Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстракт ананаса.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Вольная
Слышала я, что употребление экстракта ананаса способствует похуданию. Одна моя знакомая принимала 1 наделю и похудела на 4 кг. Хотелось бы услышать ваше мнение,может кто пробовал?
Ирина МИГ
Часто встречала в разных журналах информацию, что в ананасах содержится вещ-во БРОМЕЛАЙН, которое то ли расщипляет жиры, поступающие вместе с пищей, то ли помогает сжигать лишний подкожный жир. a040.gif Более точно пока не знаю. Но ананасы ем с удовольствием!!!icon_biggrin.gif
Алиса
Отрывок из Книги Монтиньяк:ПохудениеПо Мишелю Мантиньяку"

Растительная терапия (фитотерапия), может быть названа спасительным средством: поедающие жир растения, мочегонный чай, кусочки лишайника, любая морковь для тех кто хочет похудеть без усилий и кто будет есть все, чтобы достичь этого! Рассмотрим, например, ананас. Кто не слышал, по крайней мере, однажды в жизни, что ананас расплавляет жир? Широко известен бромелин или бромелаин, который найден в стволе ананаса, а не в самом фрукте. Бромелин ни в коей мере не заслужил репутации как "сжигатель жира" при похудании. И он не оказывает влияние на метаболизм инсулина, как предполагали ранее.

Что касается нелущенных бобов, то они немного вышли из моды, поскольку вызывали у ряда пациентов в США закупорку кишечника.

Другие растения, которые казались безобидными, также оказались токсичными и исчезли с рынка.

Это же самое произошло с некоторыми китайскими растениями для похудания (чем более экзотичны, тем более они нравились людям), которые явились причиной серьезных токсических гепатитов.

Только одно вещество, которое действительно полезно, это растворяющаяся клетчатка, такая как глюкомин. Но она не оказывает воздействия в малых дозах.

При употреблении 4 граммов в день она может снизить жажду. Если ее принимать с большим стаканом воды за полчаса или час до еды, то она может наполнить желудок, принести чувство насыщения и снизить количество выделяемого инсулина. Но клетчатка также имеет тенденцию создавать некомфортабельную бурю в желудке.

Однако действие этих веществ или таблеток неизбежно приведет человека, страдающего ожирением, к мысли, что достижение реальной цели возможно при длительной модификации привычек питания. Только тогда, когда происходит полная перестройка сознания, вес может быть стабилизирован на длительный период времени.
kaprice
Цитата(Алиса @ 9.12.2006, 1:19) *
Но клетчатка также имеет тенденцию создавать некомфортабельную бурю в желудке.

Не знала! значит не будем ее кушать... А интересно, может это от непривычки? как когда овощей раньше я много не кушала, а потом попробовала 3 дня тока на них сидеть - вот была буря! icon_mrgreen.gif а щас уже нормально! и так же с бобами. icon_eek.gif потом вроде привыкаешь. shy.gif
может и с клетчмткой так?
И насчет ананасов - у нас часто продается ананасовый сироп для добавления в напитки. Я пила как-то, не знаю насчет похудения, но организм "очищало" s24.gif
Вольная
На самой баночке написано,что это средство применяется для снижения и коррекции веса.Мож попробовать стоит? biggrin.gif
Ксенечка
Цитата(Вольная @ 10.12.2006, 12:53) *
На самой баночке написано,что это средство применяется для снижения и коррекции веса.Мож попробовать стоит? biggrin.gif



Приветик! Как говорит мой милый "на заборе видела что написано....? А там дрова лежат" (шутка) w24.gif А если серьезно, то я пропивала курс 1 месяц. Да, действительно сбросила 3 кг без особых диет. НО!!! Потом набрала 5 кг очень легко за еще короткий срок.
Ты знаешь, погуляв по форуму, я поняла, что надо работать и только тогда достигнешь чего-то. А мы - русские люди, хотим чтобы всегда все с неба: по- щучьему влению, волшебная палочка и т. д. Ну менталитет такой, чтож следаешь? sad.gif

Решай сама, но я лично не советую... может быть если только в комплексе?!
Кстати, пишут на коробочке сейчас много чего - лишь бы покупали.

Удачи! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.