Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американцы и их дети
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Сказка
Девчоночки,вот что мне хочется вам рассказать. Все вы помните,кто не помнит,напомню-я из Молдавии,а сейчас нахожусь в штатах.Живу в америк.семье,присматриваю за ребёночком.Малышу 1,5 года,когда я приехала,ему было 9 мес.
Знаю что у нас в форуме очень заботливые и хорошие мамы.Так вот,хотелось бы послушать что вы скажете......
Рассказываю: Когда я приехала сюда,меня поразило то,что дети,начиная с самого рождения пьют воду холодную и не просто холодную,а со льдом,честно сказать,если я держала эту чашку,то замерзала рука.Дети пьют ледяную воду.Родители дают детям абсолютно всю еду,будь то маслины,апельсины,мандарины(в колосальном количестве),острое,перчёное......не забыли возраст детей?,ну конечно же,как только у ребёнка появляются зубки и он начинает жевать.Я приехала сиуда зимой.Мы с семьёй как то гуляли и они решили поесть мороженого.Я отказалась,сказав что будет болеть горло и ли начнётся насморок.Они на меня посмотрели и со словами "это так странно и забавно!!??!?!?!"и посмеялись.На тот момент я уже поняла что для них заболеть от холодного просто невозможно.Моя подружка постоянно ходит больная,т.к. в её доме вечный сквозняк.Она попробовала объяснить своей семье почему она с насмороком постоянно или почему унеё продуло уши,ну или еще что то в етом роде.Они посмотрели на неё с такой же странностью,как посмотрела моя семья на меня и сказали "это что то у вас у русских новенькое,как же от этого можно заболеть,ЗАБОЛЕТь МОЖНО ТОЛьКО ОТ ИНФЕКЦИИ !
А в холодное время года дети одеты примерно так : басоножки,юбочка,кофточка ШАРФ,ПЕРЧАТКИ(за редким исклиучением)Причём басоножки на босу ногу и ножки эти СИНИЕ от холода.Холодное,я имею в виду около +5 - 0 с сильным ветром
А вот на днях мой ребёнок(за которым я ухаживаю)заболел,ДИАРЕЯ,Они ну просто разводят руками,как же так!!???откуда!!!???Ребёнку стало плохо ночью,а вечером вот что он кушал: куриное мясо не доведённое до готовности,бифштекс с кровью,молоко,виноград,опять же мандарины,сыр,жаренный картофель замаренованный в таком количестве специи,что я даже боюсь посчитать.....ну и еще что то вспомниу если напрягусь.На следущии день они все охают и ахают ПОЧЕМУ ДИАРЕЯ,при этом продолжают кормить мандаринами,виноградом,жирным сыром....А мне если честно жалко этого ребёнка.В течениидня даю ему рис,картофель отварной,слегка подсолёную водичку.Грушу и банан.Это он ест в течении дня когда со мной.Чувствует себя не плохо,да и памперсы не приходится менять.Вечером,после 17.00приходят домой родители и начинается всё снова,мандарины,маслины,молоко,что то перчёное,сосиска и пошло поехало.А на утро мне говорят что ребёнок так плохо спал,вернее даже не спал,а постоянная диарею,расстройство кишечника,и всё в таком духе.

я знаю что эта темка не для этого форума,просто хотелось что бы вы почитали
Rainbow
Сказочка, среди моих знакомых вообще мало американцев, я с ними не совпадаю... А тех, которые с маленькими детьми, вообще нет. Что меня поражает, это любовь к кондиционерам. Особенно когда люди с севера специально переезжают во Флориду, в теплый климат, закупоривают все окна и двери и врубают кондиционер на полную катушку. В машине кондиционер, во всех магазинах тоже. Единственное, когда они получают этот "теплый климат", это когда идут от дверей супермаркета до авто. Кинотеатры меня убивают, я туда хожу с пледом icon_mrgreen.gif Еще удивительно, что они постоянно сидят на сильнейших обезболивающих, от любой легкой головной боли. Практически у каждого с собой несколько пузырьков таблеток, которые принимаются по расписанию. Кстати, по статистике, 98% американцев требуется наблюдение врача.
juleta
Привет!да,я с вами полностью obm.gif в магазине в 100 раз холоднее 4ем на улице.
нас4ет холоднои воды -тоже правда.
еше одна вещ'-я была шокирована,когда увидела,как моя свекровь,да и муж тоже протирают раковину или душевую кабину полотенцем! obm.gif !которым вот только 4то вытирались.иногда даже пол в ваннои icon_mrgreen.gif .оно коне4но должно было идти в грязное белье,а потом в стирку.но потом же я им буду лицо вытирать!!я была в шоке.вроде видимо все 4исто,но все же мы знаем-4то только за зараза собирается в таких местах. icon_eek.gif
еше:дети у них делают уроки при вклю4енном на всю громкость телевизоре и в присутствии множества людеи.как можно сосредото4ится? icon_eek.gif
ладно,про обувь на кровати я не буду ни4его писать-сами видели в фильмах.
далее про церковь.я,когда первыи раз побывала в христианскои церкви у них-у меня такое 4увство было,как будто я на концерте была.они там поют и веселятся.!песни о4ень веселые.вообщем нам не понять. s24.gif
но вот приятно,толко то,4то они о4ень вежливые,и дружелюбные.хотя муж мне сказал,4то это только потому 4то я симпати4ная девушка. icon_mrgreen.gif
еще вспомнила это то,4то всякие сладкие вещи они едят не как мы с 4аем,а со сладкои газ водои или вообще в сухомятку.они вообще 4аи не любят. icon_mrgreen.gif
Mariacler
Привет, девчонки!

Да, иногда культурные различия поразительны!
Я больше года уже живу на Кипре, тоже не устаю изумляться. Тут все ездят только на машинах, даже в магазин в своем же доме, куда быстрее спуститься пешком! Троттуаров у них нет, парков почти тоже, а если есть, то принаджелат либо церкви (и очень рано закрываются для посетителей, либо природные заповедники, а там нет освещения: после работы не погуляешь!
Еще меня поразило воспитание тут детишек. Им дозволено все. Школьникам дают огромные карманные деньги, детишки лет 7-12 ходят в кино на ночные сеансы, тусуются с родителями на ночных вечеринках. А меню детских праздников поражает: ни одного полезного продукта – один фаст-фуд, картошка фри и кока-кола в неимоверных количествах. Вообще, в Греции и на Кипре кока-кола – народный напиток, чуть менее популярен спрайт, кафе-фрапе (1 чайная ложка растворимого кофе смешивается с небольшим кол-вом воды в глубоком стакане, взбивается миксером в пену, а свержу заливается холодной водой) и красное вино))). Вообщем, дети тут очень избалованы и толстоваты))). А вот детишки из смешанных семей (киприоты + другая национальность), напротив, очень симпатичны и стройны. Сказывается смешение культур. Например, в таких семьях, как правило, ужинают более правильными продуктами и не в 11-12 вечера, а намного раньше!

А в США могу себе представить! Когда я там была первый раз в 11 лет (скоро мне 27 будет), то поразилась, насколько там много толстяков и насколько там силен культ гамбургера! Ничего не ев почти 2 месяца (фаст-фуд не для меня, даже с детства), я все-равно умудрилась поправится на 7 кг! Наверное, воздух там тоже пропитан макдональсом))). Мой муж, который учился в США, тоже поразился количеству тучных людей! И, самое обидное, это привито с детства родителями! Рассказ Сказки – самое сильное тому подтверждение!

Удачного дня, виртуальные подружки! rev.gif
Побежала на работу!

Маша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.