Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от ненависти будущей свекрови?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Yuljona
Привет всем! Я здесь впервые и поэтому не знаю - правильно я все делаю или нет... У меня огромная проблема: моя будущая свекровь категорически не хочет видеть меня своей снохой. Она всячески препятствует нашим встречам, изводит его всякими "сведениями" обо мне, доводит его до сумасшествия... Дело в том, что у него есть ребенок - маленькая Леночка, с ее матерью он уже давно не живет, а его мать души в ней не чает и поэтому не хочет, чтобы ее место заняла я. Что делать, я ума не приложу sad.gif Кто-нибудь - помогите, пжалста!!! eusa_pray.gif
NiceSquirrel
Привет!
Только ты ни в коем случае не заставляй его делать выбор между ней и тобой! Это бессмысленно! Даже если он выберет тебя, он все равно тебя потом возненавидитза это, ведь она его мать! и всегда ею будет!.
Нельзя с ней ругаться, я понимаю что тяжело, но ты по крайней мере при нем должна быть с ней обходительной...если и будешь ее осаживать - делай это незаметно....не открыто..чтобы он видел, что ты вот такая хорошая, так хорошо к его маме относишся - а она ни за что тебя ненавидит...
Можешь как нибудь попробовать наладить с ней оношения, но ненавязчиво..как бы ненароком...узнай что ей интересно...
Тут нужно действовать только компромиссом - войной точно не поможешь, потому что она = его мама! и этим все сказано!
Gozzi
Цитата(Yuljona @ 1.12.2006, 8:37) *
У меня огромная проблема: моя будущая свекровь категорически не хочет видеть меня своей снохой. Она всячески препятствует нашим встречам, изводит его всякими "сведениями" обо мне, доводит его до сумасшествия... Дело в том, что у него есть ребенок - маленькая Леночка, с ее матерью он уже давно не живет, а его мать души в ней не чает и поэтому не хочет, чтобы ее место заняла я. Что делать, я ума не приложу sad.gif Кто-нибудь - помогите, пжалста!!! eusa_pray.gif


Парочку вопросик которые меня интересуют:
сколько вам лет ( и тебе и ему, и свекрови)?
Будущая? Ты с ним еще не жената?
На какой стадии у вас отношения?
Есть ли у него возможность видеться с ребенком?
и как часто ты ребенка видишь?

Пойми, чтоб тебе помочь, надо больше знать, намного больше, расскажи о себе не бойся.
Yuljona
Все дело в том, что она меня еще ни разу не видела, хотя мы с ним знакомы уже более 8 месяцев. И сразу, как только она обо мне узнала - тут же начала ненавидеть. Стала звонить моей маме - мол, выгоняйтк его, не пускайте домой, потом стала звонить и ко мне - в мой дом попадешь только через мой труп! Вот так! icon_cry.gif И вылила на меня такое огромное море грязи, что я целую неделю никак оправиться не могла.
Yuljona
сколько вам лет ( и тебе и ему, и свекрови)? - я старше его, а свекрови (будущей) - 55
Будущая? Ты с ним еще не жената? - нет
На какой стадии у вас отношения? - мы с ума друг от друга сходим..
Есть ли у него возможность видеться с ребенком? - его ребенок постоянно в их доме, более того, у меня с его бывшей довольно нормальные отношения, она нам даже иногда помогает..
и как часто ты ребенка видишь? - а я ребенка видела всего 1 раз - в самом начале наших отношений. дело в том, что он живет довольно далеко от меня и нет возможности привозить ребенка ко мне, так как бабушка глаз с нее не спускает. Отношусь я к ней очень хорошо, т.к. мне уже 30, а своих детишек Бог до сих пор не дал...
_Цыганский Барон_
трудная ситуация, т.к. мама это свято для сына. Не знаю как выдержит ваш супруг, но если выдержит, вы ему флаг и памятник поставьте. Вообще лучше в таких случаях жить отдельно и подальше от свекрови, позже она поймет, если конечно ей дрог ее сын.
Глупая ситуация и глупое поведение свекрови. Которая думает только о себе и не уважает выбор сына, это должен говорить с ней ее сын, вас она не будет слушать. Самое лучшее держаться от нее подальше. Удачи.
Gozzi
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 1.12.2006, 15:12) *
трудная ситуация, т.к. мама это свято для сына. Не знаю как выдержит ваш супруг, но если выдержит, вы ему флаг и памятник поставьте. Вообще лучше в таких случаях жить отдельно и подальше от свекрови, позже она поймет, если конечно ей дрог ее сын.


