Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультирует косметолог. Вопросы, ответы, советы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Юлечка
[[size=9]quote="Алиса"]="Юлечка"]Алиса, у меня еще есть к Вам вопрос: лет 7 назад, мне показывали какую-то чудесную маску-я сама ее пробовала: наносишь, держишь, и через некоторое время на лице появлялись содержимое пор, т.е. она "чистила" поры, я была в полном восторге, все было чистенько, но конечно, названия я не запомнила-не до того было, а сейчас вспомнила. Может подскажите, как это называется, и кто производит?

Юлечка,если вы вспомните про эту масочку-ОЧЕНЬ вас прошу сообщить мне о ней..никогда таких чудес не видела.но очень хочу такую маску.подозреваю что не только я..поищем вместе?
как она пахла? застывает на лице? какого цвета?не помните даже откуда она? профессиональная или кто то делает сам?
Очень интересно..[/quote]


[size=12]Если б знала где упаду-соломку бы постелила... icon_biggrin.gif

Названия, цвет коробки, и запах не помню точно, цвет самой маски был темно-зеленый. Она застывала на лице. Скорее всего профессиональная - распространялась через дистрибьютеров, но это была не Мару Кей, и не Авон. Стоила не дешево... Будем искать....
Алиса
Юлечка
я тоже всех обзвоню кого смогу,будем искать..темно-зелёная,через дистребьют.???т.е. по каталогу или в салоне. я не очень поняла что вы имеете ввиду..а что то ещё из той продукции помните??хоть что нибудь.не помните того кто дал поробовать??было б хорошо icon_rolleyes.gif :P
Мудрая Света
Здравствуйте! У меня весь живот в растяжках, на бедрах и груди тоже есть. Подскажите, пожалуйста, как сделать их менее заметными. На специальные упражнения у меня нет времени (работа, маленький ребенок). Спасибо.[color=darkred][/color]
Тигрушка
[quote=Надежда]Здравствуйте! У меня весь живот в растяжках, на бедрах и груди тоже есть. Подскажите, пожалуйста, как сделать их менее заметными. На специальные упражнения у меня нет времени (работа, маленький ребенок). Спасибо.[color=darkred][/color]

Надежда, про растяжки читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...4f09a47a1d86e78
Позволю себе заметить icon_rolleyes.gif , что "нет времени - работа, мал. ребёнок" - банальная отговорка. Желаете иметь красивое тело - необходимо приложить к этому хотябы минимум усилий wink.gif
Юлечка
[[size=9]quote="Алиса"]Юлечка
я тоже всех обзвоню кого смогу,будем искать..темно-зелёная,через дистребьют.???т.е. по каталогу или в салоне. я не очень поняла что вы имеете ввиду..а что то ещё из той продукции помните??хоть что нибудь.не помните того кто дал поробовать??было б хорошо icon_rolleyes.gif :P[/quote


[color=#000000][/color]
Алиса, это была презентация косметики этой фирмы, на кот. я попала совешенно случайно. Они там давали все пробовать, в магазинах эта косметика не продавалась на тот момент (96-97год).
Мудрая Света
у меня жирная кожа,зимой она сухая,мне 38,утром я умываюсь водой с мылом,вечером тоже.Так как я полная,морщин на лице не очень много,только под глазами.Скажите,правильно ли я делаю? icon_rolleyes.gif
Алиса
Цитата(Лида)
у меня жирная кожа,зимой она сухая,мне 38,утром я умываюсь водой с мылом,вечером тоже.Так как я полная,морщин на лице не очень много,только под глазами.Скажите,правильно ли я делаю? icon_rolleyes.gif


158.gif Мылом??? нет не правильно..про мыло нужно забыть..нужно пересмотреть свой уход..
морщины,судя по всему,у вас ПОКА только под глазами..мыло пересушивает кожу.вы не напитываете её..обезвоживаете..
не нужно ждать пока появятся морщины..нужно прямо сейчас менять кардинально свой уход.. icon_lol.gif
Алиса
Юлечка

значит это была не профессиональная косметика. а я так надеялась..жаль.может кто то из девочек знает об этой маске?
Мудрая Света
Алиса, спасибо большое за рекоммендации.
Еще такой вопрос.
Как Вы относитесь к очищению пор лица в дом условиях содой?
Да, да, обычной пищевой содой. Эффект молниеносный ,потрясающий. Конечно предварительно я готовлю кожу и после такого жесткого "пилинга" применяю сужающие поры ср-ва, напрмер Биотерм, и конечно нежирный крем. Поры остаются чистыми как миниум 2 -3 недели. Но подозреваю, что при использовании нарушается кислото щелочной баланс кожи. Насколько это вредно?

