Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультирует косметолог. Вопросы, ответы, советы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Tanyshka
[/size] Спасибо огррррроменное icon_biggrin.gif , [size=12] я думаю, что результат (и с лицом и со спиной) виден будет недельки через 2 правда? icon_rolleyes.gif Еще раз спасибо icon_lol.gif
kaprice
[quote="Алиса"][quote]

Алиса, я писала о проблеме с прыщиками Акне. (По вискам в основном. )Купила Скинорен, но мне еще прописал наш косметолог Базирон или Бактробан на выбор, и на гнойнички Зинерит. Про Скинорен Вы ответили, что хороший. А остальное как, стоит покупать? Я в аптеке посмотрела, Бактробан - это антибиотик, крем.Не стала покупать, испугалась слова антибиотик icon_eek.gif
И еще, как правильно все это применять? в инструкции к Скинорену написано отчистить кожу средством для умывания и дать высохнуть, потом нанести крем Скинорен. А как же тоник? его пропустить?
Я так интересуюсь потому, что пользуюсь серией Виши Нормадерм (гель для умывания, тоник и крем), и боюсь, не будет ли конфликта между этими лекарствами и Нормадермом. Дело в том., что как раз после тоника Виши у меня все прыщики краснеют. То ли обеззараживаются и поэтому краснеют, то ли аллергия, плохо тоник влияет?
158.gif
Алиса
зайдите в личку
Nekotyanka
Алиска вернулась!!!!! Привет! smile.gif
Алиса
Привет!! :P icon_biggrin.gif
Nekotyanka
Алиса, я так и не поняла твоего отношения пропиленгликолю... Мне говорили, что это оч-оч вредно, что покрывает кожу пленкой, из-за которой "ни туда, ни обратно"... Искала косметику без него, но в даже оч дорогой он идет как основа.
Алиса
в том то и дело.надо смотреть из того что я написала-заменители..но моё отношение.......-к сожалению ничего не изменит. для сухой кожи это нормально.для жирной -надо смотреть кое какие другие показатели.в случае с щитовидкой-часто создает эту самую пленочку потому как гормональное изменеие на коже отражается-он ленится..иногда при гипер-сухая при гипо-очень жирная может быть. так же я всегда советую при комбинир.коже брать все таки не крема а флюид,или гели если есть такая возможность..
kaprice
Алисе огромное спасибо за внимание и советы! eusa_boohoo.gif
Галченок
Алиса
У меня к тебе вопрос:
сегодня иду к косметологу на чистку лица (что и как и чем будут делать не представляю - но иду). Личико, вообще-то, ничего, но меня раздражают черные точки на подбородке и на носу.
Скажи, пожалуйста, на сколько эта процедура должна быть регулярна???? Как часто это надо делать???
Я понимаю, что прежде, чем задавать такие вопросы, надо хотя бы раз показаться специалисту, который и определит частоту сеансов, но, хочу знать на будущее - как часто это можно делать, чтобы кожа выглядела СУПЕР! и можно ли каким-то образом, дома делать что-то такое, что делают там????
А вообще-то , схожу и напишу : что мне там делали и что получиться.
Буду ждать совета.
wink.gif
Nekotyanka
Алисик, а у меня с переходом на вегетарианство кожа из комбинированной перешла в нормальную. Но вот заметила, что на щечках, под глазами, она не то чтобы шелушится, а как бы наежачилась, как-будто чешуйки просто торчат.... Я смазывала легким кремом, помогало буквально на часов 8. Это не недостаток увлажнения, потому что не помогают увлажняющие гели. И не недостаток питания (кажись), потому что от жирных кремов становится кожа жирной, а чешуйки остаются. И пробывала мягким пиллингом..... Не исключаю, что делаю что-то не так. smile.gif Да, еще я пью Витрум-бьюти.