поддерживаю eusa_clap.gif

Yuljona, пойти она переживает, и за себя : вы заберете всю любовь, которая у него осталась, а она останется не с чем - каждая мать этого боится; она боится, что у вас появиться ребенок - и он забудет первого; это просто материнский страх.
Старайтесь своего мужчину поддерживать, покажите, что вы любите и его и ребенка, и его мать, купите на праздник сувенир, игрушку, передайте через МЧ, попробуйте найти, что-то общее, что сможет вас связать. (Только если соберетесь покупать подарок, перед этим проконсультируйтесь с МЧ, что б не попасть в просак, и купить, то что человеку не нравиться и не любит)
Вы говорить, что с его бывшей у вас хорошие отношения, а вы не думали, что это она может его мать накручивать? хотя может и нет, просто оскорбленная женщина ,на многое готова.

Не в коем случаи, не ставьте его перед выбором, это будет самая большая ваша ошибка
Yuljona
лучше в таких случаях жить отдельно и подальше от свекрови


Он хочет уйти из того дома, "Все опротивело, говорит, всё и все чужие..., но не могу, мама больна ( у нее был рак груди), а отец тоже только недавно оправился от тяжелой травмы (его корова лягнула и сломала шею, вобще с такими травмами не выживают, а он выкарабкался). Поэтому он не может уйти от туда.
Yuljona
Вы говорите, что с его бывшей у вас хорошие отношения, а вы не думали, что это она может его мать накручивать? хотя может и нет, просто оскорбленная женщина ,на многое готова.

Не такие уж и хорошие у нас отношения, просто мы не враги. Он с ней уже давно расстался, и женаты они не были, просто сделали ребеночка по глупости, теперь расхлебывают. Она уже вроде с кем-то встречается даже, а его мать никак не хочет отпускать ее от себя. Я не думаю, что она может мать накручивать, она даже с ней говорила о том, чтобы она оставила нас в покое, за что ей тоже досталось.

Не в коем случаи, не ставьте его перед выбором, это будет самая большая ваша ошибка

Я никак не хочу ставить его перед выбором, это она (мать) ставит условия - или я, или ребенок. Угрожает выгнать его из дома и запретить встречаться с дочкой.
А мы уже распланировали, как мы будем ее воспитывать, кем она у нас станет. Дело в том, что я вряд ли смогу иметь детей и она мне будет моим родным ребенком.

Мы даже пытались через мамину подругу как-то настроить ее на то, что я не плохая, и подруге за это тоже досталось.
Я знакома уже со всеми его друзьями и родственниками, кроме отца и матери...
Мила Я
hb.gif Ответ возник сразу, нужно жить отдельно!!!!!!!!!!!
Имею горький опыт совместоного проживания и со свкровью, и с мамой. Разницы особой нет!!! Если ты хочешь построить свою семью у тебя должна быть своя территория, где ты хозяйка. Если ты будешь ходить и бояться сделать лишнее движение, счастья не будет. Тем более дети пойдут, дай Бог. Даже у каждой птицы свое гнездо. Если вы любите, а не просто страсть ( она имеет свойство проходить), у вас все получится. Ну а мама все поймет, если сына любит. Помните как в "Суете сует"с Галиной Польских и Фрунзиком Мкртчаном - не ссорьтесь с будущей невесткой, рискуете потерять сына. Не старайся покорно принимать судьбу - за счастье нужно бороться!!! У меня тоже 2 сына, я постараюсь уважить их выбор. Даже если он будет ошибкой, это будет его ошибка, а я буду понимающей мамой, совет - да, войну - нет! Удачки!!! rev.gif
Yuljona
Спасибо большое, за советы!

