Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солевое очищение организма и кишечника
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
beautiful
Привет всем.Вот реила недавно серьезно заняться очищением организма и кишечника.В последнее время куда ни гляну-везде вижу отзывы о методе "солевого очищения".Его смысл:берешь 3 литра воды, кипятишь с вечера, ложишь по чайной ложке на литр соли.....утром подогреваешь до 40 градусов примерно и выпиваешь натощак два стакана подряд, 15-20 минут ждешь, затем....в течение полутора часов выпиваешь остальные.
Где то на 5м стакане бежишь в туалет.... и начинаешь удивляться ....потом уже чистая водичка бежит...вся процедура занимает часа 2 от начала первых стаканов.....
Никто не слышал о таком очищении?Если кто-то что-то знает,подскажите пожалуйста насколько это эффективно и,САМОЕ ГЛАВНОЕ,может ли это помочь похудеть(в чем я заинтерисована больше)? :(
Nikol
ага, и еще очень бы хотелось узнать о пользе данной продцедуры, не вымоет ли она все полезные вещества из организма. ..
Sova
beautiful
вообще подозрительный метод! Соль же ведь задерживает жидкость в организме 158.gif и откладывается в суставах. думаю, что после этой процедуры с утра про лицо этого эксперементатора можно сказать: Солнце встает над рекой Хуан хэ, китайцы идут на работу! smile.gif
Тигрушка
ужасно!!!!!!
не надо так издеваться над своим организмом!!!!
тем более, если основная цель - похудение.
Алиса
а я что то об этом слышала.и даже читала.может у Малахова?? не помню.многие мои знакомы чистились так..у кого проходило всё нормально..кому потом клизмочку приходилось ставить..ни через 2 ни чере 5 часов водичка не выходила..я считаю надо использовать натуральные продукты для очищения..и заниматься БФ..я вот могу вам точно сказать что это помогает

ТИГРЁНКА

а заразительная вещь этот БФ... icon_lol.gif
Мудрая Света
здравствуйте все ! хочу поделиться одним рецептиком для очищения
и похудания сама уже несколько лет пользуюсь и чувствую прекрасно
все нужно по 100 граммов каждого : 1 - трава сены
2- изюма
3- чернослива
4 - мед
5 - ростительное масло
первые 3 компонента перекрутить на мясорубке : сначало траву а потом 2 ,3 и затем перемешать тщательно с медом и маслом :
перед сном съест чайную ложку смеси и запить стаканом воды ,вечером желательно не ужинать
через 6 -7 часов узнаете что будет , этот состав безвредный эфективный и я его применяю каждый день , проносит только так !!!!! попробуйте, желаю успехов
Sova
Уважаемая tatjana,
а когда вы не употредляете эту смесь, как вам, пардон муа, в туалет ходится? За счет чего такой эффект?
Мудрая Света
привет, а разве не понятно , что трава сены - слабительное ,она продается в аптеке ,остальные компаненты толко помогают,мед и масло обвалакивают кишечник и не дают никакого вреда - все натуральное.
глупый вопрос, пардон ,задаете,как в туалет ходится.попробуйте и узнаете
если есть цель похудеть, да я еще кроме этого добавляю занятие на тренажерах.
Valentin
Sova!! Да и остальные!!
Не испытывайте эту смесь на себе. Не надо. То есть все составляющие можете поглощать, кроме той самой травки. Травка эта для постоянного использования не подходит совершенно (для частого тоже) и вызывает привыкание. Потом без нее сходить в туалет будет проблематично. В общем, пить слабительное - один из худших способов пытаться похудеть. С множеством противопоказаний и побочных эффектов. Нормальную работу кишечника лучше обеспечивать за счет овощей и фруктов, коих надо съедать в день не менее 450 граммов (диетологическая норма).
Sova
Цитата(Valentin)
Sova!! Да и остальные!!
Не испытывайте эту смесь на себе. Не надо. То есть все составляющие можете поглощать, кроме той самой травки. Травка эта для постоянного использования не подходит совершенно (для частого тоже) и вызывает привыкание. Потом без нее сходить в туалет будет проблематично. В общем, пить слабительное - один из худших способов пытаться похудеть. С множеством противопоказаний и побочных эффектов. Нормальную работу  кишечника лучше обеспечивать за счет овощей и фруктов, коих надо съедать в день не менее 450 граммов (диетологическая норма).

Спасибо за заботу, я и не собиралась это пробовать. На форуме много раз уже говорилось о вреде слабительно. Прость я Татьяне неправильно задала вопрос wink.gif хотела узнать как без этой смеси справляется в санузле smile.gif Но судя по тому как она агресивно настроена, Она полностью уверена в полезности этой процедуры. Что ж.... Читайте, девушки больше информации!!!!
Sova
Цитата(tatjana)
привет, а разве не понятно , что трава сены - слабительное ,она продается в аптеке ,остальные компаненты толко помогают,мед и масло обвалакивают кишечник и не дают  никакого вреда - все натуральное.
глупый вопрос, пардон ,задаете,как в туалет ходится.попробуйте и узнаете
если есть цель похудеть, да я еще  кроме  этого  добавляю занятие на тренажерах.