Кстати некоторые косм. марки продают очищающие ср-ва на основе соды и мыла (Lusch, если не ошибаюсь) после применения этой продукции у меня и появилась идея делать это дома самостоятельно.
Юлечка
[quote="Алиса"]Юлечка

[size=9]значит это была не профессиональная косметика. а я так надеялась..жаль.может кто то из девочек знает об этой маске?
[/quote

[color=#000000][/color]
Алиса, сложно сказать была ли она профессиональной, компания дистрибьютеров снимала помещение, там были косметологи, которые все показывали, рассказывали, так же они предлагали услуги на дому. Но насколько я помню Мари Кей предлагала те же услуги. Вообщем, с тех пор ничего подобного я не видела...
Может быть действительно кто-нибудь знает о чем идет речь, и нам подскажет как найти таинственную маску! smile.gif
Мудрая Света
Хотелось бы узнать, как бороться с пигментными пятнами на лице. Мне 43 года, но выгляжу моложе. sad.gif Заранее спасибо за ответ.
liosia
"liosia"]Мне 24 года, особо серьёзные заболевания: хронический тонзилит и мастопатия, удалили 2 фиброаденомы. Мамолог запретил солярий категорически. Да и вообще загар... Только утречком и можно позагорать...
Не знаю, может железа не хватает?
Давление пониженное
А тёмные круги были всю жизнь, да и вообще цвет лица зеленовато-голубоватый... [/quote]

Судя по всему это так и есть.может что бы не гадать.стоит сдать анализы и посмотреть как у нас обстоят дела с железом,и другими минералами?
конечно солярий и солнце вам просто противопоказаны.кстати это не спасёт положение-тут нужно изнутри смотреть..то что давление пониженное ...гемоглабин как?
на красные овощи тянет?

Гемоглобин, как ни странно, нормальный, врачи всегда удивляются, а из красных овощей тянет на помидоры icon_rolleyes.gif
По поводу железа, как-то гинекологша, заявив, что во время месячных происходит большая потеря железа, велела попить Фероплекс, а у меня выскачили красные пятна на шее - гипервитаминоз... Яблоки не ем, ковяжью печень на дух не переношу... Вот что делать?? а так хочется иметь здоровый цвет лица без шпаклёвки...
Мудрая Света
Цитата(Алиса)
Цитата
="Лора[/b]"]Подскажите, пожалуйста, как помочь очень сухой коже? Пробовала пользоваться после душа увлажняющими кремами и маслом Джонсонс - абсолютно не помогает.

Ваш вопрос касается лица или тела?
ает каких

Алиса, вопрос касается и лица и тела. Может быть, организму не хватает каких-то веществ?
Людкин
Юлечка

Мне почему-то кажется, что эта маска фирмы Дермаджетикс. Я была на подобной презентации.
Kissulya
Я считала, что кожа комбинированная,т.к. нос блестит ,а на подбородке переодически появляются угри (небольшие правда), а вот на щеках кожа наоборот вроде никаких проблем не возникает,но после того как я умываюсь с гелем для лица она становится стянутой. Пользуюсь косметикой Oriflame серия Swedish Care для комбинированной кожи. А что касается шелушения то оно возникает на щеках практически каждую зиму, после использования крема -исчезает! Когда начиаю пользоваться новой косметикой(до того как стала пользоваться указанной) на щеках возникают высыпания, такие красные иногда розовые прыщечки, что-то вроде диатеза, но только в зимний период времени. И когда перешла на эту косметику было тоже самое! icon_redface.gif Я эт даже называла "периодом привыкания" к крему! Вроде достаточно подробно описала!
Спасибо.
Юлечка
Цитата(Людкин)
Юлечка

Мне почему-то кажется, что эта маска фирмы Дермаджетикс. Я была на подобной презентации.