Я делюсь своими мыслями и переживаниями только здесь - на форуме, чужие люди больше проникнутся и помогут, чем свои. Не понимают они меня - бросай, говорят, его, его маму переубедить - все равно, что гору свернуть. Но мы духом не падаем, все равно надеемся, что однажды она сменит гнев на милось и, если не полюбит меня - то хотябы перестанет ненавидеть.
Подруга моя говорит: я ничего нового в ваших отношениях вот уже 8 месяцев не вижу - всегда одно и тоже - мама истерики закатывает, ты ревешь после этого всего... хоть бы забеременела чтоли, чтобы какое-то разнообразие было. А как тут забеременеешь при таких стрессах и нервотрепках.
Мила Я
hb.gif Ну незнаю! Нормальный мужик должен решить ситуацию, а не доводить до скандалов. Поговорить с мамой один раз, поймет - хорошо, не поймет - ее проблемы. Она не права, и нечего из себя строить жертву, а ты тем более гони чувство вины подальше. Я не поняла : вы не вместе живете с ним? Если нет, то плохо. Мама будет его долбать все время, пока будет возможность, не давайте ей этого удовольствия!!! Тебе нужно просто с ним поговорить и решить проблему, вам не по 15 лет что бы прятаться от мамы. Так можно 100 лет метаться между мамой и тобой. Он должен сделать выбор, иначе тебе тоже может выпасть участь матери одиночки, если его мама в конце концов его укатает!
Возможно я сужу по своему мужу, он свой выбор сделал в 19 лет, мы поженились. Его мама побесилась и успокоилась, выбора то нет, сынок дороже. Но она навсегда изменила его отношение к себе, и думаю теперь раскаивается, но увы... поезд ушел! Прошло почти 16 лет, и мы не жалеем что так поступили. Подумай! И не для каждого сына мама святое, мамы всякие бывают... rev.gif
lisichka
Цитата(Yuljona @ 4.12.2006, 9:23) *
Спасибо большое, за советы!
Я делюсь своими мыслями и переживаниями только здесь - на форуме, чужие люди больше проникнутся и помогут, чем свои. Не понимают они меня - бросай, говорят, его, его маму переубедить - все равно, что гору свернуть. Но мы духом не падаем, все равно надеемся, что однажды она сменит гнев на милось и, если не полюбит меня - то хотябы перестанет ненавидеть.


вот читаю и думаю-а что его мама идеальная?за что можно ненавидеть человека,которого не знаешь. у меня такая же ситуация,но там есть еще сестра.я ей сразу не понравилась,она маму против меня настроила.я не подхожу под их требования.а мне все равно.у МЧ были женщины,
которые полностью соответствовали,так они и приворотами занимались и еще всякой фигней.
я думаю,что любящая мама должна понять,что это выбор сына и сделать так,чтобы ему было хорошо.
Yuljona
Мила Я

Он говорил с мамой не один раз - непонимает никак! Мы живем отдельно, проводим вместе только ночь с субботы на воскресенье, иногда и среди недели он остается у меня. Моя мама хорошо к нему относится, несмотря на то, что он младше меня. И вообще, у нас в семье почему-то так получилось, что жена моего брата тоже старше, аж на целых 6 лет. Моя мама вначале тоже была против, но не так сильно противилась, им хорошо - они сразу стали жить отдельно.
А выбор он никак сделать не может - она больна и он ее "опора", видите ли...
Еще у него есть брат, который в свое время тоже натерпелся от нее, но не из-за девушек, а так - туда не ходи, то не делай - он не выдержал и уехал живет сейчас в Екатеринбурге, далеко от мамы, зато какой любимый!
Мой тоже говорит - если уехать далеко, в другую страну, взять дочку с собой - то так можно, а уйти из дома и жить в одном городе - нет.
Мила Я
Цитата(Yuljona @ 5.12.2006, 10:18) *
Мила Я
Он говорил с мамой не один раз - непонимает никак! Мы живем отдельно, проводим вместе только ночь с субботы на воскресенье, иногда и среди недели он остается у меня. Моя мама хорошо к нему относится, несмотря на то, что он младше меня. И вообще, у нас в семье почему-то так получилось, что жена моего брата тоже старше, аж на целых 6 лет. Моя мама вначале тоже была против, но не так сильно противилась, им хорошо - они сразу стали жить отдельно.

