Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж не хочет ребенка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Pantera13
Привет всем!
Девчонки посоветуйте, что делать. Я уже полтора года замужем и начала задумываться о ребеночке, а вот муж говорит, что еще рано, что не готов.. Я бы может подождала, но "слышу" уже, как биологические часы тикают.. Мне недавно исполнилось 27 лет. Может у кого-то была подобная ситуация? Живем мы с родителями мужа, работа у меня и у мужа более-менее нормальная, т.е. предпосылок к тому, чтоб ждать нет! И, чесно говоря, я не понимаю, чего можно ждать.. Или у мужчин может не заложено, как у женщин инстинкт к материнству/отцовству?
Как уговорить мужа?
Aнтоша-Г
Привет!!! А мне кажеться что он просто боиться этого и его надо медленно но уверенно без лишних насилий и разговоров подводить к этому. Водить там где сть дети ....статьи читать ... истории рассказывать....Все получиться icon_wink.gif
_Цыганский Барон_
здесь может быть по всякому, или он не готов, но тогда он просто боится и готов не будет никогда, решать нужно вам, в впросе ребенка решает женщина, а мужчина уже принимает этот факт или нет.

постепенно пытайтесь приучить его к этой мысли, показыайте ему маленьких детей, говорите ка кэто здорово.
Pantera13
Так приучаю ж!! В июле я стала еще и крестной, крестила сына моей близкой подруги. Ходим к ним в гости, муж держит на руках малого ее, я специально наблюдала, как он себя будет вести. Вроде нормально, даже нравится ему, играл с ним немного. А своего пока заводить не хочет.. Вот я и в растерянности. Может пока не говорить ему об этом ничего? А то еще больше испугается? icon_mrgreen.gif
_Цыганский Барон_
говорить надо, а иначе как вы его подготовите? Вначале побрыкается, а потом задумается. А вообще, как говорит моя сестра, в этих случаях особо мужское мнение не требуется, как только скажетя и прибавление, сразу начнется свыкание с мыслью.
Pantera13
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 18.12.2006, 14:41) *
А вообще, как говорит моя сестра, в этих случаях особо мужское мнение не требуется, как только скажетя и прибавление, сразу начнется свыкание с мыслью.

Хм, интересно, как это без его мнения? Участие-то в процессе принимеют оба icon_redface.gif Так что без его согласия никак не обойтись.. Или применять всякие хитрости, быть с ним нечестной, а я так не могу!! Хочу, чтоб ребенок зачался с взаимного согласия!
Буржуйка
Если бы мой мужчина не хотел от меня детей- мне нечего было бы с ним искать дальше. Зачем насильно заставлять кого то быть отцом??? Он потом всю злость будет срывать на ребенке, оно вам надо??
_Цыганский Барон_
Цитата(Pantera13 @ 18.12.2006, 15:53) *
Хм, интересно, как это без его мнения? Участие-то в процессе принимеют оба icon_redface.gif Так что без его согласия никак не обойтись.. Или применять всякие хитрости, быть с ним нечестной, а я так не могу!! Хочу, чтоб ребенок зачался с взаимного согласия!



