Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультирует косметолог. Вопросы, ответы, советы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Мудрая Света
Подскажите, пожалуйста, как помочь очень сухой коже? Пробовала пользоваться после душа увлажняющими кремами и маслом Джонсонс - абсолютно не помогает.
Frisky
Цитата(Алиса)
Цитата
"Frisky": а вот  мне интересно что можно сделать с редко но метко появляющимися прыщиками на подбородке или носу, и черными точками там же...



какой у вас возраст?


26 лет. Кожа комбинированная - на щеках в принципе чистая, но Т-зона с точками, и как у подростка иногда выстреливает icon_redface.gif что-нить...
спасибо
Мудрая Света
[quote=muha]Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста , что можно делать, если кожа с каждым годом становится все хуже (возраст - 25 лет)?
Переходный период (15-18 лет) прошел относительно спокойно - появлялись кое-где на лбу, носу и подбородке прыщички).
Забыла упомянуть - тип кожи - комбинированный.
На щеках кожа была чистой.
Лет с 20 прыщей и угрей стало больше.
Теперь это вообще постоянная проблема - лоб, нос, щеки, подбородок - все лицо усеяно этой "радостью"
Пыталась ходить к косметологам на чистку - результат был виден в течение 2-3 дней, да и накладно получается.
в домашних условиях перепробовала все, что знала: утром и вечером чищу лицо - умывалки-очищалки, тоники, скрабы, отказалась от сладкого практически полностью, делаю маски (как покупные, так и "народные").
Даже пробовала пить крапиву - где-то вычитала ,что должно помочь.
Но результат - нулевой.
Как быть?
[b][size=18] автор сообшения Рыжуня


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к сообщению!
Мне 30 лет и вот уже 3 года та же проблема. Конечно были стрессы, отсутствие регулярной половой жизни, частые авиаперелеты, гинекологических проблем не выявлено, но я все подозреваю, что не все в порядке (были аборты). Я понимаю, что проблема лежит внутри, ходила к врачам гастроэнтеролог рекомендовал диету, гинеколог рекомендовал мастодинон (естественно небольшой дисбаланс гормонов). В косметических кабинетах естественно рекомендовали чаще появляться для чистки. Одна моя знакомая сказала, что это все же возрастной дисбаланс гормонов у женщин и лет через 3-5 это пройдет. Но надо что делать! Ситуация как в сказке: чем дальше, тем страшней!
Мудрая Света
Цитата(Алиса)
а сколько времени вы её пили? травы помогают.но придлительном применении. я думаю.вам нужно обследоваться хорошо.
как у вас с кишечником? поджелудочная?и чем конкретно вы пользуетесь дома? ведь не всегда то чем мы пользуемся нам подходит.. wink.gif



крапиву пила 2 недели.
я бы ее еще попила, но прсото не знаю ,как правильно это делать чтобы не навредить.
какой должен быть интервал? нельзя ведь ее пить до бесконечности?
из умывалок-тоник использую средства "Орифлейм" по уходу за комбинированной кожей, скрабы - той же фирмы.
Маски - пробовала с глинйо для проблемной кожи.
Из "народного" делаю время от времени маску из овса (перемолоть овес и немного соли, добавить теплой воды - и на лицо минут на 20)- кожа и правда становится мягкой и нежной, все хорошо, нг только если проблем никаких не было, а мне - как мертвому припарка.
НЕдавно рассказали такую маску - детское мыло - намылить хорошо лицо ,сверху натереть каменной солью и ходить минут 15, когда смывать - осторожно потерть - получится вроде скраб - пробовала 1 раз, так что о результатах говорить рано.
Коссметолог на чистке как-то посоветовала очищать лицо пеной для бритья - потому что кожа на лице грубоватая, сама не очищается, как она выразилась - тоже так делаю каждый день.
Насчет заболеваний поджелудочной, кишечника или в сфере гинекологии - ничего нет, по крайней мере врачи ничего не обнаружили.
Frisky
Цитата(Nekotyanka)
Цитата(Frisky)
а вот  мне интересно что можно сделать с редко но метко появляющимися прыщиками на подбородке или носу, и черными точками там же...

