Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем вы питаетесь на работе?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Элина Владимировна
Привет всем.
Я тут новенькая, так что заранее прошу прощения, если поместила свою тему в неправильном разделе...

У меня следующий вопрос ко всем форумчанкам. Чем вы питаетесь на работе?

Я работаю в университете. Единственный пункт питания, которым мы располагаем - это буфет, вернее, ТРИ буфета в трех корпусах универа с одним и тем же ассортиментом.... ПИРОЖКИ (с картошкой, грибами, сыром, ветчиной и чем-то там еще) + сладкое (печенье, тортики). Вот, в принципе, и всё.

Продукты далеко не диетические и не полезные...

В связи с безвыходной ситуацией, я решила все-таки обедать в универе, но не ужинать вечером даже салатиками или фруктами. Только зеленый чай.

Однако, у меня цель - похудеть, а не поддреживать свой теперешний вес. Рост мой 164, вес - 58. Возраст - 23. Многовато для молодой девушки незамужней)))

Что посоветуете? Возможно ли похудеть, обедая пирожками??? rolleyes.gif

Спасибо за внимание...
Светланка
У нас столовку закрыли, так все берут с еду с собой. Сегодня у меня гречка ( не соленая) и без гарнира. И никто меня не соблазнит пирожком, потому что его я не увижу.
Лучезарная
Очень животрепещущая тема для меня!
К счастью в нашем здании нет столовой, где можно соблазниться пирожками, оливье и рассольником со сметаной.
Кушать беру с собой. Сегодня у меня квашеная капуста, помидор, макароны и немного сыра.
Иногда не успеваю с вечера приготовить, тогда в обед иду в ближайший магазин и затариваюсь орешками и сухофруктами (Элина Владимировна, рекомендую), огурцами, иногда рыбку красную беру, раньше покупала Альметте (сразу 2 упаковки), но сейчас не думаю, что это здоровый продукт.
Как и Светланка люблю брать гречку - насыщает. Сдабриваю её соевым соусом.
Цитата
Что посоветуете? Возможно ли похудеть, обедая пирожками???

Видимо, это был риторический вопрос...
Если нет, то моё мнение такое: хотите похудеть, забудьте о пирожках.
Цитата
но не ужинать вечером даже салатиками или фруктами.

А вот это зря... Любой диетолог вам скажет, как вредно исключать целый приём пищи.
Уверена, съев лёгкий ужин или фрукт, вы дадите организму необходимые вещества, не поправившись при этом на сколь-нибудь критическую массу.
Удачи!
ВрединА
ой питаюсь чем попало...так что я не могу давать акие либо советы сама страдаю((((
ASSAsian
Живу рядом с работой. rolleyes.gif Питаюсь дома. Вообщем, жизнь-малина. А Вы лучше объёмы напишите. Вес то у Вас нормальный вроде.
Элина Владимировна
Цитата(ASSAsian @ 13.12.2006, 17:52) *
Живу рядом с работой. rolleyes.gif Питаюсь дома. Вообщем, жизнь-малина. А Вы лучше объёмы напишите. Вес то у Вас нормальный вроде.


Спасибо за ответы и советы.
Сейчас дома сижу, свеклу варю на завтрашнюю вечернюю трапезу))
Да мне-то никто и не говорит, что я полная. Но я сама себя ощущаю не совсем комфортно. Знаю, что могла бы быть худее, стройнее чуток.

Есть еще вариант: можно завтракать, не обедать (на работе только чай, кофе с сахарозаменителем), а вечером овощи.

Короче, не знаю, но для меня это стало целой проблемой. Каждый день вставая утром (в 6.30 icon_eek.gif ) думаю о буфете и тех ненавистных пирожках, черт возьми. Надеюсь не проголодаться на работе. Но это тоже нереально, студенты все соки выжимают из тебя.... Готова отказаться от обеда. Но ведь это тоже неправильно.
Ой, запуталась.
Знаю одно. Хочу сбросить 6-8 кг.
elensha
[quote name='Элина Владимировна' date='12.12.2006, 21:55' post='176240']
Привет всем.
Я тут новенькая, так что заранее прошу прощения, если поместила свою тему в неправильном разделе...

