли с носа, но локализовались под глазной впадиной и вокруг верхней губы (повторяют контур). Борюсь с ними все время. Зимой пользовалась Найтпилом от Лиерак, скрабами раза два в неделю, кремы с защитным фактором 15. Под тональным кремом их было почти не видно. С наступлением весны перестала пользоваться Найтпилом, крем сменила на защитный с фактором 30, сделала лосьон отбеливающий (сок огурца, сок лимона, водка), делаю маски (сок лимона с оливковое маслом и медом), обклады из кружочков огурца. Не загораю, прячусь от солнца, на природе сижу только в тени, хожу в шляпе, но видимо солнце все равно попадает на кожу, потому что сейчас пятна не скрывает даже тональный крем (Виши) и пудра (рассыпчатая Эсти Лаудер). Если это внутренняя проблема, то на какой орган нужно думать? У меня нет проблем со здоровьем, ни на что не жалуюсь, мяса не ем. Посоветуйте, пожалуйста.

У вас приобретенная гиперпигментация,разделяют 3 типа
1-физического и химического происхождения-существует очень много веществ,обладающих фототоксическим и фотосенсибилизирующим действием.Косметические ср-ва,содержащие бергамотовое масло,(духи,одеколоны)резорциновые и дегтярные мази могут давать такую гиперпигментацию при УФО облучении
2-Медикаментозная гиперпигментация-прием лекарств(тетерациклины,диуретики,бром,йод,противозачаточные ср-ва.и др)могут вызвать повышенную чувствительность меланоцитов к УФО
3-Заболевания внутренних органов и эндокринной системы
Пигментный дерматоз Брокка.располагается в носогубной складке,вокруг рта. связан с заболеванием ЖКТ
Гипофункция надпочечников.Чаще проявляется хлоазмой вокруг рта.
Заболевание печени
Полипоз толстого кишечника
Гипофизарная недостаточность
Базетова болезнь

Как лечится?
Диета
Очищение кишечника,печени
Обследование у терапевта,эндокринолога,гинеколога
Пилинги с АНА кислотами,
Электорфорез со спец.ампульными концентратами в кабинете.
микроиньекции с теми же ср-ми.
Все виды микродермабразии,массаж жидким азотом.
Наиболее эфеткивно при местном лечении пигментации помогают ср-ва,блокирующие образование меланина.например крема CELLAP CELCOSMЕT(Европа-в аптеках) со спец. составом который в 3% концентр.приводит к подавлению активности тирозиназы на 50%..
так же крема Эриксон Лаборатори..(салоны,клиники)
Внутрь-прием аскорбиновой кислоты,микроэлементы с медью,железом,цинком,селеном,серой.Препараты улучшающие микроцирк.в коже,гепатопротекторы(эссенциале,экстаркт солянки холмовой)
Обязательно использовать крема с защитой.
в Отбеливающие крема обязательно должны входить-окись цинка,салол,танин,двуокись титана,-являющиеся светофильтрами..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.