Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: домашние рецепты масок, кремов, скрабов....
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Enchik
Прошлой весной посмотрела на себя в зеркало и горько заплакала (за заму прибавилось 10 кг). А тут пост на носу, решила совместить приятное с полезным. Знакомые порекомендовали мне рецептик чая из трав для нормализации обмена вешеств. Вообшем села я на диету. Диета простая и без изысков. Ну конечно без слакого, мучного и прочих вредностей. Утро-виноград и лаваш, на обед-все что угодно, ну кроме выше перечисленного, ужин-салат. Сразу скажу-в количестве ограничений не было. И еше пила этот чай. Худела катострофическими темпами (за 7 недель на 12 кг). Целюлит прошел сам по себе, без каких либо специальных упражнений. После поста я конечно же все забросила и не просто забросила. Я ужиралась (в прямом смысле слова) фаст фудом, тортами и прочим. Вес держался все лето и осень, только к зиме такой образ жизни стал брать свое. В этом году история повторилась, но к несчастью я потеряла рецепт этого чая, а без него почему-то результат не столь впечетляюший. Уже четвертый месяц, а похудела всего на 7 кг, а целлюлит на месте, не смотря ни на какие ухишрения.
ПРОШУ! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ ЭТОГО ЧАЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
Тигрушка
чудо-рецепт от КЛАУДИИ


Итак, от лишних объемов и целлюлита, не помню где вычитала, но сейчас применяю на себе и результат просто обалденный, после обертывания сразу объема меньше на пару см. Попробуйте.

Пакетик корицы, знаете такие маленькие продаются, или 5 ложек чайных корицы, далее смешиваете с глиной, по усмотрению, я добавляю ложки 3-5 столовые ее, туда капаете 5-7 капель апельсинового масла и добавляете немного воды тоже по усмотрению. Намазываете на проблемные места это все и сверху заматываетесь полителенем, пленком вообщем, часик лежите так, все щиплет от масла, но это хорошо, главное, чтобы не сильно, иначе переборщили с ним. Можно через день делать такие обертывания.


Ещё раз хочу сказать СПАСИБО Клаудии за этот рецепт hb.gif
Некоторые девушки с форума уже попробывали его на себе и остались ОЧЕНЬ довольны и результатами и запахом icon_smile.gif
sofi
Цитата(Тигрушка @ 14.8.2006, 14:12) *
чудо-рецепт от КЛАУДИИ


Тигруш, я тут нашла по поводу этого рецепта вот что:
Совет эксперта: «В принципе, это хорошая маска, и при начальной степени целлюлита ее применить можно. И сама глина имеет питательные вещества и апельсиновое масло является основным ингридиентом при лечении целлюлита. За счет того, что глина растягивает поры кожи, масло может проникнуть достаточно глубоко и активно работает по жировой ткани. Корица способствует активному разогреву кожи, подобно красному перцу. Однако вместо корицы, я бы рекомендовал добавить немного кофейной гущи от свежемолотого кофе. Такую процедуру можно произвести до 20 раз».
И еще
Чёрная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и лишним весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов ( кварц, кальций, железо,магний, стронций и т.д.) глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания. Способ применения: косметические обёртывания (борьба с целлюлитом и избыточным весом), маски для жирной кожи ( стягивание расширенных пор и удаление угрей), маска для сухой и нормальной кожи ( очищающая маска).
sofi
Антицеллюлитное обертывание 1
Берете столовую ложку агар-агара – это порошок, на основе которого делают кондитерские изделия, он продается в бакалейных отделах. К нему добавляете 20 капель камфарного масла и 2 желтка.
Все это перемешиваете до равномерной консистенции и намазываете на свой целлюлит. Сверху – полиэтиленовая пленка. Через 15 минут – больше держать не стоит – смываете и наносите обычный крем. За 10 процедуруходит по 2 см с каждого бедра, а кожа становится ровной.
sofi
Антицеллюлитное обертывание 2
Процедуру надо делать три раза в неделю. Сначала – теплая ванна, чтобы кожа распарилась. Затем – скраб с морской солью. Поверх него можно хорошенько растереть проблемные зоны жесткой рукавичкой. После этого кожу надо промокнуть и нанести на нее следующую заранее приготовленную смесь. Берете чайную ложку ламинарии или фукуса, которые продаются в виде порошка в любой аптеке. К нему подсыпаете столовую ложку геркулеса, и все это заливаете соком алоэ и водой. Жидкость должна хорошо намочить водоросли и хлопья. В течение часа эта смесь набухает. Потом надо добавить в нее ложку меда, смешать – и масса для обертывания готова. Все это наносим на проблемные зоны, заматываем пленкой и 20 минут отдыхаем. Потом смываем и любуемся гладкой кожей.
sofi
Очищение кожи перед обертыванием.