Прошу прощения, чо отбираю хлеб у Алисы.... icon_smile.gif)))
Frisky, я бы вам советовала обследоваться у гениколога. потому что появляющиеся прищи именно на бодбородке нередко говорят о заболеваниях менно в этой области.


icon_rolleyes.gif никокда не думала на это... регулярно проверяюсь, Вы намекаете на воспаления ?
Спасибо, Nekotyanka!
Мудрая Света
Здравствуйте!Такой вопрос:мне 19,на лице кожа в области лба,крыльев носа и подбородка жирная(через каждые минут 30 надо пудриться).При чем на всем остальном теле кожа сухая.Как быть?
Алиса
Юлечка

черные точки котор.иногда появляются,могкт быть следствием пудры,особенно компактной.если у вас не достаточно увлажняющий крем..
для матовости хорошо выбрать дневной увлажняющий крем с матовым эффектом.правильное очищени кожи и тонизирование.всё что с алоэ вера,киви,и вит с. вам подойдёт.смотрите наши темы.есть великолепно составленная рубрика нашим модератором muha
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=289
здесь точно подберёте себе дом.уход
lelik5924
Мне 27 лет.У меня комбинированная кожа. Так сказал косметолог. Летом на лбу кожа прям лоснится от жира, а в остальное время по ощущениям моя кожа сухая, стянутая, особенно после умывания. Но больше всего меня беспокоят расширенные поры на щеках и черные точки на носу. Как их можно уменьшить? Ходила к косметологу. 2 года назад мне делали ручную и вакуумную чистку (результат понравился), а недавно ходила к тому же косметологу и она наносила какие-то средства якобы очищающие, но результат не такой. И вообще как часто надо чистить лицо в косметических салонах при расширенных и закупоренных порах? А может можно как-то в домашних условиях?
Алиса
Tia
фурункулёз-вещь очень серьёзная.если вы пили "РОАКУТАН" знаете что есть свои последствия. в домашних условиях вы спрашиваете как помочь? вообще то очень не просто.череда помогает .действительно .так как служит противовоспалит.эффектом.попейте,хуже точно не станет.а вообще вам бы к дерматологу который занимается данными проблемами.
вам нельзя выдавливать самой.нельзя прижигать(могут остаться рубцы) а вы пробовали лечение азотом? очень помогает.
высыпания на груди и спмне могут быть связаны и с поджелуд..а как у вас с почками? отекаете когда пьёте много жидкости?
Алиса
Красотка
от расстяжек,к огромному нашему, всеобщему ,сожалению избавится,да ещё и в дом. условиях-нельзя.можно улучшить состояние кожи.
теми же процедурами в кабинетах-дермообразао.,озонотерапия,мезотерапия.лечение кислотами.но всё это,еще раз повторяю, даёт только улучшение сотояния кожи.расстяжки будут менее заметны,и кожа будет более упругой.по моему опыту отличные результаты дали именно эти процедуры.
опять таки.о каких растяжках мы говорим о розовых или уже белых? белые растяжки-это сложнее.так как уже нет циркуляции крови в ткани. оживить её бывает практически не возможно,но не не реально. результаты дают ЖЕРНЕТИК. спец.программа в кабинете.но не 1 или 2 раза.там нужно терпение,и не только.
ну.и конечно лазер.
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...topic&t=101
здесь очень подробно всё о растяжках
Алиса
svetoch
пилинг делать не рекомендуется.нужно делать гоммаж.что в принципе одно и тоже.но текстура крема отлтчается.похоже на крем.нет никаких абразивных частиц. высыхает-смывать.так 1-2 раза внед.по необходимости.гоммаж поможет вам обновлять клетки кожи.что после 30-ти очень важно..
крема вам лучше подбирать для чувствительной кожи. icon_biggrin.gif
Алиса
Кукуся
это может быть связано с овуляцией.в эти дни пьёте достаточно жидкости?пробуйте масочки .крема...