Людкин, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это точно прочитала, и вспомнила.
Алиса, мы ее нашли!!!!!!!!
Мудрая Света
[color=darkblue][/color]Здравствуйте, Алиса. У меня такая проблема: мне 27 лет, кожа жирная с расширенными порами, есть черные точки, иногда выскакивают прыщики. Но, главная проблема, что кожа очень шелушится!!! Я не знаю,что делать, перепробовала все, умываюсь гелем Vichy для проблемной кожи потом смазываю кремом для сухой кожи, где-то вычитала. Но шелушение не проходит, а только поры еще больше забиваются. Помогите мне! Подскажите, что делать!? Зарание вам благодарна!
Алиса
Юлечка

Дермаджетикс???честно сказать подумала-но была не уверенна что у такой может быть такая маска..у меня к ней много претензий.. icon_rolleyes.gif
я знаю эту маску-но она почему то не застывает.это косметическая линия от Гербалайф..
Алиса
Цитата(elena schaefer)
Как Вы относитесь к очищению пор лица в дом условиях содой?  
Да, да, обычной пищевой содой. Эффект молниеносный ,потрясающий. Конечно предварительно я готовлю кожу и после такого жесткого "пилинга" применяю сужающие поры ср-ва, напрмер Биотерм, и конечно нежирный крем. Поры остаются чистыми как миниум 2 -3 недели. Но подозреваю, что при использовании нарушается кислото щелочной баланс кожи. Насколько это вредно?

Кстати некоторые косм. марки продают очищающие ср-ва на основе соды и мыла (Lusch, если не ошибаюсь) после применения  этой продукции у меня и появилась идея делать это дома самостоятельно.


Я не знаю такого очищения.знаю с солью.это тоже самое? вообще то нарушается РН баланс.но тут нужно смотреть вашу кожу.иногда рекомендовано.делаете правильно.крем не должен содержать жирных вещ-в..спирт и тому подобное-нельзя тоже. и исключить горячую воду..в течении продолжительного времени после пилинга.я бы не советовала увлекаться.может быть 1 раз в 3 месяца..от кожи зависит.
откуда вы знакомы с ЛАШ??отличная косметика..но не для всех.иногда переизбыток жирн.ингрд.иногда недостаток.
очень хорошие маски.я знаю о каком очищении вы говорите,но не забывайте что они добавляют всё таки смягчители.. :P
Алиса
Цитата(Лора)
Цитата(Алиса)
Цитата
="Лора[/b]"]Подскажите, пожалуйста, как помочь очень сухой коже? Пробовала пользоваться после душа увлажняющими кремами и маслом Джонсонс - абсолютно не помогает.

Ваш вопрос касается лица или тела?
ает каких

Алиса, вопрос касается и лица и тела. Может быть, организму не хватает каких-то веществ?


Масло" Джонсон" не идеальный вариант..пробовали делать пилинг тела и затем наносить густой крем? . так же в масло можно добавить аромамасла.сандал например..
конечно проблема может быть внутреняя..кишечник,щитовидка.а может проще-воды мало пьёте-недостаток жидкости в тканях icon_rolleyes.gif
Юлечка
Цитата(Алиса)
Юлечка

Дермаджетикс???честно сказать подумала-но была не уверенна что у такой может быть такая маска..у меня к ней много претензий.. icon_rolleyes.gif
я знаю эту маску-но она почему то не застывает.это косметическая линия от Гербалайф..