hb.gif Получается он что ли не собирается уходить из дома? А как он представляет себе жизнь с тобой? До пенсии с субботы на воскресенье??? Самое главное как это все представляешь себе ты?
Я бы на твоем месте крепко подумала, как это не печально, но при таких условиях ваши отношения обречены... Ты уже не девочка и должна вполне трезво мыслить. Я бы поставила условие или я или мама. Конечно оговорю что я бы очень постаралась не связываться с разводным, да еще с ребенком. Но... сердцу не прикажешь. Возраст это мелочи, среди наших знакомых есть такие, счастливы безмерно!
Когда мне было 18 лет мне нравился парень, мы встречались, он ушел от жены, собирался разводиться. Один раз после встречи с сыном он сказал: то место которое в моем сердце занял сын, не займет никто. Меня это задело: даже я получается не смогу занять. Отношения я культурно прекратила. Теперь я понимаю что была не права в том что не понимала "что "для мужчины значит ребенок. Это я к тому, что когда нибудь и Леночка сможет встать между вами... У меня сыграла ревность к ребенку, но я очень рада что так вышло. Теперь я понимаю что такое дети, у нас их двое, вижу как за ними муж трусится, хотя им уже 11 и 15 лет. Но это ведь наши общие дети.
Не принимай сразу в штыки мой совет, подумай еще 100 раз!!!
Мне кажется с этим человеком тебе будет трудно быть счастливой, а для женщины это самое главное! Поплачь в подушку, не поспи пару ночей, может ты и поймешь что в жизни важнее. Ты еще молода, может это и не твое счастье. Знаешь как важно просыпаться с улыбкой, и как страшно когда тебя ненавидит свекровь. Не порти себе жизнь. Поговорите раз и навсегда, неопределенность понятие растяжимое, и его можно растянуть на всю жизнь, а она одна... Удачи!!! Все будет хорошо!!!
Мила Я
Цитата(Gozzi @ 1.12.2006, 16:29) *
поддерживаю eusa_clap.gif
Yuljona, пойти она переживает, и за себя : вы заберете всю любовь, которая у него осталась, а она останется не с чем - каждая мать этого боится; она боится, что у вас появиться ребенок - и он забудет первого; это просто материнский страх.
Старайтесь своего мужчину поддерживать, покажите, что вы любите и его и ребенка, и его мать, купите на праздник сувенир, игрушку, передайте через МЧ, попробуйте найти, что-то общее, что сможет вас связать. (Только если соберетесь покупать подарок, перед этим проконсультируйтесь с МЧ, что б не попасть в просак, и купить, то что человеку не нравиться и не любит)

