Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Elfiyka
Давайте обсудим вегетарианство! icon_smile.gif
Мне кажется, тема интресует многих.
Интресно, у кого какой опыт в этой связи и какое мнение?
Если Вы придерживаетесь вегетарианства, то как пришли к этому, как это повлияло на Ваше здоровье и мировосприятие?

Некоторые не хотят становится вегетарианцами из-за опасения недополучения белков. icon_confused.gif Что Вы думаете по этому поводу?
nikta
Вот здесь еще идет обсуждение необходимости, пользы и правильности вегетарианства
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...65ca5afbb50


Вот здесь много вегетарианских рецептов:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...8c1bf10e15e
Sova
я вегетарианка с последнего поста (2005 г.). что могу сказать:
чувство легкости после еды, почти не переедаю, а если такое случится, что быстро проходит.
по поводу белков: я всетаки употребляю молочные продукты и рыбу. а еще белки можно почерпнуть из бобовых и всех видов орешков. wink.gif
ну и конечно приятное последствие сбросилось 5 кг!
Мечта
Я вообще животное более к травоедению склонное. smile.gif Была мысля стать вегетарианкой, но потом решила, что жить без пельмешков изредка да и без любимых цеппелинов (с мясом конечно) я просто не в силах... Живем-то всего один раз, именно поэтому от такой вкуснятинки даже во благо фигуры отказаться не могу.
Valentin
Elfiyka!!
Да, эту тему обсуждали не раз, но от этого она не стала менее актуальной. Так что, правильно сделали, что начали этот разговор. icon_smile.gif

О белках: то, что белки в основном содержатся в мясе - это миф.

Мясо не самый богатый по содержанию белка продукт. Белка в мясе 22-28 %
А в сыре - 30%, в грече 24-30%. И т.д. Наиболее богат белком вообще горох.
И еще про белки и их качество:
Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти "нечистоты" оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.


Sova!! appl.gif Умничка!!

Мечта!! Какие Ваши годы wink.gif
Valentin
Кстати, полный текст процитированной мною статьи, читайте здесь:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...r=0&thold=0


И еще!! Симпатичная картинка, не правда ли?!!

Sova
Valentin
rev.gif
Elfiyka
Спасибо всем за ответы! Молодцы, кто стал вегетарианцем! icon_smile.gif
Посмотрела на старом сайте - очень интресное обсуждение было!

А мне вот дерматолог недавно сказала, что если не есть мясо, это плохо сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Объяснила это недополучением белков (с чем можно поспорить, как показал Валентин!) и недополучением микроэлементов (но каких?). icon_confused.gif

Столько противоречивых мнений!
Главное, наверное, выбрать тот путь, который самой подходит. Я себя при вегетарианском питании чувствую лучше, бодрее и активнее. Но это субъективно. Вот от чего никогда не откажусь - так это кисломолочные продукты и сыр. icon_smile.gif
Valentin
Sova wink.gif

Elfiyka!!
Врачи это обычные люди. В большинстве своем мясоеды. Они просто защищают свой образ жизни. Вот и все. Представьте, она бы Вам сказала: "Вегетарианство - это великолепно".
Тогда бы последовал Ваш вопрос: "А почему же Вы едите мясо?!!" smile.gif
А от сыра и молока незачем отказываться.
Исключить желательно мясо, рыбу и яйца. wink.gif

Кстати, знаете, как наша Муха стала вегетарианкой?!! Посидела на диете Аткинса, после этого мясо есть перестала совсем smile.gif
nikta
Цитата(Elfiyka)
Спасибо всем за ответы! Молодцы, кто стал вегетарианцем!  :)  
Посмотрела на старом сайте - очень интресное обсуждение было!

А мне вот дерматолог недавно сказала, что если не есть мясо, это плохо сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Объяснила это недополучением белков (с чем можно поспорить, как показал Валентин!) и недополучением микроэлементов (но каких?).  :?  