ну тогда можете ждать всю жизнь......всетаки семья это семья и вы одна сатана, если в ылюбите друг друга, то ребенко это отличное продолжение вас, w24.gif
Просто не все мужчины к этому готовы, инфантализм и эгоизм, муж Клаудии ничего на это не говорил и вроде тоже боялся, она забеременела и его не српашивала, он постепенно свыкся и теперь счатсливее отца нет на белом свете...
Буржуйка
Руслан, бояться это одно, а не хотеть это совесем другое w24.gif У меня у знакомой муж говорил,что не хочет, жена тайно забеременила, он ей всю беременность нервы протрепал,а потом когда малый родился, подал на развод отправил ее делать дна ребенку, так как утверждал что это не его сын....папы разные бываютd045.gif
shaherezada
Беременеть в тихушку- это не правильно. Безусловно, к такому шагу должны быть готовы и муж и жена. А мужа ребенком никогда не удержишь. Если он его не хочет, он и беременную жену оставит. Вот пример Ларисы.
Время нужно. Он может еще не привык, что у него жена есть, а Вы тут о ребенке... Мой муж иногда тоже говорил, что мол, может и не нужно нам детишек заводить, нам ведь и так хорошо вместе. А в последние 2-3 месяца вдруг замечать стала, что он часто планы строит, в которых мы уже не одни, а с малышом... w24.gif Думаю, и Ваш муж однажды скажет"А почему у нас еще нет ребеночка?" w24.gif
Pantera13
Шехерезада, спасибо за поддержку hb.gif Я тоже надеюсь, что в один прекрасный день он мне скажет :"а может сделаем нам ляльку?" w24.gif
nurok
Мой тое всегда говорил, что рано нам еще о ребенке думать. А тут у него сестра родила, сейчас ребенку 8 месяцев. Он с ним играет, ему нравится, весело. И тут я его спросила как-то, может уже о своем подумать надо, и я даже не ожидала что он с легкостью со мной согласиться... s24.gif Вот теперь после нового года, когда опять жить вместе будем, попытаемся мечты сделать реальностью icon_mrgreen.gif Я теперь такая счастливая хожу! wub.gif
lisichka
я тоже частно слышу,что мой МЧ боиться отцовства.бывает такое.но если есть любовь-то ребенок только ее укрепит.
Линночка
Цитата(lisichka @ 20.12.2006, 14:35) *
я тоже частно слышу,что мой МЧ боиться отцовства.бывает такое.но если есть любовь-то ребенок только ее укрепит.

Укрепит конечно если есть любовь. Но а если потом окажется что любви не было? Что будет укреплять ребенок? Родителей, которые разошлись, потому что кто-то не был готов к ребенку? Ребенок изначально не должен ничего укреплять, он должен появляться когда оба этого очень хотят и ждут, они с момента зачатия все чувствуют, все отношение к себе wub.gif rev.gif И боятся все этого в первый раз, это неопределенность как и что будет дальше, ведь жизнь меняется и обратного пути уже не будет. А вот не хотят уже не все мужчины. Многие очень даже хотят, хотя я думаю тоже доля страха у них присутствует. rev.gif
lisichka
Цитата(Линночка @ 21.12.2006, 9:38) *
Укрепит конечно если есть любовь. Но а если потом окажется что любви не было? Что будет укреплять ребенок? Родителей, которые разошлись, потому что кто-то не был готов к ребенку?

я и говорю,что если нет любви,то не нужен ребенок.и ты права,дети все чувствуют.и если уже кто-то планирует заводить детей,то надо смотреть на шаг вперед.а любовь может пройти.и мужчину ребенком не надо привязывать.надо решить для себя сможешь ли именно ты воспитать ребенка.
никто не знает как жизнь повернеться иногда очень хорошие отцы уходят из семьи,а иногда те,кто не хотел детей,становяться замечательными родителями.
просто есть те,кто категорически не хотят детей(чайлдфри),а есть те,кто бояться.ребенок-это не игрушка.
Линночка
Цитата(lisichka @ 21.12.2006, 10:23) *
никто не знает как жизнь повернеться иногда очень хорошие отцы уходят из семьи,а иногда те,кто не хотел детей,становяться замечательными родителями.

Это в точку. Знаю из жизни подруги , когда мужчина очень сильно хотел ребенка и даже упрашивал свою любимую жену решиться на этот шаг, только вот не очень долго он провел потом с ребенком и женой... wub.gif rev.gif
nurok
Цитата(Линночка @ 21.12.2006, 11:34) *
Это в точку. Знаю из жизни подруги , когда мужчина очень сильно хотел ребенка и даже упрашивал свою любимую жену решиться на этот шаг, только вот не очень долго он провел потом с ребенком и женой... wub.gif rev.gif