hb.gif Знаешь, ты немного не права, подарки тут не пройдут. О том что ребенка забудут должна переживать его мама, а не бабушка. У мамы это материнский эгоизм, а это не нормально. Нужно быть готовой к тому что сын вырастет и полюбит другую женщину, это неизбежно, и глупо противиться. Иначе какая она мать. Я так понимаю он любит свою мать, не отказывается ей помогать , приезжать в гости. Никто этого и не требует. Но у человека должна быть своя семья, любимые жена и дети. Мать же осознанно это у него отнимает. А если она слушает накручивания невестки, то она просто зря прожила жизнь, ничего не поняв и не научившись. Часто в таких случаях бывает бесполезно бороться, но попытаться можно, и сделать это должен сын. Иначе выхода нет, тупик... w24.gif
hb.gif Кстати как Телец Тельца я тебя понимаю, т.к. тоже родилась 23 апреля, правда немного раньше... w24.gif a040.gif rev.gif
Gozzi
Цитата(Мила Я @ 5.12.2006, 13:22) *
hb.gif Знаешь, ты немного не права, подарки тут не пройдут. О том что ребенка забудут должна переживать его мама, а не бабушка. У мамы это материнский эгоизм, а это не нормально. Нужно быть готовой к тому что сын вырастет и полюбит другую женщину, это неизбежно, и глупо противиться. Иначе какая она мать. Я так понимаю он любит свою мать, не отказывается ей помогать , приезжать в гости. Никто этого и не требует. Но у человека должна быть своя семья, любимые жена и дети. Мать же осознанно это у него отнимает.


Пойми такие шаги многим помогали,
могу сказать со своего опыта (постоянные форумчанны знают мои историю), мои родители очень были против, моего МЧ, он на это не обращал внимание, но всячески помогал, доказывал, что он достоин быть со мной, если надо помощь он первый появлялся, поздравлял, дарил подарки, узнавал что моя мама больше всего любит и просто это покупал. Он сделал усилие над собой, теперь мои родители души в нем не чают, он нашел к ним подход.
Мила Я
Цитата(Gozzi @ 5.12.2006, 15:17) *
Пойми такие шаги многим помогали,
могу сказать со своего опыта (постоянные форумчанны знают мои историю), мои родители очень были против, моего МЧ, он на это не обращал внимание, но всячески помогал, доказывал, что он достоин быть со мной, если надо помощь он первый появлялся, поздравлял, дарил подарки, узнавал что моя мама больше всего любит и просто это покупал. Он сделал усилие над собой, теперь мои родители души в нем не чают, он нашел к ним подход.


hb.gif Это твои родители, это немного другое. Да и не всех к сожалению можно купить, помоему меня это бы еще больше разозлило! Я считаю все должно быть по человечески, и подарки должны быть от всей души, а не для того чтоб понравиться. Это все не настоящее, и не надолго...rolleyes.gif Но, к счастью не все такие как я!!! rolleyes.gif rev.gif
Yuljona
Привет! Давно я сюда не заглядывала, спасибо за советы.
Я на Новый год купила его маме сувенирчик - 2 симпатичные хрюшки - для соли и перца в корзиночке. Еще всякие кулинарные книжки ей из интернета насобирала - она повар и все это ей точно нужно.
Сейчас у нас странное затишье - совсем никаких скандалов и упреков с ее стороны, надеюсь, это на долго.
Мила Я
hb.gif
Цитата(Yuljona @ 13.12.2006, 10:43) *
Привет! Давно я сюда не заглядывала, спасибо за советы.
Я на Новый год купила его маме сувенирчик - 2 симпатичные хрюшки - для соли и перца в корзиночке. Еще всякие кулинарные книжки ей из интернета насобирала - она повар и все это ей точно нужно.
Сейчас у нас странное затишье - совсем никаких скандалов и упреков с ее стороны, надеюсь, это на долго.

hb.gif Дай Бог все и наладится!!! Удачи тебе!!! hb.gif rev.gif
Yuljona
Цитата(Мила Я @ 13.12.2006, 16:31) *
hb.gif
hb.gif Дай Бог все и наладится!!! Удачи тебе!!! hb.gif rev.gif


Я только на Бога и надеюсь!
Мила Я
Цитата(Yuljona @ 14.12.2006, 13:22) *
Я только на Бога и надеюсь!

hb.gif Не переживай, все будет хорошо!!! Линеечка у тебя такая вдохновляющая!
Заходи если что, w24.gif иногда так нужно с кем то поговорить, а с незнакомым это сделать гораздо легче. Это как сосед по купе... поговорили и разъехались! w24.gif a040.gif Удачи!!!