1.Скраб с частицами натурального кофе.

Недавно в одном глянцевом журнале читала рекламу салона, который за 4500 руб. вам проведет такую процедуру: скраб "с частицами натурального кофе". В запаренное молотое кофе добавьте мед, какао-порошок и молотую корицу. После ванны намажьтесь этим скрабом.
2. Скраб на основе семечек подсолнуха:
2/3 стакана молотых семян подсолнуха

1/3 стакана молотых отрубей

3. Йогурт или молоко

Смешайте порошок с достаточным количеством йогурта или молока, нанесите на кожу, смойте теплой водой. К этой смеси можно также добавить несколько капель миндального масла, оно омолаживает кожу.

4. Сахарный скраб
1 стакан сахара

1/2 стакана оливкового масла (если есть, можно вместо оливкового масла использовать миндальное)
можно добавить немного измельченного миндаля или немного ванили

Смешайте сахар и оливковое масло до образования однородной вязкой массы, добавьте измельченного миндаля или ванили. Нанесите на тело. Этот скраб помогает избавиться от внешних омертвевших клеток кожи и интенсивно увлажняет вашу кожу. Смойте все теплой водой.

5. Солено-молочный скраб
Этот рецепт скраба известен давно, но напомним его еще раз: вам необходимо смешать соль с молоком до получения однородной кашицы. Этот скраб может вызывать сухость кожи, однако, если вы после процедуры смажьте кожу лосьоном для тела, вы почувствуете, что ваша кожа дышит и сияет.

6. Скраб из морской соли
1 стакан морской соли

1 стакан оливкового масла

4-5 капель масла лаванды или любого другого эфирного масла, которое у вас есть, можно добавить немного воды.

Перемешайте имеющиеся компоненты и нанесите на кожу, ваша кожа становится бархатной буквально за несколько минут.

Прежде чем наносить скраб на кожу, вы должны удостовериться, что на ней нет ранок, покраснений и раздражений, иначе следует воздержаться от проведения пилинга до полного заживления кожи.

Перед нанесением скраба попробуйте небольшое его количество на руке, чтобы быть уверенными, что ни один из компонентов не вызывает аллергической реакции.

Приведенные ниже скрабы из соли и сахара рекомендуется использовать только для тела , так как они несколько грубоваты для кожи лица и шеи и могут травмировать ее.

Пилинг для сухой кожи рекомендуют проводить не чаще двух раз в месяц, для нормальной и жирной - четыре раза в месяц.

Скрабы необходимо наносить на увлажненную кожу, маленькими порциями, мягко массировать кожу круговыми движениями (не трите кожу, не царапайте ее), а после, смыть водой. Для укрепления кожи, придания ей тонуса, рекомендуется контрастный душ.

И самое главное, поскольку приведенные ниже рецепты скрабов на масляной основе, будьте очень осторожны, в ванной может быть скользко!
Олесёна
Девчёнки, а подскажите, пожалуйста, чем бы себя таким в бане намазать, чтобы быть стройной и вечно молодой rev.gif
irist
[quote name='Олесёна' post='86181' date='20.8.2006, 15:03']
Девчёнки, а подскажите, пожалуйста, чем бы себя таким в бане намазать, чтобы быть стройной и вечно молодой rev.gif


