Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нежная кожа
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Мечта
Люди, человеки, спасите помогите! sad.gif
Всегда обожала всякие там разные пахнущие вкусно крема соответетственно с целебными свойствами. Но вот уже пол года с кожей что-то не то. Заявила врач, что крапивница. Правда, неясно, отчего. :(
Но велела как минимум всякой пахнущей парфюмерии. И что теперь? Как жить? Может кто знает какие приятные крема для склонной к аллергии и нежной кожици?
Замучилась бегать по магазинам, а продавщицам лишь бы продать чего подороже... А кожа сухая, поэтому без увлажнения никак. Может какие народные полезности существуют?
Мечта
Нда, кажется, никому больше подобная проблемка не ведома... Очень рада за вас.
Пойду самостоятельно курсировать по магазинам, может найду чего подходящего.
Алиса
поподробней.где сухая.?чем умываешься?.чем пользовалась когда это начало происходить?,и какя сухость? чешется?шелушение? есть ли высыпания? возраст и принимаешь ли ОК и как давно?какие?
Мечта
Алиса smile.gif
Какая реакция. smile.gif Сухая вообще, на ногах особенно, на икрах. Шелушится и не дает радоваться жизни. Пользовалась всякими кремами разными, Garnier в основном. А вот крапивница вообще непонятно отчего началась. Прошла почти полное обследование, все впорядке. Купила какой-то крем для чувсвительной кожи ESSEX, португальский кажется. Отличный, но раздражает медицинский запах. :( На лице из жирной превращается в сухую, замучилась совсем.
Пока пью таблетки какие-то против аллергии, врач выписала. AERIUS называется. А так чешется и на месте, где почешу, вздуваются полосы, проходят через минут 20. ОК не пью уже давно. А по поводу возраста, то мне 22. Подскажешь чего?
Алиса
ЩИТОВИДКУ ТОЖЕ ПРОВЕРЯЛА??В ПОРТУГАЛИИ ПРОИЗВДИТСЯ 2-3 КРЕМА icon_lol.gif ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛА. аевит хоршо помогает. и профес.косметика.жернетик ,например
но тут внутрення проблема.
Мечта
Щитовидку не проверяла отдельно, но никто и не направлял. Вроде пощупали, ниче не сказали. icon_biggrin.gif
ESSEX проверила на упаковке - точно Португалия smile.gif
Пойду завтра искать то, что ты предложила. Может еще что есть с запахом поприятней? А то пахну как хирург smile.gif
А по поводу внутренней проблемы, так и врач то же говорит. Только никаких мыслей уже нет, отчего это... :(
Алиса
очень сухая кожа и повышенная чувствительность одно из ярких проявлений нарушения щитовидной железы.на ощупь только очень квалиф. ЭНДОКРИНОЛОГ мжет проверить..иногда ультразвук не видит.
жернетик запрещен к продаже в розницу-только у специалиств.это клиники красоты хирургические и высококвалиф.салоны красоты или косметологи с мед.образованием.у нас вроде все такие..проси крем SYNCRO

У Этого португ .крема есть название -марка.или это и есть марка? купила в аптеке? если есть ещё и марка напиши мне..он очень жирный,да? я действит.такого не знаю.завтра у фармоколога спрошу.
Мечта
Ой, Алиса, пасиб за наставления. Через месяц назначили показаться врачу, попрошусь тогда к эндокринологу.
А насчет крема - да, купила в аптеке. Он не то чтоб жирный, а какой-то особенной консистенции, и это именно марка. После него кожа такая приятная на ощупь smile.gif
Правда, приписка есть Schering-Plough Farma. Может это из той же оперы?
Алиса
аптечный крем .я узнаю посмотрю состав..по поводу щитовидки есть ещё и такие симптомы-усталость внезапная,головные боли.отёчность и сухость кожи,покраснения,возбужденность,сонливость,плаксивость,"высокий" или "низкий" голос0конечно если он изменился,одышка..потеря аппетита и набор или потеря веса(внезапная-без причин)
Мечта
Похоже, однако... Только почему врачу не пришло в голову меня отправить к эндокринологу?.. Эх, не хочется грешить на дающих клятву Гиппократа, но всякие попадаются...
Алиса
пока поробуй найти по салонам JERNETIC КРЕМ- SYNCRO.
НА КРАЙНИЙ Случай тот что тебе подходит.или в аптеке..
есть многосимптом которые мы иногда путаем с обычной усталостью..хотя надеюсь это не твоя история.но проверится надо..
может раньше поросится??
Мечта
Понимаешь, я моталась по врачам больше месяца... Эхоскопии всякие делали, кровь на все, что можно, брали, замучали совершенно... Пока вот таблеточки велели попить, а потом снова сходить. Устала я от них, может ухудшения не будет за месяц? Сразу после нового года пойду...
Алиса
гу,ухудшения то конечно не будет.. слушай напиши мне химическое названи е этого лекарства..(тот что обячно под названием)
Мечта
Ой, не могу. Наклейка литовская сверху намертво прилеплена. :(
Это ты о креме или таблетках?
Алиса
о таблетках.а инструкция сохранилась?
Мечта
Aerius тока пишут, больше ничего. Есть инструкция.
А после них надо немецкие какие-то Zyrtec P. У них вся инструкция на немецком.
Мудрая Света
[Всем привет!тут у нас с девченками на работе возник вопрос:какая осметика не содержит глицерин?может кто-нибудь что-нибудь слышал?[/b]
Мудрая Света
Цитата(лорик)
[Всем привет!тут у нас с девченками на работе возник вопрос:какая осметика не содержит глицерин?может кто-нибудь что-нибудь слышал?[/b]