Цель похудеть есть всегда! Но не таким методом! Не понимаю почему многие мадамы считают, что если они не слазеют с унитаза, то это жууутко полезно!!!!! Только подумайте как раздражен ваш бедный кишечник! Нам везде и всюду навязывают, что в кишечнике прямо тонны шлаков. А барышни рады стараться! Слабительного! Всем! В студию!!!!! сбросили пару колограм, прекратили прием слабительного, а потом... УПС.... не ходится в туалет!!! ЧТО? КАК? опять "шлаки", опять слабительное. И так по кругу. Почему булемия считается болезнью, а, пардон, диарея искуственно спровацированная, это лечение. Это же не естественно!
Тигрушка
Sova умничка icon_smile.gif
нам повезло, что мы это уже знаем, но огромное кол-во людей не в курсе и рады стараться использовать слабительные ср-ва, поэтому давайте будем терпимее к ним и по возможности помогать им разобраться wink.gif icon_smile.gif
Sova
Цитата(Тигрушка)
Sova умничка icon_smile.gif
нам повезло, что мы это уже знаем, но огромное кол-во людей не в курсе и рады стараться использовать слабительные ср-ва, поэтому давайте будем терпимее к ним и по возможности помогать им разобраться wink.gif icon_smile.gif


Дык я совершенно не против, и ничего плохого не хотела, но как убедить человека, если он уверен в своих действия на все 200 % и все вопросы называет "глупыми". Думаю после этого можно сделать определенный вывод. А девушке конечно надо побродить по этому сайту побольше. тут есть ответы на многие вопросы. wink.gif
Valentin
Шутка по теме: Имодиум - быстро избавит вас от Даниссимо. smile.gif

Тигрюша!! Ваша правда, - надо пояснить и направить. Будем над этим работать!! wink.gif
Мудрая Света
Privet!
Esli podxodit so vsex storon kriticheski,
dlja poxudanija i ochesenija, to mosno voobse nichem
ne sanimatsja soboi.A sidet i kritikovat . A sami vi mosete stonibut predlosit
stobi ne bilo vredno organismu?
Valentin,vi mosete predlosit dlja ochisenija i poxudanija, ja s udovolstviem vosmu sa vnimanie.
Valentin
Tatjana!! У нас весь сайт и форум посвящены тому, как поддерживать себя в хорошей форме.
Поверьте, Вас никто не хотел обидеть. Просто девушки, давно читающие рассылку и общающиеся на форуме уже очень хорошо знают, что полезно, а что нет. Мы много внимания уделяем именно принципу "Не навреди". Большинство популярных методов похудения достаточно опасны для здоровья. Слабительные травки в том числе.
Вы спрашиваете, как лучше заниматься собой?!! Многие девчонки достигли весьма значительных успехов в этом. Притом, простыми и естесственными средствами. В первую очередь здоровым питанием. Почитайте раздел сайта "Истории успехов" и такой же раздел форума.
А кишечник лучше просто не засорять.
А уж если он нуждается в очищении, то просто надо перейти хотя бы на некоторое время на преимущественно растительную пищу.
Вот здесь говорится именно об очищении кишечника:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...r=0&thold=0

Успехов Вам, Tatjana!!
Мудрая Света
Sdravstvuite Valentin !
Vo- pervix ,prijatno s vami posnakomitsja.
Net - ja ne nastroena agresivno.Prosto ja snaju , sto est
mnogo sensin, kotorie ne sanimajutsja soboi, a umnimi
xotjat sebja pokasat.
Spasibo Vam sa saiti , katorie vi napisali.
Ja ljublju soboi sanimatsja i mne ochen interesno
usnavat sto-to novoe dlja sebja.
S nastupajusim NOVIM GODOM!
Selaju uspexov.
Tatjana.
Valentin
Tatjana!!
И Вам всего наилучшего!! С НОВЫМ ГОДОМ!!
wink.gif
Madonna
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВЫМ ГОДОМ!!! xmas.gif newy.gif
Но в этом году на праздничном столе мясо должно быть обязательно! icon_redface.gif Хоть чуток, но будет...
ХотелкА
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а различные чаи для пожудания, от которых....ммм...проносит icon_redface.gif вредны? или можно с их помощью очищать организм и худеть?
Natalija
Цитата(beautiful)
Привет всем.Вот реила недавно серьезно заняться очищением организма и кишечника.В последнее время куда ни гляну-везде вижу отзывы о методе "солевого очищения".Его смысл:берешь 3 литра воды, кипятишь с вечера, ложишь по чайной ложке на литр соли.....утром подогреваешь до 40 градусов примерно и выпиваешь натощак два стакана подряд, 15-20 минут ждешь, затем....в течение полутора часов выпиваешь остальные.  
Где то на 5м стакане бежишь в туалет.... и начинаешь удивляться ....потом уже чистая водичка бежит...вся процедура занимает часа 2 от начала первых стаканов.....  
Никто не слышал о таком очищении?Если кто-то что-то знает,подскажите пожалуйста насколько это эффективно и,САМОЕ ГЛАВНОЕ,может ли это помочь похудеть(в чем я заинтерисована больше)? :(