У сестры моего МЧ похожая ситуация. Муж так ребенка хотел сильно... Ну и что из этого... Родился ребенок (даже сын, как тот и мечтал), теперь папа домой или совсем поздно приходит., или под утро, и не в самом лучшем виде 2gunsfiring_v1.gif . А в выходные вообще с друзьями уезжает куда-нибудь. А объяснение одно - работа у него. Хоть он на самом деле на такой работе работает, что может в любое время дня и ночи уехать по делам. Но не каждый же день s24.gif А мама с ног валится, за ребенком глаз да глаз нужен, тем более сейчас, когда он по всей квартире носится в ходунках и лезет везде, где надо и где не надо eusa_naughty.gif
Просто не готов папа к такому оказался, уже не может дома отдохнуть - с ребенком заниматься надо. Это трудный ша для всех мужчин. Кто-то знает о трудностях и поэтому боится, некоторые стараются с ними правится, а кто-то думает, что все легко и просто будет - как будто ребенок - игрушка для развлечения. А на деле стараются бежать куда подальше, потому что понимает, что не готов еще ребенка заводить. sad.gif
Линночка
А как определить в такой ситуации что мужчина не готов? Если говорит что безумно хочет от тебя ребенка, ведь по словам то все будет в таком шоколаде когда он появится, а потом... wub.gif rev.gif
nurok
Цитата(Линночка @ 21.12.2006, 15:52) *
А как определить в такой ситуации что мужчина не готов? Если говорит что безумно хочет от тебя ребенка, ведь по словам то все будет в таком шоколаде когда он появится, а потом... wub.gif rev.gif

Идти к гадалке...icon_mrgreen.gif

А если серьезно то никак не определишь, потому что они каким угодно спосмобом докажут, что они "лыцари" s24.gif , а проверку на "прочность" они пройдут только по факту, т.е. когда ребенок родится.
lisichka
Цитата(Линночка @ 21.12.2006, 14:52) *
А как определить в такой ситуации что мужчина не готов? Если говорит что безумно хочет от тебя ребенка, ведь по словам то все будет в таком шоколаде когда он появится, а потом... wub.gif rev.gif


тут никак не определишь.к сожалению,иногда люди по 30 лет живут,а потом расстаються.жизнь-лотерея.надо думать о хорошем.и жить без зависимости от других людей.
shaherezada
Цитата(nurok @ 21.12.2006, 11:41) *
А мама с ног валится, за ребенком глаз да глаз нужен, тем более сейчас, когда он по всей квартире носится в ходунках и лезет везде, где надо и где не надо eusa_naughty.gif


Вы ведь точно не знаете причину его постоянных задержек, нежелания возвращаться домой... А может ему просто в этом доме внимания больше не хватает? Ведь раньше он самый-самый был, а теперь жена оказывается больше с ребеночком возится, а он не у дел....
nurok
Цитата(shaherezada @ 21.12.2006, 23:20) *
Вы ведь точно не знаете причину его постоянных задержек, нежелания возвращаться домой... А может ему просто в этом доме внимания больше не хватает? Ведь раньше он самый-самый был, а теперь жена оказывается больше с ребеночком возится, а он не у дел....

Да нет, жена и мужу внимание всегда уделяет - она такой человек, что никто без ее внимания не остается, даже когда гости приходят она обо всех позаботится, со всеми поговорит. Такой человек что везде все успевает
А по поводу причины я у него спрашивала... Говорю иди к жене псиди с ребенком, жена пока отдохнет, или хотя бы дела сделает которые не успела, постирает, уберется в квартире... На что он в ответ, если бы это ей по могло (в смысле что он с ребенком посидит), я лучше пивка здесь попью с друзьями или в боулинг съезжу... Он правда не так сказал но так выходит из-за его действий.
А с женой он куда-то ездит, только когда его или ее родители с ребенком сидят...
shaherezada
Цитата(nurok @ 22.12.2006, 8:16) *
я лучше пивка здесь попью с друзьями или в боулинг съезжу... Он правда не так сказал но так выходит из-за его действий.


obm.gif obm.gif obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.