Столько противоречивых мнений!
Главное, наверное, выбрать тот путь, который самой подходит. Я себя при вегетарианском питании чувствую лучше, бодрее и активнее.  Но это субъективно.  Вот от чего никогда не откажусь - так это кисломолочные продукты и сыр.  :)


я вегетарианка и волосы у меня отличные-до попы и очень густыеicon_smile.gif)) и ногти просто отличныеicon_smile.gif) icon_smile.gif
Elfiyka
Valentin, спасибо за комментарии и за поддержку!
А я стала вегетаринкой после того, как побывала на бойне (я эколог, и у нас проект был по защите прав животных). Какой это ужастик! 158.gif
Шок полный!
Теперь на сосиски смотреть не могу без содрогания! Все вспоминается взгляд коровы перед тем как... Ой! Ой! Ой! icon_cry.gif Я понимаю, животных для этого выращивают, но все же с этических позиций это человека не оправдывает!
.....
Мне вот тоже интресно влияние вегетарианства на здроровье. Никто не проводил исследований по сравнению состояния здоровья (в частности пищеварительной системы) у вегетарианцев и мясоедов? icon_confused.gif
Valentin
Это не только с этической точки зрения. Это с точки зрения здоровья вредно. Вспомните состояние той коровы. Все ее тело отравлено гормонами стресса (не говоря уж об антибиотиках и гормонах роста).

Про исследования: исследований много. Маленький факт: на Западе страховка для вегетарианцев стоит дешевле, чем для мясоедов. Все потому, что здоровье у мясоедов в разы хуже.
А вообще много фактов есть в той статье на которую стоит ссылочка выше icon_biggrin.gif
Slonya
Я вегетарианка уже 4 года, точно. Минусов не вижу. А вот плюсов много:
1. Я стала спокойней. Намного. Ведь вправду говорят, что животное умирает с ужасом в глазах...
2. Естественно, я похудела.
3. Ногти у меня слоились ужасно именно когда ела мясо. Теперь все наладилось.
4. Экономия. Овощи дешевле, чем мясо.
5. Гм. Забыла что такое запоры... icon_lol.gif
Диана
А у меня двоюродная сестричка вегетарианка уже года три. Я на ее примере пришла к выводу, что если человек неправильно питается и это его мало волнует, то ничего не изменится, даже если он станет вегетарианцем.

У нее теперь основной рацион - жареная картошка, шоколад и булочки. Так что сами понимаете... Живот отрос и т.д...

Про себя могу сказать, что я никогда специально потребление мяса не ограничивала, просто стала выбирать, что ем, прислушиваясь к своему организму. Так вот, вообще перестала есть колбасу и сосиски... Ну не хочется мне ихicon_smile.gif и вообще мяса ооочень редко хочется
k1SSa
Я тоже почти отказалась от мяса... ,а после статьи про бойню так вообще его есть больше не буду!Мои родные меня осуждают, прям бесит меня это... sad.gif ,говорят, что если не буду есть мясо , то не смогу родить здорового ребенка!Они у меня вообще не следят за своим питанием едят все подряд в любое время дня и ночи, а меня осуждают !После того как я перешла на овощи ,я стала намного лучше себя чувствовать!!!Нет тяжести в животе, запоры тоже немучают !!!
Valentin
[b]Ура-ура!! Добро пожаловать!! Я Вами горжусь!! wink.gif
А про родных... Мы всегда дорожим мнением тех людей, кого считаем компетентными и объективными в каком-то вопросе. Родные и близкие, которые едят все подряд (хоть они родные и любимые), совершенно не компетентны. Поэтому их мнение веса большого не имеет, но жить, конечно, немного мешает. Старайтесь просто не обращать внимания icon_biggrin.gif

Мне недавно клиентка расскзала про передачу, где за столом сидела весьма толстая семья, стол был уставлен вредностями, гадостями, копченостями. Так вот, в интервью они очень проникновенно рассказывали о том, что они такие полные от того, что у них генетическая склонность к ожирению. icon_biggrin.gif Я даже полагаю, что они верили в то, что говорят. Ведь проще свалить на генетику, чем сказать: "Да, нас так разнесло, потому что видите, что жрем" smile.gif

И еще про родных... Я когда-то прочитал довольно мудрые слова:
"Никто не делает зла. Все делают добро, но в своем понимании. Родители тоже стараются делать детям добро. Все, даже самые отвратительные вещи делаются из добрых намерений. Я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях. Я сомневаюсь в вашей мудрости. Намерения у вас добрые, но вы бываете идиотами".
k1SSa
icon_biggrin.gif Спасибо за поддержку!!!Мне она была очень нужна!!! icon_biggrin.gif
Мудрая Света
Цитата(k1SSa)
icon_biggrin.gif Спасибо за поддержку!!!Мне она была очень нужна!!! icon_biggrin.gif

