Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бритье лобка. Интимная эпиляция области бикини
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Про Это. Секс, интим, эротика. Все о сексе. Сексуальные проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Беска
Ну я не знаю, про какой именно вред девочки говорили. А я читала как-то, в газете правда типа спид-инфо, что эпиляция, а тем более глубокая, вредна тем, что по природе не зря у нас волосы там растут, они защищают от прямых соприкосновени нежной кожи, от трений разных. и что когда эпилировання голая кожа втечение всего дня постоянно трется о трусики, о шовчики, она, как следствие егаирует на это не есть гуд, передаются какие-то импульсы, которые не благоприятны для женского здоровья. Примерно так там было написано, без подробностей.
Правда я все равно эпилирую там (не всегд супер глубоко правда, го все же), ну привыкла я так, и аккутратнее и гигиеничнее... или я просто себя успокаиваю))
stace
Я совсем недавно начала использовать эпилятор для зоны бикини. Раньше только ноги и подмышки им облагораживала. У меня обыкновенный Braun безо всяких насадок, поэтому я боялась пробовать в зоне бикини. Действительно очень болезненно. Только чего ни сделаешь ради любимого? Хоть он и не говорил ни разу об этом (скрытен он в интимных делах, да и живём вместе недавно), но мне захотелось всегда быть ухоженной, а бритва в этих делах помощник только на пару суток. Вот и решилась. Боль дикая, конечно, первый раз была (тем более, что я эпилировала только губы и дальше к попе, а лобок лишь подровняла, чтоб треугольник был правильной формы без захода волосков на сгиб (где ноги "крепятся" к бёдрам). Зато второй и последующие разы эпиляции прошли куда как проще - количество волос резко сократилось, их луковицы уже не так крепко сидят в коже. Главное - не запускать и регулярно проводить эту процедуру, иначе будет больно так же как в первый раз.
А недавно я захотела сделать мужчинке приятное и ночью, когда он уснул, побежала в ванную выбривать себе сердечко wub.gif Видимо была довольно сонной, ибо сердечко получалось кривоватым, ну я его ровняла, ровняла и "доровняла" до какого-то микро-сердечка весьма сомнительной формы obm.gif Утром мужчина долго хохотал, когда я его просветила, что это именно сердечко, просто кривое и маленькое! И вот тогда я прямо спросила, как ему нравится, он ответил, что либо тоненькую полосочку оставлять, либо сбривать полностью! Позорное "сердечко" я тогда сразу же сбрила станочком и мужчина в тот день был очень страстным в постели. Вот, оказывается, как его это возбуждает, а я и не подозревала (ну он же и не говорил никогда, как я писала выше). Так что, теперь и лобок тоже скоро будет подвержен эпиляции. Как вовремя я тут увидела совет о принятии за час до процедуры обезболивающего!
По поводу того, что голый лобок трётся об одежду - согласна, нехорошо. Ну так давайте носить хорошее нежное бельё - чтоб кружева не колючие были и швы только по бокам или сзади. Да, дороже обычного, но себе-любимой как можно отказать, тем более, если, как мы выяснили, это для здоровья полезно? w24.gif hb.gif
Rastishka
Да уж...d045.gif
Например, шелковое белье, как альтернатива... но в холода - это опасно, на мой взгляд. Предлагаю на зиму не брить. Тепло и комфортно icon_mrgreen.gif
ИриSка
Цитата(Slonya @ 4.12.2005, 16:58) *
Хочу вот тоже поделиться с форумчанками. Я уже как два года полностью эпилирую интимную зону, причем самым обыкновенным эпилятором. ...а потом как то взяла и после ванны эпилятором поработала, протерла лосьенчиком со спиртом, потом кремиком, и всё!
Бюшечка


Скажи, пожалуйста, эпилятором какой фирмы ты пользуешься?
ВрединА
Цитата(Rastishka @ 19.12.2006, 18:05) *
Да уж...eusa_pray.gif4
Например, шелковое белье, как альтернатива... но в холода - это опасно, на мой взгляд. Предлагаю на зиму не брить. Тепло и комфортно icon_mrgreen.gif

