Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения в работе форума
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > О форуме и сайте > О форуме и сайте. Вопросы работы форума.
Страницы: 1, 2, 3
Valentin
На данный момент сложилась следующая ситуация:
Форум очень вырос. В день появляется около тысячи новых сообщений. База форума составляет сотни мегабайт. Из-за этого наблюдались перебои в работе форума, в частности не работает поиск. А несколько раз из-за перегрузки зависал весь форум.
Движок форума не рассчитан на такую нагрузку. В Интернете 30 тысяч форумов. На 29 тысячах общение не такое активное, как у нас. На тех, где общение идет активно, проблему перегрузки базы решают следующим образом:
1. Удаляют старые темы
2. Убирают их в архив.

Оба варианта нам показались не оптимальными.

Мы решили вопрос иначе: Ничего удалять не будем, просто приобретем и установим еще один форум (на другом программном обеспечении).
Этот форум будет по-прежнему доступен для чтения. Более того, еще некоторое время здесь можно будет писать. Будет закрыта только возможность начинать новые темы. Все новые темы - на новом форуме. Это же касается и дневников.
В общем, переход сделаем плавным. Хотя я все же рекомендую сразу начать писать и обживаться на новом форуме, как только он появится. На новом форуме будет ссылка на этот форум, так что всегда можно зайти и поинтересоваться имеющейся информацией.

Когда это произойдет?!! Ответ зависит от многих причин, но, вероятно, в ближайшее время. Так что заглядывайте в эту тему. Могут быть новости.


Это не все!!

Чтобы увеличить мощность сайта, мы переезжаем с обычного виртуального хостинга на свой сервер.
Что это дает?!! Увеличение места под сайт и увеличение мощности процессора, который обеспечивает работу сайта. То есть работа сайта должна стать более надежной и качественной.
Перенос на свой сервер может занять от нескольких часов до трех суток. В это время сайт будет недоступен или доступен не всем.

О том, когда начнется перенос сообщу дополнительно. Это может произойти после Нового Года, а может и завтра.

Все новости - в этой теме.


Наберитесь терпения и помните, что все делается для улучшения работы сайта... Если он вырос из своей одежды, надо покупать новую... w24.gif
Sova
ох Валентин, и все это на ваших плечах. Про одежду очень понравилось a040.gif растем виртуально, худеем - реально s24.gif
Катенька
a035.gif ой каккие у нас модеры и админы талаантивые слогисты a040.gif
футболистка
icon_eek.gif нет всё конечно прекрасно, кроме одного "но". если я вас правильно поняла нам придётся на новом форуме заводить ТРЕТИЙ по счёту дневник... не много ли ? возможно ли будет просто перетащить их (в смысле наши новые дневнички) на новый форум?
если нет, очень жаль. каждый месяц писать книгу а затем вновь возвращаться к тому с чего начал - к 1-й странице не есть приятно. а за работы я "за", очень приятно что мы растём и развиваемся. это здорово! a040.gif
Tanyshka
icon_eek.gif 158.gif obm.gif ну вот , а я все пропустила shy.gif
Valentin
Цитата(Sova @ 27.12.2006, 10:18) *
ох Валентин, и все это на ваших плечах. Про одежду очень понравилось a040.gif растем виртуально, худеем - реально s24.gif


wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Катенька @ 27.12.2006, 10:48) *
a035.gif ой каккие у нас модеры и админы талаантивые слогисты a040.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(футболистка @ 27.12.2006, 10:56) *
icon_eek.gif нет всё конечно прекрасно, кроме одного "но". если я вас правильно поняла нам придётся на новом форуме заводить ТРЕТИЙ по счёту дневник... не много ли ? возможно ли будет просто перетащить их (в смысле наши новые дневнички) на новый форум?


Нет. Перетаскивать на новый - не получится. Здесь всем было предложено завести новые дневники в силу того, что закрытие старых, оптимизация базы и т.п. временно решали проблему зависания сайта. На некоторое время даже поиск заработал. Но это именно временные меры, которые были нужны для того, чтобы выиграть несколько недель и подготовиться к переезду.
Понимаю, что любые изменения встречают у некоторых недовольство. Но если возникла проблема, ее надо постараться решить. Если оставить все, как есть, через некоторое время сайт может опять начать периодические зависания. Вряд ли это лучше - когда день через день сайт недоступен по несколько часов из-за превышения лимита соединений с базой.