Если это в какой-то мере будет поддержкой - то я вегетарианка 11 лет ( с 20 -летия ), и другого образа жизни себе не представляю. И конечно, всем бы посоветовала и поддержала. Плюсы - отношение к жизни, становишься более разумным, душевным человеком. Еще, конечно, приятно, когда в школе, прийдя на родительское собрание, принимают за школьницу icon_smile.gif Дочь моя, кстати, тоже больше двух лет назад тоже решила стать вегетарианкой, после просмотра "Ледникового периода".
Nikol
Это просто потрясающе...Прочла статьи на форуме о вреде мяса и пришла в ужас! Да у нас же большенство людей даже об этом всем и не догадываются! Мясо всегда было принято считать самой полезной пищей! icon_confused.gif Я очень серьезно задумалась о вегетарианстве. Понимаю, что переход будет сложным, и конечно в большей степени из-за родных, так как они в жизни не поймут меня :( но все же есть надежда на перевоспитание будущего мужа и будущих детей icon_biggrin.gif . А пока, нужно взяться за себя, пока не поздно...Сложнее всего будет отказаться от рыбы, я ее очень люблю.. :(
Anny
Лично я очень восхищаюсь вегитарианцами и завидую белой завистью.я не могу без мяса,Сколько раз я представляла как плохо бедным курочкам или коровкам,как им больно,читала статьи по этому поводу,отказывалась от мяса,но...бесполезно... я хищница и все тут,не могу без него. icon_cry.gif Я очень хочу быть вегитарианкой,я буду стараться,пытаться,но вот рыба...от рыбки я не откажусь icon_rolleyes.gif
Мечта
Anny, та же проблема. Конечно, вегетарианство - это здорово. Наверно. icon_biggrin.gif Я-то может и не хищница, долгое время могу обходиться без мяса, но вот без рыбы точно не смогу жить. Если когда и откажусь от мяска, то все равно останусь рыбоедкой. smile.gif
Valentin
Девочки, главное, что вы хотите стать вегетарианками. Пусть не получается, но если есть такое желание, то это произойдет. Все начинается в голове. Я наблюдал это много раз. Совершенно жуткие мясоедки за год или два становились вегетарианками. Иногда просто потому что физически не могли есть мясо, - не лезло!!
Так что вы все равно молодцы. Кстати, отказ от мяса с сохранением в рационе рыбы - это уже прекрасно. Это первый но огромный шаг!!

Nikol!!
В ближайшее время постараюсь выложить новые статьи. Я помню мне одна клиентка сказала:
- Печатайте почаще интересную информацию о вреде мяса. Для меня это постоянное напоминание и поддержка.
Девушка на тот момент уже месяц, как не ела мясо, но очень нуждалась в поддержке в виде правильных статей, потому что агрессивный натиск мясоедского сообщества требовал от нее "бросить заниматься глупостями".
Теперь прошло уже месяца 4 и девочка говорит:
- Как я вообще могла когда-то ЭТО есть... icon_biggrin.gif