я просто не смогу...ходить с небритой...я буду себя чувствовать некомфортно... и противно
Rastishka
Цитата(ВрединА @ 25.12.2006, 14:55) *
я просто не смогу...ходить с небритой...я буду себя чувствовать некомфортно... и противно

да уж, мне тоже не хватило храбрости на такой поступок icon_mrgreen.gif
эльф
девочки, почитала я тут. у всех одно и то же. я долгое время эпилятором пользовалас. прочем удаляла ВСЕ волоски там. больно было. но зато потом растут такие мягкие. как у девочки wub.gif супер, мне нравится. потом начали врастать нееально, постоянно красные пятна, долго не рпоходят. и скрабом пробовала, и на распаренную кожу - ничего не помогает. недавно побрила. раздражение ужас, попробовала кремом - тоже мало приятного. хочу щас вот воском. читала, тут все отзывы об этом разные. думаете, стоит попробовать? хоть на лобке. глубже уже я только бритвой, там раздражения вроде нет, самое ужасное оно в местах где трусики с кожей соприкасаются краями.
и еще: насчет чувствительности я прям испугалась. может, правда притупляется после всяких этих процедур? а то когда эпилятором пользовалась, так потом полдня ничего не чувствовала, чего там происходит у меня icon_mrgreen.gif просто шок. все атрофируется.
Rastishka
Я бы не стала рисковать с воском - гиблое это дело, кровищи будет, как после куликовской битвы. Нет ничего лучше обычной бритвы...
эльф
О-о, я боюсь. не буду воском. благодарю за предупреждение. что бы такое еще испробовать. не знаю. наверное, правда буду брить.
Ассолька
Да, девчонки, я тоже хочу сказать по-моему лучше бритвы ничего нет! Эпиляторы это вообще "жесть"!!!! Бритва- YES!. Главное чтобы бритва была свежая, т.е. новая не тупая, тогда и никакого раздражения не будет. Побрил, кремчиком обработал и красотища!!!
Тanюшka
Цитата(эльф @ 26.12.2006, 14:43) *
О-о, я боюсь. не буду воском. благодарю за предупреждение. что бы такое еще испробовать. не знаю. наверное, правда буду брить.

Привет..)))
А вот я фанатка кремов-депиляторов...
От них ни раздражения, ни жёсткости, ни боли...)))
Уже больше года пользуюсь постоянно и всё суперрр!!!
как-то раз только мозгов хватило побриться..(((( чесалась с неделю!!! s24.gif
Rastishka
Кстати, да, кремы тоже не плохая идейка. Но с ними возни (время и т.п.) плюс запашек этот obm.gif без наштыря не прийти в себя. А по поводу бритвы и раздражения... у меня его нет, быть может из-за масла, которым я пользуюсь... сразу, после процедуры намажусь и полотенцем вытру - красота, страшная сила icon_mrgreen.gif
Тanюшka
Но с ними возни (время и т.п.) плюс запашек этот obm.gif без наштыря не прийти в себя.
Что это за крем у Вас такой "пахучий"???? Да и времени всего 15 минум.....конечно -это дело привычки..))))
Rastishka
Крем, ланком между прочим, а ядовитый зараза - хоть мышей трави им.
Misstere
Одного не поняла кожа мокрой должна быть или все таки сухой?

По поводу мужской эпиляции всеми конечностями ЗА icon_smile.gif Прости, я конечно могу ласкать партнера орально, а потом так тихо вытаскивать волоски изо рта icon_redface.gif но, согласитесь, гораздо приятнее, когда там все чистенько icon_wink.gif
Я не настаивала, но как только мы начали с моей любовью жить половой жизнью, он как то сам сообразил. А потом при его друзьях слышала старые школьные истории: "А ты там брил?", не хотелось выделяться наверное icon_smile.gif)))
Молния
А я пользуюсь воском. Слышала здесь мнение о том, что кровище море и все такое. Наверное, это индивидуально. Конечно, процедура не из приятных, особенно по первой. Зато так чисто и долгий результат (я раз в 3 недели процедуру провожу). Станком не могу пользоваться: чешется все, зудит, красные пупыришки появляются- ужас! А муж мой всю жизнь станком пользуется и не жалуется...
эльф
Цитата(Тanюшka @ 5.1.2007, 3:19) *
Привет..)))
А вот я фанатка кремов-депиляторов...
От них ни раздражения, ни жёсткости, ни боли...)))
Уже больше года пользуюсь постоянно и всё суперрр!!!
как-то раз только мозгов хватило побриться..(((( чесалась с неделю!!! s24.gif

расскажи пожалуйста, какой конкретно крем тебе нравится.

