Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едим с удовольствием!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
Мила Я
hb.gif Всем привет!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Вот я теперь и здесь! Решила делиться своими рецептами и секретами приготовления. a040.gif Все таки я повар 4 разряда, с красным дипломом. Вдруг кому то пригодится моя информация. А поделитесь своей буду очень рада!!! Люблю готовить, учиться готовить новое, узнавать интересное!!! Заходите в гости!!! rolleyes.gif rev.gif Очень жду!!!
Буржуйка
Милочка, с новым домиком hb.gif Я первая ученица rev.gif
Мила Я
Цитата(Буржуйка @ 10.12.2006, 22:27) *
Милочка, с новым домиком hb.gif Я первая ученица rev.gif

hb.gif Вау!!! А я еще и ничего не придумала!!! obm.gif Да я вроде и не учитель а добровольный советчик!
А, вот, сегодня выходной!!! Уроки с понедельника!!! rolleyes.gif w24.gif w24.gif w24.gif rev.gif
Мила Я
hb.gifРаз по календарю уже понедельник, значит пора!!! rolleyes.gif
Узнала 2 рецепта приготовления рыбы. Хочу поделиться. Вобщем то любое блюдо на любителя. Но попробовать стоит! a040.gif

hb.gif 1 рецепт. Рыба 1!!!.Уже готовила! a040.gif
Подойдет любая рыба: минтай, хек, пелингас, горбуша...
Кусочки, по 1-1,5 см укладываем в форму для запекания в духовке, смазанную раст. маслом.
Солим, перчим. Смазываем майонезом, сверху слой лука, порезанного тонкими колечками. И слой корейской морковки. И еще чуть майонеза. И в духовку минут на 20. Потом сверху посыпать тертым сыром и еще минут на 8-10. Температура около 200-220С.
Приятного аппетита!!!

hb.gif 2 рецепт. Рыба 2!!!.Еще не готовила, но думаю не плохо!
Подойдет та же рыба. Укладываем так же и туда же что и в первом рецепте. Варим 4 яйца, и мелко крошим. В мисочке смешиваем эти яйца, 50-70г сливочного масла, 1 ст. ложку майонеза, мелко порезаные петрушку, укроп, зеленый лук, соль, перец. Хорошо перемешиваем и смазываем каждый кусочек. В духовку минут на 20. Посыпать сыром и еще минут 8-10. a040.gif
Приятного аппетита!!!

Кто надумает приготовить, отзовитесь! Жду!!! rev.gif

hb.gif Недавно готовила 2 рецепт. Понравилось, но рыбу нужно жирных сортов. Горбушу, лосось, форель... rev.gif При постной рыбе постно и получается... rolleyes.gif , вобщем на любителя, кому что нравится!!! rev.gif rev.gif rev.gif
kaprice
Мила Я, ты молодец, хорошее дело начала! hb.gif
Я готовлю не особо хорошо, ленивая я в этом, да и многого не ем (мяса, рыбы, яйца) - но мужу-то приходится. Так что буду у тебя учиться! Пиши нам всё, разные советы кулинарные и т.п. Как сделать чтоб каша не подгорела и чтоб рис не слипался и т.п. - то что все наверно знают... obm.gif s24.gif а я вот нет! icon_eek.gif
Буржуйка
Мил, насчет рыбки w24.gif Лук пожарить кольцами до золотистого цвета и на каждую рыбку еще вкусно добавить свежий помидорчик порезаный кольцами и пару листочков лаврового листа a040.gif Запах a040.gif a040.gif
Aнтоша-Г
ХОРОШО НАЧАЛА!!!!! РЫБА ЭТО a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Мила Я
Цитата(kaprice @ 11.12.2006, 3:41) *
Мила Я, ты молодец, хорошее дело начала! hb.gif
Я готовлю не особо хорошо, ленивая я в этом, да и многого не ем (мяса, рыбы, яйца) - но мужу-то приходится. Так что буду у тебя учиться! Пиши нам всё, разные советы кулинарные и т.п. Как сделать чтоб каша не подгорела и чтоб рис не слипался и т.п. - то что все наверно знают... obm.gif s24.gif а я вот нет! icon_eek.gif