В бане жир не топится. Выводится только вода, которую опять набираешь. перед парилкой вообще не рекомендуется себя ничем мазать. Забьёшь поры и грязь и шлаки остануться под кожей. Входи в баню сухая, пропотеешь, потом в душ, хорошо смой всё с себя, потом повтори 2-3 раза чередование парилки и душа. Уже затем, когда кожа чистая и расспаренная обмажься скрабом для тела-подойдёт любой из вышеперечисленных в форуме. смой и намажь тело натуральным мёдом ( искуственный или разбавленный не впитается и ты будешь липнуть ко всему) можешь добавить несколько капель лимонного масла, или какого другого цитруса. Только мажься тоненьким слоем. И обратно в парилку. Мёд весь без остатка впитаться должен. результат тебя поразит.
Если у тебя смуглая кожа, то скраб с содержанием частиц всаренного помолотого кофе-самое то. Он ещё и как лёгкий автозагар действует. придаёт коже приятный оттенок.
желаю удачи.
Олесёна
Спасибо огромное за совет
Вот кстати, а кофе использовать уже свареный или просто помолотый mpr.gif
НепонятнаЯ
[quote name='muha' date='7.12.2005, 21:20' post='6297']
Для укрепления волос при начальной стадии выпадени
Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и вмассировать в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.
Подскажите пожалуста, а где его берут этот имбирь? И как он выглядит.
НепонятнаЯ
Цитата(muha @ 8.12.2005, 0:07) *
# Состав: настойка валерианы, экстракт элеутерококка, чемеричная вода, ротокан, мараславин, сок каланхоэ, сок подорожника. Втирать в очаги облысения ежедневно вечером, чередуя препараты через каждые 7 дней. Для втирания в очаги при гнездной алопеции.

Ой девочки ну не убивайте меня. Что такое ротокан и мараславин. Я сейчас все время масочки для волос делаю, правда получше на голове стало, Ответьте , плиз rolleyes.gif
Олесёна
НепонятнаЯ
Подскажите пожалуста, а где его берут этот имбирь? И как он выглядит

Я его покупала в полатке с приправами на рынке.
он там уже мелко натёртый (порошок) scatter.gif
Галченок
хочу поделиться впечатлением от кофейного скраба: спитый нерастворимый кофе собирался несколько дней в отдельную емкость, перед походом в баню добавила в кофе ложку меда, перемешала все. После парилки, на чистое тело нанесла скраб и массирующими движениями растирала все тело минут 15-20 (в парилке) - эффект - просто a040.gif во-первых, массаж для рук от кофейных молотых зерен - обладенный, и во-вторых, сам запах кофе и мед делают кожу потрясающей на ощупь После парилки просто смыть скраб и вытереть тело полотенцем.

Кожа бархатная и ощущение приятное, просто невозможно описать все, что я чувствовала после этой процедуры.

rev.gif
Vartana
Чёрная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и лишним весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов ( кварц, кальций, железо,магний, стронций и т.д.) глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания. Способ применения: косметические обёртывания (борьба с целлюлитом и избыточным весом), маски для жирной кожи ( стягивание расширенных пор и удаление угрей), маска для сухой и нормальной кожи ( очищающая маска).
[/quote]


А где брать черную глину? Где ее продают? В аптеках?

Ворос №2: поделитесь, пожалуйста, рецептами масочек от морщинок возле глаз? Или какими другими способами борьбы с ними
Vik
Непонятная, если тебе интересно еще - то имбирь - это корень такой, продается у нас в универсамах. Бежевого цвета, шишечками, нужно, чтоб был твердый, а то в подвяленном меньше полезностей.
А ротокан - это настока из ромашки и календулы в аптеке от овспалений во рту и горле
Inga
Ой, как я люблю советовать... rev.gif
вот простая масочка для рук:
Картофельная. Сварить 2—3 картофелины, протереть их и смешать до кашицеобразного состояния с молоком, добавить сливочного маслица (короче, пюре классическое icon_mrgreen.gif ). Погрузить руки в это пюре, до его остывания. Смыть маску теплой, а затем прохладной водой и втереть в кожу жирный крем. Одеть перчатки (лучше х/б) на часок, пока крем впитается.
Мажь руки кремом после каждого контакта их с водой. У меня на кухне стоит флакончик со смесью оливкового масла и лимонного сока, когда готовлю, руки часто мокрые, мажу руки этой смесью. А еще можно смазывать руки теплым молоком или сливочным маслом.
Галка
Вот по-поводу флакончика с оливковым маслом с лимонным соком - это идея. Спасибо!
Wild_Cat
По-моему самый лучший скраб - приготовленный в домашних условиях - крупная пищевая соль+ какой-нибудь крем. Недорого, зато очень полезно, т.к. соль заживляет... a035.gif
Джулианочка
Подскажите пожалуйста, у меня очень сильно сохнет кожа под глазами, пользуюсь увлажняющими масками, но всё безполезно. После мытья водой естественно без мыла) особенно сильно стягивает. Хочется несколько раз в день мазаться кремом, но эффект опять же ненадолго. Может есть какая-нибуть эффективная увлажняющая маска? Да и морщины мелкие видно, хотя мне только 29. Вот как бы их разгладить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.