Про свадьбу сообщи, интересно как никак... w24.gif w24.gif w24.gif rolleyes.gif rev.gif
Yuljona
На счет незнакомых людей - ты права, свои никак не поймут - бросай и все и не мучайся... Не хочу бросать - люблю очень, да и он тоже, даже посторонние замечают его отношение ко мне, только на руках не носит по улице - похудел из-за нервотрепок, да и я не худенькая, а так, думаю, носил бы... icon_biggrin.gif
Вчера случай был - была я у него в районе (он живет далеко от меня), мы машину ремонтировали и ему хотелось, чтобы я с ним была. В ГАИ проводились рейды, а он как назло, без прав до января. Вот мы и попались, машину на штрафплощадку закрыли, а нас довезли до его дома (они же не знают, какие у меня отношения с его матерью). Мы постояли возле ворот и пошли потихонечку к его другу ночевать. Он шел и жалел, что мы не можем зайти в дом и остаться там, а как бездомные идем к друзьям, да еще в темноте... У нас свет постоянно отключают, а в его районе света почти никогда нет, только в центре. Промерзли до косточек, зато были счастливы, что лишний раз вместе! hug.gif

Про свадьбу сообщу обязательно, тем более, что он надеется, что она не за горизонтом... rev.gif
Голден
Знаешь, у меня тоже самое было. На самом деле сейчас ситуация не лучше.
Сначала его мать как змея все у меня выпытывала, лезла в душу. А потом когда поняла, что ее сын меня любит (точнее любил) начала все использовать против меня. Говорила всем гадости про меня, звонила мне и при моих родителях меня унижала. Она пьет сильно, поэтому я пыталась ее понять. Сын вроде выбрал меня, она тогда даже выгнать его хотела. А сейчас... он не может выбрать между мной и матерью. Говорит что это его родители и т.д.
А его мать все также меня ненавидит. Я устала жить в такой ненависти!
Знаешь, все зависит от молодого человека!!! Если он захочет, то сделает выбор САМ! А уговорами и слезами- ничего не добъешься! Он будет тянуть резину и всегда будет искать причины не съезжать. То у него мать больная... то еще что-то... так до бесконечности будет продолжаться. Поверь мне!
Мила Я
hb.gif Конечно все зависит от мужчины!!! Девченки боритесь, за любовь надо бороться... Не сдавайтесь!!! Удачи!!!
Yuljona
Слава Богу, его мать не пьет..., но все равно меня ненавидит. eusa_wall.gif
И еще есть одна причина, по которой он не может меня отстоять - это мое прошлое. Не знаю, что такого в этом прошлом нехорошего, ну была я замужем, давным-давно, но ведь у меня не осталось никаких детей и бывшего мужа рядом с моей мамой... "Если бы у тебя не было прошлого, я бы жизнь прямо сейчас за тебя отдал, а так..." Я спрашиваю: что так? я ведь не была проституткой, или быть замужем и проститутничать - это одно и то же? Молчит...
Чесно говоря, я устала от его ревности к моему прошлому. Он сам мне говорит, что не хочет об этом думать, но не получается, устроен он так, видите ли... И вобще, у него очень расстроенная психика, он сам это знает, но излечение в такой обстановке никак не возможно...
И мама его не только по поводу меня лечит нравоучениями, а все остальное тоже ей не нравится. Его друзья неходят к нему, потомучто они ей тоже не нравятся. Ни за что называет его наркоманом, как можно своего сына так называть, тем более, что это неправда? и говорить, если бы я знала, что ты будешь таким - аборт бы лучше сделала - нормально? Я скоро тоже с ума сойду от этого всего, а терять его не хочу и не могу...
Мила Я
hb.gif Я не знаю что в жизни самое страшное... Помнишь Скарлет О Харе сказала бабушка: это плохо когда женщина пережила самое страшное! Как не печально, но мне кажется ничего у вас не получится... тем более если и у него есть к тебе претензии... Мне кажется ты просто слепо себя не уважаешь и не ценишь. Еще ничего не было, а ты уже устала...
Просто наваждение какое то. obm.gif obm.gif obm.gif Тебе бы уехать на месяц куда то, и разобраться в себе. По моему ты и сама не знаешь чего хочешь. Попала в сеть и дергаешся... но помочь себе можешь только ты. Если хоть на секунду проскакивает сожаление и сомнение - это не твое!!! Делай ноги, не ломай себе жизнь... rev.gif