Интересно меня вообще кто-нибудь видит?! icon_rolleyes.gif
Юлечка
Zyrtek - это от аллергии. Что бы узнать, что на самом деле с щитовидкой надо сдать анализы (кровь) на гормоны.
Про глицерин ничего не знаю.
Siriuska
всем привет! летом я пользовалась кремом Nivea soft. такая кожа как у младенца (мне так парень сказал погладив по щечке) icon_redface.gif . но к сожалению зимой его не намажешь он увлажняющий. пробовала миндальное масло та-а-ак здорово! кожа мягкая не шелушится! и к тому же это прекрасное питаение.
а с декабря у меня началась аллергия на холод. лицо становится красным красным как пимидорка icon_cry.gif потом белые пятна появляются. в тепле все отходит но тоже с краснотой. и местами отекает, но не сильно! уже замучилась. кожа после этого вообще не понятная стала! то жирная то сухая! буду пробовать так же миндальное масло. результат напишу! icon_biggrin.gif
Золушка
Привет! Я впервые попала на форум,и не очень знаю что тут и как,но у меня есть рецепт чтобы вылечить крапивницу.Я сама так излечилась.Диагноз был нейродермит,крапивница. Взять 100 гр.адамового корня,промыть под проточной водой,и пропустить через мясорубку,2 лимона вместе с кожурой тоже.Поместить это всё в 3-х литровую банку,добавить туда 0,5литровую банку чистого мёда залить всё это 2 литрами кипятка,всё хорошенько смешать ,до растворения мёда,оставить чтобы остыло,процедить и выпить в течении суток. Можно повторить через 15 дней если будет опять высыпать,я сделала всего 4 раза,и довольна.Удачи! icon_wink.gif
Романтика
А кто такой адамов корень? И где его достать?
Кто Сказал Мяу?
А как ее распознать эту крапивницу?Это могут быть периодические высыпания на коже,которые чешуться,и кожа становится такои раздраженной(в том числе и лицо)?Это не крапивница? 158.gif
Романтика
Может то, о чем ты говоришь, просто аллергическая реакция?
У меня крапивница проявляется вздутием кожи, когда ее почешешь либо когда заденешь чем-то колючим. Диагноз ставил врач. Только вся беда в том, что причину так и не могут установить
Золушка
Цитата(Романтика @ 26.9.2006, 11:12) *
Может то, о чем ты говоришь, просто аллергическая реакция?
У меня крапивница проявляется вздутием кожи, когда ее почешешь либо когда заденешь чем-то колючим. Диагноз ставил врач. Только вся беда в том, что причину так и не могут установить

Всем привет! То о чём я говорю и есть крапивница,а ещё она называется нейродермит.Это бывает на нервной почве,вот и вся причина.Перодически высыпало,потом после сильного стресса стало всё время......даже спать не могла. Попробуй,всем помогало кому советовала. В любом случае хуже не будет.......никакой химии,все компоненты природные. А адамов корень -это корень растения,есть и другое название,можно найти в инете. У нас в тбилиси я покупаю у бабушек которые продают высушенные лекарственные растения.Удачи!
Кто Сказал Мяу?
Полезный рецепт,спасибо. a035.gif
Романтика
Золушка, спасибо огромное. Вот только ищу этот адамов корень. А его и осенью можно найти у бабушек? Или можно сушеный в аптеке купить?
Кто Сказал Мяу?
Цитата(Романтика @ 28.9.2006, 10:20) *
Золушка, спасибо огромное. Вот только ищу этот адамов корень. А его и осенью можно найти у бабушек? Или можно сушеный в аптеке купить?