наш организм реагирует на любые гормональные изменения. в вашем случае могут реагировать зона вокруг глаз-как отражение почек..
Алиса
Ирочка
никому не нравится "апельсиновая корка".поэтому все мы здесь сегодня собрались icon_lol.gif icon_biggrin.gif весь форум практически обсуждает эту тему,посмотрите в разделе"Целлюлиту нет!"
про крема-нужно пользоваться хорошими качественными увлажн.средствами.а если уже появились непременно-от морщин.крема так и называются-для первых морщин icon_biggrin.gif
Алиса
[b]Янасамый дешевый способ не иметь морщин и не морщить лоб-это не морщить лоб icon_biggrin.gif
ботокс и тому подобное вам очень рано и не нужно.
люголем-я не знаю о такой процедуре ничего.абсолютно.если вы мне хотя бы скажете на чём она основана-я смогу помочь разобраться.озонотерапия, и лечение азотом знаю.не это?
Алиса
эли
как вы уже сами понимаетет самим.выдавливать нельзя..нужно правильно это делать.правильно готовить и правильно провести этап после чистки лица.
пятна какие?розовые пятна или розовые рубцы?
в моей практике отличные результаты с вит.А и кислотами.просто великолпнейшие результаты даёт израильская марка HOLY LAND
Алиса
Анюта Челны
отвечу вам в ближайшее время.по сотаву нужно подготовится.у вас просто угревые высыпания или акнэ? у дермотолога были?
Мудрая Света
у меня очень чувствительная кожа лица,постоянно появляются красные пятна,которые потом начинают шелушаться,что нужно предпринимать в таких случаях ?(мне 30 лет) icon_redface.gif
Мудрая Света
Мне 49 лет . Я пользуюсь кремами от фирмы "Мэри Кэй" Как вы думаете
эта косметика хорошая?
Мудрая Света
Спасибо за возможность задать вопрос косметологу!
Никак не могу определиться с типом кожи. Летом с ней практически не возникает проблем, но вот зимой (а также весной и осенью) кожа начинает шелушиться, или вдруг появляются различные высыпания ( не угри), похожие на пищевую аллергию - такие мелкие прыщечки, в основном на щеках. Считал одно время что кожа комбинированная и следов-но стала пользоваться кремами для такой кожи и по схеме для такого типа кожи, но высыпания стали появляться чаще. Часто после умывания кожа становится стянутой, бывают черные точки в области носа, но после очищения домашними средствами они пропадают. К сожалению нет возможности посетить косметолога поэтому буду ОЧЕНЬ благодарна за консультацию! Забыла сказать - мне 23 года. ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ!
svetoch
Алиса! Большое спасибо за ответ. Это как раз то, что я хотела узнать. Спасибо. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
liosia
Мне 24 года, особо серьёзные заболевания: хронический тонзилит и мастопатия, удалили 2 фиброаденомы. Мамолог запретил солярий категорически. Да и вообще загар... Только утречком и можно позагорать...
Не знаю, может железа не хватает?
Давление пониженное
А тёмные круги были всю жизнь, да и вообще цвет лица зеленовато-голубоватый... evil.gif
Мудрая Света
на тему : "Темных кругов под глазами"
Да, у меня та же ситуация, действительно, похудела на 18 кг, но это было 1,5 года назад. Худоба ушла, а круги остались (28 лет). Вопрос: кроме кремов с витаминами есть ли какие-нибудь природные маски? (на крема аллергия, в совокупности зрелище ужасное). Заранее спасибо.
Алиса
Цитата
="ТаттусЯ[/b]"]
на ногах и бедрах кожа очень и очень сухая, да еще и такие мелкие пупырышки постоянно, их еще называют "гусинная кожа", особенно ярко это выражено в зимние месяцы, когда ходишь в колготках. Как с этим справиться и избавиться от этого? Помогите, пожалуйста.
Спасибо.