У моего мужа утонул младший брат, 11 лет было... Один раз, мы уже женаты были, свекр сказал мужу: лучше бы ты утонул!!! Был спор из за жилья. Любящие родители??? Нормально??? Мир везде одинаков, а выбор за нами. Я выбрала свой, наш... и для защиты сделаю все. Желаю и тебе сделать правильный выбор!!!
Голден
Мила Я- ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна!

Yuljona- Правда, если он тебе такое вспоминает и терпит ТАКУЮ мать, значит он (не обижайся)- маменькин сыонк. Это навсегда. Только один вариант (не приведи Господь), если его мать умерт. И-то! Он не будет тебя любить! Ты просто заменишь ему мать. Жизнь- тяжелая штука!
Прально Мила сказала- разберись в себе! Ты живешь один раз! Не стоит жить ради других!
Кайса
Плановая операция всегда менее опасна , чем когда на скорой в реанимацию привезут. Это я о тм, что будущего у вас нет. Пока не залезли далеко, лучше порвать. Это тяжело, но в целях самосохранения и своего ... лучшего будущего.
Юна я
Жесткая тема.. И актуальная до боли..

Размышления для Девочек:

1. Если Мужчина принимает сторону Матери, то это может быть опасно. Данная позиция - свидетельство отсутствия сепарации от Нее.. И такой Мужчина = в глубине Души Мальчик, который зависим от Матери. Самое интересное, что в основе этой зависимости может лежать НЕ любовь, а НЕнависть.. Часто именно НЕдолюбленные в детстве Мальчики глубоко зависимы от Матери, таким образом ища компенсацию той любви, которую Она НЕ смогла дать (проявить) к Ним в детстве. Истинно любящая Мать НЕ станет препятсовать Сыну в построении личной жизни. Препятсивя создают те, кто восполняет таким образом свою собственную несчастливость..

2. Есть вероятность растопить сердце такой Матери.. УВАЖЕНИЕМ.. Вы обучаетесь так раскрывать свою Душу, чтобы наполниться искренним уважением к Свекрови.. Доводы: Она дала жизнь Вашему Любимому, сохранила ее и, в конце концов, Она - такая же Женщина, как и Вы, которая просто НЕ сумела гармонизировать личную жизнь так, чтобы потом НЕ цепляться за Сына.. мы все совершаем ошибки и многих из нас счастливыми назвать сложно..

Для того, чтобы обучиться такому уважению, необходимо простить ВСЕ обиды из своего собственного прошлого. Когда у нас нерешенные дела с собствеными Родителями, то именно тогда притягиваются Партнеры с проблемными отношениями в родительской семье. Все так называемые маменькины Сыночки притягиваются к Женщинам, имеющим трудности в детстве. Если Вы внимательно присмотритесь к своему Партнеру, то обнаружите массу сходств с самой собой icon_smile.gif

Размышления для Мальчиков:

Если Вы хотите быть счастливы с Любимой, а на Нее прямо или косвенно нападает Ваша Мать, то:

- берите сторону Матери, но НЕ портите жизнь Любимой и расставайтесь icon_smile.gif Такой брак в любом случае - ОБРЕЧЕН.. если НЕ на развод, то на пожизненную каторгу..

или

- принимайте сторону Любимой так, чтобы Мама поняла раз и навсегда, что любые нападки бесполезны и отныне Вы становитесь Защитником для своей Возлюбленной - даже от Нее.. Только тогда будет Вам счастье. Этот способ - самый трудный, но он радикален. И Ваша Любимая наполнится к Вам такой любовью, о какой Вы, возможно, даже НЕ мечтали rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.