Цитата(Tanyshka @ 27.12.2006, 11:21) *
icon_eek.gif 158.gif obm.gif ну вот , а я все пропустила shy.gif


Вы еще ничего не пропустили. w24.gif
Мила Я
hb.gif Все таки это приятные хлопоты. Здорово что Ваш сайт пользуется такой популярностью! Удачи Вам!!! Все правильно, в Новый Год с новым сайтом! a040.gif rev.gif
Kirik
Здравствуйте, Валентин! Сразу извиняюсь, что пишу не по теме...
Пыталась достучатся до администраторов, но что- то мне никто не отвечает, и к вам в приват я писать не могу.
У меня проблема с подпиской на Ваш форум. Когда я активизировалась, то поставила hotmail.com адрес, но туда сообщения не доходят почему то. Мне бы хотелось сохранить мое имя Kirik, но поменять e-mail на kot717@mail.ru. Ответьте мне, пожалуйста, а потом просто сотрите это сообщение от сюда.
Еще раз извиняюсь за влезание с этим сообщением в эту тему. Мне просто очень хочется участвовать в жизни этого сайта, открыть дневничек и т.п.
Valentin
Цитата(Мила Я @ 27.12.2006, 12:55) *
hb.gif Все таки это приятные хлопоты. Здорово что Ваш сайт пользуется такой популярностью! Удачи Вам!!! Все правильно, в Новый Год с новым сайтом! a040.gif rev.gif



Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif Будем стараться!! И Вам всего замечательного!! И простите, если что... wub.gif w24.gif

Цитата(Kirik @ 27.12.2006, 13:08) *
Мне бы хотелось сохранить мое имя Kirik, но поменять e-mail на kot717@mail.ru.


Зайдите в свои личные данные и поменяйте адрес, а также настройте подписку так, как Вам удобно. w24.gif
Лелька
Мы как цыгане дружною толпою по Бесарабию кочуем.... с места на место icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Осваиваем новые территории.
Валентинчик просто умничка, зорко следит за своими питомцами и каждый раз находит новые пути для облегчения общения a040.gif a040.gif a040.gif
Kirik
Зайдите в свои личные данные и поменяйте адрес, а также настройте подписку так, как Вам удобно. w24.gif
[/quote]
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Там я уже пыталась поменять, все как пологается сделала, но что то он не поменялся пока... Подождем еще...
Спасибо, Валентин! Обожаю этот сайт!!! hb.gif wub.gif
Nekotyanka
Валентин, я правильно поняла, что мы снова переезжаем? icon_mrgreen.gif
Галченок
Цитата(Nekotyanka @ 27.12.2006, 13:20) *
Валентин, я правильно поняла, что мы снова переезжаем? icon_mrgreen.gif


ага - как свахи переездные - туда-сюда катаемся, следим своими хорошими поступками и действиями, словами, примерным поведением, сеем доброе и вечное icon_mrgreen.gif
Sova
Валентин, у меня вопрос: а на новом форуме можно будет длинные дневники заводить? или все равно по 50 страниц, а то моему недели нет, а уже 7 ))))))
sincere
Валентин, надо значит надо icon_smile.gif
главное,чтобы было во благо! icon_smile.gif
Pantera13
Валентин, полностью поддерживаю твое решение!! hb.gif А то пару дней назад не смогла зайти на сайт вообще!! Так расстроилась, что не могу поделиться проблемой или посказать решение чьей-то проблемы.. obm.gif
Одним словом, ты МОЛОДЕЦ!! Вовремя принимаешь решения, которые требуют немедленного вмешательства. Пусть это будет не совсем приятно, мы потерпим!! Правда девочки? Зато у нас потом будет сверхскоростной форум без проблем с перегрузками a035.gif
Valentin
Цитата(Лелька @ 27.12.2006, 13:19) *
Осваиваем новые территории.
Валентинчик просто умничка, зорко следит за своими питомцами и каждый раз находит новые пути для облегчения общения a040.gif a040.gif a040.gif


wub.gif Спасибо!! Стараемся... Я бы тоже хотел, чтобы сделать один раз и работало вечно... Но бывает ли так?!! Постепенно перерастаем форум за форумом... И это хорошо... Хорошо, что растем.


