Продукты, сжигающие жиры
Действительно, некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры.
Грейпфрут. Он снижает уровень инсулина, а это, в свою очередь, снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг.
Зеленый чай. Он предотвращает образование раковых клеток. Помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.
Острая пища. Острые специи заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм.
Нежирные молочные продукты. Они не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира.
Вода. Вам будет сложно сбросить вес, если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Может снижаться уровень глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.
Корица. Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Ее также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.
Белковая пища. Для образования мышечной массы необходимы белки. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Лучшие источники белка - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.


СОВЕТЫ ОТ ЗНАХАРЕЙ.

Народные целители предлагают свои способы обмануть аппетит. Представители традиционной медицины эти методы не комментируют, но и не отрицают возможность их эффективности.
• Лютый враг аппетита - чеснок. Разотри три дольки чеснока и залей стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он поглотит болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом.
• Чувство голода притупляет самомассаж: несколько минут нажимай подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.
• Поможет забыть о еде следующее упражнение: встань перед открытой форточкой, ноги - на ширине плеч, руки - над головой. Сделай 10 глубоких вдохов.
• Не пей газированную минеральную воду. Углекислый газ вызывает голод.
• Откажись от специй и соли, они возбуждают аппетит. То же касается разносолов и маринадов - не включай их в свой рацион.
• Не пей и не ешь кислого на голодный желудок - это усиливает аппетит.
• Запахи яблока, банана, мяты и ванили действуют подавляюще на аппетит, снижая выработку желудочного сока. Поэтому, если вдыхать их аромат перед едой, можно совсем и не захотеть есть. Аналогичным действием обладает ополаскивание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.
• Полстакана отвара свежей петрушки поможет забыть о пище на два часа. Обманывает аппетит также настой плодов инжира и слив. Полкилограмма фруктов залить 3 литрами воды, варить, пока жидкость не упарится до 2.5 литров. Пить по полстакана до еды.