И еще вопрос. Как ты относишься к кремам с эфирными маслами?
Colibri
Алиса
Ирин, дорогая... глянь личку wink.gif
Алиса
Цитата(Nekotyanka)
Алисик, а у меня с переходом на вегетарианство кожа из комбинированной перешла в нормальную. Но вот заметила, что на щечках, под глазами, она не то чтобы шелушится, а как бы наежачилась, как-будто чешуйки просто торчат.... Я смазывала легким кремом, помогало буквально на часов 8. Это не недостаток увлажнения, потому что не помогают увлажняющие гели. И не недостаток питания (кажись), потому что от жирных кремов становится кожа жирной, а чешуйки остаются. И пробывала мягким пиллингом..... Не исключаю, что делаю что-то не так.  :smile: Да, еще я пью Витрум-бьюти.

И еще вопрос. Как ты относишься к кремам с эфирными маслами?


Не очень поняла что происходит под глазами icon_cry.gif думаю что гели в этом положении не очень помогут нужна текстура гель-крем .вот ещё бы точно понять о чем речь...
к кремам с аромамаслами отношусь положительно.сама работаю с Деклеор.тут главное очень точно подобпать и так же ,замечено что ,аромамасла придлительном применении могут вызвать головные боли и иногда рассстройства. при этом вначале использования они могут наоборот ОЧЕНЬ помочь.. тут нужно быть точной. и экономия средств здесь сделает только свое черное дело масла должны быть высочайшего класса.
По поводу питания-ещё один огромный плюс..отражается не только на состоянии наших внутренних органов но и на коже. что для женщины,согласитесь-главное
Алиса
Цитата(Colibri)
Алиса
Ирин, дорогая... глянь личку wink.gif


как раз сегодня всё узнаю. были изменения пока я ездила..сразу напишу icon_biggrin.gif
Алиса
[quote=Галченок]Алиса
У меня к тебе вопрос:
сегодня иду к косметологу на чистку лица (что и как и чем будут делать не представляю - но иду). Личико, вообще-то, ничего, но меня раздражают черные точки на подбородке и на носу.
Скажи, пожалуйста, на сколько эта процедура должна быть регулярна???? Как часто это надо делать???
Я понимаю, что прежде, чем задавать такие вопросы, надо хотя бы раз показаться специалисту, который и определит частоту сеансов, но, хочу знать на будущее - как часто это можно делать, чтобы кожа выглядела СУПЕР! и можно ли каким-то образом, дома делать что-то такое, что делают там????
А вообще-то , схожу и напишу : что мне там делали и что получиться.
Буду ждать совета.


Что бы кожа выглядела СУПЕР нужно правильно питаться..и очищать кожу. всегда говорю своим женщинам что ,то что вы делаетет дома,90% успеха..это очень важно.Кабинет-тоже не последнюю роль играет но тут иногда вроде и диплом последний и косметика ультра- а всё равно поры наоткрывают.. читска делается по состоянию здоровья вашей кожи. она может сразу же сопровождаться лечением или спец.процедурой. я большая поклонница читски с ультразвуком.конечно ,если нет противопоказаний.
дома очень важно молочко тоник и крема иметь одной и той же фирмы. не нужно пользоваться одними и теми же кремами годами. всегда помнить что лето и зима-по разному влияют на нашу кожу.
Основной уход пилинг и маска-очень важно.тут можно выбрать любую подходящую для вас марку. нужно иметь дома пилинг,маску очищающую,маску увлажн.или питательную,и так же спец. пластыри или маску под глазки.. icon_rolleyes.gif вроде много...но так вы будете заботится о своей коже.
ГЛАВНОЕ что бы это не было подобием косметического кабинета у вас дома, а этим пользоваться.иначе..
Инересно как у вас все прошло
Nekotyanka
Алисик, я имела в виду место на щечках, но не все щеки. А вот прям под глазами (но на щеках), на уровне переносицы. Ну я и объясняю! smile.gif
Не поняла, что такое текстура крем гель... sad.gif Посоветуешь что-то?
Colibri
Алиса
жжжжжжду! wink.gif


Цитата
дома очень важно молочко тоник и крема иметь одной и той же фирмы.