Цитата(Nekotyanka @ 27.12.2006, 14:20) *
Валентин, я правильно поняла, что мы снова переезжаем? icon_mrgreen.gif


Таки да!! icon_mrgreen.gif

Цитата(Галченок @ 27.12.2006, 15:00) *
сеем доброе и вечное icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата(Sova @ 27.12.2006, 15:31) *
Валентин, у меня вопрос: а на новом форуме можно будет длинные дневники заводить? или все равно по 50 страниц, а то моему недели нет, а уже 7 ))))))


В первом дневнике у Вас 200за год набралось... Даже с такой интенсивностью, получается - новый дневник раз в три месяца... Но дневников по 200 страниц немного. Может, пять... Остальным будет достаточно раз в полгода новый начинать.
Возможно, и можно будет на новом форуме и больше страниц. Производители уверяют, что их форум выдержит и две тысячи новых сообщений в день (у нас сейчас 1000), но что-то не хочется рисковать...
Реальные трудности только у Буржуйки возможны, - у нее быстро страницы прибавляются...




Цитата(sincere @ 27.12.2006, 21:18) *
Валентин, надо значит надо icon_smile.gif
главное,чтобы было во благо! icon_smile.gif



Надеемся на это...Сколько ни уточняй, ни узнавай и чтобы ни обещали производители и поставщики услуг... Всегда возможны варианты...
Просто пришло время что-то делать, переходить на новый уровень... Я ведь тоже все это затеял ни потому чтозаняться нечем... icon_mrgreen.gif
Сейчас в сайт вкладываются очень солидные средства, чтобы все хорошо работало...
А дальше... На все Воля Его!! w24.gif
Valentin
Цитата
Вовремя принимаешь решения, которые требуют немедленного вмешательства.


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Pantera13 @ 28.12.2006, 0:03) *
Зато у нас потом будет сверхскоростной форум без проблем с перегрузками a035.gif


Будем делать, что возможно, и надеяться, что все будет замечательно, быстро, качественно...

Спасибо за понимание!! hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
НОВОСТИ!!
Мы подаем заявку на перевод сайта и форума Красотуля.ру на отдельный сервер. Нам ответят, когда начнется перенос, и я вам об этом сообщу. Но на всякий случай, - если перенос начнется сразу, - будьте в курсе!! САЙТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТУПЕН!!

От нескольких часов до трех дней...

Господи, пусть все пройдет гладко и легко eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Пусть все работает, из того, что есть сейчас, и пусть заработает еще лучше то, что будет установлено после переезда... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Да будет так!! a040.gif
Zhena
Цитата
Реальные трудности только у Буржуйки возможны, - у нее быстро страницы прибавляются...

Надо Буржуйке отдельный форум создавать! icon_mrgreen.gif
kobgira
а какое будет название сайта следующего?
Sova
Валентин! Все будет хорошо icon_wink.gif
Nekotyanka
О да!!!
Valentin
Цитата(kobgira @ 28.12.2006, 12:47) *
а какое будет название сайта следующего?


Ириша еще вот такой вопрос прислала через ЛС

Цитата
Валентин, здравствуйте!
У меня к вам вопрос. Вы говорите, что наш сайт самый популярный форум на рус.инте, так? А вот ЖЖ как же? Мы популярнее?



Отвечаю!!

Домен останется прежний - Красотуля.ру. Просто куплен и будет установлен еще один форум (программное обеспечение), где мы продолжим общаться.

Так что все вы остаетесь Красотулями... icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Я не говорил, что у нас самый популярный сайт. У нас один из самых активных форумов. Именно из женских.

Есть сайты с большей посещаемостью. Даже в разы. Но обычно даже над таким сайтом, как наш, трудятся 5-7 человек. Такие сайты имеют собственные серверы и т.п.

Поясню: обычно сайты покупают виртуальный хостинг на 1-2Гб. То есть они размещаются на сервере хостера. Штук по 10-15. Когда посещаемость превышает пару тысяч человек, такому сайту советуют покупать отдельный сервер, где будет только он. У нас был хороший, самый дорогой тариф виртуального хостинга, поэтому нам и с посещаемостью 4 тысячи человек не говорили покупать свой сервер. Мы сами к этому пришли, т.к. обычный сервер уже не обеспечивает нормальную работу, - недостаточно мощности. Плюс программное обеспечение форума не выдерживает такое количество сообщений и обращений. Поиск не работает именно потому что за установленное для него время, он не успевает отыскать все нужные слова по базе в сотни мегабайт.
Новый форум, как обещают разработчики, будет справляться с этой задачей.
В общем, по всем обозначенным причинам мы переезжаем на отдельный сервер. Мы его не покупаем, т.к. стоит это несколько тысяч долларов плюс необходим собственный программист, который бы следил за его работой, но мы берем такой сервер в аренду.