Цитата(Молния @ 6.1.2007, 22:46) *
А я пользуюсь воском. Слышала здесь мнение о том, что кровище море и все такое. Наверное, это индивидуально. Конечно, процедура не из приятных, особенно по первой. Зато так чисто и долгий результат (я раз в 3 недели процедуру провожу). Станком не могу пользоваться: чешется все, зудит, красные пупыришки появляются- ужас! А муж мой всю жизнь станком пользуется и не жалуется...

а каким воском ты пользуешься?
lisichka
Цитата(leksa202 @ 1.11.2006, 22:35) *
Я тут не давно вычитала, что волосы на лобке и в промежности брить вредно. Пишут, будто из-за усиления трения кожи с одеждой организм дает сигнал, меняет обмен веществ и соответствеено наращивает жировой слой, чтобы уменьшить трение. А если в итимных местах все регулярно сбривать, то опять таки из-за усиления трения организм начинает вырабатывать мужской гормон для усиленного роста волос. Вообще обрастете где только можно. Это при условии, если постоянно это делать. Кто-нибудь про это слышал? Я по крайней мере на это забила. Моему нравиться все гладенько icon_mrgreen.gif

абсолютно точно.моя свекровь гинеколог.и она своим пациенткам запрещает брить интимные места.
волосы-это защита.сбривая можно рак кожи заработать.и потом они не для красоты,а для защиты.если их много,можно сделать стрижку,но только в специальном салоне. а если волос много-это внутренняя проблема.и надо лечить,а не брить.
к тому же говорят,что у тех женщин,у кого волосы растут интенсивнее и сексуальнойм энергии больше.
я раньше тоже стремилась угодить Мч.(вернее мальчику).а сейчас со мной человек,который меня любит и не будет толкать на глупости. природа не зря создает что-то в человеке.
Rastishka
Возможно, природа и не зря создает что-то в человеке, но с бровями как у брежнева, например, некоторым ходить - сущий ад на земле. Или, если человек родился с заячьей губой, ему что, надо нести на себе это всю жизнь, когда двери медицины пластической хирургии всегда ждут вас с открытыми дверьми? Нет, думаю, что все чем природа не наградила, везде следует внести корректировку по собственному усмотрению. Иначе с небритыми ногами, волосы которые так и пробивают через "копрон", ходиь нам пришлось бы в девах, веки вечные.
lisichka
Цитата(Rastishka @ 9.1.2007, 18:04) *
.... и пробивают через "копрон", ходиь нам пришлось бы в девах, веки вечные.

с мальчиками.....конечно!!!!а настоящие мужчины не смотрят на внешность!!!!!
stace
Цитата
По поводу мужской эпиляции всеми конечностями ЗА