ой а у меня все в разнобой.... все разное sad.gif
Алиса
Цитата(Colibri)
Алиса
жжжжжжду! wink.gif


Цитата
дома очень важно молочко тоник и крема иметь одной и той же фирмы.

ой а у меня все в разнобой.... все разное sad.gif


это плохо!!!! icon_confused.gif
Colibri
Алиса
sad.gif натура у меня такая.... ищущая чтоли... все перебираю и перебираю....хочется перепробовать все на свете.
June
Здравствуй, Алиса. По поводу косметики «Fresh Look». Коробочки от кремов к сожалению выбросила, но нашла адрес на буклете — ***********
Покупала в специализированном магазине, но есть и в аптеках.
Алиса
Цитата(June)
Здравствуй, Алиса. По поводу косметики «Fresh Look». Коробочки от кремов к сожалению выбросила, но нашла адрес на буклете — ***********
Покупала в специализированном магазине, но есть и в аптеках.


не видно сайта ..не могли бы вы отправить его мне в л.с?
?
Genia
Алиса! Скажите пожалуйста, можно ли в Москве раздобыть косметику от "ANESI"?
Галченок
[quote=Алиса][quote=Галченок]Алиса
У меня к тебе вопрос:
сегодня иду к косметологу на чистку лица (что и как и чем будут делать не представляю - но иду).
А вообще-то , схожу и напишу : что мне там делали и что получиться.


Что бы кожа выглядела СУПЕР нужно правильно питаться..и очищать кожу. всегда говорю своим женщинам что ,то что вы делаетет дома,90% успеха..это очень важно.Кабинет-тоже не последнюю роль играет но тут иногда вроде и диплом последний и косметика ультра- а всё равно поры наоткрывают.. читска делается по состоянию здоровья вашей кожи. она может сразу же сопровождаться лечением или спец.процедурой. я большая поклонница читски с ультразвуком.конечно ,если нет противопоказаний.
дома очень важно молочко тоник и крема иметь одной и той же фирмы. не нужно пользоваться одними и теми же кремами годами. всегда помнить что лето и зима-по разному влияют на нашу кожу.
Основной уход пилинг и маска-очень важно.тут можно выбрать любую подходящую для вас марку. нужно иметь дома пилинг,маску очищающую,маску увлажн.или питательную,и так же спец. пластыри или маску под глазки.. icon_rolleyes.gif вроде много...но так вы будете заботится о своей коже.
ГЛАВНОЕ что бы это не было подобием косметического кабинета у вас дома, а этим пользоваться.иначе..
Инересно как у вас все прошло[/quote]

Алиса
Сходила...... эффект мне понравился.
Мне делали чистку без горячего распаривания.
Личико после этого стало... прелесть, по сравнению с том, что было - особенно. Еще, мне косметолог сказала, что такую процедуру необходимо делать раз в 1.5-2 месяца (в зависимости от типа кожи и от разных других причин). Меня пока устраивает результат этой процедуры прошла уже неделя.
А по поводу того, что дома надо ухаживать за кожей тоже : то у меня косметика для лица (крем, тоник, молочко, скраб ) все одной фирмы "Черный жемчуг". Косметика устраивает.
Маски, правда, у меня фирмы Oriflаme: питательная, очищающая (с глиной). Для тела тоже пользуюсь косметикой этой фирмы (гель, скраб для тела, щетки,мочалки, массажеры).
Дома стараюсь регулярно делать маски, особенно если хожу в баню, эффект после бани - шикарный. Вот и сейчас, начинается сезон спорта (мы фирмой ездим играть в большой теннис, а потом б-а-н-я.......в нормальном смысле слова), вот там-то я делаю все возможные маски-скрабы.
Единственное, что меня еще волнует, так это уход за кожей век, крем для век - тоже "Черный жемчуг", это лучшее из того, чем я пользовалась.
А что еще можно делать : маски или что ? для век?? Кожа-то очень нежная, чувствительная, и проблем особых нет.
Может посоветуешь какие-то общие правила по уходу за глазками??
wink.gif
Галченок
Алиса
и еще моментик: я заметила, что состояние моей кожи стало немного хуже после того, как я перестала принимать гормональные таблетки. Планирую, правда, начать их принимать снова, но хотелось бы, чтобы кожа и без гормональной поддержки была хорошей.
Алиса
Галченок