Так что УСПЕХОВ ВАМ, ДЕВЧОНКИ!! Все у вас получится!! wink.gif
Nikol
Валечка, помоги! Меня родные совершенно не поняли, на счет будущего мужа я погорячилась, когда сказала, что смогу его перевоспитать...Он убежден, что мясо - это круто, что то что пишут в интернете фуфло и только одна сторона медали icon_cry.gif долго доказывал мне, что я глупая и доверчивая и живем один раз и т.д. и т.п.. icon_cry.gif ужасно просто...вчера весь вечер ходила в убитом состоянии. Ну что может быть плохого в поедании больше овощей и фруктов и в ограничении мяса?? Нет, ничего не хочет слушать...Говорит, что повезет меня к диетологу, что бы тот мне все популярно объяснил, типа, что мне действительно вредно мясо, а иначе будет со мной бороться!!!!! И еще, самое ужасное!! Говорит, что когда я забеременею, то будем пичкать меня мясом, что бы родился здоровый малыш!!! icon_cry.gif icon_cry.gif я просто в отчаянии...
Valentin
Nikol!!
Ну, давайте успокаиваться. Здесь - не дома, здесь Вас поймут. icon_smile.gif
Я удивлен. Не реакцией родных и потенциального мужа, а Вашей решимостью. icon_smile.gif Молодчинка!! Только в таких вопросах надо быть капельку тоньше. Разумеется, никто из близких Вас не поддержит. Перечитайте эту тему, здесь говорится почему.
Конечно, Ваш будущий муж во многом не прав. И в том, что живем один раз в том числе. icon_biggrin.gif
Но ему ведь не нужны аргументы. Его ведь не волнует, что огромное количество стран являются преимущественно вегетарианскими. Что вегетарианству, в отличие от новомодных диет, тысячи лет. Что на Западе для вегетарианцев страховка стоит дешевле, потому что они здоровее. Его вообще не интересуют никакие аргументы. Он просто защищает свой образ жизни и свое право влиять на Вашу жизнь. Так что спорить бесполезно.
Что делать?!! Не надо его перевоспитывать. Но и не надо, наверное, позволять Вас подчинять своему влиянию. Вы - разумная девушка, личность, которая может и вправе сама принимать решения, касающиеся своей жизни. Вы никого не заставляете делать, как Вы. Но сами вправе поступать, как считаете правильным.
Не позволяйте отбирать у себя право решать, что Вам есть. Иначе вскоре Вам скажут, что смотреть, читать, как и кому улыбаться и какого фасона белье Вы должны (просто обязаны!!) носить. Неприглядная картина, не так ли?!!
Я уже говорил, что буду стараться регулярно выкладывать информацию про вегетарианство. Это Вам поможет и поддержит wink.gif
Кроме того, я прямо сейчас выпущу рассылку "Вегетарианство - путь к здоровью и красоте", посвященную именно Вам и Вашей проблеме. Я попрошу читателей рассылки дать Вам советы. Полагаю, многие сталкивались с таким непониманием и как-то решали этот вопрос.
Надеюсь, что из 12 тысяч читателей этой рассылки найдется хотя бы 8-10 человек, которые смогут что-то Вам посоветовать.
А пока... успокаивайтесь. все нормально. smile.gif
Перечитайте эту тему
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...263165ca5afbb50

Обнимаю и горжусь!! wink.gif
Nikol
icon_redface.gif большое спасибо, Валентинчик. Я конечно не позволю командовать собой, да и он ведь любит меня и просто не хочет, что бы я себя в какие то рамки загоняла...не со зла конечно он со мной дискутирует. А ведь наша проблема в незнании и не приемлемости чего то нового, человеку очень сложно отказаться от навешанных ему с рождения стереотипов. Я ежегодно пощусь, в великий пост, и чувствую себя замечательно в этот период, легкость и хорошее настроение. И ведь, ему, глупенькому, только здоровья желаю, у него проблемы с кишечником, недавно перенес операцию и думаю, если бы он немного ограничивал себя в мясном, то это бы пошло ему на пользу...Эх, тяжело, когда нас не понимают...
Еще раз спасибо, Валентин, за помощь и поддержку! hb.gif icon_smile.gif
Мудрая Света
по поводу здорового малыша.
я бросила есть мясо задолго до беременности, не слушала доброжелателей - это моя жизнь и мой ребенок. ребенок здоров красив и весел, а первый год вообще вспоминаю с наслаждением - ребенок не болел, не плакал, спокойно спал всю ночь, отлично развивался - его не мучали ни газы, ни боли. мне кажется, что масса проблем детских именно от употребления матерью мяса. мой опыт позволяет сделать такой вывод. если мужу нужен именно здоровый ребенок - он поймет. терпение и любовь помогут вам.
Valentin
Nikol!!
Да... По поводу добрых намерений я на предыдущей странице Киссе уже говорил... smile.gif

А про операцию на кишечнике - Вы правы.

98% проблем ЖКТ у мясоедов. Кишечник накапливает многолетние каловые массы. Возникает непроходимость и масса прочих проблем. Удивительно, что и операция иногда не заставляет людей задуматься...

А Вам уже советы дают!! Заметили?!! icon_biggrin.gif
Nikol
Наташа, а вы замужем? Как вы решали эту проблему с близкими людьми? И еще, вы не едите только мясо или и рыбу, и молочные продукты?
Sova
Цитата(наташа)
по поводу здорового малыша.
я бросила есть мясо задолго до беременности, не слушала доброжелателей - это моя жизнь и мой ребенок. ребенок здоров красив и весел, а первый год вообще вспоминаю с наслаждением - ребенок не болел, не плакал, спокойно спал всю ночь, отлично развивался - его не мучали ни газы, ни боли. мне кажется, что масса проблем детских именно от употребления матерью мяса. мой опыт позволяет сделать такой вывод. если мужу нужен именно здоровый ребенок - он поймет. терпение и любовь помогут вам.