Вот и я хотела уточнить,мне его не найти,у нас такие вещи-редкость,может быть можно его заменить на сушеный из аптеки???
Романтика
И у нас его не найти.
Даже в аптеке sad.gif
Кто Сказал Мяу?
Цитата(Романтика @ 1.10.2006, 10:26) *
И у нас его не найти.
Даже в аптеке sad.gif

Да уж...вот редкость какая,у нас наверное тоже нет в аптеке,я правда еще не искала,но надежды мало,вычитала в нете ,что он еще называется в народе "Огненный"или "Сальный"корень,может такое поискать?А ,и еще "ТАМУС ОБЫКНОВЕННЫЙ".
Золушка
Цитата(Кто Сказал Мяу? @ 1.10.2006, 17:56) *
Да уж...вот редкость какая,у нас наверное тоже нет в аптеке,я правда еще не искала,но надежды мало,вычитала в нете ,что он еще называется в народе "Огненный"или "Сальный"корень,может такое поискать?А ,и еще "ТАМУС ОБЫКНОВЕННЫЙ".

Правильно,так он и называется......но где у вас его взять я точно не знаю sad.gif
Романтика
Кто Сказал Мяу?
ага, и я вычитала то же в интернете rolleyes.gif
И правда, редкость какая. Вот прибалты, блин. У нас тут вообще со всякими редкими травами напряженка. Подружка даже у родственников из России чего-то там заказывала, так как у нас днем с огнем не сыщешь
Кто Сказал Мяу?
Цитата(Романтика @ 2.10.2006, 11:17) *
Кто Сказал Мяу?
ага, и я вычитала то же в интернете rolleyes.gif
И правда, редкость какая. Вот прибалты, блин. У нас тут вообще со всякими редкими травами напряженка. Подружка даже у родственников из России чего-то там заказывала, так как у нас днем с огнем не сыщешь

Я летом отдыхала у вас в паланге,понравилось!!!(знаю,что не в тему) icon_redface.gif
Романтика
Кто Сказал Мяу?
а я живу в Клайпеде, 30 км от Паланги)))
Была у вас только в Таллине. Тоже понравилось))
И тоже знаю, что не в тему w24.gif
Кто Сказал Мяу?
Цитата(Романтика @ 3.10.2006, 10:25) *
Кто Сказал Мяу?
а я живу в Клайпеде, 30 км от Паланги)))
Была у вас только в Таллине. Тоже понравилось))
И тоже знаю, что не в тему w24.gif

Ага,я была у вас в дельфинарии и морском музее.Вот так hb.gif
irist
У меня тётя алергик страшнейший. Практически на всё. Когда что то цветёт-вообще из дому не выходит. Спокойно чувствует себя только зимой.
С косметкой тоже проблемы-от всего чешется.
Чего ей только родственники из-за границы не присылали-всё фигня.
Недавно в Эйвоне появилась серия Скин Со Софт Сенситив- она без запаха совсем. Как вода. И гипоалергенна. Тётке понравилось.
Только не подумайте, что я распространитель или мне за рекламу платят. Ничего подобного. Просто хочу помочь. Бо знаю какого это. Тётка всех заколебала нытьём. А теперь класно.
Осталось ждать, пока только лекарство поэфективнее изобретут, что бы она и летом не задыхалась от любого цветка.
Романтика
Пасибки за инфу. Полезной информации не может быть много, надо будет попробовать))
Говорят, Грин Мама - хорошая косметика для людей с повышенной чувствительностью кожи. Я сейчас пользуюсь Lumene sensitive. Пока довольна
Кто Сказал Мяу?
Мда...девченки,а у меня муж аллергик,ему косметика не нужна,вот и не знаю,чего делать.Если только крем для тела купить "Грин Мама",может стоит попробовать."Эивон"у него был-крем как крем-ничего хорошего,но он у меня сильный аллергик,может другим и подойдет этот крем,но не ему.Вот и мучаемся,это очень тяжело,когда реакции обостряются,так жалко становится этих аллергиков sad.gif Вот у меня надежда была на рецепт Золушки,но адамов корень этот не найти,у нас в Эстонии тем более sad.gif sad.gif sad.gif
Романтика
Знаешь, муж моей подружки вечно в соплях ходит, аллргия на пыль.
Они купили комплект белья спального себе для аллергиков, дорогущий какой-то. Говорят, спится просто здорово, и по утрам больше не чихают оба))
Кто Сказал Мяу?
Цитата(Романтика @ 27.10.2006, 11:39) *
Знаешь, муж моей подружки вечно в соплях ходит, аллргия на пыль.
Они купили комплект белья спального себе для аллергиков, дорогущий какой-то. Говорят, спится просто здорово, и по утрам больше не чихают оба))

Ооооо,это дельный совет,только где бы приобрести такое белье?Они в простом магазе покупали или в специализированном,не знаешь?
Романтика
Кажется, они заказывали в интернет магазине.
Позвоню ей сегодня, уточню и напишу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.