hb.gif Приветик! Писать буду, только самое интересное, что б не повторятся!
Что б каша не подгорала, кастрюлю с дном потолще, огонь поменьше, и помешивать... a040.gif
Что б рис не слипся, промывать хорошо. Но есть и сорта такие которые не слипаются. Жасмин например.
Всегда беру когда на даче на костре плов готовим!!! a040.gif a040.gif a040.gif
Что б рис был белым добавляют 1 ч. л. уксуса, сама не делала но мнение такое есть.
Еще часто варю рис в курином бульоне. Часть оставляю на суп, часть варю кашу. a040.gif a040.gif a040.gif Не слипается, и вкусно и красиво!!!
Забегай, я сама люблю такие вещи почитать, как говорится век - живи, век - учись!!!
Мила Я
Цитата(Буржуйка @ 11.12.2006, 10:55) *
Мил, насчет рыбки w24.gif Лук пожарить кольцами до золотистого цвета и на каждую рыбку еще вкусно добавить свежий помидорчик порезаный кольцами и пару листочков лаврового листа a040.gif Запах a040.gif a040.gif

hb.gif Еще все залить томатом, соль, сахара чуть - чуть, и протушить. Вот мы с тобой еще один рецепт изобрели! Спасибо, заходи еще... rolleyes.gif
3 рецепт. (см. выше)
Приятного аппетита!!!
Цитата(Aнтоша-Г @ 11.12.2006, 11:51) *
ХОРОШО НАЧАЛА!!!!! РЫБА ЭТО a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

hb.gif Это точно!!! a040.gif a040.gif a040.gif rolleyes.gif rev.gif
Буржуйка
Цитата(Мила Я @ 11.12.2006, 13:11) *
Что б рис не слипся, промывать хорошо. Но есть и сорта такие которые не слипаются. Жасмин например.
Всегда беру когда на даче на костре плов готовим!!! a040.gif a040.gif a040.gif



Можно я тут свои 5 копеек вставлю wub.gif Чтобы рис не слипался, нужно его вначале на несколько минут залить кипятком, а потом промыть под краном. На стакан риса, 1,5 стакана воды кипяток!!!. Прожарить рис в немного масле, пока каждая рисинка не будет одна к одной, добавить соль,залить кипятком,довести до кипения(пару сек), накрыть крышкой и на самый маленький огонь. Минут через 8-10 проверить,что вся вода впиталась,выключить и дать постоять 5 мин и только потом перемешать. a040.gif
Мила Я
hb.gif Спасиб Лорен! Для плова это то что нужно!!! a040.gif Я почти так и делаю!
Но для обычной каши, не подходит. Слишком много масла, молчу о калориях... 158.gif obm.gif
У нас все любят рисовую кашу, особенно меньшой! Я предпочитю круглый рис, и варить традиционно, добавив в конце сливочное масло! a040.gif a040.gif a040.gif rev.gif
kaprice
О, вот это дело! теперь я знаю, как делать плов. a035.gif
Да, кстати сама я покупаю в последнее время бурый рис (коричневый) - он нешлифованный. Он не слипается и на вкус более твердый. А вот срелди белого никак не могла выбрать подходящий - их стока много в магазинах: длинный, круглый, пропаренный и еще всех по несколько видов разных фирм. Для кашек-то подойдет любой, а вот для гарнира белый какой вы покупаете? и в какой момент его промывать? перед готовкой-то я его понятно мою. Еще когда-то надо мыть?
И в какую воду бросать: в кипяток или еще холодную?
Может крышкой не накрывать? 158.gif
А может дело в кастрюле?
И еще какая-то пленка появляется на рисе, как слизь. Беее. icon_eek.gif
Мила Я
hb.gif Мне нравятся сорта риса Парбоилд и Жасмин a040.gif . Идеальны для салатов и гарниров. Белые и не слипаются. a040.gif a040.gif a040.gif
Рис кладут в кипящую воду, промывая перед варкой. Пленку сверху периодически снимать ложкой.
Кастрюлю лучше не эмалированную, с толстым дном.
Мне нравится варить рис на очень медленном огне, поэтому крышкой не накрываю. Когда вода еле - еле бурлит рис не разваривается, и не становится клейстером!!! rolleyes.gif rev.gif
kaprice
Мила Я, Буржуйка

Спасибо!!! hb.gif hb.gif
Мила Я
Цитата(kaprice @ 12.12.2006, 2:46) *
Мила Я, Буржуйка