Цитата(Sova @ 28.12.2006, 14:37) *
Валентин! Все будет хорошо icon_wink.gif


Дай Бог!! w24.gif hb.gif

Цитата(Nekotyanka @ 28.12.2006, 14:46) *
О да!!!


w24.gif hb.gif

Кстати, из последних новостей: куплено новое программное обеспечение для форума.

Подана заявка на отдельный сервер. Теперь его будут настраивать, тестировать и т.п. Сказали, что максимальное время - семь рабочик дней. Но могут сделать и раньше. Как все будет готово, начнется перенос. Переносить должно ночью, чтоб менее заметно все прошло...

Вот такая информация... w24.gif Ждем!!
Буржуйка
Цитата(Valentin @ 28.12.2006, 1:05) *
Реальные трудности только у Буржуйки возможны, - у нее быстро страницы прибавляются...


Валентин,спасибо,что не забываете и тут о старой, болтливой Буржуйке s24.gif wub.gif


Цитата(Valentin @ 28.12.2006, 11:42) *
НОВОСТИ!!

Господи, пусть все пройдет гладко и легко eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Пусть все работает, из того, что есть сейчас, и пусть заработает еще лучше то, что будет установлено после переезда... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Да будет так!! a040.gif


Амен hb.gif или аминь hb.gif


Цитата(Zhena @ 28.12.2006, 12:04) *
Надо Буржуйке отдельный форум создавать! icon_mrgreen.gif

Не завидуй так громко icon_mrgreen.gif


Валентинчик, дай Б-г все будет хорошо и пройдет гладко ,как по вазелину a040.gif a040.gif
LiTaNa-NaTaLi
w24.gif эито уж третий переезд форума.. растет просто на глазах.. преезд вообщемто хорошо..
ну и как при любом переезде волнение.. так что желаю легкого переездА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kobgira
Цитата(Valentin @ 28.12.2006, 19:37) *
Ириша еще вот такой вопрос прислала через ЛС
В общем, по всем обозначенным причинам мы переезжаем на отдельный сервер. Мы его не покупаем, т.к. стоит это несколько тысяч долларов плюс необходим собственный программист, который бы следил за его работой, но мы берем такой сервер в аренду.

Валентин! Спасибо за ответ!
А откуда вы деньги на аренду достаете? Ведь, наверняка, аренда тоже дорого стоит?
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 28.12.2006, 20:56) *
Валентин,спасибо,что не забываете и тут о старой, болтливой Буржуйке s24.gif wub.gif


icon_mrgreen.gif Про Вас разве забудешь?!! icon_mrgreen.gif

Цитата
Амен hb.gif или аминь hb.gif



eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата
Валентинчик, дай Б-г все будет хорошо и пройдет гладко ,как по вазелину a040.gif a040.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif

Цитата(LiTaNa-NaTaLi @ 29.12.2006, 9:31) *
w24.gif эито уж третий переезд форума.. растет просто на глазах.. преезд вообщемто хорошо..
ну и как при любом переезде волнение.. так что желаю легкого переездА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(kobgira @ 29.12.2006, 14:11) *
Валентин! Спасибо за ответ!
А откуда вы деньги на аренду достаете? Ведь, наверняка, аренда тоже дорого стоит?


icon_mrgreen.gif Зарабатываю. icon_mrgreen.gif

Да, стоит это совсем не дешево, но, во-первых, мы переезжаем на арендуемый сервер с несколькими дружественными сайтами, что позволяет снизить затраты наполовину. При этом эти сайты не будут существенно нагружать сервер, т.к. их общая посещаемость меньше, чем у нашей Красотули.
Во-вторых, серьезные деньги вкладываются не только в сайт, но и в рассылки. Наши рассылки бесплатны для подписчиков, но платные для автора. Зато это позволяет размещать рассылку на приоритетных позициях в каталоге и обеспечивать еще больший рост подписчиков. Все это позволяет нам предлагать рекламодателям большую аудиторию, и зарабатывать на рекламе.
Так что спасибо всем нашим рекламодателям!! В том числе и благодаря им, Красотуля растет и развивается, т.к. появляется возможность вкладывать средства, получаемые от рекламы, в развитие сайта.
Надеюсь, сайт станет еще более популярным и посещаемым. А там уж, может, и свой сервер купиим, и программиста на работу возьмем...
Undina
Цитата(Valentin @ 29.12.2006, 17:02) *
Надеюсь, сайт станет еще более популярным и посещаемым. А там уж, может, и свой сервер купиим, и программиста на работу возьмем...[/b]


Ваши слова Валентин, да Богу в уши.