Алиса, насколько помню Гербалайф особо не хвалят, а какое у Вас профессиональное мнение по поводу маски?
Мудрая Света
Страдаю от черных точек на лице. Они на носу, подбородке, лбу и на щеках под глазами, причем там где их нет кожа сухого типа, там где есть очень жирная. Использую крема для комбинированой кожи, лосьон Clean&clean от черных точек, иногда провожу очищение путем выдавливания, но все тщетно. Точек становится больше и они глубже. А после регулярного использования лосьона (как на нем написано) кожа жутко шелушится, при этом под этой шелухой невероятно большое скопление выделяемого кожей .жира Получается палка о двух концах. Может есть какие нибудь маски? Или поможет только псещение косметолога?
Мудрая Света
Кстати некоторые косм. марки продают очищающие ср-ва на основе соды и мыла (Lusch, если не ошибаюсь) после применения этой продукции у меня и появилась идея делать это дома самостоятельно.[/quote]

Я не знаю такого очищения.знаю с солью.это тоже самое? вообще то нарушается РН баланс.но тут нужно смотреть вашу кожу.иногда рекомендовано.делаете правильно.крем не должен содержать жирных вещ-в..спирт и тому подобное-нельзя тоже. и исключить горячую воду..в течении продолжительного времени после пилинга.я бы не советовала увлекаться.может быть 1 раз в 3 месяца..от кожи зависит.
откуда вы знакомы с ЛАШ??отличная косметика..но не для всех.иногда переизбыток жирн.ингрд.иногда недостаток.
очень хорошие маски.я знаю о каком очищении вы говорите,но не забывайте что они добавляют всё таки смягчители.. :P
[/quote]


я живу в Германии.
Мудрая Света
PrivetiK! Spasibo za interesnyu rassilky! Siechas y nas nachinaetsya kypal'nii sezon- ya v Avstralii, i xotela bi podtyanyt' jivotik! POdslajite pojalysta kakie mejdynarodnie krema dlya poxydeniya seichas samie popylyarnie i xoroshie! :P

Ya kypila sebe obrych i krychy ego na talii, chto bi ymen'shilsya obiem, no ya podymala chto esli s xoroshim kremom=- tak effekt bydet dvoinoi!

POdskajite pojalysta,,,

Zaranee spaibo, Ksusha
Elfiyka
Добрый день, Алиса!

Спасибо за все Ваши ответы на вопросы форумчанок! Просто здорово иметь возможность выслушать специалиста со своими мелкими вопросиками.

У меня тоже вопросик. По всем надоевшей теме целлюлита. smile.gif
Мне тут косметолог в салоне посоветовала для борьбы с целлюлитом использовать портативный домашний Дарсонваль и домашний электромассажер с инфракрасным излучателем (мол, именно сочетание массажа с ИК-излучением помогает прогреть глубокие пораженные ткани).
Это помогает? А не вредно?
Я сомневаюсь, так как процедуры в этом салоне не показались мне особо эффективными да еще приобрести эти чудо-приборы предлагают через салон...
Алиса
Цитата(Ksunchik)
PrivetiK! Spasibo za interesnyu rassilky! Siechas y nas nachinaetsya kypal'nii sezon- ya v Avstralii, i xotela bi podtyanyt' jivotik! POdslajite pojalysta kakie mejdynarodnie krema dlya poxydeniya seichas samie popylyarnie i xoroshie!  :P  

Ya kypila sebe obrych i krychy ego na talii, chto bi ymen'shilsya obiem, no ya podymala chto esli s xoroshim kremom=- tak effekt bydet dvoinoi!  

POdskajite pojalysta,,,

Zaranee spaibo, Ksusha


Для животика просто великолепные результаты дают крема марки Жернетик JERNETIK.среди них крем ADIPO GASTA (для больших животиков :P ) CREME MARINE(для маленьких) спрашивать в салонах.Франция.париж
Крема знаменитых марок-если только от SHiseido.
Алиса
Цитата(Elfiyka)
Добрый день, Алиса!

Спасибо за все Ваши ответы на вопросы форумчанок!  Просто здорово иметь возможность выслушать специалиста со своими мелкими вопросиками.

У меня тоже вопросик. По всем надоевшей теме целлюлита. smile.gif  
Мне тут косметолог в салоне посоветовала  для борьбы с целлюлитом использовать портативный домашний Дарсонваль и домашний электромассажер с инфракрасным излучателем (мол, именно сочетание массажа с ИК-излучением помогает прогреть глубокие пораженные ткани).  
Это помогает? А не вредно?
Я сомневаюсь, так как процедуры в этом салоне не показались мне особо эффективными да еще приобрести эти чудо-приборы предлагают через салон...