А я вот нет. Однажды мой бывший МЧ сделал мне такой "подарок" - больше не хочу obm.gif "Это" выглядело как морской угорь, вросший в тело, совсем непривлекательно, как лысый хвост спереди. Возможно, сыграло роль то, что сам МЧ был худощавым и ненакачанным и на нормальном крупном МЧ это бы смотрелось лучше... Не знаю. Ну, он и правда невысок был и телосложением напоминал подростка.
Отплёвываться от волос во время оральных ласк не нравится, конечно, никому 2gunsfiring_v1.gif так что своего любимого я научила стричься машинкой под насадку 24 мм - и не коротко, и не мешаются.
Rastishka
мда... читаю я все то, что мы тут с вами написали и понимаю, что на лучший анекдот месяца мы претендовать уж точно можем. Как только не обзываем мы свои проблемы, но так все и разошлись во мнениях в итоге. Главное, чтобы было комфортно каждому, а все остальное зависит уже от личных переживаний индивидуально. w24.gif
Monik
Девочки, я вот пару раз удаляла все воском (в салоне). Было очень здорово! Только дороговато. Хотела у вас спросить (пардон за интимность!)- а у вас в попе тоже волосы растут? Дело в том, что меня очень смущают волосики около ануса( как стыдно!). Бритвой их трогать боюсь , мало ли как рука дернется. А кремом вроде вит пользоваться не могу- дикое раздражение- кожа слазит и ожоги остаются :(.
Девочки, подскажите, может дома как-то можно удалять волосики там. Просто в салоне стоит 1000р. Как-то чуток дороговато. Тем более волосики начинают рости уже через дня три (местами и по одному волосу). И еще, когда в салоне делала, там мне чуть-чуть их оставили. это нормально? Видимо она не все смогла удалить (местами по волосику было). Дома пыталась пинцетом удалить остатки. но поняла, что не могу выносить такую боль!
Девочки, жду ответов! icon_smile.gif
Rastishka
Цитата(Monik @ 11.1.2007, 13:37) *
Девочки, я вот пару раз удаляла все воском (в салоне). Было очень здорово! Только дороговато. Хотела у вас спросить (пардон за интимность!)- а у вас в попе тоже волосы растут? Дело в том, что меня очень смущают волосики около ануса( как стыдно!). Бритвой их трогать боюсь , мало ли как рука дернется. А кремом вроде вит пользоваться не могу- дикое раздражение- кожа слазит и ожоги остаются :(.
Девочки, подскажите, может дома как-то можно удалять волосики там. Просто в салоне стоит 1000р. Как-то чуток дороговато. Тем более волосики начинают рости уже через дня три (местами и по одному волосу). И еще, когда в салоне делала, там мне чуть-чуть их оставили. это нормально? Видимо она не все смогла удалить (местами по волосику было). Дома пыталась пинцетом удалить остатки. но поняла, что не могу выносить такую боль!
Девочки, жду ответов! icon_smile.gif

К чему такие извращения и манипуляции над собой - садизм чесслово. Бритва - верный помошник. Если конечно ее привязать к швабре и умудряться подбриваться - тогда конечно без увечий не обойтись. А в стандартном случае проблемы не вижу.
Monik
Расти (можно на ты? icon_smile.gif), боюсь я очень! Я полненькая (даже толстенькая) и у меня там кожа не такая подтянутая как у вас всех. У меня там почти дряблость (кожи дофига). Мне даже когда воском все удаляли, просили кожу сильно тянуть.
Линночка
Моник, а почему через три дня у тебя опять начинают отрастать? Я тоже воском удаляю, розовым, только стоит это удовольствие не 1000, а 2800 у меня в салоне. И отрастать все начинает недели через полторы где-то. А до этого все чудесно и не вспоминаю ни о чем. wub.gif wub.gif
эльф
Цитата(Rastishka @ 11.1.2007, 21:46) *
Если конечно ее привязать к швабре и умудряться подбриваться


s24.gif s24.gif смеюсь не могу s24.gif

Моник, у меня тоже там есть как бы пушок, да и ничего вроде, не мешает. или у тебя прямо сильно?
я иногда подбриваю тоже там, получается если аккуратно. воском наверное там жуть как больно будет.
так что если не сильно, думаю можно и оставить, по-моему неплохо это.
воспользуйся зеркалом, если так хочешь побрить там, кожу натяни и аккуратненько все сделай, должно получится!
Monik
Линночка, понимаешь, у меня там не все волосы удаляют, поэтому как-то ощущение, что там все растет быстрее (вообще у меня волосы быстро отрастают- если вечером борила ноги, то сутра уже что-то чувствую).

Эльф, блин, страшно в попе брить! Меня этот пушок совсем не радует! Прям ощущение, что там мох! или мех! icon_smile.gif Ну правда жутко! А денюшек постоянно делать эппиляцию нету пока... так плохо!
Линночка
Цитата(Monik @ 11.1.2007, 16:16) *
Линночка, понимаешь, у меня там не все волосы удаляют, поэтому как-то ощущение, что там все растет быстрее (вообще у меня волосы быстро отрастают- если вечером борила ноги, то сутра уже что-то чувствую).