Все пройдет гладко (т-т-т).
маленькая
Только сегодня увидела это сообщение... У меня даже волосы дыбом встали от всех этих сложностей и слов!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Остается только пожелать Всем терпения, чтобы все прошло гладко.
Тоже очень волнуюсь и переживаю. krasotulya.ru - это такое творение, как ребенок, надо о ней заботиться.
Я даже не знала, что такой труд, удачи Валентин (от всего сердца)!
Valentin
Undina!! Спасибо!!

Цитата
krasotulya.ru - это такое творение, как ребенок, надо о ней заботиться.


a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Я даже не знала, что такой труд, удачи Валентин (от всего сердца)!


Значит, все будет хорошо!! w24.gif
sexy_popka
Цитата(Valentin @ 28.12.2006, 10:42) *
Пусть все работает, из того, что есть сейчас, и пусть заработает еще лучше то, что будет установлено после переезда... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Да будет так!! a040.gif


Валентин, конечно будет. Удачи вам в этом нелегком деле. obm.gif
Rin
Все будет ХОРОШО!

Удачи всем в Новом году! hb.gif hb.gif hb.gif
футболистка
Цитата(Zhena @ 28.12.2006, 18:04) *
Надо Буржуйке отдельный форум создавать! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif оооо, Ань, дело говоришь icon_mrgreen.gif

Валентин желаю удачи! a040.gif мы все с вами!
ASSAsian
C Новым годом, с новым сайтом hb.gif hb.gif hb.gif !!!!!!
Anjuta
Здорово, на трех сайтах жила, буду и на четвертом жить, главное, чтобы Валентин и девочки рядом были.
Nimfocka
Так как я блондинка, у меня возник вопрос icon_smile.gif у меня появится новенький и чистенький дневник? Если да, то я очень рада icon_smile.gif ведь это, как начать новую жизнь, с чистого листа icon_smile.gif
Эленн
Не расстанусь с "Красотулей" -
Буду вечно молодеть! icon_mrgreen.gif icon_wink.gif
Влентин, спасибо за труды, за то, что думаете о нас,
за все, за все - спасибо hb.gif


Цитата(Nimfocka @ 4.1.2007, 15:17) *
Так как я блондинка, у меня возник вопрос icon_smile.gif у меня появится новенький и чистенький дневник? Если да, то я очень рада icon_smile.gif ведь это, как начать новую жизнь, с чистого листа icon_smile.gif

Я брюнетка, но мысли у нас одинаковые)))))))
Nira
Боже!!!!! 158.gif 158.gif 158.gif 158.gif
Я только сегодня заметила эту тему и прришла в шок!!!!!
Это же конечно очень хорошо но я так переживала что потеряюсь.....Не найду любимый сайт,хорошо что вовремя опомнилась!!!!!!!Валентинчик огромных удачь!!!!!!!!
А начинать новый дневничек это по моему хорошая мысля... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Valentin
Спасиюо всем!!

Похоже, этот день настал!!

Сегодня ночью сайт должны были перенести на новый, наш сервер. Судя по всему, это уже произошло.

Именно поэтому сайт ночью был недоступен.

Бог даст, днем приступим к установке нового форума. Если все пойдет гладко, то, возможно, уже сегодня я приглашу вас начать общаться на новом форуме.

Этот форум останется доступным для чтения.

Вверху сайта появится сообщение с адресом нового форума, а здесь будет закрыта возможность оставлять новые сообщения.

Перейдя на новый форум, надо будет заново зарегестрироваться, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА и можно начинать общаться.

Конечно, новый форум будет несколько иным, но основные возможности те же. Полагаю, девочки вы сообразительные, так что быстро разберетесь и освоитесь. w24.gif
Valentin
ВНИМАНИЕ!!

На новом форуме будет три раздела дневников. "Дневники худеющих", "Дневники беременности, дневники мам" и "Дневники очем угодно".