О! Наташа! Я тоже вегетарианка и давно задаюсь вопросом как все же питаться во время беременности? Значит ты не перешла обратно на мясо и чувствовала себя прекрасно? это для меня хорошая новость! Не оч. хочется возвращаться к мясу wink.gif
Nikol
Я бы на твоем месте не стала ТАК о своей перемене объявлять. Если бы ты ничего не говорила об этом, никто бы не заметил, что ты не ещь мясо. Сначала старайся есть вместо него рыбку. Не отказывайся театрально, а просто выбирай не мясные продукты. А если МЧ будет возражать, говори, что на работе обедала с мясом wink.gif а вечером не хочешь наедаться smile.gif
Ярочка
Милая Nikol icon_smile.gif
это - твое тело, твоя жизнь, твое здоровье. это - основа тела, жизни и здоровья твоего будущего малыша. Представь, какой вред тебе принесет съеденное тобой мясо, когда ты кушаешь и ЗНАЕШЬ, что оно сделает с твоим организмом! это же в 100 раз хуже чем если б ты с удовольствием бы его съела icon_smile.gif
Никого не слушай icon_smile.gif

Всегда и в любой ситуации ты должна помнить, что никто и никогда не имеет права давить на тебя, заставляя тебя что либо делать, даже если ты любишь этого человека и боготворишь его, все решения ты все равно принимаешь САМА. И если ты поддашься уговорам мужа по поводу пичкания мясом и будешь им давиться, получается, это твой сознательный выбор. Помни, что твое здоровье - в твоих руках, а также здоровье твоего будущего малыша - не мужу ведь носить его, и только ты будешь решать окончательно, что кушать, даже опираясь на советы врача, или требования мужа, все равно, ТОЛЬКО ТЫ принимаешь окончательное решение!

Сделай себе салатик, возьми вилочку, ощути бесподобный свежий вкус, улыбнись и посмотри на себя в зеркало, какая ты классная! icon_smile.gif Ты умничка и твои стремления достойны восхищения! И мы всегда тебя поддержим icon_smile.gif
smilie_colors1.gif
Мудрая Света
Цитата(Nikol)
icon_redface.gif  Я конечно не позволю командовать собой, да и он ведь любит меня и просто не хочет, что бы я себя в какие то рамки загоняла...не со зла конечно он со мной дискутирует. Эх, тяжело, когда нас не понимают...


Молодчинка! icon_smile.gif
Да, тяжело, когда нас не понимают. И то, что ТЫ понимаешь - почему твой любимый муж так реагирует - очень хорошо.

Мне кажется, в данной ситуации важно - не навязывать свое желание стать вегетарианкой окружающим. Решила - сделала. Тихо, спокойно, твердо. icon_smile.gif

Вчера после рассылки, прочитав о вреде мяса своему коллективу (сама я вегетарианка 5 лет) на работе, я наслушалась такого... вплоть до того. что все эти статьи о вреде мяса пишут дураки, которые сами едят мясо в огромных количествах (о как!). icon_smile.gif

Я понимаю, что пока они не созрели до здорового образа жизни. icon_smile.gif
Хотя мой собственный пример доказывает пользу вегетарианства.

Они мне пророчили, что я начну есть мясо очень быстро. Когда их прогноз не сбылся, гвоорили, что я буду болеть.
Когда и это не подтвердилось ,говорили, что если сдать анализ крови, то гемоглобина у меня не будет вообще icon_smile.gif. Сдала. Результат - супер.

Но ... теперь они говорят, что все-таки, я видимо, что-то скрываю и у меня наверняка что-то плохо. icon_smile.gif

В общем, тут каждому нужно решать самому, а не оглядываться на окружение.
Valentin
Тата!!