Уход за глазками должен быть постоянный и очень тщательный.начиная от того КАК и ЧЕМ вы снимаете макияж.это очень важно.хотите что б я написала масочки для домашнего применения?
Кожа очень сильно чувствует гормональные изменения.иногда это хуже-лучше ..всё у всех по разному.в зависимости от передозировки или недостатка какого то гормона..ухаживайте за кожей.делайте массажи.только у хорошего косметолога.(я о Лице).увлажняйте,стимулируйте к нормальному обновлению.пейте достатчно жидкости.старайтесь не принимать много жидкости перед сном..
Галченок
Цитата(Алиса)
Галченок

Уход за глазками должен быть постоянный и очень тщательный.начиная от того КАК и ЧЕМ вы снимаете макияж.это очень важно.хотите что б я написала масочки для домашнего применения?
Кожа очень сильно чувствует гормональные изменения.иногда это хуже-лучше ..всё у всех по разному.в зависимости от передозировки или недостатка какого то гормона..ухаживайте за кожей.делайте массажи.только у хорошего косметолога.(я о Лице).увлажняйте,стимулируйте к нормальному обновлению.пейте достатчно жидкости.старайтесь не принимать много жидкости перед сном..

Алиса
Очень-очень хочу - напишите мне как в домашних условиях нужно ухаживать за глазками!!!!!!!
А по поводу жидкости на ночь - для себя я поняла: когда пила на ночь чай-кофе-пиво на утро был вид такой
т.е. - не очень, зато теперь - стараюсь пить только натуральный сок: эффект "на лице" виден утром.
Да и за лицом стараюсь ухаживать регулярно и соблюдая все правила и порядки нанесения косметики. [/color]
Буду ждать совета!!!
Галченок
[b] Алиса
и еще: посещаю баню 1 раз в неделю, какие процедуры можно проделывать в бане со своим телом и лицом?????
Маски (с глиной), скрабы (на основе солей мертвого моря), отшелушивающий гель (с морскими водорослями) - это все есть, щетка для тела, массажер; пользуюсь ими регулярно, может есть какой-то способ более глубокой очистки кожи????
Слышала, что можно делать скраб для тела из кофейной гущи.......
Скажите- как правильно его делать и пользоваться??? И как часто???
Алиса
Отличные вещи у вас есть .все для того что бы быть в форме. я напишу вам все сегодня-завтра.извините за задержку.. wink.gif
Tanyshka
Цитата(Алиса)
Попробуй пенка или мусс для умывания,тоник с тальком или розовой водой.пилинг-без косточек. лучше что б чуточку кислоты было. совсем не много.% 2-5 хватит..маска с белой глиной или зеленой. будет просто здорово если найдешь маску с грязью.делать маску 3 раза в неделю. в домашних условиях делать чистку-мягко скажем не правильно..крем от Ланкома хорош. в нем есть тальк. так же не плох от Ланкома тоник поросуживающий и умывание-в легким пилингом на каждый день.
Клиник- я не очень...


Делаю все так, как ты советовала. Маску с белой глиной купила, маску с грязью тоже - для лица. Только ты мне советовала пилинг с гликолевой кислотой, а я пока нашла с салициловой icon_eek.gif ? Так можно? Я не кушаю мяса и яйц - кожа значительно улучшилась ( на спине тоже ) icon_smile.gif . Спасибо тебе multi.gif
Алиса
салициловая-можно..но осторожно.пересушить можно.с другой стороны сомневаюсь что там большой процент самой кислоты..очень рада что все хорошо.
Алиса
Галченок

При отеках век-примочки из охлажденного настоя березовых листьев.

При покрасневших веках,усталых,утративших блеск глазах-,3 столовые л.василька залить стаканом кипятка ,настоять 2 часа,процедить.использовать для глазных ванночек.