Те, кто не худеют и не беременны, смогут завести свой дневник в разделе Болтушка. Там можно писать о чем угодно, а вот в разделах с другими дневниками будут некоторые правила и ограничения, которые сделают их более содержательными.
Например, из дневников будут удаляться сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки.
Например: "Доброе утро", "Заходи ко мне на чаек", "Я тебе плюшки принесла" и т.п. Все это только в Болтушке. Там - на здоровье. Там можно в своей теме общаться по типу чата.
В других разделах попытки превратить дневники в подобие чата, будут пресекаться. Все должно быть на своем месте.

Также будут удаляться сообщения от тех пользователей, которые приходят в дневники худеющих и пытаются там начать общение на отвлеченные темы.

Совет: хотите кого-то пригласить пообщаться с вами в Болтушку, - приглашайте через личное сообщение, а не используйте для этого чужой дневник.
Valentin
Далее!!
Будут удаляться сообщения, массово оставляемые в десятке дневников.
Например, "Заходи ко мне на фотки".
Хотите пригласить, пригласите, написав эти слова в конце какого-то содержательного сообщения. И не в десятке дневников. А еще лучше, пригласите через ЛС.
Sova
ой... переезд.... это так волнительно a035.gif нас ждет новый домик!!!!!
Валентин... не томите, а какого цвета он будет на этот раз ? rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Sova @ 10.1.2007, 9:29) *
ой... переезд.... это так волнительно a035.gif нас ждет новый домик!!!!!
Валентин... не томите, а какого цвета он будет на этот раз ? rolleyes.gif


Скоро увидите. icon_mrgreen.gif Скорее всего, дизайн будет, как у Главной страницы сайта http://www.krasotulya.ru/
Только на месте статей и левого столбца будет форум. А сверху, справа и снизу, как на Главной.
Пока так планируется.
Будем устанавливать - посмотрим...

Главное - теперь мы на своем сервере. И виснуть больше ничего не должно.
Но если и повиснет, не дай Бог, то есть возможность быстрее все наладить.

Кроме того, постараемся разделить базы, чтобы, если вдруг повис сайт, продолжал работать форум и его архивные версии. И наоборот...

Надеюсь, теперь Сайт будет выдерживать нагрузку намного больше сегодняшней.
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 10.1.2007, 11:52) *
Например, из дневников будут удаляться сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки.
Например: "Доброе утро", "Заходи ко мне на чаек", "Я тебе плюшки принесла" и т.п.

Валентин, ну Вы прям насмешили, icon_mrgreen.gif хотя такой подход форумчан, и правда, нельзя назвать рациональным. icon_mrgreen.gif

А что будет со старыми содержательными темами? Такими, например, как о здоровье, о беременности и родах, о вегетарианстве? Их перенесут в новый форум?

Дневнички, я так понимаю, придется новые всем заводить. rolleyes.gif
А нельзя немножко увеличить размер дневничков? Например, до 70-ти страниц, не думаю, что это очень много, а то 50, как-то маловато, или это мы такие жадные shy.gif s24.gif

И еще, у меня замечание, или предложение, не знаю, как назвать: на новом форуме удалять повторяющиеся темы, или переносить сообщения из них в основную тему. Я помню, что заводили 3 темы о витаминах, кроме того, в библиотеке интересных статей есть темы с одинаковым или близким названием, но разным содержанием, так почему эти статьи нельзя объединить в одну тему?? Ведь удобнее гораздо и не надо долго искать, и сообщения все будут собраны вместе, а не разбросаны по нескольким темам. rolleyes.gif
Галченок
хорошо, что зашла.... а то бы ничего не знала...........
Aнтоша-Г
Теперь личка будет забита s24.gif s24.gif . Основные мысли на форуме а смешные и очень непутевые в личке......интересноооо да как icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Aнтоша-Г
я чет непоняла все с самого начала ....d045.gif все это будет в архиве d045.gif помоему так и всем советую о себе подробно ,четко рассказать!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
_Клаудия_
Валентин, у меня вопрос, а если мы заново все зарегистрируемся, у нас пропадут все наши сообщения, т.е. количество сообщений, придется все начать заново?
Katrunya
вот это новости - притопала после отпуска,а тут такие изменения, эх s24.gif а что же это получается, что теперь в болтушке говорим об одном, в похудейке о другом, а в беременных о третьем - и никакх разговорчиков в строюd045.gif ??? что же делать нашим девочкам беременным, которые хотят общаться не только на тему пузиков, ну и о совем личном, а Валентин - подскажиет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.