Описание процесса отдаленно напоминает йоговский метод ШАНК - ПРАКШАЛАНА
Описаний этого метода в Инете много. Одно из них действительно есть у Малахова
Мудрая Света
Цитата(Natalija)
Цитата(beautiful)
Привет всем.Вот реила недавно серьезно заняться очищением организма и кишечника.В последнее время куда ни гляну-везде вижу отзывы о методе "солевого очищения".Его смысл:берешь 3 литра воды, кипятишь с вечера, ложишь по чайной ложке на литр соли.....утром подогреваешь до 40 градусов примерно и выпиваешь натощак два стакана подряд, 15-20 минут ждешь, затем....в течение полутора часов выпиваешь остальные.
Где то на 5м стакане бежишь в туалет.... и начинаешь удивляться ....потом уже чистая водичка бежит...вся процедура занимает часа 2 от начала первых стаканов.....
Никто не слышал о таком очищении?Если кто-то что-то знает,подскажите пожалуйста насколько это эффективно и,САМОЕ ГЛАВНОЕ,может ли это помочь похудеть(в чем я заинтерисована больше)? :(

Описание процесса отдаленно напоминает йоговский метод ШАНК - ПРАКШАЛАНА
Описаний этого метода в Инете много. Одно из них действительно есть у Малахова
[list]

Привет, я использовала этот метод. Мне очень помогло похудеть, похудела на 10 кг, но такой результат при ограничении в питание, т.е. я отказалась от жирного мяса, колбас, хлеба. wink.gif Но потом как то постепенно вернулась к прежнему питанию и опять набрала, правда всего 5 кг icon_confused.gif , но все равно обидно. Хочу вот повторить, и впредь следить за питанием. icon_cool.gif Успехов =))[list]
Тигрушка
Цитата(ХотелкА)
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а различные чаи для пожудания, от которых....ммм...проносит icon_redface.gif вредны? или можно с их помощью очищать организм и худеть?


http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...cc9828c83741d98 зайдите сюда, пожалуйста и впредь будьте внимательны wink.gif
Мудрая Света
Привет всем, если Вам это очень нужно (солевое очищение) покупайте анлийскую соль в аптеке (глауберова соль) и чиститесь на здоровье, вреда от этого т очно не будет. Дисбактериоз как рукой снимет....На себе пробовала. 10кг долой и все ок!
Rainbow
Короче так. Соль надо переставать есть вообще. Буквально все проблемы в вашем организме от избытка натрия. Если кто-то серьезно занимается здоровьем, наверняка знаете про натриево-калиевый насос. С натрием вещества заходят в клетку, с калием продукты жизнедеятельности выносятся из клетки. Когда в клетке избыток натрия она перестает работать как нормальная.
Мудрая Света
Привет, этот метод очишщения лучше использовать вкупе с проделыванием определенных упражнений, и если вы этим никогда не занимались - лучше не пробовать, а то, как уже верно было подмечено, соль задержит водичку в Вашем организме, и тогда может и клизмочка не поможет. Хотя если хочется походить на молодую алкоголичку после недельной гулянки - извольте...
Rainbow
Хотите расскажу свой метод очищения организма? Ну, он конечно не мой, а Герсона.
Варю кофе. 3 столовые ложки. Процеживаю. Жду, пока остынет. Развожу дистиллированной водой до 1 литра. И делаю этим делом клизму. держу 15 минут. Потом наступает СЧАСТЬЕ. 3 раза в день.
Что происходит: кофе, когда попадает в 12-типерстную кишку, расширяет каналы печени и способствует выработке гормона, который связывает токсины в крови и выносит их в кишечник. Дальше, когда кровь очищена, токсины из клеток выбрасываются снова в кровь. А тут уже новая клизма.
Только обязательно нужно давать организму минералы и витамины. А это много свежевыжатых соков: морковного, яблочного, из любой зелени.
Действует супер, головную боль, тошноту, любую интоксикацию снимает сразу. Мигрени лечит.
Undina
Девочки! Всем здраствуйте!