А почему не все? Плохо может быть делают?
Ukaaa
Мне кажется, что гладко выбритый лобок - это красиво, эстетично и сексуально. Я не знаю, зачем нужны на лобке волосы (прочитала сейчас первое сообщение темы d060.gif ), но думаю, знать это необязательно. Зачем-то ведь и на ногах волосы растут icon_mrgreen.gif Кстати говоря, по моим наблюдениям, общению со знакомыми девушками - сейчас большинство лобок все же бреет, но слышала, что лет 10 назад это было оочень большой редкостью. А я сама как-то к этому пришла еще лет в 13-14, наверно, когда о сексе особо не задумывалась. Просто мне всегда казалось, что так намного лучше и приятнее smile.gif
anti
Цитата(Slonya @ 4.12.2005, 17:50) *
Ой, девченки, у меня уже похоже получается его уговорить. Недавно рассказала ему как это классно, повышается острота ощущений, дак он сказал: «Подгониш свой депилятор - мож и побрею!» Он мне сознался, что когда-то пробовал побрить, но у него на бритву раздражения пошли.
Вот только меня спрашивает, как так я могу хотеть, чтоб он всё начисто
выбрил, это же мол нереально, что поотрезает себе всё.

Вики

))))) ну на лице то он ничего не поотрезал, а вообще там то побрить уговорить можно, а вот попробуйте на ногах уговорить побрить, тогда он сразу согласится на зону бикини
Valentin
Цитата(anti @ 14.10.2011, 11:19) *
))))) ну на лице то он ничего не поотрезал, а вообще там то побрить уговорить можно, а вот попробуйте на ногах уговорить побрить, тогда он сразу согласится на зону бикини


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Аморалистка
Юлечка, ты прямо передовик )) а мне, когда мне было 16 лет, один друг(просто друг) сказал, как это ужасно, когда у девушки заросший лобок(счастье, что мой он не видел))))... с тех пор и стала брить))))
Я вижу, что про волосы на попе старая тема... но в салонах, когда делают эпиляцию глубокого бикини, то и на попе удаляют волосы. Печаль, что я в последнее время на салоны подзабила и опять брею(((( быстрее растут. вообще охота сделать лазерную эпиляцию и не мучиться)) мечты-мечты)))
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 29.10.2011, 0:48) *
Юлечка, ты прямо передовик ))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ИнтриGа
Я тоже брею,пробовала эпилятором,но жутко больно и у меня раздражение сильное.Сейчас воск дома лежит,но я пока не решаюсь,боюсь раздражения rolleyes.gif
Аморалистка
Танюш, воском лучше в салоне сначала 1-3 раза сделать, они станут меньше расти, и только тогда самой драть... хотя... у кого как. Если растительность не очень сильная, можно и самой сразу воском. Но я настоятельно не рекомендую.
ИнтриGа
Цитата(Аморалистка @ 7.11.2011, 22:46) *
Танюш, воском лучше в салоне сначала 1-3 раза сделать, они станут меньше расти, и только тогда самой драть... хотя... у кого как. Если растительность не очень сильная, можно и самой сразу воском. Но я настоятельно не рекомендую.
Я хочу в салоне,но никак не могу побороть стеснение,хоть понимаю.что они уже насмотрелись на всякое. shy.gif
Lisa
Всем привет, А я позавчера поудалял там все воском!!!, это круто и красиво;)
Milonchik
Это очень круто, когда в области бикини ничего нетicon_smile.gif Мой мужчина просто тащиться!!! Только вот брить приходиться, а эпилятором жуть как больно((
Lisa
Здрасте Девушки;) а вы попробуйте когда раздражение начинается во время душа поскрабится солью чуть чуть!!!!!!!! реально помогает! и раздражение быстрее сходит!!!!! блин,я уже забыл как это Брить тамicon_smile.gif и эпилятором брил и полосками восковыми и теплым воском в квадратных контейнерах с роликом который... лучше конечно горячий!!!! но жена не разрешает чтобы кто то делал!!))
kkkkkkkk
Привет всем, тут о бритье лобка и эпиляции речь, а подскажите, пожалуйста, что делать, если сама кожа там темного цвета, а не розовая, как на многих фото....
Ukaaa
Цитата(kkkkkkkk @ 27.11.2011, 11:38) *
Привет всем, тут о бритье лобка и эпиляции речь, а подскажите, пожалуйста, что делать, если сама кожа там темного цвета, а не розовая, как на многих фото....