"гусиная кожа" иногда бывает следствием гиповитаминоза.
пробовали делать пилинг телА в домашних условиях?2-3 раза в неделю.можно купить и тот что на каждый день.не нужно натирать до крови icon_lol.gif это не поможет.просто сделать пилинг обычными массажными движениями. затем нужно наносит ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем.это.практически всегда помогает..особенно на ночь.у вас работа не сидячая?
пропейти поливитамины.вашему организму его то не хватает,и тут помогут только анализы.кстати, у нас в России повышено заболевание щитовидной железы.если расматривать проблему с этой точки зрения-то сухость кожи одно из её проявлений...
Алиса
[Лана Томск"]Вопрос следующий: у пятидесятилетних женщин, в период возрастной гормональной перестройки организма происходит значительное увеличение морщин на лице, резко увеличивается сухость кожи. Особенно заметны появляющиеся морщины вокруг рта. Какими косметическими средствами и процедурами можно "побороться" с этим и хотя бы уменьшить их проявление.

период гормонального изменения-менопауза-сложный период во всех отношениях. к сожалению,ваша кожа может отреагировать очень агрессивно на высококачественные препараты,а может дать чудесные результаты на недорогую..тут нужно предотвращать появление новых морщин.и по возможности,сгладит то что уже имеется.
в кабинете- проф.процедуры на регенирацию и восстановление кожного покрова. тут нужно что бы работало на клеточном уровне.
если чуть проще-обычные парафиновые маски вам очень должны помочь.если их использовать с коллагеновыми ампулами-результат просто блеск.
дома-прекрасные результаты дают крема с фитогормонами,аминокислотами,и вит.А и С .не обязательно это всё должно быть в одном флаконе.
из аппаратной косметологии-посоветовала бы вам пройти курс озонотерапии..
Алиса
[quote="viki25"]Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно быстро и эффективно в домашних условиях избавиться от второго подбородка?
.


http://cellulitunet.fastbb.ru/index.pl?1-2...-0-0-1130398602
здесь очень много информации по вашему вопросу.личный опыт м всё такое wink.gif
по моему опыту-упражнение "лев" из боди флекса-прочто расчудесное
Алиса
[quote=Ядвига]

Меня волнует, - (знаю о своём возрасте),.....как помочь коже лица?,...чтобы она не обвисала и не выглядела такой уставшей.
Часто работаю по ночам.....



Как её подтянуть в домашних условиях?,..потому что постоянное посещение косметолога, изымает изумительные суммы из кошелька,..и собственно результат держиться пару дней.
вы сами ответили практически на свой вопрос-работа по ночам не обогащает кислородом..побольше гуляйте.делайте маски с витаминами,пейте витамины(А ЛУЧШЕ ИХ КУШАТЬ)


в домашних усовиях-маски и гимнастика для лица.это очень важно!! самомассаж..качественные процедуры в кабинете-держаться месяцами..уж вы мне поверьте..
глаза-может вам просто отдохнуть.попробуйте устроить себе раз в неделю "свой день" ванную с маслами .масочку на лицо.погулять по городу.думать о хорошем....
вы занимаетесь спортом?
Алиса
Цитата
="Лора[/b]"]Подскажите, пожалуйста, как помочь очень сухой коже? Пробовала пользоваться после душа увлажняющими кремами и маслом Джонсонс - абсолютно не помогает.

Ваш вопрос касается лица или тела?
Алиса
Цитата(Frisky)
Цитата(Алиса)
Цитата
"Frisky": а вот мне интересно что можно сделать с редко но метко появляющимися прыщиками на подбородке или носу, и черными точками там же...



какой у вас возраст?