Сок огурца-при уставших и покрасневших веках.использовать как примочки.(компрессы)смочить в холодном соке 2 кусочка х.б.ткани и положить на глаза.если кожа век очень сухая,предварительно смазать ее питательным кремом для век.

Мята-глазные ванночки,мякоть листьв в марлевых мешочках.Помогает при утомлении,отечности..

Петрушка-при отечности и покраснении век.компресы из зелени петрушки.мелко нарезанные и помятые листья или корни в марлевых мешочках положитьна веки на 15 мин.или смочить марлевые тампоны охлажденным настоем. так же- смесь из сметаны и 1 чайной ложки растертой зелени петрушки..

Чай- усталость,воспалениеи припухлость глаз снимается компрессами из холодного и горячего настоев крепкого чая.для этой проц.подойдут одноразовые пакетики чая.обдать их кипятком и затем положить ненадолго в морозилку,затем на 10 мин.на глаза.

Шалфей-мешки под глазами..на веки конрастные тампоны,смоченные в холодном и горячем настое.

отечность глаз-копрессы из картофельного сока.

очень важно снимать правильно косметику с глаз.Никогда не ложится спать с макияжем .Никогда не использовать спиртосодержащие тоники .
не Снимать косметику с глаз Мылом!!!!!
Colibri
Алиса
очень познавательно!!!
пасибо большое!!!! hb.gif
а вот от темных кругов под глазами что помогает? сколько себя помню всегда были синяки sad.gif
Алиса
От темных кругов по опыту,очень помогают компрессы из василька и огурца.. а вообще то если с рождения..то вряд ли помогут..Мы женщины иногда привыкли преувиличивать свои недостатки..что то не помню у тебя кругов под глазами.... wink.gif иногда это простая не хватка микроэлементов и витаминов
Colibri
Алиса
сколько себя помню всегда были немного синяки под глазами... ближе к внутренему уголку глаза...
просто я их замазываю тоналкой или коректором...
а вообще заметно если приглядываться...
вот иногда смотрю фотки в журналах... особенно в рекламе кремов от морщин где крупно глаза сняты... ну вообще ничего нету... кожа одного цвета везде.... красота!!! тоже так хочу!!!
Алиса
Colibri
это не ко мне..к професиональному визажисту и фотографу.. wink.gif wink.gif wink.gif я сколько моделей"щупала" ни одной не было без синяков под глазами..кофе.сигареты и стресс знаете ли..больше всего меня поражает как у них Ц.не видно..вит.С очень помогает под глаза при синяках.и компрессы из чая и картоф.сока..-если говорить серьёзно.и давай своей коже побольше"дышать"
Пупсик
Цитата(Colibri)
Алиса
сколько себя помню всегда были немного синяки под глазами... ближе к внутренему уголку глаза...
просто я их замазываю тоналкой или коректором...
а вообще заметно если приглядываться...
вот иногда смотрю фотки в журналах... особенно в рекламе кремов от морщин где крупно глаза сняты... ну вообще ничего нету... кожа одного цвета везде.... красота!!! тоже так хочу!!!

У меня тоже такая проблема, как ни боролась - ничего кроме корректора или тон. крема не помогает!!! Особенно, если не выспалась - ни картофель, ни чай, ни травки... Пишут, что это почки барахлят....Надо к доктору...
Алиса
Это проекционная зона почек,это точно.но печень тоже там может отражаться.усталость,стрессы не хватка микроэлементов..
Галченок
[b] Алиса
Спасибочки!!!!!!!!!!!
Буду ухаживать за своими глазками по твоим советам!!!!!!!
Tanyshka
Цитата(Алиса)
салициловая-можно..но осторожно.пересушить можно.с другой стороны сомневаюсь что там большой процент самой кислоты..


Я тоже так думаю, что кислоты там мало, в составе она написана предпоследняя с конца icon_smile.gif , в общем все ясно, куплю наверное, и еще я хотела спросить при выборе тоника, допустимо ли там содержание спирта или надо брать без спирта совсем icon_eek.gif ? Все-таки лето скоро... 158.gif

Цитата(Алиса)
.очень рада что все хорошо.