Я к сожалению, не так давно подписалась на ваш форум, но он мне нравится. По поводу солевого похудения, как медик, могу сказать следующее: эффект от данной процедуры наступает за счет повышенного осмотического давления которое создается в кишечнике за счет соли. Процедура эффективная, но не полезная, так как при частом применении нарушаете микрофлору.

Аналогично - похудение с помощью угля - выводит все и полезное и вредное.
Ксюша
Undina, расскажи, а активированный уголь вредный для организма, или же полезен?
miledis
Этот метод разработал П.П. Нистратов. Кроме питья соленой воды, необходимы специальные упражнения, Их четыре. Без них эффекта не будет. Соль будет накапливаться в организме и питье будет сопровождаться тошнотой. Делая упражнения, действительно есть эффект. Позывы в туален безболезненные и моментальные.
Lestat
Тот способ, который вы написали называется СанПроклашанеКрийе, который одно время очень пропагандировался одним целителем, забыл как зовут. Ну так вот. Это очищение основывается на свойстве соли обезвоживать (сушить) жировые клетки, а также клетки, где накапливаются токсины. Это очень вредно и может привести к гастриту. После данной процедуры необходимо обязательно восстановить уровень воды в тканях (выпить три-четыре литра желательно дистиллированной воды). Лучше проводить под наблюдением врача.
Creata
Цитата(miledis @ 20.4.2006, 17:56) *
Этот метод разработал П.П. Нистратов. Кроме питья соленой воды, необходимы специальные упражнения, Их четыре. Без них эффекта не будет. Соль будет накапливаться в организме и питье будет сопровождаться тошнотой. Делая упражнения, действительно есть эффект. Позывы в туален безболезненные и моментальные.

Привет!А что за упражнения,не подскажешь?ПЛИЗ............
Creata
Цитата(Lestat @ 23.6.2006, 0:36) *
(выпить три-четыре литра желательно дистиллированной воды). Лучше проводить под наблюдением врача.
Это надеюсь не за один день.
Creata
Привет всем! w24.gif
С утра занялась солевым очищением.Не понимаю почему говорят что кишечник это орган полный помоев и застоев?Нечего такого не заметила. sad.gif
Делала всё как и полагается,сопроваждая специальнсми упражнениями.Где то 40-45мин.полная тишина,а потом...........
Но мне кажется не вся выпитая вода покинула мой организм,теперь переживаю не будут ли отёки. shy.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Lestat @ 22.6.2006, 23:36) *
выпить три-четыре литра желательно дистиллированной воды

obm.gif Ну как людям объянить, что дистиллированная вода вредна для организма obm.gif
Она
Цитата(Undina @ 31.1.2006, 18:20) *
Аналогично углю - выводит все и полезное и вредное.

А если учесть, что в это время организму и так не легко.....
Life Is Beautiful
Цитата
Что происходит: кофе, когда попадает в 12-типерстную кишку, расширяет каналы печени и способствует выработке гормона, который связывает токсины в крови и выносит их в кишечник.


ндаа, вы правда верите в то, что клизма добирается до двенадцатиперстной кишки?
Толстушка
Всем привет!!!! rev.gif
Кто-нибудь знает как клизму делать правильно? каким раствором, в каком количестве?
Может быть была статья на эту тему, тогда дайте, пожалуйста, ссылку shy.gif
Толстушка
Цитата(Rainbow @ 31.1.2006, 9:50) *
Хотите расскажу свой метод очищения организма? Ну, он конечно не мой, а Герсона.
Варю кофе. 3 столовые ложки. Процеживаю. Жду, пока остынет. Развожу дистиллированной водой до 1 литра. И делаю этим делом клизму. держу 15 минут. Потом наступает СЧАСТЬЕ. 3 раза в день.
Что происходит: кофе, когда попадает в 12-типерстную кишку, расширяет каналы печени и способствует выработке гормона, который связывает токсины в крови и выносит их в кишечник. Дальше, когда кровь очищена, токсины из клеток выбрасываются снова в кровь. А тут уже новая клизма.
Только обязательно нужно давать организму минералы и витамины. А это много свежевыжатых соков: морковного, яблочного, из любой зелени.
Действует супер, головную боль, тошноту, любую интоксикацию снимает сразу. Мигрени лечит.


Никогда еще ничего подобного не слышала icon_eek.gif
Если кофе хороший, то его лучше выпить w24.gif
Rainbow
Толстушка, смотри в разделе Процедуры и препараты. Тема Клизмы w24.gif
Ромашка-Ч
Мдааа вот это задачка. Читала про вред клизм. Что флору вымывают и пр. ПОчему то мне казалось что метд с выпивание соленой воды и упражнениями - более безопастный для очищения - ну и тут оказывается "засада"!!! Мне особо худеть ненадо, но я знаю что гадости в организме дофига. Как же чистится то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.