У меня следующий вопрос ко всем форумчанкам. Чем вы питаетесь на работе?

Я работаю в университете. Единственный пункт питания, которым мы располагаем - это буфет, вернее, ТРИ буфета в трех корпусах универа с одним и тем же ассортиментом.... ПИРОЖКИ (с картошкой, грибами, сыром, ветчиной и чем-то там еще) + сладкое (печенье, тортики). Вот, в принципе, и всё.

Продукты далеко не диетические и не полезные...

В связи с безвыходной ситуацией, я решила все-таки обедать в универе, но не ужинать вечером даже салатиками или фруктами. Только зеленый чай.

Однако, у меня цель - похудеть, а не поддреживать свой теперешний вес. Рост мой 164, вес - 58. Возраст - 23. Многовато для молодой девушки незамужней)))

Что посоветуете? Возможно ли похудеть, обедая пирожками??? rolleyes.gif

Спасибо за внимание...

[/quo Добрый день, я тоже новенькая. Элина Владимировна, вес у вас нормальный. Свой рост в метрах умножьте дважды 1,64*1,64=2,6896. Затем свой вес разделите на 2,6896 = 21. Вы получили индекс массы тела. Ниже 19 - это недобор массы тела, от 19 до 25 - норма, выше 25-29 - вовышенный вес, от 30 - ожирение 1 степени. У вас Индекс массы тела равен 21, т.е. внорме. А если боитесь потолстеть, питайтесь регулярно, никогда не сидите на диете. Ограничьте хлеб, сахар. te]


[quote name='Элина Владимировна' date='12.12.2006, 21:55' post='176240']
Привет всем.
Я тут новенькая, так что заранее прошу прощения, если поместила свою тему в неправильном разделе...

У меня следующий вопрос ко всем форумчанкам. Чем вы питаетесь на работе?

Я работаю в университете. Единственный пункт питания, которым мы располагаем - это буфет, вернее, ТРИ буфета в трех корпусах универа с одним и тем же ассортиментом.... ПИРОЖКИ (с картошкой, грибами, сыром, ветчиной и чем-то там еще) + сладкое (печенье, тортики). Вот, в принципе, и всё.

Продукты далеко не диетические и не полезные...

В связи с безвыходной ситуацией, я решила все-таки обедать в универе, но не ужинать вечером даже салатиками или фруктами. Только зеленый чай.

Однако, у меня цель - похудеть, а не поддреживать свой теперешний вес. Рост мой 164, вес - 58. Возраст - 23. Многовато для молодой девушки незамужней)))

Что посоветуете? Возможно ли похудеть, обедая пирожками??? rolleyes.gif

Спасибо за внимание...

[/quo Добрый день, я тоже новенькая. Элина Владимировна, вес у вас нормальный. Свой рост в метрах умножьте дважды 1,64*1,64=2,6896. Затем свой вес разделите на 2,6896 = 21. Вы получили индекс массы тела. Ниже 19 - это недобор массы тела, от 19 до 25 - норма, выше 25-29 - вовышенный вес, от 30 - ожирение 1 степени. У вас Индекс массы тела равен 21, т.е. внорме. А если боитесь потолстеть, питайтесь регулярно, никогда не сидите на диете. Ограничьте хлеб, сахар. te]
Misstere
На работе питаюсь готовыми обедами. Выбор очень большой. Если и вегетарианские порции. Вкусно и сытно.
А сам район у меня -это питание каждый час. На работе не в тему конечно совсем.

Выход:

Покупаешь упаковку сухофруктов или орешков ( только не переборщи) и лопаешь их когда кушать хочется. rev.gif
tatianavirgo
Элиночка Владимировна, по-моему, пирожки - не выход. Гораздо лучше будет, если будешь брать провиант с собой - это могут быть фрукты, овощи, салатик какой-нибудь в пластиковой баночке, или иогурт, или творожок... Я вот студенткой была, в универе с 12.00 до 17.00 занятия, а в 18.00 сразу на тренировку в танцы... В буфете тож выбор невелик был - так я в бутылочку из-под питьевого йогурта наливала кефир (как-то неудобно таскать с собой кружку, да и люди-то что подумают!!!) и пила себе спокойненько в читалке, никто и не видел!
Fleta
Верно, пирожки, тем более, столовские- вообще не выход!!
Я беру с собой в пластиковом лоточке кашку (гречка, рис), иногда макароны. Иногда с салатиком (если успеваю дома сделать), иногда - протсто неск. листов капусты (зимой) или помидоры-огурцы летом. Ну и кусочек сырррра icon_smile.gif (я сыроежка страшная). Кефирчик, йогурут, сырок, сладкое - всегда мона себе выйти купить.
Щас начиталась инфы о здоровом питании на форуме, так на всякую гадость вроде покупных йогуртов и тортиков вообще смотреть не могу icon_smile.gif Гречка (с подс. маслом), капустка, сыр и курага с финиками. Ну и яблоко, банан или апельсин.
Да, это надо таскать с собой, заранее подумать о том, что приготовить... НУ да здоровье всегда времени и внимания требует.
Любавка
Какая важная темка!

Приведу рекомендации, почерпнутые в одном журнале... В статье рассматривались три варианта питания на работе:
- еда, принесённая из дома
- еда в ресторане/кафе
- еда на заказ с доставкой


Итак, что можно съесть без вреда для фигуры и с пользой для дела:


Вариант 1. Домашняя еда:


В обычный день:
Захватите из дома овощи, оливковое масло и консервированного тунца. Можно быстренько покрошить салатик, а можно есть по отдельности в прикуску с цельнозерновым хлебом. Тунец, как известно, жутко полезен и сытен.


В напряжённый день:

Телу нужны силы, а мозгу - энергия. Пообедать можно куриной грудкой или запечённой рыбой - их можно не разогревать, что сэкономит время. Обязательно нужно скушать сладкое - например, мармелад, который содержит пектин, полезный для мозга, или горький шоколад.

В лёгкий день:
Идеальные продукты для разгрузочного дня на работе - кефир и творог. Их не надо готовить, и они оставляют ощущение свежести и лёгкости.

Вариант 2. Ресторанная еда, обед в кафе

В обычный день:
Сбалансированный по жирам, углеводам, белкам и клетчатке бизнес-ланч. Например, салат (без моайонеза!), лёгкий суп и нежирное мясо, курицу или рыбу.

В напряжённый день:
Закажите жирные сорта рыбы - тунец, сёмга, скумбрия, макрель. В них много полезных жирных омега-3 кислот, которые помогут выдержать любой штурм. Не забудьте про шоколад, в котором содержится серотонин, стимулирующий мозговую деятельность!

В лёгкий день:
Свой заказ ищите в разделе "Гарниры". Например, варёный дикий рис отлично подойдёт для разгрузочного дня. Хорошо будет дополнить обед апельсиновым соком - без сладкого твой мозг подумает, что ты решила уморить его голодом, и запаникует, а сок цитрусовых его успокоит.

Вариант 3. Еда на заказ

В обычный день:
Сатат "Цезарь" с куриной грудкой или рис с морепродуктами. Ну а блюда японской кухни вообще можно заказывать как угодно часто.

В напряжённый день:
Если предстоит задержаться на работе, закажите в офис пиццу на тонком тесте и с любимыми ингредиентами. Попросите, чтобы её приправили красным острым перцем - думаться будет, как никогда!

В лёгкий день:
Можно заказать еду у фирмы, которая специализируется на шалыках! У них в ассортименте есть овощи-гриль. В дополнение можно заказать соус ткемали, он вкусный и некалорийный. Ну а после обеда - чашка несладкого кофе с обезжиреным молоком.

Приятного всем аппетита и полезных обедов везде, даже на работе!
ASSAsian
Цитата(Элина Владимировна @ 13.12.2006, 19:18) *
Есть еще вариант: можно завтракать, не обедать (на работе только чай, кофе с сахарозаменителем), а вечером овощи.


Не надо никаких сахарозаменителей -это яды и враги красоты и веса. Лучше пейте вообще без сахара, и лучше просто чай зелёный или чёрный. Кофе желательно вообще исключить. Попробуйте так как вы говорите - утром и вечером овощи. И лучше без обеда, чем пирожки.