Спасибо!!! hb.gif hb.gif

hb.gif w24.gif Всегда рады!!! rolleyes.gif rev.gif
Анза
Цитата(Буржуйка @ 11.12.2006, 18:16) *
Можно я тут свои 5 копеек вставлю wub.gif Чтобы рис не слипался, нужно его вначале на несколько минут залить кипятком, а потом промыть под краном. На стакан риса, 1,5 стакана воды кипяток!!!. Прожарить рис в немного масле, пока каждая рисинка не будет одна к одной, добавить соль,залить кипятком,довести до кипения(пару сек), накрыть крышкой и на самый маленький огонь. Минут через 8-10 проверить,что вся вода впиталась,выключить и дать постоять 5 мин и только потом перемешать. a040.gif



хочу добавить, что бы рис не слипался надо его промыть и замочить в соленой воде, затем воду слить и готовить.
Мила Я
Цитата(Анза @ 24.12.2006, 14:32) *
хочу добавить, что бы рис не слипался надо его промыть и замочить в соленой воде, затем воду слить и готовить.

hb.gif a040.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif rev.gif
kaprice
А насколько замочить? в Холодной соленой воде?
Мила Я
hb.gif Привет всем!!!
4 рецепт. Яблочный штрудель!!!
Берем упаковку слоеного теста. Размораживаем и разматываем. Есть листиками, нужно рулончиком.
Яблоки ( лучше сочные), режем тонкими ломтиками.
Тесто смазываем сливочным маслом. Я беру размягченное и прямо пачкой мажу слегка.
Высыпаем равномерно ( в один слой) яблоки, посыпаем сахаром ( по вкусу), корицей ( обязательно). Можно добавить изюм ( без косточки, подержать в кипятке), орехи мелко рубленые.
Скатываем рулетом, в 2 - 3 слоя, т.е. не большим рулоном, придав прямоугольную форму. Даем постоять минут 20, прокалываем ножом в нескольких местах, смазываем желтком, ставим в духовку.
Выпекаем при температуре 200С, 25 минут, до румяного цвета.
Приятного аппетита!!!

Цитата(kaprice @ 25.12.2006, 2:57) *
А насколько замочить? в Холодной соленой воде?

hb.gif Думаю не надолго, сама такого не слышала! rev.gif
Colibri
Оооо !!! какой легкий рецептик!!!
Я абажаю яблоки с корицей!!!
только вот не поняла... что значит придать прямоугольную форму? или это скорей для красоты? иначе выглядит как рулет...
Обязательно приготовлю! a040.gif
Буржуйка
Мне кажется в форму для выпекания на вощенную бумагу rolleyes.gif ждем Милу shy.gif
Мила Я
Цитата(Colibri @ 25.12.2006, 19:49) *
что значит придать прямоугольную форму? или это скорей для красоты?

hb.gif При плосковатой форме лучше пропекается!!! Т.е. что б в разрезе был овал, а не круг!!! a040.gif rev.gif

Цитата(Буржуйка @ 25.12.2006, 20:40) *
Мне кажется в форму для выпекания на вощенную бумагу rolleyes.gif ждем Милу shy.gif

hb.gif Лорен, как душе угодно, у кого что есть!!! И можно без меня! w24.gif rolleyes.gif
Colibri
Семееееен Семеееныыч!!! s24.gif
поняла!!! w24.gif hb.gif
Мила Я
Цитата(Colibri @ 25.12.2006, 22:52) *
Семееееен Семеееныыч!!! s24.gif
поняла!!! w24.gif hb.gif

hb.gif a040.gif a035.gif icon_mrgreen.gif hb.gif rev.gif
Мила Я
hb.gif Всем привет!!!
С Новым годом!!! Любви, удачи, радости и счастья!!! И здоровья конечно!!!!!!!
Вот расскажу какая курица у нас на НГ!!! Рецепт Ани Colibri.