26 лет. Кожа комбинированная - на щеках в принципе чистая, но Т-зона с точками, и как у подростка иногда выстреливает icon_redface.gif что-нить...
спасибо

эта зона отвечает за кишечник .выделительная система.как у вас работает кишечник? не сидите ли на диетах?комедоны не желательно выдавливать самой.существуют крема или лосьоны которые нвзываются -дезинкрустация- великолепно помогают справлятся с проблемой
а так-из практики-розовая вода.очень помогает пртираться утром и вечером.и как можно меньше средств содержащих спирт и высушивающих(или подсушивающих) кожу
Юлечка
Алиса, спасибо за консультацию, не могли бы вы поподробнее рассказать о дезинкрустации? т.е. какие компании эти средства производят?
Алиса
Юлечка
любая профессиональная марка имеет это средсьво-салонная.из тех что уже пробовала и очень нравится-"HOLY LAND " "ANESI" "DARPHAN " "SKEYNDOR"
"DECLEOR"-этой марки глубокий пилинг-великолепная вещь.
Алиса
"elena schaefer

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к сообщению!
Мне 30 лет и вот уже 3 года та же проблема. Конечно были стрессы, отсутствие регулярной половой жизни, частые авиаперелеты, гинекологических проблем не выявлено, но я все подозреваю, что не все в порядке (были аборты). Я понимаю, что проблема лежит внутри, ходила к врачам гастроэнтеролог рекомендовал диету, гинеколог рекомендовал мастодинон (естественно небольшой дисбаланс гормонов). В косметических кабинетах естественно рекомендовали чаще появляться для чистки. Одна моя знакомая сказала, что это все же возрастной дисбаланс гормонов у женщин и лет через 3-5 это пройдет. Но надо что делать! Ситуация как в сказке: чем дальше, тем страшней![/quote

практически сами себеи ответили.пока не разберётесь со своими проблемами внутри-тяжело решить снаружи.
пробуйте протирание соком алоэ вера,примочки ей же,пить больше жидкости.не кушать на ночь(тут может поджелудочная давать реакцию)
не нужно делать часто чистки.нужно делать реже и как можно правильней.постарайтесь найти косметолога который подойдёт к вашей проблеме серьёзней и глубже чем просто "чистки".в кабинетах и дома очень помогают крема с вит.А+С. правильно очищать лицо,и всегда! если у вас частые перелёты-вам нужно увлажнение.либо делайте сразу же по прилёту увлажняющ.маску.посмотрите наши рецепты"РЕЦЕПТЫ,,,," там много интересного для дома..по опыту-прекрасно помогает маска с киви.только киви..на 20 мин.смыть-крем.
не рекомендую пользоваться кремами на ночь.вам нужно очень тщательно подбирать крема на ночь.но лучше пока исключить.
очищение гелем или муссом те что смываются с водой, тонизирование, крем дневной с увлажняющ. с матир.эффектом,маски 2-3 раза внед.и пилинг(ТОЛЬКО при отсутствии гнойников).и проверить как можно скорей по гинекологии.возможно вам надо пропить курс"дианэ".удачи.
не забывайте пить как можно больше жидкости,хоть так помогать разшлаковывать организм.
Юлечка
Спасибо, Алиса!
Алиса
Юлечка

это Вам спасибо.за доверие и Внимание.. а ещё Валентину rev.gif rev.gif
Алиса
гость


из умывалок-тоник использую средства "Орифлейм" по уходу за комбинированной кожей, скрабы - той же фирмы.
Маски - пробовала с глинйо для проблемной кожи.
Из "народного" делаю время от времени маску из овса (перемолоть овес и немного соли, добавить теплой воды - и на лицо минут на 20)- кожа и правда становится мягкой и нежной, все хорошо, нг только если проблем никаких не было, а мне - как мертвому припарка.
НЕдавно рассказали такую маску - детское мыло - намылить хорошо лицо ,сверху натереть каменной солью и ходить минут 15, когда смывать - осторожно потерть - получится вроде скраб - пробовала 1 раз, так что о результатах говорить рано.
Коссметолог на чистке как-то посоветовала очищать лицо пеной для бритья - потому что кожа на лице грубоватая, сама не очищается, как она выразилась - тоже так делаю каждый день.
Насчет заболеваний поджелудочной, кишечника или в сфере гинекологии - ничего нет, по крайней мере врачи ничего не обнаружили.[/quote]