ЧЕстно сказать,очень хороший совет :P это помогает.я сама пользовалась этим дома, правда есть свои противопоказания..прочтите инструкцию.
а вам не выйдет дешевле и приятней делать медовый массаж дома?
и потом,для таких приборов очень хорошо иметь боооооольшой целлюлит.а у вас??
Мудрая Света
здравствуйте я всегда в зимнее время делаю маски на лицо из сметаны или сливок у меня зимой сухая кожа я пасаюсь только этим
я хотела бы знать насколько полезно или нет это
lelik5924
умываюсь я балансирующим очищающим средством с экстрактом таволги для комбинированной кожи (Орифлейм). До этого у меня был гель для умывания от Гарньер. 2 Раза в неделю Отшелушивающий гель содержит микрочастицы и цинк. 2 раза в неделю очищающ. маска с глиной (Орифлейм).Все это и зимой и летом. Расширенные поры были на момент первого посещения косметолога, после ручной чистки не могу сказать что они сузились, но стали не так бросаться в глаза и кожа стала гладенькой. Вы мне посоветовали ромашку и шалфей. А в каком виде и как применять? И что за ампулы с дезинкрустантами? Где их найти и как их применять?
Алиса
Цитата(Purelife)
На меня уже никто не обращает внимания....  :cry:  :cry:  :cry:


icon_confused.gif wink.gif я отвечу.готовлюсь..
Мудрая Света
"liosia"]Мне 24 года, особо серьёзные заболевания: хронический тонзилит и мастопатия, удалили 2 фиброаденомы. Мамолог запретил солярий категорически. Да и вообще загар... Только утречком и можно позагорать...
Не знаю, может железа не хватает?
Давление пониженное
А тёмные круги были всю жизнь, да и вообще цвет лица зеленовато-голубоватый... [/quote]

Судя по всему это так и есть.может что бы не гадать.стоит сдать анализы и посмотреть как у нас обстоят дела с железом,и другими минералами?
конечно солярий и солнце вам просто противопоказаны.кстати это не спасёт положение-тут нужно изнутри смотреть..то что давление пониженное ...гемоглабин как?
на красные овощи тянет?

Гемоглобин, как ни странно, нормальный, врачи всегда удивляются, а из красных овощей тянет на помидоры
По поводу железа, как-то гинекологша, заявив, что во время месячных происходит большая потеря железа, велела попить Фероплекс, а у меня выскачили красные пятна на шее - гипервитаминоз... Яблоки не ем, ковяжью печень на дух не переношу... Вот что делать?? а так хочется иметь здоровый цвет лица без шпаклёвки
Анат
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста .После вторых родов кожа на животе очень растянулась ,пупок безформенный ,растяжки,морщины-ужас.Одеть купальник -просто невозможно.Вначале делала медовый массаж,втирала крема и оливковое масло с массажем ,но толком ничего не помогло.Как подтянуть кожу без операции ,хоть немного?И талия напрочь исчезла (причем я похудела ,практически дошла до дородового веса).Помогите пожалуйста ,для меня это оочень важно!
Алиса
Цитата(Анат)
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста .После вторых родов кожа на животе очень растянулась ,пупок безформенный ,растяжки,морщины-ужас.Одеть купальник -просто невозможно.Вначале делала медовый массаж,втирала крема и оливковое масло с массажем ,но толком ничего не помогло.Как подтянуть кожу без операции ,хоть немного?И талия напрочь исчезла (причем я похудела ,практически дошла до дородового веса).Помогите пожалуйста ,для меня это оочень важно!