5 рецепт. Курица фаршированная блинами!!!
Берем курицу. Снимаем кожу, стараясь не повредить. obm.gif Печем блины. Из мякоти курицы делаем фарш ( я обжаривала кусочки курицы вместе с луком), добавляем несколько кусочков батона размоченного в молоке, соль, перец. Этим фаршем наполняем блинчики, скручиваем трубочкой. Этими трубочками фаршируем курицу. В ножку блинчик сгибаем пополам. Должно получиться примерно такое! 158.gif rolleyes.gif



Смазываем майонезом ( я еще чеснок добавила), ставим в духовку при температуре 190-200 С. Около часа и получается вот что! a040.gif



Дольше держать не нужно, после часа ее порвало... чуть - чуть... icon_mrgreen.gif

В разрезе выглядит еще лучше!!! a040.gif a035.gif



Очень вкусно и красиво!!!



Приятного аппетита!!!

А вообще большое спасибо Ане за второй хороший рецепт!!! a035.gif Нам очень понравилось!!! Попробуйте и вы!!! a040.gif Аня можешь вставить свои 5 копеек! w24.gif rolleyes.gif rev.gif
Мила Я
hb.gif 6 рецепт. Итальянский салат!!!
1 большой помидор,
по половинке красного и желтого сладкого перца,
2 яйца,
ветчина 150 г,
сыр 100 г потереть,
майонез, соль.
Все порезать кубиками, сыр потереть или порезать, посолить, заправить майонезом, перемешать!
Приятного аппетита!!!

Мила Я
hb.gif 7 рецепт. Салат из креветок и авокадо!!!
Авокадо режем кубиками. 2 яйца тоже. Половинку сладкого перца ( красного, желтого, оранжевого - больше для цвета). Креветки 200 г, какие есть, варим, режем. Солим, заправляем майонезом, перемешиваем и...
Приятного аппетита!!!

Colibri
Цитата
Аня можешь вставить свои 5 копеек!

icon_mrgreen.gif а что тут вставишь?! Я тобой горжусь!!! a040.gif
я чтобы красивше было, в блинчики меньше фарша ставлю, соответственно блинчиков больше по количествку влазит... а в разрезе кружочки более мелкие...
но все равно красиво... вот только сейчас кусочек съела на ужин такой курицы... вкусно!!! rev.gif
Цитата
после часа ее порвало... чуть - чуть

так ты обжарила фарш заранее... поэтому в духовке долго не надо... а я сырой заворачиваю... поэтому дольше печется... я пробовала и так и так... разницы во вкусе сильно не заметила... поэтому решила чего мучится то?! w24.gif
Мила Я
Цитата(Colibri @ 2.1.2007, 21:32) *
так ты обжарила фарш заранее... поэтому в духовке долго не надо... а я сырой заворачиваю... поэтому дольше печется... я пробовала и так и так... разницы во вкусе сильно не заметила... поэтому решила чего мучится то?! w24.gif

hb.gif hb.gif Спасибо за комплимент!!!
В следующий раз буду запекать меньше. Я все беспокоюсь - вдруг не пропечется, детям же есть, чтоб не травонулись!!! Вот и решила фарш обжарить, помучаться вобщем... icon_mrgreen.gif
Муж сегодня говорит, давай опять такую сделаем. Шутишь говорю, блины сам печь будешь... Помолчал, так я говорит не наелся!!! К нам друзья пришли уже в пол второго, доели что осталось, очень понравилось! Она еще вкусней стала как постояла, в следующий раз надо готовить заранее, и дать постоять... если дадут. icon_mrgreen.gif a040.gif rev.gif
Colibri
Мила Я
я тоже поэтому долго запекаю... чтобы не травануться icon_mrgreen.gif
Цитата
Она еще вкусней стала как постояла,

так всегда... когда заканчивается - вкуснее icon_mrgreen.gif
п.с. я рада что всем понравилось! w24.gif
Aнтоша-Г
a035.gif a040.gif a040.gif Я все это делала очень вкусно!!! Но я курицу посыпала еще тертым сыром и запикала rev.gif a040.gif
Мила Я
Цитата(Colibri @ 3.1.2007, 1:28) *
так всегда... когда заканчивается - вкуснее icon_mrgreen.gif
п.с. я рада что всем понравилось! w24.gif

hb.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif rev.gif

Цитата(Aнтоша-Г @ 3.1.2007, 2:51) *
a035.gif a040.gif a040.gif Я все это делала очень вкусно!!! Но я курицу посыпала еще тертым сыром rev.gif a040.gif

hb.gif В следующий раз посыплю! w24.gif rev.gif Чувствую он уже не за горами!!! icon_mrgreen.gif a040.gif
Kirik
Вот это курочка! Я прямо сразу есть захотела, но надо держаться, я и так вечером варенники себе позволила. Успокаиваю себя - типа новогодняя неделя.... после Рождества планирую прекратить это безобразие и начать здоровый образ жизни.
Natashenxka
Милочка, а как это снять кожу с курицы неповредив её 158.gif
Мила Я
Цитата(Kirik @ 3.1.2007, 20:12) *
Вот это курочка! Я прямо сразу есть захотела, но надо держаться,

hb.gif Надо конечно! Но для того и праздники что б все было необыденно, и еда в том числе! a040.gif rolleyes.gif rev.gif