в своё время эти рецепты от косметологов-были очень даже в ходу...
дело в том что чем больше вы обезжириваете кожу тем больше она покрывается жирным блеском..ведь так? после умывания пенкой для бритья 158.gif вы,скорей всего,уже через час имеете ту же проблему ..
тут не много другой подход нужен.очень бережный...максимум (что я вам посоветую )-это купить гель или мусс,для очищения с водой.так по крайней мере вы будете себя чувствовать комфортнее.если из Орифлейм,вы хотите.,то тогда линию с алоэ вера.затем тонизировать-без намёка на спирт.затем дневной матирующий крем..увлажнющий.лучше эмульсию.не крем.а на лето,даже гель подойдет.нужно время что бы кожа приучилась снова не вы делять излишки жира.так же могут быть сопутств.факторы-на работе или учёбе.кондиционер например..обезвоживает кожу,а потом она становится ещё жирней(КАК БЫ КОМПЕНСИРУЕТ).я имею ввиду после работы или учёбы
Еленочка
Здравствуйте!
Мне 33 года. Кожа на лице ужасная. Всегда была жирной, но с возрастом стала суше. Теперь она местами(носогубный треуголник) жирная, а на щеках очень сухая, шелушится. Теперь и подбородок начал шелушиться. Раньше я пользовалась кремами для жирной кожи, но теперь чувствую, что нужны более жирные крема. К тому же "юношеские угри" так и не проходят. Периодически появляются. Ходила к косметологу. После чистки лица кожа стала еще суше. Дома постоянно лицо чищу, мою, делаю маски и т.д.
Посоветуйте, что-нибудь. Спасибо.
Мудрая Света
Посоветуйте пожалуйста как избавиться от темной кожи на крыльях носа и возле него и выбелить угри на носу.
Мудрая Света
Мне 32, и это практически с детства, но сейчас стало особенно темным и противным
Мудрая Света
Цитата(Алиса)
Анюта Челны
отвечу вам в ближайшее время.по сотаву нужно подготовится.у вас просто угревые высыпания или акнэ? у дермотолога были?


я не знаю как это называется угри или акнэ...они маленькие и находятся под кожей. когда смотришь их не видно, заметны только под углом, как неровность на коже при выдавливании выходит белое содержание.
Юлечка
Алиса, у меня еще есть к Вам вопрос: лет 7 назад, мне показывали какую-то чудесную маску-я сама ее пробовала: наносишь, держишь, и через некоторое время на лице появлялись содержимое пор, т.е. она "чистила" поры, я была в полном восторге, все было чистенько, но конечно, названия я не запомнила-не до того было, а сейчас вспомнила. Может подскажите, как это называется, и кто производит?
Алиса
Цитата
="Настя[/b]"]Здравствуйте!Такой вопрос:мне 19,на лице кожа в области лба,крыльев носа и подбородка жирная(через каждые минут 30 надо пудриться).При чем на всем остальном теле кожа сухая.Как быть?

это может быть связано с затянувшимся переходным периодом.может даже от того что неправильно очищаете кожу.не протирайте эти участки спиртосодержащими тониками.только очищающими.розовая вода и тоник с алоэ вера(не на спирту) вам должны помочь.посмотрите рецепты в "рецепты" может что то найдёте для себя.
Алиса
"lelik5924"]Мне 27 лет.У меня комбинированная кожа. Так сказал косметолог. Летом на лбу кожа прям лоснится от жира, а в остальное время по ощущениям моя кожа сухая, стянутая, особенно после умывания. Но больше всего меня беспокоят расширенные поры на щеках и черные точки на носу. Как их можно уменьшить? Ходила к косметологу. 2 года назад мне делали ручную и вакуумную чистку (результат понравился), а недавно ходила к тому же косметологу и она наносила какие-то средства якобы очищающие, но результат не такой. И вообще как часто надо чистить лицо в косметических салонах при расширенных и закупоренных порах? А может можно как-то в домашних условиях?[/quote]