http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...topic&t=104

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...topic&t=101

:P wink.gif НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ
Алиса
[quote="Purelife"]У меня проблема. Хочу купить себе крема для тела, но не уверена в фирмах. На НГ мне хотят подарить тренажер и я хотела, для пущего эфекта, купить какие-нибудь крема. Я хочу купить крем для тела (увлажняющий, питательный, антицеллюлитный). Помнишь, девушка писала тебе про гусиную кожу, так вот- у меня она тоже есть. Чувствую себя ужасно. Ты писала, что нужно пользоваться питательным кремом. Но я пользуюсь увлажняющим... есть разница или они в принципе одинаковые. Алисочка, понимаю, что пишу непонятно и все в одной куче. Просто я ни к кому не обращалась с такими вопросами... вот и не знаю толком что спросить. sad.gif
Подскажи пожалуйста, крем какой фирмы мне купить. Понимаю, все зависит от кожи. Но вот фирма, которой можно доверять... С этим у меня туго. Я хочу купить что-то типа Нивеи или Эйвон, а может Лореаль? Просто не смогу часто покупать крема типа Эстелайдер или Биотерм ( уволилась с работы.. напряг с денюжкой) icon_cry.gif
А еще очень тебя прошу, объясни пожалуйста разницу между кремами... питательным, увлажняющим и т.д. Можно ли их как-то комбинировать? Пользоваться и тем и этим?

Питательные кремы-это большая группа кремов,являющаяся основой косметики по уходу за кожей,содержащая биологически активные,увлажняющие и пластифицирующие вещ-ва.
один из необходимых ингридиентов-Антиоксиданты-являющиеся биолог.активными вещ-ам.
Резвертол-вещество,обнаруженное в кожице красного винограда,проявляющее сильное антиоксидантное действие.
Витамин С-стимулирует имунные реакции,синтез коллагена,предотвращает периокисление липидов.
Витамин А-нормализует дифферинцировку клеток,таким образом осуществляя противоопухолевое действие
Витамин Е-стабилизир.клеточные мембраны.
также-фитоэстрогены,флавониды,лигнаны,изофлавоны,флавоны.........
оливковое ,соевое,льняное,кукурузное масла богаты различными фитоэстрогенами.Что это такое? гормоноподобное вещ-во растительного происхождения,помогает в борьбе с преждевременным старением.

УВЛАЖНЯЮЩИЕ средства-2 группы.
продуты препятствующие дегидратации-это воски,масла,углеводороды,жирные спиты.
продукты удерживающие воду.в свою очередь делятся на 2 группы-липофильные вещ-ва(незаменимые Ж,К, церамиды,холестерол),укрепляющие межклеточное цементирующее вещество
гидрофильные вещ-ва-удерживающие воду(гиалуроновая кислота,коллаген,хитозан,глицерин,сорбитол,молочная кислота,АНА-кислоты..
таким образом-основной целью увлажн.косметики я вляется сохранение оптимального водного баланса в кожной ткани,восстановление уровня влажности рогового слоя,.......

Назначение кремов для тела такое же как и для лица.но в составе кремовых композиций есть некоторые особенности.это как правило эмульсии (масло в воде) легко и быстро впитывающиеся и не оставляющие на поверхности полупроницаемой липидной плёнки.При уходе за кожей тела нет необходимости создавать плёнку,защищающую от неблагопрятных условий,так как кожа тела покрыта одеждой.
при выборе кремов,обращайте внимание на состав. и таким образом сможете выбрать себе то,что необходимо.
например жирный крем Нивея обогощенный аромамаслами сандала или апельсина,улушает эффект.но конечно не превосходит крема знаменитых фирм.лаборатории этих марок строго следят за составом ,поэтому гарантированно.что вы найдёте там все те необходимые ингрид.которые вам нужны.
я бы,посоветовала утром использовать увлажнение, а на ночь питательный крем.после хорошего саммомассажа.
"гусинная Кожа"-следствие кератоза.хорошо помогает пилинг ежедневный или более глубокий 2 раза в неделю. так же это появляется при постоянной сидячей работе. вечером при саммомассаже уделяйте этой области больше внимания..
надеюсь всё понятно.. :P
Алиса
Цитата(tatjana)
здравствуйте я всегда в зимнее время делаю маски на лицо из сметаны или сливок у меня зимой сухая кожа я пасаюсь только этим
я хотела бы знать насколько полезно или нет это