Цитата(Natashenxka @ 3.1.2007, 20:31) *
Милочка, а как это снять кожу с курицы неповредив её 158.gif

hb.gif Все элементарно Ватсон! icon_mrgreen.gif У меня получилось с первого раза! a040.gif
У Colibri есть фото всего процесса, посмотри!!! a035.gif rev.gif
Colibri
Natashenxka
вот тута я фотки выставляла как это сделать: w24.gif
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...2873&st=220

на крайняк если ссылка не сработает - 12 страница моего дневника w24.gif

Kirik
да нууу.. че себя корить!!! Раз поела уже, так получи удовольствие! А иначе получается все равно фигуре плохо сделала, и удовольствия не получила... смысл теряется...
icon_wink.gif
Мила Я
Цитата(Colibri @ 3.1.2007, 22:57) *
Раз поела уже, так получи удовольствие! А иначе получается все равно фигуре плохо сделала, и удовольствия не получила... смысл теряется...

hb.gif Золотые слова!!! a040.gif icon_mrgreen.gif rev.gif
Natashenxka
Цитата(Colibri @ 3.1.2007, 19:57) *
вот тута я фотки выставляла как это сделать: w24.gif

Колибри! прям стриптиз куриный icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Классно, спасибо, очень наглядно a040.gif
Colibri
Natashenxka
w24.gif проще один раз показать, чем сто раз объяснять!
Kirik
Спасибки за поддержку, Colibri. Стыдно признаться, но удовольствие получила огромное, варенники наверное не ела лет 5.
Все решилась! До 7-го получаю удовольствие, в умеренных размерах конечно, а после 7-го января заканчиваю это безобразие, завожу дневничек (без Вас, девочки и Валентин, мне не справиться) и веду здоровый образ жизни. К лету 55!!! Опа!
Ассолька
Мила Я, Colibri, прикалистки!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата(Kirik @ 5.1.2007, 13:56) *
Все решилась! До 7-го получаю удовольствие, в умеренных размерах конечно, а после 7-го января заканчиваю это безобразие, завожу дневничек (без Вас, девочки и Валентин, мне не справиться) и веду здоровый образ жизни. К лету 55!!! Опа!

А у тебя все получится!
Любавка
Девочки! Курица обалденная! Я ещё не готовила, это я по фоткам сужу! Приготовлю обязательно! a035.gif
Мила Я
Цитата(Kirik @ 5.1.2007, 14:56) *
К лету 55!!! Опа!

hb.gif a035.gif a035.gif a035.gif Удачи!!! w24.gif rev.gif

Цитата(Ассолька @ 9.1.2007, 16:29) *
Мила Я, Colibri, прикалистки!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

hb.gif Стараемся!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Все для Вас!!! w24.gif w24.gif w24.gif a035.gif rev.gif

Цитата(Любавка @ 12.1.2007, 22:00) *
Девочки! Курица обалденная! Я ещё не готовила, это я по фоткам сужу! Приготовлю обязательно! a035.gif

hb.gif И не пожалеешь!!! a040.gif a040.gif a040.gif w24.gif rev.gif
Roxy
Цитата(kaprice @ 11.12.2006, 9:41) *
Мила Я, ты молодец, хорошее дело начала! hb.gif
Я готовлю не особо хорошо, ленивая я в этом, да и многого не ем (мяса, рыбы, яйца) - но мужу-то приходится. Так что буду у тебя учиться! Пиши нам всё, разные советы кулинарные и т.п. Как сделать чтоб каша не подгорела и чтоб рис не слипался и т.п. - то что все наверно знают... obm.gif s24.gif а я вот нет! icon_eek.gif