судя по всему,по моим ощущениям.у вас нарушен иммунитет кожи..вам нужно пройти курс витаминов,
это очень сложно сказать без обследования кожи...не просто..говорите вакуумная чистка вам подошла? и поры на тот момент тоже у вас были?
знаете,а какую косметику использовали для вас 2 года назад и сейчас?
чем вы пользуетесь летом? и чем вы пользуетесь зимой? меня больше интересует чем вы очищаете кожу?
чистки нужно делать по необходимости.видите что появились загрязнения-бегом на чистку.ПРАВИЛЬНО сделанная чистка-не нуждается в быстром повторении.при исключении каких то высыпаний..
великолепно помогают маски с грязями,ампулы с витаминами(С и А,Е) и ампулы с дезинкрустантами,ромашка и шалфей..в домашних условиях сделать правильно чистку-сложно.распаривание и выдавливание -не значит что это и есть чистка.. в кабинетах используют высококонцентриров.вещества помогающие быстрой регенерации тканей...и не только...правильно сделанный массаж-улучшает кровообращение и кожа становится здоровее,подтянутой и впитывает лучше ваши крема дома..
ответите на мои вопросы,постараюсь помочь..
Алиса
Цитата
="энн[/b]"]у меня очень чувствительная кожа лица,постоянно появляются красные пятна,которые потом начинают шелушаться,что нужно предпринимать в таких случаях ?(мне 30 лет) icon_redface.gif

у вас одно из проявлений авитаминоза...в вашем случае помогут крема содержащие -цитокины..
Алиса
"Галина"]Мне 49 лет . Я пользуюсь кремами от фирмы "Мэри Кэй" Как вы думаете
эта косметика хорошая?[/quote]

я не фармацевт что бы судить о формулах и составах..Вам она нравится? подходит? решает ваши проблемы? тогда пользуйтесь.
я пользуюсь исключительно профессиональной косметикой.Мэри Кэй к ней не относится. но знакома с маркой более 8 лет.
надеюсь я смогла ответить на вш вопрос wink.gif
Алиса
"КИСУЛЯ"]. Считала одно время что кожа комбинированная и следов-но стала пользоваться кремами для такой кожи и по схеме для такого типа кожи, но высыпания стали появляться чаще. Часто после умывания кожа становится стянутой, бывают черные точки в области носа, но после очищения домашними средствами они пропадают.
пожалуйста поподробней.какя комбинированиа-вы считали?
чем начали пользоваться?(то что стягивает и сушит-подробней)
черные точки на носу-практически есть у всех.это не проблема. а вот то что кожа шелушится это уже не правильно.жду ответа icon_biggrin.gif
Алиса
"liosia"]Мне 24 года, особо серьёзные заболевания: хронический тонзилит и мастопатия, удалили 2 фиброаденомы. Мамолог запретил солярий категорически. Да и вообще загар... Только утречком и можно позагорать...
Не знаю, может железа не хватает?
Давление пониженное
А тёмные круги были всю жизнь, да и вообще цвет лица зеленовато-голубоватый... evil.gif[/quote]


Судя по всему это так и есть.может что бы не гадать.стоит сдать анализы и посмотреть как у нас обстоят дела с железом,и другими минералами?
конечно солярий и солнце вам просто противопоказаны.кстати это не спасёт положение-тут нужно изнутри смотреть..то что давление пониженное ...гемоглабин как?
на красные овощи тянет?
Алиса
="Катрин"]на тему : "Темных кругов под глазами"
Да, у меня та же ситуация, действительно, похудела на 18 кг, но это было 1,5 года назад. Худоба ушла, а круги остались (28 лет). Вопрос: кроме кремов с витаминами есть ли какие-нибудь природные маски? (на крема аллергия, в совокупности зрелище ужасное). Заранее спасибо.[/quote]