А реально помогает сбросить вес, да и постройнеть - спорт. Но надо заниматься терпеливо. Я ощутимые результаты заметила через год (попа подтянулась, пресс, ноги и всё такое), а лишние килограммы ушли в первые два месяца. Тут есть раздел пофизкультуре. Очень много всего. Выберите, что Вам по душе и делайте три дня в неделю.
Fleta
Цитата(ASSAsian @ 20.4.2007, 15:29) *
Не надо никаких сахарозаменителей -это яды и враги красоты и веса. Лучше пейте вообще без сахара, и лучше просто чай зелёный или чёрный.

А для тех, кто всё-таки не может пить несладкий чай - принести на работу маленькую баночку мёда icon_smile.gif И либо растворять ложечку в чашке чая, либо пить вприкуску.
kassike86
Fleta
Цитата
принести на работу маленькую баночку мёда И либо растворять ложечку в чашке чая, либо пить вприкуску.

Лучше в прикуску, мед растворять нельзя - так как он становится токсичным, и не приносит никакой пользы sad.gif
Demonio
Цитата(Элина Владимировна @ 12.12.2006, 22:55) *
Я работаю в университете. Единственный пункт питания, которым мы располагаем - это буфет, вернее, ТРИ буфета в трех корпусах универа с одним и тем же ассортиментом.... ПИРОЖКИ (с картошкой, грибами, сыром, ветчиной и чем-то там еще) + сладкое (печенье, тортики). Вот, в принципе, и всё.

Продукты далеко не диетические и не полезные...



А можно я выступлю за пирожки? /*сильно меня не бейте...*/

У меня в универе, правда я пока что учусь, но не работаю, по сему, времени провожу в здании меньше, хотя когда как... столовых штук 9, можно даже найти что-то нормально-полезно-вкусное, но времени на это всегда не хватает...
Так вот я преспокойненько кушаю ужасно вредную булочку, но всегда одну, чтоб так ать и порадовать себя, потому как они вкусные, заразы, но я вроде ее съем и все, прием пищи был, и при том вкусный, кушала бы я дома, я бы одной не ограничилась, а тут мне просто деться некуда, сижу потом и слушаю как желудок материться, давай, грит, еще мне, а я ему фигушки - эту переваривай. И хрумкаю я обычно медленнее, "тщательно пережевывая пищу", ибо осознаю, что это единственная и последняя.

Я бы предложила вариант с несколькими приемами небольших малокалорийных порций пищи - одной из которых будет та самая булочка, но самая маленькая и полезная из всего представленного ассортимента, оть =)
lenuska
Да не бывает столовских полезных булочек! icon_mrgreen.gif Вы же не видите. что они туда кладут. 158.gif Поэтому однозначно: брать с собой, а булочки совсем не есть. А порадовать себя можно горьким шоколадом - маленькой плиткой. сухофруктами, фруктами. a040.gif
Галченок
Цитата(Demonio @ 3.6.2007, 9:02) *
/*сильно меня не бейте...*/

Я бы предложила вариант с несколькими приемами небольших малокалорийных порций пищи - одной из которых будет та самая булочка, но самая маленькая и полезная из всего представленного ассортимента, оть =)


бить не будем, но этот вариант - самый бестолковый из всех здесь написанных s24.gif s24.gif

НИКОГДА И НИКОМУ НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗЫ - ДАЖЕ ОТ 1 БУЛОЧКИ!!!

Тем более натощак!!!! организм из нее все жиры, белки, углеводы всосёт в себя - отложит в виде жира про запас (ведь дальше надо будет ждать - когда еще будет еда) icon_mrgreen.gif

Уж лучше сырые овощи - морковку, капусту, редис, огурцы, помидоры - их и есть удобно, и питательно!!!! и ПОЛЕзНО!!!!!!

А вот сбрасывать со счетов что вечером просто лень приготовить себе что-нибудь легкое на день покушать - тоже не надо!!!
Только в ВАШИХ руках ВАШЕ здоровье!!! и соотвественно - ВАША КРАСОТА!!!!!!!!! w24.gif
флора
я ношу с собой в ланчбоксах еду горячую,обычно курицу,индейку и овощи,рис
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.