Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибается ли УЗИ?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Маритта
История такова. В почти 13 недель пошла я на плановое УЗИ. УЗИстка, когда смотрела, спросила, уверена ли я, что 12-13 недель. Я сказала "да", т. к. по датам относительно Б я всё фиксировала, и это совпадает со сроком, поставленным моим врачом. В заключении УЗИстка написала 9 недель 5 дней, судя по размерам эмбриона. Данное заключение привело в недоумение и меня, и мою врачиху. Мы нашли тсо одну причину счесть результаты УЗИ сомнительными. Будем переделывать в другом месте. Но меня мучат вопросы: почему мог получиться такой результат? Могла ли УЗИстка ошибиться? Может ли причиной быть допотопная аппаратура? Или что-то ещё? Плиииз, подскажите, я уверена в своём сроке!
Colibri
Марриточка , я не сталкивалась с таким.... но от девочек слышала что у них тоже в сроках ошибались узисты... sad.gif сходи к другому узисту и когда будет делать выспроси его что и как там в пузике...
не переживай... врачи тоже люди и тоже могут ошибаться hb.gif
Lastochka
Мне врач знакомая пожилая говорила, что все зависит от узиста. Может много быть ошибок. Так что надо перепроверить с другим врачом и на более лучшей (если есть) аппаратуре. Но в принципе, если с ребенком все в порядке, не стоит переживать, мне кажется?
Colibri
нет переживать есть чего... развитие малышика, его размеры должны соответствовать срокам... иначе отстает в развитии а это плохо... но я думаю что в данном случае с малышиком все нормуль, просто узист криво посмотрел...
я бы на второй день поскакала к другому врачу чтобы рассеять сомнения rolleyes.gif
Gulia
Даже не забивай себе голову, если уверена в сроке , то все в порядке, пойди к другому узисту. Я тебе скажу, что наши многие специалисты это что-то. Вот моя сестренка как-то пошла проверяться к узисту и она ей говорит все нормально отклонений нет, а у нее была операция по удалению яичника. Ей сестра говорит правда, да? Она - да, да! Та ей в ответ так да так. Узистка ей в ответ: да Вы что, не может быть! Вот тебе и узисты или техника!
Leyla
нет все же в таких случаях надо провериться. Конечно узистка тоже может ошибиться. Дай Бог все будет хорошо.
Помню когда я пошла первый раз мне узистка сказала, что у меня 6 неделя и в конце повторила, если по твоему расчету не сходится ...то УВЫ.....(имелось как раз ввиду что отстает от развития если что). Но слава Богу мои расчеты совпадали. Правда по неопытности я по началу не поняла что она хочет мне этим сказать и немного заволновалась.
Техану
Мне наоборот ставили срок больший, чем есть на самом деле - чего не могло быть в принципе, по месячным. Первое узи вообще очень примерное, сроки уточнятся на втором и третьем. А уж как на узи пол путают - только в путь! Сколько случае взнаю, когда говорили - парень, а потом оказывалось, что пуповина между ножками, а одна хитруля даже фигушку между ногами зажала, тоже узист ошибся. И что уж говорить - недавно читала статью про деятельницу культурную одну, у которой тройня. Ей на узи сказали, что у нее двойня и опухоль! Предлагали аборт, так как опухоль большая и она все равно не выносит! Вот и верьте после этого современной аппаратуре, если они ребенка от рака отличить не могут!
Антуриум
Цитата(Техану @ 4.4.2014, 18:15) *
а одна хитруля даже фигушку между ногами зажала, тоже узист ошибся.



a115.gif a115.gif a115.gif вот мы тетки какие! уже в утробе матери хитрить начинаем b020.gif b020.gif b020.gif
а по поводу узи- мне кажется могут ошибаться. у меня у сестры ставили разный срок по месячным и узи- их смущал слишком маленький размер плода... так что может и другая узистка ситуацию не сильно прояснит...
Vera
Цитата
И что уж говорить - недавно читала статью про деятельницу культурную одну, у которой тройня. Ей на узи сказали, что у нее двойня и опухоль! Предлагали аборт, так как опухоль большая и она все равно не выносит! Вот и верьте после этого современной аппаратуре, если они ребенка от рака отличить не могут!

Офигеть obm.gif
Техану
Цитата(Vera @ 9.7.2014, 19:07) *
Офигеть obm.gif

Вот-вот! Да что за примерами далеко ходить! Ладно - культурная деятельница,она от нас далеко. А вот не кто иной, как моя ближайшая подруга, у которой были большие проблемы со здоровьем, тоже напоролась. Она думала, что задержка и плохое самочувствие связаны с еестарыми болезнями, поэтому как-то и не думала про ребенка, особенно - после того,как 10 лет назад все врачи в один голос поставили ей диагноз "бесплодие" - еще и по шести различным причинам. Вот, видимо, и узист поддался на всеобщую истерию, даже не предположил, что там ребенок- а срок уже был немаленький, три полных месяца, трудно не заметить, вообще. Мы в этом возрасте уже на папу были похожи)) В общем, узист тоже ей сказал, что опухоль. Большая и неоперабельная. Она уже похоронила себя, когда через месяц деточка зашевелилась, и врачам пришлось-таки признать очевидное-невероятное. Слова мужа, который до этого не хотел детей, были такими: "Слава богу, что не рак!!!" И на этом все его нежелание детей кончилось)
Vera
Цитата(Техану @ 5.9.2014, 12:47) *
. Слова мужа, который до этого не хотел детей, были такими: "Слава богу, что не рак!!!" И на этом все его нежелание детей кончилось)

Нет худа без добра)))))

Радует, что детишки после таких узистов все таки рождаются, а не сразу под нож пускают, хотя и такие истории наверное бывают(((.
olya-lya83
я бы не делала узи.
если вы уверенны что 12 недель, а по ребеночку на 1 триместре еше рано мерять срок - это делают на 3 триместре
Пандора
На маленьких сроках часто погрешности узи выдаёт,а мне наоборот срок на несколько недель увеличили по данным узи.
Серсея Ланнистер
Узисты могут ошибиться.
Ну и плюс - каждый человек индивидуален.
У кого-то плод в 6 недель развит на 8, или наоборот - на 5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.