если вы туда добавите ещё и банан будет просто чудесно..
банан содержит 70%воды,15-25% сахаров,крахмалы,протеины(до 1,5%) яблочную кислоту,калий,вит С,В1,В2,РР,Е, провитамин А..
богатейшая натуральная полезнейшая маска. :P
Алиса
Цитата(Оксана)
Страдаю от черных точек на лице. Они на носу, подбородке, лбу и на щеках под глазами, причем там где их нет кожа сухого типа, там где есть очень жирная. Использую крема для комбинированой кожи, лосьон Clean&clean от черных точек, иногда провожу очищение путем выдавливания, но все тщетно. Точек становится больше и они глубже. А после регулярного использования лосьона (как на нем написано) кожа жутко шелушится, при этом под этой шелухой невероятно большое скопление выделяемого кожей .жира Получается палка о двух концах. Может есть какие нибудь маски? Или поможет только псещение косметолога?


По-моему вы просто пересушили верхний слой.такое часто случается.при смешанной коже,мы пытаемся как можно скорей избавится от блеска.и пользуемся кремами немного активными чем нужно.
вашим лосьоном нужно протираться исключительно локально.пилинг не должен содержать абразивныз частиц.не много напоминающий крем. лучше взять тот что "полирует"кожу. если вы найдёте с содержанием масла жожоба,будет просто чудесно
чем больше вы выдвливаете.и распариваете кожу тем. к сожалению вы делаете ещё хуже. высушиваете кожу,и естественно она стремится защитится,и выделяет двойное количество...
масочки с зелёной глиной,не сушить!! также грязевые.просто очень хорошо помогут.
попробуйте купить крем для кобинированной кожи с содержанием термальной воды...вам нужно уравновесить водный баланс..
и я бы отказалась .на время от этого лосьона...
Алиса
Цитата(lelik5924)
умываюсь я балансирующим очищающим средством с экстрактом таволги для комбинированной кожи (Орифлейм). До этого у меня был гель для умывания от Гарньер. 2 Раза в неделю Отшелушивающий гель содержит микрочастицы и цинк. 2 раза в неделю очищающ. маска с глиной (Орифлейм).Все это и зимой и летом. Расширенные поры были на момент первого посещения косметолога, после ручной чистки не могу сказать что они сузились, но стали не так бросаться в глаза и кожа стала гладенькой. Вы мне посоветовали ромашку и шалфей. А в каком виде и как применять? И что за ампулы с дезинкрустантами? Где их найти и как их применять?


Крапива и шалфей помогают как и в лекарственных формулах.так и принаружнм применении,примочки..
крапива-1стол.ложка сухого сырья-1 стакан кипящей воды,настоять 30 мин.используется для компрессов,умываний,льда(последнее для вас только летом wink.gif )
ампулы с дезинкруст.в основном для проф. испльзования.иногда косметологи продают для использования дома. попробуйте поспрашивать у вас в городе. использовать 1 раз в неделю .но зависит от процента вещ-в и фирмы.найдёте-напишите. я помогу соореитироваться.удачи.
кстати цинк очень сушит кожу.и я не рекомендую использовать часто, только при акнэ.что бы подсушить кожу..
так же можете поробовать наносить 1 раз в неделю масло аевит,раздавив 1 капсулу..после пилинга..


здесь про иммуномодуляторы http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...er=asc&start=15
Алиса
Цитата(Anonymous)
"liosia"]

Гемоглобин, как ни странно, нормальный, врачи всегда удивляются, а из красных овощей тянет на помидоры
По поводу железа, как-то гинекологша, заявив, что во время месячных происходит большая потеря железа, велела попить Фероплекс, а у меня выскачили красные пятна на шее - гипервитаминоз... Яблоки не ем, ковяжью печень на дух не переношу... Вот что делать?? а так хочется иметь здоровый цвет лица без шпаклёвки