Чтоб рис не слипался надо при варке капнуть туда пару ложек столовых растительного масла.
LMS
круто, блюда как раз для худеющих, неделя такой жрачки и прощай фигура привет целюлит
Мила Я
Цитата(LMS @ 18.1.2007, 6:20) *
круто, блюда как раз для худеющих, неделя такой жрачки и прощай фигура привет целюлит

hb.gif Неделю жрать никто не заставляет и не советует... w24.gif , а попробовать... 1 раз всегда можно, полные запреты вредны для психики!!! Еще больше снижают самооценку... rev.gif rev.gif rev.gif
Мила Я
Цитата(Roxy @ 15.1.2007, 13:36) *
Чтоб рис не слипался надо при варке капнуть туда пару ложек столовых растительного масла.

hb.gif И в макароны, и в любую другую крупу... a040.gif a035.gif
Лимончик
а чтобы гречка была красивого коричневого цвета и рассыпчатая угадайте, что в нее надо положить?! СОДУ, но немножко, где-то половинку чайной ложки... в зависимости от количества гречки....
Бабушка научила icon_smile.gif
Kirik
Вот я у себя выложила такие рецептики, так подумала, что тут тоже может кому пригодится. Желаю приятного аппетита!

Лазанья диетическая (около 1500 ккал вся лазанья)
20+30 мин 4 порции (у меня дома это 2 порции, я немного и остальное муж сметает )
2 баклажана (не большие)
6 помидорок
2 луковицы
500 гр мяса
150г сыра
1. Пропустить через мясорубку мясо и лук (или просто взять фарш, но не жирный). Обжарить без масла полученную массу в течение 10-15 минут до практически полного высыхания смеси.
2. Помидорки взбить бледером. Половину полученной массы добавить к уже обжаренной массе из мяса и лука. Опять жарить до практически полного высыхания еще 5 минут. Посолить и поперчить.
3. Баклажан очистить от шкурки и порезать вдоль тонкими кусками. Обжарить без масла на сковороде с толстым дном , чтобы кусочки стали мягкими.
4. В форму для запекания выложить слоями баклажаны и массу из мяса, лука и помидор. Залить остатками взбитых помидоров. Посыпать тертым сыром. Накрыть форму для запекания фольгой и завернуть края.Запекать 30 минут при температуре 180 градусов
Наслаждайтесь!

SPINACH CHEESE PIE OLGA (905 ккал весь пирог!)
Где-то на 3-4 человека, если один из них мой муж, то только на двоих

2 упаковки замороженного шпината (2 по 400гр, я как то и из 1 кг делала)
3 яйца
150 гр сыра (я всегда обезжиренный беру)
2 кусочка протеинового (фитнес) хлеба
Немного пармезана (я и без него делаю частенько)
Разогреть духовку.
Шпинат отжать от воды, посолить, добавить остальное (хлеб можно в воде замочить, а можно и так поломать)
Все перемешать и положить в форму (я пользовалась раньше сковородкой без ручки, а теперь муж специально для этого купил мне формочку).
Готовить около 40 мин.
Как приготовиться, из формы не доставай, подождите не много, потом очень легко достанется.
Делается элементарно, приготовление к готовке составляет минут 5-7.
Enjoy!!!
Лучезарная
Вчера готовила любимому уху по-венгерски. Сама не ела, но он протащился по полной программе. Говорит, ничего вкуснее ещё не ел. Причём готовила я из консервированной горбуши и из замороженных овощей. Выкладываю рецепт.

Любая красная рыба, несколько кусочков, желательно филе.
4-5 красных болгарских перчиков среднего размера
Красный перец чили, по вкусу
2-3 помидорa
1 ст. ложка томатной пасты
1-2 картофелины
1 яйцо
1-2 луковицы

Налить в кастрюлю воду, довести до кипения. В кипящую воду положить болгарский перец, нарезанный тонкой соломкой, картофель, нарезанный тоже тонкой соломкой. Довести до полуготовности и добавить рыбу. Варить до готовности.

Обжарить лук, нарезанный тонкими полукольцами с томатной пастой, добавить очищенные помидоры, нарезанные крупными дольками. Выложить обжарку в суп, добавить по вкусу перец чили, медленно ввести взбитое яйцо, довести до кипения и суп готов. При подаче на стол посыпать уху укропом. Подавать с горячими тостами или гренками.
a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.