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Шикарно написано. И весело. smile.gif appl.gif

Sova!! Ярочка!! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Мудрая Света
Цитата(Valentin)
Тата!!

smile.gif  :smile:  :smile:  :smile:  

Шикарно написано. И весело.  :smile:  :app:


Спасибочки. icon_redface.gif

Цитата(Valentin)
Sova!! Ярочка!!  :app:  :app:  :app:  :app:


Пока я писала, девчонки молодцы, хорошо ответили. icon_smile.gif
Ярочка
Я просто уже несколько раз переживала подобное.
Сразу натолкнулась на стену непонимания и насмешек со стороны своиx коллег-ребят, которые, увидев что я на посту (приношу с рынка на работу зелень, салат и овощи), начинали говорить Му-у-у-у, и всячески меня подкалывать, и на мои рассказы о вреде мяса фыркали и говорили что это чушь полная. Я билась с ними билась, потом похоронила попытки их переубедить. эти люди считают, что если чай - не черный, от это не чай, а извините, моча молодого поросенка. Стереотипы. С которыми я бороться не вижу смысла.

Второй раз я столкнулась с этой проблемой, но уже со стороны моего молодого человека. Он в принципе не отказывается кушать то, что я готовлю, ему все нравится, он действительно получает удовольствие от вкусной пищи, несмотря на то, что в ней нет мяса. Но однажды он мне сказал - Пойми, мне все равно иногда надо есть мясо! Я говорю - стереотип. И на ужин делаю гречку с фасолью-лобио. Что вы думаете? Теперь мой милый ходит и говорит, какая я умница и сторонница правильного питания и здоровой пищи, охраняю и свое зоровье, и его! icon_lol.gif
Мудрая Света
Цитата(Ярочка)
Я говорю - стереотип. И на ужин делаю гречку с фасолью-лобио. Что вы думаете? Теперь мой милый ходит и говорит, какая я умница и сторонница правильного питания и здоровой пищи, охраняю и свое зоровье, и его!  :lol:


Отлично!!!! icon_smile.gif

Ну не враги ж мы себе. icon_smile.gif
Nikol
Ярочка, Sova, Тата! Вы такие милые, спасибо огромное за поддержку. Понимаю, язык у меня за зубками не удержался и я все выляпала своему любимому, но это произошло от переизбытка эмоций от прочтения статей о вреде мяса, и потому, что я хочу, что бы и он здоровеньким был! А тут стена...конечно буду менять тактику, и просто молча, под шумок, кушать полезную и здоровую еду и его потихочечку буду ею подкармливать wink.gif авось понравится...Еще, он меня так насмешил, говорит, что я и так красивая и стройная и без всяких отказов в еде и он полностью уверен, что с возрастом я такой и останусь! Наивный... icon_confused.gif Время к женщине очень строго относится, и если она не будет вести правильный образ жизни, то время ее не пощадит!
Мудрая Света
Присоеденяюсь к поддерживающим icon_smile.gif
Мой переход к вегетарианству приурочился к моему 20-летию. ВСЕ вокруг мягко говоря не поддерживали меня. Я старалась не афишировать, не заострять на этом внимание ( почему собственно вообще должно быть всеобщее повышенное внимание к моему рациону? ). Было поначалу несколько раз, что меня доводили буквально до слез... Но я поняла, что люди иногда так агрессивно цепляются к этому потому, что чувствуют себя не лучшим образом по сравнению с тобой, и их нападение - это на самом деле защита от своей совести... Постепенно я научилась не позволять, даже если разговор коснулся этой темы, ситуации выходить на уровень спора, тем более с негативными эмоциями.
Думаю, что так же, как и мне удалось принять это решение, ( а я была достаточно молода и было это во времена , когда это было еще сложнее, в 1994г ), так же сможет и любой, кем движет разум, душа и совесть. А удача обязательно будет сопутствовать, ведь начинания-то добрые!
Мудрая Света
Tvoi muzh ne prav.
Мудрая Света
Хоть я и отказалась полностью от мясной и рыбной пищи, но по прошествии многих лет пришла к выводу, что не только еда должна быть чистой, но и сознание. Голова и тело ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Те люди, которые сейчас раздумывают о вегетарианстве, как о способе быстрого восстановления подорванного здоровья, могут в итоге разочароваться, не получив желаемых результатов. Если обижаться, часто суетиться, проводить все время в печали :( , то можно болеть, не останавливаясь, даже и при вегетарианстве...
Мясо я бросила в 15 лет (будучи совсем подростком и никто меня не поддерживал) раз и навсегда, а вот как не расстраиваться, если тебя расстраивают, как не печалиться, если думать или мечтать о пустых, ненужных вещах, - этому мне еще предстоит учиться долго, благо, что впереди вся жизнь...
Этим сообщением я нисколько не хочу подорвать устои вегетарианства, а наоборот утверждаю, что именно эта дорога ведет к счастью, но к сожаленью, вегетарианство не может быть целью само по себе...
И понимание этого нести в себе рядом с окружающими, которые стремятся к обратному (праздности и подобным вещам), гораздо сложнее, чем просто переносить недоверие людей по поводу твоего отказа от мяса. Это я точно знаю.
Что вы об этом думаете?
Мой девиз:
Цитата
"Какая иллюзия, какая печаль может быть у человека, познавшего единство всего сущего? (Иша Упанишад)"
icon_smile.gif[/img]
Мудрая Света
Дорогая Николь. Не могла не написать Вам. 6 лет назад я "вступила" в ряды вегетарианцев. Ну так вот получилось, первоначально просто стечение обстоятельств (я жила в другой стране). Вернувшись на родину я попробывала было вернуться к прежнему образу жизни, но....не смогла. И до сих пор мясо в моем рационе отсутствует. Единственное, что хочу заметить, рыбу я кушаю, т.к. отказаться от нее у меня (лично) не получилось, даже при всем моем старании. Мне 26 лет, дочери моей 2 года, и кушать мясо во время беременности мне не приходилось. Дочь у меня такая умница, что порой даже удивляюсь - как такое возможно для двухлетенего ребенка. Мой муж тоже вегетарианец, и поверьте - ни один из наших знакомых-вегетарианцев, имеющих детей не делал ничего такого, чтобы их ребенок родился здоровым и полноценным. На мой взгляд, вегетарианство - самый правильный образ жизни для собственного здоровья и здоровья наших детей. Кстати, мои родители и сестра (старшая) до сих пор пытаются переделать меня под свой "лад", но я уже научилась не замечать их высказываний, считая что не каждому дано принять подобный образ жизни. С ув., Мария. icon_rolleyes.gif
Мудрая Света
Я не ем ничего убитого или полученного за счет чужой смерит с 2000 года. Сдвиги только положительные. Употребления в пищу мяса это производная от людоедства. Люди родились вегетарианцами – это давно доказано учеными (необходимой литературы в НЭТе огромное количество), но в связи с необходимостью борьбы за выживания они стали употреблять в пищу наиболее доступный источник энергии – мясо и совершенная ложь, что это было только мясо животных, основа мясоедения – людоедство. В борьбе за выживание сильный поедал слабого и выживал, прошло время и у человека выработалась привычка к потреблению мяса, но людоедство было заменено поглощением мертвой плоти животных. Если внимательно вчитаться в «Библию», то и там указано, что Бог создал человека вегитарианцем «и дал ему в пищу все произрастающее на земле…», однако в последствии, после из-за слабости и несовершенности человека позволил ему поедать мертвую плоть животных. Чтобы понять философскую сторону вегетарианства необходимо почитать соответствующую литературу особенно восточную (индия), из российских авторов я бы порекомендовал труд Толстого «Об истине, жизни и поведении». А вообще, взаимоотношения в семье – это вопрос психологии, реклама и пропаганда безнравственности приносит вреда вам и вашей семье просто грандиозного масштаба, но никто об этом не задумывается, при этом попытка встать на правильный путь вызывает негативную реакцию, как со стороны знакомых, так и со стороны семьи. Вы на верном пути, даже не сомневайтесь в этом, благодаря вам в этом мире зла стало немного меньше, добра немного больше, и сохранилось на несколько жизней больше – это ли не благо. Дай бог вам мудрости и терпенья устоять духовно на своем и не сходить с пути верного, поскольку если вас разобьют духовно, там не далеко и до поражения, вы сами начнете искать причины сойти с этого пути и тогда головная боль из-за выхлопных газов или пищевое отравление трансгенными продуктами будите объяснять отсутствием мяса в рационе. Не сдавайтесь и помоги вам Бог. С уважением, Евгений 32 года.
Тигрушка
Цитата(IDa)
Хоть я и отказалась полностью от мясной и рыбной пищи, но по прошествии многих лет пришла к выводу, что не только еда должна быть чистой, но и сознание. Голова и тело ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Те люди, которые сейчас раздумывают о вегетарианстве, как о способе быстрого восстановления подорванного здоровья, могут в итоге разочароваться, не получив желаемых результатов. Если обижаться, часто суетиться, проводить все время в печали :( , то можно болеть, не останавливаясь, даже и при вегетарианстве...