А какими кремами вы уже пользовались? тут конечно проблема изнутри..но,..вы пользовались кремами содержащие витамины?а пьёте витамины? гипервитаминоз что на все??? 158.gif СКОРЕЙ ВСЕГО НЕТ..анализы давно сдавали? помните хоть какой то препарат который помог хоть нке много?
Алиса
[quote=Рената][color=darkblue][/color]

Не првильно!! :P wink.gif
умываться нужно молочком или пенкой ,которые снимаются водой.затем обязательно тоник. затем крем для комбинированной кожи. на ночь спец.крем.нравится ВИШИ? подберите себе всю линию.
крема длясухой кожи содержат масла и жирные кислоты,котрые в свою очередь не рекмендованы тем у кого комбинированная жир+норм.кожа.
полезно очень увлажнять термальной водой в течении дня.ни коем случае не на улице.и ни в помещении где работает кондиц.вам необходимо увлажнение. и срочное.. пилинг ,масочки..
Алиса
Цитата(Наталия)
Хотелось бы узнать, как бороться с пигментными пятнами на лице. Мне 43 года, но выгляжу моложе. sad.gif Заранее спасибо за ответ.

Пятна пигментные бывают разные.когда они появились? после чего? как давно? где локализованы?что уже использовали?какие нарушения гормональной системы? поджелудочная? щитовидка? женские проблемы?
liosia
Цитата(Алиса)
Цитата(Anonymous)
"liosia"]

Гемоглобин, как ни странно, нормальный, врачи всегда удивляются, а из красных овощей тянет на помидоры  
По поводу железа, как-то гинекологша, заявив, что во время месячных происходит большая потеря железа, велела попить Фероплекс, а у меня выскачили красные пятна на шее - гипервитаминоз... Яблоки не ем, ковяжью печень на дух не переношу... Вот что делать?? а так хочется иметь здоровый цвет лица без шпаклёвки


А какими кремами вы уже пользовались? тут конечно проблема изнутри..но,..вы пользовались кремами содержащие витамины?а пьёте витамины? гипервитаминоз что на все??? 158.gif СКОРЕЙ ВСЕГО НЕТ..анализы давно сдавали? помните хоть какой то препарат который помог хоть нке много?

Именно от этого, только Чёрный жемчуг... Витамины Аэвит весной и осенью, комплексные весной. Аллергия в виде красных пятен на шее появлялась только когда пила железячные витамины...
Анализы сдавала много раз, картина по гемоглобину всегда одинаковая...
Помогал обычно тока загар... Ну и шпаклёвка...
Алиса
Тут не обязательно только гемоглабин..тут в комплексе смотреть нужно.. а кроме Черного жемчуга что то ещё пробовали? есть возможность?
в вашей ситаации многие процедуры запрещены.я имею ввиду на аппаратах.но..с вит.С вам должно помочь.по крайней мере придать коже более свежий вид. есть спец. ампулы. которые наносятся утром и вечером в течении 10-30 дней. 3 раза в год.
скажите, а вы можете оценить свою кожу как не много уплотненную?не тонкую?
liosia
Честно говоря не знаю, как сравнить, но у меня кожа толще, чем у мужа. Хотя под глазами она тоненькая... :( и синенькая, фуууу...
liosia
в принципе хотелось и моглось бы icon_smile.gif попробовать что-то, но проблема с осведомлённостью, знать бы что...
Алиса
Вы из Москвы?
liosia
Да!
Алиса
Я отправлю вам л.с. где и какие крема.
Юлечка
Алиса, как раз дневной крем закончился, не хочется деньги выкидывать не пойми на что, подскажите пожалуйста хороший увлажняющий крем с матовым эффектом для комбинированной кожи.
Sova
Алиса!
Может ты мне посоветуешь?
У меня на икрах после одтыха на море стала ооооч. сухая кожа. Я пробовала и крема всякие и распаривала ножки, а потом скрабом массажировала, но ничего не помогает (( Может я делаю что-то не так или применяю не те средства?
Алиса
Цитата(Юлечка)
Алиса, как раз дневной крем закончился, не хочется деньги выкидывать не пойми на что, подскажите пожалуйста хороший увлажняющий крем с матовым эффектом для комбинированной кожи.

из профессиональных?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.