Насколько я знаю, цвет кожи там у разных людей может быть разным. Это естественно. w24.gif
Девочка
Ой, а я обожаю эпиляцию !!! Ножки делаю воском, а подмышки и бикини - сахаром. Мне девочка делает на дому (она в салоне работает - там в 3 раза дороже !!!) А так - потихоньку - ей счастье и мне ! Попробуйте в салонах пошептаться.. Когда попробовала первый раз - на бритву больше смотреть не хочу ))) Удивил совет избавиться от раздражения солью ... Хм ... Так-то она ещё больше раздражает ...(((( Лучше фурацилина пару таблеток растворить и компресик на 15 минут.. Он оч хорошо успокаивает ..
olylilla
А я на попе брею
Только приходиться при этом , какие то замысловатые позы принимать в душе
yaroslavich
А Я ПОСТОЯННО БРЕЮ! ЖЕНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! ДА И ВИЗУАЛЬНО ЧЛЕН ВЫГЛЯДИТ БОЛЬШЕ!
yaroslavich
Я ВСЕГДА ТАМ БРЕЮ! НО НЕ БРИТВОЙ А КРЕМОМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ! ЖЕНЕ НРАВИТСЯ ДА И МНЕ ТОЖЕ!НАВЕРНО ЖЕНЩИНЫ П

ОЙМУТ , ПОЧЕМУ МОЕЙ ЖЕНЕ НРАВИТСЯ! И ЕЁ ЧИСТЕНЬКАЯ И ГЛАДЕНЬКАЯ ПИСЯ МНЕ НРАВИТСЯ! ЕВГЕНИЙ.
ИнессаЗайцева
Сейчас часто можно встретить рекламу специалистов по интимной прическе. Видимо кто-то находит в этом свою прелесть. Я смотрела такие забавные фоточки этих самых причесочек: елочки, дорожки, сердечки и т. д. Но меня это не зацепило совсем. Я обхожусь самостоятельным уходом за зоной бикини, совсем я не оригинальная в этом плане. А пойти к мастеру по интимной прическе не смогу никогда ))).
miriamber
Cкажите, кто-то пользуется воском в такой пластиковой прямоугольной коробочке, с роликом???? У меня вопрос..... Мы греем этот воск, потом наносим, прикладываем бумажную полоску и через 2 минуты дергаем. Всё так????

А как избавиться от излишков воска которые остаются на теле??? Пробовала обычным оливковым маслом, не получается. Может его надо подогреть, тогда воск сойдет???
каролинка
Девочки,добрый день....Почитала я правда не все осилила.Убил совет сразу после депиляции скрабировать..Этого категорически делать нельзя...Я мастер по шугарингу и бикини дизайну...Еще лет 5 назад мало кто делал именно глубокое бикини..Сейчас девчонки делают все поголовно...И даже женщины постарше...Иногда так хочется из волос красивую стрижку сделать,или что то оригинальное..Только недавно уговорила девушку на сердечко красное из волос...Сейчас шугаринг очень модно,современно и эффективно...Многие перешли с воска...В основном делаем глубокое бикини,плюс временное блеск тату..Смотрится очень красиво....Мужчины их в восторге...Так что не бойтесь,пробуйте,балуйте своих любимых...
Сергей Д
Цитата(Slonya @ 4.12.2005, 17:50) *
Ой, девченки, у меня уже похоже получается его уговорить. Недавно рассказала ему как это классно, повышается острота ощущений, дак он сказал: «Подгониш свой депилятор - мож и побрею!» Он мне сознался, что когда-то пробовал побрить, но у него на бритву раздражения пошли.
Вот только меня спрашивает, как так я могу хотеть, чтоб он всё начисто
выбрил, это же мол нереально, что поотрезает себе всё.

Вики

Я извиняюсь за свое вторжение на ваш сайт девочки,но подскажите мне пожалуйста,как мне заставить жену побрить киску полностью??За рание спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.