А я рада, что ты у нас есть smile.gif smile.gif
Sova
Цитата(Colibri)
Алиса
сколько себя помню всегда были немного синяки под глазами... ближе к внутренему уголку глаза...  
просто я их замазываю тоналкой или коректором...
а вообще заметно если приглядываться...
вот иногда смотрю фотки в журналах... особенно в рекламе кремов от морщин  где крупно глаза сняты... ну вообще ничего нету... кожа одного цвета везде.... красота!!! тоже так хочу!!!

Отвечу немного не в тему, но это называется Фотошоп smile.gif Ктоже будет покупать глянцевые журналы ели там будет целлюлит, прыщи, растяжки т.д. Сама Дженифер Анистон говорит, что смотрит на себя на обложку и не узнает, ей там все ретушуют! У нас реклама туши для ресниц висела высотой в 5 этажей, там у модели даже пор не было видно, хотя при таком увеличении они должны быть величиной с кулак, не меньше, думаешь сдесь без ретуши не обошлось? smile.gif Нам индустрия глянцевых журналов оч. много комплексов навязывает. А все актрисы оч. сильно загримированы. Обрати внимание, когда ты сильно накрашена на фотах и на камере это не так заметно, теперь представь как надо было намолевать Бритни спирс, чтобы у нее такие глазки были и премерно можно взвесить килограммы ее грима smile.gif
Genia
Алисочка, ну почему же Вы не отвечаете на мой вопросик, может Вы не заметили? Или я что-то не то спрашиваю? icon_redface.gif на всякий случай повторю: можно ли в Москве приобрести косметику от "ANESI" и где? (ну, может Вы знаете). Спасибо!!!!

- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий! smile.gif
Colibri
Алиса
Цитата
я сколько моделей"щупала" ни одной не было без синяков под глазами..

уууффф... ну значит все в порядке smile.gif я не одинока!!!
Цитата
давай своей коже побольше"дышать"

я всегда пользуюсь пудрой... у меня сейчас пупа... мне нравится.. а вот тоналкой и корректором только на выход мажусь...
просто иногда хочется сделать глаза черными и большими... как в видеоклипах у той же Бритни Спирс smile.gif а если синяки под глазами да еще и черное над глазами - выглядит как будто дали кулаком в глаз smile.gif

Sova
Цитата
Отвечу немного не в тему, но это называется Фотошоп

ну это я знаю... сама иногда корректирую макияж в фотошопе... хочется чтоб в жизни все было как на картинке и не приходилось ниче корректировать wink.gif
Abissal
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я собираюсь походить в солярий, но я при том, хожу на процедуры к косметологу, на которых используется жидкий азот. Возможно ли совмещать посещения кометолога и солярия или что-то придется исключить? Спасибо.
Алиса
Цитата(Abissal)
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я собираюсь походить в солярий, но я при том, хожу на процедуры к косметологу, на которых используется жидкий азот. Возможно ли совмещать посещения кометолога и солярия или что-то придется исключить? Спасибо.


НЕТ НЕТ И НЕТ!!!! нельзя совмещать.
Алиса
Tanyshka

спиртовые тоники нельзя использовать.даже при жирной коже нужно избегать пользоваться им. происходит обратный эффект..
Алиса
Sova icon_lol.gif eusa_clap.gif
Алиса
Genia я не видела вашего вороса.сейчас найду адрес представительства они вам скажут где можно купить поближе к вам.или может и у них можно купить в офисе..
Алиса
Genia
эксклюзивный представитель Анеси- SMART BUY . УЛ.БОТАНИЧЕСКАЯ,д.10 стр.1 тел-105 00 34
Genia
Алиса! Большое спасибо! Уррра!

Пупсик
Цитата(Алиса)
Genia
эксклюзивный представитель Анеси- SMART BUY . УЛ.БОТАНИЧЕСКАЯ,д.10 стр.1 тел-105 00 34



А что это за косметика? Где можно почитать про нее???
Алиса
Испания.профессиональная.не для всех типов кожи хороша.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.