не важно когда вы похудели,важно как это далось вам..и что досталось бедному организму.
скажите-а круги до этого у вас были?
масочки в домашних условиях конечно помогают,но не всегда так как мы этого хотим. и если проблема внутри-то ещё сложней..эффект на 2 дня максимум.
у Вас только круги или отёчность тоже присутствует? как по утрам?
Алиса
"Еленочка"]Здравствуйте!
Мне 33 года. Кожа на лице ужасная. Всегда была жирной, но с возрастом стала суше. Теперь она местами(носогубный треуголник) жирная, а на щеках очень сухая, шелушится. Теперь и подбородок начал шелушиться. Раньше я пользовалась кремами для жирной кожи, но теперь чувствую, что нужны более жирные крема. К тому же "юношеские угри" так и не проходят. Периодически появляются. Ходила к косметологу. После чистки лица кожа стала еще суше. Дома постоянно лицо чищу, мою, делаю маски и т.д.
Посоветуйте, что-нибудь. Спасибо.[/quote]

А чем конкретно вы моетесь?маски какие? есть ли улучшения и после каких?угри как давно? что значит не проходят? уже лет 10? больше?
к косметологу конечно надо ходить-по возможности..
но что то мне подсказывает что вам не нужно пользоваться кремами содержащими жирные активы.т.е.использоватьтолько крема где написано"ойл фри"..без жира как бы..масла тоже не для вас..
и ещё-почему кожа стала суше после чистки? распаривали вам? или без распаривания?
Дело в том.что я не вижу вашей кожи,не могу её потрогать.и поэтому мы можем отталкиваться от того чем вы пользуетесь и от чего вы чувствуете эффект..
Алиса
"Litxa"]Посоветуйте пожалуйста как избавиться от темной кожи на крыльях носа и возле него и выбелить угри на носу.[/quote]


Что вы имеете ввиду под словом темная кожа?пигментация?угри на носу не выбеливаются,кожа должна очистится..ну конечно не в домашних условиях..а если без чистки-пользоваться очищающими тониками,масками и пилингами..в разделе"Рецепты" есть оооооочень большой раздел.там вы обязательно найдёте что для себя.
извините я не видела что у вас дописка.у вас это уже с детства? скажите это похоже на пигмент? был солнечный ожог.?иногда встречаются такие проявления.это индивидуальность.
вас не вижу что бы сказать точно.вы были у косметолога?что вам сказали на это?
когда нибудь пробовали маски с вит.С?
Алиса
"Анюта Челны"][
я не знаю как это называется угри или акнэ...они маленькие и находятся под кожей. когда смотришь их не видно, заметны только под углом, как неровность на коже при выдавливании выходит белое содержание.[/quote]
похожи на белые горошинки?? судя по всему это милиумы..или просто-просянки.это свидетельствует о том что у вас не очень с печенью или поджелудочной.так же гормональные изменения могут оставить это на лице( если это всё таки то ,что я думаю) убирается это в кабинетах.тонокой иголкой.стерильно.затем делаются спец.процедуры по заживлению.и восстановлению кожного покрова.по типу кожи косметолог должен посоветовать чем вам пользоваться дома.
так как это "внутреннее" к сожалению появляется снова и снова..пилинг тут не поможет. я думаю,поделала бы вам процедуры с чистым витамином А..а дома спец.ампулы..
Алиса
="Юлечка"]Алиса, у меня еще есть к Вам вопрос: лет 7 назад, мне показывали какую-то чудесную маску-я сама ее пробовала: наносишь, держишь, и через некоторое время на лице появлялись содержимое пор, т.е. она "чистила" поры, я была в полном восторге, все было чистенько, но конечно, названия я не запомнила-не до того было, а сейчас вспомнила. Может подскажите, как это называется, и кто производит?

Юлечка,если вы вспомните про эту масочку-ОЧЕНЬ вас прошу сообщить мне о ней..никогда таких чудес не видела.но очень хочу такую маску.подозреваю что не только я..поищем вместе?
как она пахла? застывает на лице? какого цвета?не помните даже откуда она? профессиональная или кто то делает сам?
Очень интересно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.