УМНИЧКА!!!!!!! снимаю шляпу!!!!!
Nikol
Цитата(Mary***)
Мне 26 лет, дочери моей 2 года, и кушать мясо во время беременности мне не приходилось. Дочь у меня такая умница, что порой даже удивляюсь - как такое возможно для двухлетенего ребенка.

Спасибо, Мрия за поддержку! Я очень рада за вас, за вашего ребеночка. Это так замечательно, что и ваш муж вегетарианец. Я для себя конечно все выводы сделала, а что касается половины, то надеюсь, что время поможет ему самому понять, что хорошо и что плохо...
Евгений!
Замечательно, что вегетарианство для вас не только здоровое питание, но и образ жизни и мышления. Мне есть к чему стремиться, спасибо вам большое!
Тата
Цитата(IDa)
Этим сообщением я нисколько не хочу подорвать устои вегетарианства, а наоборот утверждаю, что именно эта дорога ведет к счастью, но к сожаленью, вегетарианство не может быть целью само по себе...
И понимание этого нести в себе рядом с окружающими, которые стремятся к обратному (праздности и подобным вещам), гораздо сложнее, чем просто переносить недоверие людей по поводу твоего отказа от мяса. Это я точно знаю.
Что вы об этом думаете?
Мой девиз:
Цитата
"Какая иллюзия, какая печаль может быть у человека, познавшего единство всего сущего? (Иша Упанишад)"
icon_smile.gif[/img]



Полностью присоединяюсь!
Valentin

Тата!! wink.gif

IDa!!
Безусловно, голова и тело взаимосвязаны. И здесь уже говорилось, что вегетарианство - это не только система питания, проверенная тысячелетиями, но и образ жизни. Мировосприятие и мироощущение.
Но даже как система питания, как просто средство похудеть и стать более здоровым, оно прекрасно.
Да, отказ от мяса по диетологическим мотивам - это тоже хорошо. Если тело и голова взаимосвязаны, то при очищении тела очищается и сознание. Меняется энергетика, вибрации, исходящии от человека. Зачастую, начав придерживаться вегетарианства, чтобы похудеть, люди уже не могут вернуться к употреблению мяса. И они начинают расти дальше, становясь более осознанными и чистыми уже не только телесно icon_smile.gif

Mary***, Евгений, Ярочка, Тата appl.gif appl.gif

Nikol!!
Вот видите какую поддержу моральную и интеллектуальную Вам оказали. Небось не ожидали такого?!! Теперь увереннее себя чувствуете?!!
Сам читаю и радуюсь, что люди так искренне и живо откликнулись и попытались Вам помочь.
Мелькнула мысль (не серьезная): вегетарианство - это своего рода клан, мафия, а мафия своих в обиду не дает!! smile.gif smile.gif
Тата
Цитата(Valentin)

Мелькнула мысль (не серьезная): вегетарианство - это своего рода клан, мафия, а мафия своих в обиду не дает!!  smile.gif  smile.gif


Народ!!! Вступайте в ряды нашей "мафии" - это самая полезная "мафия" в мире. smile.gif
Nikol
smile.gif Да, Валентинчик! Такого отклика не ожидала, я счастлива! А вегетарианство напоминает секту, только очень полезную! smile.gif как только ты в нее вступаешь, сразу хочется привлечь туда ближнего своего!!!
Valentin
smile.gif Все же слово КЛАН или МАФИЯ как-то симпатичнее smile.gif
Aletta
Я хочу поблагодарить Валентина за очень интересныестатьи, именно они помогли мне стать вегетарианкой. Огромное спасибо!!! я теперь на мясо смотреть не могу. Недавно думала съесть рыбную котлету, но НЕ МОГУ и все, так здорово icon_biggrin.gif
Valentin
[quote=Aletta]Я хочу поблагодарить Валентина за очень интересныестатьи, именно они помогли мне стать вегетарианкой. Огромное спасибо!!! я теперь на мясо смотреть не могу. Недавно думала съесть рыбную котлету, но НЕ МОГУ и все, так здорово icon_biggrin.gif [color=red][/color]


icon_biggrin.gif Спасибо!! Очень приятно это читать. Радует, что люди прислушиваются icon_smile.gif Рад за Вас!! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.